Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 2


Recommended Posts

добрый день! Поскажите кто знает в воскресенье ТО работает?

И есл предварительно не оплатил в Капитал банке - то там на месте можно оплатить?

Link to comment
Share on other sites

добрый день! Поскажите кто знает в воскресенье ТО работает?

И есл предварительно не оплатил в Капитал банке - то там на месте можно оплатить?

По-моему не работает.

"На месте" Вы тоже будете платить в филиале Капитал банка.

Link to comment
Share on other sites

добрый день! Поскажите кто знает в воскресенье ТО работает?

И есл предварительно не оплатил в Капитал банке - то там на месте можно оплатить?

ТО работает ,а банк нет. Надо заранее оплатить в будний день.

Link to comment
Share on other sites

успешно прошел техосмотр. был крайне удивлен, что фары САЗ, хотя в прошлом году были не саз, хотя я их и не трогал.

Edited by =Алекс=
Link to comment
Share on other sites

Есть инфа про ТО? Прошел в 2012, машина 2010 года. Следуюшее ТО в 2014 как понимаю, а дорожный налог все равно надо платить?

Link to comment
Share on other sites

Пока ждем разрешения от бремени кабмина.

Но по логике Кабмин будет разрешаться правилами ТО. А налог то надо платить по-любому - он же к ТО не имеет непосредственного отношения. При прохождении ТО требуют, чтоб он был оплачен перед этим. А не уплата налога требует прохождения ТО. Есть машина - есть налог за эту машину. ИМХО buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Здрасти у нас ниссан тиида 2008 года. тех осмотр мы проходили в прошлом году. нужно ли проходить в этом году? где вообще можно посмотреть схему прохождения тех осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти у нас ниссан тиида 2008 года. тех осмотр мы проходили в прошлом году. нужно ли проходить в этом году? где вообще можно посмотреть схему прохождения тех осмотра.

По годам от даты производства по-моему так:

0, 4, 6, 8, 10, и далее каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Но по логике Кабмин будет разрешаться правилами ТО. А налог то надо платить по-любому - он же к ТО не имеет непосредственного отношения. При прохождении ТО требуют, чтоб он был оплачен перед этим. А не уплата налога требует прохождения ТО. Есть машина - есть налог за эту машину. ИМХО buba.gif

Непосредственного отношения не имеет, но его оплата привязана к прохождению ТО. Поэтому вследствие того, что некоторые ТС будут проходить ТО не каждый год, Кабмин должен этот нюанс прояснить. Кабмин все вопросы может решать ведь, не только связанные с Законом о ДД. Когда президент подписывает какие-либо изменения в законах или издает указы, он поручает утрясти все вопросы, возникшие в связи с этими изменениями, Кабмину.

Честно говоря - порядок уплаты дор. налога - это и есть самый волнующий всех вопрос, остальное и так понятно.)

Link to comment
Share on other sites

У меня машина выпущена в 2010, это значит я должен в 2014 весной пройти осмотр?

Надо ли мне платить налоги за все 4 года? У меня мотор 6.2 эт получается 640 манат плюс icbari i prochee? Скажите, что я ошибаюсь))

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня машина выпущена в 2010, это значит я должен в 2014 весной пройти осмотр?

Надо ли мне платить налоги за все 4 года? У меня мотор 6.2 эт получается 640 манат плюс icbari i prochee? Скажите, что я ошибаюсь))

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

За 4 года 680 ман дор. налога и примерно 925 ман страховка с учетом безаварийного вождения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Не за что. Но скорее всего платить надо будет все равно ежегодно. Просто в Забратские боксы не надо будет заезжать. 

Вы в смысле с 2010 года ни разу налог не платили?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Угу, ни разу. В принципе наказание мое будет лишь то, что я заплачу все сразу. А так, если найти фейк наклейку, то можно не идти на тех осмотр. У меня наклейка 2011 года с продырявленым октябрем, так я ее наклеил лишь в августе 2012, потому что был рейд и меня останавливали почти каждый день (заставляли клеить, но я отказывался ). Но в итоге надоело и я наклеил. С тех пор так и езжу, и никто не останавливает по причине техосмотра.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by krecidor
Link to comment
Share on other sites

не поняла я вас ? можете обьяснить ?

Если машина была куплена новой, то проходит первый ТО при оформлении после покупки, потом должна проходить на четвертый год, на шестой, восьмой, десятый и далее ежегодно.

Link to comment
Share on other sites

Имеют ли возможность сотрудники полиции влиять на истинность показаний компьютеров ТО, регистрирующих состояние тормозной системы и газоанализаторов? Я месяц назад проходил ТО - всё показало зеленым, всё в пределах нормы. Сотрудник на днях свою машину переоформлял - у него "забраковали" выхлопные газы, тормоза и ручник. В итоге ему переоформление обошлось намного дороже, чем мы с ним изначально посчитали по аналогии с моим переоформлением. Теперь он говорит, мол, что у него машина в отличном состоянии, и что наверное они там смухлевали что то, чтоб деньги содрать. А я ему говорю, что когда я проходил - инспектор вообще занимался другими машинами, а комп на автомате всё регистрировал и в конце просто распечатал всё как есть, а не инспектор сам писал, что хотел.

А как на самом деле? Результаты этих замеров соответствуют истине, или там их могут как-то менять по своему желанию с целью вымогательства денег?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

На ТО продолжается развод. Вчера мне рассказали, что инспектора выписывали протоколы тем, чьи машины были не исправны, то есть не прошли ТО по каким то тех. причинам. Как же по ним прокуратура плачет ...

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, правила таковы:

1. Новая машина может не проходить ТО первые 4 года. На четвертый год надо пройти ТО.

2. Далее надо проходить ТО на 6-й год, 8-й год, 10-й год, и после этого - ежегодно.

3. Налог надо платить ежегодно, даже если ТО в этом году не проходишь.

 

в каком банке оплатить налог?

Link to comment
Share on other sites

На ТО продолжается развод. Вчера мне рассказали, что инспектора выписывали протоколы тем, чьи машины были не исправны, то есть не прошли ТО по каким то тех. причинам. Как же по ним прокуратура плачет ...

У них и бланки протоколов были?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем

 

 

1. что за закон? есть ли ссылка на него? если нет, то кто знает номер и каким органом принят.

 

2. самое важное для меня.

относится ли этот закон к грузовым машинам, кранам или это только касается легковушек?

 

в частности, Камаз 2012 года выпуска.  нужен ли техосмотр?

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что ждем августа, когда Кабмин разродиться инструкциями, как новый закон о ТО будет работать?

извините всю тему не осиливаю.если не трудно кто в курсе подскажите.есть ли изменение

п.с.авто 2006года.бирка красная 2012 с "дыркой" на месяце октябрь. нужно ехать в Забрат ?! 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

извините всю тему не осиливаю.если не трудно кто в курсе подскажите.есть ли изменение

п.с.авто 2006года.бирка красная 2012 с "дыркой" на месяце октябрь. нужно ехать в Забрат ?!

спасибо!

У меня так же. 2012 бирка. 2009 авто. Ждём октябрь. Ждем указа, ждем новостей.
Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос. машина 2010 года. брала в октябре 2012, вожу по ген.довер-и.

хочу одним разом и на себя переоформить. при купли-продаже ТО обязателен же.если сейчас все это сделать одним разом они мне бирку какую дадут, 2013 верно?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос. машина 2010 года. брала в октябре 2012, вожу по ген.довер-и.

хочу одним разом и на себя переоформить. при купли-продаже ТО обязателен же.если сейчас все это сделать одним разом они мне бирку какую дадут, 2013 верно?

Да, 2013.

И если генералка на Вас выписана - нельзя сразу на Вас переоформить. Надо будет Вам выдать генеральную другому человеку, тот третьему(чтоб Ваше имя "исчезло" из всех пунктов гендоверенности), а тот человек "продаст" машину Вам и переоформит на Ваше имя.

Link to comment
Share on other sites

Да, 2013.

И если генералка на Вас выписана - нельзя сразу на Вас переоформить. Надо будет Вам выдать генеральную другому человеку, тот третьему(чтоб Ваше имя "исчезло" из всех пунктов гендоверенности), а тот человек "продаст" машину Вам и переоформит на Ваше имя.

дааа, про этот лабиринт я слышала((

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ответь кто-нибудь.

этот ноый закон относится к грузовым машинам тоже?

а то полиция останавливает Камазы 2012 года и берут деньги.

Link to comment
Share on other sites

ответь кто-нибудь.

этот ноый закон относится к грузовым машинам тоже?

а то полиция останавливает Камазы 2012 года и берут деньги.

 

грузовые авто, автобусы не обладают такими привилегиями, они как и прежде проходят раз в год в обязательном порядке

этот закон  - пдд

 

 

34

 

VI. В органах, предусмотренных в частях II и III статьи 27 настоящего Закона, технический осмотр транспортных средств проводится в следующие сроки:
1) транспортные средства, предусмотренные в пунктах 2-5 части II и части III статьи 27 настоящего Закона, а также автобусы, грузовые транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 тон, транспортные средства, специально предназначенные для транспортировки опасных грузов и имеющие сертификат соответствия по технической безопасности – один раз в год;
2) транспортные средства, предусмотренные в пункте 1 части II статьи 27 настоящего Закона (за исключением тех, что указаны в пункте 1 части VI настоящей статьи):
по истечении 4 лет со дня производства – один раз в два года;
по истечении 10 лет со дня производства – один раз в году.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

грузовые авто, автобусы не обладают такими привилегиями, они как и прежде проходят раз в год в обязательном порядке

этот закон  - пдд

спасибо большое.

выручили.

значит нужно проходить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 93 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 95 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...