Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм Как Религиозное Течение.


Borgir

Recommended Posts

Ну аргументы нужны для доказательства а мне вам не хочется что то доказывать просто поддерживаю разговор)))

Я уверен что вы помните все свои не малочисленное количество постов,но как я вам уже писал и ПОВТОРЮ еще раз я видимо ничего интересного не нашел в вашем ответе поэтому даже не запомнил его. Ну а если я действительно повторился то на это есть модераторы они могут удалить мой пост с повторением если они так посчитают нужным.Все могут ошибиться.

Про дедушку вы конечно молодец - доказали что читаете всегда то что хотите видеть. Просто я там указал

пра-прадедушка. Ну вообщем это не важно. Вопрос как вы докажете существования например ващего рода в 7-8-9 поколении?

По первому выделенному - заметно.

По второму - я про пра-дедушку и сказал. Так что внимательно следите не только за тем, что пишите, но и за тем, что читаете.

Дальнейшую беседу ради поддержания разговора считаю бессмысленной.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Незнаю где вы встречали девушку которая может рожать в 8 лет? щас в 25 родить то толком не могут.

Разговор щас не об исламе а об верующих в целом. Ислам вам не обьяснить.Человеку не обьяснить то от чего он отпирается не глядя.

Делал не делал это не важно. Главное вы мне не будете отвечать... )))

https://en.wikipedia...t_birth_mothers

Преждевременное половое развитие - наступление периода полового созревания у девочек до 8 лет (Source: Wikipedia)

Половое созревание может произойти и в 5 лет, теперь, по Исламу, ее можно брать в жены?!?!?!

Вы же сами так сказали, что в Исламе можно брать в жены девушек, которые могут рожать!!! Ваши слова. Не извращение ли это???

Edited by The Universe
Link to comment
Share on other sites

По первому выделенному - заметно.

По второму - я про пра-дедушку и сказал. Так что внимательно следите не только за тем, что пишите, но и за тем, что читаете.

Дальнейшую беседу ради поддержания разговора считаю бессмысленной.

Удачи

appl.gif Вспомнилось про тупик.

Интересно для чего тут люди пишут чтобы что то кому то доказать ? или просто общаются и выражают свое мнение?)))

Про пра или пра-пра для кого то не имеет разницы или этот кто то просто привык на один вопрос отвечать подругому-как ему выгодно?! Кстати на счет бессмысленности разговора - в общении атеиста и верующегго всегда есть глубокий смысл))))) facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Я про это ничего не слышал, но предположим, что это так. Таким образом научно полностью доказано, что никакого чудовища нет. Вот когда человечество изучит так же вселенную, как и это озеро, тогда и можно будет говорить о чем-то хоть с какой-то долей уверенности, а сейчас все препирательства бездоказательны и атеисты такие же точно верующие или если хотите аверующие)

На эту тему масса материла в интернете.

Вы не поняли мою мысль. Никаких препирательств нет : )

Я же привёл пример этого чудовища. Я в его существование не верю, подозреваю, что и Вы не верите. И нам абсолютно безразлична эта тема.

Я к примеру ни с кем ещё на протяжении всей своей жизни не спорил насчёт существования данного чудовища.

То же самое с атеистами. Они не препираются, им без разницы. Отчаянно доказывает тот кто утверждает. А атеист попросту говорит - нет.

Никакой веры, систематизации и т.д. и т.п. в этом нет. Простое и понятное - нет.

Link to comment
Share on other sites

https://en.wikipedia...t_birth_mothers

Преждевременное половое развитие - наступление периода полового созревания у девочек до 8 лет (Source: Wikipedia)

Половое созревание может произойти и в 5 лет, теперь, по Исламу, ее можно брать в жены?!?!?!

Вы же сами так сказали, что в Исламе можно брать в жены девушек, которые могут рожать!!! Ваши слова. Не извращение ли это???

Ну товарищ браво -roflll.gif А сиамские близнецы это тоже норма?

Лучше бы вы вместо того чтобы гуглить и доказывать мне обратное поискали бы как берут в жены по исламу. Заодно что нибудь узнали бы. Ну да лано. Ваша цель, как и некоторых тут, не общение, понимание друг друга и обсуждение а слепое доказательство любыми путями обратное того что скажет оппонент.

Link to comment
Share on other sites

Ну товарищ браво -roflll.gif А сиамские близнецы это тоже норма?

Лучше бы вы вместо того чтобы гуглить и доказывать мне обратное поискали бы как берут в жены по исламу. Заодно что нибудь узнали бы. Ну да лано. Ваша цель, как и некоторых тут, не общение, понимание друг друга и обсуждение а слепое доказательство любыми путями обратное того что скажет оппонент.

По вашим словам вы отказываетесь от своих слов о том, что в Исламе берут в жены тех девушек, которые могут рожать???? Не мне браво, а вам, так быстро вы отказались от своих слов.
Link to comment
Share on other sites

По вашим словам вы отказываетесь от своих слов о том, что в Исламе берут в жены тех девушек, которые могут рожать???? Не мне браво, а вам, так быстро вы отказались от своих слов.

"в исламе разрешено взять в жены совершенолетнию -не по гос закону а по исламу например если она может родить ребенка но и не только. Вы этого тоже не поймете видимо."

Вот так я написал - Обьясняю - "например если она может родить ребенка НО и не только" означает что не надо цепляться за слова родить и надо дочитать все и понять что слово "и не только" означает что есть еще условия кроме как рожать. А последнее - " вы этого тоже не поймете" что подтвердилось означает что сколько вам не пиши вы сьедаете часть предложения и видите только то что хотите как и некоторые до вас тут делали. Поэтому честно говоря я тут устал обьяснять каждый мой пост и удаляюсь с этого поста.

Link to comment
Share on other sites

Если существование Бога будет научно доказано, то в Него перестанут верить

Потому что про его существование будут знать))

Link to comment
Share on other sites

Никакой веры, систематизации и т.д. и т.п. в этом нет. Простое и понятное - нет.

И это нет будет ровно до тех пор пока не будут представлены доказательства,Потом будет такое же простое и понятное да,тоже без всякой экзальтации)

Link to comment
Share on other sites

"в исламе разрешено взять в жены совершенолетнию -не по гос закону а по исламу например если она может родить ребенка но и не только. Вы этого тоже не поймете видимо."

Вот так я написал - Обьясняю - "например если она может родить ребенка НО и не только" означает что не надо цепляться за слова родить и надо дочитать все и понять что слово "и не только" означает что есть еще условия кроме как рожать. А последнее - " вы этого тоже не поймете" что подтвердилось означает что сколько вам не пиши вы сьедаете часть предложения и видите только то что хотите как и некоторые до вас тут делали. Поэтому честно говоря я тут устал обьяснять каждый мой пост и удаляюсь с этого поста.

Не надо удаляться с этого поста ))). Вы написали "в исламе разрешено взять в жены совершеннолетнюю - не по гос закону, а по исламу, например, если она может родить ребенка, но и не только". То есть, не только по причине если она может родить ребенка, но и по другим причинам, то есть есть несколько причин, по которым можно брать девушку в жены, одной из которых является способность девушки рожать!!! Если бы вы хотели сказать, что есть комплекс причин, по которым можно брать девушку в жены, я бы согласился с вашим следующим постом, но вы написали что способность девушек рожать - повод брать ее в жены, но этот повод является не единственным, есть другие поводы. С начала научитесь излагать свою мысль верно, перед тем как что-то говорить.

Вот вам такой вопрос: По Исламу, сколько может быть девушке лет, что-бы мужчина мог взять ее в жены? Отвечайте конкретно, цифрами, если можно ))). Меня интересует самый низкий возрастной предел.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету, бесперспективность дискуссии с верующими происходит от того, что верующий, чтобы облегчить себе задачу, просит опровергнуть существование бога как абстракции, как и автор этой темы. Но дело в том, что большинство верующих верят вовсе не в абстракцию. То есть, оппоненты спорят о существовании абстракции. Такой разговор не просто беспочвенен, он оторван от реальности абсолютно.

Говорить надо о существовании именно коранического, библейского, мифического бога, причем с позиции того, какова вероятность того, что, например, кораническая картина мира истинна, и коранический бог существует.

По большом счету идея об абстрактном боге не религиозная, философская выдумка. Коранический Аллах или библейский Иегова сидит на троне, где то на небе, которое он устроил куполом. И вот уже есть о чем говорить.

Link to comment
Share on other sites

Говорить надо о существовании именно коранического, библейского, мифического бога, причем с позиции того, какова вероятность того, что, например, кораническая картина мира истинна, и коранический бог существует.

Согласен.

Часто от любителей "примирять" религии исходит мысль, что иудеи, христиане и мусульмане верят в одного и того же бога. Но это же, очевидно, не так. С таким же успехом можно сказать, что и древние греки верили в того же бога, просто называли его Зевсом. И Летающий Макаронный Монстр — тот же персонаж.

Да что уж бог, даже реальные историчесеие личности могут раздваиваться. СССР-овский Максимилиан Робеспьер был пламенным революционером, борцом за права угнетённого народа, символом справедливости. А другой Робеспьер — кровавый диктатор и бандит.

И какой же из них жил в действительности?

Так что быссмысленно спорить и том, существует ли бог, потому что под богом разные люди подразумевают совершенно разные понятия. Если "богом" назвать совокупность всех законов природы, или саму природу, то очевидно, что такой бог существует.

И предметно можно говорить о конкретных богах. Существует ли Вишну, описанный в Ведах? Существует ли Зевс, описанный в древнегреческих мифах? Существует ли Аллах, описанный в Коране?

Link to comment
Share on other sites

Так что быссмысленно спорить и том, существует ли бог, потому что под богом разные люди подразумевают совершенно разные понятия. Если "богом" назвать совокупность всех законов природы, или саму природу, то очевидно, что такой бог существует.

И даже это не будет богом в том понимании, который вкладывают в это понятие верующие. Их бог обязательно должен находится за пределами понимания.

Link to comment
Share on other sites

Если бы было возможно заставить толпу усвоить атеизм, то он выразился бы в такой же пылкой нетерпимости, как и всякое религиозное чувство, и в своих внешних формах скоро превратился бы в настоящий культ. Эволюция маленькой секты позитивистов любопытным образом подтверждает это положение. С нею случилось то же, что с тем нигилистом, историю которого нам рассказывает глубокий писатель Достоевский. Озаренный в один прекрасный день светом разума, этот нигилист разбил изображения божества и святых, украшавшие алтарь его часовни, потушил восковые свечи и, не теряя ни минуты, заменил уничтоженные изображения творениями философов-атеистов, таких как Бюхнер и Молешотт, и снова благоговейно зажег свечи. Предмет его религиозных верований изменился, но можно ли сказать в самом деле, что изменилось также и его религиозное чувство?

Гюстав Лебон. (Психология народов и масс.)

Link to comment
Share on other sites

Если бы было возможно заставить толпу усвоить атеизм, то он выразился бы в такой же пылкой нетерпимости, как и всякое религиозное чувство, и в своих внешних формах скоро превратился бы в настоящий культ. Эволюция маленькой секты позитивистов любопытным образом подтверждает это положение. С нею случилось то же, что с тем нигилистом, историю которого нам рассказывает глубокий писатель Достоевский. Озаренный в один прекрасный день светом разума, этот нигилист разбил изображения божества и святых, украшавшие алтарь его часовни, потушил восковые свечи и, не теряя ни минуты, заменил уничтоженные изображения творениями философов-атеистов, таких как Бюхнер и Молешотт, и снова благоговейно зажег свечи. Предмет его религиозных верований изменился, но можно ли сказать в самом деле, что изменилось также и его религиозное чувство?

Гюстав Лебон. (Психология народов и масс.)

Есть разница между *атеист* и *анти-теист*. *Анти-теист* - тот же фанатик.

Link to comment
Share on other sites

Чисто цитата из того же Лурка:

Атеизм, антитеизм и антиклерикализм

В общественном сознании данные понятия обычно отождествляются, хотя фактически означают совершенно разные вещи, из-за непонимания чего происходит много срачей. Атеизм — это, по сути, просто неверие в существование божеств, никак эмоционально не окрашенное. Атеиста внешне отличает от агностика лишь тот факт, что первый абсолютно уверен в том, что никакой божественной сущности не существует. При виде религиозных процессий обычный атеист скептически пожимает плечами, не плюётся, в органы не жалуется, церквей не поджигает, гневных постов в блогах и статей на Лурке не пишет.

Антитеизм — простым языком выражаясь, НЕНАВИСТЬ к религии. Собственно, то, что обычно принято называть «воинствующим атеизмом» (впрочем, под последнее понятие частично подпадает и антиклерикализм). Подавляющее большинство религиозных срачей в интернете и в жизни происходит не столько между верующими и атеистами, сколько между ПГМ-нутыми и антитеистами, в силу обоюдного ФГМ и вытекающего из этого взаимно доставляемого баттхёрта. К.О. не может не заметить, что 99% антитеистов таки являются атеистами[1].

Антиклерикал — это человек, который может быть равнодушен и даже толерантен к религии самой по себе, но которого жутко бесит любая попытка религиозных конфессий оказать влияние на государство и/или светские общественные порядки. Собственно, антиклерикалом может быть кто угодно — и атеист, и буддист, и язычник, и даже христианин.

Не следует путать атеиста с антитеистом, атеиста с антиклерикалом и, тем более, антитеиста с антиклерикалом. От этого появляется множество недоразумений, обостряющих и без того сложные отношения .

Link to comment
Share on other sites

Если бы было возможно заставить толпу усвоить атеизм, то он выразился бы в такой же пылкой нетерпимости, как и всякое религиозное чувство, и в своих внешних формах скоро превратился бы в настоящий культ. Эволюция маленькой секты позитивистов любопытным образом подтверждает это положение. С нею случилось то же, что с тем нигилистом, историю которого нам рассказывает глубокий писатель Достоевский. Озаренный в один прекрасный день светом разума, этот нигилист разбил изображения божества и святых, украшавшие алтарь его часовни, потушил восковые свечи и, не теряя ни минуты, заменил уничтоженные изображения творениями философов-атеистов, таких как Бюхнер и Молешотт, и снова благоговейно зажег свечи. Предмет его религиозных верований изменился, но можно ли сказать в самом деле, что изменилось также и его религиозное чувство?

Гюстав Лебон. (Психология народов и масс.)

Вот именно. "Если бы было возможно". Но это невозможно. Атеист не овца, чтобы группироваться в паству и идти за какой-то идеей группами, защищая свои идеи мечом, если придется. Этого никогда не было и вряд ли будет.

Link to comment
Share on other sites

<p>

Есть разница между *атеист* и *анти-теист*. *Анти-теист* - тот же фанатик.

В конце цитаты Лебона есть вопрос. Мне было интересно как Атеисты ответят на него.
Link to comment
Share on other sites

<p>В конце цитаты Лебона есть вопрос. Мне было интересно как Атеисты ответят на него.

Ошибочное мнение. Атеист не считает чьи-то труды истиной в последней инстанции.
Link to comment
Share on other sites

Вот именно. "Если бы было возможно". Но это невозможно. Атеист не овца, чтобы группироваться в паству и идти за какой-то идеей группами, защищая свои идеи мечом, если придется. Этого никогда не было и вряд ли будет.

Лебон написал об этом 1895 году. Задолго до красного террора.

Link to comment
Share on other sites

Лебон написал об этом 1895 году. Задолго до красного террора.

На СССР намекаете? СССР не является атеистическим. Там был свой бог в виде вождя, свое священное писание, и даже свой дьявол, в виде запада. Это очередная идеология, а не атеизм.
Link to comment
Share on other sites

Ошибочное мнение. Атеист не считает чьи-то труды истиной в последней инстанции.

Я не говорил что то об истине. И я не принципиален.Мне интересно как рассуждает Атеист, потому что я рассуждаю по другому.

Link to comment
Share on other sites

На СССР намекаете? СССР не является атеистическим. Там был свой бог в виде вождя, свое священное писание, и даже свой дьявол, в виде запада. Это очередная идеология, а не атеизм.

А каким вы себе представляете атеистическое общество?

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил что то об истине. И я не принципиален.Мне интересно как рассуждает Атеист, потому что я рассуждаю по другому.

Атеист рассуждает так: если есть какое-то бездоказательное утверждение, то намного честнее сказать "я не знаю ответа на этот вопрос", чем выдумывать всевозможные теории и утверждать их в ранг истины.
Link to comment
Share on other sites

А каким вы себе представляете атеистическое общество?

Религия сведена до традиции, если кому-то важно чтить ЭТИ традиции предков. На здоровье. Как бы клуб по интересам, без претензий на политическую власть.

Link to comment
Share on other sites

А каким вы себе представляете атеистическое общество?

а кто сказал, что есть необходимость в таком обществе?.. каждый сам волен выбирать путь, по которому следует.. атеизм против навязывания какой-либо идеи.. атеизм за свободу мысли и слова.. если кому-то хочется верить в Молчаливого Боба - пусть верит.. только пусть не напрягает этим никого и будет ему радость.. поймите, атеизм - это не утверждение каких-то норм и правил.. этим занимается законодательство.. атеизм всего лишь отрицает бездоказательные утверждения, а не утверждает свои собственные..

если спросите "а как же утверждение, что бога нет", то утверждающий подобное ничем не отличается от верующего.. утверждение "бога нет" - это бездоказательное утверждение..

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Атеист рассуждает так: если есть какое-то бездоказательное утверждение, то намного честнее сказать "я не знаю ответа на этот вопрос", чем выдумывать всевозможные теории и утверждать их в ранг истины.

Но почему то с каким я Атеистом не общаюсь утверждает что Бога нет.

Link to comment
Share on other sites

Но почему то с каким я Атеистом не общаюсь утверждает что Бога нет.

Видимо, решают не плодить лишние сущности, по Оккаму.

Link to comment
Share on other sites

Но почему то с каким я Атеистом не общаюсь утверждает что Бога нет.

я такое не утверждаю.. а тем атеистам скажите, чтобы не выдвигали бездоказательных утверждений.. просто потому, что это противоречит атеизму..
Link to comment
Share on other sites

Видимо, решают не плодить лишние сущности, по Оккаму.

Я думаю в большинстве случаев подсознательное желанье быть оригинальным. И очень в редких случаях в результате духовного поиска.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в большинстве случаев подсознательное желанье быть оригинальным. И очень в редких случаях в результате духовного поиска.

Почитайте про Бритву Оккама и Вы поймете, что речь вовсе не об оригинальности или в духовном поиске.
Link to comment
Share on other sites

а кто сказал, что есть необходимость в таком обществе?.. каждый сам волен выбирать путь, по которому следует.. атеизм против навязывания какой-либо идеи.. атеизм за свободу мысли и слова.. если кому-то хочется верить в Молчаливого Боба - пусть верит.. только пусть не напрягает этим никого и будет ему радость.. поймите, атеизм - это не утверждение каких-то норм и правил.. этим занимается законодательство.. атеизм всего лишь отрицает бездоказательные утверждения, а не утверждает свои собственные..

если спросите "а как же утверждение, что бога нет", то утверждающий подобное ничем не отличается от верующего.. утверждение "бога нет" - это бездоказательное утверждение..

А если будет напрягать меньшинство верующих большинство атеистов?

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение. Потратьте время на прочтение рассказа : http://samlib.ru/s/s..._a/school.shtml Там в том числе и про большинство с меньшинством.

Вы знаете вы не первый так поступаете. Как начинаю копать глубже, как будто реле срабатывает и они отключаются.

Link to comment
Share on other sites

А если будет напрягать меньшинство верующих большинство атеистов?

то есть без этого никак?

отвечу Вам гипотетическим примером..

допустим, живет в городе семья и свято верит, что где то под землей закопан алмаз размером с автобус.. семья не хочет слышать никаких объяснений и опровержений.. они заявляют, что эта вера помогает им жить и приносит счастье.. они просто не смогут жить, если перестанут верить в это.. они уверены в существовании подобного алмаза.. они рассказывают об этом алмазе всем.. они любят наряжаться в специальную одежду искателей алмаза и каждую пятницу выходить с семьей за город и копать, в поисках этого алмаза.. они арендовали помещение, чтобы собираться там и говорить о прелестях этой веры..

пока все хорошо.. пока они никого не напрягают..

проходит время.. эта семья начинает копать уже в городе.. попутно требуют, чтобы им отменили плату за аренду, чтобы в школах преподавали уроки по поиску алмаза.. более того, они хотят, чтобы их дети приходили в школу в костюмах искателей алмазов.. их начинают оскорблять те, кто не верит в существование подобного алмаза и возмущаться из-за увеличивающихся повсюду выкопанных ям.. параллельно, тихо тихо они начинают копать уже около вашего дома.. и вскоре стучаться к вам в дом и говорят, чтобы вы переехали, так как они верят, что этот алмаз находится прямо под вашим домом.. ваш отказ воспринимается ими, как оскорбление их чувств..

вот тут они уже начинают напрягать и уже придется применять меры..

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете вы не первый так поступаете. Как начинаю копать глубже, как будто реле срабатывает и они отключаются.

А это не реле, там достаточно хорошо предложен механизм защиты меньшинства от произвола большинства, так что это не уход от темы.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 164 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...