Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

вот тут советуют меняться самой, если муж бьет... а как назвать настоящим мужчиной того, кто поднял руку на женщину. а ведь женщина физически слабее. что бы она ни сказала, что бы не сделала. ругайся скок хочешь, но мужчина, который поднимает руку на женщину, это моральный урод. ИМХО.

Никогда не нужно терпеть тех мужчин, которые позволяют поднимать свои поганые руки на женщин. Я тоже сама терпела. и синяки были, и шрам даже остался, но это конечно, ни что, по сравнению с душевными шрамами..

Link to comment
Share on other sites

На меня тоже руку поднимал. Не раз. Сколько я терпела. Пока не устроила матери скандал и только она решила что это неправильно и с тех пор он этого не делает.

Мужчина который руку поднимает на женщину перестает им быть

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже развелась со своим. Сынулям 4,5 и 5,5. Квартира мужа на имя матери. Имеют ли мои дети право на эту квартиру? А если отец продаст квартиру и уедет?wink.png

 

к сожалению нет, если только вы прописаны там, тогда имеете право на проживание

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот! сама очень страдала от этого, потому как весьма эмоциональна. И это была большая ошибка. Сейчас исправилась, хотя иногда тоже туплю. Все норовлю всю правду в глаза) Ниче, работаем над ошибками)

 

понимаете, у каждого своя правда..вы например думаете одно и думаете что так честно, так правильней...а ваш муж может думать совсем по другому..и это будет его правда..

и не надо навязывать кому то свое мнение..если человек так не думает, то ты хоть об стенку бейся, ничего не изменится..

лучше уж быть умнее и хитрее так сказать и свои желания и идеи преподносить так, как будто это его идеи

Link to comment
Share on other sites

девочки, миленькие...вы все правильно говорите, бить это ужасно, никто не должен поднимать руку на тебя..

но..давайте возьмем модель отношений матери с ребенком, когда он что то делает не так и вы злитесь, то в порыве гнева можете ударить - беззащитное дитя. но вы же по прежнему его любите, потом сами можете сожалеть о том, что сделали..и не каждый из вас просит прощение перед ребенком..

то же самое мужчина, вы представьте какой должен быть скандал, и сколько жена должна ему говорить в ответ, вместо того, чтобы промолчать хоть на минутку...нажать для себя на паузу..вместо этого она делает все чтобы он поднял на нее руку..опять же я не защищаю мужчин..но как то стараюсь понять модель отношений..

и еще, в ссоре никогда не бывает выигравшей стороны..кто то должен быть умнее и вовремя прекратить спор..а лучше его вообще на корню обрубать, когда муж начинает кричать, спокойно нужно сказать, что в таком тоне ты не хочешь разговаривать..когда успокоится, тогда поговорите..это мгновенный шах и мат..он просто не ожидает от вас такой реакции, так как всегда женщины начинают отвечать в жесткой форме и не каждая следить за своим язычком..

недаром в хадисах написано, что большинство обитателей ада будут женщины, так как они неблагодарны своим мужьям..(дословно не помню, кто знает хадис, отпишитесь плиз)

помните об этом тоже

Link to comment
Share on other sites



девочки, миленькие...вы все правильно говорите, бить это ужасно, никто не должен поднимать руку на тебя..
но..давайте возьмем модель отношений матери с ребенком, когда он что то делает не так и вы злитесь, то в порыве гнева можете ударить - беззащитное дитя. но вы же по прежнему его любите, потом сами можете сожалеть о том, что сделали..и не каждый из вас просит прощение перед ребенком..
то же самое мужчина, вы представьте какой должен быть скандал, и сколько жена должна ему говорить в ответ, вместо того, чтобы промолчать хоть на минутку...нажать для себя на паузу..вместо этого она делает все чтобы он поднял на нее руку..опять же я не защищаю мужчин..но как то стараюсь понять модель отношений..
и еще, в ссоре никогда не бывает выигравшей стороны..кто то должен быть умнее и вовремя прекратить спор..а лучше его вообще на корню обрубать, когда муж начинает кричать, спокойно нужно сказать, что в таком тоне ты не хочешь разговаривать..когда успокоится, тогда поговорите..это мгновенный шах и мат..он просто не ожидает от вас такой реакции, так как всегда женщины начинают отвечать в жесткой форме и не каждая следить за своим язычком..
недаром в хадисах написано, что большинство обитателей ада будут женщины, так как они неблагодарны своим мужьям..(дословно не помню, кто знает хадис, отпишитесь плиз)
помните об этом тоже



Ислет причем тут хадисы и ад вообще?

Если уж приводите хадисы про то что население ада будет больше состоять из женщин, то неплохо было посмотреть на модель мужа мусульманина, где в принципе бить - и вообще приносить зло человеку, а тем более физическое запрещено. То что исламофобы там приводят аяты и задисы о том что жену надо частенько побивать уже давно потеряло действие так как было доказано что под этим понимается и что Пророк с.а.с. жен то своих не билsmile.png а даже более того, помогал им по хозяйству и т.д.

Ну это религиозная сторона вопроса и думаю большая часть девушек на этом разделе это мало волнует. Скорее практическая часть - побои.

Из вашего поста я поняла что женщина сама виновата что ее по-мордасам бьютsmile.png Вы правы! Но только во второй раз побоев она виновата сама, потому как после первого удара ее уже не должно быть рядом с этим мужчиной в пределах одного километра.

Я просто в шоке, до чего довели наших женщин что они уже стали битой для баб в штанах, то есть мужиков так называемых. Девочки вы что? Вы вообще понимаете что это все советская система воспитания? Бьет значит любит, терпи!!!

Нет, меня бы один разок, всего разок бы так слегка ударили бы, оооооооооооооооооо какое бы я веселье устроила бы этому уроду (не про своего мужа конечно, Боже упаси, он при ссорах садится в метро и едет до последней станции и возвращается обратно, как раз часа полтора занимает дорогаsmile.png и все мы успакаиваемся), ну так я про то что если бы меня кто нибудь, когда нибудь, за что нибудь ударил бы я бы его засадила, да хоть 100 детей бы у меня было бы, я бы так опозорила бы его семейку и его самого (если конечно бы они поддержали бы его мордобой), я бы по газетам пошла к чертям, я бы его урыла..... эхххх... девочки слабенькие вы какие тоsad.png Боитесь чего то... Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

Ислет причем тут хадисы и ад вообще?

Если уж приводите хадисы про то что население ада будет больше состоять из женщин, то неплохо было посмотреть на модель мужа мусульманина, где в принципе бить - и вообще приносить зло человеку, а тем более физическое запрещено. То что исламофобы там приводят аяты и задисы о том что жену надо частенько побивать уже давно потеряло действие так как было доказано что под этим понимается и что Пророк с.а.с. жен то своих не билsmile.png а даже более того, помогал им по хозяйству и т.д.

Ну это религиозная сторона вопроса и думаю большая часть девушек на этом разделе это мало волнует. Скорее практическая часть - побои.

Из вашего поста я поняла что женщина сама виновата что ее по-мордасам бьютsmile.png Вы правы! Но только во второй раз побоев она виновата сама, потому как после первого удара ее уже не должно быть рядом с этим мужчиной в пределах одного километра.

Я просто в шоке, до чего довели наших женщин что они уже стали битой для баб в штанах, то есть мужиков так называемых. Девочки вы что? Вы вообще понимаете что это все советская система воспитания? Бьет значит любит, терпи!!!

Нет, меня бы один разок, всего разок бы так слегка ударили бы, оооооооооооооооооо какое бы я веселье устроила бы этому уроду (не про своего мужа конечно, Боже упаси, он при ссорах садится в метро и едет до последней станции и возвращается обратно, как раз часа полтора занимает дорогаsmile.png и все мы успакаиваемся), ну так я про то что если бы меня кто нибудь, когда нибудь, за что нибудь ударил бы я бы его засадила, да хоть 100 детей бы у меня было бы, я бы так опозорила бы его семейку и его самого (если конечно бы они поддержали бы его мордобой), я бы по газетам пошла к чертям, я бы его урыла..... эхххх... девочки слабенькие вы какие тоsad.png Боитесь чего то...

Мелиса, родная, ваши посты полны позитива-сразу чувствуется ваш характер, из ВАс выйдет отличный психологloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Из вашего поста я поняла что женщина сама виновата что ее по-мордасам бьютsmile.png Вы правы! Но только во второй раз побоев она виновата сама, потому как после первого удара ее уже не должно быть рядом с этим мужчиной в пределах одного километра.

 

 

Каждый понимает то, что хочет понять..

нужно не доводить до такой степени, чтобы мужчина поднял на тебя руку..это раз

вам повезло с мужем, что сказать..но не всем так везет..у каждого человека свой характер, кто то вспыльчивый, кто то мягкий..не надо всех под одну гребенку плести..у каждой семьи своя модель отношений..

возможно мужчины видели насилие у себя в семье, потом они выливают в свою новую семью..это надо искоренять, ставить ситуацию так, чтобы этого больше не повторилось

то  вы говорите, может не сработать в другой семье, у каждого человека свое видение и каждый человек знает чем будет чревато если  перейдет какую то черту

Link to comment
Share on other sites

Если позволите я по пунктно разберу ваш пост:)

Каждый понимает то, что хочет понять..

 

ваш предыдущий пост можно весь стереть и написать - женщины засуньте свои языке к себе в ** сумку:) а не то будете продолжать получать по харе:) Извините но я поняла только это, если кто-то тут понял что то другое Аллах учун пуская отпишется:) дальше...

 

нужно не доводить до такой степени, чтобы мужчина поднял на тебя руку..это раз

 

кто определяет эту степень и где написано что один человек имеет право бить другого человека. Это вообще-то пахнет уголовщщиной, знаете. Законы и Конституцию еще никто не отменял, или вы считаете что семья не подчиняется законам страны в которой была создана? Бить человека - это запрещенное действие, и не важно это женщина, мужчина или ребенок. Он же не бьет своего начальника когда тот его ругает, значит может себя сдерживать? ну об этом позже...

 

вам повезло с мужем, что сказать..но не всем так везет..у каждого человека свой характер, кто то вспыльчивый, кто то мягкий..не надо всех под одну гребенку плести..у каждой семьи своя модель отношений..

 

семья в которой насилие правит балом не может называться здоровой ячейкой общество. В такой семье подавляются и нарушаются права, а значит это птица с одним крылом и если я увидела бы когда нибудь что какой урод бьет совю жену, то вызвла бы полицию, потому что насилие должно быть наказано.

 

возможно мужчины видели насилие у себя в семье, потом они выливают в свою новую семью..это надо искоренять, ставить ситуацию так, чтобы этого больше не повторилось

 

отлично сказано! тем более!!! если в семье он видел насилие и копируют эту модель на совю семью то там искать нечего и это искоренить не получится. Если здоровый лоб не понял в 30-40 лет, что бить людей нельзя, когда с ними не согласен то ему надо это объяснить либо в КПЗ либо нанять таких жа амбалов что бы ему показали как это больновато когда тебя бьет амбал.

 

 

то  вы говорите, может не сработать в другой семье, у каждого человека свое видение и каждый человек знает чем будет чревато если  перейдет какую то черту

 

а значит женщину бить это не переход черты, а мужика в КПЗ на ночку засадить это переход?

Такие мужики которые баб бьют только и с женщинами могут базарить, а как попадут куда надо, сразу руки в брюки, шелковые становятся, это доказано между прочим.

Link to comment
Share on other sites

Чтозначит не нужно доводить??? То есть, пусть говорит агхына гелет, только потому что он на что то зол, а я значит доджна думать не доводить??? Это как простите. Я работаю и зарабатываю, ни чего ни от кого не прошу, кроме уважения, я беременная ходила все совершенно сама оплатила, роддом так же, ни кто ни копейки не дал. Да и я не просила

Link to comment
Share on other sites

Пост на половине остался.

Зачем я. Должна думать о том что бы он не ударял? Я просто не понимаю этого. Одно дело когда просто сидишь и обхаживаешь мужа который уважает тебя, а другое когда надо думать, нельзя доводить что бы не получить.

Моя свекровь мне сегодня говорит, как бы в шутку, мол на нее не сядешь, говорю да, где сядешь там и слезешь и ей не нравится что я не прощаю ее сыну что он меня ударил.

Это что же тогда оя мама должна делать???

Link to comment
Share on other sites

я не говорю о том, что мужчина избивает жену до полусмерти..и она должна это проглотить..от таких мужчин нужно бежать и чем дальше тем лучше

 

я говорю про пару щилля, чтобы пришла в себя от своей дури..от своих выкидонов, потому что некоторых женщин если не ударишь., они не успокоятся и не перестанут истерить

мой муж за всю нашу совместную жизнь меня ни разу пальцем не тронул, только потому что я себе не позволяю себе встревать с ним в перепалку..уж лучше промолчу, а когда успокоится, то могу высказать свою правду в нормальной форме, чтобы он меня услышал..в порыве гнева никто никого не слушает - это факт..

я свое сказала, это мое строгое ИМХО..возможно многие считают по другому.. у каждого своя правда

Edited by Islet
Link to comment
Share on other sites

я не говорю о том, что мужчина избивает жену до полусмерти..и она должна это проглотить..от таких мужчин нужно бежать и чем дальше тем лучше

я говорю про пару щилля, чтобы пришла в себя от своей дури..от своих выкидонов, потому что некоторых женщин если не ударишь., они не успокоятся и не перестанут истерить

мой муж за всю нашу совместную жизнь меня ни разу пальцем не тронул, только потому что я себе не позволяю себе встревать с ним в перепалку..уж лучше промолчу, а когда успокоится, то могу высказать свою правду в нормальной форме, чтобы он меня услышал..в порыве гнева никто никого не слушает - это факт..

я свое сказала, это мое строгое ИМХО..возможно многие считают по другому.. у каждого своя правда

Извините, смотря в чем тем перепалки. Если кто то затрагивает мою семью, этого я с рукникому спущу. То бы это ни был.
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встреваю, но не удержался. Очень понравились посты Мелиссы, поставил ей плюсы. И еще хочу сказать, что основные проблемы это проблемы нашего больного общества и матерей мальчиков, которые воспитывают или точнее не воспитывают их как нужно. Каждый урод, носящий штаны и считающий себя мужиком только потому, что у него между ног что-то болтается думает, что имеет полное право поднять руку на жену только потому что он киши. Отсюда основные беды и проблемы. Больное на голову общество, порождающее моральных уродов.

Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Чтозначит не нужно доводить??? То есть, пусть говорит агхына гелет, только потому что он на что то зол, а я значит доджна думать не доводить??? Это как простите. Я работаю и зарабатываю, ни чего ни от кого не прошу, кроме уважения, я беременная ходила все совершенно сама оплатила, роддом так же, ни кто ни копейки не дал. Да и я не просила

 

Хорошо Ваш муж устроился, за все платите Вы..

Link to comment
Share on other sites

я не говорю о том, что мужчина избивает жену до полусмерти..и она должна это проглотить..от таких мужчин нужно бежать и чем дальше тем лучше

 

я говорю про пару щилля, чтобы пришла в себя от своей дури..от своих выкидонов, потому что некоторых женщин если не ударишь., они не успокоятся и не перестанут истерить

мой муж за всю нашу совместную жизнь меня ни разу пальцем не тронул, только потому что я себе не позволяю себе встревать с ним в перепалку..уж лучше промолчу, а когда успокоится, то могу высказать свою правду в нормальной форме, чтобы он меня услышал..в порыве гнева никто никого не слушает - это факт..

я свое сказала, это мое строгое ИМХО..возможно многие считают по другому.. у каждого своя правда

 

пару е..

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что встреваю, но не удержался. Очень понравились посты Мелиссы, поставил ей плюсы. И еще хочу сказать, что основные проблемы это проблемы нашего больного общества и матерей мальчиков, которые воспитывают или точнее не воспитывают их как нужно. Каждый урод, носящий штаны и считающий себя мужиком только потому, что у него между ног что-то болтается думает, что имеет полное право поднять руку на жену только потому что он киши. Отсюда основные беды и проблемы. Больное на голову общество, порождающее моральных уродов.

+ 1 Вам!!

 

Я когда писала на меня накинулись некоторые. У нас мужчины чуть что - я мужчина, значит мне можно гулять, пить, при ссоре ударять, а ты женщина сиди молчи! Меня бесят такие мужчины! ТО что есть у тебя, итдя - пишийдядя вар, мужчина определяется далеко не по этим качествам.. Мужчина должен быть сдержаннее

Link to comment
Share on other sites

+ 1 Вам!!

 

Я когда писала на меня накинулись некоторые. У нас мужчины чуть что - я мужчина, значит мне можно гулять, пить, при ссоре ударять, а ты женщина сиди молчи! Меня бесят такие мужчины! ТО что есть у тебя, итдя - пишийдядя вар, мужчина определяется далеко не по этим качествам.. Мужчина должен быть сдержаннее

Всё верно. А начинается с семьи, где мальчику вбивают дебильную идею о его превосходстве, что он киши, ему можно, в крайнем случае разведется и все дела. И с такой установкой он начинает жить - поднимает руку на жену, хамит, дерзит, наглеет и борзеет.

Link to comment
Share on other sites

Чтозначит не нужно доводить??? То есть, пусть говорит агхына гелет, только потому что он на что то зол, а я значит доджна думать не доводить??? Это как простите. Я работаю и зарабатываю, ни чего ни от кого не прошу, кроме уважения, я беременная ходила все совершенно сама оплатила, роддом так же, ни кто ни копейки не дал. Да и я не просила

Хорошо Ваш муж устроился, за все платите Вы..

При этом я плохая видите ли. И моя заловка говорит, мол есть такие у кого муж зарплату забирает.
Link to comment
Share on other sites

При этом я плохая видите ли. И моя заловка говорит, мол есть такие у кого муж зарплату забирает.

Мадмуазель, читала ваши посты про гв, столько переживаний, столько нервов, жаль, что все это происходит  когда ребеночек маленький. Я тоже переживала трудные моменты жизни , и все это происходило, когда была беременной, родила. Знаете сейчас в моей жизни наступило спокойствие, которое я не видела в семейной жизни, счастлива и спокойна я, счастливы и спокойны дети, дети мои растут в спокойной обстановке, в здоровой атмосфере. Поверите я даже не чувствую отсутствия мужа, отца, я для своих детей и отец и мать, как говорится русская женщина и в горящую избу зайдет и коня на скаку остановит. 

Link to comment
Share on other sites

Чтозначит не нужно доводить??? То есть, пусть говорит агхына гелет, только потому что он на что то зол, а я значит доджна думать не доводить??? Это как простите. Я работаю и зарабатываю, ни чего ни от кого не прошу, кроме уважения, я беременная ходила все совершенно сама оплатила, роддом так же, ни кто ни копейки не дал. Да и я не просила

Ваш супруг очень хорошо устроился, машину, видите ли, ему должны были ваши родители купить. С какого это перепугу? Простите, конечно, но мне кажется, что ваш муж типичный неудачник, работать и чего-то добиваться не особо хочет, содержите вы себя сами (что не есть плохо, в принципе) и свое зло вымещает на вас. Надеюсь, вам удастся наладить отношения, но не миритесь с тем, что он бездельничает. Мужчина обязан работать, а не висеть на шее у супруги.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно. А начинается с семьи, где мальчику вбивают дебильную идею о его превосходстве, что он киши, ему можно, в крайнем случае разведется и все дела. И с такой установкой он начинает жить - поднимает руку на жену, хамит, дерзит, наглеет и борзеет.

Вот вот именно, ему внушают что лучше него нет, и в основном так ведут себя маменькины сыночки, которых еще петух в ___ не клевал, потому что мужчина, видевший настоящие проблеммы не будет не станет срываться на жене.

Link to comment
Share on other sites

Чтозначит не нужно доводить??? То есть, пусть говорит агхына гелет, только потому что он на что то зол, а я значит доджна думать не доводить??? Это как простите. Я работаю и зарабатываю, ни чего ни от кого не прошу, кроме уважения, я беременная ходила все совершенно сама оплатила, роддом так же, ни кто ни копейки не дал. Да и я не просила

Ваш супруг очень хорошо устроился, машину, видите ли, ему должны были ваши родители купить. С какого это перепугу? Простите, конечно, но мне кажется, что ваш муж типичный неудачник, работать и чего-то добиваться не особо хочет, содержите вы себя сами (что не есть плохо, в принципе) и свое зло вымещает на вас. Надеюсь, вам удастся наладить отношения, но не миритесь с тем, что он бездельничает. Мужчина обязан работать, а не висеть на шее у супруги.
Он работает, но его семья так ему вбило в голову что, ай сыночек, как же ты устаешь. Вот простой пример, я за день до родов шла на работу. 4-го числа пришла с работы веччером, 5-го родила. И все они весело смеялись ай гыз ты на работе родишь еееее, ты на работе родишь. А когда сын задерживается, тогда ойййй бедный, он устает. Когда я ей сказала что, а я же ходила до последнего и что? Он аговорит ну тф женщина.
Link to comment
Share on other sites

Он работает, но его семья так ему вбило в голову что, ай сыночек, как же ты устаешь. Вот простой пример, я за день до родов шла на работу. 4-го числа пришла с работы веччером, 5-го родила. И все они весело смеялись ай гыз ты на работе родишь еееее, ты на работе родишь. А когда сын задерживается, тогда ойййй бедный, он устает. Когда я ей сказала что, а я же ходила до последнего и что? Он аговорит ну тф женщина.

Железная логика

Link to comment
Share on other sites

А почему муж не оплатил роды? Вы заранее предупреждали, что за роды надо платить и сколько?

Когда я забеременела муж работал, я ему сказала что, не позволю что бы кто то дал на роды деньги. Хочу что бы он сам оплатил роды.

А он, сказал ок. Вообщем когда я была примерно на 6-м месяце его работа (ога была временная где то 4 мнсяца) закрылась. И он ничего не собрал. Роды стоили 500 манат.

Я сама оплатила.

Link to comment
Share on other sites

Он работает, но его семья так ему вбило в голову что, ай сыночек, как же ты устаешь. Вот простой пример, я за день до родов шла на работу. 4-го числа пришла с работы веччером, 5-го родила. И все они весело смеялись ай гыз ты на работе родишь еееее, ты на работе родишь. А когда сын задерживается, тогда ойййй бедный, он устает. Когда я ей сказала что, а я же ходила до последнего и что? Он аговорит ну тф женщина.

Я поняла, что работает, но ничего не делает для того, чтобы улучшить ваше материальное положение и почему-то не посчитал нужным оплатить расходы на роды. К тому же создается впечатление, что ваш супруг и его родня чего-то ждут от ваших родителей. Короче говоря, не позволяйте ездить на себе и тратьте свои кровно заработанные на себя любимую.

Link to comment
Share on other sites

Он работает, но его семья так ему вбило в голову что, ай сыночек, как же ты устаешь. Вот простой пример, я за день до родов шла на работу. 4-го числа пришла с работы веччером, 5-го родила. И все они весело смеялись ай гыз ты на работе родишь еееее, ты на работе родишь. А когда сын задерживается, тогда ойййй бедный, он устает. Когда я ей сказала что, а я же ходила до последнего и что? Он аговорит ну тф женщина.

Я поняла, что работает, но ничего не делает для того, чтобы улучшить ваше материальное положение и почему-то не посчитал нужным оплатить расходы на роды. К тому же создается впечатление, что ваш супруг и его родня чего-то ждут от ваших родителей. Короче говоря, не позволяйте ездить на себе и тратьте свои кровно заработанные на себя любимую.
Вам правильно кажется. Мне постоянно рассказывают истории про то как чья то теща подарила квартиру, не знаю тесть купил машину, заловка еще когда я беременна была эшитдрди ки, первому ребенку девочкина сторона все делает, и такого рода намеки. Причем прстоянно. Сегодня вот несколько часов назад галоила про вою подругу, типа ее отец купил ее детям большие машинки что бы те ездили. Вообщем мужья ничего не делают типа.

А муж то все слышит, и ему тоже самое твердят.

Link to comment
Share on other sites

Вам правильно кажется. Мне постоянно рассказывают истории про то как чья то теща подарила квартиру, не знаю тесть купил машину, заловка еще когда я беременна была эшитдрди ки, первому ребенку девочкина сторона все делает, и такого рода намеки. Причем прстоянно. Сегодня вот несколько часов назад галоила про вою подругу, типа ее отец купил ее детям большие машинки что бы те ездили. Вообщем мужья ничего не делают типа.

А муж то все слышит, и ему тоже самое твердят.

Когда еще раз будут такие намеки давать, Вы мило так скажите, мол, Аллах гойса, когда выйдешь замуж, твои родители купят зятю и машину и квартиру)

Ей Богу, наглость какая.

Link to comment
Share on other sites

Вам правильно кажется. Мне постоянно рассказывают истории про то как чья то теща подарила квартиру, не знаю тесть купил машину, заловка еще когда я беременна была эшитдрди ки, первому ребенку девочкина сторона все делает, и такого рода намеки. Причем прстоянно. Сегодня вот несколько часов назад галоила про вою подругу, типа ее отец купил ее детям большие машинки что бы те ездили. Вообщем мужья ничего не делают типа.

А муж то все слышит, и ему тоже самое твердят.

Хейирдими? Спросите тогда, а на фиг мне муж, который не в состоянии обеспечить хотя бы себя, не говоря уже о детях. Я логики понять не могу, в честь чего ваши родители должны(?!) покупать авто вашему супругу? Мол спасибо за то, что женился на нашей дочери?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понимаю таких вещей. Или может Ваши родители спасибо должны сказать, что Вы живете вместе с родителями и сестрой мужа, которые то и дело мозг выносят?)

Link to comment
Share on other sites

Хейирдими? Спросите тогда, а на фиг мне муж, который не в состоянии обеспечить хотя бы себя, не говоря уже о детях. Я логики понять не могу, в честь чего ваши родители должны(?!) покупать авто вашему супругу? Мол спасибо за то, что женился на нашей дочери?

Моя двоюродная сестра вот именно по этой причине развелась. Муж скандалил, почему твои родители не покупают мне машину, все на джипах, а я на легковой. И даже ее отцу это повторил, а когда отец девочки возмутился, мол зачем мы тебе должны машину менять, он ответил, ваша дочка мне сына не родила, только двух дочек, так что машина это компенсация за моральный ущерб. Короче, развелись они и сидит он сейчас без джипа :)

Link to comment
Share on other sites

Валлах , я тоже такие вещи не понимаю.. Видели чтобы мальчика сторона делала, а эти требуют у нее!! Наглость. В след.раз спросите Вы что сына выгодно замуж отдали?

Link to comment
Share on other sites

Моя двоюродная сестра вот именно по этой причине развелась. Муж скандалил, почему твои родители не покупают мне машину, все на джипах, а я на легковой. И даже ее отцу это повторил, а когда отец девочки возмутился, мол зачем мы тебе должны машину менять, он ответил, ваша дочка мне сына не родила, только двух дочек, так что машина это компенсация за моральный ущерб. Короче, развелись они и сидит он сейчас без джипа smile.png

лооооол, моральный ущерб)))долго думал интересно)) Аллаха гурбан олум, у людей и этого нет, идиот

Link to comment
Share on other sites

У меня один в один все тоже самое, что и у Мадмуазель было. Одно отличие, что у меня не гайнана стерва, а свекор, и мы с ними не живем. Остальное один в один. Даже разговоры о том что кому тесть что сделал. Главное сам не бедный был, а отец вообще очень состоятельный. Как же это надо себя не уважать, чтобы такое говорить жене и ее родителям. Так мой папа один раз не выдержал и на мужа слова, что филанкяса тесть ему квартиру в Лондоне купил, пап уже не выдержал и сказал ему : " Если бы моя дочь была такая страшная как филанкяса жена, то я бы тебе две квартиры купил" . Т.е.дав ему понять, что ты сам женился, по любви. Меня ему отдавать не хотели. И с какого такого перепугу мои должны хаты покупать ему.0, учитывая что у него самого как минимум три хаты есть. Фу. А этот друг его про которого он все время говорит, за бабки продался, норм городской парень, бросил свою девушку, которой мозги запудривал 2 года и женился на очень колхозной необразованной девочке, да еще и страшной, только потому что папа у нее миллионер. И мой муженек на таких равнялся. Фуууу, аж тошнит как вспоминаю.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть,

И лучше одному, чем вместе с кем попало.

Последняя строчка к месту!! Да лучше я буду одна всю жизнь, чем угроблю себя на отморозка, с которым даже принципы жизненные не совпадают. Который людей за люде не считает. И зачем мне такой, мне стыдно было что у меня такой муж, который никого не признает и все для него отбросы. А все то совсем наоборот...

Link to comment
Share on other sites

Каждый понимает то, что хочет понять..

нужно не доводить до такой степени, чтобы мужчина поднял на тебя руку..это раз

вам повезло с мужем, что сказать..но не всем так везет..у каждого человека свой характер, кто то вспыльчивый, кто то мягкий..не надо всех под одну гребенку плести..у каждой семьи своя модель отношений..

возможно мужчины видели насилие у себя в семье, потом они выливают в свою новую семью..это надо искоренять, ставить ситуацию так, чтобы этого больше не повторилось

то  вы говорите, может не сработать в другой семье, у каждого человека свое видение и каждый человек знает чем будет чревато если  перейдет какую то черту

Islet, я с вами в некоторых моментах совершенно согласна,нужно пытаться сохранить семью.Но...не иллюзию семьи,когда взрослого мужика легко настроить против супруги,когда он с легкостью может даже пару щилля влепить,когда он пьет и буянит .Это неискоренимо, в 90% все будет также продолжаться,стань ты даже мудрее.Просто таких идиотов так воспитали,с материнским молоком вложили в них эту низость.Пока женщина будут терпеть такое неуважение к себе,это будет вечной проблемой...

, Всегда когда слышу о насилии в семье, думаю попался бы мне такой гад,жалел бы,что родился на свет :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 17 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...