Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 2


Recommended Posts

А наклейки ТО сейчас так же пробивают, как раньше? По-моему на моей последней не пробито ничего. Надо б глянуть, уточнить.

Link to comment
Share on other sites

Как там гласит новый закон про ТО? у меня 2010, проходил ТО в 2012 последний раз. до 2014 года спокойно катаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает в забрате на ТО есть капитал банк чтоб ТО оплатить через банк ?

Я уже не помню есть там или нет

Есть, но работает кроме субботы, воскресенья и праздников. В этом случае надо заранее в будний день оплатить в городе и затем ехать уже с готовыми чеками.

Link to comment
Share on other sites

Есть, но работает кроме субботы, воскресенья и праздников. В этом случае надо заранее в будний день оплатить в городе и затем ехать уже с готовыми чеками.

Я завтра еду. А обеденный перерыв есть у них ??

Link to comment
Share on other sites

Я завтра еду. А обеденный перерыв есть у них ??

Официально нет, т.е. они должны взаимозаменяться, но лучше поехать к 10, чтобы точно все были на месте. Хотя и после обеда можно поехать, говорят сейчас народа очень мало, очереди нет.

Лучше на обеденное время не попадать 13-14 Например, работник капитал-банка может уйти на обед ,т.к .у него свой график и он не подчиняется ТО-шникам.

Link to comment
Share on other sites

Официально нет, т.е. они должны взаимозаменяться, но лучше поехать к 10, чтобы точно все были на месте. Хотя и после обеда можно поехать, говорят сейчас народа очень мало, очереди нет.

Лучше на обеденное время не попадать 13-14 Например, работник капитал-банка может уйти на обед ,т.к .у него свой график и он не подчиняется ТО-шникам.

Спасибо большое за инфо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром прошел ТО. 

 

1.дал тех паспорт,проверили наличие огнитушителя,знака аварийной остановки,аптечку. Аптечку по списку лекарств не проверяли

2. Парень говорит - Sizdə 17 disklər di. Ceşkada 16,15 disk olur. Я ответил : Birincisi disklər zavodskoydu bu AMG paketdi bu maşinin bütün detalları zavodskoydu, ikincisi də harda yazilib ki 17 disk qoymaq olmaz. На это он ничего не ответил,прицепился к вмятине на багажнике. Я тоже самое ответил где в законе написано про багажник. он ничего не ответил на желтом стикере написал что есть страховка,есть 3 придмета (аптечка,огнитуш,знак) и написал что багажник бился.

3. Парень попросил меня выключить двигатель,я сказал ничего пусть работает,он второй раз меня попросил выключить двигатель, я опять ответил пусть работает не волнуйся.

4. подъехал проверять фары,там до меня докололись что они не правильно светят. Перед проверкой он видел что фары грязные от дождя он даже не попросил их почистить,я сам их почистил. Фары у меня немного не правильно светят,но может это была и правда,потому что я сам настраивал как мне удобно в темноте на дороге. но свет вполне устраивает и водители встречного движения не жалуются.

5. С включенным двигателем я подъехал вперед,прежде чем он проверил я спросил по ЕВРО 3 или ЕВРО 5 проверяшь,он ответил евро 3. С выхлопами у меня все отлично никаких проблем не вышло.

6.подвеску проверили тоже все ок

7. После проверки подвески он сказал выезжай на улице припаркуйся и иди внутрь здания.

8. зашел внутрь подошел к женщине,она что то отметила и направила меня в 10 кабинет. Вот тогда я понял что меня начнут грузить.

9. Взял айфон и включил диктафон зашел в кабинет и положил телефон на стол,рядом сидящий работник спрашивает что это за картинка. Я ответил диктафон. Он спрашивает зачем,я говорю так надо,есть какие то проблемы,он говорит пожалуйста выключи микрафон,зачем ты записываешь,я говорю потому что вы пытаетесь меня на бабки развести,записываю для того может у меня взятку попросишь.он снова попросил выключить я выключил.
Начал меня грузить у тебя багажник битый может ты человека сбил,я говорю я об дерево ударил.вот тогда я сказал багажник не относится к ТО, и говорю поэтому я записывал. И снова включил диктафон. Он мне говорит ты сможешь доказать что ты об дерево ударил,я ему отвечаю сможешь доказать что я сбил человека.

 

Короче еще немного поспорили,он сказал иди оплати и принеси чеки. Принес чеки говорит из за того что у тебя всего лиш одна проблема с фарами мы не написали аКТ. Дал бирку и мы попрощались

Извените если слишком длинно написал и с ошибками. Быстро писал

Link to comment
Share on other sites

глупости говорят. В кабинете я сказал что вмятине на багажнике может как то припятствовать движению ?

Ну понятно. Шерлок Хомсов из себя возомнили )

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно. Шерлок Хомсов из себя возомнили )

Мягко сказано ) они вобще ученные ) Это же надо додуматся такое сказать что диски радиусом 17 дюймов это лишнее обурудование)) ( artiq avandaliq)

Link to comment
Share on other sites

Мягко сказано ) они вобще ученные ) Это же надо додуматся такое сказать что диски радиусом 17 дюймов это лишнее обурудование)) ( artiq avandaliq)

Ну дык, целых два дюйма лишнего аваданлыга :)

Link to comment
Share on other sites

Мягко сказано ) они вобще ученные ) Это же надо додуматся такое сказать что диски радиусом 17 дюймов это лишнее обурудование)) ( artiq avandaliq)

На самом деле в законе есть такой пункт, запрещающий изменять типоразмер шин, предусмотренный производителем. Просто вы показали себя как "демагог" :) и они предпочитают таких "йола вермяк", а то других обстригать время теряют и к тому же они могут услышать  и тоже захотеть пройти по закону.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На самом деле в законе есть такой пункт, запрещающий изменять типоразмер шин, предусмотренный производителем. Просто вы показали себя как "демагог" smile.png и они предпочитают таких "йола вермяк", а то других обстригать время теряют и к тому же они могут услышать  и тоже захотеть пройти по закону.

 

Производитель предусматривает в книжке и запасные варианты, когда внешний круг не меняется от другого типоразмера. 195/65-15 = 205/55-16

Link to comment
Share on other sites

Производитель предусматривает в книжке и запасные варианты, когда внешний круг не меняется от другого типоразмера. 195/65-15 = 205/55-16

Да, но 17 вряд ли. Даже если очень низкопрофильные шины все равно скорее всего нет в допуске.

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса :

 

1. Можно ли пройти тех. осмотр в субботу, так как Капитал банк не работает в этот день ?

 

2. Моя машина последний раз проходила тех осмотр 2011 году. Есть ли у них в базе данные о прохождении ( или не прохождение ) техосмотра авто в предыдушие года ?

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса :

 

1. Можно ли пройти тех. осмотр в субботу, так как Капитал банк не работает в этот день ?

 

2. Моя машина последний раз проходила тех осмотр 2011 году. Есть ли у них в базе данные о прохождении ( или не прохождение ) техосмотра авто в предыдушие года ?

1.Можно, предварительно оплатив ТО и Дор.Налог в будний день в одном из филиалов города.

2.У них есть эти данные. Вас сразу же захотят оштрафовать за это, но по закону имеют право только если остановят по дороге ,а на самой станции ТО -нет.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле в законе есть такой пункт, запрещающий изменять типоразмер шин, предусмотренный производителем. Просто вы показали себя как "демагог" smile.png и они предпочитают таких "йола вермяк", а то других обстригать время теряют и к тому же они могут услышать  и тоже захотеть пройти по закону.

я слышал что на вазовскх автомобилях кроме завоздских дисков другие никакие не разрешают,но про иномарку не знал такого закона :)

Link to comment
Share on other sites

да, если взять официальный допуск, то вряд ли там есть 17 дюймов.

Джамиль, какой у вас кузов и год выпуска?

У меня W202 - 2000 год http://www.instyleauto.com.au/store/images/322.jpg вот точно такая

Link to comment
Share on other sites

Да, но 17 вряд ли. Даже если очень низкопрофильные шины все равно скорее всего нет в допуске.

У меня по вин коду идет 17 диски и амг обвесы. Так что они ничего не смогут сделать :)

Link to comment
Share on other sites

Да и ставить больше и шире только лучше. улучшается устойчивость, торможение и уменьшается степень возникновения заноса

 

вот например, разные авто, обратите внимание на factory package

 

в инструкции к вашему авто разрешается что-то кроме 195/65/R15?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Да и ставить больше и шире только лучше. улучшается устойчивость, торможение и уменьшается степень возникновения заноса

Улучшается проходимость в местах с нестабильной поверхностью(болото,пески, рыхлая почва, слой мелкого гравия)

Увеличивается вероятность аквапланирования и пробуксовки, уменьшается управляемость ,т.е. реакция руля, ухудшается стабильность при прохождении ям и общее сцепление при неровностях и мелких предметах на дороге. Мотор и подвеска попадают под бОльшую нагрузку при экстремальном вождении, т.е быстрый разгон, резкие повороты. Увеличивается расход топлива. :)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1.Можно, предварительно оплатив ТО и Дор.Налог в будний день в одном из филиалов города.

2.У них есть эти данные. Вас сразу же захотят оштрафовать за это, но по закону имеют право только если остановят по дороге ,а на самой станции ТО -нет.

 

 

спасибо за ответ. То есть, мне не придеться платить ни каких штрафов за не прохождение ТО за предыдущий (2012) год ?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. То есть, мне не придеться платить ни каких штрафов за не прохождение ТО за предыдущий (2012) год ?

Если не поймают по дороге, не обязаны платить.

Link to comment
Share on other sites

Улучшается проходимость в местах с нестабильной поверхностью(болото,пески, рыхлая почва, слой мелкого гравия)

Увеличивается вероятность аквапланирования и пробуксовки, уменьшается управляемость ,т.е. реакция руля, ухудшается стабильность при прохождении ям и общее сцепление при неровностях и мелких предметах на дороге. Мотор и подвеска попадают под бОльшую нагрузку при экстремальном вождении, т.е быстрый разгон, резкие повороты. Увеличивается расход топлива. smile.png

насчет аквапланирования знаю,но при дожде полюбому не гоняю. потому что если скорость высокая то никакие покрышк диски и опыт вождения уже не помогут. Пробуксовки вобще нету у меня ) С места газ в пол с выключенным ESP не дает буксовать. управляемость становится лучше за счет низкого профиля,реакция руля повышается, при экстримальном вождение полюбому машина в нагрузке ) Расход топлива увеличавается максимум на 2 литра. Так как из за больших дисков холостой ход автомобиля увеличается. Если спокойно ездию в смешннаом цикле уходит 11 литров 95 бензин. Если агресивная езда 13,14 литров

Link to comment
Share on other sites

вот например, разные авто, обратите внимание на factory package

 

в инструкции к вашему авто разрешается что-то кроме 195/65/R15?

Хммм. Странно. Но там C200 !

может на C200 заводом не рекомендуется ставить диски больше 16 дюймов

Edited by Джамиль Гусейнов
Link to comment
Share on other sites

насчет аквапланирования знаю,но при дожде полюбому не гоняю. потому что если скорость высокая то никакие покрышк диски и опыт вождения уже не помогут. Пробуксовки вобще нету у меня ) С места газ в пол с выключенным ESP не дает буксовать. управляемость становится лучше за счет низкого профиля,реакция руля повышается, при экстримальном вождение полюбому машина в нагрузке ) Расход топлива увеличавается максимум на 2 литра. Так как из за больших дисков холостой ход автомобиля увеличается. Если спокойно ездию в смешннаом цикле уходит 11 литров 95 бензин. Если агресивная езда 13,14 литров

Пробуксовку я не имел в виду прокрутки с места) Когда машина едет на скорости и допустим на асфальте на повороте грузовик недавно просыпал немного песка, то вероятность пробуксовки на широких покрышках больше, так же как и если лужа. А там где глубокий песок, широкие покрышки завязнут с меньшей вероятностью, чем узкие.

Но если нормально водить, конечно все это не так существенно. 

Link to comment
Share on other sites

вот например, разные авто, обратите внимание на factory package

 

в инструкции к вашему авто разрешается что-то кроме 195/65/R15?

 

Туксон на 18-ых дисках? ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 29 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...