Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Конечно знает! Просто не общается! И этого я его оказывается настраиваю против отца- я цитирую слова гайнаны!

хотите кое-что прямо скажу? во всем виноват ваш муж!!! и никто другой... а вы зря подпускаете их близко к себе, я бы таким людям пальцы и руки поломала бы...кем бы они не были( сорри за агрессию)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

До меня тоже не доходят такие вещи..

Как можно вообще позволять такое?

Читаешь и волосы дыбом становятся..

+1, абсолютно согласна

Link to comment
Share on other sites

Отсталые люди да, пещерное мышление(( такие боятся только если девочки родители крутые, при деньгах, вот тогда они поклоняются невестке и ее родителям, а без денег и без отца девочка для них никто. Сколько таких случаев знаю...

Если есть загробная жизнь, то

Я желаю, чтобы мой свекр и папа оказались рядом! Я знаю, что если скажу своим, мама очень миролюбивый человек, она ничего не сделает, но а вот дяди, мяди, тети зад пойдут к ним.

Я нехочу когото вмешивать. Я сама знаю, как им мстить)))) я каждый день по пол слова при муже о них и напоминаю, и намекаю,что я незабыла!

Это незабываемо! Я всегда издевалась над такими семьями((( у нас соседи били невесткуи при чем все , как футбольный мячик! Папа тогда еще был при жизни. Он не мог вытерпеть и шел к ним , всех обругав ( а он занимал хорошую должность и все боялись или уважали даже незнаю) , приводил к нам! И маме говорил, что не дай Аллах и его дочерям испытать такое((( другие нет, но у меня уже есть такой инцидент. Даже если не избиение, но пощечина для меня тоже самое, что и избиение! Меня даже супруг никогда нетрогал, а тут видители, какойто альфонсито, который вечно жил за счет тестя, а щас за счет дочери, на меня руку поднимает! Не исе эйй... Гетсинлер! Вспоминаю и злюсь на себя! И думаю, почему я такая овца, почему я ему как следует не ответила. Может наркоз на меня так подействовало)))) но гурбан олсунлар гуджагымдакы ушага, о гуджагымда олмасайды ( шюкюрки он у меня есть) кишини йолардым))) а может и нет))) я говорю вам, я после наркозов сама себя не узнаю)))

Link to comment
Share on other sites

А я пишу вспоминаю и слезы на глазах,мой муж поверил маме,она сказала,я пойду на все лишь бы оклеветать их,что я сама все устроила,а он как ненормальный опять поверил ей,а не мне,как будто я больная сама хотела избавиться от своего ребенка,я сама била себе в живот, тем более знает как я детей люблю,я за них жизнь отдам,и родила поздно,стрессы,прерванные беременности,только на 4-ый год после замужества родила и то через что я прошла,знает только Бог и я. 

как будто индийский фильм смотрю.... бежать надо от таких людей, 

 

поймите меня правильно... но кое что, до меня не доходит...

 

после всех страданий, причина оставания в такой семье... пусть кто нить объяснит мне, если не трудно ,конечно же...может я чего то не понимаю... или до постов с разьяснениями еще не дошлаthinking.gif

Edited by soul.2.s
Link to comment
Share on other sites

мы были на проспекте г. Алиева ( хотябы о кишинин хетрине гяряк мени вурмайайдыsmile.png) это шутка)))

Но он остановился. У него IX35 , повернулся и правой рукой ударил по лицу, достал меня, т.к. Я собиралась и никак не могла открыть дверь и выбежать, т.к. Дверь была заблокирована ( по его словам, я испортила весь механизм, а то что моих нервов и стресса малыша его не колышет). Еслибы вы знали сколько раз эти кадры повторяются у меня перед глазамиsad.png я представляю, что и я ему ответила и ударила, но, увы, я ничего не сделала(((

Деми Мур спасибо огромное! Я так и делаю! Живу, смотрю и радуюсь, как растет малыш!! И вижу, что супруг тоже ворчит , когда мать в 2 часа ночи звонит, пожаловатся что инет у них глючит и на фейсбук не может зайти! Вот так)))

 

Я прочитала Ваш рассказ и на глазах выступили слезы. Бог уготовил нам тяжкую ношу - иногда терпеть страшные унижения ради наших детей, не отвечать, не пререкаться, топтать собственное я. Но всему есть предел. Мы тоже чьи то дочери, чьи то сестры. Разве позволили бы ваш свекр, чтоб его дочь ударили да еще с ребенком на руках? За своих дочерей они всех порвут, а вот невестку унизить - плевое дело, ведь она должна молиться, что ее взяли в семью. Это не мужики, а тряпки! Я желаю Вам терпения и любви! А на счет гемангиомы не переживайте, у моего сына обширная гемангиома на ладони, потихоньку проходит, у вас тоже дай Бог рассосется. 

Link to comment
Share on other sites

Напишу еще такое,многие знаю не поверят и очень извиняюсь за откровенность,но хочу,чтобы знали,что в мире есть еще такие матери.В нашу брачную ночь,моя свекровь не пустила сына ко мне и до сих пор она сама всем это рассказывает и даже не думает,что все после этого рассказа думают,что она ненормальная,она пришла ко мне и говорит,ты не думай я отдам его тебе,сегодня он поспит рядом со мной,когда я разрешу он придет к тебе.В ту ночь она его не пустила.Живем мы отдельно,но это особого значения не имеет она сует нос во все и везде,без ее разрешения мы ничего не в праве делать и  до недавнего времени  когда она приходила к нам с ночлевкой я уже знала,что я должна постелить ей рядом с сыном. 

 немогу сказать, что я кого-то жалею... так как каждый человек сам выбирает, с кем ему или ей жить... но ситуация очень неприятная... и вопрос:  вы за мужчину выходили замуж или за кого???( не в целях обидеть,а просто интерестно)  это все как будто из серии фантастики... даже в самом ужасном сне не присниться((

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже надо было во время все эти издевательства прекртить! Но, увы, не хотела супруга обидеть!

Но в июне сябр кесасы долду))) супруг заболел! Лежал с температурой и малокровием в меркези. Говорили лейкемия. Пришлось полететь в Стамбул. Шюкюр , что не это оказалось! Свекр настоял на том, что в аеропорт сам отвезет, незнали, что и я с малышом полечу. А я не хотела его одного отпустить. Они меня увидели опешили. Оказывается за день до полета. Секровь намылилась сама с супругом полететь, но супруг отказался! Сказал, что либо со мной, либо один! была ссора.

Вообщем... В день полета. Едим в аэропорт на его машине. он и она с сифятами сидят! Малыш ничего не ел целый день. И я свекрови рассказываю, что он ничего не ел тырыпыры и т.д. А она говорит, мол, когда супруг в детстве не кушал, она его пугала и говорила, что собаки придут или кошки. А, я никогда малыша не пугаю! Вот и я как дура взяла ляпнула, что вот бабушке щас позовет кошек и собачек, если не будешь кушать! Вот он и взорвался, т.е. Мой свекр! Что типа, я настраиваю против них малыша, что я вообще незнаю как себя вести , как говорить ( не учитываю то, что я в универе преподаю). А до этого он или она каждый день в течении пяти лет к нам приходили и начинали, что это то не погладила это не сделала, обои не такие должны были быть и незнаю что! ( Квартиру сами купили, не они). Вообщем, то она приходила гадости говорила и хвалила свою дочь, которая никак не может найти хорошего парня себе. и замечание делала на одежду на то, как ребенку холодно если легко одела, если тепло одела, то какже ему жарко. То она сама хочет попробывать и сиську сунуть малышу в рот , еле еле отняла. у малыша гемангиома на спине. сказали, что надо не нтравмировать, т.е. грубо не брать на руки и т.д. а она хотела, чтобы кровотечение началось и сделали крио. но нам в Турции запретили крио делать и сказали, что беречь и ждать. через год, сам по себе рассосется. а ей это было непонятно!! все это терпела, как никак гости, успокаивала себя тем,что уйдут.

Вернемся к тому, что было в машине. Свекр все кричал и кричал . А я молчала! Супруг тоже кричит ему хватит. Супруг заставил остановить машину . Сошел хотел мою дверь открыть, а свекр тронул машину с места и рванул вперед. Я полумала, что у супруга руку оторвало. Оказывается супруг увидев это отскочил( бедненький с температурой, еле на ногах стоял), поймал такси и поехал за нами. А свекр тем временем воспрльзовался моментом и обозвал меня самыми последними словами. Но в самом конце я сказала, что как вы меня называете это ваша дочь такаЯ! Всю дорогу кричала я говорила, чтобы остановил, т.к. двери он заблокировал.Он остановил машину и повернулся и ударил меня! В руках с ребенком. Я увидела лицо малыша его испуганные глаза. А у свекрови такие радостные глаза! И сказала, что он ни меня ни малыша больше не увидит и за удар я пожалуюсь в полицию. Доехал до нас муж. Заставил открыть дверь. Мы пересели на такси! И поехали с опухшими глазами и с испуганным малышом в аэропорт.

Это было в июне! Сейчас у гайнаны один гыргын и каждый день настраивает сына, чтобы я пошла к ним и помирилась. Но этого не бывать ! И супруг знает! Я ему сказала, сколько лезет встречайся с ними, разговаривай, но нас для них больше нету! Пусть дочь рожает для них внуков!

Какойто гонаглыг устраивают и требуют, чтобы и мы там были. А супруга называют подкаблучником, т.к. Не может заставить меня поехать туда где они! Он тоже в одно время забыл и хотел, чтобы мы поехали, но я ему сказала, что если хочет развод, то пожалуйста! Поеду , а затем развод!

Просто я нехочу его видеть. Свекровь и золовка иногда приезжают к нам. Ей тоже высказалась. Сказала, что вы никакие не профессора, если на невестку руку поднимаете!

И все это было запланировано моей свекровью, но ДОЗУ не рассчитала! Не думала, что все выбьится из колеи!

Девочки родные, не хочу чтобы меня и вы осуждали! Но, хотела просто рассказать вам эту истроию! Так как маме и сестрам не хочу рассказывать! И то, что вы скажите, что забудь все и мирись- и этого не сделаю! Время покажет все! Спасибо всем кто прочитал!

Я в шоке...ни в коем случае, никогда, не забывайте, и не прощайте, и не миритесь! Я бы развелась с мужем, если бы он позволил себе поднять на меня руку, но то о чем вы написали, вообще не поддается моему пониманию. 

Link to comment
Share on other sites

Верно! Честно боялась тут написать))) что не поймете меня!

А на счет внимания! Я всегда была очень внимательно и по праздникам и по дням рождениям поздравляла всех и дарила всем подарки и вне праздников. Но перестала свекрови подарки дарить, после того как узнала, что все купленные мною вещи или кому то дарит или возвращает в тот же магазин( а я думала почему она спрашивает название магазина когда дарю). Но я дура, могла бы не ей, а маме своей покупать!

есть добрая пословица или как  там... вообщем, добро ( или же инициатива) всегда наказуемо... 

 

сказанным, не хочу говорить, что добра не надо делать никому.... просто таким  людям, лучше не делать, и вообще, подождать, и присмотреться,стоят ли они вообще вашего внимания или нет.

Link to comment
Share on other sites

девочки,а на счет избиения,да и еще ребенка потерять потому что свекровь ударила в живот,и сказать что упала...Ня билим...характеры разные,но я бы точно не стала врать в такой ситуации.Жди 7 мес дитя,чтоб  какая то там...убила его?Те вашего ребенка убили,и вы промолчали...Я бы не смогла...Будет муж со мной -будет,а нет,так нет.С такими людьми лучше не иметь никаких отношений. А еще девочка писала свекровь поднял руку...Вы о чем говорите ?За что ?И муж стоит в стороне?Нужен после этого такой муж?Вы скажете любовь ...После такого о какой любви можно говорить вообще ? А родители ваши ?Не знают?Или знают и молчат ?Все так омерзительно,вы простите...Эмоции одни...

 я бы наверное в первую очередь ( Аллах елемесин)  своего мужа возненавидела бы за такое... потому что как с тобой обращаються семья мужа, зависит от самого мужа.... и только!!!

Link to comment
Share on other sites

Столько всего я терпела только из-за большой любви к нему,мои меня за него не хотели выдать,разузнали.что семья не очень,а мы спокойные люди,я настояла на том что он сам хороший,что я буду жить с ним,но оказываеться от родных никуда не денешься и они играют очень важную роль в семье,так что те кто любят и не видят ошибки любимых,пусть задумаються о каждом его слове,поступке,чтобы потом не было поздно.

какая тут большая любовь... тут такая жизнь молодая губиться, мимо проходит все прекрастное... ради какого то ... не буду его ругать( ради того чтоб вас не обидеть) поздно никогда не бывает... в любой момент можно уйти, а от таких нужно бежать не оглядываясь... поэтому всегда была сторонницей, заранее встречаться, узнать семью, а потом думать, стоит ли вообще  выходить замуж за того или иного...

Link to comment
Share on other sites

как будто индийский фильм смотрю.... бежать надо от таких людей, 

 

поймите меня правильно... но кое что, до меня не доходит...

 

после всех страданий, причина оставания в такой семье... пусть кто нить объяснит мне, если не трудно ,конечно же...может я чего то не понимаю... или до постов с разьяснениями еще не дошлаthinking.gif

Я отлично понимаю,что все это ненормально,но к сожалению все это происходило именно со мной.Сначала удержала  любовь,потом ребенок,потом больная мать ,а в итоге опять и опять дети.Иногда я думаю,я не слабый человек,оптимист,смогу подняться,постоять самостоятельно на ногах,но все же кажеться мужества не хватает,но в последнее время какие то шаги сделала,попытка не пытка.посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

Я отлично понимаю,что все это ненормально,но к сожалению все это происходило именно со мной.Сначала удержала  любовь,потом ребенок,потом больная мать ,а в итоге опять и опять дети.Иногда я думаю,я не слабый человек,оптимист,смогу подняться,постоять самостоятельно на ногах,но все же кажеться мужества не хватает,но в последнее время какие то шаги сделала,попытка не пытка.посмотрим что будет.

я очень стараюсь понять, но это выше всенго моего понимания(((( а почему после первого ребенка( я не против детей), рожать следующих от ткого человека в такой семье? 

 

П,С. я бы убежала бы еле в первую брачную ночь от них подальше. имхо

Link to comment
Share on other sites

я очень стараюсь понять, но это выше всенго моего понимания(((( а почему после первого ребенка( я не против детей), рожать следующих от ткого человека в такой семье?

П,С. я бы убежала бы еле в первую брачную ночь от них подальше. имхо

иногда бывают такие маменты или такие нюансы из за которых не можешь это сделать.

Родня, знакомые,подруги кто нормально воспримет что невеста убежала из за того муж не спал с ней.Поверьте очень малый процент поверит.

Я просто восторгаюсь вами.ради детей вы терпите все.Дай Аллах вам сил а им милосердия.

это очень трудно и никогда не забывается. Но будьте бдительны дети никогда не должны увидеть унижение родителей.Это остается в памяти навсегда.Лучше развод но не травмируйте таким образом

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки ((( как не приятно. Как больно то а. Я сама пока что на грани развода.

Но что же вы такое терпите, что бы свекор или свекровь ударили???

Это не мыслимо.

Аллах герсун.

Link to comment
Share on other sites

вы видели случай похожий на мой?

Я знаю случай, когда будущие гуда посылали друг другу блюда, еще не будучи знакомыми. Так что все возможно. У каждого индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Я сама в своё время натерпелась от свекрови и послала всех их подальше вместе с бывшим мужем. И не позволю своего ребенка обидеть. Слава богу, у дочери адекватная нормальная свекровь и в их жизнь не вмешивается. И как результат, мы с ней дружим.

Дай Бог, чтобы всегда так было! Это такое счастье когда нет ненависти! Все уважают друг друга! И почемуже есть такие люди на свете( это касается моего свекра и мою секровь), просто не могут жить для себя? Есть деньги, пусть езжают по всему миру гуляют и оставят нас в покое! А если не дай Бог узнают, что мы загородом , то начинается , почему нам не сообщили, то мы тоже моглибы поехать. Ну наверное уже не скажут такое!)))) уже мою морду противную мрачную не захотят увидеть))) и я уже сама , как говорится, не могу тихо без эмоций сидеть! Qashiniramki , чтото сказать))) по крайней мере при последней романтической " семейной" посиделки, так и было))) я и в лицо секрови и золовки ( хотя она ни при чем) не смотрела. Я думала ненависть в моих глазах их может испепелить !
Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего плохого в том, чтобы посылать угощения, моя мама так же часто посылала моему мужу, с которым тогда еще не была знакома (кажется так, точно не помню уже), разные блюда, которые могли бы ему понравиться, но вот остальная ситуация Котенка (правда, читала мельком, что успела) лично для меня и моей семьи неприемлема, хотя у нас тоже многое было нетрадиционно, отчасти и из доверия моих родителей моему выбору, но все же вот такой расклад меня бы задел. Дай Бог, чтобы у вас все сложилось хорошо и все сомнения отписавшихся тут развеялись :) но насчет брата вы зря.

Джоконда, я в шоке и возмущении. Какое право кто-то имеет поднимать на вас руку, да и даже оскорблять? Ужас, осиное гнездо какое-то ((( бог им судья....

Link to comment
Share on other sites

Я жалею что пошлп на многие уступки, простила многое. Думала любовь стоит того. А не тут то было )))

Любовь стоит того, если эта самая любовь яаляется гарантом неприкосновенности и уважения со стороны окружения. А если же нет, то смысл такой любви? :(

Link to comment
Share on other sites

Я жалею что пошлп на многие уступки, простила многое. Думала любовь стоит того. А не тут то было )))

Любовь стоит того, если эта самая любовь яаляется гарантом неприкосновенности и уважения со стороны окружения. А если же нет, то смысл такой любви? :(

Проблема первее в самом объекте любви а потом уже в окружении.
Link to comment
Share on other sites

В ситуации с Котенком знаете как.. Мне кажется, только не обижайтесь, Котенок, ваши родители каждый занят самим собой. Вы, по сути, взрослая уже. Уже как бы как самостоятельная единица замуж выходите, а не из-под родительского крыла. Только так могу объяснить..

именно!!! несмотря на то, что пишет юзер Squirrel

 

Я тоже читала ее посты из раздела Свадьба, и именно там, с первого поста мне показалось, что человек издевается. Ну не верю я, что так можно реально мыслить. 

мне верится, что Котенок реальна. потому что так вести развод, по ходу отписываясь в свадебной теме (раскрылось то все тут) долго, нудно и затруднительно.

девочка запуталась донельзя, у нее все приоритеты спутаны, потому что нет со стороны родителей желания подстраховать свою дочь. скорее б сбагрить что ли? хотя девочке то не 18, 28 уже!!!! у самой уже мозг должен работать немного.

 

про другие ситуации, Джаконды например, даже сказать нечего, одни междометья((((((

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

именно!!! несмотря на то, что пишет юзер Squirrel

 

мне верится, что Котенок реальна. потому что так вести развод, по ходу отписываясь в свадебной теме (раскрылось то все тут) долго, нудно и затруднительно.

девочка запуталась донельзя, у нее все приоритеты спутаны, потому что нет со стороны родителей желания подстраховать свою дочь. скорее б сбагрить что ли? хотя девочке то не 18, 28 уже!!!! у самой уже мозг должен работать немного.

 

 

А вот мне кажется, что именно 18 ))) на 28 это не тянет ну ни с какой стороны.

Хотя скажу, что есть у меня одна вполне реальная знакомая, которую вот так же слушаешь/читаешь и ну никак не веришь, что она реальная ))) возможно, это такой же вариант, но в этом случае совсем все грустно.

Link to comment
Share on other sites

А вот мне кажется, что именно 18 ))) на 28 это не тянет ну ни с какой стороны.

Хотя скажу, что есть у меня одна вполне реальная знакомая, которую вот так же слушаешь/читаешь и ну никак не веришь, что она реальная ))) возможно, это такой же вариант, но в этом случае совсем все грустно.

вот именно, что грустно. поэтому и жаль дурынду девочку.

это обЪяснимо в 18, когда не сложилась семья родителей и есть огромное желание построить свою, другую, правильную, пусть и прогнувшись под "умного" и "взрослого" жениха, родителей которого и его самого готова любить и принимать заочно со всеми их заходами. но в 28 уже как то стремно ж, да и мозга хватает.

почему запала на Котенка - потому что у нее еще все впереди, а у других девочек - вляпались уже по самое не могу, что тут посоветуешь?

Link to comment
Share on other sites

В ситуации с котенком нет ничего возмутительного. Мы ведь не знаем истинных причин из-за которых родители не смогли до сих пор познакомиться. Моя подруга ни разу не пригласила своих гуда к себе домой, так как стеснялась своего ремонта, точнее, его отсутствия. А те, наверное, Бог знает сколько вариантов в своей голове перебрали, в поисках причины такого поведения. Иногда, элементарное отсутствие зубов во рту, может стать препятствием в каких-то действиях (и такой случай знаю). Из постов котенка чувствуется, что они хорошо к ней относятся и уважают выбор сына, доверяют ему. Узнавать заранее кто родители, что за семья, в случае, когда двое любят друг друга, что даст? Допустим, вашим родителям семья парня не понравится, они вам это скажут, и что, откажетесь от своей любви? Не думаю, просто начнется процесс противостояния родителей с одной стороны, вас и жениха с его семьей, с другой. В 90% случаев так и бывает. Ну, заказали ресторан заранее, незадолго до знакомства, ну и что? Если уверен, что знакомство всего лишь формальность и свадьба обязательно состоится, то почему бы и нет?! Ведь все остальное будет, как полагается: знакомство, нишан, ЗАГС. Насчет брачного контракта...за ним будущее, ну пусть котенок гил будут одними из первых. Желаю котенку счастья. Все у нее будет хорошо, у нее есть дар - это ее характер. Ни разу она не сорвалась и не огрызнулась, хотя среди постов были и такие, которые явно хотели уколоть, унизить. Молодец, осталась на своем уровне. Единственное, что покоробило, это отношения с братом, но тут уж, не нам судить...

Edited by Vahime
Link to comment
Share on other sites

вот именно, что грустно. поэтому и жаль дурынду девочку.

это обЪяснимо в 18, когда не сложилась семья родителей и есть огромное желание построить свою, другую, правильную, пусть и прогнувшись под "умного" и "взрослого" жениха, родителей которого и его самого готова любить и принимать заочно со всеми их заходами. но в 28 уже как то стремно ж, да и мозга хватает.

почему запала на Котенка - потому что у нее еще все впереди, а у других девочек - вляпались уже по самое не могу, что тут посоветуешь?

может и правда,у неё такой характер, потому как столько девочек на неё набросились,а она не стала грубить,спорить,а 100 раз спокойно объясняла всё и отвечала на вопросы... Просто я не понимаю,как можно 3 года встречаться с человеком и не познакомить его с мамой хотя бы... но люди разные,и возможно,выше правильно написали ,что у каждого в семье своя жизнь... Вы знаете,в 18,19 лет я тоже так рассуждала ,что какое ,мол, счастье жить все вместе, а сейчас понимаю,что хорошо,когда у каждого свой дом и собирается семья лишь по праздникам... в 28 ,наверное, вообще уйду отшельником жить5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif

 

(не дай Бог) ну это всё ладно... можно сказать характер такой,человек такой, просто не складывается пазл,когда эта девочка с ангельским(допустим)характером начинает говорить о брате и о его невесте,уже жене...ну никак... Котёнок,надеюсь,не откажете нам в удовольствии посмотреть Ваши свадебные фото в разделе свадьба...

Link to comment
Share on other sites

В ситуации с котенком нет ничего возмутительного. Мы ведь не знаем истинных причин из-за которых родители не смогли до сих пор познакомиться. Моя подруга ни разу не пригласила своих гуда к себе домой, так как стеснялась своего ремонта, точнее, его отсутствия. А те, наверное, Бог знает сколько вариантов в своей голове перебрали, в поисках причины такого поведения. Иногда, элементарное отсутствие зубов во рту, может стать препятствием в каких-то действиях (и такой случай знаю). Из постов котенка чувствуется, что они хорошо к ней относятся и уважают выбор сына, доверяют ему. Узнавать заранее кто родители, что за семья, в случае, когда двое любят друг друга, что даст? Допустим, вашим родителям семья парня не понравится, они вам это скажут, и что, откажетесь от своей любви? Не думаю, просто начнется процесс противостояния родителей с одной стороны, вас и жениха с его семьей, с другой. В 90% случаев так и бывает. Ну, заказали ресторан заранее, незадолго до знакомства, ну и что? Если уверен, что знакомство всего лишь формальность и свадьба обязательно состоится, то почему бы и нет?! Ведь все остальное будет, как полагается: знакомство, нишан, ЗАГС. Насчет брачного контракта...за ним будущее, ну пусть котенок гил будут одними из первых. Желаю котенку счастья. Все у нее будет хорошо, у нее есть дар - это ее характер. Ни разу она не сорвалась и не огрызнулась, хотя среди постов были и такие, которые явно хотели уколоть, унизить. Молодец, осталась на своем уровне. Единственное, что покоробило, это отношения с братом, но тут уж, не нам судить...

мы с Вами одновременно почти одно и то же написали6632738260d0467a2ead6e952e38a5b1.gif

Link to comment
Share on other sites

 

 

(не дай Бог) ну это всё ладно... можно сказать характер такой,человек такой, просто не складывается пазл,когда эта девочка с ангельским(допустим)характером начинает говорить о брате и о его невесте,уже жене...ну никак... Котёнок,надеюсь,не откажете нам в удовольствии посмотреть Ваши свадебные фото в разделе свадьба...

ага, например тут - http://www.disput.az/index.php?showtopic=440001&page=12

как-то не по-ангельски звучит thinking.gif

Edited by Squirrel
Link to comment
Share on other sites

ага, например тут - http://www.disput.az/index.php?showtopic=440001&p=17476

как-то не по-ангельски звучит thinking.gif

да,да,я читала в своё время,поэтому и написала,что не вяжется ... либо раздвоение личности,либо пишут разные люди,либо нас держат за дураков81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Link to comment
Share on other sites

да,да,я читала в своё время,поэтому и написала,что не вяжется ... либо раздвоение личности,либо пишут разные люди,либо нас держат за дураков81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

2 из которого выходит 3))

 

Вы главное обсуждать не переставайте,чтоб человеку(или человекам) все это читать особо по кайфу было))

Link to comment
Share on other sites

Нее, человек это один, и пола человек женского имхо )

Но человек то ли развлекается и разыгрывает нас, то ли разыгрывает ангелочка перед читающим женихом.

Кстати, странновато, что девушка из Гянджи пишет о себе - я из района. Гянджа у нас вроде город...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

2 из которого выходит 3))

 

Вы главное обсуждать не переставайте,чтоб человеку(или человекам) все это читать особо по кайфу было))

да я сама сегодня оторваться не могла,всё надеялась дойти до развязки.. не дождалась) зато,вспомнила,как 1-ый раз увидела маму жениха, как 1-ый раз побывала у них дома, как она в 1-ый раз пришла к нам. Тёплые воспоминания,приятно на душе стало,она так хорошо приняла меня сразу, мы ещё не были с ней знакомы, а она знала уже обо мне и передала через моего уже жениха приглашение на свадьбу старшего сына... вспомнила,как на Пасху я дала печёное ему,думала,что в машине поест сам,а он домой отнёс и от общих знакомых слышала,как она хвалила. Вижу, как она гордится,когда при ней меня хвалят,как радуется тому,что её сына так сильно любят...

Edited by Паспортистка
Link to comment
Share on other sites

да я сама сегодня оторваться не могла,всё надеялась дойти до развязки.. не дождалась) зато,вспомнила,как 1-ый раз увидела маму жениха, как 1-ый раз побывала у них дома, как она в 1-ый раз пришла к нам. Тёплые воспоминания,приятно на душе стало,она так хорошо приняла меня сразу, мы ещё не были с ней знакомы, а она знала уже обо мне и передала через моего уже жениха приглашение на свадьбу старшего сына... вспомнила,как на Пасху я дала печёное ему,думала,что в машине поест сам,а он домой отнёс и от общих знакомых слышала,как она хвалила. Вижу, как она гордится,когда при ней меня хвалят,как радуется тому,что её сына так сильно любят...

обажаю такие отношения!!! после вашего поста, вспомнила про свое знакомство , и про передачи пирогов для него и мамка тоже пекла передавала, и они к нам отправляли... :)

Link to comment
Share on other sites

 Она мне тоже запретила.но т.к. я слишком спокойный человек,не хотела с ней лишних проблем и думала все-таки беюкду нужно слушаться,вовремя не могла ребенка кормить и плюс нервы,стрессы молоко пропало и приходилось кормить ребенка искусственным питанием, а после второго ребенка поняла,что такие люди не понимают что такое уважение,все равно про меня всякое говорят,тербиясиз,беюк-кичик саймыр и т. д.  я уже не слушалась и на руки брала и ласкала и вовремя кормила,думала для них все равно разницы нету,чтобы не делала все равно я для них плохая.

Я сейчас во многом виню себя и знаю допустила очень много ошибок и даже иногда маму тоже виню,что почему нас вырастила такими,слишком культурными,чтобы не слушаться взрослых,а такие взрослые как моя свекровь злокпотребляла долгие годы мою воспитанность.Так что,я однажды тоже отметила,все должно быть в меру и терпение и воспитание и уважение,когда не понимают не стоит все это соблюдать.  

дебилы что ли они?

 

Нельзя брать рядом с ними на руки ребенка? Как адкватный человек может это терпеть??? Убейте меняfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

я очень стараюсь понять, но это выше всенго моего понимания(((( а почему после первого ребенка( я не против детей), рожать следующих от ткого человека в такой семье? 

 

П,С. я бы убежала бы еле в первую брачную ночь от них подальше. имхо

я о том же...в ту же ночь ушла бы...

Link to comment
Share on other sites

Kroxa ,я за вас рада, вам попались хорошие люди,дай Бог им здоровья.Я отметила во многом я виню себя,моя неопытность и не было вокруг такого человека ,который обьяснял бы мне как поступить в той или иной ситуации,они с первых же дней изолировали меня со всех родных и близких и также от окружающей среды и каждый раз твердили,одноклассники остались в школе,однокурсники в универе,подруги  в отцовском доме и т. д. Я очень общительный человек и вдруг оказались такие ограничения,ну думала ради семьи,ради любви пойду на жертву. Но почему-то всем все эти годы пожертвовала я одна и больше никто.

Но если я вернусь меня тоже примут в отцовском доме и все мои родные тоже будут стоять за мной горой, просто я знаю,что это будет для моей пожилой мамы ударом,потом я не смогу простить себя,а вдруг с ней что-то случиться,не дай Бог,все это не дает мне решиться на более серьезный шаг и плюс дети он их любит и естественно дети тоже любят отца.

Спасибо,дай Бог здоровья и вашей матери.Но опять же,что значит изолировали от родителей?Я еще подруг,одноклассников понимаю где то,может муж ревнует,хотя опять же жену же не в плен берут.Скажу даже больше,у меня тоже муж не приветствует прогулки в городе с девочками и тд,,но у меня с ребенком и времени нет.Т ч я даже из этого проблему не делаю,т к у меня большие компенсации,никто не вмешивается в нашу жизнь,со стороны мужа есть и внимание и любовь,поэтому нет так нет,живу и без этого.НО,мои родители -для меня святое.Никто никогда не смог бы мне сказать не иди к родителям.Выходит замуж не значит же бросает родителей.Тем более у вас больная мама.Я не могу так сделать,т к считаю,что завтра и меня дети бросят,когда буду в них нуждаться,уверена,как аукнешься,так и откликнешься.

 

А что вы имеете в виду под словом "удар "?По моему для матери большего удара,чем несчастная семейная жизнь дочери не может быть.Развод-это не удар,не позор,не унижение.Я не советую вам развестись,вы сами лучше знаете,что делать,но считаю,что для матери главное счастье дочери.Желаю все же,что б все осталось для вас позади,и счастья вам с мужем и детьми.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

 я бы наверное в первую очередь ( Аллах елемесин)  своего мужа возненавидела бы за такое... потому что как с тобой обращаються семья мужа, зависит от самого мужа.... и только!!!

Да,конечно он в первую очередь,но если он молчит,во первых самой ответить,а во вторых нужно поговорить с мужем,и глубоко задуматься,а стоит ли жизнь портить с таким человеком? И даже отвечать не всегда обязательно,есть такие ситуации,где надо тихо выйти из дома и не вернуться.Имхо.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В ситуации с котенком нет ничего возмутительного. Мы ведь не знаем истинных причин из-за которых родители не смогли до сих пор познакомиться. Моя подруга ни разу не пригласила своих гуда к себе домой, так как стеснялась своего ремонта, точнее, его отсутствия. А те, наверное, Бог знает сколько вариантов в своей голове перебрали, в поисках причины такого поведения. Иногда, элементарное отсутствие зубов во рту, может стать препятствием в каких-то действиях (и такой случай знаю). Из постов котенка чувствуется, что они хорошо к ней относятся и уважают выбор сына, доверяют ему. Узнавать заранее кто родители, что за семья, в случае, когда двое любят друг друга, что даст? Допустим, вашим родителям семья парня не понравится, они вам это скажут, и что, откажетесь от своей любви? Не думаю, просто начнется процесс противостояния родителей с одной стороны, вас и жениха с его семьей, с другой. В 90% случаев так и бывает. Ну, заказали ресторан заранее, незадолго до знакомства, ну и что? Если уверен, что знакомство всего лишь формальность и свадьба обязательно состоится, то почему бы и нет?! Ведь все остальное будет, как полагается: знакомство, нишан, ЗАГС. Насчет брачного контракта...за ним будущее, ну пусть котенок гил будут одними из первых. Желаю котенку счастья. Все у нее будет хорошо, у нее есть дар - это ее характер. Ни разу она не сорвалась и не огрызнулась, хотя среди постов были и такие, которые явно хотели уколоть, унизить. Молодец, осталась на своем уровне. Единственное, что покоробило, это отношения с братом, но тут уж, не нам судить...

спасибо за поддержу и спасибо за то что понимаете меня это место где я могу выговариться поэтому мне было бы не красиво что то плохое кому то сказать а так реально я по честно отпишусь и скажу вам все как у меня обстоят дела как ко мне относятся мои будущие родственики плюсы или же минусы брачного контракта я помню когда я ему сказала что составь контракт сам я не посмотрю подпишу потому что верю тебе а он сказал что так не пойдет ты все прочитаешь посмотришь и скажешь с чем согласна а с чем нет и еще он сказал что если бы ты отказалась от контракта то я понял бы что у тебя есть задние мысли 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...