Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

Доктор, добрый  день

Скажите пожалуйста, пролактин у меня в норме или повышен?  Возраст 33

 

Prolaktin - 464,7

mIU/L 102 - 496 >15 yaş
76,6 - 255,3 I pubertat dövr
55,3 - 382,9 II-III pubertat dövr
68 - 425,5 IV-V pubertat dövr
mIU/L 0 - 212 I pubertat yaş dövrü(Tanner)
0 - 129 II-III pubertat yaş dövrü(Tanner)
59,5 - 234 IV-V pubertat yaş dövrüI(Tanner)
86 - 324 > 16 yaş

Edited by Djuliya8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Доктор, добрый день

Скажите пожалуйста, пролактин у меня в норме или повышен? Возраст 33

Prolaktin - 464,7

mIU/L 102 - 496 >15 yaş

76,6 - 255,3 I pubertat dövr

55,3 - 382,9 II-III pubertat dövr

68 - 425,5 IV-V pubertat dövr

mIU/L 0 - 212 I pubertat yaş dövrü(Tanner)

0 - 129 II-III pubertat yaş dövrü(Tanner)

59,5 - 234 IV-V pubertat yaş dövrüI(Tanner)

86 - 324 > 16 yaş

Если можете прикрепите сам снимок анализа.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте! Если помните меня,я вам часто писала тут..У меня вопрос, сдала ттг ,вроде в норме но верхняя граница.Принимаю эут по схеме 4 дня -75мкг,3 дня -100мкг.Скажите,нужно ли менять дозу?может принимать 3 по 75,а 4 по 100? Мне 28 лет,вес 78,рост 175

Link to comment
Share on other sites

Доктор,здравствуйте! Если помните меня,я вам часто писала тут..У меня вопрос, сдала ттг ,вроде в норме но верхняя граница.Принимаю эут по схеме 4 дня -75мкг,3 дня -100мкг.Скажите,нужно ли менять дозу?может принимать 3 по 75,а 4 по 100? ImageUploadedByDisput.Az1445709839.194310.jpg Мне 28 лет,вес 78,рост 175

Здравствуйте. Я бы поменяла все дни на 100.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, очень нужен Ваш совет, у меня очень болезненная менструация, я ходила на узи, никаких проблем нет, сделали узи щитовидки вот ответ: Exostruktur homogen.xirdadanelidir.Exogenliyi adi. Konturlari deqiq. Olchuleri boyumeyib. Paylar simmetrikdi. Ocagli deyishiklik yoxdur. Sag payda duyun yoxdur. Sol payda kichik 3x2 mm duyun vardir. Isthmus qalinligi 4 mm. Exostrukturu homogen. Limfa duyunleri boyumeyib. У меня также сильно выпадают волосы и очень плохо растут. и вес 43 кг. мне 25 лет, не замужем. Гинеколог прописала лишь сироп мальтофер. скажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать? и можно ли сдать за 1-2 дня до менструации? Спасибо Вам !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я бы поменяла все дни на 100.

Просто когда я пью 100 это для меня много,начинается тахикардия.Поэтому подумала может 4 дня по 100 пить
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, очень нужен Ваш совет, у меня очень болезненная менструация, я ходила на узи, никаких проблем нет, сделали узи щитовидки вот ответ: Exostruktur homogen.xirdadanelidir.Exogenliyi adi. Konturlari deqiq. Olchuleri boyumeyib. Paylar simmetrikdi. Ocagli deyishiklik yoxdur. Sag payda duyun yoxdur. Sol payda kichik 3x2 mm duyun vardir. Isthmus qalinligi 4 mm. Exostrukturu homogen. Limfa duyunleri boyumeyib. У меня также сильно выпадают волосы и очень плохо растут. и вес 43 кг. мне 25 лет, не замужем. Гинеколог прописала лишь сироп мальтофер. скажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать? и можно ли сдать за 1-2 дня до менструации? Спасибо Вам !

Здравствуйте. На узи ничего страшнооо особого. Из анализов общий анализ крови, ферритин, ТТГ, св.т4. А какой у вас рост? И такой вес всегда был или вы похудели?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ, рост 160, вес всегда был небольшой максимум 45 кг, потом резко и до 39 упал, сейчас еще поправилась я до 42,5-43 кг, все говорят вес, слабость и тд это щитовидка, уже не знаю, что думать.

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuite, izvinite za latin, mne 4.6 goda nazad udalili levostoronniy uzlovoi zob, gistologiya pokazala vozmojnost recediva, ya prinyala radiaktivniy yod, posle etogo ya  prinimala L-tiroksin 100 po 2 tabletki, v marte 2014 zaberemennela, posledniy raz sdavala analizi na 6 mesyace beremennosti, doktor propisal 5 dnei po 2 tabletki, 2 dnya po 3 tabletki, posle  rodov poiti na analizi  i k  doktoru  ne bilo  vozmojnosti, i  ya sama  stala  prinimat po 2 tabletki. no vot posle  rodov u  menya v pahovoi promejnosti , i pod grudyami, na  belye  stali  poyavlyatsya zelenie pyatna, kak  bud  to  pot  stal  zelenogo cveta ,  prichem  kak  bud  to  ne  prosto  pot vihodit,  a  imenno  jidkost, ya polazila v internete, i  vichitala chto  eto  pohoje na hromogidroz. mojet  li l-tiroksin v dvoinoi  doze v dlitelnom priminenii vizvat hromogidroz, k  vrachu popast  , i  sdat  analizi do  sih por ne  vidaetsya vozmojnosti. 

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuite, izvinite za latin, mne 4.6 goda nazad udalili levostoronniy uzlovoi zob, gistologiya pokazala vozmojnost recediva, ya prinyala radiaktivniy yod, posle etogo ya prinimala L-tiroksin 100 po 2 tabletki, v marte 2014 zaberemennela, posledniy raz sdavala analizi na 6 mesyace beremennosti, doktor propisal 5 dnei po 2 tabletki, 2 dnya po 3 tabletki, posle rodov poiti na analizi i k doktoru ne bilo vozmojnosti, i ya sama stala prinimat po 2 tabletki. no vot posle rodov u menya v pahovoi promejnosti , i pod grudyami, na belye stali poyavlyatsya zelenie pyatna, kak bud to pot stal zelenogo cveta , prichem kak bud to ne prosto pot vihodit, a imenno jidkost, ya polazila v internete, i vichitala chto eto pohoje na hromogidroz. mojet li l-tiroksin v dvoinoi doze v dlitelnom priminenii vizvat hromogidroz, k vrachu popast , i sdat analizi do sih por ne vidaetsya vozmojnosti.

Здравствуйте. Мне не очень понятно что было на гистологии и сколько вв принимаете. Тем не менее тироксин не можпт вызывать то, что вы описали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне не очень понятно что было на гистологии и сколько вв принимаете. Тем не менее тироксин не можпт вызывать то, что вы описали.

posle gistologii menya  napravili  prinyat radiaktivniy  yod,skazali chto  vozmojen  recediv ,posle  rodov  sama uje perestala prinimat  po 3 tabletki,  stala  kak  do  beremennosti , prinimat  po 2 tabletki. t.e. Xromogidroz ne mojet poyavitsya ot dlitelnogo primineniya bolshoi dozi  L tiroksina ?

Link to comment
Share on other sites

posle gistologii menya napravili prinyat radiaktivniy yod,skazali chto vozmojen recediv ,posle rodov sama uje perestala prinimat po 3 tabletki, stala kak do beremennosti , prinimat po 2 tabletki. t.e. Xromogidroz ne mojet poyavitsya ot dlitelnogo primineniya bolshoi dozi L tiroksina ?

Нет.

Рецидив чего? Ответ гистологии был злокачественным?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ, рост 160, вес всегда был небольшой максимум 45 кг, потом резко и до 39 упал, сейчас еще поправилась я до 42,5-43 кг, все говорят вес, слабость и тд это щитовидка, уже не знаю, что думать.

Гормоны проверьте на всякий случай. Но то что у вас вес изначально был низким делает маловероятным. Надо исключать и другие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Net , kak mne skazali prostim russkim yazikom nichego strashnogo net, prosto vozmojno povtornoe obrazovanie uzlov

2-3 таблетки какой дозы? Вам на руки давали ответ гистологии? Эпикриз?
Link to comment
Share on other sites

Перечитала. 2 таб по 100. Я бы рекомендовала найти ответ гистологии. Это для вас важно. И обратиться к врачу для контроля.

Link to comment
Share on other sites

добрый день родила неделю назад, всю беременность принимала эутирокс 75 пол таблетки, сейчас продолжаю пить эту же дозу, скажите не высокая ли эта доза при грудном кормлении? ттг в пределах нормы был всю беременность

Link to comment
Share on other sites

добрый день родила неделю назад, всю беременность принимала эутирокс 75 пол таблетки, сейчас продолжаю пить эту же дозу, скажите не высокая ли эта доза при грудном кормлении? ттг в пределах нормы был всю беременность

Какой вес? Когда вы начали принимать Эутирокс? До беременности или во время? И кпкой был ТТГ до лечения?
Link to comment
Share on other sites

Какой вес? Когда вы начали принимать Эутирокс? До беременности или во время? И кпкой был ТТГ до лечения?

вес после родов не знаю пока только с роддома недавно, но много не ушло думаю 65-70 кг , рост 168 см,

эутирокс начала принимать при планировании, при первой сдачи анализов до планирования:

Anti Tg-806,1 норма до 115

TSH- 3,91 норма до -4

Anti-Tpo 210 норма до 35

начали принимать л-триоксин 50

потом перешли на эутирокс 75-пол таблетки и я забеременела

всю беременность принимала и каждый месяц сдавала ттг был в норме.

Link to comment
Share on other sites

вес после родов не знаю пока только с роддома недавно, но много не ушло думаю 65-70 кг , рост 168 см,

эутирокс начала принимать при планировании, при первой сдачи анализов до планирования:

Anti Tg-806,1 норма до 115

TSH- 3,91 норма до -4

Anti-Tpo 210 норма до 35

начали принимать л-триоксин 50

потом перешли на эутирокс 75-пол таблетки и я забеременела

всю беременность принимала и каждый месяц сдавала ттг был в норме.

отмените и сдайте анализ через 3 мес. Необходимости принимаит пока нету.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать кровь при следующих симптомах :нервозность повышенная ( могу расплакаться или наоборот выйти из себя и закатить истерику на пустом месте ),выпадение волос и боль в груди (молочные железы ).

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать кровь при следующих симптомах :нервозность повышенная ( могу расплакаться или наоборот выйти из себя и закатить истерику на пустом месте ),выпадение волос и боль в груди (молочные железы ).

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Цикл какой? Выделения из молочных желез?

Link to comment
Share on other sites

Цикл 26 дней, выделений явных нет, но иногда бывает ощущение, будто что то вытекло

 

Сдайте ТТГ, св.Т4, св.Т3 для исключения проблем с щитовидной железой. И консультация маммолога. С учетом регулярного цикла гиперпролактинемия маловероятна, я не говорю об незначительном отклонении пролактина, который не связан с реальной эндокринной проблемой. А выделения надо уточнять - доктор при надавливании посмотрит и УЗИ, маммографию при необходимости. Иногда проблемы самой железы могут давать боли и выделения. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у ребенка возраст 4 года 2 месяца обнаружено увеличение щитовидной железы V3,6 при норме V до 3,0 , TSH 4.4 (0.4-6), Anti TPO 82.3(до 30) в июне месяце. Врач назначает эутирокс 25, после приема лекарства в течении 4 месяцев, узи V 3,3, TSH 8.2 (0.3-4.0) Anti TPO 5 (до 30), AntiTQ 10 (до 100). C чем может быть связано увеличение TSH, понижение Anti TPO.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у ребенка возраст 4 года 2 месяца обнаружено увеличение щитовидной железы V3,6 при норме V до 3,0 , TSH 4.4 (0.4-6), Anti TPO 82.3(до 30) в июне месяце. Врач назначает эутирокс 25, после приема лекарства в течении 4 месяцев, узи V 3,3, TSH 8.2 (0.3-4.0) Anti TPO 5 (до 30), AntiTQ 10 (до 100). C чем может быть связано увеличение TSH, понижение Anti TPO.

 

Здравствуйте. Анализы сдавались в одной и той же лаборатории? 

Если да  - повышение уровня этих антител это маркер аутоиммунного тиреоидита и организм тогда бывает склонным к повышению ТТГ. А уровень антител может колебаться в крови. 

Link to comment
Share on other sites

Сдайте ТТГ, св.Т4, св.Т3 для исключения проблем с щитовидной железой. И консультация маммолога. С учетом регулярного цикла гиперпролактинемия маловероятна, я не говорю об незначительном отклонении пролактина, который не связан с реальной эндокринной проблемой. А выделения надо уточнять - доктор при надавливании посмотрит и УЗИ, маммографию при необходимости. Иногда проблемы самой железы могут давать боли и выделения.

Сдайте ТТГ, св.Т4, св.Т3 для исключения проблем с щитовидной железой. И консультация маммолога. С учетом регулярного цикла гиперпролактинемия маловероятна, я не говорю об незначительном отклонении пролактина, который не связан с реальной эндокринной проблемой. А выделения надо уточнять - доктор при надавливании посмотрит и УЗИ, маммографию при необходимости. Иногда проблемы самой железы могут давать боли и выделения.

Огромнейшее спасибо за ответ

Сдайте ТТГ, св.Т4, св.Т3 для исключения проблем с щитовидной железой. И консультация маммолога. С учетом регулярного цикла гиперпролактинемия маловероятна, я не говорю об незначительном отклонении пролактина, который не связан с реальной эндокринной проблемой. А выделения надо уточнять - доктор при надавливании посмотрит и УЗИ, маммографию при необходимости. Иногда проблемы самой железы могут давать боли и выделения.

Огромнейшее спасибо за ответ )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Анализы сдавались в одной и той же лаборатории? 

Если да  - повышение уровня этих антител это маркер аутоиммунного тиреоидита и организм тогда бывает склонным к повышению ТТГ. А уровень антител может колебаться в крови. 

Спасибо за ответ

Анализы были сданы в одной  и той же клинике, через неделю пересдаем в другой клинике TSH 1.263 ( 0.72-6.3), AntiTPO 15.63 (до 13) Anti TQ 54,23 (до 115)

В замешательстве, какой ответ считать правильным. Врач склоняется к тому,что 8,2 неправильный результат. Учитывая то, что ребенок опережает физическое развитие возраст 4,6 рост 114,5 вес 20,8. При чем за эти 4 месяца  ребенок подрос на 2,5 см.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Решила пойти к эндокринологу,направили на узи и анализы. После врач сказала что проблем у меня нет, но при этом выписала лекарства и уколы. Если не трудно посмотрите, все ли нормально, нужно лечение или нет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Решила пойти к эндокринологу,направили на узи и анализы. После врач сказала что проблем у меня нет, но при этом выписала лекарства и уколы. Если не трудно посмотрите, все ли нормально, нужно лечение или нет. Спасибо.

attachicon.gif20151117_180118.jpg attachicon.gif20151117_180225.jpg

 

Здравствуйте. Все  в норме. А что за лекарства и уколы? Может она выписала для чего-то сопутствующего? 

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...