Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Internet От Ailenet


Namula

Recommended Posts

с утра интернет не работает

это что такой сюрприз на 8 марта?(

Напишите пожалуйста свой адрес. Мы проверим какая у вас проблема. Отправьте адрес и контактные данные нам по разделу личных сообщений. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня Айлянет без доступа, 920 в глухой обороне,кто знает что там происходит?

П.С.зашел с бакселевского сюрете

Уважаемый форумчанин,

Если не можете связаться с нашим Колл-Центром, то просим Вас отправить свои данный нам в разделе личных сообщений. Наши сотрудники проверят что за проблема у вас возникла.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый форумчанин,

Если не можете связаться с нашим Колл-Центром, то просим Вас отправить свои данный нам в разделе личных сообщений. Наши сотрудники проверят что за проблема у вас возникла.

проблема не у нас а у вас...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты и посетители нашей страницы !

Хотим довести до вашего внимания, что в данный момент зона охвата интернет провайдера Ailə NET включает в себя такие районы города Баку как Низами, Хатаи, Ясамаль, Нариманово, Сураханы и территорию микрорайонов от 1 до 9. Кроме этого, к услугам Ailə NET можно подключиться и во втором большом городе страны - Гяндже.

Для дополнительной информации просим, Вас позвонить по номеру 012 920, или же направить нам свои вопросы через наши страницы на фейсбуке и диспуте.

Link to comment
Share on other sites

7 марта вечером и 8 марта с утра у меня не было интернета. 7 марта вечером не дозвонился (2,5 часа непрерывного автодозвона) в ваш центр (920). 8 марта с утра позвонил, сказали в течении суток разберёмся. К сожалению с того времени дома меня не было - праздники, выходные и т.д. Однако и сегодня утром дети позвонили, что дома интернета нету. Вечером буду разбираться почему!!!!

Link to comment
Share on other sites

7 марта вечером и 8 марта с утра у меня не было интернета. 7 марта вечером не дозвонился (2,5 часа непрерывного автодозвона) в ваш центр (920). 8 марта с утра позвонил, сказали в течении суток разберёмся. К сожалению с того времени дома меня не было - праздники, выходные и т.д. Однако и сегодня утром дети позвонили, что дома интернета нету. Вечером буду разбираться почему!!!!

Просим, Вас написать свой адрес и телефонный номер. Мы направим ваши данные нашим сотрудникам. Они с вами свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Вы связались с нашим колл центром? Сообщили о проблеме?

Да, связался и говорил с отделом IT. Мне даже дали неделю компенсации и пообещали что-то заменить на крыше и кабель, но с тех пор никто больше не позвонил и у меня дома не появился, а проблема осталась. Извините, но такой интернет мне не нужен.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, связался и говорил с отделом IT. Мне даже дали неделю компенсации и пообещали что-то заменить на крыше и кабель, но с тех пор никто больше не позвонил и у меня дома не появился, а проблема осталась. Извините, но такой интернет мне не нужен.

Напишите пожалуйста свой адрес в разделе личных сообщений. Мы проверим ваш интернет и проясним в чем проблема.

Link to comment
Share on other sites

Просим, Вас написать свой адрес и телефонный номер. Мы направим ваши данные нашим сотрудникам. Они с вами свяжутся.

А смысл? Сейчас вечером вроде всё нормально работает, и скорость норм.

Link to comment
Share on other sites

А смысл? Сейчас вечером вроде всё нормально работает, и скорость норм.

Здравствуйте.

Мы рады, что у Вас все в порядке. А смысл в том, чтобы не спросить у Вас каждый раз адреса. Если у вас возникнет какая-та проблема и Вы напишите здесь, то мы направим ваш запрос нашим сотрудникам, чтобы они вовремя проверили и выяснили в чем причина появления неполадки.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Мы рады, что у Вас все в порядке. А смысл в том, чтобы не спросить у Вас каждый раз адреса. Если у вас возникнет какая-та проблема и Вы напишите здесь, то мы направим ваш запрос нашим сотрудникам, чтобы они вовремя проверили и выяснили в чем причина появления неполадки.

Спасибо.

Не могли бы Вы ответить на интересующих наверняка многих вопрос?

- почему у вас В Аиле Нет такая , мягко говоря, слабая, неконкурентоспособная связь? Уже на протяжени скольких месяцев вы никак не наладите инет-связь. Так зачем же мучаете юзеров? почему обещаете горы, тогда как и в помине ничего нет? buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы Вы ответить на интересующих наверняка многих вопрос?

- почему у вас В Аиле Нет такая , мягко говоря, слабая, неконкурентоспособная связь? Уже на протяжени скольких месяцев вы никак не наладите инет-связь. Так зачем же мучаете юзеров? почему обещаете горы, тогда как и в помине ничего нет? buba.gif

Здравствуйте,

Спасибо за вопрос.

На счет вашего первого вопроса хотим отметить, что мы уважаем ваше мнение, но не считаем, что у нас неконкурентоспособная обратная связь с нашими абонентами. Мы отвечаем на все интересующие их вопросы на сайте диспут, на нашей фейсбук странице, через почтовый мейл нашей компании и по телефону 012 920.

Компания делает все возможное, чтобы у абонентов была хорошая связь - интернет подключение. Но, не исключено, что проблемы тоже могут возникнут. Эти проблемы могут появиться в зависимости от разных причин. Все таки надо учитывать, что это технология. Для нас самое главное это - предоставление качественной услуги абонентам. Если мы получаем запросы, заявки, то незамедлительно реагируем на них. Если у Вас возникает трудности, то просим Вас связаться с нашим абонентским центром или же написать нам здесь, чтобы мы вовремя смогли решить эту трудность.

Link to comment
Share on other sites

ето не услуга .а черт знает что.AILE NET ЕТО НЕ ИНТЕРНЕТ.

AILE NET ЕТО НЕ ИНТЕРНЕТ

ето точно. обешали 4 мб а нармалную 1 мб не могут дат .

Здравствуйте.

Опишите пожалуйста проблему. Часто ли у вас снижается скорость до 1 м.бит\с?

Свяжитесь с нашим Абонентским Центром. Наши специалисты помогут вам. Или же напишите свой адрес и тел номер в разделе личных сообщений. Наши сотрудники свяжутся с вами.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Спасибо за вопрос.

На счет вашего первого вопроса хотим отметить, что мы уважаем ваше мнение, но не считаем, что у нас неконкурентоспособная обратная связь с нашими абонентами. Мы отвечаем на все интересующие их вопросы на сайте диспут, на нашей фейсбук странице, через почтовый мейл нашей компании и по телефону 012 920.

Компания делает все возможное, чтобы у абонентов была хорошая связь - интернет подключение. Но, не исключено, что проблемы тоже могут возникнут. Эти проблемы могут появиться в зависимости от разных причин. Все таки надо учитывать, что это технология. Для нас самое главное это - предоставление качественной услуги абонентам. Если мы получаем запросы, заявки, то незамедлительно реагируем на них. Если у Вас возникает трудности, то просим Вас связаться с нашим абонентским центром или же написать нам здесь, чтобы мы вовремя смогли решить эту трудность.

По поводу вашего ответа. Задавая вопрос, я не говорил ничего об обратной связи, а речь шла об интернет-связи. Это разные вещи и понятия)). Так почему же интернет связь с помощью АДСЛ у других провайдеров работает четко и в разы лучше, тогда как ваша разрекламированная оптоволоконная связь постоянно глючит и просто вводит в ступор юзеров. Вы не дорожите абонентами. Если абонент потерян, то его уже не вернуть. А вы теряете их почти каждый день. Говорю не понаслышке, т к знаю многих, которые отказались от ваших услуг. А причина отказа, самая что ни на есть, веская - плохой и не своевременный сервис, выполнение заказа и качество оказываемых инет-услуг.

Вы конечно можете писать и отвечать общими фразами и гладя, как гов-ся по шерсти, а не против нее, но знающего и понимающего не обмануть....

Edited by Azz@ro
Link to comment
Share on other sites

По поводу вашего ответа. Задавая вопрос, я не говорил ничего об обратной связи, а речь шла об интернет-связи. Это разные вещи и понятия)). Так почему же интернет связь с помощью АДСЛ у других провайдеров работает четко и в разы лучше, тогда как ваша разрекламированная оптоволоконная связь постоянно глючит и просто вводит в ступор юзеров. Вы не дорожите абонентами. Если абонент потерян, то его уже не вернуть. А вы теряете их почти каждый день. Говорю не понаслышке, т к знаю многих, которые отказались от ваших услуг. А причина отказа, самая что ни на есть, веская - плохой и не своевременный сервис, выполнение заказа и качество оказываемых инет-услуг.

Вы конечно можете писать и отвечать общими фразами и гладя, как гов-ся по шерсти, а не против нее, но знающего и понимающего не обмануть....

Здравствуйте.

На счет вашего вопроса хотим особо подчеркнуть, что мы ответили Вам, когда Вы первый раз задали свой вопрос. Интернет связь у Ailə NET нормальная. Мы предоставляем интернет подключение начиная с 4 мбит\с до 100 м.бит\с. Ailə NET, в отличии от других провайдеров и провайдеров предоставляющих интернет по телефонной линии, предоставляет всем абонентам нормальную связь. Конечно же, возникают некоторые неполадки, и все эти неполадки решаются вовремя. То, что Вы утверждаете, что связь у провайдеров, предоставляющих интернет связь по телефонным линиям, на высоком уровне, не соответствует действительности. Вы сами хорошо знаете, что качество с использованием именно технологии оптоволокна, гораздо превышает качество обычного подключения по линиям АТС. Если бы это было иначе, то передовые компании, не перешли бы на оптоволокно.

На счет того, что вы говорите, что мы теряем наших абонентов, хотим отметить, что это тоже не соответствует реальности. Не исключено, что кто-то может отказаться от наших услуг по разным причинам. Например, с переездом или же временным отсутствием в адресе, и это право каждого абонента. По установленным правилам, каждый, может подключиться и отключиться. А на счет сервиса мы должны отметить, что есть круглосуточная связь с Абонентским Сервисом по телефону 012 920, и кроме этого, работают группы технической поддержки и если у кого-то из наших абонентов возникает трудности, то наши сотрудники незамедлительно работают по этому направлению.

Edited by Aile.TV
Link to comment
Share on other sites

Aile.TV

ваша компания клиентов подключает но интернет канал не расширяет... по этому по вечерам интернет становится не стабильным. можете доведете это администрацию и начнете решать проблемы с вашей стороны ?

почему вы клиентов за дураков держите ? у всех бывает проблемы а именно по вечерам... у меня тариф 4мбит. по скайпу нормально не могу общаться...

А на счет сервиса мы должны отметить, что есть круглосуточная связь с Абонентским Сервисом по телефону 012 920

при появление проблемы вам не дозвонится... о каком сервисе вы говорите ? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Aile.TV

ваша компания клиентов подключает но интернет канал не расширяет... по этому по вечерам интернет становится не стабильным. можете доведете это администрацию и начнете решать проблемы с вашей стороны ?

почему вы клиентов за дураков держите ? у всех бывает проблемы а именно по вечерам... у меня тариф 4мбит. по скайпу нормально не могу общаться...

при появление проблемы вам не дозвонится... о каком сервисе вы говорите ? facepalm.gif

Напишите свой адрес и телефонный номер. Наши специалисты свяжутся с вами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты и посетители нашей страницы !

От имени интернет провайдера Ailə NET, поздравляем наших абонентов и посетителей нашей страницы и весь Азербайджанский народ с прекрасным праздником Новруз.

Желаем, всем Вам крепкого здоровья, долгой жизни и осуществления всех ваших желаний. Пусть эта весна принесет вам много удачи, позитива и творческих успехов.

Link to comment
Share on other sites

И пусть Аиле ТВ улучшит качество подачи интернет-сигнала, сервиса, своевременного реагирования на звонки и проблемы абонентов, остановив, тем самым,отток клиентов secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты и посетители нашей страницы !

Обсуждаем деятельность интернет провайдера Ailə NET. Адресуйте к нам свои вопросы, пишите свое мнение.

Напоминаем, что интернет провайдер Ailə NET функционирует в территории таких районов города Баку, как Низами, Хатаи, Нариманово, Сураханы, Ясамаль и покрывает своей сетью территории и Микрорайонов от 1 до 9. Помимо этого, второй по величине город Азербайджана - Гянджа, тоже охвачен оптоволоконной сетью Ailə NET. Самые большие проспекты города, уже включены в зону охвата. Круглосуточная телефонная связь по короткому номеру 012 920 в Баку и 022 920 в Гяндже, дает Вам возможность связаться с нами в любое время сутки и задавать свои вопросы.

Edited by Aile.TV
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты и посетители нашей страницы !

Обсуждаем деятельность интернет провайдера Ailə NET. Адресуйте к нам свои вопросы, пишите свое мнение.

Напоминаем, что интернет провайдер Ailə NET функционирует в территории таких районов города Баку, как Низами, Хатаи, Нариманово, Сураханы, Ясамаль и покрывает своей сетью территории и Микрорайонов от 1 до 9. Помимо этого, второй по величине город Азербайджана - Гянджа, тоже охвачен оптоволоконной сетью Ailə NET. Самые большие проспекты города, уже включены в зону охвата. Круглосуточная телефонная связь по короткому номеру 012 920 в Баку и 022 920 в Гяндже, дает Вам возможность связаться с нами в любое время сутки и задавать свои вопросы.

А какой смысл писать?! Смысл есть только тогда, когда действительно абонент знает точно, что его проблема будет рассмотрена в кратчайшие сроки, инет-связь не будет глючить днями напролет и т п., а не будут лишь ответы шаблонами и общими фразами а-ля "напишите либо оставьте заявку и мы позвоним", что, мол, "наша оптоволоконная связь самая лучшая и ей нет равных по качеству".

В том то и дело, что когда вам пишут и оставляют свое мнение касательно провайдера, порицают качество оказываемых вами услуг, вы все отрицаете и говорите, что нет, мол это не так. Снимите розовы очечки в конце-то концов и перестаньте вешать лапшу на уши абонентам. И так теряете их с каждым днем, а набирать их, замечу, намного сложнее, чем прощаться с ними!

Edited by Azz@ro
Link to comment
Share on other sites

А какой смысл писать?! Смысл есть только тогда, когда действительно абонент знает точно, что его проблема будет рассмотрена в кратчайшие сроки, инет-связь не будет глючить днями напролет и т п., а не будут лишь ответы шаблонами и общими фразами а-ля "напишите либо оставьте заявку и мы позвоним", что, мол, "наша оптоволоконная связь самая лучшая и ей нет равных по качеству".

В том то и дело, что когда вам пишут и оставляют свое мнение касательно провайдера, порицают качество оказываемых вами услуг, вы все отрицаете и говорите, что нет, мол это не так. Снимите розовы очечки в конце-то концов и перестаньте вешать лапшу на уши абонентам. И так теряете их с каждым днем, а набирать их, замечу, намного сложнее, чем прощаться с ними!

Уважаемый форумчанин,

Спасибо за ваше мнение.

Мы призываем всех наших абонентов обратиться к нам, в случае появления каких-либо неполадок и стараемся оперативно устранить эти неполадки. Но, к нашему сожалению, бывают те абоненты, которые пишут свое недовольство, но, не оставляют свой адрес или контактные данные здесь, или же по позвонив по номеру 012 920. В таком случае, мы никак не можем помочь. Если наши специалисты не знают кто это абонент, то никакие усилия нам и нашим абонентам не помогут. Мы уважаем мнения наших абонентов, но просим всех в случае возникновения проблем, оставить контактные данные и непосредственно сотрудничать с нами.

Link to comment
Share on other sites

Если честно то завтра я уже хотела стать абонентом Айле Нет. Утром должна была оставить заявку, но после того что я здесь прочитала мне стало страшно что я буду мучатся с интернетом. Неужели настолько все плохо ???

Edited by TANAFRITI
Link to comment
Share on other sites

Если честно то завтра я уже хотела стать абонентом Айле Нет. Утром должна была оставить заявку, но после того что я здесь прочитала мне стало страшно что я буду мучатся с интернетом. Неужели настолько все плохо ???

не настолько все ужасно,но и не отлично.У меня за время использования ниразу не вырубался интернет.У них только один минус скорость падает по вечерам и гигантский пинг
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты и посетители нашей страницы !

Просим, всех Вас в случае возникновения каких-либо неполадок, незамедлительно через нашу фейсбук страницу, или же через эту страницу связаться с нами и сообщать о неполадке. Вы можете помимо всего этого, и связаться с нами по короткому номеру 012 920. Наши сотрудники всегда на линии.

Хотим отметить, что в последнее время, некоторые посетители пишут о проблеме, но не оставляют никаких данных о себе, что и в свою очередь создает дополнительные проблемы для нас. Просто так, мы не можем определять, кто эти люди и как вообще нам решать их проблемы. А некоторые читатели, после прочтения всех постов приходят к такому умозаключению, что предоставленные нами услуги отнюдь не на хорошем уровне.

Но это вовсе не так.

Во-первых, надо особо подчеркнуть, что у всех компаний, работающими с технологиями бывают неполадки. Здесь, самое главное вовремя устранить их, чем и наши сотрудники занимаются.

Во-вторых, не зная адреса и телефонного номера абонента, мы никак не можем помочь.

И, в-третьих, если Вам, нужны советы или какая-та информация, пишите, мы всегда рады ответить Вам.

Потому, всех призываем написать все более внятно и прямо связаться с нами.

Напоминаем, что Ailə NET предоставляет высокоскоростное интернет подключение на базе оптоволоконной технологии в городах Баку и Гянджа. Для абонентов Ailə TV предусмотрены специальные тарифы.

Edited by Aile.TV
Link to comment
Share on other sites

Если честно то завтра я уже хотела стать абонентом Айле Нет. Утром должна была оставить заявку, но после того что я здесь прочитала мне стало страшно что я буду мучатся с интернетом. Неужели настолько все плохо ???

Здравствуйте.

Если у вас появляются вопросы, свяжитесь с нами по телефону 012 920 или же пишите здесь.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда смотрю онлайн кино на одном и том же сайте (kinoprosmotr). Однако уже несколько дней подряд выдает ошибку "файл с фильмом не найден". Сперва подумал, что проблемы на сайте, позвонил другу (у него другой провайдер) у него нормально всё работает. После этого подумал, что проблема в компьютере - почистил кеш, временные файлы, журналы, отключил/удалил несколько ненужных программ - в общем, провел полную профилактику компьютера, перегрузил его.

Снова включаю сайт с фильмом, опять выдает ошибку. Решил переключить интернет, отключил AileNET (просто вынул шнур из компа), подключил интернет от Azercell (телефон по USB подключил и на режим модема переключил) - фильм нормально грузится, качество отменное. Посмотрел несколько минут и решил снова переключить интернет на AileNET. Результат плачевный, файл не найден!

Хочу задать вопрос Aile.TV - У вас установлены фильтры на трафик сайтов? И в чём ещё может быть проблема?

P.S. Кстати проверил скорость интернета - 2,5 Мбит/с, пинг 50 мс

Link to comment
Share on other sites

Я всегда смотрю онлайн кино на одном и том же сайте (kinoprosmotr). Однако уже несколько дней подряд выдает ошибку "файл с фильмом не найден". Сперва подумал, что проблемы на сайте, позвонил другу (у него другой провайдер) у него нормально всё работает. После этого подумал, что проблема в компьютере - почистил кеш, временные файлы, журналы, отключил/удалил несколько ненужных программ - в общем, провел полную профилактику компьютера, перегрузил его.

Снова включаю сайт с фильмом, опять выдает ошибку. Решил переключить интернет, отключил AileNET (просто вынул шнур из компа), подключил интернет от Azercell (телефон по USB подключил и на режим модема переключил) - фильм нормально грузится, качество отменное. Посмотрел несколько минут и решил снова переключить интернет на AileNET. Результат плачевный, файл не найден!

Хочу задать вопрос Aile.TV - У вас установлены фильтры на трафик сайтов? И в чём ещё может быть проблема?

P.S. Кстати проверил скорость интернета - 2,5 Мбит/с, пинг 50 мс

Спасибо за вопрос.

Если у вас возникла такая проблема, то просим Вас связаться с нашим Колл Центром и получить соответствующую консультацию. Наши специалисты помогут Вам. На счет сайта можем сказать, что загрузка на данный момент идет нормально. Может быть это связано с другими проблемами. Для того, чтобы узнать и устранить проблему вам следует обратиться к нашим специалистам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вопрос. Если у вас возникла такая проблема, то просим Вас связаться с нашим Колл Центром и получить соответствующую консультацию. Наши специалисты помогут Вам. На счет сайта можем сказать, что загрузка на данный момент идет нормально. Может быть это связано с другими проблемами. Для того, чтобы узнать и устранить проблему вам следует обратиться к нашим специалистам.

Я позвонил в службу 920, мне посоветовали (как всегда, как будто я этого не знаю) почистить кэш, удалить временные и перегрузить комп, однако это не помогло. Тогда мне предложили, отключить интернет кабель AileNET от компьютера, перезагрузить комп и только потом подключить кабель (это что-то новое). Я так и сделал, сайт заработал, фильмы показывает.

У меня вопрос, теперь всегда отключать кабель, а потом подключать?

P.S. Сейчас включил фильм, грузится нормально. Ошибка вроде устранена. Спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,а какова процедура отказа от вашего интернета?

Вы должны написать заявление об отказе от наших услуг. Процедуру можете выполнить у нас в головном офисе.

Link to comment
Share on other sites

Я позвонил в службу 920, мне посоветовали (как всегда, как будто я этого не знаю) почистить кэш, удалить временные и перегрузить комп, однако это не помогло. Тогда мне предложили, отключить интернет кабель AileNET от компьютера, перезагрузить комп и только потом подключить кабель (это что-то новое). Я так и сделал, сайт заработал, фильмы показывает.

У меня вопрос, теперь всегда отключать кабель, а потом подключать?

P.S. Сейчас включил фильм, грузится нормально. Ошибка вроде устранена. Спасибо за помощь.

Мы рады, что у вас все нормально.

Нет. Конечно, не надо все время отключать, отсоединить кабель и потом еще раз подсоединить. Думаем, что эта была просто случайно возникшая проблема.

Вам спасибо, Если что, обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане и юзеры интернета!!! Вам дорого время? Вам дороги эмоции и нервы? Тогда подумайте и взвесте 1001 разок, прежде чем подключаться к "самому мощному, продвинутому, безукоризненно крутому и безотказному интернету" от АилеНет! )) В городе не один десяток провайдеров. Благо, выбор велик! Оптоволокно дошло до нас, но оно еще не высокого качества. Так что Вам важнее? Высокоскоростная отличная связь (пусть даже и Wi-Fi) или же постоянная нервотрепка с "супер" услугами "семейного интернета"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • странно, что их возраст и состояние здоровья позволяло им столько лет руководить, а вот отвечать за такую работу нет.
    • Из тебя тренер как из меня композитор)
    • @İlkin sübutlar əsasında Saleh Novruzi, Yadulla Balışov və Tahir Vəliyev şübhəli şəxs qismində tutularaq Cinayət Məcəlləsinin 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs tərəfindən təkrar və külli miqdarda rüşvət alma) və 308.2-ci (ağır nəticələrə səbəb olan vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə) maddələri ilə təqsirləndirilən şəxs qismində cəlb edilib, hər 3 şəxsin yaşı və səhhəti nəzərə alınmaqla, barələrində istintaq orqanının vəsatəti, ibtidai araşdırmaya prosessual rəhbərliyi həyata keçirən prokurorun təqdimatı əsasında məhkəmənin qərarı ilə ev dustaqlığı (əsas) və vəzifədən kənarlaşdırma (əlavə) növündə qətimkan tədbirləri seçilib.@   cаткын.аз и прочие подобные сайты об этом не пишут, как впрочем и на сайте минздрава эту информацию не найти ... поЦему???
    • https://www.asos.com/asos-design/asos-design-sebastian-chunky-mary-jane-heeled-shoes-in-black-patent/prd/204616112?r=1   какая цена? условия напишите пожалуйста 
    • Dəfnə ağacı, lat. Laurus, Лавр     Польза Обладает противоопухолевыми качествами Результаты ряда исследований, посвящённых свойствам лаврового листа, говорят о том, что он оказывает угнетающее воздействие на клетки раковых опухолей. В частности эти выводы касаются колоректального рака и рака молочной железы. Эффективно снижает сахар в крови Большинство больных сахарным диабетом говорят о том, что лечение даётся им с большим трудом. Лавровый лист идеально подходит как при уже выявленном сахарном диабете, так и при наличии факторов риска этого коварного заболевания. Регулярный приём составов на базе лаврового листа помогает нормализовать показатели сахара при диабете II типа. Примечателен тот факт, что у пациентов наблюдается снижение липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина). Ускоряет заживление ран Результаты экспериментов с лабораторными крысами показали, что лавровый лист оказывает противовоспалительное действие при повреждениях кожи. Предварительные данные позволяют предположить, что подобный противовоспалительный эффект может реализовываться у людей Предупреждает образование камней в почках В 2014 году было проведено исследование, направленное на активность лаврового листа против фермента уреазы. Уреаза — это вещество, высокие концентрации которого приводят к некоторым заболеваниям желудка, а также к образованию камней в почечных структурах. Результаты исследования подтвердили, что лавровый лист понижает уровень уреазы, а значит обладает профилактическим действием в отношении камнеобразования. Улучшает память Влияние лаврового листа на процессы памяти изучалось в 2021 году. В лабораторных условиях крысам создавали условия, в которых они подвергались воздействию лаврового листа. Исследование проводилось один раз в день на протяжении трёх недель. Результаты показали улучшение когнитивных процессов и памяти. Нормализует работу пищеварительной системы Использование лаврового листа позитивно воздействует на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую оболочку желудка от повреждений. Параллельно с этими процессами снижается уровень мочевой кислоты, оздоравливаются почки. Исследования показывают, что экстракт лавра эффективен при синдроме раздражённого кишечника. Ускоряет выздоровление при ОРЗ Эфирное масло, получаемое из лаврового листа, эффективно в лечении респираторных инфекций. Фитосоединения подавляют активность возбудителя за счёт выраженных антибактериальных качеств. Анализ состава лаврового листа показал высокую концентрацию витамина С, который обладает иммуностимулирущими свойствами. Подавляет грибковую флору Использование лаврового листа помогает справиться с грибковыми заболеваниями кожи. Биохимические соединения лавра регулируют работу потовых желез, успокаивают зуд и жжение. Регулярное применение лечебных составов очищает кожу и ногти, устраняет неприятный запах. Помогает справиться с беспокойством и стрессом Результаты исследований говорят о том, что лавровый лист повышает способность организма противостоять стрессовым ситуациям и беспокойству. Учитывая тот факт, что стресс испытывает практически каждый второй человек, лавровый лист — простое, эффективное и доступное средство для поддержания нервного здоровья. За противострессовые свойства и способность бороться с беспокойством отвечает линалоол, который содержится в лавре. Нормализует работу расстроенного желудка В лавровом листе содержатся активные компоненты, которые восстанавливают работу расстроенного желудка, облегчают процессы переваривания. Результаты исследований указывают на то, что лавровый лист и корица прекрасно дополняют и усиливают действие друг друга при лечении гастроэнтерологических заболеваний. Лавровый лист нормализует пищеварение, помогает в профилактике и лечении запоров. Смягчает симптомы воспаления Практически все вещества, входящие в состав лаврового листа, обладают противовоспалительными свойствами. Результаты наблюдений показывают, что употребление составов на основе лавра уменьшают признаки воспаления. Анализы показывают снижение провоспалительных маркеров. Облегчает приступы мигрени Чай из лаврового листа доказал свою эффективность в лечении мигрени. Одно из исследований проводилось с участием людей, страдающих от приступов мигрени. Оно продолжалось 6 недель, в течение которых участники экспериментальной группы получали отвар лавра. Анализ показал, что применение лаврового листа снижает частоту и интенсивность приступов головной боли Эффективно справляется с бессонницей Лавровый лист является натуральным успокоительным и расслабляющим средством. Для получения быстрого снотворного эффекта лавровый лист сочетают с корицей. Чай из корицы и лавра пьют за час до планируемого сна. Он способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, облегчает засыпание, делает сон более глубоким. Регулярное вечернее чаепитие с лаврушкой устранит хроническую тревожность и нормализует режим сна и бодрствования. Устраняет неприятный запах изо рта Неприятный запах изо рта — неприятный и ощутимый для окружающих симптом заболеваний полости рта. Стоматит, гингивит, кровоточивость дёсен сопровождаются образованием бактериального налёта, воспалительным процессом, а в тяжелых случаях и гниением. Лавровый лист эффективно борется со всеми проблемами благодаря выраженным антибактериальным, противовоспалительным свойствам. Для лечения заболеваний полости рта рекомендованы регулярные полоскания свежезаваренным отваром лавра. Помогает снять боль в суставах Традиционно, лавровый лист используется для выведения солей из суставов, снятия болей при артрите и других заболеваниях суставов. Для мужчин. Цинк в сочетании с другими веществами стимулирует созревание сперматозоидов и повышает их активность. Помимо этого, в состав лаврового листа входит калий и магний, что делает его полезным для сердечно-сосудистой системы. Как известно, по статистике, именно мужчины куда чаще подвержены заболеваниям сердца и сосудов. Для женщин. В лавровом листе присутствуют омега-3 жирные кислоты, а также невероятно полезные для кожи витамин А и витамин В2, которые получили название «витамин красоты». Из отвара листьев можно делать примочки на лицо, помогающие при покраснениях и угревой сыпи. Стоит отметить и значимость витамина В9 для женского организма, особенно в период беременности. Данный витамин способствует полноценному и своевременному развитию плода, легкому протеканию самой беременности, а также помогает нормализовать эмоциональный и гормональный фон до и после родов.   Вред Грудное вскармливание. Организм новорожденных детей не готов к поступлению растительных компонентов лаврового листа, среди которых довольно агрессивные эфирные масла. Если кормящая женщина принимает напитки из лавра, он проникает в грудное молоко и может спровоцировать кишечные колики, расстройство пищеварения, аллергии. Ранний детский возраст от 3 до 5 лет. Лавровый лист в качестве пряной добавки к детским блюдам категорически запрещён. Разрешается наружное использование лекарственных отваров после консультации с педиатром. Аллергия в период обострения. Любая негативная реакция на пищевой продукт предусматривает полный отказ от всех специй, пряностей, в том числе от лаврового листа. Повышенная чувствительность или непереносимость. Обычно внутренний приём лаврового листа хорошо переносится, но при начале приёма важно убедиться в его безопасности. Употребление начинается с минимальных порций, которые могут увеличиваться при отсутствии негативных реакций. Склонность к запорам. Лавровый лист закрепляет кишечник, поэтому при проблемах с дефекацией от него лучше отказаться. Язвенные поражения желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника — определяются как абсолютные противопоказания к употреблению лаврового листа. Хронические заболевания в острой форме — любой хронический процесс под влиянием активных фитосоединений может непредсказуемо изменить течение, поэтому начало приёма лаврового листа следует обсудить с врачом.   ************* Недобросовестные продавцы частенько под видом лаврового листа предлагают листья других деревьев. Самый распространённый вид подделки — лавровишня, у которой лист очень похож на лаврушку. Листья лавровишни отличаются очень слабым ароматом. Их опасность заключается в содержании сильных ядовитых веществ — синильной кислоты, амигдалина. Лавровишня опасна в необработанном виде. При термической обработке в горячей воде токсические вещества утрачивают опасные для человека качества. В составе готового блюда лавровишня не нанесёт вреда, но и не обогатит пищу ни ароматом, ни вкусом. Как отличить лавр от подделки? Чтобы по ошибке не купить лавровишню, внимательно осмотрите листья. Длина лаврового листа не превышает 10 см. У лавровишни листья обычно в два раза больше, их верхняя поверхность блестящая, а нижняя - тусклая. Если сравнивать форму, то у листа лавровишни она более овальная.   ************ Лавровый лист — пряность, собранная с лавра благородного. Это вечнозелёное растение может жить до 400 лет. Лавру приписывались сверхъестественные качества, благодаря чему он вошёл в ранг священных растений.
    • @Baş prokuror yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə Baş İdarəsi tərəfindən keçirilmiş əməliyyat-axtarış tədbirləri nəticəsində Azərbaycan Respublikası Səhiyyə Nazirliyinin “Respublika Sanitariya-Karantin Mərkəzi” publik hüquqi şəxsin baş direktoru Saleh Novruzi, direktor müavini Yadulla Balışov və Laboratoriya şöbəsinin müdiri Tahir Vəliyev cinayət başında yaxalanıblar. Fakt üzrə Baş İdarədə Azərbaycan Respublikası Cinayət Məcəlləsinin müvafiq maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Əməliyyat-istintaq tədbirləri ilə həmin şəxslərin qabaqcadan əlbir olaraq müayinə məqsədli nümunələr götürülmədən idxal və daxili istehsal məhsullarının gigiyenik sertifikatlaşdırılması və digər bu kimi qanunsuz hərəkətləri müqabilində işlədikləri quruma müraciət etmiş ayrı-ayrı vətəndaşların külli miqdarda pul vəsaitlərini rüşvət qismində almalarına əsaslı şübhələr müəyyən edilib.@
    • Respublika Sanitariya-Karantin Mərkəzinin vəzifəli şəxsləri cinayət məsuliyyətinə cəlb ediliblər. Bu barədə Baş Prokurorluq və Səhiyyə Nazirliyi birgə məlumat yayıb.
    • Похоже на настоящую купюру. На свет посмотри, есть ли полоска посередине? 99% настоящая.
×
×
  • Create New...