Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

Доброе. При нормальном ТТГ повышение уровня св.Т4 вызывает в первую очередь вопрос к качеству анализу. Потому что при малейших изменениях в уровни св.Т4 первым реагирует ТТГ. При желании может перепроверить св.Т4 в другой лаборатории. По поводу жалоб - обратиться к кардиологу. 

Доброе время дня. Спасибо за разъяснение.

 

Iera, подскажите пожалуйста  мне ставили диагноз АИТ, эутереоз.Буду сдавать контрольно анализ,как я знаю сдаю только ТТГ,правильно ? И нужно ли делать УЗИ,узлов не было(давно не делала)?

 

 

И  хотелось бы с Вами посоветоваться насчет своей тёти. У неё сахар,самое низкое бывает 160,высокое 350.Лет 12 тому назад вырезали одну долю щитовидной железы- у неё был фолликулярный рак щитовидной железы. Каждый год проходит обследование в онкологии, имеет инвалидность. Но не сдает анализы на щитовидку, в онкологии не направляют на сдачу анализов, только Узи. Нужно ли ей сдавать  анализы и какие ? Уж плохо она дышит,сильная одышка..Сахар сильно скачет,что принимает и по какой дозе, к сожалению не знаю. Как узнать причину   такого скачка(может дополнительно какой-то анализ нужно сдать)?У неё стали выскакивать чири,на сегодняшний день уже 20-тый. Выходят подряд, в разных местах.Связано ли это как-то с сахаром?

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здравствуйте. У меня увеличен лимфоузел. Сдавала анализы на гормоны, результат: tsh - 4,4 (норма 0,3-5,2), anti tpo- 25,9 (норма <30). Врач назначила л.тироксин 50. Правильное ли лечение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вчера приехала сестра из Ессентуков. Показала анализ щитовидки. Я про вас сразу вспомнила.

attachicon.gifsketch-1438062322136.jpg

Что-то серьёзное? Требуется пересдача анализа тут?

 

Здравствуйте. По анализам у нее гипотиреоз. Можете повторить тут один TSH. Если и тут будет повышен, то тогда начинать лечение.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. По анализам у нее гипотиреоз. Можете повторить тут один TSH. Если и тут будет повышен, то тогда начинать лечение.

большое спасибо. Так и сделаем
Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня. Спасибо за разъяснение.

 

Iera, подскажите пожалуйста  мне ставили диагноз АИТ, эутереоз.Буду сдавать контрольно анализ,как я знаю сдаю только ТТГ,правильно ? И нужно ли делать УЗИ,узлов не было(давно не делала)?

 

 

И  хотелось бы с Вами посоветоваться насчет своей тёти. У неё сахар,самое низкое бывает 160,высокое 350.Лет 12 тому назад вырезали одну долю щитовидной железы- у неё был фолликулярный рак щитовидной железы. Каждый год проходит обследование в онкологии, имеет инвалидность. Но не сдает анализы на щитовидку, в онкологии не направляют на сдачу анализов, только Узи. Нужно ли ей сдавать  анализы и какие ? Уж плохо она дышит,сильная одышка..Сахар сильно скачет,что принимает и по какой дозе, к сожалению не знаю. Как узнать причину   такого скачка(может дополнительно какой-то анализ нужно сдать)?У неё стали выскакивать чири,на сегодняшний день уже 20-тый. Выходят подряд, в разных местах.Связано ли это как-то с сахаром?

Здравствуйте. Да, достаточно ТТГ.

По поводу тети - это тема не для виртуальной консультации. Нужно корригировать сахара,  а для этого нужно знать что принимает и в какой дозе, что с креатинином и другими анализами. По поводу рака - не очень понятно почему если был рак, ей не удалили вторую долю? Почему не сделали терапию радиоактивным йодом? Может вы что-то путаете? И конечно же эти пациенты должны сдавать и анализы тоже. 

При высоких сахарах, да могут вылезать чири как вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня увеличен лимфоузел. Сдавала анализы на гормоны, результат: tsh - 4,4 (норма 0,3-5,2), anti tpo- 25,9 (норма <30). Врач назначила л.тироксин 50. Правильное ли лечение?

 

Здравствуйте. Тироксин назначен правильно,  а доза адекватная ли зависит от веса.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Тироксин назначен правильно, а доза адекватная ли зависит от веса.

Не могу понять, если у меня гормоны в порядке зачем прописали тироксин? Можно ли заменить на йодомарин?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. По анализам у нее гипотиреоз. Можете повторить тут один TSH. Если и тут будет повышен, то тогда начинать лечение.

и еще. Как можно будет записаться к вам на консультацию?
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, если у меня гормоны в порядке зачем прописали тироксин? Можно ли заменить на йодомарин?

 

Общепризнанный норматив для ТТГ 0,4-4. Хотите пересдайте в другой лаборатории где используются такие реактивы. 

А если можете расскажите подробно, что вас беспокоит, почему сдавали, планируете ли ебременность или вы беременны?  Жалобы, УЗИ ЩЖ? 

Link to comment
Share on other sites

Общепризнанный норматив для ТТГ 0,4-4. Хотите пересдайте в другой лаборатории где используются такие реактивы.

А если можете расскажите подробно, что вас беспокоит, почему сдавали, планируете ли ебременность или вы беременны? Жалобы, УЗИ ЩЖ?

Нет, не беременна и не планирую. Узи: strukturu xirdadenelidir, bir qeder yuksekdir, terkibinde boyuna Kechen hissede 1,0x0,6sm olchude hipoexoqen duyun ashkar olunur. Быстро утомляюсь, постоянно уставшая, такие ощущения как будто в горле давит,
Link to comment
Share on other sites

Нет, не беременна и не планирую. Узи: strukturu xirdadenelidir, bir qeder yuksekdir, terkibinde boyuna Kechen hissede 1,0x0,6sm olchude hipoexoqen duyun ashkar olunur. Быстро утомляюсь, постоянно уставшая, такие ощущения как будто в горле давит,

 

Узел нужно пунктировать. Анализ можете пересдать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня удалены обе доли щитовидки.гипотериоз.ТТН не всегда в норме

Принимаю 150 мг левотирона .его привозили мне из Турции.

К сожалению он закончился.

У меня такой вопрос

В данный момент я нахожусь в России

Чтобы вы посоветуете купить в здешних аптеках для продолжения .

Или нежелательно резкий переход на гормоны других фирм.

Напишите пожалуйста что конкретно и какой производитель на данный момент вы посоветуете взять на долгий срок пользования

Спасибо.

Буду очень вам благодарна за совет

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, гже сдать повторно. Я сдавала в эндокринологическом центре

 

В частной клинике на ваш выбор. Можете Саглам аиле, Медиклаб и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

У меня удалены обе доли щитовидки.гипотериоз.ТТН не всегда в норме

Принимаю 150 мг левотирона .его привозили мне из Турции.

К сожалению он закончился.

У меня такой вопрос

В данный момент я нахожусь в России

Чтобы вы посоветуете купить в здешних аптеках для продолжения .

Или нежелательно резкий переход на гормоны других фирм.

Напишите пожалуйста что конкретно и какой производитель на данный момент вы посоветуете взять на долгий срок пользования

Спасибо.

Буду очень вам благодарна за совет

 

Здравствуйте. Можете перейти на Эутирокс в той же дозе, единственное при смене бренда рекомендуется контроль ТТГ через 2 мес. Иногда по качеству могут отличаться, а так не принципиально какой фирмы, важна молекула. 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Три недели назад удалили щитовидку пью Lтироксин 100мg

Может ли удаление щитовидки быть причиной постоянных головных болей

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Три недели назад удалили щитовидку пью Lтироксин 100мg

Может ли удаление щитовидки быть причиной постоянных головных болей

 

Здравствуйте. Как таковой связи нет. Может быть какое влияние оказать неправильно подобранная доза и то редко. Ваш вес какой и какое заключение гистологии? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Как таковой связи нет. Может быть какое влияние оказать неправильно подобранная доза и то редко. Ваш вес какой и какое заключение гистологии?

Анализы в норме вес 54 возраст 37
Link to comment
Share on other sites

Анализы в норме вес 54 возраст 37

 

На ваш вес 100 может быть много. ЛУчше начать с 75 с контролем ТТГ через 6 недель. А заключение гистологии знаете?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! у меня сильно выпадают волосы. врач сказал сдать анализы на гармоны, возможно щитовидка. посоветуйте на какие гармоны сдать анализы? 

 

Здравствуйте. Из гормонов ЩЖ достаточно для начала TSH.  Если он в норме, значит проблем с функцией ЩЖ нет. 

Так я бы рекомендовала еще общий анализ крови и ферритин. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Из гормонов ЩЖ достаточно для начала TSH.  Если он в норме, значит проблем с функцией ЩЖ нет. 

Так я бы рекомендовала еще общий анализ крови и ферритин. 

спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

До удаления щитовидки была отдышка но и после удаления не прошла

С чем это может быть связано?

Анализы гистологии в норме

Edited by charming5
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

До удаления щитовидки была отдышка но и после удаления не прошла

С чем это может быть связано?

Анализы гистологии в норме

 

Это может быть связано с большой дозой тироксина что вы пьете для вашего веса. Я уже говорила что лучше было бы начать с 75. Сколько времени прошло после операции? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Во время беременности у меня выявился гипотиреоз. Принимала 50 мкг левотироксина ежедневно и пересдавала кровь на TSH ежемесячно. Гормон всегда был в норме.

Через 2 мес после беременности сделала УЗИ щитовидки и сдала кровь на гормоны щитовидки.

В заключентии УЗИ говорится: diffuz parenximatoz xestelik lehine sonoqrafik deyishiklikler.

В рез-ах анализа крови: TSH - 2.12 (при норме 0.34 - 4.2), Св.Т4 - 9.68 (при норме 7.86 - 14.41), Анти ТРО - 0.8 (при норме 0 - 9)

Вы можете разъянить заключение УЗИ, пожалуйста, и что со всем этим делать.

Эндокринолог сказал, что всё ок, нужно просто наблюдаться, а именно пересдать кровь через 6 мес.

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Во время беременности у меня выявился гипотиреоз. Принимала 50 мкг левотироксина ежедневно и пересдавала кровь на TSH ежемесячно. Гормон всегда был в норме.

Через 2 мес после беременности сделала УЗИ щитовидки и сдала кровь на гормоны щитовидки.

В заключентии УЗИ говорится: diffuz parenximatoz xestelik lehine sonoqrafik deyishiklikler.

В рез-ах анализа крови: TSH - 2.12 (при норме 0.34 - 4.2), Св.Т4 - 9.68 (при норме 7.86 - 14.41), Анти ТРО - 0.8 (при норме 0 - 9)

Вы можете разъянить заключение УЗИ, пожалуйста, и что со всем этим делать.

Эндокринолог сказал, что всё ок, нужно просто наблюдаться, а именно пересдать кровь через 6 мес.

 

Спасибо!

 

Здравствуйте! Эндокринолог ваш прав. Проблем нет. Изменения на УЗи не имеют никакого значения. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Эндокринолог ваш прав. Проблем нет. Изменения на УЗи не имеют никакого значения. 

Скажите, пожалуйста, а на ребёнке мой гипотиреоз мог как-то отразиться, хоть я и принимала левотироксин?

На 2-ой день после рождения кровь дочки проверили на нео-тиреотропный гормон. Дефицит выявлен не был.

Стоит ли пересдавать кровь позже или делать УЗИ щитовидки?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а на ребёнке мой гипотиреоз мог как-то отразиться, хоть я и принимала левотироксин?

На 2-ой день после рождения кровь дочки проверили на нео-тиреотропный гормон. Дефицит выявлен не был.

Стоит ли пересдавать кровь позже или делать УЗИ щитовидки?

Спасибо!

Если принимали, то нет.

По поводу врожденного гипотиреоза- этот анализ у детей должен быть проведен у всех новорожденных. В большинстве стран так и делают и есть скрининг всех новлроожденных. Вероятность развития врожленного гипотиреоза никак не связана с наличиеммгипотиреоза у матери, так как в большинстве случаев это анатомические дефекты щж у плода, такие как полное отсутствие или недоразвитие.

Повторять еще рпз нет сильной необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Если принимали, то нет.

По поводу врожденного гипотиреоза- этот анализ у детей должен быть проведен у всех новорожденных. В большинстве стран так и делают и есть скрининг всех новлроожденных. Вероятность развития врожленного гипотиреоза никак не связана с наличиеммгипотиреоза у матери, так как в большинстве случаев это анатомические дефекты щж у плода, такие как полное отсутствие или недоразвитие.

Повторять еще рпз нет сильной необходимости.

Спасибо  Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня субклинический гипотериоз.принимаю эутирокс 50 мкг.можно ли мне принимать йод в дозе 100 мкг?йод в составе препарата фероглобин,который я купила

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор.Подскажите пожалуйста где в Баку можно сделать капсульную эндоскопию?

 

Здравствуйте. Я не в курсе если честно. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня субклинический гипотериоз.принимаю эутирокс 50 мкг.можно ли мне принимать йод в дозе 100 мкг?йод в составе препарата фероглобин,который я купила

Здравствуйте. Принимать можно, вреда нет. Но особой необходимости тоже, только если не беременная. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор 1,5 года назад у меня была операция тиреоидектомия. принемаю Л-тироксин 100 , каждые 3 месяца сдаю анализ , два дня назад сдала анализ все в норме кроме ТТГ 9,6 с чем это может быть связано? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор 1,5 года назад у меня была операция тиреоидектомия. принемаю Л-т

ироксин 100 , каждые 3 месяца сдаю анализ , два дня назад сдала анализ все в норме кроме ТТГ 9,6 с чем это может быть связано? Спасибо

здравствуйте. Или доза недостаточна, или принимали параллельно лекарства которые влияли на его всасываемость. Чаще эти причины.
Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...