Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспорядки В Турции (Часть 4)


Recommended Posts

 

Власти Турции не отказываются от строительства на месте парка Гези

 

Тунис. 6 июня. INTERFAX.RU - Турецкие инженеры продолжат строительные работы по распоряжению властей на месте парка Гези в Стамбуле, несмотря на акции протеста, заявил в четверг премьер- министр страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Беспорядки в Турции начались в конце прошлой недели. Первоначально демонстранты выступали против планов властей ликвидировать парк Гези, однако затем выступления приобрели ярко выраженный антиправительственный характер.

Со своей стороны греческие СМИ сообщили, что за последнее время в Турции были арестованы 11 иностранцев. Среди них один грек, четверо американцев, два британца, два иранца, два француза, один немец и один гражданин Индии.

оригинал материала http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=311097

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и что теперь? Эрдоган провел свой альтернативный митинг и сказал - буду гнуть свою линию, извиняться не собираюсь, у меня свой электорат - на него и работаю, а артисты и прочие интеллихенты пусть идут куда подальше... Его бы энергию - да в мирное русло...

Link to comment
Share on other sites

Ну и что теперь? Эрдоган провел свой альтернативный митинг и сказал - буду гнуть свою линию, извиняться не собираюсь, у меня свой электорат - на него и работаю, а артисты и прочие интеллихенты пусть идут куда подальше... Его бы энергию - да в мирное русло...

 Провел свой митинг сегодня?Есть ссылка?

Link to comment
Share on other sites

 Провел свой митинг сегодня?Есть ссылка?

Я имею в виду встречу в аэропорту вчера ночью - прямую трансляцию же показывали, и сегодня по всем каналам бар-бар багырырды. У него аж голос сел. Любит он покричать, однако...

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду встречу в аэропорту вчера ночью - прямую трансляцию же показывали, и сегодня по всем каналам бар-бар багырырды. У него аж голос сел. Любит он покричать, однако...

 Понял,вы наверное имели ввиду вот эту встречу и это выступление:

 

http://www.youtube.com/watch?v=GVYV4qfj6Jo

Link to comment
Share on other sites

Эрдоган вернулся и потребовал прекратить незаконные манифестации

 

Премьер-министр Турции приземлился в Стамбуле после поездки по странам Северной Африки, в аэропорту его встречали тысячи поклонников с флагами, плакатами и транспарантами. Реджеп Тайип Эрдоган заверил скандирующую “не сдавайся” толпу, что на поводу у подстрекателей правительство идти не собирается, подчеркнув, что вандалы вредят экономике страны.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган: 
“Мои дорогие братья и сестры, мы уважаем демократию, выборы и изъявленную волю нации, поэтому мы ждём в ответ, чтобы и нас тоже уважали. Власть нам была дана народом, и только он вправе нас ее лишать”

 

Эрдоган обещал разобраться со случаями чрезмерного применения силовых действий против манифестантов. Пока он выступал, на ставшей известной площади Таксим десятки человек требовали отставки правительства. В это же время 
другая манифестация, мирного толка, проходила в столице – Анкаре.

Link to comment
Share on other sites

СМИ Турции сообщают, что Эрдоган после возвращения в страну едва не лишился жизни в результате ДТП. Автобус, в котором он ехал из аэропорта в окружении кортежа, задел крышей находящийся на реконструкции мост "Талат Паша". Инцидент запечатлели видеорегистраторы.

http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_07/Protesti-v-Turcii-nasilija-stalo-menshe-9674/

Link to comment
Share on other sites

 Нурсисты это действительно умеренный,просвещенный Ислам.Если хотите,прогрессивный Ислам,Ислам с человеческим лицом,который пытается найти новый формат в новом,быстроизменяющемся мире.А там где есть просвещение,там,в конечном счете будет и либерализм,и демократия,и права человека.

 Многие атеисты и исламофобы боятся и ненавидят нурсистов гораздо больше,чем исламистов -фанатиков,совершающих террористические акты,закидывающих камнями вероотступников и сжигающих статую Будды.Ненавидят и боятся,поскольку Нурсизм разрушает все их схемы,таблицы,клише относительно Ислама и наносит удар по их мировоззрению,которое они лелеяли годами.

 

 

Но это есть фальшивый Ислам, подмена ислама либерализмом, то, что Саид Кутб называл "американским исламом". Вот блестящее выступление Гейдара Джемаля по этому поводу:

 

http://www.youtube.com/watch?v=tn7erZMKv2g

Link to comment
Share on other sites

Все военные перевороты в Турции были дело рук Штатов. Есть неоспоримые факты. Причем чуть позже эти же Штаты подставляли самих же военных которые осуществляли эти перевороты.

Факты в студию!

Link to comment
Share on other sites

Но это есть фальшивый Ислам, подмена ислама либерализмом, то, что Саид Кутб называл "американским исламом". Вот блестящее выступление Гейдара Джемаля по этому поводу:

 

http://www.youtube.com/watch?v=tn7erZMKv2g

 Блестящее выступление?Вы действительно считаете,что эти два мракобеса являются носителями истинного Ислама?

Link to comment
Share on other sites

Гейдар Джемаль как всегда дает неординарную оценку событий. С чем то согласен, а что то не укладывается в голове

http://1news.az/interview/20130606104652724.html

Надо спросить Гейдар-улема кто стоял за демонстрациями Оккупируй Уолл стрит. А то мы тут понимаешь ли исполосовали их, даже нетолерантно подихлофосили, а гагашиков кукловодов так и не нашли.

Link to comment
Share on other sites

гюленовцы наружу толерантны, внутри обшины же консервативны.

думаю, что это нормально - они ведут определенный образ жизни, но не навязывают его посторонним. это то, что мы ожидаем от последователей любой философии или религии в современном мире.

Link to comment
Share on other sites

Что-то это ветка заглохла.Где же пламенные революционеры,где последователи Че Гевары ,Мао Цзедуна,Льва Троцкого,которые предрекали и смаковали революцию,"турецкую весну" ? smile.png

 Итак.маргиналов в топку.Друзей же Турции я приглашаю к серьезному разговору,поскольку сегодняшняя Турция это уже не та Турция,которая была еще 2 недели тому назад.

Edited by The Single
Link to comment
Share on other sites

Что-то это ветка заглохла.Где же пламенные революционеры,где последователи Че Гевары ,Мао Цзедуна,Льва Троцкого,которые предрекали и смаковали революцию,"турецкую весну" ? smile.png

 Итак.маргиналов в топку.Друзей же Турции я приглашаю к серьезному разговору,поскольку сегодняшняя Турция это уже не та Турция,которая была еще 2 недели тому назад.

Хорошо, если ваш кумир это понимает. У меня ощущение, что он снова быкует и гнет пальцы.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, если ваш кумир это понимает. У меня ощущение, что он снова быкует и гнет пальцы.

Во-первых,он не мой кумир,а во-вторых,Ариндж-то выступил с извинениями не от своего имени,а от имени правительства.Месяц назад подобное в Турции было бы невозможным.

Link to comment
Share on other sites

СМИ Турции сообщают, что Эрдоган после возвращения в страну едва не лишился жизни в результате ДТП. Автобус, в котором он ехал из аэропорта в окружении кортежа, задел крышей находящийся на реконструкции мост "Талат Паша". Инцидент запечатлели видеорегистраторы.

http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_07/Protesti-v-Turcii-nasilija-stalo-menshe-9674/

Очень громкое название. Ничего такого особенного не увидел в видео.

Link to comment
Share on other sites

Что-то это ветка заглохла.Где же пламенные революционеры,где последователи Че Гевары ,Мао Цзедуна,Льва Троцкого,которые предрекали и смаковали революцию,"турецкую весну" ? smile.png

 Итак.маргиналов в топку.Друзей же Турции я приглашаю к серьезному разговору,поскольку сегодняшняя Турция это уже не та Турция,которая была еще 2 недели тому назад.

 

Во-первых,он не мой кумир,а во-вторых,Ариндж-то выступил с извинениями не от своего имени,а от имени правительства.Месяц назад подобное в Турции было бы невозможным.

Эрдоган как премьер сам должен был извиниться. А так не считается. То, как он выступал на митинге, свидетельствует о том, что он не готов ни к какому диалогу.

И это еще раз доказывает, что он не гибкий политик.

Link to comment
Share on other sites

Эрдоган как премьер сам должен был извиниться. А так не считается. То, как он выступал на митинге, свидетельствует о том, что он не готов ни к какому диалогу.

И это еще раз доказывает, что он не гибкий политик.

 согласен,что в нем нет гибкости,именно поэтому он и послал извиняться Аринджа.

 Не кидайтесь в меня помидорами,но,мне кажется,что демонстранты сейчай уже и сами готовы разойтись по домам,но им нужен для этого повод,чтобы сохранить лицо,чтобы их потом не обвинили в отсутствии стойкости и последовательности.А вот тут уже пригодилась бы гибкость и способность правительства к компромиссам.Эрдоган был бы умным политиком ,если бы сказал,мол,да,мы согласны,что применили силу неадекватно событиям,демонстрации были изначально справедливыми,многие ваши требования справедливые и мы должны и будем их решать вместе с вами,наладив диалог с общественностью,с НПО,с политической оппозицией.Но должны мы решать эти проблемы не на площадях,а за столом .в конференциях,в залах,в парламенте и т.д.

Edited by The Single
Link to comment
Share on other sites

 Армянские подпевалы на Таксиме.Это те самые отщепенцы,которые призывали Турцию признать "геноцид" армян.Те самы,которые орали "Hepimiz Ermeniyiz" .Удивляюет не они,а тот факт,что демонстранты не надавали им по шее,а даже приветствуют их.Это тот самый случай,когда демократия и толерантность плавно переходят в маразм:

 

http://www.youtube.com/watch?v=_c4_XdEf-WI

 

Link to comment
Share on other sites

Но это есть фальшивый Ислам, подмена ислама либерализмом, то, что Саид Кутб называл "американским исламом". Вот блестящее выступление Гейдара Джемаля по этому поводу:

 

http://www.youtube.com/watch?v=tn7erZMKv2g

друг СССР, Хрущева и КПСС Гамаль Абдель Насер повесил Саида Кутба. не ожидал от коммунистического русофила ссылки на эту личность как на авторитет

Link to comment
Share on other sites

Все эти исламисты, с арабской строны, кторые сейчас кошмарят Сирию и др. страны подконтрольны и инициированы США и Израилем.

Их используют как таран для атаки на Иран.

Далее ими будут шантажировать Европу и Росиию.

Link to comment
Share on other sites

 Армянские подпевалы на Таксиме.Это те самые отщепенцы,которые призывали Турцию признать "геноцид" армян.Те самы,которые орали "Hepimiz Ermeniyiz" .Удивляюет не они,а тот факт,что демонстранты не надавали им по шее,а даже приветствуют их.Это тот самый случай,когда демократия и толерантность плавно переходят в маразм:

 

http://www.youtube.com/watch?v=_c4_XdEf-WI

А эти, как тараканы, везде есть.

Уверена - завтра Эрдоган устроит альтернативный митинг - они и туда пойдут.

 

Интересно, что они предлагают - сделать на месте Гези Парка - армянское кладбище? Действительно маразм...

 

P.S. Я правда не достаточно информирована о том, что такое этот Динк - не читала ни одной его статьи.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня руководство Турции заявило что отставка правительства на повестке дня не стоит. Впрочем, в предъявленных протестантами требованиях такого пункта, кажись, не стояло. Но то, что Эрдоган не делает публичных обращений к манифестантам, говорит о том, что правительство надеется на то, что протесты сами собой сойдут на нет и им не придется идти на уступки (впрочем, на какие-то пункты, они, возможно, согласятся - может даже оставят парк). Все к этому и идет. Все устали, в том числе и держащие вахту на Таксиме. Не знаю, на сколько их еще хватит. Одно ясно - Эрдогану дали хорошую пощечину. Интересно, он злопамятный? И вообще - может ли он извлекать уроки из истории (хотя бы новейшей)...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня руководство Турции заявило что отставка правительства на повестке дня не стоит. Впрочем, в предъявленных протестантами требованиях такого пункта, кажись, не стояло. Но то, что Эрдоган не делает публичных обращений к манифестантам, говорит о том, что правительство надеется на то, что протесты сами собой сойдут на нет и им не придется идти на уступки (впрочем, на какие-то пункты, они, возможно, согласятся - может даже оставят парк). Все к этому и идет. Все устали, в том числе и держащие вахту на Таксиме. Не знаю, на сколько их еще хватит. Одно ясно - Эрдогану дали хорошую пощечину. Интересно, он злопамятный? И вообще - может ли он извлекать уроки из истории (хотя бы новейшей)...thinking.gif

а Эрдоган уже не интересен. конституционную реформу он протолкнуть почти наверняка после Таксима не сможет, а без нее уже на следующих парламентских выборах даже если АКП победит, то у нее будет другой лидер.

 

самое интересное сейчас именно это - как развернется в АКП борьба за власть.

 

я не удивлюсь, что с демонстрациями кроме оппозиции были связаны конкуренты Эрдогана внутри АКП. бессмысленная и провокационная атака полиции на малочисленную демонстрацию защитников деревьев могла быть провокацией противников Эрдогана в партии и властном аппарате, которые таким образом хотели спровоцировать серьезный политический кризис и похоронить конституционную реформу Эрдогана

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

а Эрдоган уже не интересен. конституционную реформу он протолкнуть почти наверняка после Таксима не сможет, а без нее уже на следующих парламентских выборах даже если АКП победит, то у нее будет другой лидер.

 

самое интересное сейчас именно это - как развернется в АКП борьба за власть.

 

я не удивлюсь, что с демонстрациями кроме оппозиции были связаны конкуренты Эрдогана внутри АКП. бессмысленная и провокационная атака полиции на малочисленную демонстрацию защитников деревьев могла быть провокацией противников Эрдогана в партии и властном аппарате, которые таким образом хотели спровоцировать серьезный политический кризис и похоронить конституционную реформу Эрдогана

Да, вы правы. Согласен с вами. У Эрдоган стрелки часов уже стали работать назад.

P.S. Вы грамотный аналитик. Мне нравится ваши анализы.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, впервые я не могу описать то, что видел, словами. Мой талант отступает перед тем, что происходит сейчас в действительности. Ни одно видео не передаст той чумовой, какой-то совершенно фантастической энергии, которая владеет сейчас площадью. То, что творится сейчас на Таксиме - это какой-то новый, незнакомый для меня уровень самоосознания нации, гражданского общества и граждан в целом.
Говорят, здесь глушат интернет. Не знаю. Но я уже три с половиной часа пытаюсь залить видео и пока закачалось только пятьдесят семь процентов.
Пока не могу выложить свое видео, выкладываю чужое. На Таксиме было сегодня вот так. И вот так продолжается до сих пор - в Стамбуле сейчас час ночи. Никакой полиции, никакого Эрдогана, никаких водометов, никаких тюрем - ничего этого после того, что было сегодня, уже не существует. Да и полиции здесь сейчас нет. Вообще. Днем летал вертолет но и он ушел.
Анкару турецкие власти, насколько я понимаю, еще пытаются держать или, по крайне мере, пытаются пробовать контролировать, и там сегодня опять были водометы и резиновые пули - но Стмабул им сейчас не принадлежит совершенно. Здесь вообще полиции нет. О ней даже и не думает никто. Это из какого-то другого, прошлого, мира. Таксим в частности и Стамбул в целом на данный момент принадлежат людям. Полностью.
Перевес колоссальный. Силовики войти сюда сейчас просто не смогут, такое количество люджей не разгоняемо в принципе. Понятно, что часам к трем ночи подавляющее большинство уйдет, и останутся только оккупайцы - которых, тем не менее, несколько тысяч - но как только тут кто-то вздумает стрелять, все, кто сегодня был здесь, и после того, что сегодня здесь было, вернутся обратно в удесятеренном количестве.

 

 

Сегодня здесь впервые был общих сход фанатов. Турецкие фанаты - это отдельный разговор, друг друга они режут и калечат стабильно - но сегодня на площади они были все вместе. Первыми пришли фанаты "Фемербахче" и взорвали Таксим вдребезги. Потом подтянулись фанаты "Бешекташа" и немного "Галатасарая" (которые Эрдогана поддерживают вообще-то) и добили остатки.
Фанаты оказались именно той, недостающей частью, которая сработала и как детонатор и как цементатор (сорри, не могу подобрать слова) общества. И случилось то, что и должно было случиться. Квантовый скачок - произошел.
И никакие баррикады уже больше не нужны. Кстати, сегодня впервые их начали разбирать. Потому что люди поняли - не в баррикадах и не в физических силах дело. Разогнать это - невозможно. Повернуть это вспять - невозможно. Точка пройдена. И обратного пути больше не существует. Прошлое - осталось в прошлом. А будушее сейчас здесь, на площади Таксим, с файерами, в джинсах и с баллончиками краски.
Это - единение нации. Это - страна. Это - народ. И ничего больше значения уже не имеет.
Это отличное видео, но все же даже и оно не передает в полной мере того духа, что царит сейчас на Таксиме. Все площадь - все, от края до края - заполнена ГРАЖДАНАМИ совей страны. Я впервые вижу такое. Я впервые вижу полнокровную, настоящую социальную революцию, при этом абсолютно мирную. Революцию, которая не разрушает, которая не ввергает страну в пропасть, не откидывает её назад, а революцию, которая - созидает. То, что здесь сейчас происходит - созидание. Созидание нового общества, созидание новых граждан, подъем нации на новый уровень существования. То, что здесь сейчас происходит - история.

 

И это охерительно. Это просто охерительно, друзья мои. И я это видел.
О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.
И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

http://www.youtube.com/watch?v=991jkCVfnFc&feature=share

 

 

Аркадий Бабченкo
Link to comment
Share on other sites

 

Кажется, впервые я не могу описать то, что видел, словами. Мой талант отступает перед тем, что происходит сейчас в действительности. Ни одно видео не передаст той чумовой, какой-то совершенно фантастической энергии, которая владеет сейчас площадью. То, что творится сейчас на Таксиме - это какой-то новый, незнакомый для меня уровень самоосознания нации, гражданского общества и граждан в целом.

Говорят, здесь глушат интернет. Не знаю. Но я уже три с половиной часа пытаюсь залить видео и пока закачалось только пятьдесят семь процентов.

Пока не могу выложить свое видео, выкладываю чужое. На Таксиме было сегодня вот так. И вот так продолжается до сих пор - в Стамбуле сейчас час ночи. Никакой полиции, никакого Эрдогана, никаких водометов, никаких тюрем - ничего этого после того, что было сегодня, уже не существует. Да и полиции здесь сейчас нет. Вообще. Днем летал вертолет но и он ушел.

Анкару турецкие власти, насколько я понимаю, еще пытаются держать или, по крайне мере, пытаются пробовать контролировать, и там сегодня опять были водометы и резиновые пули - но Стмабул им сейчас не принадлежит совершенно. Здесь вообще полиции нет. О ней даже и не думает никто. Это из какого-то другого, прошлого, мира. Таксим в частности и Стамбул в целом на данный момент принадлежат людям. Полностью.

Перевес колоссальный. Силовики войти сюда сейчас просто не смогут, такое количество люджей не разгоняемо в принципе. Понятно, что часам к трем ночи подавляющее большинство уйдет, и останутся только оккупайцы - которых, тем не менее, несколько тысяч - но как только тут кто-то вздумает стрелять, все, кто сегодня был здесь, и после того, что сегодня здесь было, вернутся обратно в удесятеренном количестве.

 

 

Сегодня здесь впервые был общих сход фанатов. Турецкие фанаты - это отдельный разговор, друг друга они режут и калечат стабильно - но сегодня на площади они были все вместе. Первыми пришли фанаты "Фемербахче" и взорвали Таксим вдребезги. Потом подтянулись фанаты "Бешекташа" и немного "Галатасарая" (которые Эрдогана поддерживают вообще-то) и добили остатки.

Фанаты оказались именно той, недостающей частью, которая сработала и как детонатор и как цементатор (сорри, не могу подобрать слова) общества. И случилось то, что и должно было случиться. Квантовый скачок - произошел.

И никакие баррикады уже больше не нужны. Кстати, сегодня впервые их начали разбирать. Потому что люди поняли - не в баррикадах и не в физических силах дело. Разогнать это - невозможно. Повернуть это вспять - невозможно. Точка пройдена. И обратного пути больше не существует. Прошлое - осталось в прошлом. А будушее сейчас здесь, на площади Таксим, с файерами, в джинсах и с баллончиками краски.

Это - единение нации. Это - страна. Это - народ. И ничего больше значения уже не имеет.

Это отличное видео, но все же даже и оно не передает в полной мере того духа, что царит сейчас на Таксиме. Все площадь - все, от края до края - заполнена ГРАЖДАНАМИ совей страны. Я впервые вижу такое. Я впервые вижу полнокровную, настоящую социальную революцию, при этом абсолютно мирную. Революцию, которая не разрушает, которая не ввергает страну в пропасть, не откидывает её назад, а революцию, которая - созидает. То, что здесь сейчас происходит - созидание. Созидание нового общества, созидание новых граждан, подъем нации на новый уровень существования. То, что здесь сейчас происходит - история.

 

И это охерительно. Это просто охерительно, друзья мои. И я это видел.

О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.

И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

http://www.youtube.com/watch?v=991jkCVfnFc&feature=share

 

 

Аркадий Бабченкo

 

Турки-это народ достойный уважения. Молодцы. 

Link to comment
Share on other sites

 

Кажется, впервые я не могу описать то, что видел, словами. Мой талант отступает перед тем, что происходит сейчас в действительности. Ни одно видео не передаст той чумовой, какой-то совершенно фантастической энергии, которая владеет сейчас площадью. То, что творится сейчас на Таксиме - это какой-то новый, незнакомый для меня уровень самоосознания нации

О том, что я был на Таксиме, я буду рассказывать своим внукам.

И бьют барабаны. И люди танцуют. И они - свободны.

 

 

 

Аркадий Бабченкo

 

 

Бабченко еще не вызывали после этой статьи?

 

 Бедный, он просто увидел настоящих, здоровых, свободных, энергичных людей, живущих в демократическом обществе.

Link to comment
Share on other sites

а Эрдоган уже не интересен. конституционную реформу он протолкнуть почти наверняка после Таксима не сможет, а без нее уже на следующих парламентских выборах даже если АКП победит, то у нее будет другой лидер.

 

самое интересное сейчас именно это - как развернется в АКП борьба за власть.

 

я не удивлюсь, что с демонстрациями кроме оппозиции были связаны конкуренты Эрдогана внутри АКП. бессмысленная и провокационная атака полиции на малочисленную демонстрацию защитников деревьев могла быть провокацией противников Эрдогана в партии и властном аппарате, которые таким образом хотели спровоцировать серьезный политический кризис и похоронить конституционную реформу Эрдогана

 Что значит - Эрдоган еще не интересен,Рамиз?Он по-прежнему премьер,по-прежнему самый харизматичный политик в Турции,он главное лицо ,главный бренд АКП.К сожалению,в Турции за последние 10-15 лет не нашлось ни одного политика,который мог бы сравниться с ним по популярности,харизме,силе личности.силе воли.Ни Кылыдждароглу,ни Бахчели,ни отставные Месуд Ыйлмаз,ни Чиллер рядом с ним не стоят.Был очень популярен Байкал,но он ушел из большой политики после адютельного скандала.Вы видите хоть одну реальную альтернативу Эрдогану?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...