Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 2


Recommended Posts

Если не поймают по дороге, не обязаны платить.

Если они в таком случае отказывают в прохождении ТО, пока не оплатишь штраф - должны ли они дать официальный письменный отказ с указанием причины?

Link to comment
Share on other sites

Если они в таком случае отказывают в прохождении ТО, пока не оплатишь штраф - должны ли они дать официальный письменный отказ с указанием причины?

Вроде в законе такого нету. Можите сказать меня не было в баку. Я был в другой стране. Не будит же человек из за ТО покупать билет и лететь в баку чтоб вовремя пройти ТО)

Link to comment
Share on other sites

Если они в таком случае отказывают в прохождении ТО, пока не оплатишь штраф - должны ли они дать официальный письменный отказ с указанием причины?

Это не причина для отказа. Причиной могут быть только неисправности и недостатки, перечисленные в приложении 1,  по которым должен составляться акт.

Link to comment
Share on other sites

1.Можно, предварительно оплатив ТО и Дор.Налог в будний день в одном из филиалов города.

 

 

А что если прехать на техосмотр в субботу не оплатив предварительно в Капитал банке? Как будет проходить оплата?

Link to comment
Share on other sites

А что если прехать на техосмотр в субботу не оплатив предварительно в Капитал банке? Как будет проходить оплата?

Если по закону проходить будете, то никак. Для получения бирки надо предоставить чеки об оплате. В субботу насколько я знаю, даже Капитал Банк и МежБанк не работают, поэтому бирку не дадут.

В лучшем случае ваши результаты сохранят и выдадут бирку, когда вы в понедельник оплатите и принесете чеки.

Link to comment
Share on other sites

Если по закону проходить будете, то никак. Для получения бирки надо предоставить чеки об оплате. В субботу насколько я знаю, даже Капитал Банк и МежБанк не работают, поэтому бирку не дадут.

В лучшем случае ваши результаты сохранят и выдадут бирку, когда вы в понедельник оплатите и принесете чеки.

 

 

есть ли возможность  оплаты по пластиковой карте ?

Link to comment
Share on other sites

Если по закону проходить будете, то никак. Для получения бирки надо предоставить чеки об оплате. В субботу насколько я знаю, даже Капитал Банк и МежБанк не работают, поэтому бирку не дадут.

В лучшем случае ваши результаты сохранят и выдадут бирку, когда вы в понедельник оплатите и принесете чеки.

 

Вы уверены, что в субботу касса закрыта? Я в прошлом году проходила тех.осмотр именно в субботу и платила в кассу.

Link to comment
Share on other sites

есть ли возможность  оплаты по пластиковой карте ?

Если есть, то опять-таки через капитал-банк, который не работает по выходным. У самих ТО-шников ничего такого нет.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что в субботу касса закрыта? Я в прошлом году проходила тех.осмотр именно в субботу и платила в кассу.

Про субботу не на 100% уверен, возможно зависит от настроения работника банка и он до обеда, например выходит. В пошлом году осенью кто-то поехал в субботу, банк был закрыт.

Просто на всякий случай говорю, чтобы не обломаться.

Link to comment
Share on other sites

Про субботу не на 100% уверен, возможно зависит от настроения работника банка и он до обеда, например выходит. В пошлом году осенью кто-то поехал в субботу, банк был закрыт.

Просто на всякий случай говорю, чтобы не обломаться.

 

Вообще если они официально проводят ТО в субботу, то касса просто обязана быть открытой. Поеду в субботу, проверю)

 

Кстати, кто-нибудь знает хорошего мастера, который может полностью проверить машину перед ТО?

Link to comment
Share on other sites

недавно ребята там были, там щас страшный аждыг, как стьая волков пачками набросились, спели такие цены, ой ой ой)))

Link to comment
Share on other sites

недавно ребята там были, там щас страшный аждыг, как стьая волков пачками набросились, спели такие цены, ой ой ой)))

Вы имеете в виду т.н. "маклеров" перед воротами станции ТО?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может ответить, учитывая новый закон о прохождении ТО раз в 2 года, должна ли я проходить ТО в этом году?

Машина 2009 года. Последний раз проходила ТО в прошлом году.

Edited by fezya
Link to comment
Share on other sites

Не перед, уже внтури вроде

Ну да - я когда ехал, они уже перед воротами рядом с будкой караулили. И перед въездом в боксы тоже.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит пройти ТО за деньги,без этой волокиты всей? Кто нибудь знает?

Бурда беля суал верярляр, ай гядеш?! Тут гялсин, минусун бири бир гяпик )))
Link to comment
Share on other sites

Как я понял, правила таковы:

1. Новая машина может не проходить ТО первые 4 года. На четвертый год надо пройти ТО.

2. Далее надо проходить ТО на 6-й год, 8-й год, 10-й год, и после этого - ежегодно.

3. Налог надо платить ежегодно, даже если ТО в этом году не проходишь.

Link to comment
Share on other sites

Я завтра еду. А обеденный перерыв есть у них ??

С часу до двух обет, но техники работают без обеда. Я приехал на обет прощел осмотр, заплатил чек, прошел регистрацию и завис на выдаче талонов ))))

Link to comment
Share on other sites

Слышал что уже вышел закон о Yol vergisi.Кто знает как будет работать эта система.У меня новая машина,следовательно еще 3 года не буду проходить ТО.Из этого всего следует вопрос,куда мне нужно будет обратиться?Знаю что объем двигателя до 2000куб\см стоит 20 ман

Link to comment
Share on other sites

http://www.taxes.gov.az/qanun/f15.html

 

Maddə 212. Yol vergisinin tutulması

212.1. Xarici dövlətlərin avtonəqliyyat vasitələrindən bu Məcəllənin 211.1.-ci maddəsində müəyyən edilmiş vergini həmin avtonəqliyyat vasitələri Azərbaycan Respublikasının gömrük ərazisinə daxil olan zaman gömrük orqanları tuturlar və bir bank günü ərzində dövlət büdcəsinə keçirirlər.

212.2. İllik yol vergisinin bu Məcəllənin 212.4-cü maddəsində göstərilən qaydada ödənildiyini təsdiq edən sənədlər təqdim edilmədikdə, avtonəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatını aparan müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən avtonəqliyyat vasitələrinin qeydiyyatı, yenidən qeydiyyatı və texniki baxışı keçirilmir.

212.3. Azərbaycan Respublikasının ərazisində təqvim ilinin sonu vəziyyətinə mülkiyyətində və ya istifadəsində avtonəqliyyat vasitələri olan hüquqi şəxslər yol vergisinin illik bəyannaməsini hesabat ilindən sonrakı ilin mart ayının 31-dən gec olmayaraq, vergi orqanına təqdim edir və həmin müddətədək hesablanmış vergini dövlət büdcəsinə ödəyirlər. Hesablanmış verginin məbləği bu Məcəllənin 119-cu maddəsi ilə məhdudlaşdırılmayan gəlirdən çıxılmalara aid edilir.

212.4. Azərbaycan Respublikasının ərazisində mülkiyyətində və ya istifadəsində avtonəqliyyat vasitələri olan fiziki şəxslər illik yol vergisini avtomobillər texniki baxışdan keçən zaman dövlət büdcəsinə ödəyirlər.

212.5. Avtonəqliyyat vasitələrini dövlət qeydiyyatına alan müvafiq icra hakimiyyəti orqanı hər rüb hesabat rübündən sonrakı ayın 20-dən gec olmayaraq, yeni qeydiyyata alınmış və qeydiyyatdan çıxarılmış avtonəqliyyat vasitələri barədə məlumatı müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi formada müvafiq icra hakimiyyəti orqanına təqdim edir.

____________________________

 

едите в ЗАБРАТ, оплачиваете, берете квитанцию.

никакого другого варианта оплаты ДН в законе не предусмотрено.

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Выходит если машина новая и ТО проходить не нужно,надо просто пойти в капитал банк,заплатить налог на дорогу и с этим чеком ездить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ,а для оплаты  обязательно в Забрат нужно ехать?

 

Техосмотр  там проводят   .   Может   быть    у  Вас   регистрация    в регионе  ,  тогда   у  себя    в региональном  центре  .  

Edited by beybars
Link to comment
Share on other sites

1. Грозит ли штраф за непрохождение ТО вовремя?

2. Грозит ли также штраф за неуплату дорожного налога?

3. Если штраф за непрохождение ТО существует, то что делать, если машина неисправна и по этой причине её невозможно было отвезти на ТО? К примеру, в течение нескольких лет.

4. По комментариям в этой теме я так понял, что оштрафовать за непройденный ТО могут только гаишники на дороге, а не в Республиканском ГАИ при прохождении ТО. А если срок ТО у машины закончился, починил её позже и едешь проходить ТО - всё равно оштрафуют, если по пути в Хырдалан остановят? Предусмотрено ли законодательством решение таких случаев?

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

 

1. Грозит ли штраф за непрохождение ТО вовремя?
2. Грозит ли также штраф за неуплату дорожного налога?
3. Если штраф за непрохождение ТО существует, то что делать, если машина неисправна и по этой причине её невозможно было отвезти на ТО? К примеру, в течение нескольких лет.
4. По комментариям в этой теме я так понял, что оштрафовать за непройденный ТО могут только гаишники на дороге, а не в Республиканском ГАИ при прохождении ТО. А если срок ТО у машины закончился, починил её позже и едешь проходить ТО - всё равно оштрафуют, если по пути в Хырдалан остановят? Предусмотрено ли законодательством решение таких случаев?

 

1.Грозит утоньшением кошелька на 50 ман.

2.За неуплату дор. налога отдельного штрафа не предусмотрено, т.к. без его уплаты невозможно пройти ТО - см. п.1

3.Если машина неисправна, ее следует отремонтировать и затем пройти ТО. При прохождении ТО надо будет уплатить дор. налог за все годы, в которые ТО не было пройдено.

4.Все равно оштрафуют, потому что эксплуатация автомобиля, не прошедшего вовремя ТО, запрещена. Можно привезти ее на эвакуаторе, если велика вероятность остановки инспекторами) Наверно меньше 50 ман все-таки будет и они уже не смогут там возникать насчет штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Наверно меньше 50 ман все-таки будет и они уже не смогут там возникать насчет штрафа.

Спасибо за подробный ответ.

Вот насчет этого не уверен - с Ахмедлов в Хырдалан или в Забрат дешевле 50 манат? :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ.

Вот насчет этого не уверен - с Ахмедлов в Хырдалан или в Забрат дешевле 50 манат? :)

Забрат ближе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный ответ.

Вот насчет этого не уверен - с Ахмедлов в Хырдалан или в Забрат дешевле 50 манат? smile.png

В Хырдалан не знаю, а в Забрат из города не должно быть больше 35-40 ман.

Link to comment
Share on other sites

Салам всем. Могу ли я пройти техосмотр сейчас? Мне бирку с сентябрем дадут или с августом?

с августом, если деньги дадите то октябрь если иномарка

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 10 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...