Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор


Recommended Posts

Кроха, спаибо большое. Очень приятно слышать.

Я ее очень люблю. Она нас с братом поднимала одна, после того как папа умер. Брат уже как 8 лет живет далеко от нас, поэтому я у нее все.

Значит воспитала достойную дочь.Я тоже стараюсь по чаще ехать,правда живу не близко,иногда тоже угрызения совести чувствую,но стараюсь как могу,т к долг перед родителями у всех есть,а не только у парней.Только некоторые свекрови и мужья об этом почему то забывают.Признаться,злюсь,когда слышу,что кого то не пускают матери.Ладно,допускаю,что родители мужа и жены не ладят,и даже с большим трудом допускаю,что если живут вместе дают понять,что пусть не приходит,хотя опять же у невестки же есть своя комната,что будет если иногда мать будет приходить ?Но почему не пускают ее ехать к родителям,да и еще невестка соглашается,не могу понять. У нас сосед есть,жена умерла,одна дочь дома,но работает с утра до вечера,а другая вышла замуж,редко приходит,то типо в соре с ним (и это не доходит,как быть в соре с родителем,что б не приходить неделями?),и ее тоже муж не пускает,видетели ревнивый,на машине когда может привозит,не может,она одна не имеет права выйти,свекровь тоже там хаясызка,одняжды пришла,а за ней свекровь,скандал устроила,как ты без разрешения моего пошла к отцу...Дибилизм. Не представляю как я могу завтра невестке сказать,что к маме не иди,во первых такое никогда не скажу,во вторых представляю как мне может жестко ответить,а потом я не смогу спокойно с ней общаться как будто ничего не было,я об этом тоже думаю.А у некоторых свекровей,как тут читаю,вообще чувство достоинства нету,тут ругается,слышит в ответ,а на завтра как будто ничего не было,по новой...

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

невестка сама виновата, как рабыня Изаура настоящая. Почему позволяет такое отношение к себе? Блин, не доходит до меня да это. Читаю и все кипит внутри. О ня демякдир, стирай руками, всех обслуживая, гуллугчу да скажи в дом взяли. Ладно, гайнана изверг, извращенка, самодур, а ты гялин что, сяня ня гялиб? извините за грубость, но гялин настоящая дура, раз позволяет такое отношение к себе и видимо не один год это продолжается...

Вина мужа тоже есть.Попадаются же такие девушки робкие,которые не могут слово резкое сказать или нагрубить,потому что гайнана перед ними,а дома их учили,что надо с увжением относиться или даже ( бывает и такое) бояться гайнану,чтобы дома лишних разговоров не было.Но куда муж смотрит ? Тут твою жену эксплуатируют по полной программе,застваляют ноги мыть,одежду стирать,а у неё уже 9 месяц беременности ( хотя бы потому что она носит твоего ребёнка-имей совесть да).Ты домой жену или прислугу для матери-сестёр-дядей-тётей привёл ? Моя подруга,когда замуж вышла,гайнана ей устроила "сладкую" жизнь Твикс.Ноги не заставляла,правда,мыть,но при любом удобном случае изводила подружку-ей не нравилось абсолютно всё,что делала подружка-мыла посуду,гладила,убирала.Всё было не так,всё надо было делать так,как делает её дочка.К слову,подружка у меня ооочень тихая и покладистая-она отмалчивалась и тихонько плакала,чтобы никто не видел,пока однажды её гайната после очередной сцены недовольства супруги,не утсроил скандал и прикрикнул на свою жену,чтобы не обижала гелинку.А потом и сын узнал про её проделки (матери ) и пригрозил,что они уедут жить в квартиранты.Так ,подружкина гайнана вмиг успокоилась и перестала подружку изводить.Правда,иногда и сейчас фокусы изредка выкидывает,но уже без особой изобретательности и с опаской

Edited by Lifely
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки,что читаете,поддерживаете,я слежу за темой,читаю ваши советы.Отвечать часто не получаеться,честно говоря писать долго терпения не хватает и вспоминаю все начинаю снова нервничать.

И выше написали невестки сами виноваты,тоже правильно самооценка наверное у нас низкая,но когда вырастаешь в тихой спокойной,культурной семье,а потом вот попадаешь в такие,то как говориться думаешь "утан утанмаздан,горх горхмаздан".Я лично до сих пор их боюсь,такие люди психики думаю,на все пойдут.Тут прочла как свекровь Джаконды выставляла грудь напоказ,вспомнила свою,у наших по моему характера очень похожи.Помню я пока только месяц как вышла замуж,все собрались у нас в гости,представьте там,мой пожилой свекр,муж,балдызки и она говорит,что у нее сиська чешеться,а я сижу вся красная,что за разговор около свекра и обращаеться именно ко мне,а я молчу  и вдруг она при всех достала груди и на за столом показывает,что вот смотри.кажеться аллергия,я как выпрыгнула из-за стола и побежала в кухню,мне даже дышать стало тяжело,а у всех остальных такая нормальная реакция и все приглядываються,как будто так и должно быть,конечно же давно уже знали,что она ненормальная,а она не поняла,что мне из-за нее стыдно и следом кричит,не олду ийрендинми,маманынкы олса беле елемездин.

Я в трансе просто...не знаю, что писать. это что за "уровень" у семьи...

Link to comment
Share on other sites

Повезло еще что у свекра ничего не чесалось, и он не вытащил при всех это обсуждать. Не севийесиз инсанлардылар.

вынь да полож меселеси. Не знаешь плакать или смеяться facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

бу джамаатда абыр хея галмайиб?)))))

я согласна с тем что, виноваты гялинки в том что их эксплуатируют, нужно уважать себя, свой труд, своё здоровье, свое время

Link to comment
Share on other sites

Вина мужа тоже есть.Попадаются же такие девушки робкие,которые не могут слово резкое сказать или нагрубить,потому что гайнана перед ними,а дома их учили,что надо с увжением относиться или даже ( бывает и такое) бояться гайнану,чтобы дома лишних разговоров не было.Но куда муж смотрит ? Тут твою жену эксплуатируют по полной программе,застваляют ноги мыть,одежду стирать,а у неё уже 9 месяц беременности ( хотя бы потому что она носит твоего ребёнка-имей совесть да).Ты домой жену или прислугу для матери-сестёр-дядей-тётей привёл ? Моя подруга,когда замуж вышла,гайнана ей устроила "сладкую" жизнь Твикс.Ноги не заставляла,правда,мыть,но при любом удобном случае изводила подружку-ей не нравилось абсолютно всё,что делала подружка-мыла посуду,гладила,убирала.Всё было не так,всё надо было делать так,как делает её дочка.К слову,подружка у меня ооочень тихая и покладистая-она отмалчивалась и тихонько плакала,чтобы никто не видел,пока однажды её гайната после очередной сцены недовольства супруги,не утсроил скандал и прикрикнул на свою жену,чтобы не обижала гелинку.А потом и сын узнал про её проделки (матери ) и пригрозил,что они уедут жить в квартиранты.Так ,подружкина гайнана вмиг успокоилась и перестала подружку изводить.Правда,иногда и сейчас фокусы изредка выкидывает,но уже без особой изобретательности и с опаской

 

Я таких людей оправдываю только тем, что в них таяться огромные большущие комлпексы:

 

 У свекровей - комплекс уходящей зрелости, комплекс забитой невестки (раз со мной такое вытворяли во времена когда общество еще не было на столь светским, значит и я так буду делать),  комплекс хозяйки (  голос подавать не разрешели в годы молодости, мнение высказывать тоже - накопилось все это и надо на ком то выплескивать)

 

У мужей: - комплекс недомужчины ( в дестве присякали мужчкое начало)  

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Я таких людей оправдываю только тем, что в них таяться огромные большущие комлпексы:

 

 У свекровей - комплекс уходящей зрелости, комплекс забитой невестки (раз со мной такое вытворяли во времена когда обществе еще не было на столько светским, значит и я так буду делать),  комплекс хозяйки (  голос подавать не разрешели в годы молодости, мнение высказывать тоже - накопилось все это и надо на ком то выплескивать)

 

У мужей: - комплекс недомужчины ( в дестве присякали мужчкое начало)  

Вендеттик, а по-моему все гораздо проще - у свекрови не все в порядке с головой.

Link to comment
Share on other sites

Вендеттик, а по-моему все гораздо проще - у свекрови не все в порядке с головой.

Я тоже так думаю.Есть же такие гайгнаны,которые в молодости настрадались от своей гайнананы,но относятся хорошо к семье мужа,к своей невестке.

Link to comment
Share on other sites

Повезло еще что у свекра ничего не чесалось, и он не вытащил при всех это обсуждать. Не севийесиз инсанлардылар.

Свекр у меня  очень спокойный человек,просто уже привык наверное к ее выходкам,а вот балдызки точно в мать и я верю,что жизнь точно бумерангом возвращаеться,вот мои золовки пример.Только иногда думаю лучше бы у них в жизни что-то сложилось,чтобы поменьше мне уделяли время,а то уже больше нечем заниматься и куда едем они везде с нами.И с первых же дней свекровь  все и всех  расставила по местам,что мне рядом с мужем сидеть нельзя,с одной стороны одна золовка,с другой другая,онлар сыныгды,я не понимаю,когда гарыйыб,считаеться сыныгды? И еще тогда ей было 23,сейчас уже 35.И если на машине куда-то,то впереди всегда должна сидеть разведенная,тоже сыныгды.А я думаю хорошо что на машине невозможно сесть и с левой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Какой КОШМАР!!! Не дай Бог никому! Откуда в мире такие неадекватные люди с явными стмптомами шизофрении?! И самое обидное, что когда их настигает час расплаты, а он обязательно наступает и бьет по самому любимому и дорогому, они и не понимают, за что, увы увы увы.

Но я честно говоря, и не знаю, это же насколько сильно надо любить мужа или не любить себя, чтобы все это терпеть...

Link to comment
Share on other sites

Повезло еще что у свекра ничего не чесалось, и он не вытащил при всех это обсуждать. Не севийесиз инсанлардылар.

Свекр у меня очень спокойный человек,просто уже привык наверное к ее выходкам,а вот балдызки точно в мать и я верю,что жизнь точно бумерангом возвращаеться,вот мои золовки пример.Только иногда думаю лучше бы у них в жизни что-то сложилось,чтобы поменьше мне уделяли время,а то уже больше нечем заниматься и куда едем они везде с нами.И с первых же дней свекровь все и всех расставила по местам,что мне рядом с мужем сидеть нельзя,с одной стороны одна золовка,с другой другая,онлар сыныгды,я не понимаю,когда гарыйыб,считаеться сыныгды? И еще тогда ей было 23,сейчас уже 35.И если на машине куда-то,то впереди всегда должна сидеть разведенная,тоже сыныгды.А я думаю хорошо что на машине невозможно сесть и с левой стороны.
Божн точно как у моей мамы. У нее тоже 5 заловок, 2 не замужнте. При них и вообще нельзя было рядом сидеть, с детьми играться.
Link to comment
Share on other sites

Свекр у меня  очень спокойный человек,просто уже привык наверное к ее выходкам,а вот балдызки точно в мать и я верю,что жизнь точно бумерангом возвращаеться,вот мои золовки пример.Только иногда думаю лучше бы у них в жизни что-то сложилось,чтобы поменьше мне уделяли время,а то уже больше нечем заниматься и куда едем они везде с нами.И с первых же дней свекровь  все и всех  расставила по местам,что мне рядом с мужем сидеть нельзя,с одной стороны одна золовка,с другой другая,онлар сыныгды,я не понимаю,когда гарыйыб,считаеться сыныгды? И еще тогда ей было 23,сейчас уже 35.И если на машине куда-то,то впереди всегда должна сидеть разведенная,тоже сыныгды.А я думаю хорошо что на машине невозможно сесть и с левой стороны.

в смысле сидеть впереди это какая то честь или показатель ?)))))))

Link to comment
Share on other sites

Я таких людей оправдываю только тем, что в них таяться огромные большущие комлпексы:

 

 У свекровей - комплекс уходящей зрелости, комплекс забитой невестки (раз со мной такое вытворяли во времена когда общество еще не было на столь светским, значит и я так буду делать),  комплекс хозяйки (  голос подавать не разрешели в годы молодости, мнение высказывать тоже - накопилось все это и надо на ком то выплескивать)

 

У мужей: - комплекс недомужчины ( в дестве присякали мужчкое начало)  

У моей свекрови ни грамм комплекса и несмотря на то что она вышла замуж за единственного сына,она даже ни 1 день не прожила со свекровью,и даже ни мужа ни свекровь не считала человеком,и тем более у нее свекра не было,а свекровь была пожилая больная и умерла одна дома,даже на помощь не смогла кого-то позвать и только на следующий день когда соседи узнали,они их позвали.А от меня она хочет все.Как будто сама была такая примернаяИ я злюсь именно потому чтобкак же она человекбжила как хотела.единственного сына к маме не пускала,а тут и  своего сына из под юбки тоже не хочет отпускать.Здесь вот точно нечестно,бумерангом я посчитала бы если я тоже попалась бы такая же стерва и оторвала бы от нее сына и она почусвовала бы боль той матери.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, и никогда не пойму тех кто запрещает ходить к маме!!!!!!!!!!!!!!! Плюнула бы, собрала вещи и пошла. Темболее если свекровь не позволяет. Где бы начала этот разговор там бы и закончила. Я не понимаю у этих невесток языка нет?!!!

Link to comment
Share on other sites

И сколько раз мы с золовками ругались тоже,такие сыртышки,я например если поругаюсь,не дай Бог с невесткой,долгое время за ихний порог ни ногой,так думаю,слава Богу,что у нас с ней таких проблем не было.А когда я со своими ругаюсь,они наоборот приходят еще чаще.И как зайдут,Аз гардашымызын евини бу кимдир ки буна гере гелмейекБэто моя свекровь их так учит,сама тоже самое говорит,если я даже не общаюсь,приходит,что мол,ты кто такая,я  здесь хозяйка,это дом моего сына.Но недавно я тоже устроила всем концерт,почти месяц ничью рожу не вижу,это такой кайф,не можете представить.А как муж начинает,про них,я говорю,мои не приходят долгие годы.что я умираю,видишь пока живая,не беспокойся и ты не умрешь.А она каждый день звонит мозги ему делает,что ты ограш,хочет развестись,пусть разводиться,ондан да яхшысыны сене тападжам и когда та другая родит детей,про этих забудешь.Тупая мать,я думаю как можно такое посоветовать сыну,я видела,что матери должны стараться беречь детей,семью,чтобы не разрушали,а тут такая ненормальная и говорит мен киши олсам гюнде бирини алардым.

Link to comment
Share on other sites

в смысле сидеть впереди это какая то честь или показатель ?)))))))

Ну не то, чтобы честь, просто я не понимаю, почему это жене нельзя сидеть рядом со своим мужем, речь сейчас не об авто, а вообще, форумчанке при балдызках не дозволено сидеть рядом с супругом, это прямо жесть какая-то, честное слово. Я читаю и фигею, мягко говоря.

Но все же, девочки, мне кажется, что проблема, в первую очередь, в супруге, как бы это прискорбно ни звучало, ну он не мужчина, что ли, не может посадить мать на место?

А выкидоны с грудью даже комментировать не хочется, извращенки.

Link to comment
Share on other sites

И сколько раз мы с золовками ругались тоже,такие сыртышки,я например если поругаюсь,не дай Бог с невесткой,долгое время за ихний порог ни ногой,так думаю,слава Богу,что у нас с ней таких проблем не было.А когда я со своими ругаюсь,они наоборот приходят еще чаще.И как зайдут,Аз гардашымызын евини бу кимдир ки буна гере гелмейекБэто моя свекровь их так учит,сама тоже самое говорит,если я даже не общаюсь,приходит,что мол,ты кто такая,я  здесь хозяйка,это дом моего сына.Но недавно я тоже устроила всем концерт,почти месяц ничью рожу не вижу,это такой кайф,не можете представить.А как муж начинает,про них,я говорю,мои не приходят долгие годы.что я умираю,видишь пока живая,не беспокойся и ты не умрешь.А она каждый день звонит мозги ему делает,что ты ограш,хочет развестись,пусть разводиться,ондан да яхшысыны сене тападжам и когда та другая родит детей,про этих забудешь.Тупая мать,я думаю как можно такое посоветовать сыну,я видела,что матери должны стараться беречь детей,семью,чтобы не разрушали,а тут такая ненормальная и говорит мен киши олсам гюнде бирини алардым.

Вообще какая то .... Половина свекровок полные дуры, половина невесток стервы еще те.... Всем счастья! А девушки все верно замечают, вина во всем- мужа. Надо любить себя. Уважать себя. У многих девушек, женщин здесь, я уверена, перспективы бы другие открылись, если бы нафиг таких людей послали. Вот мои родители развелись и слава Богу! Мне уже 25, а все в мозгу помню как я папу мелкая кусала, чтобы маму не трогал. Нормальные порядочные дети вырастают и без отца. Поэтому сама сижу и думаю, а ну нафиг эта любовь.... Лучше спокойно с адекватным человеком прожить, чем погнаться за любовью и очутиться в полной ж.... Всем счастья!!

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, и никогда не пойму тех кто запрещает ходить к маме!!!!!!!!!!!!!!! Плюнула бы, собрала вещи и пошла. Темболее если свекровь не позволяет. Где бы начала этот разговор там бы и закончила. Я не понимаю у этих невесток языка нет?!!!

Знаете моя разведенная балдызка,когда вышла замуж,привела своего мужа домой к себе,тоже ни дня не прожила со свекровью,он бедный еле  сбежал от них,наверное я тоже в свое время должна была так поступить.А моя свекровь в первый же день дала понять моей маме,что  раз девушка вышла замуж,должна забыть уже про отцовский дом и чтобы она тоже реже приходила.А моя мама тоже спокойный человек,тем более я его сама выбрала,подумала не помешать и всегда говорит,лишь бы вы нашли вместе язык я могу и не прийти тоже.А меня бесит то что,почему дочка когда вышла замуж не забыла про отцовский дом,а наоборот своего альфонса тоже привела к ним жить.Если она так думает,то могла бы эти советы своей дочке тоже дать  и сейчас она жила бы с мужем и не развелась.Это как говориться бревна в своем глазу не видит,а если кому-то посоветовать,то так чтобы ей было выгодней. Я опять говорю я виню в этой ситуации только себя и мужа,он меня в свое время не поддержал и они обнаглели совсем.и уже терпения нету сюсюкаться с ними,уже я тоже стараюсь меняться,больше не буду покладистой,пусть скажут что я стала стервой,ну и пусть,хотя незнаю,смогу ли так долго.

Link to comment
Share on other sites

в смысле сидеть впереди это какая то честь или показатель ?)))))))

А я скажу это гермемишство.Мне в принципе разницы не было на машине где сижу,а вот когда  ходили в гости и это в основном к ихним родственникам,тогда вот задевало,я сидела далеко от него,а сестры рядом,даже элементарной культуры не хватало,подумать,что она многих не знает,ни к чему за столом не притрагивалась, думала это он должен  сидеть рядом и ухаживать.А на свадьбы в первые годы меня вообще не пускала ходить.Зарабатывал мой муж,на свадьбы всюду должен был отвезти сестер,даже если его приглашали туда одного,вдруг гызларын бехти орда ачылар,а как про меня он намекал,сразу свекровь говорила,лишний йер пулу тапмысан? А  меня честно говоря на эти свадьбы даже не тянуло,наоборот думала,чем в таких чушкарских свадьбах участвовать,лучше посижу дома.Но однажды у одних наших знакомых была свадьба,чью я ждала с нетерпением,она опять полезла со своими советами и я мужу сказала,если я не пойду на эту свадьбу,то уже больше никуда с ним не выйду.если он меня рядом не хочет я его подавно.И он знал,что я редко высказываюсь,но если уже сказала значит так и поступлю.Ужас,что было потом даже не хочу вспомнить.И на свадьбе мы не смогли нарадоваться и после целый месяц дома спокойствия не было,она лопала от злости,что я пошла на свадьбу,но достаточно бурнумуздан гятирди.  

Link to comment
Share on other sites

Вспомнила))) 2 года назад я девочек на массаж водила, массажистке было 50-55, она целыми днями хаяла свою невестку, что мол та наглая, хаясязка, илан и проч. причем массажистка такая не вид тихая, разговаривает очень тихо, послушаешь её - ангелочек, которой досталась плохая невестка. Мы 10 дней в поликлинику ходили, потом 10 дней к ним на дачу (они оказались нашими соседями), и тогда я увидела её невестку-тихая забитая молодая женщина. Потом уже много чего интересного выяснилось)) оказалось, свекровь заставляет её мыть всю одежду, в том числе и нижнее белье и носки всего семейства т.е. самой свекрови, свекра, мужа и сына руками, мол стиралка так чисто не моет. Машинку можно использовать только для стирки постельного белья и т.п. За 13 лет, что она невестка в этом доме ни одну ночь её муж не провел без своей мамочки. Т.е. если невестка осталась в городской квартире, а свекровь на даче, то муж будет ночевать на даче, рядом с мамочкой. массажистка сказала, что мой сын без меня заснуть не может. Сыночек- бугай под 2 метра и весом за 100 кг.))) свекровь сама решает, что готовить и как готовить. Если невестка приготовит что-то не так как хотелось свекрови, то ей придется готовить второй раз и вся семья будет сидеть голодная и ждать пока свекровь попробует еду и даст добро. Летом все переезжают на дачу и туда же приезжают с семьями 3 замужние золовки и внимание!!! вся стирка, уборка и готовка на невестке. Свекровь говорит, как я могу дочке сказать сделай то-то, если бу евин хануму гелинди. Только я так поняла, что о том, что гелин-ханум она вспоминает только если дело до хаммалыга доходит.

О боже, как можно все это терпеть?

Link to comment
Share on other sites

Знаете моя разведенная балдызка,когда вышла замуж,привела своего мужа домой к себе,тоже ни дня не прожила со свекровью,он бедный еле  сбежал от них,наверное я тоже в свое время должна была так поступить.А моя свекровь в первый же день дала понять моей маме,что  раз девушка вышла замуж,должна забыть уже про отцовский дом и чтобы она тоже реже приходила.А моя мама тоже спокойный человек,тем более я его сама выбрала,подумала не помешать и всегда говорит,лишь бы вы нашли вместе язык я могу и не прийти тоже.А меня бесит то что,почему дочка когда вышла замуж не забыла про отцовский дом,а наоборот своего альфонса тоже привела к ним жить.Если она так думает,то могла бы эти советы своей дочке тоже дать  и сейчас она жила бы с мужем и не развелась.Это как говориться бревна в своем глазу не видит,а если кому-то посоветовать,то так чтобы ей было выгодней. Я опять говорю я виню в этой ситуации только себя и мужа,он меня в свое время не поддержал и они обнаглели совсем.и уже терпения нету сюсюкаться с ними,уже я тоже стараюсь меняться,больше не буду покладистой,пусть скажут что я стала стервой,ну и пусть,хотя незнаю,смогу ли так долго.

 

Вы знаете, если б мне такое сказали или моей маме, я бы ответила что мне не 5 лет чтобы мне ЗАПРЕЩАТЬ, и это моя мама! Меня муж может не пустить в ночной клуб  ( правда без него и не пойду)))) , но чтобы к маме?!! Да, когда мы в Баку, мы домой приходим только спать - гуляем, поэтому чаще ходим мы к маме, она у нас даже не была несмотря на то что мы соседи)) только один раз семейно сидели все в ресторане,и потом все пришли к нам чай пить)))) ну не бывает нас дома, также свекровь была 1 раз когда чинили трубы, т.е когда я была дома. Но когда в Баку, а муж на работе или с друзьями , если я не с подружками, то у мамы)) и пусть попробует кто что сказать. Мы живем в другом городе, и когда мама хотела приехать, муж сказал , а зачем? Она приедет, вы в чужом городе, вас одних не отпущу, а смысл сидеть дома? Лучше давай куплю билет ты езжай. И это не только к моей маме, свою маму он тоже не пускает приезжать. Но я и так каждый месяц еду в Баку.. а так если б отрезали - олмаз,  я бы хаяссыздыг сделалаevilgrin1.gifevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Еще история как" не пускать к маме" . Один раз разговорились с соседкой, и что-то она сказала, я говорю, а почему вы дочку не видите? Она говорит - ее свекровь не пускает. Говорю ну хорошо, к вам не пускает , вы идите .. Она говорит, нет.. свекровь ей говорит, ня вар анавын янына гедирсян?? Люли подумают что ты голодная, к ней идешь кушатьfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif   связь я так и не поняла)))) я говорю а вы к ним? дейир тогда говорит, что соседи подумают что я им кушать несуfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

А я скажу это гермемишство.Мне в принципе разницы не было на машине где сижу,а вот когда  ходили в гости и это в основном к ихним родственникам,тогда вот задевало,я сидела далеко от него,а сестры рядом,даже элементарной культуры не хватало,подумать,что она многих не знает,ни к чему за столом не притрагивалась, думала это он должен  сидеть рядом и ухаживать.А на свадьбы в первые годы меня вообще не пускала ходить.Зарабатывал мой муж,на свадьбы всюду должен был отвезти сестер,даже если его приглашали туда одного,вдруг гызларын бехти орда ачылар,а как про меня он намекал,сразу свекровь говорила,лишний йер пулу тапмысан? А  меня честно говоря на эти свадьбы даже не тянуло,наоборот думала,чем в таких чушкарских свадьбах участвовать,лучше посижу дома.Но однажды у одних наших знакомых была свадьба,чью я ждала с нетерпением,она опять полезла со своими советами и я мужу сказала,если я не пойду на эту свадьбу,то уже больше никуда с ним не выйду.если он меня рядом не хочет я его подавно.И он знал,что я редко высказываюсь,но если уже сказала значит так и поступлю.Ужас,что было потом даже не хочу вспомнить.И на свадьбе мы не смогли нарадоваться и после целый месяц дома спокойствия не было,она лопала от злости,что я пошла на свадьбу,но достаточно бурнумуздан гятирди.  

мяндя ону деирям дяя, в смысле для них сидеть впереди честь ))) какая разница впереди сзади, дэбилки )))))

 

Аллах балдызларывызын йолуну ачсын оздяриня лайиг гайнана чихсын габагларына! АМИН :)

все больше и больше убеждаюсь что в этих отношениях большую роль играют именно мужья

Link to comment
Share on other sites

Еще история как" не пускать к маме" . Один раз разговорились с соседкой, и что-то она сказала, я говорю, а почему вы дочку не видите? Она говорит - ее свекровь не пускает. Говорю ну хорошо, к вам не пускает , вы идите .. Она говорит, нет.. свекровь ей говорит, ня вар анавын янына гедирсян?? Люли подумают что ты голодная, к ней идешь кушать связь я так и не поняла)))) я говорю а вы к ним? дейир тогда говорит, что соседи подумают что я им кушать несу

Со мной это не прошло. Мне пытались как тр дать понять мол реже иди. Но Я тау резко сревгировала что. Да и муж вечно говорит что ты там потерЯла. На что я отвечаю, это ты можешь потерЯть родителя, если так говоришь. А я иду к родителям. Это как минимум мой долг.
Link to comment
Share on other sites

читаю и диву даюсь. прям не семейная жизнь, а соревнование - кто кого больше загнобит, тот и круче. боже упаси, звтр моей дочери кто то скажет к маме не ходи и чтоб мама не приходила. фигасе, как приданное нести, так пжста, рады встречать, а как в гости - то что?

Link to comment
Share on other sites

Со мной это не прошло. Мне пытались как тр дать понять мол реже иди. Но Я тау резко сревгировала что. Да и муж вечно говорит что ты там потерЯла. На что я отвечаю, это ты можешь потерЯть родителя, если так говоришь. А я иду к родителям. Это как минимум мой долг.

 

Терпения Вамfacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

начитавшись форума, недавно кинула будущему зятьку - надеюсь, ты моей дочери не будешь препятствовать ходить к маме? (и лицо сделала такое - evilgrin1.gifdiablotin.gif ). он мне - что вы, как вы можете так думать, я сам ее буду привозить и с ней приходить)))))) с одной стороны вроде приятно, а с другой - на фига моей дочери свитаthinking.gif  крученный такой мальчег))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я читаю и мне все дурнее и дурнее... Наверное, мне нельзя заходить на эту тему... Неужели есть такие люди? Где вы нашли такие семьи, чтоб выйти замуж за их сыновей, не обижайтесь только? Я даже не знаю, что сказать, советы дать не могу, только задыхаюсь от возмущения. 

 

На предыдущих стр., когда обсуждали мои вопросы, Гематологист выразила надежду-уверенность, что я буду хорошей свекровью. Поэтому, чтоб вы немножко улыбнулись, примерю на себя фразу из фильма Брак по-итальянски, где слуга Марчелло Мастроянни говоит Софи Лорен - Донна Филумена, я на вас на всех женюсь! Я бы всем вам была хорошей свекровью, честное слово! ))))Да разве может быть такой кошмар, думаешь - а нет, вот они, посты об этом...Понятно, всегда есть какие-то проблдемы, у всех свой характре, но такое угнетение и вмешивание, тирания  - это уже за пределами разумного.

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я читаю и мне все дурнее и дурнее... Наверное, мне нельзя заходить на эту тему... Неужели есть такие люди? Где вы нашли такие семьи, чтоб выйти замуж за их сыновей, не обижайтесь только? Я даже не знаю, что сказать, советы дать не могу, только задыхаюсь от возмущения. 

 

На предыдущих стр., когда обсуждали мои вопросы, Гематологист выразила надежду-уверенность, что я буду хорошей свекровью. Поэтому, чтоб вы немножко улыбнулись, примерю на себя фразу из фильма Брак по-итальянски, где слуга Марчелло Мастроянни говоит Софи Лорен - Донна Филумена, я на вас на всех женюсь! Я бы всем вам была хорошей свекровью, честное слово! ))))Да разве может быть такой кошмар, думаешь - а нет, вот они, посты об этом...Понятно, всегда есть какие-то проблдемы, у всех свой характре, но такое угнетение и вмешивание, тирания  - это уже за пределами разумного.

Я более, чем уверена, что вы будете прекрасной свекровью.smile.png К тому же говорят, что сизин ерлилериниз яхшы арвад сахлайырлар.biggrin.png

 

Касаемо вопроса семьи, вот у Джаконды свекор и свекровь вроде образованные интеллигентные люди, а как сложилось... Не знаю даже, все это очень сложно...

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

Я более, чем уверена, что вы будете прекрасной свекровью.smile.png К тому же говорят, что сизин ерлилериниз яхшы арвад сахлайырлар.biggrin.png

 

Касаемо вопроса семьи, вот у Джаконды свекор и свекровь вроде образованные интеллигентные люди, а как сложилось... Не знаю даже, все это очень сложно...

По порядку твоих предложений в посте.

 

Гемочка, я не знаю пока, каким мужем будет мой сын. Это все потом, после свадьбы раскроется. Так же, как и не знаю, какой женой будет моя невестка, которую я знаю задолго, за много лет до того, как они сами  познакомились, полюбили друг друга и решили пожениться. Это просто повезло, счастливая ( пока) случайность. А после свадьбы - как лотерея. Бахаг да, хочется надеяться.

Но я знаю, чего я не буду делать ни в коем случае, чтоб не создавать никаких лишних конфликтных ситуаций. Вот кстати - одно из моих решений для себя, и их я об этом попросила - никаких разговоров - а твоя мама так сказала, а мой папа так сказал, и понеслось. Не нравится что-то? Сядем вместе обсудим, чтоб не было испорченного телефона, и решим, как сделать. И никаких передач из семьи в семью. Мы что-то сказали сыну - он не должен бежать и передавать там. Они что-то сказали дочери - она не должна бежать и передавать нам. Все открыто и в лицо, в предельно тактичной форме. И юмор тоже должен быть, очень помогает.

 

Бизимкиляр? Мой муж не из бизимкиляров ахы... Но я не жалуюсь, пенсия на горизонте, пока живы...

 

так я и удивлялась до этого - буду профессор аиляси? Это же патология...Хотя всегда была уверена, что выходить надо за ровню, и чтоб семьи соответствовали по уровню. Не материального положения, а морального. Это важнее.

 

Проблемы всегда есть, может и недопонимание быть, но решать это таким страшным образом? Я вообще не беру тут мясяля, что гялин ишачит в семье как раб, будучи беременной или с младенцем, да и вообще, пусть не беременная и пр.

Но такое неуважение, что за кошмар - балдызки в главной роли, как будто они жены своего брата, приказы, указы, попреки, битье...в общем... У меня слов нет.

Моя теория, что надо не мезальянсом выходить, а а чтоб уровень семей соответствовал, полетела к чертям. Оказывается, и в равных браках бывает кошмар.

Link to comment
Share on other sites

По порядку твоих предложений в посте.

 

Гемочка, я не знаю пока, каким мужем будет мой сын. Это все потом, после свадьбы раскроется. Так же, как и не знаю, какой женой будет моя невестка, которую я знаю задолго, за много лет до того, как они сами  познакомились, полюбили друг друга и решили пожениться. Это просто повезло, счастливая ( пока) случайность. А после свадьбы - как лотерея. Бахаг да, хочется надеяться.

Но я знаю, чего я не буду делать ни в коем случае, чтоб не создавать никаких лишних конфликтных ситуаций. Вот кстати - одно из моих решений для себя, и их я об этом попросила - никаких разговоров - а твоя мама так сказала, а мой папа так сказал, и понеслось. Не нравится что-то? Сядем вместе обсудим, чтоб не было испорченного телефона, и решим, как сделать. И никаких передач из семьи в семью. Мы что-то сказали сыну - он не должен бежать и передавать там. Они что-то сказали дочери - она не должна бежать и передавать нам. Все открыто и в лицо, в предельно тактичной форме. И юмор тоже должен быть, очень помогает.

 

Бизимкиляр? Мой муж не из бизимкиляров ахы... Но я не жалуюсь, пенсия на горизонте, пока живы...

 

так я и удивлялась до этого - буду профессор аиляси? Это же патология...Хотя всегда была уверена, что выходить надо за ровню, и чтоб семьи соответствовали по уровню. Не материального положения, а морального. Это важнее.

 

Проблемы всегда есть, может и недопонимание быть, но решать это таким страшным образом? Я вообще не беру тут мясяля, что гялин ишачит в семье как раб, будучи беременной или с младенцем, да и вообще, пусть не беременная и пр.

Но такое неуважение, что за кошмар - балдызки в главной роли, как будто они жены своего брата, приказы, указы, попреки, битье...в общем... У меня слов нет.

Моя теория, что надо не мезальянсом выходить, а а чтоб уровень семей соответствовал, полетела к чертям. Оказывается, и в равных браках бывает кошмар.

Знаете, я считаю, что все эти переговоры, вмешивание третьих лиц, а в дальнейшем и всех родичей ни к чему хорошему не приводят, проблемы, если как таковые существуют, должны решаться между мужем и женой, и каждый из них обязан разруливать ситуации, связанные со своей родней, мое видение вопроса.

И, как ни крути, многое зависит от родителей, надо быть немного терпимыми к новым родственникам, семьи разные, разное мировоззрение и так далее, надо учиться не придавать значение мелочам.

 

Касательно "бизимкиляр", извиняйте, если шутка оказалась неудачной, мой благоверный ваш земляк и он сам прикалывается надо мной, мол такое сокровище откопала.:)

Link to comment
Share on other sites

Да нет, чего извиняться, тут все верно, все правильно, яхшы сахламагына дюздюр, хотя опять же, это не всегда от места рождения зависит, так что тебе повезло... Ты уже вышла? Я не знала. Или собираешься? Желаю большого счастья, и чтоб ты на этих не очень веселых темах ( эта, развод, балдыз) присутствовала только как теоретик!

 

Ты понимаешь, мне кажется, что в глобальных ситуациях, в общих проблемах, оргвопросах,  надо вместе решать, опять же, без базаров и скандалов,  а что касается их совместного быта, жизни вообще - естественно, какое вмешательство? Не буду же я рыпаться, в чем она ходит перед мужем, или в котором часу они встают в воскресенье? А вот помочь, если надо, если хотят помощи - это да, обязательно. 

 

И я очень надеюсь, что проблем, связанных с родней, острых хотя бы, не возникнет. Не хочется нервы трепать. Жить надо в мире и по-доброму. Нет?

 

Насчет мелочей, да и не очень мелочей - однозначно, ты права. Все большие конфликты раздуваются из мелочи. Зачем это надо? Люди себя не жалеют. Неужели этим стервам свекровям так приятно жить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что правильно оценили ситуацию!

Всем очень благодарна, что поддержали меня!

Однажды ( это было давно), мы были у них в гостях дома. Тогда малыш еще не родился, я на 3-ем месяце была! Свекровь сказала супругу. Для тебя в жизни самое главное мать, отец , сестра! А муж сказал, что они ошибаются)))) на первом месте у него Я))) ну, понятно, она начала плакать истерику закатила! А супруг забрал меня и вернулись домой. А на след. День она как ни в чем не бывало опять с ним говорила . Они привыкли к тому что , оскорбят человека, а потом помирятся, но Dag dasha rast geldi))) lezgi olmasamda, amma tersliyim var!

А заете, почему щас гайнана хочет чтобы был мир? Для общества! Чтобы все думали, типа, у нас все супер! А я не могу притворятся! Пусть все думают, что я стерва, нехочу отчитыватся перед другими тоже!

Все (семья братьев свекра) собираются на даче. А муж не едит, потому что все с семьей, и ему неприятно одному там сидеть! Ну, конечноже, я и в этом случае, ему говорю, пусть поблагодарит мать и отца, что довели до э

То, что произошло с вами, конечно же ужасно. Я уже писала об этом. Но хочу дать вам маленький совет - не напоминайте постоянно мужу об этом эпизоде и вообще о них. Это его родители и чтобы они не сделали, он их в душе простит, душман олмайаджаг ки. А вы постоянно напоминая ему о плохом, сами станете ассоциироваться с негативом. А оно вам, надо?! забейте на этих людей, забудьте, окружите мужа вниманием и заботой, пусть ему будет хорошо с вами и только с вами. Хорошая,крепкая,  надежная семья - это и будет вашей местью ))

Link to comment
Share on other sites

То, что произошло с вами, конечно же ужасно. Я уже писала об этом. Но хочу дать вам маленький совет - не напоминайте постоянно мужу об этом эпизоде и вообще о них. Это его родители и чтобы они не сделали, он их в душе простит, душман олмайаджаг ки. А вы постоянно напоминая ему о плохом, сами станете ассоциироваться с негативом. А оно вам, надо?! забейте на этих людей, забудьте, окружите мужа вниманием и заботой, пусть ему будет хорошо с вами и только с вами. Хорошая,крепкая, надежная семья - это и будет вашей местью ))

Спасибо за совет! Так и сделаю! Но иногда боюсь что он забудет этот эпизод и будет требовать, чтобы пошли к ним!
Link to comment
Share on other sites

Еще история как" не пускать к маме" . Один раз разговорились с соседкой, и что-то она сказала, я говорю, а почему вы дочку не видите? Она говорит - ее свекровь не пускает. Говорю ну хорошо, к вам не пускает , вы идите .. Она говорит, нет.. свекровь ей говорит, ня вар анавын янына гедирсян?? Люли подумают что ты голодная, к ней идешь кушатьfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif   связь я так и не поняла)))) я говорю а вы к ним? дейир тогда говорит, что соседи подумают что я им кушать несуfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 

Ой нет такого даже не может быть, даже ни малейшего слова не может быть чтобы я не ходила к Маме! 

Мне всё равно кто будет думать, что скажет... дюняны дагыдарам))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет! Так и сделаю! Но иногда боюсь что он забудет этот эпизод и будет требовать, чтобы пошли к ним!

 

это правильно, лучше не напоминать. а вот когда он забудет и будет требовать чтобы пошли, тогда и напомните. ИМХО. 

Link to comment
Share on other sites

А я скажу это гермемишство.Мне в принципе разницы не было на машине где сижу,а вот когда  ходили в гости и это в основном к ихним родственникам,тогда вот задевало,я сидела далеко от него,а сестры рядом,даже элементарной культуры не хватало,подумать,что она многих не знает,ни к чему за столом не притрагивалась, думала это он должен  сидеть рядом и ухаживать.А на свадьбы в первые годы меня вообще не пускала ходить.Зарабатывал мой муж,на свадьбы всюду должен был отвезти сестер,даже если его приглашали туда одного,вдруг гызларын бехти орда ачылар,а как про меня он намекал,сразу свекровь говорила,лишний йер пулу тапмысан? А  меня честно говоря на эти свадьбы даже не тянуло,наоборот думала,чем в таких чушкарских свадьбах участвовать,лучше посижу дома.Но однажды у одних наших знакомых была свадьба,чью я ждала с нетерпением,она опять полезла со своими советами и я мужу сказала,если я не пойду на эту свадьбу,то уже больше никуда с ним не выйду.если он меня рядом не хочет я его подавно.И он знал,что я редко высказываюсь,но если уже сказала значит так и поступлю.Ужас,что было потом даже не хочу вспомнить.И на свадьбе мы не смогли нарадоваться и после целый месяц дома спокойствия не было,она лопала от злости,что я пошла на свадьбу,но достаточно бурнумуздан гятирди.  

 

 

В вашем посту я нашла себя ))) Когда то у меня тоже такие же проблемы бывали...  меня с мужем на свадьбы не пускали, говорили пусть с младшим братом поедет,  однажды одна  родственница свекрови пришла к нам после свадьбы сына и агзыннан чыханы моей свекрови что моль, зачем твой сын пришел на свадьбу один- без жены, о моя в ответь, гялин хястялянмигшди она геря бурахмадым гялсин...это было через 2 месяца после нашей свадьбы...и из за машины у нас столько разборок было, машину муж купил за свои деньги, а пользовалась весь нясил, он был шоферем своих тетей и их дочерей... мяним духум ня иди ки габагда отурум,  гялинин йери далдады, тярбияли арвад габагда отурмаг юстюндя дава елямяз))) щас вспоминаю эти дни со смехом в лице и с горей в душе...хеч ким хеч кимин ичини билмир....от нервов я не могла забеременеть 9 месяцев, потом 2 неудачных беременностей...но хорошо что меня в конце поддержал муж  когда через 1,5 года после нашей свадьбы я лежала в больнице будучи 18-ти недельной беременной которой врачи настаивали отправить на срочный аборт, чтобы сохранит жизнь которая была в опасности из за отечности плаценты и преждевременного отхождения околоплодных вод и риска инфекции ребенка и матери... он тогда понял что  теряет уже второго ребенка и после выписки с больницы потеряет меня навсегда...и понял наконец то во что его семью превратили его же родственницы и мама... и не дождался моей выписки, ехал в район, позвал всех кто до того дня вмешивался в нашу семью и поставил перед фактом маму свою,  что или твои сестры и племянницы или сын с женой (он сказал это им  в лицо что вы не дождетесь нашего развода, я свою жену никуда не отпущу)... после этого свекровь очнулась как будто и Слава Богу уже прошло больше года с того случая и она ко мне как к собственной дочке относится... после выписки с больницы она сама за мной смотрела (так как мама за границей и не знала о случав.со мной), вытащила меня с депресии, поддержала в самые трудные минуты... знаете мы со свекровью можно сказать после этого случая, через 2 года после знакомства начали друг друга узнавать... оказывается у нее очень хороший характер, она мать которая дышит своими сыновьями и готова жизнь отдать за их счастья... я поняла одно, её тогда в стерву превратили её сестры, чтобы она отдалилась от нас, чтобы материальна помогала им... за счет денег моей свекрови баджылары ушагларыны охудурдулар, яря вердиляр, евляндирдиляр... после того как мы помирились и стали нормальной семьей, мать конечно начала помогать своему сыну, думать о будущем младшего сына (купила ему тоже квартиру) и от них уже отдалилась...и это конечно им не сярфует, кранын сую кясилди))) Слава Богу после этого её сестры показали ей тоже свои истинные лицы, за что моя свекровь до сих пор яныб текюлюр... ТАк что девушки Аллах хяр шейи герюр вя кимя ня джяза вермяк лазым олдугуну билир...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...