Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое Право 6


Recommended Posts

Подскажите, работник  уволился 17 июня 2014 года, у него остался неиспользованный отпуск за период 01.07.2013 по

17 июня 2014 год. Проработал на руководящей должности, за сколько дней неиспользованного отпуска ему полагается компенсация? Помогите сделать расчет ...30/12*10 или 11 или 10,5 thinking.gif  из-за того что  в июне проработал не полный месяц(12 рабочих дней)?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, работник  уволился 17 июня 2014 года, у него остался неиспользованный отпуск за период 01.07.2013 по

17 июня 2014 год. Проработал на руководящей должности, за сколько дней неиспользованного отпуска ему полагается компенсация? Помогите сделать расчет ...30/12*10 или 11 или 10,5 thinking.gif  из-за того что  в июне проработал не полный месяц(12 рабочих дней)?

01.07.2013-17.06.2014= 0 лет, 11 месяцев , 16 дней.

11 месяцев * 2,5 (2,5 коэфицент гуллугчу ПРИ  отпуске 30 дней) = 27,5

16 дней *2,5 / 30 = 1,3 

ИТОГО: 27,5 + 1,3 = 28,8 = 29 ДНЕЙ. 

Link to comment
Share on other sites

01.07.2013-17.06.2014= 0 лет, 11 месяцев , 16 дней.

11 месяцев * 2,5 (2,5 коэфицент гуллугчу ПРИ  отпуске 30 дней) = 27,5

16 дней *2,5 / 30 = 1,3 

ИТОГО: 27,5 + 1,3 = 28,8 = 29 ДНЕЙ. 

Спасибо большое за помощь.

Link to comment
Share on other sites

 это нарушение.

Официально она уже на больничном. В табеле ее укажут как на больничном. Скорее всего с 17.05.2014 по сей день ей выдадут денежку из черной бухгалтерии.

Вот беда... А у нас все по белому. За май уже получила З/П, и по сей день работает, соответсвенно должна будет получить З/П

Это все как-то можно официально оформить чтобы не было потом проблем?

Link to comment
Share on other sites

Вот беда... А у нас все по белому. За май уже получила З/П, и по сей день работает, соответсвенно должна будет получить З/П

Это все как-то можно официально оформить чтобы не было потом проблем?

а как она получила зп если есть бюллетень ?

Верней как в табеле указали ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите пожалуйста кто-нибудь уже заходил на сайт е-gov.az cпомощью асан имза?Я пыталась несколько раз но выдает ошибку или пишет что funksiyası dəstəkləmir

Link to comment
Share on other sites

а как она получила зп если есть бюллетень ?

Верней как в табеле указали ?

Дело в том что она предоставила больничный лист поздно. В начале июля. Соответсвенно З/П на май уже получила, поэтому в табеле идет как полный рабочий месяц

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите пожалуйста кто-нибудь уже заходил на сайт е-gov.az cпомощью асан имза?Я пыталась несколько раз но выдает ошибку или пишет что funksiyası dəstəkləmir

Я заходила с помощью асан-имза. Как раз открыла на договора, но пока ничего не загружается. Видимо, программа, действительно, ещё не готова.

Link to comment
Share on other sites

а куда вы все заходите? е-гов.аз ведь нет еще пункта

Я заходила с помощью асан-имза. Как раз открыла на договора, но пока ничего не загружается. Видимо, программа, действительно, ещё не готова.

Link to comment
Share on other sites

Я заходила с помощью асан-имза. Как раз открыла на договора, но пока ничего не загружается. Видимо, программа, действительно, ещё не готова.

Вы используете асан имза тот которым вы выставляете фактуры?или новый приобрели? я звонила в азерсель они говорят что если есть проблемы это в асан хидмят обращаться нужно 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас зашла через асан, но почему-то перенаправляет на главную  страницу. Вообщем, черт-те что творится на их сайте. Ой, чувствую я, намучаемся  мы ещё с этим. 

Заходила на главнуу страницу, а потом справа значок portala giriş, затем выбрала asan-imza.

Link to comment
Share on other sites

Вы используете асан имза тот которым вы выставляете фактуры?или новый приобрели? я звонила в азерсель они говорят что если есть проблемы это в асан хидмят обращаться нужно 

Да, тот же самый.

Link to comment
Share on other sites

С 1 июля в Азербайджане будет запрещено заключение трудовых договоров на бумаге

82194.jpg

Баку, Fineko/abc.az. В Азербайджане заключение электронных трудовых договоров начнётся с 1 июля.

Как сказано в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, форма и правила внесения электронных трудовых договоров в электронную информационную систему представлены на официальном сайте ведомства (www.mlspp.gov.az).

«Электронная информационная система заработает с 1 июля. Работодателям будет предоставлено три месяца для внесения в систему ранее заключённых трудовых договоров», – сказано в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

 

С 1 июля в Азербайджане будет запрещено заключение трудовых договоров на бумаге

82194.jpg

Баку, Fineko/abc.az. В Азербайджане заключение электронных трудовых договоров начнётся с 1 июля.

Как сказано в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, форма и правила внесения электронных трудовых договоров в электронную информационную систему представлены на официальном сайте ведомства (www.mlspp.gov.az).

«Электронная информационная система заработает с 1 июля. Работодателям будет предоставлено три месяца для внесения в систему ранее заключённых трудовых договоров», – сказано в сообщении.

 

А новые договора уже надо сразу вносить в систему с 1 июля, не дожидаясь, пока внесутся уже заключенные договора?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что она предоставила больничный лист поздно. В начале июля. Соответсвенно З/П на май уже получила, поэтому в табеле идет как полный рабочий месяц

Она не может попросить что бы врач поменя даты ?

ни с 15.05.2014 а с 01.06.2014 + 126 дней  начнется декрет.

Я знаю так  делают ))

А иначе ничего другого посоветовать не могу, я с таким не сталкивалась.

Но вы поговорите со своим  куратором из пенсионного фонда. А с работницы на всякий случай возьмите объяснительную почему она поздно вам его отдала, 

Link to comment
Share on other sites

Она не может попросить что бы врач поменя даты ?

ни с 15.05.2014 а с 01.06.2014 + 126 дней  начнется декрет.

Я знаю так  делают ))

А иначе ничего другого посоветовать не могу, я с таким не сталкивалась.

Но вы поговорите со своим  куратором из пенсионного фонда. А с работницы на всякий случай возьмите объяснительную почему она поздно вам его отдала, 

Спасибо большое за совет и за помощь!

Link to comment
Share on other sites

А новые договора уже надо сразу вносить в систему с 1 июля, не дожидаясь, пока внесутся уже заключенные договора?

Дело в том, что в правилах говорится трудовой договор считается действителен после подтверждения, полученного в электронной форме(1 рабочий день). В результате получается, что все надо делать одновременно.Поэтому надо детально изучить инструкции и если будут дополнительные вопросы,обращаться на 142.

Удачи всем 

Link to comment
Share on other sites

Теперь объясните, у нас только регистрация договоров будет через сайт или полная распечатка договоров будет через сайт? Сами договора будут всё-равно составляться нами, но по форме, которую они нам предложили? Ведь условия работы, труд.функция разные.

Link to comment
Share on other sites

А мне интересно следующее.

Регистрация договоров с 1 июля.А если работник уволился 1 числа его инфы нет в системе.Сначала внесем работника,а потом уволим???

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. На новостном сайте day.az  неоднократно допускались ошибки, я доверяю четкому постановлению Кабинета Министров, где нет ни слова об Асан имза.Если бы это была Асан имза, они бы так и прописали. Но спорить не будуsmile.png Я лично попросила все курируемые мною компании получить электронную подпись и все ее уже получили

 

 

а как Вы считаете подпись должна быть директора или может быть и другого ответственного сотрудника?

Link to comment
Share on other sites

а как Вы считаете подпись должна быть директора или может быть и другого ответственного сотрудника?

мне обьяснили, что может быть и другого ответственного сотрудника
Link to comment
Share on other sites

Нам проводила компания Cimex , проводится раз в пять лет, приходят с приборами измеряют все , что нет никаких показателей для вреда работникам. И предоставляют паспорт с заключением. У нас мало работников сделали за 700 на пять лет

У нас тоже они сделали. Они у вас воедные условия выявили?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Не совсем ясно почему данные от зарплате сотрудника теперь должны быть в какой базе данных, к которым непонятно кто имеет доступ.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Нам проводила компания Cimex , проводится раз в пять лет, приходят с приборами измеряют все , что нет никаких показателей для вреда работникам. И предоставляют паспорт с заключением. У нас мало работников сделали за 700 на пять лет

У нас тоже они сделали. Они у вас воедные условия выявили?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

мне обьяснили, что может быть и другого ответственного сотрудника

Мы получили имза и печать на директора а остальным работникам право пользоваться.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В правилах ясно написано: gücləndirilmiş elektron imza.  Т.е. это не Асан-имза.   

Я писала тоже самое, даже выдержку из Правил, утвержденных Кабинетом Министров привела...Подождём до 1-го июля... По крайней мере все 32 курируемые мною компании получили электрон имза

Link to comment
Share on other sites

Мы получили имза и печать на директора а остальным работникам право пользоваться.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Во всех моих компаниях мы получили также на директора, но вводить все данные посредство этих карточек буду я

Link to comment
Share on other sites

Во всех моих компаниях мы получили также на директора, но вводить все данные посредство этих карточек буду я

А вам невнапряг будет пользоваться ихнем правом подписи и печати? Я предпочла получить просто право пользователя, так спокойнее будет;-) а как вы успеете сами для всех ввести? Мы на несколько работников получаем чтобы вносили все.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А вам невнапряг будет пользоваться ихнем правом подписи и печати? Я предпочла получить просто право пользователя, так спокойнее будет;-) а как вы успеете сами для всех ввести? Мы на несколько работников получаем чтобы вносили все.

Sent from my iPhone using Disput.Az

а мне без разницы под чьим именем вносить:) а не успеть вариантов нет, так что буду вносить:)
Link to comment
Share on other sites

Я писала тоже самое, даже выдержку из Правил, утвержденных Кабинетом Министров привела...Подождём до 1-го июля... По крайней мере все 32 курируемые мною компании получили электрон имза

Реша скажите пожалуйста помимо асан имза необходимо и электроная имза для ввода контрактов?
Link to comment
Share on other sites

100%  от дохода - с 12 лет и больше общего трудого стажа

 

80%  от дохода  - от 8  до 12 лет общего трудого стажа

 

60%- до  8 лет общего трудого стажа

 

Доход в этом случае считается базовая зарплата или же средняя за какой-то промежуток времени учитывая все выплаты. надбавки и тд?

Link to comment
Share on other sites

Доброе время дня.

Прикрепляю Правила, участник форума  Авангард мне послала на почту,ну, а я делюсь с участниками этой темыrroza.gif .

Link to comment
Share on other sites

Реша скажите пожалуйста помимо асан имза необходимо и электроная имза для ввода контрактов?

В Постановлении написано только про электронную подпись.

Link to comment
Share on other sites

а мне без разницы под чьим именем вносить:) а не успеть вариантов нет, так что буду вносить:)

Я понимаю что вам без разницы просто перестраховка на всякий случай))а сколько работников если не секрет надо вам внести? Просто физически одной всех вносить это же дурдом. А как

же остальная работа?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...