Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

Здравствуйте! Стоматолог назначил прогревание синей лампой , можно ли её использовать при зобе

 

Лучше задайте это вопрос физиотерапевтам. Я в этом не разбираюсь. Тем более вы не указали, что у вас за зоб.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте.  У мамы ( 65 лет) сахарный диабет, сахао примерно 150-160. Пытаюсь снизить, когда мама не нарушает диету. Принимает 2000 Метформина в сутки и Амарил 2 мг в сутки. 

Немеют пальцы ног и иногда рук. Можете посоветовать что я могу сделать? Может инфузию прокапать Реополиглюкин 500 мл + Трентал амп+ НИкотинка амп+ Актовегин амп+ Кокар. Хорошее лечение? 

Может есть что-то лучше? 

 

Здравствуйте. Какой уровень гликированного гемоглобина? В первую очередь нужно нормализовать сахара, а все эти системы по большей части вам никакой пользы не принесут пока уровень сахара будет таким высоким. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Я хотела бы узнать,с с какого обследования или анализа надо начать,чтобы проверить нет ли проблем с щитовидкой..что-то у меня подозрения на зоб..какие-то давящие на горло спазмы что ли,незнаю как сказать по-другому..плюс усталость сильная,стресс и все такое..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Я хотела бы узнать,с с какого обследования или анализа надо начать,чтобы проверить нет ли проблем с щитовидкой..что-то у меня подозрения на зоб..какие-то давящие на горло спазмы что ли,незнаю как сказать по-другому..плюс усталость сильная,стресс и все такое..

 

Добрый. Скорее всего больше связано со стрессом. Сдайте анализ на TSH и УЗИ ЩЖ. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У моего отца диабет, он много лет пьет диабетон MR и держит диету, и сахар более или менее держится в норме. Сейчас ситуация изменилась, сахар все время достаточно высокий для него, 8-9-10, ниже не опускается. Подскажите какие анализы нужно сдать заранее, чтобы не ходить дважды и как попасть к Вам на прием.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сказали сдать кровь на гормон FSH. результат 77,63.  А в referens vahidleri написано:  25.8 - 135  Postmenopauza. У меня что, климакс? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сказали сдать кровь на гормон FSH. результат 77,63. А в referens vahidleri написано: 25.8 - 135 Postmenopauza. У меня что, климакс?

Здравствуйте. Если вы моложе 40 лет, то это называется преждевременная нежостаточность яичников. еслм старше - климакс.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если вы моложе 40 лет, то это называется преждевременная нежостаточность яичников. еслм старше - климакс.

мне 38. это как-то лечится?

Link to comment
Share on other sites

мне 38. это как-то лечится?

Симптоматически- заместительная гормональная терапия. Если цель беременность - эко с донорской яйцеклеткой.
Link to comment
Share on other sites

Симптоматически- заместительная гормональная терапия. Если цель беременность - эко с донорской яйцеклеткой.

про беременность даже не думаю.

спасибо вам за ответ

Link to comment
Share on other sites

Лера здравствуйте , такой вопрос. При беременности были проблемы с ттг - повышен, всю беременность пила эотерокс , после родов где то меньше чем через месяц бросила пить . Но начались постоянные урчания в кишечнике , особенно в лежачем положении , продолжается все 6 мес и последние три недели начались высыпания на шеи ((( может ли быть это связанно с щитовидной? Ттг сдавала оно в норме

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Лера здравствуйте , такой вопрос. При беременности были проблемы с ттг - повышен, всю беременность пила эотерокс , после родов где то меньше чем через месяц бросила пить . Но начались постоянные урчания в кишечнике , особенно в лежачем положении , продолжается все 6 мес и последние три недели начались высыпания на шеи ((( может ли быть это связанно с щитовидной? Ттг сдавала оно в норме

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Здравствуйте. Если ТТГ сейчас в норме, то нет, никак не связано с щитовидной железой. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я прохожу лечение у своего эндокринолога по поводу аутоиммунного тиреоидита. Это двухмесячный курс приема препаратов (эутирокс, церебровин, демикальцин). Из всех препаратов мой врач сказала, что эутирокс мне надо принимать постоянно. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я прохожу лечение у своего эндокринолога по поводу аутоиммунного тиреоидита. Это двухмесячный курс приема препаратов (эутирокс, церебровин, демикальцин). Из всех препаратов мой врач сказала, что эутирокс мне надо принимать постоянно. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответ!

 

Здравствуйте. Если есть гипотиреоз, то препарат должны принимать постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если есть гипотиреоз, то препарат должны принимать постоянно.

Большое спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 

 

У меня на правом надпочечнике обнаружили гетерогенное образование 46-34-38 мм со сливными кальцинатами 15, 12, 7  и 5 мм.  Плотность ближе к жировой. ткани. По периферии фиброз. При ЦДК  в структуре единичные капилляры. Не исключена липома. 

 

Могли бы прокомментировать? И к какому специалисту обратиться? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 

 

У меня на правом надпочечнике обнаружили гетерогенное образование 46-34-38 мм со сливными кальцинатами 15, 12, 7  и 5 мм.  Плотность ближе к жировой. ткани. По периферии фиброз. При ЦДК  в структуре единичные капилляры. Не исключена липома. 

 

Могли бы прокомментировать? И к какому специалисту обратиться? Спасибо!

 

Здравствуйте. Первоначально эндокринолог. Давление повышается? Сколько лет? Заключение нужно видеть. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первоначально эндокринолог. Давление повышается? Сколько лет? Заключение нужно видеть. 

Мне 54 года. Проблем с давлением нет. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня была удалена левая доля щитовидки достаточно давно

Два года назад после рецидива удалена оставшаяся доля

Принимаю 150мг левотирона

Хотела бы узнать можно мне делать физиотерапию(гальванофорез)в связи с обострением остеохондроза шейного отдела

Не спровоцирует ли это новые образования

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Примерно месяц назад сдавала гормоны ттг, св т4, и еще какой то уже не помню, ттг понижен, свт4 повышен, общий анализ крови все сказали в норме.

Написали пропицил таблетки, 200мг в день. Я забеременела, скажите пожалуйста, безопасно ли пить пропицил в первом триместре? Или может перестать его пить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня была удалена левая доля щитовидки достаточно давно

Два года назад после рецидива удалена оставшаяся доля

Принимаю 150мг левотирона

Хотела бы узнать можно мне делать физиотерапию(гальванофорез)в связи с обострением остеохондроза шейного отдела

Не спровоцирует ли это новые образования

Спасибо.

 

Здравствуйте. Какое было заключение гистологии?  Были узлы у вас?

И после второй операции УЗИ делали ЩЖ? осталась какая то ткань?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Примерно месяц назад сдавала гормоны ттг, св т4, и еще какой то уже не помню, ттг понижен, свт4 повышен, общий анализ крови все сказали в норме.

Написали пропицил таблетки, 200мг в день. Я забеременела, скажите пожалуйста, безопасно ли пить пропицил в первом триместре? Или может перестать его пить?

Добрый. Пропицил принимать безопасно в первом триместре. Другой вопрос, что у нас зачастую его назначают не проведя дифференциальную диагностику. Пропицил показан только при болезни Грейвса, если у вас был тиреоидит его смело можно отменять. Если остались ответы анализов напишите. И я лично рекомендовала бы сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ. В Баку из особо не делают можете сдать в клиниках, которые отправляют кровь в Турции. При отрицательном ответе  - отменить Пропицил. И какие у вас были жалобы до назначения Пропицила? Похудение, сердцебиение, изменения в глазах и тд?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор.у меня такой вопрос.какие анализы нужно сдать чтоб определить причину угрей жирной кожи? Именно по части эндокринологии интересует.потому что недавно прошли узи щитовидки врач сказал зоба нет но наблюдается маленький как горошек который может перейти в зоб и что это недостаток нехватки йода.посоветовала выпить йодовые таблетки и есть побольше тархуна:( буду признательна за ответ.спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор.у меня такой вопрос.какие анализы нужно сдать чтоб определить причину угрей жирной кожи? Именно по части эндокринологии интересует.потому что недавно прошли узи щитовидки врач сказал зоба нет но наблюдается маленький как горошек который может перейти в зоб и что это недостаток нехватки йода.посоветовала выпить йодовые таблетки и есть побольше тархуна :( буду признательна за ответ.спасибо большое

 

 

Добрый. Что с менструальным циклом? Из анализов если цикл регулярный, 17-Он прогестерон на 3-5 день цикла. По поводу щитовидной железы - TSH. Если есть нарушения цикла, то список увеличится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте!меня долгое время беспокоит плохое самочувствие,повышенное давление,тахикардия,мышечная слабость и тревога.

поставили диагноз аутомунный тиреоидит.скажите пожалуйста бывает ли такое состояние при тиреоидите?и возможно что гипоэхогенное образование это рак?нужно ли делать биопсию в моем случае?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня Iera.Моя близкая подруга сдала вчера анализы на гармоны. Она живет не в Азербайджане. Помогите пожалуйста разобраться с ответом. ТТГ в норме,Т3 тоже, Т4  - 23,4 (при норме 12-22). Что это означает?

Есть потливость,раздражительность, утомляемость, учащение пульса, возникновение ощущения «перебоев» в области сердца. Только тремора рук нет .

 

Заранее Вам признательна.
 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно сдать, анализ на анти -рецепторы ттг? В саглам аиле мне сказала должны послать в Турцию и там через 2 недели будут результаты. Неужели нигде в Баку нельзя сдать?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!меня долгое время беспокоит плохое самочувствие,повышенное давление,тахикардия,мышечная слабость и тревога.

поставили диагноз аутомунный тиреоидит.скажите пожалуйста бывает ли такое состояние при тиреоидите?и возможно что гипоэхогенное образование это рак?нужно ли делать биопсию в моем случае?

 

Здравствуйте. У вас по анализам субклинический гипотиреоз. С вашими жалобами вам нужно еще и к кардиологу. Субклинический гипотиреоз не дает тахикардию и тд. 

По поводу образования - не видя картинку УЗИ сложно сказать. Если врач это расценил как узел, то нужна пункционная биопсия. Это даст окончательный ответ что это за узел. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня Iera.Моя близкая подруга сдала вчера анализы на гармоны. Она живет не в Азербайджане. Помогите пожалуйста разобраться с ответом. ТТГ в норме,Т3 тоже, Т4  - 23,4 (при норме 12-22). Что это означает?

Есть потливость,раздражительность, утомляемость, учащение пульса, возникновение ощущения «перебоев» в области сердца. Только тремора рук нет .

 

Заранее Вам признательна.

 

 

Доброе. При нормальном ТТГ повышение уровня св.Т4 вызывает в первую очередь вопрос к качеству анализу. Потому что при малейших изменениях в уровни св.Т4 первым реагирует ТТГ. При желании может перепроверить св.Т4 в другой лаборатории. По поводу жалоб - обратиться к кардиологу. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно сдать, анализ на анти -рецепторы ттг? В саглам аиле мне сказала должны послать в Турцию и там через 2 недели будут результаты. Неужели нигде в Баку нельзя сдать?

Сами делали клиника Биоложи Тебабет клиника. Позвоните и уточните у них есть ли на данный момент реактивы у них и могут ли они сами посмотреть. 430 89 89.

Все остальные клиники по большей части посылают в Турцию, потому что невыгодно покупать реактив, который используется мало) У нас большая часть даже эндокринологов не в курсе про этот анализ) 

Link to comment
Share on other sites

Сами делали клиника Биоложи Тебабет клиника. Позвоните и уточните у них есть ли на данный момент реактивы у них и могут ли они сами посмотреть. 430 89 89.

Все остальные клиники по большей части посылают в Турцию, потому что невыгодно покупать реактив, который используется мало) У нас большая часть даже эндокринологов не в курсе про этот анализ)

спасибо Вам большое за отзыв. Позвоню завтра, Вы мне очень помогли.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вчера приехала сестра из Ессентуков. Показала анализ щитовидки. Я про вас сразу вспомнила.

Что-то серьёзное? Требуется пересдача анализа тут?

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...