Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарифа


Emazonka

Recommended Posts

  • Replies 572
  • Created
  • Last Reply

Emazonka, не за что. Это минимум что можно сделать.

*Деми Мур*, все таки какая-то надежда есть

2. The patient has not received any prior treatments or previous

therapies (including chemotherapy, radiation therapy, or steroids such

as Prednisone, etc.). *Exceptions are based on diagnosis and protocol

eligibility.*

Link to comment
Share on other sites

спасибо дорогие друзья и спасибо zs. мы не уехали в иран.ребенок должен жить в клинических условиях а не летать в самолетах между двумя странами.это лечение рецидива.в прошлый раз я два дня искал метотрексат и аспарагиназу во многих аптеках тегерана и не мог найти.до сегодняшнего дня никаких хороших результатов.я снял квартиру около детской больницы.там пока лечением зарифы занимается профессор онкогематолог который работал в москве. потому что в больнице нет условий.здесь я хотя бы могу находить лекарства.но если зарифа попадет в ремиссию,у нее будет очень мало времени.нужно будет срочно операция.я думаю возьму зарифу и отправлюсь в сша,в клинику stjude.никого не буду предупреждать о приезде.что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

доогой zs.мне надо встретиться с вами. если у вас будет время сделайте пожалуйста вызов мне . 055 712 73 90 в любое время.

Link to comment
Share on other sites

А почему США? Я что-то не пойму. Цены знаете? Почему не Израиль, клиника Хадааса, где работает замечательный детский врач г-н Резник, и где известны цены на ТКМ. Или не Германия? Почему США? Счет есть? Папе Зарифы советую не совершать неблагоразумных поступков, никто вас там не примет, в клиниках США принимают пациентов только со 100 % оплатой, в отличии от израильской и немецких, где можно договориться и внести 50% предоплаты. Почему вы, Надыр, не прислушиваетесь к тому, что вам советует?

Link to comment
Share on other sites

доогой zs.мне надо встретиться с вами. если у вас будет время сделайте пожалуйста вызов мне . 055 712 73 90 в любое время.
Link to comment
Share on other sites

это слепое отцовское отчаяние :(

надыр, давайте попробуем сделать так, как советуют ребята. сначала проверим, примут ли вас в сша.

веру пишет об израиле. что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю идею с Израилем

и знаю несколько конкретных случаев успешного излечения в Беларуссии...

Минский Онкологический Центр в Боровлянах

Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии» (РНПЦ ДОГ) 223040, п. Лесной-2

Минский городской клинический онкологический диспансер

цены на операцию от 50 до 70.000 дол.

нельзя впадать в отчаяние!

этим Вы ни чем не поможете делу...

Аллах кемяйиниз олсун

постараюсь выяснить еще что нибудь конкретное

Link to comment
Share on other sites

О невозможном

Вчера вечером готовила (не для себя) текст про Госпиталь св. Иуды. История этого учреждения похожа на красивую рождественскую историю и на пиарную "корпоративную легенду" одновременно. Госпиталь Св. Иуды (St.Jude Children’s Research Hospital) построен в 1962 году для лечения детей, больных раком. Сегодня этот третий по величине благотворительный госпиталь в США. Основатель госпиталя - актер-комик Дэнни Томас. Назван он именем св. апостола Иуды Фаддея, которого католики почитают как заступника в безнадежных делах.

Я читала материалы о госпитале и не знала, воодушевляться ли мне или расплакаться. Американцы ведь тоже начинали с нуля. Долгих семь лет собирали деньги. Искали сотрудников. Дети поначалу умирали поголовно. А теперь их госпиталь - один из ведущих в мире. Там даже нобелевский лауреат работает. Дети выздоравливают. Но величие содеянного американцами настолько подавляет, что кажется, нет, нам такого никогда не видать и не построить. Хочется все бросить и идти вышивать крестиком. Хоть какой-то результат будет, салфетку вышью. Ведь сколько ни бейся, не создать в России своего такого St.Jude.

В общем, читайте, завидуйте, восторгайтесь и отчаивайтесь со мной,

Актерская карьера Дэнни Томаса начиналась в тридцатые годы, в пору американской «Великой депрессии». Молодой актер с женой и маленьким ребенком балансировал на грани нищеты, перебиваясь случайными заработками на радио. Однажды не стало и этой работы. Все состояние Томаса на тот момент равнялось семи долларам. Отчаявшись, Дэнни Томас обратился к св. Иуде Фаддею с молитвой об указании верного пути в жизни и поклялся, что в случае удачи воздвигнет храм в честь святого. Через несколько дней никому не известного актера Томаса пригласили работать в модный ночной клуб. Затем – еще в один клуб. Затем - на главную роль в комедийном телешоу. Успех, слава, деньги.

В середине пятидесятых, будучи уже не только известным актером, но и продюсером, Дэнни Томас приступил к исполнению обета, данного святому. Актер решил, что лучшим подарком покровителю всех отчаявшихся будет строительство благотворительного госпиталя для детей, больных раком. В то время детский рак был практически неизлечим. Безнадежный случай, как раз для святого Иуды.

Семь лет ушло на сбор средств и строительство госпиталя. Поначалу идея Томаса о строительстве госпиталя встретила в Мемфисе довольно холодный прием. Но позже актера поддержали известные горожане: бизнесмен Эдвард Барри, педиатр Гилберт Леви и врач-гематолог Лемюэль Диггс. Деньги на строительство больницы помогали собирать известные американские актеры и музыканты. В 1957 году в первом благотворительном концерте в Мемфисе на сцену вышли группа Skylarks, певица Дина Шор и пианист Кармен Кавалларо. Концерт собрал чуть больше пяти тысяч долларов. Но были еще и еще концерты. Дэнни Томас исколесил всю страну, призывая людей помочь в строительстве госпиталя. Однажды, за 32 дня Томас выступил в 28 городах США. Благотворительные концерты в поддержку детского госпиталя стали традицией. В разное время в них участвовали певцы Элвис Пресли, Фрэнк Синатра и Роберта Шервуд, актеры Джейн Рассел, Боб Хоуп и Джерри Льюис.

Очень помогла и до сих пор помогает госпиталю община американцев ливанского происхождения, к которой когда-то принадлежал и сам Томас.

В 1962 году Госпиталь св. Иуды принял первых пациентов. Это были практически безнадежно больные дети. В то время выживали только 4% процента детей больных раком. Но основатель госпиталя св. Иуды не хотел смиряться с таким приговором. "Ни один ребенок не должен умереть на заре жизни", - говорил Денни Томас. Госпиталь стал исследовательским центром. Выдающиеся биологи и врачи работали, объединенные одной целью – поиском путей борьбы со смертельными заболеваниями у детей. Специалистами госпиталя были созданы новые технологии лечения, позволяющие вылечивать прежде неизлечимых больных. С 1962 года по сегодняшний день в Госпитале св. Иуды прошли лечения более 16 000 детей из более чем 60 стран мира. Шансы вылечиться от рака обрели почти 80% заболевших детей.

Из маленькой больницы для бедных госпиталь превратился в огромное лечебное и исследовательское учреждение. Но и сегодня он остается благотворительным. Дети приезжают сюда лечиться независимо от того, есть у них медицинская страховка или нет. За всю историю госпиталя ни один пациент ни разу не платил за медицинские услуги. На средства благотворителей госпиталь снимает гостиничные номера, где живут семьи детей, находящихся на амбулаторном лечении.

Бюджет Госпиталя св. Иуды - почти полмиллиона долларов в день. Лечение одного ребенка обходится благотворителям в 100 - 180 тысяч долларов. И повсюду в госпитале - тысячи табличек. Таблички, как кафельные плитки, покрывают стены от пола до потолка. На них - имена кинозвезд, владельцев гигантских компаний и рядовых граждан, которые пожертвовали деньги на лечение детей.

Дэнни Томас умер в 1991 году. До конца жизни он не расставался с госпиталем. Актер признавался, что для него открытие госпиталя – это не просто воплощение мечты. «Мне кажется, шоу-бизнес был просто средством для того, чтобы я мог выполнить свое основное предназначение – построить Госпиталь святого Иуды. Создание госпиталя – главное событие в моей жизни. Тысячи детей, которые должны были погибнуть, живы сегодня только потому, что существует эта больница».

Link to comment
Share on other sites

ЭТУ СТРАНИЦУ Я ВЫТАЩИЛ ИЗ РАМБЛЕРА. ТАМ МНОГО ЧЕГО МОЖНО НАЙТИ ОБ ЭТОЙ КЛИНИКЕ.У МЕНЯ ГДЕ ТО 6500 ДОЛЛАРОВ.ЭТОГО НЕ ХВАТИТ НИ В КАКОЙ КЛИНИКЕ.НЕ ДУМАЮ ЧТО МОЖНО СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ.НО Я ГОТОВ ДАЖЕ ПОЙТИ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАДИ ЭТИХ ДЕНЕГ. НЕНАВИЖУ СВОЮ СТРАНУ.ГОТОВ НА ВСЕ

Link to comment
Share on other sites

Об Исследовательском центре Св. Жюстины — Университетском клиническом центре матери и ребенка

Миссия центра Св. Жюстины — укрепление здоровья детей, подростков и матерей в провинции Квебек. Сотрудники центра предлагают высококачественное медицинское обслуживание и услуги по обучению педиатров и специалистов по охране здоровья матери и ребенка. Деятельность исследовательского коллектива госпиталя охватывает все аспекты, связанные со здоровьем матерей, детей и подростков. Кроме того, центр занимается оценкой технологий и популяризацией здорового образа жизни.

О Детском исследовательском госпитале Св. Иуды

Детский исследовательский госпиталь Св. Иуды (St. Jude Children's Research Hospital) известен во всем мире своим новаторством в поисках методов лечения и предупреждения онкологических и других серьезных заболеваний у детей. Он основан покойным эстрадным артистом Денни Томасом (Danny Thomas) и расположен в г. Мемфис (шт. Теннеси). Госпиталь безвозмездно передает результаты своих исследований научным и медицинским сообществам по всему миру. Ни одна семья не платит за лечение, не покрываемое страховкой, а от не имеющих страховки семей никогда не требуют оплаты. Финансирует госпиталь Св. Иуды организация ALSAC, занимающаяся сбором средств на поддержку его деятельности. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте www.stjude.org.

Link to comment
Share on other sites

18. Андрей , Казань : В Америке есть известный детский онко-центр имени Св. Иуды, построенный на средства благотворителя. Планируется ли создание подобного учреждения в России? Есть ли реальные перспективы?

Михаил Масчан: Госпиталь Св. Иуды в Мемфисе - это действительно уникальное учреждение, и он не только построен на средства благотворителей, но и лечение пациентов и фундаментальные исследования мирового класса в этом госпитале ведутся на благотворительные средства. Когда мы задали нашим коллегам из Сент-Джуда вопрос, каков бюджет госпиталя, ответ был очень простой: 1 миллион долларов. В день. А средний размер пожертвования - 17 долларов, то есть это не деньги, собранные богачами. Мы мечтаем, чтобы тот центр, который мы верим, что будет построен в конце Ленинского проспекта в Москве, когда-нибудь станет русским Сент-Джудом.

Link to comment
Share on other sites

В Америке сегодня излечиваются 80 процентов детей, заболевших раком. Ситуация там, конечно, не всегда была такой оптимистичной. В пятидесятых годах детский рак казался практически неизлечимым, выживали всего четыре процента больных лейкемией детей. Перелом в лучшую сторону произошел там тоже, кстати, благодаря инициативе, энергии и большому желанию звезд шоу-бизнеса. Третья по величине благотворительная больница США для детей, больных раком, госпиталь св. Иуды, была построена в 1962 году актером-комиком Дэни Томасом. Это он поднял благотворительную волну. В разное время в концертах и спектаклях, все сборы от которых шли на лечение детей, участвовали певцы Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Роберта Шервуд, актеры Джейн Рассел, Боб Хоуп и Джерри Льюис. Сегодня в Америке функционируют более ста современных онкологических центров, в которых врачи подошли вплотную к решению одной из самых нерешаемых задач медицины.

В России до сих пор нет ни одного современного детского онкогематологического центра и только три клиники делают пересадку костного мозга…

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хо4ется верить предположениям Деми, но разве он мог послать недокон4енный текст?

в любом слу4ае все в руках Бога

не могу забыть ее изумительные глаза

Link to comment
Share on other sites

Я больше не могу...Как же так могло случиться. У нее тоже случилось внутреннее кровотечение или это что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='1874963' date='Sep 24 2007, 17:31 ']Я больше не могу...Как же так могло случиться. У нее тоже случилось внутреннее кровотечение или это что-то другое?[/quote]

подробностей не знаю, не могу переварить

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 40 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...