Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помимо Дюкана я еще и чай с имбирем буду есть :) посмотрим что будет ;)

А чем он полезен? То чай заваривать и

имбир добавлять или продаются готовые?

Он отбивает аппетит?

Link to comment
Share on other sites

а как вы за 20 дней столько скинули?Я 7 кило за пол года сбросила:)

На завтрак ела геркулес+льняная каша(1 столовая ложка), днём перекусы-жидкие!!(это очень важно), к 6 вечера Ряженку(не больше 3,2-3,5%)), если появляется аппетит то товорог(президент 0%)).

Link to comment
Share on other sites

девочки, кто-нибудь пшенку ест? она пополезней овсянки, фитнес хлопьев и прочих мюсли будет. Там сплошной калий!!!

Пшенку я люблю. Щас вообще частенько ем)

Link to comment
Share on other sites

На завтрак ела геркулес+льняная каша(1 столовая ложка), днём перекусы-жидкие!!(это очень важно), к 6 вечера Ряженку(не больше 3,2-3,5%)), если появляется аппетит то товорог(президент 0%)).

овсянку на молоке готовили или на воде,без соли и сахара???А жидкие перекусы супы имеете ввиду?
Link to comment
Share on other sites

но он калорийный. зараза, какой смысл в заменителе сахара тогда? 

Когда я сидела на Дюкане весной, то не стала употреблять заменители. Просто я пару чашек кофе пью в день, и вот пить его с чистом виде не могу. Но я пару ложек молока вливала.Ну может если стул сильно нарушается во время дюкана употреблять сорбит?У меня подруга на Дюкане так и не смогла сидеть долго из-за туалете и еще высыпала вся.

Link to comment
Share on other sites

SOS привет девочки.при росте 172 я 2 года назад вестла всего 57 кило.сейчас я беспорядочно набираю вес.и спортом занималась и ксеникал пила и мало ела и ничего не помогает.проверялась на все возможные гормоны сдала кучу анализов и врачи только разводят руками.никто ничего сделать не может.может у кого была такая ситуация подскажите что делать.

Link to comment
Share on other sites

 

то что вы описываете это ксилит, он полезен для эмали зубов и его кладут в зубные пасты и жвачки

повторяю: сорбит КРАЙНЕ калорийный. Ксилит кладут в жвечку "Дирол" Сорбит-в "Орбит". Сорбит калорийней сахара, какой смысл потреблять сорбит на диете? Ни один диетолог сорбит не посоветует.
Link to comment
Share on other sites

Ну все после 00.00 я уже худею :) не первый раз сажусь, знаю если захочу то смогу, за месяц 8 кг же скидывала :)

П.с поела пол часа назад ложечку мороженного, мама говорит перед смертью не надышишься. А я говорю зато на душе как то спокойней стало, на последок сладкого поев :)

Ойй девочки поддержите меня. Вес 80кг 200 гр. Буду взвешиваться раз в неделю.

Ну всеее:) Дюкан велкам!!! :)

Скажу честно я вот в марте держала и мне не трудно было, не голодала. Главное это настрой и стимул :))

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в свящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Далее, про цикламат:

По данным исследований цикламат натрия повышает риск развития рака мочевого пузыря у крыс, однако эпидемиологические данные не подтверждают аналогичного риска у людей[1]. В составе газированных напитков он имеет обозначение Е952.

На данный момент цикламат одобрен к применению в Европе и Азии с ограничением приема беременными женщинами и детьми.

http://www.policlinica.ru/saharozameniteli.html

супер-популярный аспартам, который на рынок толкают такие гиганты, как Кока Кола и Пепси, разрешен в Европе тоже сравнительно недавно, и тоже подозревался в онкологии. В общем, внятной информации нам не добиться никогда, но, я не апологет теорий заговоров и не верю, что корпорации нас из вредности травят-))) В любом случае есть или нет искусственные заменители сахара- каждый решает для себя сам. главное, не верить страшилкам ненаучным типа "вреда ГМО" и прочего.

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

 

Повторяю вопрос. Заказать мне стевию и кленовый сироп? Какие отзывы? От них пухнут? gancalii.gif

от стевии-нет, но у нее привкус неприятный. А кленовый сироп что за зверь такой? если сладкий то, небось, углеводистый
Link to comment
Share on other sites

овсянку на молоке готовили или на воде,без соли и сахара???А жидкие перекусы супы имеете ввиду?

Овсянку на воде готовила, и готовлю, иногда,без сахара,и без соли.После приготовления добавляю сироп варения.Перекусы жидкие, в суп, я всегда добавляю 1/2 столовой ложки оливкового или кукурузного масла, но не во время готовки, а после того ,как выключаю под супом.Ну и, моя любимая ряженка))).Меня этому в Ессентуках врач-диетолог научила.И ещё, если у кого-то больная поджелудочная, колит( и вообще-проблемы с кишечником), каши жёлтого цвета есть нельзя( это пшёнка, ячменная, и т.п).

Link to comment
Share on other sites

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в с

вящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Удачи Вам, и-всем худеющим девочкам.Самое страшное в этом деле начать)).Но когда начинаешь видеть результат, то уже остановиться не можешь! Я два года не могла скинуть вес! Но, потом взялась за себя, а сейчас уже остановиться не могу))))).Кайфую от того, что вещи вместо 40-42, покупаю не 38, а 36, с моим то ростом!

Держитесь, а самое главное -отписывайтесь)).Будете срываться, начнём вас ругать)), действенный метод,проверено.)))Ещё раз ,удачи.)))

Link to comment
Share on other sites

ну, расскажу об успехах: скинула я за выходные примерно 1 кг. Ночью не спала этой: муж ТАК храпит, что спать невозможно, итого, утром небольшой привесик(у меня так всегда от недосыпа). На завтрак побаловалась виноградом и мороженым, но на обед и ужин буду скромнее-)))

Link to comment
Share on other sites

Овсянку на воде готовила, и готовлю, иногда,без сахара,и без соли.После приготовления добавляю сироп варения.Перекусы жидкие, в суп, я всегда добавляю 1/2 столовой ложки оливкового или кукурузного масла, но не во время готовки, а после того ,как выключаю под супом.Ну и, моя любимая ряженка))).Меня этому в Ессентуках врач-диетолог научила.И ещё, если у кого-то больная поджелудочная, колит( и вообще-проблемы с кишечником), каши жёлтого цвета есть нельзя( это пшёнка, ячменная, и т.п).

Не могу я такие пресные каши есть,но с варением попробую.И суп тоже без соли?
Link to comment
Share on other sites

 

Не могу я такие пресные каши есть,но с варением попробую.И суп тоже без соли?

нет смысла в каше с вареньем. Это все равно, что с сахаром, даже калорийнее. Думаю, надо себя заставлять на первоначальном этапе-потом привыкните
Link to comment
Share on other sites

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в с

вящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Удачи Вам, и-всем худеющим девочкам.Самое страшное в этом деле начать)).Но когда начинаешь видеть результат, то уже остановиться не можешь! Я два года не могла скинуть вес! Но, потом взялась за себя, а сейчас уже остановиться не могу))))).Кайфую от того, что вещи вместо 40-42, покупаю не 38, а 36, с моим то ростом!

Держитесь, а самое главное -отписывайтесь)).Будете срываться, начнём вас ругать)), действенный метод,проверено.)))Ещё раз ,удачи.)))

ругайте, это действует. То что муж всегда доврлен и не считает меня толстой мне не дает худеть. Но я уже решила, худею для себя и мужу больше понравлюсь )) у меня размер щас 42. У меня кости тяжелые. Даже в школе я весила 55, меньше не была никогда. Мне 29 лет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  от стевии-нет, но у нее привкус неприятный. А кленовый сироп что за зверь такой? если сладкий то, небось, углеводистый

 

Вкус стевии знаю, мне в посыль всегда айхерб кладет)) Я намана, привыкаю, а кленовый сироп вот незнаю, узнаете что-нить стучите мне тоже. Я тут серьезно взялась за себя, хватит отращивать зад уже.. Надоело.

Link to comment
Share on other sites

 

Вкус стевии знаю, мне в посыль всегда айхерб кладет)) Я намана, привыкаю, а кленовый сироп вот незнаю, узнаете что-нить стучите мне тоже. Я тут серьезно взялась за себя, хватит отращивать зад уже.. Надоело.

а у меня и зад, и перед-все проблемное. Погуглите про него. Думаю, там инфы много будет. Я тут погуглила-он углеводистый, сахарный сироп, по сути. Думаю, на диете его употреблять смысла нет. Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

 а у меня и зад, и перед-все проблемное. Погуглите про него. Думаю, там инфы много будет. Я тут погуглила-он углеводистый, сахарный сироп, по сути. Думаю, на диете его употреблять смысла нет.

Вот что нашла.

 

 
syrups-maple-157879.jpg
Пищевая ценность  
100 г. продукта
Калории
260
В т.ч. из жиров
0
% Суточной нормы потребления*
Жиры
0 г
0%
Насыщенные жиры
0 г
0%
Полиненасыщенные жиры
0 г
Мононенасыщенные жиры
0 г
Холестерин
0 мг
0%
Натрий
10 мг
0%
Углеводы
67 г
20%
Простые углеводы
59.5 г
Белки
0 г
  Витамин A 0% • Витамин C 0% Кальций 5% • Железо 5%
* Основано на диете "2000 калорий"
Плюсы:
  • Очень низкое содержание насыщенных жиров
  • Без холестерина
  • Очень низкое содержание натрия
  • Очень высокое содержание марганца
  • Высокое содержание цинка
Минусы:
  • Очень высокое содержание сахара
БелкиЖирыУглеводыКалории0 %10 %20 %30 %
БелкиЖирыУглеводы
Link to comment
Share on other sites

Не могу я такие пресные каши есть,но с варением попробую.И суп тоже без соли?

Попробуйте,это лучше, чем сахар.В любом случае, если-поставите это-дело на конвейер,и включите в постоянный рацион,результат не заставит себя ждать.Супы подсаливаю,но никакого хлеба.
Link to comment
Share on other sites

холестерина в безклеточном продукте быть не может. Его и в сахаре нет. Короче-это сахарный сироп и ничто иное. Не нужен он худеющим.

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Ну все после 00.00 я уже худею :) не первый раз сажусь, знаю если захочу то смогу, за месяц 8 кг же скидывала :)

П.с поела пол часа назад ложечку мороженного, мама говорит перед смертью не надышишься. А я говорю зато на душе как то спокойней стало, на последок сладкого поев :)

Ойй девочки поддержите меня. Вес 80кг 200 гр. Буду взвешиваться раз в неделю.

Ну всеее:) Дюкан велкам!!! :)

Скажу честно я вот в марте держала и мне не трудно было, не голодала. Главное это настрой и стимул :))

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в свящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Мы почти одинаково начали и рост одинаковый. Удачи нам. Я на 1 кг больше :)))

Сколько дней у вас атака?

Link to comment
Share on other sites

Помимо Дюкана я еще и чай с имбирем буду пить посмотрим что будет

я его пью кстати уже 2 недели,пока результата нет.Вы как будете его заваривать?
я через терку немного натираю и с зеленым или черным чаем в термосе завариваю пью. Мне реально от него есть не хочется. Имбирь говорят обмен веществ улучшает значит способствует худению :))
Link to comment
Share on other sites

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в с

вящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Удачи Вам, и-всем худеющим девочкам.Самое страшное в этом деле начать)).Но когда начинаешь видеть результат, то уже остановиться не можешь! Я два года не могла скинуть вес! Но, потом взялась за себя, а сейчас уже остановиться не могу))))).Кайфую от того, что вещи вместо 40-42, покупаю не 38, а 36, с моим то ростом!

Держитесь, а самое главное -отписывайтесь)).Будете срываться, начнём вас ругать)), действенный метод,проверено.)))Ещё раз ,удачи.)))

да у меня тоже так как видишь результат, то сил прибавляются и остановится не можешь.

Я сегодня мужу курочку пожарила с картошкой. А себе сварила курочку. Держусь!!! Хотя муж говорит зачем ты и так клевая :) говорит если попа и бедра уйдут, то я обижусь :) я говорю не уйдут, мне всего пару кг надо :) а на самом деле хочу 15 кг сбросить...

Link to comment
Share on other sites

да у меня тоже так как видишь результат, то сил прибавляются и остановится не можешь.

Слушайте только себя! Только вы знаете, в каком весе вам комфортно!)) А мужики-народ завистливый,у моего мужа истерика уже)),каждый раз спрашивает, ты для кого худеешь?)))Хватит уже!))

Так что, удачи Вам! Не забывайте отписываться))

Я сегодня мужу курочку пожарила с картошкой. А себе сварила курочку. Держусь!!! Хотя муж говорит зачем ты и так клевая :) говорит если попа и бедра уйдут, то я обижусь :) я говорю не уйдут, мне всего пару кг надо :) а на самом деле хочу 15 кг сбросить...

Link to comment
Share on other sites

Ну все после 00.00 я уже худею :) не первый раз сажусь, знаю если захочу то смогу, за месяц 8 кг же скидывала :)

П.с поела пол часа назад ложечку мороженного, мама говорит перед смертью не надышишься. А я говорю зато на душе как то спокойней стало, на последок сладкого поев :)

Ойй девочки поддержите меня. Вес 80кг 200 гр. Буду взвешиваться раз в неделю.

Ну всеее:) Дюкан велкам!!! :)

Скажу честно я вот в марте держала и мне не трудно было, не голодала. Главное это настрой и стимул :))

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в свящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Мы почти одинаково начали и рост одинаковый. Удачи нам. Я на 1 кг больше :)))

Сколько дней у вас атака?

у меня второй день уже заканчивается. А положено 5-7 дней. Буду 7 дней. А у вас? Я сегодня весь день хотела кушать че то. Сладкого хочется всегда. Сделала оладушки с творогом кушаю

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девушки, кто в курсе, на дюкане можно пить боржоми с газом?

да. Но соленой воды лучше остерегаться при любой диете. Я вот с ходу и не вспомню соленость боржоми...

Link to comment
Share on other sites

Не могу я такие пресные каши есть,но с варением попробую.И суп тоже без соли?

я тоже ем утром кашку овсяную на воде,но добавляю чуточку изюма,штук 5-6 и чуточку кунжута.есть можно,я уже привыкла.

Link to comment
Share on other sites

удачки! Я тоже на дюкане. Начала 3 недели назад. Держала 12 дней, похудеоа на 3 кг. Потом перехала к маме в свящи с ремонтом и ела все что мама готовила (( тольео хлеб и сладкое не ела. Вернула 1 кг. Вчера опять начала заного! Вобщеп мнк тоже удачи.

Кстати вешу 79 кг. Рост 164

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

как и я.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а есть какие то советы как удержать вес после того как достигла нужного результата? Для меня это самое сложное... получается мне всю жизнь вообще нельзя есть после 6, как поем кг растут... а так я наконец то почти достигла идеала, но как начну есть вижу что вес начинает расти, у меня паника )

Link to comment
Share on other sites

 

Девочки а есть какие то советы как удержать вес после того как достигла нужного результата? Для меня это самое сложное... получается мне всю жизнь вообще нельзя есть после 6, как поем кг растут... а так я наконец то почти достигла идеала, но как начну есть вижу что вес начинает расти, у меня паника )

ну дык все стройняшки, которыми мы восхищаемся, примерно так и живут: не переедая и не наедаясь на ночь.

Я как-то читала интервью с Катрин Денев. Она говорила, что много лет не ест десерты, хотя очень их любит. Тогда она была стройнее, чем сейчас, видимо, под старость расслабилась...

Link to comment
Share on other sites

  ну дык все стройняшки, которыми мы восхищаемся, примерно так и живут: не переедая и не наедаясь на ночь.

Я как-то читала интервью с Катрин Денев. Она говорила, что много лет не ест десерты, хотя очень их любит. Тогда она была стройнее, чем сейчас, видимо, под старость расслабилась...

 

я вижу у нас девочки стройняшки на работе как едят. они могут пропустить обед иногда, потому что тупо не хочется. или могут съесть яблочко и сказать, ой я наелась, обедать не буду) я так не могу, для меня правило, завтрак обед и ужин, ну ужин можно чтото легкое но все таки. или же этим девочкам предложишь сладкого они говорят, ой нет не хочу чтото) а я безотказная)) 

 

вчера КД начались, но все таки была на диете. утром яйсо с творогом и чаем, днем долма с гатыгом без хлеба. на полдник творог и вечером помидоры и огурцы. а потом после того как дитё заснул, тренька- с эспандером, гантельками, велотренажер, обруч и все такое) надеюсь сегодня тоже найду силы на все это). сегодня был завтрак -яйцо с творогом. и сейчас одно яблоко поела. днем две вареные картошки с гатыгом. на полдник наверно творог куплю. 

 

так я и не приготовила овсянку. не знаю почему не хочется завтрак менять(

Link to comment
Share on other sites

Девочки а есть какие то советы как удержать вес после того как достигла нужного результата? Для меня это самое сложное... получается мне всю жизнь вообще нельзя есть после 6, как поем кг растут... а так я наконец то почти достигла идеала, но как начну есть вижу что вес начинает расти, у меня паника )

 

диета должна стать вашим образом жизни. так же как и спорт. то есть спорт нужно приравнивать  к чистке зубов) 

 

поэтому надо выбирать более щадящие диеты, с которых можно и не срываться. я например щас просто стала есть меньше. после нескольких попыток сесть на суровую диету, я поняла, что умеренное питание снижает риск срыва) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...