Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое Право 6


Recommended Posts

Реша, может перезагрузите комп. , и снова зайдете.

не знаю что у меня в компьютере не так... Когда позвонила на 142, они что то там сделали и через пару минут открылось, но кнопка занесения сотрудников была серой-неактивной. Но дело в том, что у меня 32 компании и 32 разных карточек, с другими не пооучилось зайти, хотя все карточки активны. С эксплойер все открывается, но страничка белая остается, не выходит квадратиков всех, а на 142 саазали через гугл хром зайти, а оттуда в систему не получается войти... Голову потеряла уже... С 10 утра до 18.10 провозилась с этой проклятой системой! Знаю глупо и несерьезно, но еле слезы сдерживаю! Что за бардак!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я обычного директора еле нашла. Уже в поиске дала "директор" и все директора показались.

а если директор как бы сам работодатель, все равно и его вводим в систему? В принципе логично... Ведь надо же где то его зарплату и отпуска хотя бы прописать... С сайтом дсмф хотя бы не было таких проблем....
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а если вот такая ситуация: сотрудница работает в компании с июля 2005 года. Затем с марта 2007 уходит в декретный отпуск по уходу до 3 лет. За это время, не возвращаясь на работу, уходит во 2ой раз в декрет. И выходит на работу уже в марте 2013. Получается что период с марта 2007 по март 2013 не включается в ее трудовой стаж и дополнительные отпускные дни за стаж ей не полагаются?

Брать за стаж только период с июля 2005 по март 2007 и потом с марта 2013 по сегодняшний день?

да, это время в трудовой стаж не включается, так как теперь за трудовой стаж считается тот период, когда работником делались соц.отчисления, то есть трудовой стаж= социальный стаж
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже бардак с этой системой! То работает то нет! Представьте занесла всю инфо по работнику и в послед момент выкиноло меня(( с утра до вечера ковыряюсь в этом(((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже бардак с этой системой! То работает то нет! Представьте занесла всю инфо по работнику и в послед момент выкиноло меня(( с утра до вечера ковыряюсь в этом(((

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

да, это время в трудовой стаж не включается, так как теперь за трудовой стаж считается тот период, когда работником делались соц.отчисления, то есть трудовой стаж= социальный стаж

Спасибо большое за ответ!

А не подскажете, это где-то написано? Есть упоминание в законе, или просто в соц.фонде дают такую информацию?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,кто в курсе, Баш МЕНЕДЖЕР, разрешение на работу требуется?

Спасибо всем.

Нет, не требуется. Только "временное проживание"

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ!

А не подскажете, это где-то написано? Есть упоминание в законе, или просто в соц.фонде дают такую информацию?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

да, есть это. Вы оставьте мейл в личке, завтра ночью покопаюсь, найду и перешлю Вам закон
Link to comment
Share on other sites

Короче дурдом начинается. С ДСМФ замучилась не запоминает отчет и совместимость делала  и сто раз загружала программу у меня виндовс 7 на другом компе где старая программа там все ок.  Теперь придется с чужого компа отчеты отправлять. А эта программа как себя ведет? Я еще не получила асан имза в понедельник пойду. Придумывают нам головную боль. Еще и отдел кадров уволили. Мне это надо кадры вести.

Link to comment
Share on other sites

читаю все и ужасаюсь. Терпение вам и мне. В нашей фирме мы получили электрон имза на имя директора. сейчас при передачи полномочий отдел кадру, должен ли имеет отдел кадр свой электрон имза ? ил можно использовать электрон имза директора?

Link to comment
Share on other sites

читаю все и ужасаюсь. Терпение вам и мне. В нашей фирме мы получили электрон имза на имя директора. сейчас при передачи полномочий отдел кадру, должен ли имеет отдел кадр свой электрон имза ? ил можно использовать электрон имза директора?

Можно использовать электрон имза директора. Ничего не нужно если он доверяет.

Link to comment
Share on other sites

да, есть это. Вы оставьте мейл в личке, завтра ночью покопаюсь, найду и перешлю Вам закон

Здравствуйте. Отправила вам маил в личку

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нет, не требуется. Только "временное проживание"

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Скажите, пожалуйста, для каких должностей не требуется разрещение на работу?!

И где можно прочесть?!

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, для каких должностей не требуется разрещение на работу?!

И где можно прочесть?!

Только для руководителя не требуется разрешение на работу. Это написано в миграционном кодексе

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда (по деньгам) выгоднее взять отпуск на 14 дней с 21.07.14-05.08.14, или с 30.07.14-13.08.14 ? Учтите, 28,29- го рамазан.

Edited by İron eGGs
Link to comment
Share on other sites

да, есть это. Вы оставьте мейл в личке, завтра ночью покопаюсь, найду и перешлю Вам закон

Реша и мнне вышлите пожалуйста )

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Может кто-то знает. 

Сотрудница работает с 01.02.2012 г. С декабря по апрель 2014 г. была в декрете. За 14й год отпускные дни ее будут считаться с 1 февраля или уже с апреля? Т.е. во время декрета отпуск обнуляется или нет?

Link to comment
Share on other sites

Девочки SOS кто уже заполнял договора. Попробоваля зайти открывается белая страница.

У меня та же самая история с пятницы, провозилась с ней с утра, думала может сегодня что-то изменится... Та же история :facepalm:  Жду айтишника нашего, чтобы пришел и связался с их техподдержкой и выяснил всё, у меня уже нервов нет, на исходе, воюю с ними с пятницы, а результата ноль! :madd:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Может кто-то знает. 

Сотрудница работает с 01.02.2012 г. С декабря по апрель 2014 г. была в декрете. За 14й год отпускные дни ее будут считаться с 1 февраля или уже с апреля? Т.е. во время декрета отпуск обнуляется или нет?

Она была в декрете, который по больничному 126 дней? Если да, то отпускные ей считаются с февраля. Если она возьмет социальный отпуск по уходу за ребенком, то тогда уже отпускные будут считаться с момента выхода на работу. Но за дни, которые она была на больничном, отпускные дни полагаются

Link to comment
Share on other sites

Она была в декрете, который по больничному 126 дней? Если да, то отпускные ей считаются с февраля. Если она возьмет социальный отпуск по уходу за ребенком, то тогда уже отпускные будут считаться с момента выхода на работу. Но за дни, которые она была на больничном, отпускные дни полагаются

 

Да, 126 дней, а потом еще +14 дней за тяжелые роды. 

Значит, считаются с февраля. Ок, спасибо Вам большое. 

Link to comment
Share on other sites

Реша, вы через Мозиллу попробуйте. Я спокойно захожу, просто там моей позиции нет, чтобы я на нее оформила доверенность. Там вообще с кадрами связанного ничего нет и со стройкой, надо будет теперь и с позициями мучиться.

У меня та же самая история с пятницы, провозилась с ней с утра, думала может сегодня что-то изменится... Та же история :facepalm:  Жду айтишника нашего, чтобы пришел и связался с их техподдержкой и выяснил всё, у меня уже нервов нет, на исходе, воюю с ними с пятницы, а результата ноль! :madd:

Link to comment
Share on other sites

Реша, вы через Мозиллу попробуйте. Я спокойно захожу, просто там моей позиции нет, чтобы я на нее оформила доверенность. Там вообще с кадрами связанного ничего нет и со стройкой, надо будет теперь и с позициями мучиться.

не заходит ни через хром, ни через мозилу, ни через эксплойер(((((
Link to comment
Share on other sites

ну вроде бы зашла. заполнила, все зависло на подписании.

 

вопрос- а насколько правильно что я, не директор, но имея право подписи, подписываю договор. ведь в оригинале подпись директора?

Link to comment
Share on other sites

ну вроде бы зашла. заполнила, все зависло на подписании.

 

вопрос- а насколько правильно что я, не директор, но имея право подписи, подписываю договор. ведь в оригинале подпись директора?

А у вас на свое имя e-imza?  Т.е. сказали, что нужно в первый раз заходить с подписью руководителя. Затем он выдает право на набор договоров в систему тому, кто будет непосредственно этим заниматься. В конце, после набора всех сведений в систему нужно imzalamaq билдириш. Я так поняла, как сказали сегодня из Мин.Труда что в конце набора будет имза того, кто набирает (вводит) в систему договора.  Но мне сказали сегодня из Мин.Труда, что подпись моя будет только на самом билдирише, который я набрала в систему. А сами договора подписаны-то руководителем. 

Link to comment
Share on other sites

Реша здравствуйте, посоветуйте пожалуйста) меня с августа переведут на другую должность, в этом же отделе. Сейчас у меня 21 день отпускных, которые я пока не использовала, на новой должности уже будет 30. Если меня переведут с августа, я имею право взять отпуск допустим в сентябре? Если нет может мне использовать отпускные пока я не перешла? Заранее спасибо

Edited by Tango in harlem
Link to comment
Share on other sites

Реша здравствуйте, посоветуйте пожалуйста) меня с августа переведут на другую должность, в этом же отделе. Сейчас у меня 21 день отпускных, которые я пока не использовала, на новой должности уже будет 30. Если меня переведут с августа, я имею право взять отпуск допустим в сентябре? Если нет может мне использовать отпускные пока я не перешла? Заранее спасибо

Конечно имеете право взять отпуск, ведь рабочий год у Вас не изменился и остался тем же:)

Link to comment
Share on other sites

Ну как дела с системой? С утра попробовала опять чистый лист.

После многократных попыток с браузерами, удалось зайти через хром. Открылось всё. И что? А ничего! Окошечко, чтобы вносить договора НЕАКТИВНО!!!!!  :madd:  Минут через 15 начну бомбить 142!

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

я захожу, он пишет 

или у вас должно быть право печати или другой человек с полномочиями должен это разрешить

девочки, кто сталкивался и как это понять, звоню на 142 занято постоянно

Link to comment
Share on other sites

я захожу, он пишет 

или у вас должно быть право печати или другой человек с полномочиями должен это разрешить

девочки, кто сталкивался и как это понять, звоню на 142 занято постоянно

Я так поняла, что сначала с директора имза зайти и там есть место, где он пишет код карточки другого сотрудника, которому дается право тоже. Только после этого сможете заходить со своей карточкой

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, что сначала с директора имза зайти и там есть место, где он пишет код карточки другого сотрудника, которому дается право тоже. Только после этого сможете заходить со своей карточкой

Получается, что нужно две е-подписи? Я что-то совсем не догоняю(((. Еле заставила нашего "юриста" приобрести подпись на имя директора. Реша, вы могли бы более подробно объяснить что за "код" и какой "карточки". Где эта карточка приобретается? 

Link to comment
Share on other sites

Получается, что нужно две е-подписи? Я что-то совсем не догоняю(((. Еле заставила нашего "юриста" приобрести подпись на имя директора. Реша, вы могли бы более подробно объяснить что за "код" и какой "карточки". Где эта карточка приобретается? 

не нужно 2:) Я, например, захожу с директоров карточками и как бы от их имени. Всё зависит от того, насколько директор Вам доверяет:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...