Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое Право 6


Recommended Posts

вводить надо не PUK, a PİN1-там 4-х значное число

Нет не получается. пишет что надо 8 символов вводить. А 8ми значные только пук 1 и пук2. Оба пробовала не получилось. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет не получается. пишет что надо 8 символов вводить. А 8ми значные только пук 1 и пук2. Оба пробовала не получилось. 

 

странно  :thinking:  у меня попросил ASAN IMZA PIN1 (тот, что вводишь для входа в налоговую систему) с ним и вошла  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, теперь захожу с помощью асан имза. Ввожу номер и истифадячи коду. На телефон приходит сообщение, я ок нажимаю требует пук код асан имза. Ввожу пук который написан на сим карточке пишет ялныш пук. 

А вы как заходите???

 

Goddess-A, я скачала Методик Гостеришляр там четко написано, что заходить в систему нужно цитата - ялныз гюджляндирилмиш имза сертификатлары иля. Может поэтому не получается войти?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не получается прикрепить сюда файл он весит больше 3 МВ. Вот, что получилось при копи-пэйсте:

 

1. Əmək müqaviləsi bildirişi üzrə elektron informasiya

sisteminə daxil olma

1.1.Əmək müqaviləsi bildirişləri “Elektron hökumət” portalının autentifikasiya vasitələrdən istifadə edilməklə işəgötürənlər (tam fəaliyyət qabiliyyətli olub işçilərlə əmək müqaviləsi (kontrakt) bağlamaq, ona xitam vermək, yaxud onun şərtlərini dəyişdirmək hüququna malik mülkiyyətçi və ya onun təyin (müvəkkil) etdiyi müəssisənin rəhbəri) tərəfindən Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin elektron informasiya sisteminə daxil edilir.

Əmək müqaviləsi bildirişi üzrə elektron informasiya sistemindən istifadə etmək üçün https://www.e-gov.az/ internet ünvanına daxil olaraq “Portala giriş” düyməsini tıklamaq lazımdır. Daha sonra yalnız gücləndirilmiş imza sertifikatları ilə aşağıdakı şəkildə əks olunmuş autentifikasiya vasitələrindən istifadə etməklə sistemə daxil olmaq mümkündür.
Link to comment
Share on other sites

Goddess-A, я скачала Методик Гостеришляр там четко написано, что заходить в систему нужно цитата - ялныз гюджляндирилмиш имза сертификатлары иля. Может поэтому не получается войти?

И что такое гюджляндирилмиш имза сертификатлары? Мне юрист сказал что надо с асан имза. 

Link to comment
Share on other sites

странно  :thinking:  у меня попросил ASAN IMZA PIN1 (тот, что вводишь для входа в налоговую систему) с ним и вошла  :thinking:

А как вы заходите? Поэтапно можно написать? Так же как я ? Я пишу истифадячи коду которой на верги дали после на телефоне у меня требует пук код. 

Link to comment
Share on other sites

И что такое гюджляндирилмиш имза сертификатлары? Мне юрист сказал что надо с асан имза. 

Это электронная подпись, т.е. e-imza, а не Asan imza. Я так поняла, возможно, ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

Ой товарищи, оказалось что пук который я ввожу был пук код не того номера. И в результате пук код згарел. Отправили письмо в азерсел что бы получить дубликат на этот номер. В азерселе сказали что надо в асан имза зарегестрировать номер и что бы новый сертификат дали. Но если руководство не поменялось надо просто дать им инфу об этом. Кто нибудь сталкиволся???

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста через сколько месяцев работы на новом месте можно выходить в оплачиваемый декрет? хочу поменять работу, но прежде чем куда либо переходить важно знать условия декретного отпуска. просвятите в плане суммы оплаты и сроков. 

очень важно. буду премного благодарна за ответ! :)

Добрый день! Время и место работы не влияет на получение декретного отруска. Даже если вы одну неделю проработали и выходите в отпуск - обязанность работодателя оформить его и передать соответствующие документы в Соц. фонд, откуда и получите декретные.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У работника изменение в должности, если кто может отправьте пожалуйста как правильно написать заявление и запись в трудовой книжке.

Что значит изменение в должности? Если изменение названия, то заявления писать не нужно. Издается приказ, на нем работник расписывается что ознакомлен и согласен, затем вносятся изменения в труд.договор и в труд. книжку  например:" Название должности (старое название) переименовано на "__________" (новое название) без изменения условий труда и трудовой функции."

Link to comment
Share on other sites

А как вы заходите? Поэтапно можно написать? Так же как я ? Я пишу истифадячи коду которой на верги дали после на телефоне у меня требует пук код. 

 

не мучайтесь, система пока не работает. А я тут всех на уши поставила, что интернет барахлит, оказывается, это система пока что в тестовом режиме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Скажите плизз, что важнее аттестация работников или рабочих мест.. и какая разница между первым и вторым.И может ли организация сама провести эти аттестации не прибегая к помощи  посторонних организаций, которые занимаются этим.

Важнее аттестация рабочих мест. Аттестацию работников - предприятие может проводить, а аттестацию рабочих мест обязано проводить. За ее непроведение предусмотрен штраф(указан в админ. кодексе).Об аттестациях почитайте ст 64,65 ТК. Если у вас есть приборы и устройства, которые используют спец. организации для измерения уровня шума, радиации и пр., то наверно можно. Их приглашают только для этих целей.

Link to comment
Share on other sites

влияет. надо чтобы стаж на текущем месте работы был не меньше 6 месяцев, насколько я знаю.

 Не влияет. При подсчете декретных она должна будет принести справку с последнего места работы о зарплате за последний год, по месяцам. Декретный отпуск тот же больничный. Если вы берете работника и он через два дня берет больничный, вы же оплатите его. 6 мес - это имеется ввиду социальный стаж должен быть у работника, а где он получен не имеет значение. Даже если его нет, расчитывать декретные будут исходя из минимальной заработной платы на день выхода в декрет.

Link to comment
Share on other sites

не мучайтесь, система пока не работает. А я тут всех на уши поставила, что интернет барахлит, оказывается, это система пока что в тестовом режиме.

Так я намучалась так что у меня пук код номера згорела. :blush:

Link to comment
Share on other sites

наша бухгалтер отказывалась расчитывать, сказала что ей в соц фонде не разрешают такой больничный оплачивать. 

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку: Выписка из постновления Каб.Мина от 13.07.2011  г. п.3

 

Право получения пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам распространяется на лица, имеющие социальный страховой стаж не менее 6 месяцев. В обоих случаях максимальный месячный предел не может превышать 25-кратного размера базовой части трудовой пенсии по возрасту.

Link to comment
Share on other sites

наша бухгалтер отказывалась расчитывать, сказала что ей в соц фонде не разрешают такой больничный оплачивать. 

Она пусть расчитает и отправит. Видимо ей кто-то неграмотный запрещал. Ясно же написано: необходим 6 месячный соц. стаж, а где он получен не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

не мучайтесь, система пока не работает. А я тут всех на уши поставила, что интернет барахлит, оказывается, это система пока что в тестовом режиме.

откуда инфа, что система не работает? я никуда дозвониться не смогла.... я только программу загрузила для карт ридера, а войти в систему уже не посчастливилось:( и что теперь? это будет так нам мозг .....   у меня даже запас матерных слов исчерпан уже :gancalii:  :angry2:

Link to comment
Share on other sites

откуда инфа, что система не работает?

 

попробуйте зайти в систему с сайта самого МинСоцЗащиты (http://e-mlspp.gov.az/Employer.aspx), ссылка отправляет пользователя в аут)) если на самом сайте министерства система на работает, что что требовать с сайта е-гов? он же просто посреднический сайт. Опять таки если зайти с е-гов, то после входа в систему он требует зарегистрироваться на сайте МинСоцЗащиты в качестве уполномоченного лица, а зарегистрироваться невозможно т.к. система не работает. 

Link to comment
Share on other sites

попробуйте зайти в систему с сайта самого МинСоцЗащиты (http://e-mlspp.gov.az/Employer.aspx), ссылка отправляет пользователя в аут)) если на самом сайте министерства система на работает, что что требовать с сайта е-гов? он же просто посреднический сайт. Опять таки если зайти с е-гов, то после входа в систему он требует зарегистрироваться на сайте МинСоцЗащиты в качестве уполномоченного лица, а зарегистрироваться невозможно т.к. система не работает. 

Только в Азербайджане... Без слов.... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Что значит изменение в должности? Если изменение названия, то заявления писать не нужно. Издается приказ, на нем работник расписывается что ознакомлен и согласен, затем вносятся изменения в труд.договор и в труд. книжку  например:" Название должности (старое название) переименовано на "__________" (новое название) без изменения условий труда и трудовой функции."

у него была должность руководителя филиала, а сейчас инженер,  условия труда и трудовой функции разные.

Link to comment
Share on other sites

У на такой спорный вопрос возник, может кто-нибудь подскажет?

 

İşçi işə götürülən zaman ərizə yazılır : Sizdən xahiş edirəm ki, məni ______ il tarixdən ________ vəzifəsinə işə qəbul edəsiniz. С другого департамента HR говорит,что дату нельзя ставить...  так ставить дату или нет?

Link to comment
Share on other sites

Goddess-A, я скачала Методик Гостеришляр там четко написано, что заходить в систему нужно цитата - ялныз гюджляндирилмиш имза сертификатлары иля. Может поэтому не получается войти?

откуда скачали эти методики гостеришлер?

Link to comment
Share on other sites

У на такой спорный вопрос возник, может кто-нибудь подскажет?

 

İşçi işə götürülən zaman ərizə yazılır : Sizdən xahiş edirəm ki, məni ______ il tarixdən ________ vəzifəsinə işə qəbul edəsiniz. С другого департамента HR говорит,что дату нельзя ставить...  так ставить дату или нет?

Обязательно ставить дату

Link to comment
Share on other sites

откуда скачали эти методики гостеришлер?

Одно и то же... Что с электрон имза, что с асан имза, что вообще без имзы))) ещё не доработали просто систему!

Link to comment
Share on other sites

на меня возложили вести кадровую работу(((((((((((((( и теперь вся чехарда с электр.договорами будет моей головной болью(((((((((( что делать-то......... ведь сайт не работает - иди потом докажи, что не я просрочила внесение договоров в систему.......

 

может написать куда-то жалобу, или рапорт, или составить акт, что сайт не работает и не наша вина, что не можем договора вносить в систему?

Link to comment
Share on other sites

откуда скачали эти методики гостеришлер?

Прям там же (Əmək müqaviləsi bildirişlərinin Azərbaycan Respublikasının Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin elektron informasiya sistemində qeydiyyata alınması)есть две функционирующие кнопочки "Əks əlaqə" и "İstifadə təlimatı". Жмите на  "İstifadə təlimatı" и файл автоматом скачивается.

Link to comment
Share on other sites

Я даже и не пробовала зайти в систему что то мне подсказывает что в ближайшее время это система не будет работать , )))поэтому девочки keep calm

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Время и место работы не влияет на получение декретного отруска. Даже если вы одну неделю проработали и выходите в отпуск - обязанность работодателя оформить его и передать соответствующие документы в Соц. фонд, откуда и получите декретные.

Спасибо большее. Очень порадовал Ваш развернутый ответ. Есть ли какая то информация в интернете касательно того как именно расчитывается декретный отпуск: 6 месяцев, год, полтора? И по какой формуле считают декретные деньги. К сожалению, у нас в компании кадровик нерадивый, поэтому спросить не у кого(. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большее. Очень порадовал Ваш развернутый ответ. Есть ли какая то информация в интернете касательно того как именно расчитывается декретный отпуск: 6 месяцев, год, полтора? И по какой формуле считают декретные деньги. К сожалению, у нас в компании кадровик нерадивый, поэтому спросить не у кого(. 

Декретный отпуск 126 дней и оплачивается в 100% размере вашей нынешней зарплаты. На это количество дней и дают отпуск. Но оплачиваются только рабочие дни входящие в этот период. Если у вас будут тяжелые роды или родится 2-ня то отпуск продлевается еще на 14 дн., т.е в общем 140 дней - 70 до родов и 70 после родов. Отпуск оформляется сразу по предъявлении больничного листа из консультации, где вы стоите на учете.

Link to comment
Share on other sites

Я даже и не пробовала зайти в систему что то мне подсказывает что в ближайшее время это система не будет работать , )))поэтому девочки keep calm

Согласна с вами. Подожду неделю, к этому времени думаю, что все прояснится и заработает как надо.

Link to comment
Share on other sites

у него была должность руководителя филиала, а сейчас инженер,  условия труда и трудовой функции разные.

 В таком случае вам надо оформлять ему перевод с одной должности на другую. Пусть напишет заявление о переводе, составьте договор и сделайте приказ. В трудовой напишите что переведен на такую-то должность. Но имейте ввиду, что переводы могут быть по просьбе работника и с его согласия. В первом случае он просит чтоб его перевели, а во втором его переводят, но с его согласия. Поэтому в приказу обязательно надо указать каким образом он переведен. В вашем случае лучше пусть он сам напишет заявление, т.к. все-таки идет понижение в должности.

Link to comment
Share on other sites

Так я намучалась так что у меня пук код номера згорела. :blush:

спасибо, рассмешили под конец рабочего дня...

 

P.S.Я тут уже давно за вашим ПУКом наблюдаю...

Link to comment
Share on other sites

Декретный отпуск 126 дней и оплачивается в 100% размере вашей нынешней зарплаты. На это количество дней и дают отпуск. Но оплачиваются только рабочие дни входящие в этот период. Если у вас будут тяжелые роды или родится 2-ня то отпуск продлевается еще на 14 дн., т.е в общем 140 дней - 70 до родов и 70 после родов. Отпуск оформляется сразу по предъявлении больничного листа из консультации, где вы стоите на учете.

Понятно. Спасибо большое! :)

Link to comment
Share on other sites

и что? работает что ли система?  :madd:

я зашла через Асан имза, вроде открылось, но че делать дальше?  :blush:

Əmək müqaviləsi bildirişləri elektron informasiya sisteminə daxil 
edilməzdən əvvəl əmək müqaviləsini bağlamaq səlahiyyəti olan şəxslər 
barədə məlumatlar sistemə daxil edilməlidir. Bunun üçün “Əsas səhifə”də 
“Əmək müqaviləsini bağlamaq səlahiyyəti olan şəxslər” düyməsini 
tıklamaq lazımdır. 

 

не могу найти на главной странице это (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...