Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего Хотят Так Называемые Атеисты Или Чего Они Добиваются?


Recommended Posts

по количеству безобразий мусульманские страны переплюнут даже тихоокеанских туземцев..

))

Погуглите например,что вытворяют американские студенты (между прочим будущее нации) или же фрики.

Link to comment
Share on other sites

да у вас фобия-) 

Если закрыть глаза на такие вещи сегодня, то лет через 10 они могут поселится в соседней квартире. И тогда вам уже будет не до сарказма.

Link to comment
Share on other sites

Оскорбили чувства людей которые пьют, воруют, закапывали заживо девочек, поклоняются костям и картинам, занимаются ростовщичеством и магией, то есть не очень хороших, даже по меркам светского человека.

все неверующие пьют, воруют, закапывают детей заживо, поклоняются костям, занимаются ростовщичеством и магией?.. 

 

2:171 - Те, что не уверовали, подобны бессловесной скотине, которую кличет пастух, а она ничему не внемлет, кроме зова и крика. Они глухи, немы, слепы и ничего не разумеют

 

остальной коранический беспредел здесь

 

что если в ответ на это сказать "все, кто уверовали, подобны бессловесной скотине.."? как вам это понравится?

Link to comment
Share on other sites

))

Погуглите например,что вытворяют американские студенты (между прочим будущее нации) или же фрики.

поглядите, что вытворяют мусульмане.. между прочим будущее ислама..

подобной дешевой популистикой у себя в медресе людей удивляйте )))

Link to comment
Share on other sites

 

Если закрыть глаза на такие вещи сегодня, то лет через 10 они могут поселится в соседней квартире. И тогда вам уже будет не до сарказма.

 

 

 

Ага радикальный исламист по соседству - куда спокойнее.  

Link to comment
Share on other sites

Если закрыть глаза на такие вещи сегодня, то лет через 10 они могут поселится в соседней квартире. И тогда вам уже будет не до сарказма.

"такие вещи" продолжаются уже гораздо больше, чем 10 лет.. и будут продолжаться дальше.. и все нормально..

Link to comment
Share on other sites

это не есть Ислам.. это то, чем хвастается Ислам, но таковым не является.. нет примеров в современном мире.. 

хорошо, что на Западе есть Брейвик.. в исламском мире этих брейвиков пруд пруди.. им за такое брейвиковское поведение рай обещают.. 

 

законы написанные светскими странами лично я уважаю.. законы написанные кочевниками седьмого века - нет.. 

на написанное выше  отвечу так - есть примеры да от вас скрыты и не поймете и во вторых брейвиков -сунувшихся в Ислам я от Ислама не считаю

законы написанные светскими странами уважают те которые имеют от этих законов выгоду и те которые приследуют свои цели , и их в любое время можно отменить , издав новую выгодную и приемлимую . законы Корана ни отменить и от того что кто то его не уважает ничего не изменится в нем 

Link to comment
Share on other sites

"такие вещи" продолжаются уже гораздо больше, чем 10 лет.. и будут продолжаться дальше.. и все нормально..

единственное что раздражает это когда они лезут в законодательство - родитель 1 и 2. И в сериалах/фильмах впихивают их... 

Link to comment
Share on other sites

на написанное выше  отвечу так - есть примеры да от вас скрыты и не поймете и во вторых брейвиков -сунувшихся в Ислам я от Ислама не считаю

законы написанные светскими странами уважают те которые имеют от этих законов выгоду и те которые приследуют свои цели , и их в любое время можно отменить , издав новую выгодную и приемлимую . законы Корана ни отменить и от того что кто то его не уважает ничего не изменится в нем 

какая польза от Ваших слов, если они не претворяются в жизнь?..

что это за чушь - "есть примеры, они от вас скрыты, вы их не поймете".. ?.. что это за абракадабра?.. 

законы НУЖНО менять.. универсальных законов на все времена не бывает.. 

Link to comment
Share on other sites

все неверующие пьют, воруют, закапывают детей заживо, поклоняются костям, занимаются ростовщичеством и магией?.. 

 

Во времена Пророка (саллалаху алейхи вя саллама) среди арабов и других народов так и было. Ну может не все конечно занимались этим.

 

поглядите, что вытворяют мусульмане.. между прочим будущее ислама..

подобной дешевой популистикой у себя в медресе людей удивляйте )))

Я привел реальные фотки ))

Если бы из-за нефти разбомбили бы ваш дом, вы бы молчали или взяли оружие и попытались сопротивляться?

Link to comment
Share on other sites

"такие вещи" продолжаются уже гораздо больше, чем 10 лет.. и будут продолжаться дальше.. и все нормально..

"Такие вещи" в Азербайджане пока что пинаются, но в городе их видно все чаще.

Link to comment
Share on other sites

Во времена Пророка (саллалаху алейхи вя саллама) среди арабов и других народов так и было. Ну может не все конечно занимались этим.

 

Я привел реальные фотки ))

Если бы из-за нефти разбомбили бы ваш дом, вы бы молчали или взяли оружие и попытались сопротивляться?

времена пророка ушли.. их больше не будет.. хватит жить в прошлом..

я тоже привел реальные фотки..

а сказки про нефть - опять в медресе рассказывайте.. внуков пророка тоже Запад из-за нефти убил?.. может в Сирии не сунниты против шиитов воевали?.. кстати, пока Запад не вмешался там люди сотнями умирали ежедневно.. то же было и в Сомали.. как только США вывел войска, началась массовая резня.. у вас вся история - одни кровопролития и междусобойчики.. так что не надо..

Link to comment
Share on other sites

Почему именно радикальный исламист?

потому что вы геев какими то монстрами о вас мечтающими рисуете. (радикальные геи лол) 

Любой истинный мусульманин должен придерживаться каждой строчки корана. 

расслабтесь через 10 лет да и через 100 не будет ничего подобного в Азербайджане что с мусульманами что без, менталитет не позволит.

Edited by Noein
Link to comment
Share on other sites

"Такие вещи" в Азербайджане пока что пинаются, но в городе их видно все чаще.

в Азербайджане нет закона, по которому геев и лесбиянок прилюдно казнят ))) 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю-ставить +/- или минус личное дело каждого. Но может ли мне любитель минусов обяснить, с чем в данном случае он/она не согласен? С положением дел в Японии или личная неприязнь ко мне? smile.png Прям дети: показал язык и убежал smile.png

это все происки шайтана

Link to comment
Share on other sites

потому что вы геев какими то монстрами о вас мечтающими рисуете. 

Если они не были бы монстрами, то Аллах не проклял бы их.

 

времена пророка ушли.. их больше не будет.. хватит жить в прошлом..

я тоже привел реальные фотки..

Если человек взял в руки оружие чтобы защитить свою  семью, честь, религию - что плохого в этом? И в Великую Отечественную Войну и в Карабахе люди делали джихад. Как по вашему партизан стоит переименовать в террористов? 

Link to comment
Share on other sites

 

Если они не были бы монстрами, то Аллах не проклял бы их.

 

 

 

и почему же аллах сейчас бездействует? Помимо них есть куда более монстры... те же сумасшедшие подрывники, почему он их сейчас не проклянет? 

 

И в Великую Отечественную Войну и в Карабахе люди делали джихад. Как по вашему партизан стоит переименовать в террористов? 

 

 

вам действительно нужно объяснять разницу между человеком жертвующим собой ложась под танк и человеком убивающий сотни невинных во имя бога? 

Edited by Noein
Link to comment
Share on other sites

 человеком убивающий сотни невинных во имя бога? 

Приведите пример когда взрывали именно во имя Бога.

А я вам приведу пример когда американцы из-за нефти сожгли Эль-Фаллуджу белым фосфором.

Link to comment
Share on other sites

Если они не были бы монстрами, то Аллах не проклял бы их.

 

Если человек взял в руки оружие чтобы защитить свою  семью, честь, религию - что плохого в этом? И в Великую Отечественную Войну и в Карабахе люди делали джихад. Как по вашему партизан стоит переименовать в террористов? 

террорист и партизан (солдат на войне) - не одно и то же..

одни взрывают мирных, другие сражаются на поле боя..

если кто-то убивает мирных ради идеи, то он такой же дегенерат, как и террорист-фанатик..

Link to comment
Share on other sites

Приведите пример когда взрывали именно во имя Бога.

А я вам приведу пример когда американцы из-за нефти сожгли Эль-Фаллуджу белым фосфором.

Вам уже один раз говорили.. американцы, поступающие подобным образом - дегенераты.. мусульмане, поступающие подобным образом - дегенераты..

 

такое ощущение, что дегенераты американца каким-то образом оправдывают дегенератов-мусульман..

Link to comment
Share on other sites

Вам уже один раз говорили.. американцы, поступающие подобным образом - дегенераты.. мусульмане, поступающие подобным образом - дегенераты..

 

такое ощущение, что дегенераты американца каким-то образом оправдывают дегенератов-мусульман..

Если человек хочет отомстить за свою семью, которую убили из-за нефти, то он дегенерат?

Link to comment
Share on other sites

Если человек хочет отомстить за свою семью, которую убили из-за нефти, то он дегенерат?

если он убивает мирных жителей - да..

если я убью кого-то из Вашей семьи, то найдите и убейте меня.. но при чем тут те, кто просто живет со мной в одной стране?

Link to comment
Share on other sites

Уточним некоторые ошибочные моменты в логике мусульман.

 

Кто первым начал?

Язычники, христиане, иудеи знать не знали про Ислам. Появляется Мухаммед и заявляет: "Вы все не правы! Я - прав!" После чего начались разборки, которые не прекращаются по сей день. Кто первым начал?

То же самое с неверными. Им не было никакого дела до Мухаммеда, пока он сам не начал катить на них свою мусульманскую бочку.

 

Око за око

По логике мусульман, да и по их Писанию, ответ на зло должен быть равнозначным. Опять же, неверные и все остальные, относились к Мухаммеду нормально. Никто ни разу его ни в чем не упрекнул, пока он не стал говорить о своих убеждениях. В Коране, в 2:171, автор Корана называет неверных скотиной. По логике мусульман, достойным ответом на это высказывание должно быть "Автор этих строк - скотина". Но почему-то подобный расклад "ока за ока" самих мусульман не устраивает. Тем не менее, сами они оправдываются этим правилом. Мол если тебя обидели, то можно обидеть в ответ.

 

Моя правда правдивее

Каждый человек в чем-то убежден. Это его право. Но ни у кого нет никакого права заставить других людей почитать, уважать и любить твои убеждения. Поэтому "show me love, get some love". Будешь показывать неуважение, получишь в ответ то же самое. Коран показывает неуважение неверующим и это даже не скрывается. Коран так же показывает неуважение к людям другой веры, называя их веру неправильной или искаженной. При таком раскладе, требовать к себе уважение - наглость. 

Link to comment
Share on other sites

Оправдывать себя тем что тот первый начал, и поступать так же как и этот первый... да идеальный вы ничего не скажешь. Детский сад блин. 

Link to comment
Share on other sites

Оправдывать себя тем что тот первый начал, и поступать так же как и этот первый... да идеальный вы ничего не скажешь. Детский сад блин. 

Для человека это вполне естественно... человек любит оправдывать свои ошибки, тыкая пальцем в чужие ошибки... мол все ошибаются, святых нет, так что нам тоже можно :)

Link to comment
Share on other sites

Оправдывать себя тем что тот первый начал, и поступать так же как и этот первый... да идеальный вы ничего не скажешь. Детский сад блин. 

Я уже приводил это сравнение. Так поступают дети детсадовского возраста.

 

- Ахмедик, ты почему девочек за волосы дергаешь? Тебе не стыдно?

- А вот Мамедик в девочек плюется

 

Точно так же ведут себя и мусульмане, использующие американцев, в качестве оправдания поступков мусульман.

Link to comment
Share on other sites

но при чем тут те, кто просто живет со мной в одной стране?

Я не оправдываю террор. Но солдаты которые пришли убивать отлично вооружены и это можно назвать "вынужденным шагом" что бы те на своей шкуре почувствовали горечь потерь родных.

 

Уточним некоторые ошибочные моменты в логике мусульман.

 

Кто первым начал?

Язычники, христиане, иудеи знать не знали про Ислам. Появляется Мухаммед и заявляет: "Вы все не правы! Я - прав!" После чего начались разборки, которые не прекращаются по сей день. Кто первым начал?

Язычники первыми поперли на Пророка (саллалаху алейхи вя саллама).

Link to comment
Share on other sites

Точно так же ведут себя и мусульмане, использующие американцев, в качестве оправдания поступков мусульман.

А что должны делать люди когда все сильные мира сего набросились на них из-за нефти. 

Link to comment
Share on other sites

Я не оправдываю террор. Но солдаты которые пришли убивать отлично вооружены и это можно назвать "вынужденным шагом" что бы те на своей шкуре почувствовали горечь потерь родных.

 

Язычники первыми поперли на Пророка (саллалаху алейхи вя саллама).

вынужденным шагом.. угумс.. справедливость по мусульмански.. "ты убил моего брата? я убью твою мать! почувствуй горечь утраты!".. и вы с этими дикими понятиями хотите завоевать всеобщую любовь и уважение?

язычники относились к Мухаммеду очень даже хорошо, пока он не пришел со своим "Мне Аллах сказал, что вы тут все не правы!!!".. так что начал первым он сам..

Link to comment
Share on other sites

А что должны делать люди когда все сильные мира сего набросились на них из-за нефти. 

ой ой ой.. как вас жалко.. приведенные Вами выше неудачные попытки оправдания с полнотой раскрывают Ваши представления о мире и порядке.. так что, что посеяли, то и жнёте.. 

Link to comment
Share on other sites

ой ой ой.. как вас жалко.. приведенные Вами выше неудачные попытки оправдания с полнотой раскрывают Ваши представления о мире и порядке.. так что, что посеяли, то и жнёте.. 

То есть по вашим понятиям кто сильный тот и прав? Мне вас стало жалко.

Link to comment
Share on other sites

вынужденным шагом.. угумс.. справедливость по мусульмански.. "ты убил моего брата? я убью твою мать! почувствуй горечь утраты!".. и вы с этими дикими понятиями хотите завоевать всеобщую любовь и уважение?

язычники относились к Мухаммеду очень даже хорошо, пока он не пришел со своим "Мне Аллах сказал, что вы тут все не правы!!!".. так что начал первым он сам..

А как противостоять супер вооруженным агрессорам?

На устное приглашение язычники первые ответили кровью сподвижников.

Link to comment
Share on other sites

Чего хотят так называемые атеисты или чего они добиваются?

 

Например:

 

1.свободу Юрию Деточкину

 

2.свободу,разрешение, однополым бракам

 

3...........  и  т.п  и  т.д

Чего хотят так называемые мусульмане или чего они добиваются?

Например:

1.свободу Айману аз-Завахири

2.свободу,разрешение, бракам с малолетними

3.разрешение нападать на неверных и захватывать женщин в наложницы

4........... и т.п и т.д

Link to comment
Share on other sites

какая польза от Ваших слов, если они не претворяются в жизнь?..

что это за чушь - "есть примеры, они от вас скрыты, вы их не поймете".. ?.. что это за абракадабра?.. 

законы НУЖНО менять.. универсальных законов на все времена не бывает.. 

чтоб  компютер распознал нужный файл туда надо записывать сперва программу которая читает файл , а так бесполезно , это для  компа будет как чушь и абракадабра с исходом кнопки ресет...

бывает и есть - Коран 

Edited by arifkenzo
Link to comment
Share on other sites

бывает и есть - Коран 

практика показывает, что сей универсальный закон 7-го века, называемый Кораном, для 21-го века уже устарел... реалии, понятия и знания уже другие... между 7-м и 21-м веком 1400 лет развития, изучения, опыта и т.д.

1400 лет - это не шутки.

ваши слова справедливы для мусульман, которые живущие в 21-м веке, хотят жить так же, как и в 7-м веке... хотите? живите... но не надо думать, что все должны жить так же

Link to comment
Share on other sites

практика показывает, что сей универсальный закон 7-го века, называемый Кораном, для 21-го века уже устарел... реалии, понятия и знания уже другие... между 7-м и 21-м веком 1400 лет развития, изучения, опыта и т.д.

1400 лет - это не шутки.

ваши слова справедливы для мусульман, которые живущие в 21-м веке, хотят жить так же, как и в 7-м веке... хотите? живите... но не надо думать, что все должны жить так же

 

Более того, не надо обижаться, когда в 21-м в. желающих жить в 7-м в. посылают в места не столь отдаленные за усиленное навязывание отсталых законов 7-го в. Если кому-то нравится жить в клетке или на привязи как рабу, то это не значит, что такая жизнь априори по душе всем.

Link to comment
Share on other sites

 

ваши слова справедливы для мусульман, которые живущие в 21-м веке, хотят жить так же, как и в 7-м веке... хотите? живите... но не надо думать, что все должны жить так же

нет в Исламе принуждения , но почему то решили за мусульман что он должны жить так же как атеисты ...парадокс 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...