Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врожденная Агрессия Ислама: Умеренный Ислам - Это Обман!


Recommended Posts

Не ответили. Еще повторю: 

Шииты не признают Ибн Хишама, как и многие суниты - они не мусульмане? 

 

это вопрос, а не просьба дать определение мусульманам

ну как не ответил,а это что?

мусульмане

ислам=Коран+хадисы( в зависимости от направления)

Link to comment
Share on other sites

ну как не ответил,а это что?

мусульмане

ислам=Коран+хадисы( в зависимости от направления)

А так, банально не ответили. Разве я у Вас спрашиваю кого Вы считаете мусульманами? - нет!

я спрашиваю: Шииты не признают Ибн Хишама, как и многие суниты - они не мусульмане? 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

А так, банально не ответили. Разве я у Вас спрашиваю кого Вы считаете мусульманами? - нет!

я спрашиваю: Шииты не признают Ибн Хишама, как и многие суниты - они не мусульмане? 

Вояджер

я второй раз выложил свой пост и даже выделил ответ

Link to comment
Share on other sites

А так, банально не ответили. Разве я у Вас спрашиваю кого Вы считаете мусульманами? - нет!

я спрашиваю: Шииты не признают Ибн Хишама, как и многие суниты - они не мусульмане? 

 

там же у Ли четко написано "мусульмане". А определение дано в след. строке исламу, а не мусульманам.

Link to comment
Share on other sites

на ваш вопрос всего есть два ответа

1 мусульмане

2 не мусульмане

не понимаю как я должен еще ответить?

Ок. Вы так написали, что понималось: мусульмане это - те кто принимаю Коран и хадисы. 

 

Значить произведение ибн Хишама можно не принимать и остаться мусульманимом. 

 

5 миллиардов человек не считают Коран книгой бога

не мусульмане считают,что Коран подвергался редактировке и изменениям

т.е для огромного числа людей Коран это тоже сфальсифицированная информация

но эта книга часть ислама,так как по ней живут мусульмане

Хишама и хадисы также мусульмане принимают и ссылаются на них

т.е это тоже часть ислама пускай гипотетически даже и сфальцифицированая

если отбросить сфальцифицированые книги то получится

что ислама нет

То есть выделенное у Вас - неверно

Link to comment
Share on other sites

Ок. Вы так написали, что понималось: мусульмане это - те кто принимаю Коран и хадисы. 

 

Значить произведение ибн Хишама можно не принимать и остаться мусульманимом. 

 

То есть выделенное у Вас - неверно

так Хишам это тоже самое,что и хадисы

а выделенное не может быть неверным

по причине,что Хишама и хадисы принимают сунниты

пускай даже и не все

какая то часть принимает,а значит это часть Ислама

Link to comment
Share on other sites

если я  например не принимаю шиитские хадисы

они не становятся христианскими или еврейскими

они остаются мусульманскими

если я не принимаю Хишама,он не перестает быть мусульманским

Link to comment
Share on other sites

так Хишам это тоже самое,что и хадисы

а выделенное не может быть неверным

по причине,что Хишама и хадисы принимают сунниты

пускай даже и не все

какая то часть принимает,а значит это часть Ислама

что означает, что если отбросить сфальцифицированную книгу то рассказчики в этом клипе остаются как рыба на суше.  

Link to comment
Share on other sites

Ок. Вы так написали, что понималось: мусульмане это - те кто принимаю Коран и хадисы.

 

не придирайтесь ))

 

вторая строка относилась к предыдущему диалогу:

В Исламе важен только Коран.

только Коран это еще не ислам

ислам=Коран+хадисы( в зависимости от направления)

Link to comment
Share on other sites

Конечно - только покорение земель. Как и другие завоеватели приносили свое законадательство на покоренные территории так и исламские завоеватели. Или Вы знаете пример, когда завоевавший территории принимал за основу законодательство покоренного народа? 

 

Неверно! Другие завоеватели не требовали исполнять свои законы на территории завоеванных государств. Ислам устанавливал шариат. Делил людей на сорта.

 

Неразумно предлагать вычеркнуть когото из истории. Неразумно - потому что невозможно. Неразумно рассуждения строить на основе невыполнимых фантазий. 

 

Ну конечно. Насильник изнасиловал жертву, неразумно его вычеркивать. Вот если бы жертвой была ваша дочь, у Вас возможно бы сложилось другое мнение. Но а так Вам сложно представить, встать на место убитых или их близких.

 

Невыполнимая фантазия это исламский рай с гуриями! Только это не мне надо писать, а смертникам

 

Вы предлагаете тоже самое. В чем ваше отличие? 

 

Я не предлагал тоже самое. У Вас неверная информация. Я предлагал сменить религию на более мирную, не воинственную. Которая бы не призывала воевать против неверных. Или отказаться от религий и верить тем, что подарил Бог, а не дьявол.

 

Очередная неверная информация. Именно Древняя Греция имеет самую богатую и детально расписанную историю своих богов. Вся история пронизанна влиянием пантеона богов. 

Если Вы правы, назовите мне видных научных деятелей 18-19 века атеистов. Именно научных - в физике, инженерие, в машиностроение - то есть в отраслях благодаря которым начался бум развития промышленного производства и качественный переход уровня жизни. 

Я могу назвать вам череду революций, начиная от восстания оборванцев штурмовавших Бастилию и заканчивая большевиками, которые нивелировали понятие Наука, до уровня популизма желтой прессы, когда каждый из революционеров Швондеров считал себя вправе оспорить методы проведения хирургического вмешательства проф. Преоброженских. Да, это несомненное "достижение" 18-19 веков 

 

Вас понесло не в ту степь! Вот мой пост:

 

 

 

Voyageralone, on 01 Oct 2013 - 14:06, said:snapback.png

Если религии все тормозили прошу привести период во времени когда мир развивался без тормозящей религии. 

 

Расцвет науки в Древней Греции, когда влияние религии было минимальным.

Начиная с 18-19 века, когда влияние христианства на науку стало ослабевать начался научный бум.

 

Религии были всегда и всегда пытались тормозить науку, но по различным факторам удавалось либо отодвинуть религию, либо развивать науку в тайне от широких масс.

 

 

 

Речь не о религиях, а о влиянии религий на науку. Когда нет влияния - наука расцветает. Поэтому забудьте о пантеоне богов древней греции и ученых атеистах. 

 

Неверная информация. Религии всегда поощряли научные изыскания как метод постижение Законов Творца. 

 

Неверная информация. Эта лицемерная информация часто распространяется как попытка соединить религию и науку, но не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, всю историю наука развивалась крайне медленно, и только в последние столетия произошёл прорыв в европейской науке, так как ослабло давление на неё со стороны христианства. 

Link to comment
Share on other sites

что означает, что если отбросить сфальцифицированную книгу то рассказчики в этом клипе остаются как рыба на суше.  

для не мусульман все мусульманские книги  сфальсифицированы в той или иной степени

тогда получается,что  ислама вообще нет?

Link to comment
Share on other sites

для не мусульман все мусульманские книги  сфальсифицированы в той или иной степени

тогда получается,что  ислама вообще нет?

конечно, для немусльман Ислама нету

Link to comment
Share on other sites

Неверно! Другие завоеватели не требовали исполнять свои законы на территории завоеванных государств. Ислам устанавливал шариат. Делил людей на сорта.

Будьте добры, привести хотя бы 1 пример когда государство оккупант оставлял в силе законодательство окупированной страны.  

 

Ну конечно. Насильник изнасиловал жертву, неразумно его вычеркивать. Вот если бы жертвой была ваша дочь, у Вас возможно бы сложилось другое мнение. Но а так Вам сложно представить, встать на место убитых или их близких.

 

Невыполнимая фантазия это исламский рай с гуриями! Только это не мне надо писать, а смертникам

Надеюсь Вам в глубине Души стыдно за такие аналогии. Видите ничего кроме эмоций и сослогательных наклонений. Я же предлагаю Логический подход со здравым Разумом. 

 

Я не предлагал тоже самое. У Вас неверная информация. Я предлагал сменить религию на более мирную, не воинственную. Которая бы не призывала воевать против неверных. Или отказаться от религий и верить тем, что подарил Бог, а не дьявол.

 

Именно предлагали тоже самое. Гитлер тоже пытался убрать из голов сотен миллионов людей мысли не импонирующие ему и создать рассу избранных в его понимании и сделать мир намного чище. Вот и Вы предлагаете тоже самое: 

По этой причине, если убрать из голов сотен миллионов людей допускания этих опасных мыслей, а также убрать из истории человечества все жестокие последствия практической реализации этих мыслей, то мир был бы и стал бы намного чище, потому что такого количества диктаторских мыслей в одном мире выдерживать очень сложно.

 

 

 

Вас понесло не в ту степь! Вот мой пост:

 

Речь не о религиях, а о влиянии религий на науку. Когда нет влияния - наука расцветает. Поэтому забудьте о пантеоне богов древней греции и ученых атеистах. 

Вы не привели подтверждение своим высказываниям: На основе чего Вы решили что в Греции не было влияние религии на науку? 

 

Неверная информация. Эта лицемерная информация часто распространяется как попытка соединить религию и науку, но не имеет под собой никаких оснований. Наоборот, всю историю наука развивалась крайне медленно, и только в последние столетия произошёл прорыв в европейской науке, так как ослабло давление на неё со стороны христианства. 

Вы просто лозунгами говорите и никаких фактов. Еще раз предлагаю Вам: приведите имена ученых атеистов 18-19 веках ставших вехой в развитии фундаментальных научных дисциплин. 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Будьте добры, привести хотя бы 1 пример когда государство оккупант оставлял в силе законодательство окупированной страны.

Если хорошо подумать, то прививать всем шариат сложнее, чем оставлять своего наместника и оставлять удобные народу законы. Таков принцип естественных завоеваний. Иногда даже халифату хватало на это ума...

 

Македонский не менял персидские законы

 

Надеюсь Вам в глубине Души стыдно за такие аналогии. Видите ничего кроме эмоций и сослогательных наклонений. Я же предлагаю Логический подход со здравым Разумом.

Стыдно должно быть тем, кто оправдывает преступления прошлого тем, что даже не думает о том как сделать, чтобы этого не повторялось.

 

Если Вы не думаете о том, как можно было избежать жестоких преступлений Ислама на протяжении 1500 лет, то Ислам будет продолжать свой кровавый путь ещё 1500 лет!

 

 

Именно предлагали тоже самое. Гитлер тоже пытался убрать из голов сотен миллионов людей мысли не импонирующие ему и создать рассу избранных в его понимании и сделать мир намного чище. Вот и Вы предлагаете тоже самое: 

 

Это вполне нормально, что жестокому человеку под словом "убрать из голов сотен миллионов людей допускания этих опасных мыслей" слышится "убрать головы" или убить. Это вполне нормально. Я представляю какие выводы Вы из Корана можете сделать, если Вы из безобидной фразы создаёте себе повод для описания убийств.

 

Психологи таких ловят на рисунках.

 

"убрать из голов сотен миллионов людей допускания этих опасных мыслей" нужно (я понимаю, Вам сложно поверить в такое) вполне мирными, безобидными методами. Образованием, исключением догм, воспитанием и т.д.

 

 

Вы не привели подтверждение своим высказываниям: На основе чего Вы решили что в Греции не было влияние религии на науку? 

 

Вы просто лозунгами говорите и никаких фактов. Еще раз предлагаю Вам: приведите имена ученых атеистов 18-19 веках ставших вехой в развитии фундаментальных научных дисциплин. 

 

В Греции, и в 18, и в 19, и в 20 и в 21 веке БЫЛО и ЕСТЬ влияние на науку религий. До сих пор креационизм бомбит науку со всех сторон, пытаясь помешать её независимому развитию.

 

Я писал, повторил, пишу ещё раз: В Греции, 18-19-20 веках нажим Религии на науку снижался под разными факторами.

Читаем о науке в древней Греции: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

Языческие Боги не такие обидчивые, потому что их много. Каждый человек молился своему. Было всякое, но язычники с криками Аллаху Акбар не убивали учёных, потому что те могли толпе что-то доказать. А мусульманской толпе что-то доказать может только Коран!

 

Причем тут ученые атеисты - речь о том, что наука смогла развиваться и Религия науке уже не могла так сильно мешать. Верующие раскрывали в себе возможности ломать свои же стереотипы, делать новые открытия. Предположим, что не было ученых атеистов - и что? :) Наука развивалась, ломая догмы религий. Можете называть ломателей догм - ломателями, как угодно. Вот в чём смысл!!! 

Link to comment
Share on other sites

Причем тут ученые атеисты - речь о том, что наука смогла развиваться и Религия науке уже не могла так сильно мешать. Верующие раскрывали в себе возможности ломать свои же стереотипы, делать новые открытия. Предположим, что не было ученых атеистов - и что? smile.png Наука развивалась, ломая догмы религий. Можете называть ломателей догм - ломателями, как угодно. Вот в чём смысл!!! 

 

Вот-вот, поэтому хочется спросить господ кибер-религиозников - Авицена был атеист? Улугбек был атеист? Бруно был атеист? Галилей был атеист? Нет, это были глубоко верующие люди. Но поплатились благодаря стараниям святош, испугавших подрыва их куцего бессмысленного мировоззрения достижениями как научной, так и независимой и критической мысли. 

Link to comment
Share on other sites

.....

 

Я могу представить себя верующим, что Аллах есть, что он создал человека и т.д. ...

 

 

Не можете.  Потому что все нижеследующее говорит о том что Вы не понимаете (не воспринимает Ваш рассудок и Ваше сознание,)  "концепцию" Бога Откровения.

Link to comment
Share on other sites

Не можете.  Потому что все нижеследующее говорит о том что Вы не понимаете (не воспринимает Ваш рассудок и Ваше сознание,)  "концепцию" Бога Откровения.

 

Вы не можете говорить о том, что я не могу, если этого не можете Вы. Я не могу бегать 100 метровку за 9 секунд, но я не имею права говорить о том, что никто этого не может. Это кстати я сейчас на Вашей волне, здесь рядом можно и Бога представить себе, поэтому мне непонятно как Вы могли такое написать находясь на этой же волне.

 

Атеисты могут представить себя верующими. У атеистов нет священного писания, в котором говорится, что они попадут в ад как только поверят в Бога. Атеистам не запрещается общаться с "верными".

 

Наоборот: религиозным людям нельзя общаться с атеистами, так как те произносят слова, за которые верующие будут страдать в аду. Религиозным людям нельзя, даже на секунду, представить, что Бога нет.

 

По этим причинам религиозный человек не может представить себе возможности широты мировозрения свободного от догм человека.

 

Кроме того Вы не учитываете того факта, что многие из атеистов были раньше верующими, как например и я, поэтому они не то что "могут представить", но и даже "могут знать", что ощущает верующий.

Link to comment
Share on other sites

Вы не можете говорить о том, что я не могу, если этого не можете Вы. ...

 

Я сделал такой вывод на основании прочитанного того Вашего поста.

 

С уважением -

 

бывший атеист Т.К. 

Link to comment
Share on other sites

Вы сделали неверный вывод.

 

Если до того, как Вы перестали быть "атеистом" Вы не читали священные писания, не понимали тафсиры, то таких предпочитаю называть безбожниками. Всё-таки атеист понимает во что верят верующие, читал священные писания, понимает тафсиры, и он "знает мат.часть", знает точно что он отрицает.

А в СССР в основном жили безбожники, люди неведающие, они были изолированы от религиозной литературы, поэтому на них "благодать" не "снисходила", пока наплыв религий не произошёл.

Link to comment
Share on other sites

А в СССР в основном жили безбожники, люди неведающие, они были изолированы от религиозной литературы, поэтому на них "благодать" не "снисходила", пока наплыв религий не произошёл.

это не "наплыв", это цунами ))

Link to comment
Share on other sites

И не надоело вам,честное слово......Раньше у меня было одно мнение,поддерживала позицию одних,а теперь стала понимать других.Не поддерживать позицию в жизни естественно,а понимать уже стала их и понимать ,что напрасно виноватыми делаем только одних и катим дружно бочку....Говорим о миролюбии,человеколюбии,виним религиозников,верующих во всех грехах,да?)))))))))))) Ну ну...

Не надоело провоцировать на оскорбления верующих?Сколько можно подначивать?Провоцируем,а потом видя агрессивный ответ,озадаченно покачиваем головой и говорим вот она вера,а вам разве можно проклинать или так выражаться??)))Или это такая постоянная проверка верующих на терпимость и стойкость в вере?

Заходя на Риф ,мнения меняются,как Бакинский ветер....Одни открывают темы,чтоб подколоть Христиан или атеистов,типо тем священник совокупился со своим племянником или монахи устроили гей парад или священник еще то и это....И тут же появляется тема Мусульмане съели сердце ,почки или еще че там у товарища,Мусульмане взорвали то или это,гей стал Мусульманкой,пол поменял и че там еще...

    Вообще кадр....Сидишь и думаешь,интересно чья возьмет,кто окажется умнее и прекратит так себя вести?Кто окажется мудрее и оставит другого в покое?

Link to comment
Share on other sites

Тогда они вас отпоют и забастырят. Allah rehmet elesin!

Главное,чтобы они от такой бастырмы голову не потеряли.От агрессии,вроде врожденной,случаются приобретения всякие нехорошие.

Link to comment
Share on other sites

Карс,

я долго искал миролюбивый ислам и до сих пор ищу.

Его нет и быть не может!)

Ислам миролюбив ,   любит мир , созданный Аллахом и ненавидит мир подпорченный неверующими и вероотступниками . Так с чего Исламу относиться мирно к тому что не любит Аллах ?

Link to comment
Share on other sites

Ислам - это зеркало.Смотрящий видит в нем себя,узнает о себе правду,причем узнанное настолько потрясает,что смотрящий вынужден приписывать увиденное тому,во что вглядывался.

Link to comment
Share on other sites

Ислам - это зеркало.Смотрящий видит в нем себя,узнает о себе правду,причем узнанное настолько потрясает,что смотрящий вынужден приписывать увиденное тому,во что вглядывался.

 

Зеркала бывают разные, любезный. К примеру, есть зеркала, которые используются в луна-парках и всяческих аттракционах - в них маленькие кажутся большими, а толстенькие кажутся худыми. Есть зеркала выпуклые и вогнутые.

 

Более того, если их выставить на солнце, то неподалеку от них может произойти возгорание ввиду фокусирования света. Оптика-с...

Link to comment
Share on other sites

Если хорошо подумать, то прививать всем шариат сложнее, чем оставлять своего наместника и оставлять удобные народу законы. Таков принцип естественных завоеваний. Иногда даже халифату хватало на это ума...

 

Македонский не менял персидские законы

Какие завоевание Вы склонны класифицировать как естественные и какие как неестесвенные и является ли такая классификация принятой в исторической науке среди специалистов? 

 

1. Какой период времени Персия оставалась под оккупацией Македонского? 

2. Можно будет источник информации о том что институт назначенного Македонским управления заваеванными территориями, руководил Персией по Законам которые были до оккупации? 

 

Стыдно должно быть тем, кто оправдывает преступления прошлого тем, что даже не думает о том как сделать, чтобы этого не повторялось.

 

Если Вы не думаете о том, как можно было избежать жестоких преступлений Ислама на протяжении 1500 лет, то Ислам будет продолжать свой кровавый путь ещё 1500 лет!

Прошу привести доказательства того что я оправдал хотя бы одно преступление или же даже НЕ ДУМАЮ чтобы этого не повторилось. 

История человечества одинакова по развитию и кровавый путь развития свзан с людьми а не с Религиями. Ислам заповедует строгую справедливость и запрещает преступления. 

Все же Вам честно не стыдно? перечитайте еще раз на свежее голову, может погорячились все же? 

 

Это вполне нормально, что жестокому человеку под словом "убрать из голов сотен миллионов людей допускания этих опасных мыслей" слышится "убрать головы" или убить. Это вполне нормально. Я представляю какие выводы Вы из Корана можете сделать, если Вы из безобидной фразы создаёте себе повод для описания убийств.

 

Психологи таких ловят на рисунках.

 

"убрать из голов сотен миллионов людей допускания этих опасных мыслей" нужно (я понимаю, Вам сложно поверить в такое) вполне мирными, безобидными методами. Образованием, исключением догм, воспитанием и т.д.

Почитайте Майн Капфт Гитлера и скажите где и когда он там призывает к жестокости. В его глазах его идеалогия была даже слаще и безобидней Вашей. Но главное у Вас одинаковые Принципы: и Вы и Адольф Гитлер считаете себя вправе принимать решение о том что и как должно быть в головах сотен миллионов. 

Прошу Вас не нужно утвердительно говорить вместо меня. Это не серьезно и не научно. 

 

Я готов пройти психологический тест параллельно с Вами.

 

В Греции, и в 18, и в 19, и в 20 и в 21 веке БЫЛО и ЕСТЬ влияние на науку религий. До сих пор креационизм бомбит науку со всех сторон, пытаясь помешать её независимому развитию.

 

Я писал, повторил, пишу ещё раз: В Греции, 18-19-20 веках нажим Религии на науку снижался под разными факторами.

Читаем о науке в древней Греции: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

Языческие Боги не такие обидчивые, потому что их много. Каждый человек молился своему. Было всякое, но язычники с криками Аллаху Акбар не убивали учёных, потому что те могли толпе что-то доказать. А мусульманской толпе что-то доказать может только Коран!

 

Причем тут ученые атеисты - речь о том, что наука смогла развиваться и Религия науке уже не могла так сильно мешать. Верующие раскрывали в себе возможности ломать свои же стереотипы, делать новые открытия. Предположим, что не было ученых атеистов - и что? smile.png Наука развивалась, ломая догмы религий. Можете называть ломателей догм - ломателями, как угодно. Вот в чём смысл!!! 

 

Снова, простите меня, пустые и эмоциональные декларации в стиле великого комбинатора.

 

Мой вопрос в силе:  Вы можете привести имена хотя бы нескольких ученных и видных представителей фундаментальной науки указанных Вами периодов, которые являлись атеистами?

 

В приведенном Вами линке, ничего о том что Вы утверждали. Там всего лишь констатация фактов, которых я придерживаюсь и принимаю.  Вы же утверждаете что в Древней Греции исчезло влияние религии. Вы както можете доказать свое утверждение или нам нужно поверить Вам на слово? 

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

Не можете.  Потому что все нижеследующее говорит о том что Вы не понимаете (не воспринимает Ваш рассудок и Ваше сознание,)  "концепцию" Бога Откровения.

 

Вы (не воспринимает Ваш рассудок и Ваше сознание) не понимаете концепцию Единого Абсолюта, изложенную в откровениях Пуран и Упанишад, появившиеся задолго до вашего т.н. откровения. Получается, что вы тогда вообще не можете рассуждать на данные темы. 

Link to comment
Share on other sites

Что мне импонирует в исламе, так это прямота его Писания. Никаких экивоков и виляний. Писание ислама идеально, просто муслимы неидеальны. 

Link to comment
Share on other sites

Вы (не воспринимает Ваш рассудок и Ваше сознание) не понимаете концепцию Единого Абсолюта, изложенную в откровениях Пуран и Упанишад, появившиеся задолго до вашего т.н. откровения. Получается, что вы тогда вообще не можете рассуждать на данные темы. 

 

Если бы  последователь индуизма сделал бы мне какое-нибудь замечание по поводу   "своего предмета"  я бы это воспринял.

Link to comment
Share on other sites

Что мне импонирует в исламе, так это прямота его Писания. Никаких экивоков и виляний. Писание ислама идеально, просто муслимы неидеальны. 

Вот поэтому и нужна адаптация Ислама,думаю при желании можно найти иносказательное объяснения эти  аятов и хадисов,которые окажутся на такими кровожадными))

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и нужна адаптация Ислама,думаю при желании можно найти иносказательное объяснения эти  аятов и хадисов,которые окажутся на такими кровожадными))

Да , такие дадут вам (неверующим ) "правильный " тавсир , который понравится многим , но пока  жестами .) 

http://www.spik.kz/data/Image/0909/213249.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да , такие дадут вам (неверующим ) "правильный " тавсир , который понравится многим , но пока  жестами .) 

http://www.spik.kz/data/Image/0909/213249.jpg

Для нас неверующих Коран в любом тасфире всего лишь книга). Это будет нужно вам , когда поток новых адептов начнет иссякать)

Link to comment
Share on other sites

Для нас неверующих Коран в любом тасфире всего лишь книга). Это будет нужно вам , когда поток новых адептов начнет иссякать)

Нам не нужно количество , пусть за ним статисты  гоняются , считающие всех подряд мусульманами , даже если кто не знает шахаду и смысл шахады , принцип " Назвался груздем , полезай в кузов "  не хиляет .)

 

Link to comment
Share on other sites

Нам не нужно количество , пусть за ним статисты  гоняются , считающие всех подряд мусульманами , даже если кто не знает шахаду и смысл шахады , принцип " Назвался груздем , полезай в кузов "  не хиляет .)

Это тебе не нужно рядовому саляфиту,)Кстати  ты неправильно трактуешь принцип про груздя,он как раз и предполагает,что принявший Ислам должен принимать все от первой буквы до последней,бес исключений)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...