Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Эндокринолога. Консультанты Firehiro И Iera


Recommended Posts

Степень чего? У вас узловой зоб. Чтоб оценить функцию железы, то есть как она работает, нужен анализ на ТТГ. 

А что исключить рак  - биопсию. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Степень чего? У вас узловой зоб. Чтоб оценить функцию железы, то есть как она работает, нужен анализ на ТТГ.

А что исключить рак - биопсию. [/quote

Ну бывает 1 ая степень, 2ая и т д

Link to comment
Share on other sites

. [/quote

Ну бывает 1 ая степень, 2ая и т д

Первая вторая степень применяется в основном для диффузного зоба. У вас объем железы в пределах нормы. И узел 1 см обычно визуально не виден. Я вас виртуально не вижу и не могу сказать виден у вас узел или нет. Да и тактика никак от этого не поменялась бы.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, я очень быстро утомляюсь, когда поднимаюсь по лестнице, живем на 5-ом этаже, лицо краснеет, одышка, пульс учащается. Может ли это быть следствием зоба?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, я очень быстро утомляюсь, когда поднимаюсь по лестнице, живем на 5-ом этаже, лицо краснеет, одышка, пульс учащается. Может ли это быть следствием зоба?

 

Только если будут отклонения в гормонах. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, могут ли препараты железа (для увеличения уровня гемоглобина) усилить васкуляризацию внутри существующего узла (зоба) и вообще как-то повлиять на него? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте где лучше сдать анализы на гормоны

 

На форуме есть тема где обсуждаются лаборатории. Прочитайте и сделайте для себя выбор. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, могут ли препараты железа (для увеличения уровня гемоглобина) усилить васкуляризацию внутри существующего узла (зоба) и вообще как-то повлиять на него? Спасибо!

 

Нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос - у меня три узелка в щитовидке. Как сказал врач, они не "горячие", операции не требуют. Гормоны в норме. Несколько лет назад обследовалась в Москве, там мне назначили принимать эутирокс, вначале 75, потом 50, потом 25. 2 года назад побывала тут у врача - эндокринолога (в связи с нестабильным давлением), он осмотрел железу, ознакомился с результатами анализов на гормоны и сказал, что принимать эутирокс излишне, назначил гипотензивные и успокаивающие препараты. Эутирокс я по его совету бросила. Теперь вот уже год как мучают раздражительность, неясные боли в области сердца, повышенная утомляемость, слабость, депрессии. Может быть все это проявлением того, что я отменила прием лекарства? Что еще надо проверить, чтобы исключить другие патологии, которые могут давать такую картину? И как узнать, хватает ли организму йода? Заранее спасибо за ответ.  

Edited by Aza*
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос - у меня три узелка в щитовидке. Как сказал врач, они не "горячие", операции не требуют. Гормоны в норме. Несколько лет назад обследовалась в Москве, там мне назначили принимать эутирокс, вначале 75, потом 50, потом 25. 2 года назад побывала тут у врача - эндокринолога (в связи с нестабильным давлением), он осмотрел железу, ознакомился с результатами анализов на гормоны и сказал, что принимать эутирокс излишне, назначил гипотензивные и успокаивающие препараты. Эутирокс я по его совету бросила. Теперь вот уже год как мучают раздражительность, неясные боли в области сердца, повышенная утомляемость, слабость, депрессии. Может быть все это проявлением того, что я отменила прием лекарства? Что еще надо проверить, чтобы исключить другие патологии, которые могут давать такую картину? И как узнать, хватает ли организму йода? Заранее спасибо за ответ.  

 

Здравствуйте. От отмены Эутирокса такие жалобы не могут быть. Если вы давно не проверялись, повторить УЗИ ЩЖ и ТТГ. И консультация невропатолога. Скорее всего ваши жалобы связаны с неврозом. 

Нет необходимости определять хватает йод или нет. Не имеет особого клинического значения. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. От отмены Эутирокса такие жалобы не могут быть. Если вы давно не проверялись, повторить УЗИ ЩЖ и ТТГ. И консультация невропатолога. Скорее всего ваши жалобы связаны с неврозом. 

Нет необходимости определять хватает йод или нет. Не имеет особого клинического значения. 

Лера ханум, большое спасибо за ответ. У невропатолога лечусь уже полгода, много неврологических проблем. Особых изменений к лучшему не ощущаю, поэтому подумала, может снова что-то с щитовидкой.

Link to comment
Share on other sites

Лера ханум, большое спасибо за ответ. У невропатолога лечусь уже полгода, много неврологических проблем. Особых изменений к лучшему не ощущаю, поэтому подумала, может снова что-то с щитовидкой.

 

Проверьте ТТГ еще раз, чтоб быть полностью уверенным. 

Link to comment
Share on other sites

Проверьте ТТГ еще раз, чтоб быть полностью уверенным. 

Доброго дня Лера .

Вот у меня такой к вам вопрос.

Где то последние пол года с организмом творится что то невообразимое..

Значит я всегда был худощавым человеком и летом мне один знакомый посоветовал принимать таблетки Перитол (наверное вы о них слышали).Я набрал где то за пару месяцев +10-15 кг и всё было хорошо.

Но где то начиная с октября месяца начался полный трындец с организмом хотя таблетки я уже не принимал .

Из симптомов полное отсутствие аппетита, плохое пищеварение, отрыжка,метеоризм, проблемы со стулом , тошнота.

Я побывал у трёх гастроэнтрологов ,

Глотал зонд (гастрит эзофогит и подозрения на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ), сдавал анализ крови на гепатиты Б и С, сделали рентген кишечника на возможность полипов или других наростов в кишечнике- ничего нет..

Мне прописывали несколько раз Ипп, антоцидные препараты, ферментные препараты но изменений практически никаких.

Скажите пожалуйста могли ли таблетки Перитол вызвать какие то гормональные сбои и являтся причиной такого состояния?

Начал худеть и выглядеть не презентабельно потому что ем по минимуму чувства голода и желания есть никакого.

Отчаялся уже ходить к гастроэнтрологам.

Помогите 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня Лера .

Вот у меня такой к вам вопрос.

Где то последние пол года с организмом творится что то невообразимое..

Значит я всегда был худощавым человеком и летом мне один знакомый посоветовал принимать таблетки Перитол (наверное вы о них слышали).Я набрал где то за пару месяцев +10-15 кг и всё было хорошо.

Но где то начиная с октября месяца начался полный трындец с организмом хотя таблетки я уже не принимал .

Из симптомов полное отсутствие аппетита, плохое пищеварение, отрыжка,метеоризм, проблемы со стулом , тошнота.

Я побывал у трёх гастроэнтрологов ,

Глотал зонд (гастрит эзофогит и подозрения на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ), сдавал анализ крови на гепатиты Б и С, сделали рентген кишечника на возможность полипов или других наростов в кишечнике- ничего нет..

Мне прописывали несколько раз Ипп, антоцидные препараты, ферментные препараты но изменений практически никаких.

Скажите пожалуйста могли ли таблетки Перитол вызвать какие то гормональные сбои и являтся причиной такого состояния?

Начал худеть и выглядеть не презентабельно потому что ем по минимуму чувства голода и желания есть никакого.

Отчаялся уже ходить к гастроэнтрологам.

Помогите 

 

 

Здравствуйте. Если проведено лечение тех заболеваний, что было выявлено, и нет эффекта, то возможно есть еще что-то. Виртуально сказать сложно. Если вы всегда были худым при нормальном питании, то возможно стоит исключить и целиакию. Из гормонов сдайте TSH. Если у вас есть гиперпигментация кожи или слизистых, особенно в области ладонных складок, локтей, голеней, то нужно исключить и надпочечниковую недостаточность. 

А еще депрессия тоже не прибавляет аппетита и может давать разные жалобы. Поэтому этот момент тоже нужно иметь ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если проведено лечение тех заболеваний, что было выявлено, и нет эффекта, то возможно есть еще что-то. Виртуально сказать сложно. Если вы всегда были худым при нормальном питании, то возможно стоит исключить и целиакию. Из гормонов сдайте TSH. Если у вас есть гиперпигментация кожи или слизистых, особенно в области ладонных складок, локтей, голеней, то нужно исключить и надпочечниковую недостаточность. 

А еще депрессия тоже не прибавляет аппетита и может давать разные жалобы. Поэтому этот момент тоже нужно иметь ввиду. 

Я честно говоря был у эндокринолога диетолога в Санкт Петербурге около года назад с вопросом худобы и  записав примерный каллораж употребляемых мной продуктов в течении дня мы пришли к выводу что при норме где то в 2000 кк я употреблял где то около 1000 от силы и пришли к мнению что просто при строении тела эктоморфа нужно больше калорий , я увеличил каллораж и количество приемов пищи и организм откликнулся.

Депрессии нет ,пигментации тоже нет .

Лера х а что есть TSH ? как врачу обьяснить на русском ? и где вы  принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря был у эндокринолога диетолога в Санкт Петербурге около года назад с вопросом худобы и  записав примерный каллораж употребляемых мной продуктов в течении дня мы пришли к выводу что при норме где то в 2000 кк я употреблял где то около 1000 от силы и пришли к мнению что просто при строении тела эктоморфа нужно больше калорий , я увеличил каллораж и количество приемов пищи и организм откликнулся.

Депрессии нет ,пигментации тоже нет .

Лера х а что есть TSH ? как врачу обьяснить на русском ? и где вы  принимаете?

 

TSH на русском - ТТГ. 

Контакты в личку. Калораж естественно нужно увеличивать. Если сможете прийти на очную консультацию было бы лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лера ханум.Мы с вами в ЛС переписывались.Я  по вашему совету повторно сдала ТТГ ответ 3,9 при норме 0,27-4,2 мклУ/мл...(18.03.2015 когда сдавала было 0,221, тогда я принимала Л-тироксин 125 мгк в день)

в данный момент я на 2-ом триместре беременности (двойня)-16-я неделя... уже месяц как не могла принимать Л-тироксин из за очень сильного токсикоза... щас мне с какой дозы начать принимать его опять?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лера ханум.Мы с вами в ЛС переписывались.Я  по вашему совету повторно сдала ТТГ ответ 3,9 при норме 0,27-4,2 мклУ/мл...(18.03.2015 когда сдавала было 0,221, тогда я принимала Л-тироксин 125 мгк в день)

в данный момент я на 2-ом триместре беременности (двойня)-16-я неделя... уже месяц как не могла принимать Л-тироксин из за очень сильного токсикоза... щас мне с какой дозы начать принимать его опять?

Здравствуйте. ТТГ 3,9 это сейчас результат? Какой вес? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, сделала узи щ.з сказали узелок 3*2мм, я Вам отправлю фото, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 8милетний ребенок часто выпячивает глаза. Хотим обратиться к эндокринологу. Какие анализы надо сдать предварительно? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 8милетний ребенок часто выпячивает глаза. Хотим обратиться к эндокринологу. Какие анализы надо сдать предварительно? Спасибо

 

Здравствуйте. Лучше покажите сначала невропатологу  или офтальмологу. Может проблема вовсе не эндокринологическая. 

для скрининга достаточно TSH. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, сделала узи щ.з сказали узелок 3*2мм, я Вам отправлю фото, скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо. attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1431365082.857375.jpg

 

Здравствуйте. Достаточно TSH  для начала. Если все нормально, значит проблем нет. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Лучше покажите сначала невропатологу или офтальмологу. Может проблема вовсе не эндокринологическая.

для скрининга достаточно TSH.

Офтальмолог уже смотрел. Он и направил к эндокринологу. Просто заранее хотели бы сдать анализ, так как нет возможности с ребенком 2 раза идти к врачу. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Офтальмолог уже смотрел. Он и направил к эндокринологу. Просто заранее хотели бы сдать анализ, так как нет возможности с ребенком 2 раза идти к врачу. Спасибо

TSH, free T4, free T3

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, вы не в Медиклабе принимаете случайно? хотелось бы записаться к вам на прием. Если здесь не положено отвечать на такие вопросы, то можно ваши контакты в личку?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, вы не в Медиклабе принимаете случайно? хотелось бы записаться к вам на прием. Если здесь не положено отвечать на такие вопросы, то можно ваши контакты в личку?

 

Добрый. Да. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый. Да. 

А вас как зовут? Мне надо назвать имя врача при записи на ресепшене.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем,

 

моей маме сделали биопсии  неделю назад у нее узловой зоб,

после биопсии у нее появились припухлости на грудной клетке, звонили врачу говорит все ок не беспокойтесь ( 

 

как будто там скопление жидкости- сначала оно было чуть наверху а  щас уже по середине 

 

кто что знает поделитесь 

 

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.  У мамы ( 65 лет) сахарный диабет, сахао примерно 150-160. Пытаюсь снизить, когда мама не нарушает диету. Принимает 2000 Метформина в сутки и Амарил 2 мг в сутки. 

Немеют пальцы ног и иногда рук. Можете посоветовать что я могу сделать? Может инфузию прокапать Реополиглюкин 500 мл + Трентал амп+ НИкотинка амп+ Актовегин амп+ Кокар. Хорошее лечение? 

Может есть что-то лучше? 

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...