Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

  да, из-за нее. Я сейчас никакой диеты не придерживаюсь. Моя проблема в соленом и в недосыпах. Надо заставить себя полностью соленое исключить, но пока никак-люблю нежно сырокопченые колбасы и салями, привезла себе из последней поездки много их-))) Я вот замечаю, что когда на выходных: высыпаюсь и ем часто маленькими порциями-то обязательно сбрасываю. А в будни прихожу домой и ужираюсь-(((

 

да, недосыпы эт оч большая проблема. об вечерней еде и не говорите)почему то после трех очень сильно хочется кушать. я в последнее время стала меньше есть правда по вечерам. но очень трудно сдерживать себя.  Plaisir, много еще осталось салями?) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересно сколько килограммов целлюлита на таком буфере будет)) лучше талия 63, но с нормальной попкой, чем нести больше 200 см на мелких 49 см-оторваться ж может))

Я тоже об этом подумала)).Как это держится на таком тщедушном тельце)).Там искривления всего организма,позвоночника, переломы,а в конце оторваться может)))

Link to comment
Share on other sites

 

да, недосыпы эт оч большая проблема. об вечерней еде и не говорите)почему то после трех очень сильно хочется кушать. я в последнее время стала меньше есть правда по вечерам. но очень трудно сдерживать себя.  Plaisir, много еще осталось салями?) 

на самом деле, это все дело привычки, ну, и мотивация слабая-только муж, который дразнит буренкой-))) Была бы я у родителей-мама с сестрой мне быстро объяснили, что я разожравшаяся лошадь, и подруги почти все худые в Раше, а тут я немного худее подружек... и на работе я-самая худая, когда не видишь стройняшек каждый день, то держаться трудно. Мне нужно больше худобы вокруг-это мотивирует-))) Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

 на самом деле, это все дело привычки, ну, и мотивация слабая-только муж, который дразнит буренкой-))) Была бы я у родителей-мама с сестрой мне быстро объяснили, что я разожравшаяся лошадь, и подруги почти все худые в Раше, а тут я немного худее подружек... и на работе я-самая худая, когда не видишь стройняшек каждый день, то держаться трудно. Мне нужно больше худобы вокруг-это мотивирует-)))

 

Ты бы меня видела щас) Мне кажется что я больше и тяжелее с каждым днем) Но, я уже взяла себя в руки закачала себе программу спорт с Дениз Остин, со вчерашнего дня начала свои занятия. 

И перестала кушать по вечерам, только фрукты и то легкие. Вообщем нелегко быть Б. Очень нелегко :)

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас знаете как, мне почему то кажется что я толстая , что вот еще 2-3 кг и все точно остановлюсь, хотя честно я просто вижу проблемные места и стараюсь их убирать, что у меня получается, но очень ээ долго очень очень :(

 

Я думаю записаться на зумбу подружки говорят,что очень очень помогает.

Нет ,не помогает))) Я хожу на зумбу,но только для поднятия настроения.Вам нужны отдельные упражнения.Вперемешку с силовыми.))
Link to comment
Share on other sites

Привет принимайте! Рост 177 см, 70 кг, до беременности была 62 кг, пока сижу на Миримановой 1,5 месяца уже, скинула 3,5 кг, также иногда прыгаю на скакалке, но получается 2-3 раза в неделю, дочка не дает

Link to comment
Share on other sites

Привет принимайте! Рост 177 см, 70 кг, до беременности была 62 кг, пока сижу на Миримановой 1,5 месяца уже, скинула 3,5 кг, также иногда прыгаю на скакалке, но получается 2-3 раза в неделю, дочка не дает

Почти как я.Только у меня 178 рост, и 67 кг.Но я хочу 65.Думаю, после родов 62-63 ,перебор.Нам с Вами нужно быть 67-65.Ну, ещё надо учитывать типаж фигуры, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты бы меня видела щас) Мне кажется что я больше и тяжелее с каждым днем) Но, я уже взяла себя в руки закачала себе программу спорт с Дениз Остин, со вчерашнего дня начала свои занятия. 

И перестала кушать по вечерам, только фрукты и то легкие. Вообщем нелегко быть Б. Очень нелегко :)

а врач тебе не запретил хлеб и сладкое? моей сестре запретили соль вообще, полностью,виноград, инжир, бананы, хлеб, выпечку, сладкое. Она поела сладкое только однажды:"с горя" когда на УЗИ узнала, что у нее девочка будет-)))

тут надо понимать, что от углеводистой еды ребенку ничего хорошего не будет... мне вот кажется, будь я сейчас беремчатой-я бы держалась лучше. Я бы точно знала, что полезно для ребенка, а что нет, и точно бы знала, что, чем больше вес, тем меньше шансов родить самой (я против плановых кесаревых). Насчет спорта: я читала, что беременным сбросить вес помогает диета больше, чем спорт.

Link to comment
Share on other sites

Почти как я.Только у меня 178 рост, и 67 кг.Но я хочу 65.Думаю, после родов 62-63 ,перебор.Нам с Вами нужно быть 67-65.Ну, ещё надо учитывать типаж фигуры, конечно же.

Я была бы герой если смогла бы скинуть до 65!!! А так вообще радуюсь за каждый потерянный кг, даже двигаться легче, сама не знаю как смогла до 74 набратъ, а вы на какой диете?
Link to comment
Share on other sites

Я была бы герой если смогла бы скинуть до 65!!! А так вообще радуюсь за каждый потерянный кг, даже двигаться легче, сама не знаю как смогла до 74 набратъ, а вы на какой диете?

Я не сижу на определённой диете.Просто ем мало.Исключила хлеб и тортики вообще.После 7 не ем, пью кефир, ряженку.Утром ем кашу, супчики, грачев.Жареную картошку не ем, макаронные изделия не ем.Как то вот так.

Дня 4 назад 1 день посидела на яблоках,1 кг потеряла, но к вечеру разболелась голова и оскомину набила))).

Link to comment
Share on other sites

А типаж фигуры у меня бедра мощные ))))) верх 38 размер низ 42 с одеждой проблемно иногда особенно с платьями

Когда такое несоответствие тяжело худеть.Учитывая то, что верх быстрее уходит, чем низ.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем нелегко быть Б. Очень нелегко :)

La_Donna, я чуть в обморок не грохнулась от вашего признания))) Подумала, какая милая девушка, а уже пошла по наклонной)))))))) Не пугайте людей этим Б))) Слово БЕРЕМЕННАЯ очень красиво звучит!)...и, думаю, это состояние вам очень идёт)

Link to comment
Share on other sites

Ты бы меня видела щас) Мне кажется что я больше и тяжелее с каждым днем) Но, я уже взяла себя в руки закачала себе программу спорт с Дениз Остин, со вчерашнего дня начала свои занятия. 

И перестала кушать по вечерам, только фрукты и то легкие. Вообщем нелегко быть Б. Очень нелегко :)

Я вам расскажу немного о своей беременности, прошло уже 4 года, так вот первая беременность долгожданный ребеночек все носятся вокруг и по первому же зову летят с пироженым или тортом и т.п. Муж каждый вечер в дверях с пакетами всяких вкусняшек, так я и не поняла как на 7 месяце поправилась на 20 килограмм и при этом ребенок был 1 кг800 гр, меня в то время вообще не напрягало,хотя врач говорил о диете, ПОКА не начало подниматься давление, а лекарства нельзя, только тогда я узнала что такое давление в висках стучит, сводит челюсть какая то непонятная головная боль, а ребенок так вертится в животе как в цинтрефуге, тут меня паника и охватила, лекартва нельзя, спасалась лимоонной водой и чесноком с мацони, последние 2 месяца я с ревом просидела на диете, за это время и ребенок смог набрать, в итоге разродилась сама, 3400 дочка, второго хотим но ошибки как в первый раз допускать не буду
Link to comment
Share on other sites

Когда такое несоответствие тяжело худеть.Учитывая то, что верх быстрее уходит, чем низ.

это точно!!! сверху уходит хорошо руки и лицо, зато попа и бедра расставаться со мной не хотят
Link to comment
Share on other sites

Я вам расскажу немного о своей беременности, прошло уже 4 года, так вот первая беременность долгожданный ребеночек все носятся вокруг и по первому же зову летят с пироженым или тортом и т.п. Муж каждый вечер в дверях с пакетами всяких вкусняшек, так я и не поняла как на 7 месяце поправилась на 20 килограмм и при этом ребенок был 1 кг800 гр, меня в то время вообще не напрягало,хотя врач говорил о диете, ПОКА не начало подниматься давление, а лекарства нельзя, только тогда я узнала что такое давление в висках стучит, сводит челюсть какая то непонятная головная боль, а ребенок так вертится в животе как в цинтрефуге, тут меня паника и охватила, лекартва нельзя, спасалась лимоонной водой и чесноком с мацони, последние 2 месяца я с ревом просидела на диете, за это время и ребенок смог набрать, в итоге разродилась сама, 3400 дочка, второго хотим но ошибки как в первый раз допускать не буду

 

 

а все потому что у нас думают что раз беременна должна есть за двоих... неправильно это. слава богу меня никто не заставлял есть кроме самого дитя. но он требовал все свеженькое, отвергая сладкое. за всю беременность набрала 13 кг, но у меня были отеки. эх жалко что я сразу после родов за себя не взялась. тогда я все лишние кг уже в роддоме потеряла, в первое время на работе все удивлялись, говорили: ты как будто и не рожала( в следующий раз буду умнее) 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Akmerkez'de alışveriş yaparken görüntülenen Petek Dinçöz verdiği kiloların sırrını açıkladı.

Dinçöz, "Greyfurt suyuyla zayıfladım. Tam 10 kilo verdim!" dedi.

Yiyerek zayıflıyorum. Et de, sebze de, meyve de yiyorum. Eskiden meyve yemezdim. Şimdi bütün meyvelerimi yiyorum. İnanılmaz spor yapıyorum. Gittiğim konserlerde bile üşünmeden çıkıp yürüyorum. Günde toplam 9 km yürüyorum" dedi.

Турецкая певица так классно похудела. 

что за грейфурт сую?

 

Link to comment
Share on other sites

Seyda Coskun 

 

Kusursuz fiziğiyle işinin hakkını veren ünlü yaşam koçu Şeyda Coşkun, nasıl zayıflayacağını merak edenlere sürpriz yaptı.

Çalıştığı isimlerden aylık 3 bin euro'luk ücret alan ünlü yaşam koçu; formunu nasıl koruduğunu yayınladığı diyet listesiyle merak edenlere duyurdu.

Aralarında Gülşen, Hadise, Petek Dinçöz ve Gülben Ergen'in de bulunduğu birçok ünlü ismi zayıflatan Şeyda Coşkun, sabah güne başlar başlamaz 1 litre su içip spor yapmaya başlıyor.

- Kahvaltıda ise yumurtayı eksik etmeyen Çoşkun, kahve ve çay gibi içecekleri mutlaka şekersiz tüketiyor.

- Öğle hindi göğüsle yapılmış salata, akşam ise şimdilerde Bodrum'da olduğu için özellikle balık tercih eden Şeyda Coşkun'un olmazsa olmazı ise sabahları tüketilen bol maydanoz.

Sabah 8'de 1 litre su ile uyanış.

- 08:30 8 kilometre yürüyüş.

- 20 dakika tuzlu suda tempolu yüzme ve streching.

- 10:30 Kahvaltı, yumurta, lor peyniri ve bol maydanoz.

 - Ara: Sade Türk kahvesi.

- Öğle: Hindi göğüsle yapılmış türlü ve salata.

- Ara: Dutlu ya da böğürütlenli yoğurt. Isırgan veya mate çayı.

- Akşam: Balık ve salata.

 

Link to comment
Share on other sites

3 Günde 3 Kilo Verdiren Diyet Listesi

 

1. Gün;
Sabah kahvaltısı: Yarım bardak greyfurt suyu, 1 fincan kahve, su ya da çay,1 adet tost, 2 çay kaşığı tereyağı
Öğle yemeği: Yarım porsiyon ton balığı, 1 adet tost,1 fincan kahve, su ya da çay, yarım muz
Akşam yemeği: 80-90 gram tavuk, 1 adet elma,1 tas haşlanmış bezelye, 1 top vanilyalı dondurma, 1 bardak greyfurt suyu,1 fincan kahve, su ya da çay.

 

2. Gün; 

Sabah kahvaltısı: 1 adet tost, yarım muz, 1 adet haşlanmış yumurta ,1 fincan kahve, su ya da çay
Öğle yemeği: 2 adet bisküvi, 1 tabak yoğurt,1 fincan kahve, su ya da çay
Akşam yemeği: 1 porsiyon haşlanmış brokoli,1 adet sosis, yarım bardak greyfurt suyu, yarım top vanilyalı dondurma, yarım muz, 1 fincan kahve, su ya da çay

 

3. Gün; 

Sabah kahvaltısı : 1 dilim yağsız peynir,1 adet bisküvi, 1 adet elma,1 fincan kahve, su ya da çay 

Öğle yemeği: 1 adet haşlanmış yumurta,1 adet tost, 1 fincan kahve, su ya da çay
Akşam yemeği: 1 porsiyon ton balığı, 1 tabak karnabahar, yarım muz, 1 bardak greyfurt suyu, yarım top vanilyalı dondurma, 1 dilim karpuz veya kavun, 1 fincan kahve, su ya da çay.

Not. 3 günde 3 kilo verdiren diyet programına uzman kontrolünde başlamanızı öneririz

Edited by Aykatena
Link to comment
Share on other sites

 

Akmerkez'de alışveriş yaparken görüntülenen Petek Dinçöz verdiği kiloların sırrını açıkladı.

Dinçöz, "Greyfurt suyuyla zayıfladım. Tam 10 kilo verdim!" dedi.

Yiyerek zayıflıyorum. Et de, sebze de, meyve de yiyorum. Eskiden meyve yemezdim. Şimdi bütün meyvelerimi yiyorum. İnanılmaz spor yapıyorum. Gittiğim konserlerde bile üşünmeden çıkıp yürüyorum. Günde toplam 9 km yürüyorum" dedi.

Турецкая певица так классно похудела. 

что за грейфурт сую?

 

 

сок наверно нет?

Link to comment
Share on other sites

сок наверно нет?

 

Скорее всего. я его самого с трудом ем. ужасно не вкусный. сегодня закуплюсь, попробую))

надеюсь избавлюсь от 4-5 кг))) и всёё))

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего. я его самого с трудом ем. ужасно не вкусный. сегодня закуплюсь, попробую))

надеюсь избавлюсь от 4-5 кг))) и всёё))

 

я его вообще видеть не могу, этот грейпфрут) вы молодчина, хоть заставляете себя его кушать)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

 

Девочки , я бы даже никогда не мечтала бы....

 

это непередаваемо....

джинсы и обувь мне не нравятся, но похудели вы хорошо-)))

На грейпфруктовом соке сидела. скинула за неделю килограмма 4. На следующий день набрала 5-)))

Link to comment
Share on other sites

  джинсы и обувь мне не нравятся, но похудели вы хорошо-)))

На грейпфруктовом соке сидела. скинула за неделю килограмма 4. На следующий день набрала 5-)))

 

 

да причем здесь джинсы и обувь, я про размеееееерblush.png blush.png blush.png blush.png blush.png

Link to comment
Share on other sites

  а врач тебе не запретил хлеб и сладкое? моей сестре запретили соль вообще, полностью,виноград, инжир, бананы, хлеб, выпечку, сладкое. Она поела сладкое только однажды:"с горя" когда на УЗИ узнала, что у нее девочка будет-)))

тут надо понимать, что от углеводистой еды ребенку ничего хорошего не будет... мне вот кажется, будь я сейчас беремчатой-я бы держалась лучше. Я бы точно знала, что полезно для ребенка, а что нет, и точно бы знала, что, чем больше вес, тем меньше шансов родить самой (я против плановых кесаревых). Насчет спорта: я читала, что беременным сбросить вес помогает диета больше, чем спорт.

 

Врач мне пока ничего не запрещал. Но я сама знаю что сладкое вредно в любом случае. Пользы не будет.

Но, я тебе скажу, я тоже как забеременела думала вот буду есть только овощи, белки и фрукты все самое полезное. Однако на деле невсегда так выходит. Я очень стараюсь придерживаться правильному питанию, но иногда я даю слабинку. Честно( Стыдно иногда. 

 

 

La_Donna, я чуть в обморок не грохнулась от вашего признания))) Подумала, какая милая девушка, а уже пошла по наклонной)))))))) Не пугайте людей этим Б))) Слово БЕРЕМЕННАЯ очень красиво звучит!)...и, думаю, это состояние вам очень идёт)

 

)))) я как то не подумала:) 

Спасибо большое!

 

Я вам расскажу немного о своей беременности, прошло уже 4 года, так вот первая беременность долгожданный ребеночек все носятся вокруг и по первому же зову летят с пироженым или тортом и т.п. Муж каждый вечер в дверях с пакетами всяких вкусняшек, так я и не поняла как на 7 месяце поправилась на 20 килограмм и при этом ребенок был 1 кг800 гр, меня в то время вообще не напрягало,хотя врач говорил о диете, ПОКА не начало подниматься давление, а лекарства нельзя, только тогда я узнала что такое давление в висках стучит, сводит челюсть какая то непонятная головная боль, а ребенок так вертится в животе как в цинтрефуге, тут меня паника и охватила, лекартва нельзя, спасалась лимоонной водой и чесноком с мацони, последние 2 месяца я с ревом просидела на диете, за это время и ребенок смог набрать, в итоге разродилась сама, 3400 дочка, второго хотим но ошибки как в первый раз допускать не буду

 

Поначалу у меня был токсикоз, и я не могла нормально есть. Но теперь он прошел и хочется кушать. Муж например обо мне очень заботиться. Заставляет меня много ходить (а мне щас ох как неохота), заниматься. И стараюсь следить за тем, что ем. Думаю наберу где то 10-12кг. Больше постараюсь не набирать. 

 

а все потому что у нас думают что раз беременна должна есть за двоих... неправильно это. слава богу меня никто не заставлял есть кроме самого дитя. но он требовал все свеженькое, отвергая сладкое. за всю беременность набрала 13 кг, но у меня были отеки. эх жалко что я сразу после родов за себя не взялась. тогда я все лишние кг уже в роддоме потеряла, в первое время на работе все удивлялись, говорили: ты как будто и не рожала( в следующий раз буду умнее) 

 

Конечно неправильно. Мой/моя сладкое любит однако :)

Да многие тоже очень много оставляют в роддоме, я бы тоже так хотела)

Link to comment
Share on other sites

 

Конечно неправильно. Мой/моя сладкое любит однако smile.png

Да многие тоже очень много оставляют в роддоме, я бы тоже так хотела)

 

 

 

Сладкоежка маленький) хотя мой при беременности сладкое не ел, щас кажись любит, он вообще всеядный) дай бог так и будет, оставите все тям, ток ляльку с собой и заберете). главное после не запускать. 

Link to comment
Share on other sites

девочки,я про обертывания спрашивала,но никто мне неответил.Неужели никто не делает?

моя подружка делала обертывания с водорослями. говорит помогает в борьбе с целлюлитом. вкупе с диетой и спортом

Link to comment
Share on other sites

Девочки , я бы даже никогда не мечтала бы....

это непередаваемо....

вы молодес ножки такие стройные, ничего лишнего, так и продолжаете на твороге с ананасами?
Link to comment
Share on other sites

девочки,я про обертывания спрашивала,но никто мне неответил.Неужели никто не делает?

как и говорилось это для целлюлита хорошо а худеть вряд ли
Link to comment
Share on other sites

а я снова ночная жрица-)))

приятного аппетита)

 

а я вечером омой пришла в шесть поела кусочек рыбки с гатыгом. но все равно ничего не помогает. я перестала худеть)

Link to comment
Share on other sites

я его вообще видеть не могу, этот грейпфрут) вы молодчина, хоть заставляете себя его кушать)

 

Сегодня половинку съела. посмотрим как будет действовать.)))

Link to comment
Share on other sites

а какой диагноз? замужем"? дети есть? шитовидку проверяли? (3 гормона и на антитела) какие именно  гормоны сдавали? (эстроген, прогестерон, пролактин )  если все сдавали и все в норме и узи не показало ничего то заведите дневник и записывайте туда ВСЕ что попадает вам в рот но абсолютно все. потом напишите я подсчитаю и вам напишу . и не переживайте, ве будет ок!  у меня аутоиммунный тиреоидит и от пожизненных гормонов я отказалась поэтому набираю вес от всего. но занялась собой и из лишних 43 кг, сбросила 24 кг за 6 месяцев , но в прошлом году был стресс и перенесла операцию и набрала 12, за последние 2 недели сбросила 2-3 кг и продолжаю бороться :) так что и у тебя в получится!!! главное не сдаваться!!!

Спасибо за ответ.я замужем и есть ребенок.на гормоны сдавала на все три все в норме и щитовидку проверила тоже норма и даже сахар скрытый тоже норма и еще шланг глотала ничего.ем не много.врачи разводят руками.уже не знаю куда идти.так ужасно когда ты такая толстая и тебе ничего не лезет.
Link to comment
Share on other sites

Чернослив, да, это вещь) до диеты постоянно его употребляла, а сечас нельзя...

За 2 дня атаки скинула 800 гр. Ура!!

Воду пили 1.5-2 литра?

Link to comment
Share on other sites

  я с упругой кожей и ничего не висит, ибо телосложение такое. Но полных ненавижу, наверное, в глубине души, даже не сильно уважаю. Особенно тех, кто бьет себя пяткой в грудь и орет, что они, в своем центнере веса божественно прекрасны-))) Я вообще опасаюсь таких людей, мне кажется, у них страшные комплексы и они злюки-))) А тем, кто, несмотря на сложности, стремится к совершенству, конечно, респект.

Плезир,один минус я поставила вам из -за выделенного. Я просто не понимаю,как можно ненавидеть человека из-за внешнего вида.  При чем не 200 кг-х ,а просто полных.  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...