Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

012 536 76 75 горячая линия минюста, ну а если не пройдёт то официально в соответствующее управление при минюсте

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не понятно.А что регистрация проводиться молча? thinking.gif

У нас тоже регистрация проходила во Дворце торжест.Оплачивали через банк.А квитанцию предоставили в Загс.

И регистрация была С РЕЧЬЮ.smile.png

Музыка,стол,и фотки там оплачиваются отдельно.Это всегда там было.

В женском разделе свадьба,отписывались что бывает и молча))даж свидетелей не пускают,просто расписываешься и привет)))

Link to comment
Share on other sites

Статья 1256. Срок отказа от принятия наследства

Наследник может отказаться от наследства в течение трех месяцев со дня призыва к наследованию, независимо от того, знал он или не знал об этом. Суд, при наличии уважительной причины, может продлить этот срок не более чем на два месяца. Отказ от непринятия наследства официально оформляется в нотариальном органе.

Получается, что этот срок одинаков как для отказа от наследства наследниками по закону и по завещанию? т.е. отказ от обязательной доли в наследстве одного при наличии завещания на имя другого лица также должен быть совершен в течение 3-х месяцев? Дело в том, что на человека написано завещание. После кончины прошло уже 6 месяцев, наследник хочет оформить завещенное ему имущество, но у него требуют предоставленные его братьями отказы от обязательных долей. Эти люди не против дать такие отказы, но заверит ли нотариус? Прошло же 6 месяцев. Теперь только через суд?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Может я не так сформулировала вопрос...Работающий пенсионер получал за 50 лет педагогического стажа в ВУЗ е -- 60 ман надбавки к своей зарплате( это не пенсия!)......

Теперь,когда его перевели на пол-ставки,эти 60 ман уже не дают,дают теперь 30 ман прибавки к зарплате ! за стаж.

Это правомерно?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое,только,пожалуйста,на русском

если продаваемая квартира находится в Баку, то гос.пошлина 200 манат, если не в Баку - 80 манат. кстати, гос.пошлину должен платить покупатель (ст.647 ГК)

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

Спасибо!

Может я не так сформулировала вопрос...Работающий пенсионер получал за 50 лет педагогического стажа в ВУЗ е -- 60 ман надбавки к своей зарплате( это не пенсия!)......

Теперь,когда его перевели на пол-ставки,эти 60 ман уже не дают,дают теперь 30 ман прибавки к зарплате ! за стаж.

если речь идет о надбавках то только кандидатам и докторам наук...

19.3. Əmək kitabçasında müvafiq qeydiyyat aparılan əsas iş yeri üzrə elmi tədqiqat və ya təhsil müəssisələrində azı 25 il çalışmış elmi dərəcəsi olan işləməyən əmək pensiyaçılarının (bu Qanunun 20-ci maddəsinə əsasən qulluq stajına görə əmək pensiyasına əlavələr təyin edilmiş əmək pensiyaçıları istisna olmaqla) əmək pensiyasının baza hissəsinin üzərinə elmlər doktoru elmi dərəcəsinə görə 200 manat, fəlsəfə doktoru elmi dərəcəsinə görə 120 manat məbləğində əlavə hesablanır.
Это правомерно?

в остальном случае выплачивается пенсия, состоящая из базовой части и страховой (накопительной) части.

Link to comment
Share on other sites

В женском разделе свадьба,отписывались что бывает и молча))даж свидетелей не пускают,просто расписываешься и привет)))

После прочитанного.Уже ничего не удивляет.Тут Азербайджан.

Скоро сказав Салам,надо будит еще заплатить,что бы услышать ответ.

пы.сы.Сори за офтоп.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Получается, что этот срок одинаков как для отказа от наследства наследниками по закону и по завещанию? т.е. отказ от обязательной доли в наследстве одного при наличии завещания на имя другого лица также должен быть совершен в течение 3-х месяцев? Дело в том, что на человека написано завещание. После кончины прошло уже 6 месяцев, наследник хочет оформить завещенное ему имущество, но у него требуют предоставленные его братьями отказы от обязательных долей. Эти люди не против дать такие отказы, но заверит ли нотариус? Прошло же 6 месяцев. Теперь только через суд?

либо другие наследники не отказываясь от всего наследства дарят какуюто его часть наследнику по завещанию , либо компенсируют какимто другим имуществом...

в крайнем случае оформляют несколько купчий потом дарят наследнику по завещанию

несовершенство и запутанность закона в этом случае очевидно и хорошая лазейка для взяточников нотариусов

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,адрес и телефон риелторской фирмы по продаже недвижимости у кот есть официальная лицензия,в которой написано,что эта фирма имеет право заниматься сделками-"куплей-продажей"квартир в Баку.

Заранее приблагодарна за ответ

Link to comment
Share on other sites

либо другие наследники не отказываясь от всего наследства дарят какуюто его часть наследнику по завещанию , либо компенсируют какимто другим имуществом...

в крайнем случае оформляют несколько купчий потом дарят наследнику по завещанию

несовершенство и запутанность закона в этом случае очевидно и хорошая лазейка для взяточников нотариусов

по моему истечение 6-месячного срока для принятия наследства автоматически означает и отказ от наследства.

по-поводу запутанности этих норм - согласен. и по-поводу "лазейки" - тоже. недаром одним из предпосылок создающих условия для коррупции являются несовершенные и неточные законы.

разве трудно было написать, что истечение срока предусмотренного для принятия наследства означает и отказ от принятия наследства. таки нет! ведь нотариусы то же должны кормиться...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,адрес и телефон риелторской фирмы по продаже недвижимости у кот есть официальная лицензия,в которой написано,что эта фирма имеет право заниматься сделками-"куплей-продажей"квартир в Баку.

Заранее приблагодарна за ответ

если я не ошибаюсь, для риелторской деятельности лицензии (специального разрешения) не требуется.

Link to comment
Share on other sites

по моему истечение 6-месячного срока для принятия наследства автоматически означает и отказ от наследства.

по-поводу запутанности этих норм - согласен. и по-поводу "лазейки" - тоже. недаром одним из предпосылок создающих условия для коррупции являются несовершенные и неточные законы.

разве трудно было написать, что истечение срока предусмотренного для принятия наследства означает и отказ от принятия наследства. таки нет! ведь нотариусы то же должны кормиться...

Согласна с Вами обоими. К сожалению, это так. Тем не менее, спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Не подскажете где и как можно получить лицензию на право обучения(а также выдачи им сертификатов) промышленных альпинистов?

Link to comment
Share on other sites

по моему истечение 6-месячного срока для принятия наследства автоматически означает и отказ от наследства.

по-поводу запутанности этих норм - согласен. и по-поводу "лазейки" - тоже. недаром одним из предпосылок создающих условия для коррупции являются несовершенные и неточные законы.

разве трудно было написать, что истечение срока предусмотренного для принятия наследства означает и отказ от принятия наследства. таки нет! ведь нотариусы то же должны кормиться...

вообще кому какая разница когда кто отказывается хочет через 3 мес хочет через 6 хочет через 1 год

иногда наследство годами а то и десятилетиями не оформляют... нет обязательно должны все усложнить и всех запутать

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

если речь идет о надбавках то только кандидатам и докторам наук...

в остальном случае выплачивается пенсия, состоящая из базовой части и страховой (накопительной) части.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Столкнулось с интеремной ситуацией. У меня на руках испорченная валюта в размере 10 манат. Серии написаны и совпадают. банкнота порвана и склеена скотчем. магазины не принимают, коммерческие банки не принимают. как я поняла принимают только меркези филиал Международного банка. Я хотела бы знать. имеют ли на это право (т.е. не принимать данную банкноту) магазины и коммерческие банки. если да, то укажите пожалуйста закон. заранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.какие документы нужны чтобы прописать мужа на квартиру моей бабушки?в данный момент он прописан в районе Курдемир.а кв.бабушки в баку.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.какие документы нужны чтобы прописать мужа на квартиру моей бабушки?в данный момент он прописан в районе Курдемир.а кв.бабушки в баку.

если вы там прописаны

то без проблем, если не прописаны то кроме купчей нужны еще казначейские билеты достоинством в 100 ман

а вот количество на месте уточните

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

в первую очередь собираются справки форма №1 (из бти) и форма №2 (из ЖЭКа), страхуется ответственность собственника жилья (полис стоит около 50 манат), вместе с купчей все эти документы предоставляются нотариусу. у нотариуса так же берется письменное согласие с лиц прописанных в этой ж.п.. оформляется договор купли-продажи. далее договор вместе с купчей отправляется в бти. бти в течении 2-ти дней должны зарегестрировать ж.п. на нового собственника и выдать новую купчую. расходя в связи с куплей-продажей (уплата гос.пошлин в нотариус и бти) возлагается на покупателя ж.п.. (ст.647 ГК)

Не могли бы подсказать размер указанных выше гос. пошлин? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Нужна консультация:

Близкий мой человек получил травму-перелом, по направлению у него бюллетень должен быть открыт в железнодорожной больнице, т.к. происшествие произошло в субботу, то мы сразу поехали в травматологию, а уже в понедельник или вторник,не помню точно, обратились за бюллетенем в Ж/д больницу, открыл врач больничный на неделю, сказал через неделю опять придти, напомню,что на момент нашего визита к врачу, у моего знакомого уже был наложен гипс, врач ничего не сказал насчет гипса, а только прописал парочку витаминов...сегодня мы пошли к нем опять,чтобы продлить больничный, он начал говорить, что " я вообще могу закрыть больничный, вы же гипс в другом месте наложили и продливать не буду,идите где гипс поставили,пускай та и открывают", вопрос на сколько это правильно с юридической точки зрения, имеет ли право врач такое говорить, сейчас он говорит,что я не согласен с тем,что у больного гипс, я бы поступил иначе, на вопрос, "а почему когда мы к вам пришли в первый раз вы ничего не сказали даже, не сказали,что гипс не нужен или еще что-то,а просто выписали лек-во" он говорит, ну это наверное моя ошибка... может он закрыть бюллетень что потребовать у него, на каком основании?!

заранее благодарю за ответ

Edited by uska
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Столкнулось с интеремной ситуацией. У меня на руках испорченная валюта в размере 10 манат. Серии написаны и совпадают. банкнота порвана и склеена скотчем. магазины не принимают' date=' коммерческие банки не принимают. как я поняла принимают только меркези филиал Международного банка. Я хотела бы знать. имеют ли на это право (т.е. не принимать данную банкноту) магазины и коммерческие банки. если да, то укажите пожалуйста закон. заранее благодарна.[/quote']
Link to comment
Share on other sites

если вы там прописаны

то без проблем' date=' если не прописаны то кроме купчей нужны еще казначейские билеты достоинством в 100 ман

а вот количество на месте уточните[/quote']

я тоже прописана там.про билеты ничего не поняла. и так какие же документы нужны???брат когда прописовал жену просили 300 азн.в итоге договорились на 100$ но стех пор прошло 3 года. все твердят что это бесплатно,гелет елиирлер и т.д. но ведь когда идещ туда в наглую просят эти деньги еще борчлу чыхардыллар адамы.на что и на кого ссылатся при этом?

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы прописать 9-ти месячного ребенка в дом свекра. я там не прописана, прописан мой муж. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ситуация такова. Переехала 7 лет назад на новое место жительства. Старые жильцы до сих пор не выписались и как я поняла, выписываться не собираются. Как в этом случае решить проблему ? Заранее благодарю за ответ...
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ситуация такова. Переехала 7 лет назад на новое место жительства. Старые жильцы до сих пор не выписались и как я поняла, выписываться не собираются. Как в этом случае решить проблему ? Заранее благодарю за ответ...

Выписывать через суд.

Link to comment
Share on other sites

Выписывать через суд.

Спасибо) Извините за неосведомленность, кто конкретно этим занимается и поможет ли в этом случае АСАН? Я просто понимаю, что сама вряд ли смогу справиться со всей этой волокитой...
Link to comment
Share on other sites

Не могли бы подсказать размер указанных выше гос. пошлин? Спасибо

нотариусу. если квартира находится в г.Баку - 200 манат. остальные места - 80 манатю

в "бти" около (+/-) 100 манат выйдет. т.е. 30 манат - купчая, 50 - техпаспорт. и еще за инвентаризацию - 12 манат + поквадратурно.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Нужна консультация:

...

доброго времени суток!

больничный лист должен быть продлен на после утверждения главврача или комиссии...

7. Həkimlər hər dəfə 3 gündən artıq olmayaraq, ümumiyyətlə həmin xəstəlik və ya şikəstlik üzrə 6 gündən artıq olmayaraq xəstəlik vərəqəsi vermək hüququna malikdirlər.

8. Əmək qabiliyyətinin itirilməsi başlandıqdan sonra xəstəlik vərəqəsinin 6 gün və daha çox artırılması, müalicə həkimi tərəfindən yalnız baş həkimin və ya həmin müalicə idarəsində təşkil olunmuş həkim-məsləhət komissiyasının təsdiqindən sonra mümkündür.

Qeyd: İxtisaslar üzrə şöbələri olan müalicə idarələrində xəstəlik vərəqələrinin 6 gündən artıq uzadılması baş həkim tərəfindən şöbə müdirinə həvalə edilir.

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13553&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Столкнулось с интеремной ситуацией. У меня на руках испорченная валюта в размере 10 манат. Серии написаны и совпадают. банкнота порвана и склеена скотчем. магазины не принимают, коммерческие банки не принимают. как я поняла принимают только меркези филиал Международного банка. Я хотела бы знать. имеют ли на это право (т.е. не принимать данную банкноту) магазины и коммерческие банки. если да, то укажите пожалуйста закон. заранее благодарна.

без каких-либо ограничений манат должны принимать к оплате все, а не только кредитные учреждения...

3. 1993-cü il dekabr ayının 31-dək dövriyyədə olan keçmiş SSRİ Dövlət Bankının 1961—1992-ci illərə aid pul nişanları respublika ərazisində qanuni ödəniş vasitəsi hesab edilsin və mülkiyyət formasından asılı olmayaraq bütün idarələrdə, müəssisələrdə və təşkilatlarda heç bir məhdudiyyət qoyulmadan qəbul edilsin.

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=8790&doctype=0

в инструкциях ЦБ ничего интересного не нашел. если кто то что то найдет - дайте знать, пжалуйста. ))

Link to comment
Share on other sites

я тоже прописана там.про билеты ничего не поняла. и так какие же документы нужны???брат когда прописовал жену просили 300 азн.в итоге договорились на 100$ но стех пор прошло 3 года. все твердят что это бесплатно,гелет елиирлер и т.д. но ведь когда идещ туда в наглую просят эти деньги еще борчлу чыхардыллар адамы.на что и на кого ссылатся при этом?

такая тема уже не раз обсуждалась здесь...

http://www.disput.az/index.php?showtopic=440812&st=540#entry16314202

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы прописать 9-ти месячного ребенка в дом свекра. я там не прописана, прописан мой муж. заранее спасибо

заявления мужа достаточно. согласия свекра не требуется. члены семьи собственника ж.п. имеют право прописывать своих несовершеннолетних детей к себе без согласия собственника-члена семьи. (ст.228.5 ГК)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Извините за неосведомленность, кто конкретно этим занимается и поможет ли в этом случае АСАН? Я просто понимаю, что сама вряд ли смогу справиться со всей этой волокитой...

АСАНлыг бир иш йохдур. нужно обращаться в суд с исковым заявлением об аннулировании регистрации по м.ж. и выселении. в исковом заявлении ссылаться на условие договора о поряке и времении выселении продавца.

в принципе, ничего сложного нет.

Link to comment
Share on other sites

АСАНлыг бир иш йохдур. нужно обращаться в суд с исковым заявлением об аннулировании регистрации по м.ж. и выселении. в исковом заявлении ссылаться на условие договора о поряке и времении выселении продавца.

в принципе, ничего сложного нет.

Спасибо, я поняла..
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,

У меня такой вопрос:

В конце февраля подписал соглашение о расторжении трудового договора с выплатой выходного пособия. Окончательная дата указанная в соглашении 30 апреля. Но мне только выплатили заработную плату за апрель,годовые бонусу и компенсацию за не использованный отпуск.

Не официально,работодатель требует закончить кое какие дела и только после этого предпологает выплатить выходное пособие.

Насколько прав работодатель?

Нарушает ли он трудовое законодательство (если да,то по какой статье кодекса)

Могу ли я подать в суд и что мне в этом случае суд может присудить?

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

нотариусу. если квартира находится в г.Баку - 200 манат. остальные места - 80 манатю

в "бти" около (+/-) 100 манат выйдет. т.е. 30 манат - купчая, 50 - техпаспорт. и еще за инвентаризацию - 12 манат + поквадратурно.

Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

нужно предоставить в паспортный стол (более ни до ни после никуда, ни по каким инстанциям ходить не нужно! это работа пасп.стола, а не обязанность гражданина...) письменное и нотариально заверенное согласие собственника квартиры на вселение (регистрация по м.ж.) туда Вашего мужа, УЛ мужа, пара фотографий и квитанция об уплате гос.пошлины в размере 1 манат (за замену УЛ в связи с сменой м.ж.). регистрация по м.ж. осуществляется бесплатно.

150 долларов с Вашего брата взяли совершенно необоснованно и незаконно. и о никакой "скидке" здесь речи нет!

если с и с вас потребуют деньги - звоните 102 и жалуйтесь, что сотрудники пасп.стола безосновательно не принимают документы или требуют лишние документы (например никому ненужные справки, "формы" из ЖЭКа)

спасибо большое. я просто не заметила этот пост тогда.и решила что мне не ответили.благодарю
Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

больничный лист должен быть продлен на после утверждения главврача или комиссии...

http://e-qanun.gov.a...13553&doctype=0

т.е. то что я,например,не хочу лечиться у врача,кто открыл мне больничный, а хочу у другого, не дает права врачу закрывать мой больничный, верно?!

Link to comment
Share on other sites

т.е. то что я,например,не хочу лечиться у врача,кто открыл мне больничный, а хочу у другого, не дает права врачу закрывать мой больничный, верно?!

а почему больничный лист не хочет выдавать лечащее мед.учреждение?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...