Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самый Известный Атеист Современности Признал: Бог Все Же Есть!


tri3star5

Recommended Posts

Во-первых, нет источника этого высказывания. Не странно, что Вы выбрали именно его.

Во-вторых, надо читать тафсиры )))

 

Самое прекрасное, что мы можем испытать в жизни - это загадочность. Она является источником всякого настоящего искусства или науки. (Эйнштейн)

 

Вот религия и есть та самая загадочность. И не забывайте про прекрасное чувство юмора у Эйнштейна. Ничего более, особенно от Эйнштейна, в адрес религии не ищите. Потому что:

 

Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании, на социальных связях и потребностях; нет нужды ни в какой религиозной основе.

Чтоб говорить серьезно:

 

http://scepsis.net/library/id_147.html

Link to comment
Share on other sites

Чтоб говорить серьезно:

 

http://scepsis.net/library/id_147.html

Чтобы говорить серьезно, надо читать этот, приведенный ниже, а не мнение Субботина о высказываниях Эйнштейна:

 

А. Эйнштейн. Религия и наука

А. Эйнштейн. Природа реальности

А. Эйнштейн. Наука и бог. Диалог

А. Эйнштейн. Наука и счастье

А. Эйнштейн. Пролог. Куда направляется наука?

А. Эйнштейн. Эпилог. Сократовский диалог

А. Эйнштейн. Мое кредо

А. Эйнштейн. Наука и цивилизация

А. Эйнштейн. Замечания о теории познания Бертрана Рассела

А. Эйнштейн. Физика, философия и технический прогресс

 

А чтобы спекулировать именами известных ученых должны быть более веские основания. Слишком наивно полагать, что авторитет Эйнштейна в научных кругах может заставить человека пересмотреть свои взгляды касательно всяких божеств, только потому, что "Эйнштейн тоже верил"

Link to comment
Share on other sites

Чтобы говорить серьезно, надо читать этот, приведенный ниже, а не мнение Субботина о высказываниях Эйнштейна:

 

А. Эйнштейн. Религия и наука

А. Эйнштейн. Природа реальности

А. Эйнштейн. Наука и бог. Диалог

А. Эйнштейн. Наука и счастье

А. Эйнштейн. Пролог. Куда направляется наука?

А. Эйнштейн. Эпилог. Сократовский диалог

А. Эйнштейн. Мое кредо

А. Эйнштейн. Наука и цивилизация

А. Эйнштейн. Замечания о теории познания Бертрана Рассела

А. Эйнштейн. Физика, философия и технический прогресс

 

А чтобы спекулировать именами известных ученых должны быть более веские основания. Слишком наивно полагать, что авторитет Эйнштейна в научных кругах может заставить человека пересмотреть свои взгляды касательно всяких божеств, только потому, что "Эйнштейн тоже верил"

 Вам дали ссылку на эссе Эйнштейна.

Link to comment
Share on other sites

 Вам дали ссылку на эссе Эйнштейна.

да.. 1956 года.. у него есть и другие..

Вам дали список его трудов, среди которых приведенный Вами - первый.. прочтите другие, чтобы делать правильные выводы..

кроме того, Вам дали ссылку.. в которой говорится об отношении Эйнштейна к религии.. прочтите её..

более того, Вам объяснили, что взгляды Эйнштейна на религию, это - взгляды Эйнштейна на религию.. ничего более.. это не является руководством к действию для любого атеиста, чтобы приводить в пример Эйнштейна каждый раз в беседе с атеистом..

Link to comment
Share on other sites

да.. 1956 года.. у него есть и другие..

Вам дали список его трудов, среди которых приведенный Вами - первый.. прочтите другие, чтобы делать правильные выводы..

кроме того, Вам дали ссылку.. в которой говорится об отношении Эйнштейна к религии.. прочтите её..

более того, Вам объяснили, что взгляды Эйнштейна на религию, это - взгляды Эйнштейна на религию.. ничего более.. это не является руководством к действию для любого атеиста, чтобы приводить в пример Эйнштейна каждый раз в беседе с атеистом..

Угу, а та или иная работа не может публиковаться после смерти? Я всего лишь отвечал на ваш пост.

Link to comment
Share on other sites

Угу, а та или иная работа не может публиковаться после смерти? Я всего лишь отвечал на ваш пост.

Ну вот и пошли в ход предположения...

Отвечайте, отвечайте... форум для этого и предназначен...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пошли в ход предположения...

Отвечайте, отвечайте... форум для этого и предназначен...

Предположения чего? Огромное число трудов ученых и сочинений литераторов были опубликованы после их смерти. Это для Вас новость?

Link to comment
Share on other sites

Предположения чего? Огромное число трудов ученых и сочинений литераторов были опубликованы после их смерти. Это для Вас новость?

поскольку суть упущена, разговор окончен..

Link to comment
Share on other sites

Слив защитан.

слив, это - ссылка на мнение Эйнштейна о религии, к которой прибегают те, кто утверждает об истинности религий..

суть - мнение Эйнштейна о религии, это - мнение Эйнштейна о религии.. оно не является доказательством истинности религии, как и любое его мнение против религий не означает, что оно доказывает не истинность религий..

Link to comment
Share on other sites

слив, это - ссылка на мнение Эйнштейна о религии, к которой прибегают те, кто утверждает об истинности религий..

суть - мнение Эйнштейна о религии, это - мнение Эйнштейна о религии.. оно не является доказательством истинности религии, как и любое его мнение против религий не означает, что оно доказывает не истинность религий..

Читам свой пост номер 118 со ссылкой на мнение Эйнштейна.

Link to comment
Share on other sites

Читам свой пост номер 118 со ссылкой на мнение Эйнштейна.

правильно.. когда приводят одно мнение, надо привести и другое.. 

а то верующие слишком часто приводят только те высказывания Эйнштейна, которые им выгодны..

Link to comment
Share on other sites

Видео с Эйнштейном я привел не для утверждения о его религиозности, а как ответ на навет на Создателя (Свят Он и Велик).

Главным в видео был ответ, безотносительно кто это говорил. Возможно это даже легенда.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, сколько бессмысленных споров...

Но у меня пару вопросов к автору темы:

Для какой цели, Вы, как религиозный человек, создаете подобные темы в разделе Атеизм?

Ну допустим, что Энтони Флю, Эйнштейн, или любой другой ученый "признал" существование Бога.

И что, это как то должно повлиять на мое личное мнение?

Или Вы думаете, что Энтони Флю, или Эйнштейн, или любой другой ученый является для меня идолом, и я слепо следую его решениям?

Вы плохо знаете атеистов. и Вам никогда не понять их мировозрение.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, сколько бессмысленных споров...

Но у меня пару вопросов к автору темы:

Для какой цели, Вы, как религиозный человек, создаете подобные темы в разделе Атеизм?

Ну допустим, что Энтони Флю, Эйнштейн, или любой другой ученый "признал" существование Бога.

И что, это как то должно повлиять на мое личное мнение?

Или Вы думаете, что Энтони Флю, или Эйнштейн, или любой другой ученый является для меня идолом, и я слепо следую его решениям?

Вы плохо знаете атеистов. и Вам никогда не понять их мировозрение.

 

Я сам был атеистом. Для атеистов идолами являются они сами. Они думают, что умнее всех (в том числе  других атеистов). Поэтому я привожу примеры  с известными людьми. Может оставите гордыню и поразмыслите.

Link to comment
Share on other sites

Я сам был атеистом. Для атеистов идолами являются они сами. Они думают, что умнее всех (в том числе  других атеистов). Поэтому я привожу примеры  с известными людьми. Может оставите гордыню и поразмыслите.

смешно выглядит человек, осуждающий других в гордыне, сам будучи уверенным в том, что все мироздание создано ради него и для него..

Link to comment
Share on other sites

Я сам был атеистом. Для атеистов идолами являются они сами. Они думают, что умнее всех (в том числе  других атеистов). Поэтому я привожу примеры  с известными людьми. Может оставите гордыню и поразмыслите.

Я не считаю себя каким-либо идолом, и никогда не призывал и не призываю кого-либо за мной следовать.

Во мне нет гордыни - я не считаю себя выше других, но и нет поклонения.

Это вот как раз верущие считают себя умнее всех, они не стремятся к знаниям и саморазвитию, больше стараясь учить других, основываясь на религиозных книгах, и не более.

Вы не ответили на вопрос: " Для какой цели, Вы, как религиозный человек, создаете подобные темы в разделе Атеизм?"

Хотя один из вариантов ответа, может быть то, что Вы сомневаетесь в своей вере и ищите поддержку все большего числа людей, Вам мало поддержки среди верующих, Вы ждете ее среди атеистов. И то что Вы были атеистом, это подтвержает. Хотя я считаю, если человек действительно пришел к Атеизму, в Религию он точно не вернется.

Допустим, если все жители планеты Земля (независимо от расы) станут верующими, и примут Ислам - Вы думаете настанет Мир? Я думаю нет, люди начнут спорить, какие течения более правильные :Суннизм , Шиизм , Исмаилизм, Ибадизм, Суфизм, Салафизм, Ваххабизм, Ашариты,  Матуридиты, Мутазилиты и тд., создавая еще больше различных течений. Мира точно не будет, поверьте.

 

P.S.

Я считаю что эта тема не соответсвует разделу Атеизм, и хотел бы попросить модераторов перенести ее в один из разделов Религий. Думаю там эта тема будет иметь больший успех и поддержку. Информация о том, что кто-то из ученых признал существование Бога, более интересна для самих верующих, чем для атеистов. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я сам был атеистом. Для атеистов идолами являются они сами. Они думают, что умнее всех (в том числе  других атеистов). Поэтому я привожу примеры  с известными людьми. Может оставите гордыню и поразмыслите.

Говорите были атеистом, значит сейчас вы веруюший, как я понимаю.
Задам вам вопрос. На какие темы вы ищите ответы по жизни??? Что из мироздания вам не ясно?
Задаю такой вопрос, потому что в религии на все вопросы есть ответы, что является прямым докозательством запередельной "гордыни" всех верующих людей!
Атеисты в свою очередь ищут ответы на вопросы мироздания, а не сидят сложа руки думая, что все знают!
 
Так что вы абсолютно не правы! Если человек утверждает, что он знает все ответы (религия дает ответы), то такой человек чрезмерно доволен собой и не воспринимает логические доводы других людей, ставя свои субъективные рассуждения выше чужих!
Вот она гордыня и высокомерие!!!
Link to comment
Share on other sites

 

Я считаю что эта тема не соответсвует разделу Атеизм, и хотел бы попросить модераторов перенести ее в один из разделов Религий. Думаю там эта тема будет иметь больший успех и поддержку. Информация о том, что кто-то из ученых признал существование Бога, более интересна для самих верующих, чем для атеистов. Спасибо

 

поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

смешно выглядит человек, осуждающий других в гордыне, сам будучи уверенным в том, что все мироздание создано ради него и для него..

 

Смешно выглядит люди, которые в других случаях говорят, что наука должна подчинить природу человеку.

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю себя каким-либо идолом, и никогда не призывал и не призываю кого-либо за мной следовать.

Во мне нет гордыни - я не считаю себя выше других, но и нет поклонения.

Это вот как раз верущие считают себя умнее всех, они не стремятся к знаниям и саморазвитию, больше стараясь учить других, основываясь на религиозных книгах, и не более.

Вы не ответили на вопрос: " Для какой цели, Вы, как религиозный человек, создаете подобные темы в разделе Атеизм?"

Хотя один из вариантов ответа, может быть то, что Вы сомневаетесь в своей вере и ищите поддержку все большего числа людей, Вам мало поддержки среди верующих, Вы ждете ее среди атеистов. И то что Вы были атеистом, это подтвержает. Хотя я считаю, если человек действительно пришел к Атеизму, в Религию он точно не вернется.

Допустим, если все жители планеты Земля (независимо от расы) станут верующими, и примут Ислам - Вы думаете настанет Мир? Я думаю нет, люди начнут спорить, какие течения более правильные :Суннизм , Шиизм , Исмаилизм, Ибадизм, Суфизм, Салафизм, Ваххабизм, Ашариты,  Матуридиты, Мутазилиты и тд., создавая еще больше различных течений. Мира точно не будет, поверьте.

 

P.S.

Я считаю что эта тема не соответсвует разделу Атеизм, и хотел бы попросить модераторов перенести ее в один из разделов Религий. Думаю там эта тема будет иметь больший успех и поддержку. Информация о том, что кто-то из ученых признал существование Бога, более интересна для самих верующих, чем для атеистов. Спасибо

 

В разделе Атеизм верующие диспутируют с атеистами. Так же как сейчас мы с вами на этой теме. Поэтому претензии необоснованны.

 

"Видал ли ты того,

Кто богом свои страсти сделал?

Аллах же, ведая об этом,

Блуждать (в грехах) его оставил,

Печать на слух и сердце наложил,

Закрыл завесою глаза.

Кто ж после Господа укажет ему путь?

Ужель об этом вам не поразмыслить?"  (Коран, сура 45, аят 23)

 

На мне, как на мусульманине, лежит амру биль мааруф нехю алаль мункар. То есть призыв к Добру и отвергание Зла. Самое большое добро - Товхид (Единобожие). Это то, что осветляет путь человека в этом мире. Без Товхида человек, как корабль в океане без навигации. А количество верующих, зависит только от Аллаха (Свят Он и Велик). Ведь основа веры в сердце. А сердца...

 

"Поистине сердца сынов Адама находятся между пальцами Милостивого, как одно сердце, и переворачивает (его) как пожелает", затем посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"О Аллах, Переворачивающий (направляющий) сердца, направь мое сердце на подчинение тебе !"

 

До Судного дня (за исключением некоторого промежутка времени) будут мусульмане и неверующие. За нами выбор стороны.

Link to comment
Share on other sites

 

Говорите были атеистом, значит сейчас вы веруюший, как я понимаю.
Задам вам вопрос. На какие темы вы ищите ответы по жизни??? Что из мироздания вам не ясно?
Задаю такой вопрос, потому что в религии на все вопросы есть ответы, что является прямым докозательством запередельной "гордыни" всех верующих людей!
Атеисты в свою очередь ищут ответы на вопросы мироздания, а не сидят сложа руки думая, что все знают!
 
Так что вы абсолютно не правы! Если человек утверждает, что он знает все ответы (религия дает ответы), то такой человек чрезмерно доволен собой и не воспринимает логические доводы других людей, ставя свои субъективные рассуждения выше чужих!
Вот она гордыня и высокомерие!!!

 

 

Знающие мусульмане на многие вопросы отвечают "Аллаху Алим", т. е. Создатель знает лучше. Мы знаем только то, что Он открывает из Своего знания. И это процесс был поступательный, т. е. со временем люди узнают все больше и больше. 

 

"Он научил посредством письменной трости – научил человека тому, чего тот не знал". (Коран, сура 96, аят 4-5).

 

Озарение которое приходит ученным от Аллаха. Вспомните сон Менделеева о Периодической таблице элементов.

 

Ответы на вопросы мироздания будут только гипотезами, так как человеческая жизнь мала по сравнению с периодом мироздания. Наука же требует доказательств.

Link to comment
Share on other sites

Смешно выглядит люди, которые в других случаях говорят, что наука должна подчинить природу человеку.

дайте ссылку на авторов этих слов..

 

у науки нет такой задачи, подчинять что-либо человеку.. 

Link to comment
Share on other sites

Знающие мусульмане на многие вопросы отвечают "Аллаху Алим", т. е. Создатель знает лучше. Мы знаем только то, что Он открывает из Своего знания. И это процесс был поступательный, т. е. со временем люди узнают все больше и больше. 

 

"Он научил посредством письменной трости – научил человека тому, чего тот не знал". (Коран, сура 96, аят 4-5).

 

Озарение которое приходит ученным от Аллаха. Вспомните сон Менделеева о Периодической таблице элементов.

 

Ответы на вопросы мироздания будут только гипотезами, так как человеческая жизнь мала по сравнению с периодом мироздания. Наука же требует доказательств.

"Он научил посредством письменной трости – научил человека тому, чего тот не знал". (Коран, сура 96, аят 4-5).

Пользуетесь цитатой, которая не подтверждена фактами?! Говорите научил! А как, когда? Сколько было свидетелей? Учавствовали ли независимые стороны?
 
Ой, это же религия, там все на словах, забыл, извиняюсь ))). 
 

Знающие мусульмане на многие вопросы отвечают "Аллаху Алим" - А многие "знающие" ученые в ответ на вопросы проводят эксперименты, создают законы, анализируют и приходят к ответу, а не довольствуются ответом "Аллаху Алим"!!! Все достижения человечества пришли от ученых, а не религиозных деятелей или одной книги Корана!!! Или может вы скажите, что телефон изобрел Бог, или колесо, или акведуки, или космические корабли или или или, так до бесконечности! 

 
Религия - тормоз развития, так как он дает людям ложное ощущение знания ответов на те вопросы, на которые наука пока не ответила! 
Link to comment
Share on other sites

В разделе Атеизм верующие диспутируют с атеистами. Так же как сейчас мы с вами на этой теме. Поэтому претензии необоснованны.

Вы не чувствуете разницу. Это раздел Атеизм и здесь по идеи должны дискутировать на тему атеизма (независимо от пола, возраста, вероисповедания или других взглядов на мир), а не на тему религий.

Любой атеист, которого интересует Религия, может перейти в соответсвующий раздел и там дискутировать.

Поэтому претензии считаю  обоснованными, и просьба к модерации остается в силе.

"Видал ли ты того,

Кто богом свои страсти сделал?

Аллах же, ведая об этом,

Блуждать (в грехах) его оставил,

Печать на слух и сердце наложил,

Закрыл завесою глаза.

Кто ж после Господа укажет ему путь?

Ужель об этом вам не поразмыслить?"  (Коран, сура 45, аят 23)

 

На мне, как на мусульманине, лежит амру биль мааруф нехю алаль мункар. То есть призыв к Добру и отвергание Зла. Самое большое добро - Товхид (Единобожие). Это то, что осветляет путь человека в этом мире. Без Товхида человек, как корабль в океане без навигации. А количество верующих, зависит только от Аллаха (Свят Он и Велик). Ведь основа веры в сердце. А сердца...

 

"Поистине сердца сынов Адама находятся между пальцами Милостивого, как одно сердце, и переворачивает (его) как пожелает", затем посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:"О Аллах, Переворачивающий (направляющий) сердца, направь мое сердце на подчинение тебе !"

 

До Судного дня (за исключением некоторого промежутка времени) будут мусульмане и неверующие. За нами выбор стороны.

О чем я и говорил выше

"Это вот как раз верущие считают себя умнее всех, они не стремятся к знаниям и саморазвитию, больше стараясь учить других, основываясь на религиозных книгах, и не более."

Link to comment
Share on other sites

 

Озарение которое приходит ученным от Аллаха. Вспомните сон Менделеева о Периодической таблице элементов.

 

А почему научные озарения всегда мимо мусульман? Одни и верят, и правила соблюдают, и ревностно относятся к мельчайшим деталям, а открытия не даются в их руки. Аллах оберегает их, чтобы не надорвались? 

Link to comment
Share on other sites

А почему научные озарения всегда мимо мусульман? Одни и верят, и правила соблюдают, и ревностно относятся к мельчайшим деталям, а открытия не даются в их руки. Аллах оберегает их, чтобы не надорвались? 

 

в разделе Ислам есть тема - Украденные науки. почитайте

Edited by impavidus
Link to comment
Share on other sites

в разделе Ислам есть тема - Украденные науки. почитайте

 

Капитал знаний (из-под черепной коробки) украсть невозможно. 

Edited by Фрейя
Link to comment
Share on other sites

в разделе Ислам есть тема - Украденные науки. почитайте

читали, смотрели.. "золотой век" длиной в 300 лет давно остался позади.. 

Link to comment
Share on other sites

читали, смотрели.. "золотой век" длиной в 300 лет давно остался позади.. 

 

да.. мусульманам стоило бы поучится... а не только совершать свои обряды...

Link to comment
Share on other sites

да.. мусульманам стоило бы поучится... а не только совершать свои обряды...

Причем и этот "золотой век" не заслуга арабов. Выйдя за пределы своего полуострова они обнаружили Багдад, Дамаск и другие города, которые были намного более развиты в области знаний.

 

Например, кофе, шахматы, линза, воздухоплавание, мыловарение, дистилляция, "почти все" медицинские инструменты, воздушные мельницы, цифры, алгебра, ковры, порох и многое другое не было изобретено мусульманами в тот период, а было приписано им позже. Это не означает, что в тот момент наука не делала никаких открытий. Делала. В астрономии, например. И во многих других науках. Но вот подобное нечестное присваивание заслуг других - не красит.

Link to comment
Share on other sites

Причем и этот "золотой век" не заслуга арабов. Выйдя за пределы своего полуострова они обнаружили Багдад, Дамаск и другие города, которые были намного более развиты в области знаний.

 

Например, кофе, шахматы, линза, воздухоплавание, мыловарение, дистилляция, "почти все" медицинские инструменты, воздушные мельницы, цифры, алгебра, ковры, порох и многое другое не было изобретено мусульманами в тот период, а было приписано им позже. Это не означает, что в тот момент наука не делала никаких открытий. Делала. В астрономии, например. И во многих других науках. Но вот подобное нечестное присваивание заслуг других - не красит.

 

никто не идеален..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...