Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

доктор ТТГ 5.21 доктор без анализов Т4 Т3 и узи собиралась выписывать заместительную гормонотерапию...на сколько это правильно...Основная жалоба глобальное выпадение волос...пучками остаються в руках трихолог предположил что изза повышеного ТСН. что делать...как действовать.

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

доктор ТТГ 5.21 доктор без анализов Т4 Т3 и узи собиралась выписывать заместительную гормонотерапию...на сколько это правильно...Основная жалоба глобальное выпадение волос...пучками остаються в руках трихолог предположил что изза повышеного ТСН. что делать...как действовать.

 

Я бы сделала тоже самое на месте доктора) 

При ТТГ 5,2 что называется субклиническим гипотиреозом, уровни Т4 и Т3 будут в пределах нормы. Доктор сэкономил ваши деньги) По поводу УЗИ - если при пальпации доктор не чувствует наличие узлов, то необходимости делать его нет. Потому что дополнительного ничего это не даст, ну обнаружатся там узи признаки тиреиоидита, тактику лечения никак не меняет. А причиной выпадения волос действительно может быть такой ТТГ. 

Edited by Iera
Link to comment
Share on other sites

Я бы сделала тоже самое на месте доктора) 

При ТТГ 5,2 что называется субклиническим гипотиреозом, уровни Т4 и Т3 будут в пределах нормы. Доктор сэкономил ваши деньги) По поводу УЗИ - если при пальпации доктор не чувствует наличие узлов, то необходимости делать его нет. Потому что дополнительного ничего это не даст, ну обнаружатся там узи признаки тиреиоидита, тактику лечения никак не меняет. А причиной выпадения волос действительно может быть такой ТТГ. 

ясно...доктор, а как рассчитывают дозу гормонов если не знают дефицита в крови...и еще я от них не начну набирать вес?

Link to comment
Share on other sites

ясно...доктор, а как рассчитывают дозу гормонов если не знают дефицита в крови...и еще я от них не начну набирать вес?

 

Доза рассчитывается исходя из веса пациента. И больше ничего не нужно. 

Набирать вес не начнете. Это тот гормон который вырабатывается в самом организме. Как инсулин при диабете. 

Link to comment
Share on other sites

fT3 18.1

fT4 4.7

при ТТГ 5.21

один сильно повышен если верить лаборатории...а другой сильно понижен...о чем может говорить?

 

О том же, о чем мы уже обсуждали. Ничего в плане лечения дополнительные анализы не меняют. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Лера.

  У меня резкое снижение в показателях: если в феврале при норм.т3,т4  TSH ,sk 7-8 ,то сейчас от  0,004. Сразу перестала принимать л-тироксин(100).  Не знаю, что и  делать   Спасибо

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лера.

У меня резкое снижение в показателях: если в феврале при норм.т3,т4 TSH ,sk 7-8 ,то сейчас от 0,004. Сразу перестала принимать л-тироксин(100). Не знаю, что и делать Спасибо

Здравствуйте. Напомните что у вас было вначале и какой вес у вас? Беременность, роды были?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться. У меня полтора года назад после рождения ребенка начались проблемы, я перестала есть, стала агресивно, появилась сухость кожи, думала нервы, затем появилась киста, лечила, врач направил на сдачу гормонов Т3, Т4,Tsh, tsh-был 10.5 остальное в норме, пошла к эндокринологу он прописал липоевую кислоту 1мес, и баготирокс 0.25, 3 мес, затем опять с анализами к нему,но баготирокс продолжать пить пока не приду, я смогла придти через 6 мес.анализы были в норме.все равно оставики эту дозу и сказал опять через 3 мес придти, но я заметила ухушение здоровья, я не ела по 3 дня, тахикардия, одышка, вес прибовляла, перестала пить стало лучше.не пила 8 мес, сдала анализ опять tsh 9.8, не могу похудеть сидя на диете и двигаясь, все время хочу спать и нет сил. сейчас уже 2 месяца принамю лечение пью баготирокс и глюкофаж, но вес не снижается, но tsh упал, кожа сухая, нервная, сердцебиение, бросает в жар, Что посоветуете? Фото с узи тоже сейчас пошлю.

 

 

 

t4 1.82

tsh 3.29

anti TPO 65.2

anti-treoqlobulin 1359

 

 

(anti-Tiroid Peroksidaza

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться. У меня полтора года назад после рождения ребенка начались проблемы, я перестала есть, стала агресивно, появилась сухость кожи, думала нервы, затем появилась киста, лечила, врач направил на сдачу гормонов Т3, Т4,Tsh, tsh-был 10.5 остальное в норме, пошла к эндокринологу он прописал липоевую кислоту 1мес, и баготирокс 0.25, 3 мес, затем опять с анализами к нему,но баготирокс продолжать пить пока не приду, я смогла придти через 6 мес.анализы были в норме.все равно оставики эту дозу и сказал опять через 3 мес придти, но я заметила ухушение здоровья, я не ела по 3 дня, тахикардия, одышка, вес прибовляла, перестала пить стало лучше.не пила 8 мес, сдала анализ опять tsh 9.8, не могу похудеть сидя на диете и двигаясь, все время хочу спать и нет сил. сейчас уже 2 месяца принамю лечение пью баготирокс и глюкофаж, но вес не снижается, но tsh упал, кожа сухая, нервная, сердцебиение, бросает в жар, Что посоветуете? Фото с узи тоже сейчас пошлю.

 

 

 

t4 1.82

tsh 3.29

anti TPO 65.2

anti-treoqlobulin 1359

 

 

(anti-Tiroid Peroksidaza

 

Добрый. ТТГ сейчас в пределах нормы. По поводу веса и остальных жалоб виртуально сложно сказать. 

УЗИ не вижу 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Скажите пожалуйста, если что то страшное в результате УЗИ и снимке. Узи показало наличие кисты в щитовидке. Хотелось бы более подробного объяснения.

Edited by maliwka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста советом:повышенный сахар в крови:какие анализы надо сдать чтобы уже с готовыми результатами записаться к врачу?Заранее большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Живу заграницей. Сдавала гормоны щитовидной железы, проходила стинциграфию. Диагноз болезнь Хашимото (в возрасте 13 лет был зоб, ярко выраженный, шишка в районе щитовидки, но после лечения прошел), но в то же время врачи не могут верифицировать, что с моим горлом, так как выявлено множество шрамов во время стинциграфии.

Предписания врача: чтобы стабилизировать скачок гормонов щитовидки назначили тироксин. Все пришло в норму, но опять же каждые 6 месяцев узи горла+ анализы крови на все.У меня сын и дочь.

Вопрос к Вам. Врач посоветовал не планировать 3 беременность говорит нельзя. Мы хотим 3 ребенка. Чем грозит болезнь Хашимото ребенку?

Edited by Soby
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Живу заграницей. Сдавала гормоны щитовидной железы, проходила стинциграфию. Диагноз болезнь Хашимото (в возрасте 13 лет был зоб, ярко выраженный, шишка в районе щитовидки, но после лечения прошел), но в то же время врачи не могут верифицировать, что с моим горлом, так как выявлено множество шрамов во время стинциграфии.

Предписания врача: чтобы стабилизировать скачок гормонов щитовидки назначили тироксин. Все пришло в норму, но опять же каждые 6 месяцев узи горла+ анализы крови на все.У меня сын и дочь.

Вопрос к Вам. Врач посоветовал не планировать 3 беременность говорит нельзя. Мы хотим 3 ребенка. Чем грозит болезнь Хашимото ребенку?

Здравствуйте. Если можете выложите результаты анализов и скана. Тогда будет более понятнее. Потому что тиреоидит Хашимото не противопоказание к беременности. Нужно смотреть за гормонами и все.
Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста советом:повышенный сахар в крови:какие анализы надо сдать чтобы уже с готовыми результатами записаться к врачу?Заранее большое спасибо

здравствуйте. Как минимум сахар, гликированный гемоглобин, холестерин, триглицериды, АЛТ, АСТ, креатинин, общий анализ крови и мочи.
Link to comment
Share on other sites

Добавить бы хотела,беспокоит тахикардия, нарушение сна. общее плохое самочувствие.

Извините что с опозданием. Для того чтобы понять связаны ваши жалобы с щж или нет нужно сдать анализы на гормоны. Само по себе кистозный узел не страшно, обычно при размерах больше 1,5 см кистозные узлы рекомендуют пунктировать.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если можете выложите результаты анализов и скана. Тогда будет более понятнее. Потому что тиреоидит Хашимото не противопоказание к беременности. Нужно смотреть за гормонами и все.

Я обязательно выложу.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Я уже 6 месяцев наблюдаюсь у врача и лечу тиреотоксикоз. Все в норму вошло Слава Богу. Тохикардия стабилизировалась, давление в норме, руки не трясутся, нервы тихо тихо востанавляваются. Но есть НО. Это нормально что один гармон никак не сдвинется с места?! TSH никак не двигется. Он сильно понижен.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Я уже 6 месяцев наблюдаюсь у врача и лечу тиреотоксикоз. Все в норму вошло Слава Богу. Тохикардия стабилизировалась, давление в норме, руки не трясутся, нервы тихо тихо востанавляваются. Но есть НО. Это нормально что один гармон никак не сдвинется с места?! TSH никак не двигется. Он сильно понижен.[/quote

Здравствуйте. ТТГ гормон который приходит в норму позже чем св.т4 и св.т3. Главное чтоб они были в норме. Остальное виртуально сложно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. Я уже 6 месяцев наблюдаюсь у врача и лечу тиреотоксикоз. Все в норму вошло Слава Богу. Тохикардия стабилизировалась, давление в норме, руки не трясутся, нервы тихо тихо востанавляваются. Но есть НО. Это нормально что один гармон никак не сдвинется с места?! TSH никак не двигется. Он сильно понижен.[/quote

Здравствуйте. ТТГ гормон который приходит в норму позже чем св.т4 и св.т3. Главное чтоб они были в норме. Остальное виртуально сложно сказать.

Спасибо за ответ. Успокоили.

А вот чисто ради интереса, если я щас прекращаю пить лекарства, останавливаюсь на достигнутом. Все симптомы и сбой гармонов вернется снова обратно?!

Link to comment
Share on other sites

ame="Iera" post="26933375" timestamp="1444677090"]

Спасибо за ответ. Успокоили.

А вот чисто ради интереса, если я щас прекращаю пить лекарства, останавливаюсь на достигнутом. Все симптомы и сбой гармонов вернется снова обратно?!

Если у вас болезнь Грейвса, 6 мес лечения как правило бываает мало и риск рецидива высокий. Обычно лечат минимум 12-18 мес и то риск рецидива остается.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. на шитовидке 2не большие кисты -год назад сдала на гармоны все в норме .сегодня снова прошла узи шитовидки -все без изменений -ответы на гармоны будут готовы после обеда. но меня беспокоит не большое увелечение лимфоузла с правой стороны шей- боли нет даже на ощюбь. но увеличен лимфоузел уже год и не становиться не больше не меньше...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.прошу сроочно помочь советом.к какому врачу нам обратиться ? маме плохо,симптомы зоба или онкологии в горле.точно незнаем от чего ей плохо.посоветуйте срочно врача прошу !!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня гипотиреоз, принимаю л-тироксин 50. Регулярно сдаю гормональные анализы и поддерживаю дозировку. За последние 3 месяца я поправилась на 2,5 кг. Никакие диеты не помогают, я все расширяюсь и расширяюсь((( Скажите пожалуйста, может ли быть набор веса связан с моей болезнью если на фоне лекарств гормоны в норме? Или причина в чем то другом?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня гипотиреоз, принимаю л-тироксин 50. Регулярно сдаю гормональные анализы и поддерживаю дозировку. За последние 3 месяца я поправилась на 2,5 кг. Никакие диеты не помогают, я все расширяюсь и расширяюсь((( Скажите пожалуйста, может ли быть набор веса связан с моей болезнью если на фоне лекарств гормоны в норме? Или причина в чем то другом?

Здравствуйте. Если ТТГ в норме, причина не в щитовидке.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.прошу сроочно помочь советом.к какому врачу нам обратиться ? маме плохо,симптомы зоба или онкологии в горле.точно незнаем от чего ей плохо.посоветуйте срочно врача прошу !!!

Опишите подробно что за жалобы. Тогда будет понятно к ЛОР ей надо или к кому.
Link to comment
Share on other sites

Вот ответы анализов 1 фото год назад и сегодня.и я не понила ответ анализа ТРО разные нормативы?

Ничего страшного не вижу. Кисты мелкие. Нормативы Анти ТПО могут отличаться в зависимости от реактивов. Никакой существенной роли они не играют и это не лечат. По поводу лимф. узла - скорее всего это реактивное увеличение. Лим.узлы шеи могут увеличиваться от любых проблем в области головы и шеи, начиная от зубов, миндалин и тд.

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного не вижу. Кисты мелкие. Нормативы Анти ТПО могут отличаться в зависимости от реактивов. Никакой существенной роли они не играют и это не лечат. По поводу лимф. узла - скорее всего это реактивное увеличение. Лим.узлы шеи могут увеличиваться от любых проблем в области головы и шеи, начиная от зубов, миндалин и тд.

спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Опишите подробно что за жалобы. Тогда будет понятно к ЛОР ей надо или к кому.

Она каждый день по несколько раз чувствует себя ужасно.упадок сил,лежит не двигается,задыхается,говорит вдыхаю воздух но как будто он не доходит до легких,и когда вдыхает болит горло,шея,грудная клетка и лимфы как будто под ухом.говорит такое ощущение как будто ее душили и отпустили и теперь болят эти места.резко ухудшается состояние,говорить не может и.т.п.

Link to comment
Share on other sites

Она каждый день по несколько раз чувствует себя ужасно.упадок сил,лежит не двигается,задыхается,говорит вдыхаю воздух но как будто он не доходит до легких,и когда вдыхает болит горло,шея,грудная клетка и лимфы как будто под ухом.говорит такое ощущение как будто ее душили и отпустили и теперь болят эти места.резко ухудшается состояние,говорить не может и.т.п.

Начать нужно с терапевта. Это могут быть и проблемы с легкими, и сердцем и тд. В первую очередь исключать их. Без полноценного обследования ответ никто не сможет даст. Если могут родственники хотя бы пусть проверят давление и пульс в этот момент.
Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...