Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Да уходите, я не преследую побежденных. Следовало понять это с самого начала, не доводя до греха) Ну что же, послужит уроком на будущее. Всего хорошего.

Кем побежденных,ДоРе? Знаете,какая незадача,вы соревнуетесь со мной,а я только шучу с вами. Не постесняюсь аналогии и скажу - мы с вами похожи на профессионального боксера-тяжеловеса,выступающего на первенстве мира,но который дерется не на жизнь,а на смерть с Олегом Поповым,который веселит зрителей на арене цирка,а не ринге,где борется в одиночестве тяжеловес за звание чемпиона мира. Пусть я и Олег Попов,профессия которого смешить,авы грозный соперник мой,о котором я и не думаю,как о сопернике. Мне нечего с вами делить. И ничего я у вас не отнимал,чтоб извиняться. Да,вы мне,как человек симпатичны. Было бы лучше для вас,еслиб я ненавидел вас? Абсурдно же всё это. Потом это хозяин-слуга ... Почему так? Это же не правда. Или цель одна - опозорить меня? За что? Ясно,что различие нашего хромосомного набора,социально играющее в вашу пользу, дает вам право возвышаться надо мной - так поставлено обществом и самой жизнью,что я с удовольствием принимаю тоже. Были бы мы оба с вами одинаковыми,я послал бы вас куда подальше,как я посылал здесь некоторых. Но мы разные,и это для меня главное. Хоть убейте меня,размажьте,как вам может показаться,по стенке - это будет лишь проявлением моей благосклонности к вам,но не вашей победой. Победу и всё самое доброе,я вам подарил авансом давно.Неловко конечно,что всё это я написал вам в теме,но я,будучи независим от вас абсолютно,счел своим долгом сделать это. С уважением. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 760
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что есть правда в Ваших устах? Злорадство же прямой путь к несчастью. И это истина.

Где вы видели злорадство ? Это? Ulysses, это же был юмор. Даже не знаю,что вам ответить после этого.))
Link to comment
Share on other sites

Кем побежденных,ДоРе? Знаете,какая незадача,вы соревнуетесь со мной,а я только шучу с вами. Не постесняюсь аналогии и скажу - мы с вами похожи на профессионального боксера-тяжеловеса,выступающего на первенстве мира,но который дерется не на жизнь,а на смерть с Олегом Поповым,который веселит зрителей на арене цирка,а не ринге,где борется в одиночестве тяжеловес за звание чемпиона мира. Пусть я и Олег Попов,профессия которого смешить,авы грозный соперник мой,о котором я и не думаю,как о сопернике. Мне нечего с вами делить. И ничего я у вас не отнимал,чтоб извиняться. Да,вы мне,как человек симпатичны. Было бы лучше для вас,еслиб я ненавидел вас? Абсурдно же всё это. Потом это хозяин-слуга ... Почему так? Это же не правда. Или цель одна - опозорить меня? За что? Ясно,что различие нашего хромосомного набора,социально играющее в вашу пользу, дает вам право возвышаться надо мной - так поставлено обществом и самой жизнью,что я с удовольствием принимаю тоже. Были бы мы оба с вами одинаковыми,я послал бы вас куда подальше,как я посылал здесь некоторых. Но мы разные,и это для меня главное. Хоть убейте меня,размажьте,как вам может показаться,по стенке - это будет лишь проявлением моей благосклонности к вам,но не вашей победой. Победу и всё самое доброе,я вам подарил авансом давно.Неловко конечно,что всё это я написал вам в теме,но я,будучи независим от вас абсолютно,счел своим долгом сделать это. С уважением. smile.png

Уходя - уходи. Я уже все сказала.

С тех пор, существенно ничо не изменилось (с) Мегаполис, Москва.

Link to comment
Share on other sites

Вам что еще не сообщили, что война окончена? Отбой уже прозвучал, а Вы не заметили, а Вы все кидаетесь со всей первозданной страстью. Окститесь, не бушуйте)

Локо, они что у вас, газет не читают? (с) biggrin.png

Какая война? Войнушка,вы хотели сказать? И прозвучал ли отбой у кого в ушах или все еще горн дудит,мне как-то не интересно.А вы что,разве за всем этим следите?
Link to comment
Share on other sites

Где вы видели злорадство ? Это? Ulysses, это же был юмор. Даже не знаю,что вам ответить после этого.))

Замечу, Вам уютно в скорлупе собственных острот.

Link to comment
Share on other sites

Второй раз за вечер Вы прощайтесь с диспутом, замечу.

Я сотни раз прощался с Диспутом,каждый раз разразившись пламенными речами,трижды менял аккаунты ... И,как результат,мы с вами вот прямо сейчас переписываемся. ))) Вы слышали о феномене принципиальной беспринципности? :))))
Link to comment
Share on other sites

Я сотни раз прощался с Диспутом,каждый раз разразившись пламенными речами,трижды менял аккаунты ... И,как результат,мы с вами вот прямо сейчас переписываемся. ))) Вы слышали о феномене принципиальной беспринципности? smile.png)))

Считается, что эта идиома заключается в неимении принципов, но беспринципность скорее следствие нежелания и страха отвечать за свои грехи и ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и понарывали) От Вас религиозники ломанулись, от Багбана атеисты. Обескровили ведь раздел, оставив его на откуп ужам, да ужикам biggrin.png

Замечу, от меня ломанулась стайка склочных интриганов - вменяемые люди кляузами не занимались. Что до нынешней ситуации, то на раздел "положили" не только атеисты и анти-религиозники, но и многие религиозные юзеры. Во времена моего аллахства не было интенсивного перегафкивания внутри одной конфессии, оно было до и после моего пришествия. Так что винить только атеистов в коме раздела не стоит.

С этим соглашусь, обсуждать почти любые темы со здешним контигентом, несведущем практически в любой теме, кроме распрей на тему того, что сказала Аиша, кому что сделала Муавия, а кому Ахли-Бейт, дело неблагодарное. Но какая альтернатива? Исход? А не жирно ль будет оставлять столь роскошный некогда раздел в пустоте и забвении? Я ведь все еще помню, как здесь кипела жизнь. Вот и тянет меня, по старой памяти, хоть от старого раздела остались рожки да ножки, а на нышнем безрыбье рачки biggrin.png

Скучаю по временам, когда здесь были интересные люди - религиозники, атеисты, и много кто еще, между этими двумя полюсами smile.png

Доре, это лиш форум, один из многих. Ограниченным идиотам нельзя сдавать реал - а форум, точнее, один из его импотентских разделов оставить можно и нужно. Пусть самоутверждаются! Неплодоносящее дерево срубают, бо оно просто бездарно использует соки земли.

Link to comment
Share on other sites

Считается, что эта идиома заключается в неимении принципов, но беспринципность скорее следствие нежелания и страха отвечать за свои грехи и ошибки.

Считается ... Кем считается? Здравомыслящими? Если да,то обозначьте свое понимание здравомыслия.

П.С. Сколько вам плюсов поставили за этот пост!))))) Вы ими обязаны мне,а не тем,кто из-за меня вам их поставил.)))) И конечно же вам делает честь в глазах плюсоманов,что взялись делать то,что не могут сделать они - противостоять мне.:))))

Link to comment
Share on other sites

Считается ... Кем считается? Здравомыслящими? Если да,то обозначьте свое понимание здравомыслия.

П.С. Сколько вам плюсов поставили за этот пост!))))) Вы ими обязаны мне,а не тем,кто из-за меня вам их поставил.)))) И конечно же вам делает честь в глазах плюсоманов,что взялись делать то,что не могут сделать они - противостоять мне.smile.png)))

Какое восхищение собственной персоной! Годы духовного поиска и саморазвития не прошли для Вас даром.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, от меня ломанулась стайка склочных интриганов - вменяемые люди кляузами не занимались. Что до нынешней ситуации, то на раздел "положили" не только атеисты и анти-религиозники, но и многие религиозные юзеры. Во времена моего аллахства не было интенсивного перегафкивания внутри одной конфессии, оно было до и после моего пришествия. Так что винить только атеистов в коме раздела не стоит.

Доре, это лиш форум, один из многих. Ограниченным идиотам нельзя сдавать реал - а форум, точнее, один из его импотентских разделов оставить можно и нужно. Пусть самоутверждаются! Неплодоносящее дерево срубают, бо оно просто бездарно использует соки земли.

Замечу, уход проходил в две волны - сначала ушли религиозники, потом атеисты, а под конец кажется и все вменяемые люди) Рачков по традиции не считаем.

Что до ограниченных идиотов, то их варение в собственном соку, уже привело к тому, к чему привело. Пару раз появлялся Адина и делал искусственное дыхание, а так идиоты патологически не способны на создание своего контента - только на паразитирование на чужом)

Что до гнилого дерева, то его, как правило, сжигают со всеми заведшимися жучками и паразитами, а на пепелище сажают новое buba.gif

Впрочем, может и правда не стоит пытаться оживить покойника) Из последнего КВНа:

Камызякские архитекторы, чтобы сохранить единый архитектурный стиль города, не вмешиваются в процессы эрозии и гниения rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, Вы свои гвоздики забили уж давно, не так ли, Моншер? biggrin.png

Кроме того, это закономерно - у Мисира Марданова шел процесс Баранизации, у Багбана - Чайханизации. Суть та же) Посмотрите на все темы, где вчера был опубликован хоть один пост:

Флудхана,

Чайхана,

Цитаты юзеров,

Цитаты не-юзеров,

Новости-копипейсты и

Жалобы.

Вот Вам и ответ на вопрос - все этo темы, созданыe не для обсуждения, а для оффтопа, флуда и потенциальных разборок. Про бесконечные межмасхабные дрязги, используемых для мелкотравчатых интриг управленца и говорить нечего. Если наш садовник, при активной помощи услужливо-недалеких подмастерье, насажал здесь эти рассадники словоблудия и интриг, стоит ли удивляться состоянию раздела?

Единственная тема, где было хоть что-то помимо этого - Буддизм. Я там, кстати, отписывалась, а от Вас кроме наблюдений давно уж ничего нет, не так ли? Так что гвозди на данный момент, забиты уж давно, поздно причитать buba.gif

Впрочем, я оптимист и надеюсь на возрождение раздела. Модеры приходят и уходят, Вам ли этого не знать, Моншер) А у раздела всегда был потенциал и свой костяк интересных юзеров. Смутные времена - это всего лишь период smile.png

Раздел должен был стать таким. Дальше ничего не скажу. Боюсь допустить политическую ошибку.))

Link to comment
Share on other sites

Ах, в седой голове и глупости с бородой. Многоликий Вы наш.

Поделитесь секретом своего счастья,которое,как я погляжу, только и состоит из троллинга. :)))) Да,этим и делиться не надо.О таком счастье внятно и не расскажешь.) Видно много у вас свободного времени. А у времени есть на вас время? Спросите у него,неумолимого. :)
Link to comment
Share on other sites

Раздел должен был стать таким. Дальше ничего не скажу. Боюсь допустить политическую ошибку.))

Да и так все ясно, право дело biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь секретом своего счастья,которое,как я погляжу, только и состоит из троллинга. smile.png))) Да,этим и делиться не надо.О таком счастье внятно и не расскажешь.) Видно много у вас свободного времени. А у времени есть на вас время? Спросите у него,неумолимого. smile.png

Как прекрасно у Вас получается беседовать с самим собой. Видимо, привычка сверху вам дана.

Link to comment
Share on other sites

Даже участвуя в военном параде можно уединиться. Надо знать как. А зная,не мешать знающим,как это делается.

Не люблю парады, замечу.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и понарывали) От Вас религиозники ломанулись, от Багбана атеисты. Обескровили ведь раздел, оставив его на откуп ужам, да ужикам biggrin.png

С этим соглашусь, обсуждать почти любые темы со здешним контигентом, несведущем практически в любой теме, кроме распрей на тему того, что сказала Аиша, кому что сделала Муавия, а кому Ахли-Бейт, дело неблагодарное. Но какая альтернатива? Исход? А не жирно ль будет оставлять столь роскошный некогда раздел в пустоте и забвении? Я ведь все еще помню, как здесь кипела жизнь. Вот и тянет меня, по старой памяти, хоть от старого раздела остались рожки да ножки, а на нышнем безрыбье рачки biggrin.png

Скучаю по временам, когда здесь были интересные люди - религиозники, атеисты, и много кто еще, между этими двумя полюсами smile.png

Багбан чай не тяжелый наркотик, чтобы от него ломануться

Здрасти, Доре ))

Тут просто бестолково стало находится по всем тем причинам, которые Вы (и не только Вы) тут неоднократно, очень точно и красноречиво описали. Нет смысла дублировать все эти посты другими словами.

Раздел сегодня представляет собой

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и понарывали) От Вас религиозники ломанулись, от Багбана атеисты. Обескровили ведь раздел, оставив его на откуп ужам, да ужикам biggrin.png

С этим соглашусь, обсуждать почти любые темы со здешним контигентом, несведущем практически в любой теме, кроме распрей на тему того, что сказала Аиша, кому что сделала Муавия, а кому Ахли-Бейт, дело неблагодарное. Но какая альтернатива? Исход? А не жирно ль будет оставлять столь роскошный некогда раздел в пустоте и забвении? Я ведь все еще помню, как здесь кипела жизнь. Вот и тянет меня, по старой памяти, хоть от старого раздела остались рожки да ножки, а на нышнем безрыбье рачки biggrin.png

Скучаю по временам, когда здесь были интересные люди - религиозники, атеисты, и много кто еще, между этими двумя полюсами smile.png

Багбан чай не тяжелый наркотик, чтобы от него ломануться

Здрасти, ДоРе ))

Просто бестолково стало тут находится по всем тем причинам, которые Вы (не только Вы, но Вы более четко) очень точно и красноречиво описали. Нет смысла дублировать сказанное какими-то иными словами, даже если они будут более красноречивы.

А раздел сегодня является показательным примером того, что будет, если руководить балом будет мусульманин. Можно сказать "верующий", но в данном случае - мусульманин. Безграмотность, лицемерие, хамство, низкопробная философия смешанная с низкопробным юмором и редеющая в рядах улюлюкающая псевдобратия, готовая ужалить и грызть не только друг друга, но и собственного предводителя, как только тот споткнется. Это их суть. А нам, как правильно заметил Монсеньор, весьма весело сидеть в зрительном зале и наблюдать за этим, изредка делая записи в своем блокнотике ))

Link to comment
Share on other sites

Багбан чай не тяжелый наркотик, чтобы от него ломануться

Здрасти, ДоРе ))

Просто бестолково стало тут находится по всем тем причинам, которые Вы (не только Вы, но Вы более четко) очень точно и красноречиво описали. Нет смысла дублировать сказанное какими-то иными словами, даже если они будут более красноречивы.

А раздел сегодня является показательным примером того, что будет, если руководить балом будет мусульманин. Можно сказать "верующий", но в данном случае - мусульманин. Безграмотность, лицемерие, хамство, низкопробная философия смешанная с низкопробным юмором и редеющая в рядах улюлюкающая псевдобратия, готовая ужалить и грызть не только друг друга, но и собственного предводителя, как только тот споткнется. Это их суть. А нам, как правильно заметил Монсеньор, весьма весело сидеть в зрительном зале и наблюдать за этим, изредка делая записи в своем блокнотике ))

Приветик, Адина))

Ну что же, если столько интересных людей хоть и не пишут на РиФе, то по крайней мере читают его, значит не так все плохо)

Что касается того, верующий человек или нет, для меня это не имеет особого значения. Главное, чтобы был умным, объективным и действительно старался помочь разделу, а не решить какие-то свои комплексы за счет виртуальных интриг, оставив интересы самого раздела, далеко позади. Здесь был в свое время религиозный модератор, мусульманин, который умел очень аргументированно отстаивать свое мнение. И Багбан плох не потому, что он мусульманин или плохой человек, а просто потому, что не тянет он этот раздел ни по способностям, ни по возможностям. Оттого и пытается заполнить пустоту интригами и окружением себя разного рода посредственностями - с ними удобней. Да и темы лучше поощрять такие, где чувствуешь себя знакомо - чайханы, да флудханы, вместо тех, где и двух слов не смог бы связать. Так раздел становится похож на своего модератора. Проблема лишь в то, что нормальным людям все это откровенно скучно - ну раз ты отписался в Чайхане, два - в конце концов эта убогость откровенно надоедает. Ты хочешь почитать что-то интересное, узнать что-то новое, поделиться чем-то с умными людьми - а всего это нет и быть в посредственных условиях не может. Жируют в таких условиях только посредственности - это их родная стихия))

Про Вас я выше тоже писала - пару раз Вы срывались таки делать разделу искусственное дыхание, пока не перешли окончательно в зрительный зал с блокнотиком)

Edited by DoRe
Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что и читать особо нечего ))) кого читать? Джеко и Цыганенка с их неграмотной бравадой?.. близнецов Руммана и Локо с их псевдофилософией?.. Зетана с его исламосайентологией?.. Караканду с его плевками в сторону шиизма в каждом посту?..

пс: пациента пытались спасти, но Глава Семьи дал молчаливое согласие на эвтаназию )))

Link to comment
Share on other sites

А нам, как правильно заметил Монсеньор, весьма весело сидеть в зрительном зале и наблюдать за этим, изредка делая записи в своем блокнотике ))

Замечу, это действительно весело. Жизнь подобна Колизею, где одним предназначено веселить, а другим - веселиться. На арене религиозники! Там им и место, в завихрениях кровавого песка, среди дикого зверья, схожего с ними по сути. Мы же воссядем в просцениуме, облачившись в тоги и будем рукоплескать их потасовкам, время от времени поворачивая ладонь большим пальцем вниз или вверх.

Jean-Leon_Gerome_Pollice_Verso.jpg

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что и читать особо нечего ))) кого читать? Джеко и Цыганенка с их неграмотной бравадой?.. близнецов Руммана и Локо с их псевдофилософией?.. Зетана с его исламосайентологией?.. Караканду с его плевками в сторону шиизма в каждом посту?..

пс: пациента пытались спасти, но Глава Семьи дал молчаливое согласие на эвтаназию )))

Или тебя с непсевдосамовлюбленным компилляционным плагиатом? Просто мы надоели тебе,хотя надоели тебе не мы,а твоя скудная фантазия о нас. :)

П.С. Привет,рад видеть и слышать тебя. И до свидания. :)

Link to comment
Share on other sites

Или тебя с непсевдосамовлюбленным компилляционным плагиатом? Просто мы надоели тебе,хотя надоели тебе не мы,а твоя скудная фантазия о нас. smile.png

П.С. Привет,рад видеть и слышать тебя. И до свидания. smile.png

Откуда малообразованному производителю колбас знать, что при наличии подписи автора, пожелавшего именно подобную подпись, публикуемый материал не считается плагиатом, и что компиляция - это работа на основе чужих исследований или произведений с возможными обработками источников, отличается от плагиата, когда речь идёт о работах, требующих привлечения большого числа источников и читателей, а поэтому выражение "компиляционный плагиат" само по себе является абсурдом.

не привет, не рад тебя видеть и никакого свидания..

Link to comment
Share on other sites

Откуда малообразованному производителю колбас знать, что при наличии подписи автора, пожелавшего именно подобную подпись, публикуемый материал не считается плагиатом, и что компиляция - это работа на основе чужих исследований или произведений с возможными обработками источников, отличается от плагиата, когда речь идёт о работах, требующих привлечения большого числа источников и читателей, а поэтому выражение "компиляционный плагиат" само по себе является абсурдом.

не привет, не рад тебя видеть и никакого свидания..

Плевать! biggrin.png )))) Чтоб не расшибить лоб в оценке моей образованности начни мыслить самостоятельно. Потом,возможно, истерика оставит тебя. Ранимость не красит ХY хромосомы. Если есть что сказать,то помолчи лучше. :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...