Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azerfon - Narmobile (Часть 2)


Recommended Posts

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Цены указаны с НДС включительно

[b]MacroNikkor[/b]
Rəngarəng zövqlər вариант 1 = Start
Rəngarəng zövqlər вариант 2 = Start +
Məgsədə dogru = Standart

Во втором стало даже хуже :)

Link to comment
Share on other sites

ну, если включительно, то тариф бизнес+200 мег gprs -- это мой выбор.
если, как судить по "кривому" файлу, за 20 ман мы будем иметь 200 мин звонков вне зависимости от оператора+50 мб трафика (не говоря уже о видеозвонках и смс/ммс), плюс любимые номера за ,01 внутри сети и ,08 вне сети и все звонки на телефоны внутри сети за ,05 и других операторов за ,10 включая ндс -- по моему очень даже неплохо... для меня расходы сократятся _на порядок_! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1352019' date='Mar 20 2007, 19:58 ']ок, как я понял, я должен буду купить сразу 15 мегабайт/3*1=5 манат?:)

а, все понял. это цены в манатах, а не гяпиках. 15 мег стоят 5 манат, [b]50 будут стоить 12[/b], а 200, соответственно, 30 манат. ясно. кхм, недешево, прямо скажем, но лучше, чем азерселл, намного.[/quote]
Я так навскидку подсчитал, это в 4 с лишним раза дешевле, чем в Азерсель. Правда, у Азерсель GPRS тоже был дешевле, но после ввода EDGE цена резко возросла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1352047' date='Mar 20 2007, 20:10 ']ну, если включительно, то тариф бизнес+200 мег gprs -- это мой выбор.
если, как судить по "кривому" файлу, за 20 ман мы будем иметь 200 мин звонков вне зависимости от оператора+50 мб трафика (не говоря уже о видеозвонках и смс/ммс), плюс любимые номера за ,01 внутри сети и ,08 вне сети и все звонки на телефоны внутри сети за ,05 и других операторов за ,10 включая ндс -- по моему очень даже неплохо... для меня расходы сократятся _на порядок_! :)[/quote]
[b]Если подтвердится информация[/b] из "кривого" файла, тогда - да.

Link to comment
Share on other sites

MakroNikkor, в свете вышесказанного, все выглядит не так уж плохо. тем более, что это первоначальные цены, которые, скорее всего, будут постепенно скорректированы. остается только убедиться в приличном качестве связи и мы можем уже утверждать, что на рынок вышел вполне конкурентоспособный опсос с привлекательными ценами и продвинутыми опциями.

разумеется, если "кривой" файл -- это не чья то удачная мистификация:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='1352036' date='Mar 20 2007, 20:04 ']Цены указаны с НДС включительно

[b]MacroNikkor[/b]
Rəngarəng zövqlər вариант 1 = Start
Rəngarəng zövqlər вариант 2 = Start +
Məgsədə dogru = Standart[/quote]
Цифры, приведённые на сайте и в "кривом" файле отличаются. Причём заметно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1352079' date='Mar 20 2007, 20:31 '][quote name='Husein' post='1352036' date='Mar 20 2007, 20:04 ']Цены указаны с НДС включительно

[b]MacroNikkor[/b]
Rəngarəng zövqlər вариант 1 = Start
Rəngarəng zövqlər вариант 2 = Start +
Məgsədə dogru = Standart[/quote]
Цифры, приведённые на сайте и в "кривом" файле отличаются. Причём заметно.
[/quote]
Правильно.я об этом и говорю..... и не раз я здесь предупреждал что цены могут изменится, хотя я надеялся на понижение а оказалось наоборот....

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor, не могу согласиться:
"кривой файл", тариф стандарт:

абон -- 3 ман
любимый внутри -- ,02
внутри сети -- ,1
другие сети -- ,25
________________________
Пакет «Магсада догру» по ссылке:

Абонентская плата – 3 маната
Любимый - 0,04
Внутри сети -- ,08
другие сети -- 0,24

почти одно и то же, даже выгоднее, если не считать двукратного повышения "любимого", и уж заведомо выгоднее азерселл.:)
но тариф "бизнес" в любом случае аналогов не имеет...

Link to comment
Share on other sites

MakroNikkor, но она компенсируется понижением внутри- и внесетевых разговоров, ,1-,08 и ,25-,24 соответственно.

далее, тариф старт, "кривой" файл:

любимый -- ,05
внутри -- ,10
вне -- ,28

тариф "ренгаренг зовглар", равноценный (ну и название, блин:))

любимый -- ,075
внутри ,15
вне -- ,30

да, вы правы, тут неприятное повышение налицо, но это базовый пакет и на людей, много говорящих не рассчитан. имхо самые привлекательные цены начинаются с тарифа стандарт. кажется, нар уже определил свою целевую группу:)
а именно, расчет идет на пользователей, с определенным (немаленьким) бюджетом на сотовую связь и услуги gprs, т.е. наиболее выгодную группу абонентов. любители покупать "манатные" контуры остаются за бортом:), т.е. в лапах баксел:)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, народ налёг на тему. Ребята, давайте немного отдохнём. Вот хорошая тема [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=48835&pid=1352120&st=0&#entry1352120"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1352120[/url] Поможем человеку советом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1352122' date='Mar 20 2007, 20:55 ']я даже за то, чтобы базовые пакеты оставались невыгодными для большинства пользователей: сеть будет свободнее:)[/quote]
С этим соглсен. Любители манатных и ширванных контурных карт пускай так и останутся у своих нынешних операторов.

Link to comment
Share on other sites

В общем, посмотрим какие тарифы окажутся окончательными. Всё же надеюсь, что не те, что приведены в на сайте. [url="http://www.day.az/news/hitech/74134.html"]http://www.day.az/news/hitech/74134.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное это то что,на презентации были разданы буклеты с ценами ,то есть тарифами .А на сайте никакой информации до сих пор нет.Что трудно то же самое повесить на сайте .Несерьезно все это !

Link to comment
Share on other sites

Даже если тарифы нового оператора будут в 3 раза ниже, я сейчас не подключюсь. Все равно нужно время, чтобы проверить его в деле. Только после этого можно делать какие-то выводы. Мы же не фрукты на базаре покупаем, чтобы придерживаться принципа " где подешевле".
Более того низкие тарифы на внутрисетевые разговоры на первых порах особой выгоды не принесут. Большинство ваших знакомых, друзей, бизнес-партнеров, коллег итд все равно будут "вне сети " то есть на других операторах, и вам придется говорить по дорогому внесетевому тарифу .
На мой взгляд низкие тарифы внутри сети это визуальная приманка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1352233' date='Mar 20 2007, 21:49 ']Даже если тарифы нового оператора будут в 3 раза ниже, я сейчас не подключюсь. Все равно нужно время, чтобы проверить его в деле. Только после этого можно делать какие-то выводы. Мы же не фрукты на базаре покупаем, чтобы придерживаться принципа " где подешевле".
Более того низкие тарифы на внутрисетевые разговоры на первых порах осоьбой выгоды не принесут. Большинство ваших знакомых, друзей, бизнес-партнеров, коллег итд все равно будут "вне сети " то есть на других операторах, и вам придется говорить по дорогому внесетевому тарифу .
На мой взгляд низкие тарифы внутри сети это визуальная приманка.[/quote]
Вы прочитали мои мысли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inkassator77' post='1352125' date='Mar 20 2007, 20:58 ']А соклир будет??)))Нам без етого никак невозможно.в файле об етом ничего нету[/quote]
Антиопределитель номера (CLIR) 8 man
Опциональный антиопределитель (SOCLIR) 15 man

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='1352306' date='Mar 20 2007, 22:29 '][quote name='inkassator77' post='1352125' date='Mar 20 2007, 20:58 ']А соклир будет??)))Нам без етого никак невозможно.в файле об етом ничего нету[/quote]
Антиопределитель номера (CLIR) 8 man
Опциональный антиопределитель (SOCLIR) 15 man
[/quote]
Хорошые цены))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Большинство ваших знакомых, друзей, бизнес-партнеров, коллег итд все равно будут "вне сети " то есть на других операторах, и вам придется говорить по дорогому внесетевому тарифу .[/quote]
Pleasurefinder, не буду спорить, но применительно к тарифу "бизнес" это не совсем верно. тариф 10 геп. на все внешние сети (включая городскую телефонную сеть) это определенно прорыв в ценовом болоте, которое нам устроил азерселл. другие пакеты я не рассматривал серьезно, т.к. выбор свой уже сделал, но уверен, что если проанализировать их, то все равно они будут более выгодны (не считая стартовые пакеты).

что касается переждать -- тут тоже я не совсем согласен с вами: целесообразнее купить номер сразу, благо они не стоят ничего:) и, в случае если связь окажется действительно неплохой, сделать переход плавным, постепенно извещая ваши старые контакы. как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь.

[quote]Мы же не фрукты на базаре покупаем, чтобы придерживаться принципа " где подешевле".[/quote]
что мешает в дальнейшем прекратить пользоваться связью, если она будет ухудшаться? это и будет формой потребительского формирования рынка: иметь несколько сим-карт, но платить тому, кто реально работает и предлагает наиболее выгодные условия...

Link to comment
Share on other sites

[quote]ариф 10 геп. на все внешние сети (включая городскую телефонную сеть) это определенно прорыв в ценовом болоте[/quote]
а где такой тариф у нармобиля? Судя по новости на дэйазе на внешние сети у них тарифы 24-30 гяпик.

Link to comment
Share on other sites

А что уважаемая публика думает по поводу отказа от системы конутров? Имхо, для большинства людей теперь сравнение разных операторов будет нетривильной задачей.

Link to comment
Share on other sites

интересно, как у них с gprs и edge.

я бы не взял их номер пока у них нет этих сервисов, резервный интернет в любых условиях это важно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Londa' post='1352246' date='Mar 20 2007, 22:53 ']Вы прочитали мои мысли :)[/quote]

Прошу прощения , я непреднамеренно :)

[quote name='waterdeep' post='1352347' date='Mar 20 2007, 23:49 ']Pleasurefinder, не буду спорить, но применительно к тарифу "бизнес" это не совсем верно. тариф 10 геп. на все внешние сети (включая городскую телефонную сеть) это определенно прорыв в ценовом болоте, которое нам устроил азерселл. другие пакеты я не рассматривал серьезно, т.к. выбор свой уже сделал, но уверен, что если проанализировать их, то все равно они будут более выгодны (не считая стартовые пакеты).[/quote]

Вот именно. Только у этому тарифу. Я рад , что вы сделали свой выбор, но платить 20 манат как абонентную плату и радоваться, что пр иэтом внесетевой тариф 10 гепик, может позволить себе не каждый. За эти деньги можно месяц, а то и боольше говорить по другим тарифам. Вспомните зарождение Сим-Сима. Абонетка в 10 манат оказалась невыгодной подавляющей массе абонентов. Вы действительно думаете, что с 20 манатами история будет лучше? Вообще на кого ориентирован это бизнес-тариф, правильно на бизнесменов, на компании. А они ни за что не будут менять свои номера. Смена номера для компании грозит потерей многих деловых партнеров и бросает тень на имидж серьезного делового партнера. Стоит ли игра свеч?

[quote name='waterdeep' post='1352347' date='Mar 20 2007, 23:49 ']что касается переждать -- тут тоже я не совсем согласен с вами: целесообразнее купить номер сразу, благо они не стоят ничего:) и, в случае если связь окажется действительно неплохой, сделать переход плавным, постепенно извещая ваши старые контакы. как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь.[/quote]

Не спорю. Но я уверен многие ох как не любят эти переходы с одного номера на другой. Я например всегда нервничаю, когда кто-то из друзей переодически меняет свой номер. Я думаю я не один такой :) Плюс как я сказал выше, бизнес-клиенты вообще не захотят заморачиваться с этой возней по смене номеров. Более того, большая масса владельцев абонентских номеров других операторов никогда не откажется от них, за которые заплачено несколько сотен баксов. Плюс первые номера на 2** Азерселя это вопрос престижа. ИМХО.

[quote name='waterdeep' post='1352347' date='Mar 20 2007, 23:49 ']что мешает в дальнейшем прекратить пользоваться связью, если она будет ухудшаться? это и будет формой потребительского формирования рынка: иметь несколько сим-карт, но платить тому, кто реально работает и предлагает наиболее выгодные условия...[/quote]

Здесь полностью согласен. Всегда можно отказаться. Только вот у меня извините нет свободного времени заниматься "тестированием" Азерфона, переодически названивая друзьям и сообщая им свой новый номер. Как говорится поживем - увидим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Плюс первые номера на 2** Азерселя это вопрос престижа. ИМХО.[/quote]
престиж говорите...а что тут особенного? у знакомого был номер за 2 штуки и не было денег на счете...престиж?

Link to comment
Share on other sites

Наверное они решили войти на рынок плавно. На дорогих ценах при минимуме абоентов протеститься, потом сбросив цены демпингануть рынок. Подождемс......................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1353202' date='Mar 21 2007, 13:13 ']престиж говорите...а что тут особенного? у знакомого был номер за 2 штуки и не было денег на счете...престиж?[/quote]

Ну это уже из темы "Только в Азербайджане" :) Главное номер есть:)

[quote name='SunOS' post='1353276' date='Mar 21 2007, 14:09 ']Наверное они решили войти на рынок плавно. На дорогих ценах при минимуме абоентов протеститься, потом сбросив цены демпингануть рынок. Подождемс......................[/quote]

Разумная мысль. Возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1353039' date='Mar 21 2007, 10:00 ']А что уважаемая публика думает по поводу отказа от системы конутров? Имхо, для большинства людей теперь сравнение разных операторов будет нетривильной задачей.[/quote]

скорее всего контуры будут просто сама эта система стоит довольно дорого и может Нар ее еще не купил или
не установил

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня номер Нар мобайловский....а какя очередь была ужас..хорошо что я номер забронировал заранее..кстати смс не 0.15 а 0.06гяпик....пока что провожу испытание сети:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Купил сегодня номер Нар мобайловский....а какя очередь была ужас..хорошо что я номер забронировал заранее..кстати смс не 0.15 а 0.06гяпик....пока что провожу испытание сети[/quote]

ну как?работает? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Купил сегодня номер Нар мобайловский....а какя очередь была ужас..хорошо что я номер забронировал заранее..кстати смс не 0.15 а 0.06гяпик....пока что провожу испытание сети[/quote]

ну как?работает? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 36 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...