Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Магеррам

- я не был отличником, я был двоечником и хулиганом, которого исключили из трех школ, и который еле закончил четвертую

- я искренен со своими близкими и высказываю им все свои мысли без растаможки

- сегодня у меня отличное настроение, я в тепле, в семье, у камина, со вкусным пирогом супруги и чашкой доброго чая

- футболка у меня белая

- сплю я без футболки

- счет игры был предсказуем, так что нисколько не расстроен

- лично о Вас я даже не задумывался и мне нечего сказать Вам касательно Вас

 

Во всем этом Вы ошиблись. 

 

По теме мы оба все сказали. Поэтому в третий раз - выводы сделает читатель.

Всего доброго!

Хотя я расстроен что кое чего промазал,но зато очень рад за то у нас одинаковы радости жизни.Значит Ислам не лишил меня ничего! И вам всего доброго!

Link to comment
Share on other sites

Магеррам

..........

- сегодня у меня отличное настроение, я в тепле, в семье , у камина .....

Когда зарабатывал " на камин" лишал себя каких то радостей жизни ?

Или если поставить вопрос по другому - Когда зарабатывал "на камин" казалось ли окружающим тебя , что ты лишаешь себя многих радостей жизни , хотя для тебя эти радости были чем то маловажным , ты не заморачивался на них и даже не вспоминал о них ?

Link to comment
Share on other sites

Когда зарабатывал " на камин" лишал себя каких то радостей жизни ?

Или если поставить вопрос по другому - Когда зарабатывал "на камин" казалось ли окружающим тебя , что ты лишаешь себя многих радостей жизни , хотя для тебя эти радости были чем то маловажным , ты не заморачивался на них и даже не вспоминал о них ?

да.. лишал.. и окружающие это видели.. я и не скрывал, как некоторые..

еще есть вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Хотя я расстроен что кое чего промазал,но зато очень рад за то у нас одинаковы радости жизни.Значит Ислам не лишил меня ничего! И вам всего доброго!

Лично Вас, не лишал. Но тема ведь не лично о Вас.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Casadea, on 08 Jan 2014 - 22:20, said:

snapback.png

Casadea, on 08 Jan 2014 - 22:20, said:snapback.png

Это не проблема, а мега-облом, они в этой жизни себя, бедолаги , многих радостей лишают, во имя будущего пребывания в раю ))) ...

Тема об это, не так ли?

 

 

 

 

 

 

Вот именно  ... обратите внимание на выделенное и подумайте ... если честно , то тут даже думать и пытаться выдать желаемое за действительное не нужно  - ясно написано - "они в этой жизни себя, бедолаги , многих радостей лишают" 

 

 

а теперь скажите что значит обозначенное синим цветом и как это понимать , если нет проблем с русским конечно  ))

 

если человек делает такое заявление , то априори должен знать о чем говорит ... иначе это называется "говорю о том, о чем понятия не имею"

 

а получается вы сначала приговор выносите , а когда я спрашиваю за что ? только тогда вы говорите "а ты расскажи нам что ты сегодня делал, а потом мы решим виноват ты или нет "  - смешно - это мягко сказано ))

 

 

 

это раз

 

идем дальше 

 

 

 

Вы пишите:

 

 

А я вам написала, что мы не можем судить, что вы делаете в жизни и как живете, чтобы судить, чего вы лишились. Человек не может задавать такой вопрос чужим, которые не знают,как живет этот человек.  Откуда мы знаем, какие радости вы себе позволяете на самом деле и где для вас лежит граница этих радостей. 

 

 

 

 

 

ну так спросите сначала, а потом уже делайте вывод )

 

но в случае с этим обвинением ситуация еще смешнее - атеисты решили всех и вся обобщить и обвинить не индивидуумы и социум и даже полит направление устройства государства проживания , в котором живут мусульмане, а как всегда Ислам- безграмотно... извините ... немного позже покажу эту же картину  это на примере самого атеизма.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал, что вы идете по пути Ислама? Вы сами так решили?

 

 

Португалец.... не олду? все никак не можете собраться с мыслями ответить на мой этот пост ? 

 

 

 

 

 

Вспомнила цитату из кинофильма "Бяхт юзюйю" - "Айе, гоймайын, айе... юстюмя иРасим гялир" ))

 

Ну раз Вы так многозначительно можете задать вопрос - то априори должны знать что такое "путь Ислама "

 

расскажите нам по пунктам что это .... а там уже решим куда я иду )

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

посты от Каледонии, от МаксОфф, от Эсмы - вот вполне нормальные и обоснованные ответы на теме, на мой взгляд  - все коротко и ясно , а главное смысл имеют .... а не просто лишь бы сказать обратное и во чтобы то ни стало доказывать это самое обратное . 

Edited by Nataka
Link to comment
Share on other sites

А теперь о главном .....

 

товарищи атеисты и не очень атеисты, у вас похоже память короткая или возраст не позволяет вспомнить каково жилось в "в лучшие годы" в союзе под названием СССР - самом атеистическом из всех существовавших  ????

 

поднапрягите память - многим из нас успелось хотя бы детство провести в последние годы  СССР - а они были уже довольно фривольные горбачевские можно сказать .... а что было до этого??

 

могла женщина позволить себе выйти на улицу  сталинский период например  так как сегодня может это сделать ? могла бы выйти в юбке - ремне  например ? 

 

а как на счет музыки ??  - вы уже забыли знаменитую фразу "кто сегодня слушает джаз - тот завтра Родину продаст" ???? 

 

мне остановиться ? или дальше примеры приводить ???

 

что это было ??? Атеизм виноват был или политустройство ??

 

 

и я все еще жду ответа на вопрос ? раз вы так смело заявляете, что мы лишили себя радостей - то приведите список этих радостей... а потом поговорим иншаллах.

 

что мне Ислам запрещает , какие радости ? Танцевать? петь? рисовать? играть на музыкальном инструменте? работать? общаться? в кино ходить ? 

 

Что?

Link to comment
Share on other sites

что мне Ислам запрещает , какие радости ? Танцевать? петь? рисовать? играть на музыкальном инструменте? работать? общаться? в кино ходить ? 

Nataka, Ваше (и некоторых форумчан) понимание Ислама очень близко моему мировоззрению. Из книги, где есть более 3х страниц, можно вынести несколько взаимоисключающих мнений. Ваша интерпретация, к сожалению, редка, что лишний раз доказывают виртуальные 'битвы' с собратьями здесь на форуме. Я знаю семьи, где все перечисленное под запретом. Причем этот запрет исходит не от самого запретуемого для себя, а от главы 'клана'. И это делается на основании единого с Вами фундамента. Ни один здравомыслящий человек не будет осуждать Светлого Верующего, не грузящего окружающих. 

А Вы, живя здесь, не знаете никого, кому Нельзя то, что можно Вам? Только Представитель Ислама vs Представитель Ислама (без правильный/неправильный, шиит/суннит, мальчик/девочка) У меня посты сумбурные и Вы часто  их игнорируете, жду ответа на хотя бы этот маленький ?.

Link to comment
Share on other sites

Nataka, Ваше (и некоторых форумчан) понимание Ислама очень близко моему мировоззрению. Из книги, где есть более 3х страниц, можно вынести несколько взаимоисключающих мнений. Ваша интерпретация, к сожалению, редка, что лишний раз доказывают виртуальные 'битвы' с собратьями здесь на форуме. Я знаю семьи, где все перечисленное под запретом. Причем этот запрет исходит не от самого запретуемого для себя, а от главы 'клана'. И это делается на основании единого с Вами фундамента. Ни один здравомыслящий человек не будет осуждать Светлого Верующего, не грузящего окружающих. 

А Вы, живя здесь, не знаете никого, кому Нельзя то, что можно Вам? Только Представитель Ислама vs Представитель Ислама (без правильный/неправильный, шиит/суннит, мальчик/девочка) У меня посты сумбурные и Вы часто  их игнорируете, жду ответа на хотя бы этот маленький ?.

 

 

Йота... наконец мы подошли к корню самого вопроса  - Аллах ниспослал людям единственный источник Ислама - это Коран .. все , о чем говорите Вы существует конечно - Но о чем это говорит ??? не о том,что Ислам запрещает - а о том, что люди получают эти запреты от других людей, псевдоученых, от главы своего клана как Вы правильно  говорите , о взглядов своем течении ... НО НИКАК НИ ОТ АЛЛАХА !!

 

спросите у них откуда этот запрет и Вы получите ответ на свой вопрос , который является сутью всей темы. 

 

по поводу запретов - дело совсем не в моем или вообще индивидуальном понимании Ислама - дело в том , что нет таких запретов от Аллаха в Коране  - а все остальное придумали люди, чтобы управлять массами других ..

 

Пусть хоть один из них покажет мне запрет на музыку в Коране !

 

Пусть покажут мне этот аят !

 

не смеют ! ибо нет такого запрета от Аллаха !

 

гнусные людишки и их скудный ум наводят навет на Аллаха ! Воздастся им всем иншаллах по заслугам - потому, как они самые большие враги Ислама ... они пошли против слов Аллаза в Суре 16 аят 116 !

 

Вот он - 

 

Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это - дозволено, а то - запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха.

 

и пусть только кто-нибудь посмеет мне сказать, что когда я пою традиционный джаз, Эллу Фицджеральд, слушаю Дюка Элингтона или Лару Фабиан, пою с детьми Крянберриес  или Эвансенс , или душа поет забул сейгахы - а делаю я это так, что хоть возьми платок и плачь  - пусть мне кто-нибудь скажет и покажет где Аллах в Коране запретил эту радость.

 

не с тем боретесь товарищи атеисты и не против того идете .... и в этом вы ничем не отличаетесь от тех "мусульман", которые взрывают автобусы с невинными людьми с именем Аллаха на устах.... 

Link to comment
Share on other sites

У меня посты сумбурные и Вы часто  их игнорируете, жду ответа на хотя бы этот маленький ?.

 

покажите мне где этот "игнор" и я с радостью отвечу на Ваш вопрос? пусть даже самый сумбурный... а вот Вы так до сих пор и не ответили на мой   на теме "Благо не от Бога "

Link to comment
Share on other sites

Каждый мусульманин считает себя правильным мусульманином, а не согласных с ним мусульман неправильными. Отсюда и неспособность объективного подхода к вопросу.

 

"Я так не делаю", "у меня не так", "должно быть так, как делаю я" - все это не исключает того, что есть сотни тысяч мусульман, которые "так" делают, "так" думают и "так" живут.

Link to comment
Share on other sites

покажите мне где этот "игнор" и я с радостью отвечу на Ваш вопрос? пусть даже самый сумбурный... а вот Вы так до сих пор и не ответили на мой   на теме "Благо не от Бога "

 

Натака, а Вы сами согласны абсолютно со всем, что есть в Коране? Ничего у Вас не вызывает сомнений, несогласия?

Link to comment
Share on other sites

Каждый мусульманин считает себя правильным мусульманином, а не согласных с ним мусульман неправильными. Отсюда и неспособность объективного подхода к вопросу.

 

"Я так не делаю", "у меня не так", "должно быть так, как делаю я" - все это не исключает того, что есть сотни тысяч мусульман, которые "так" делают, "так" думают и "так" живут.

 

 

Адина , кто каким себя считает не имеет отношения к данной теме - назовите запрещенные Аллахом радости из Корана. 

 

Иначе эта тема гроша ломаного не стоит ! 

Link to comment
Share on other sites

Натака, а Вы сами согласны абсолютно со всем, что есть в Коране? Ничего у Вас не вызывает сомнений, несогласия?

 

 

Все, что вызывает какие то сомнения начинаю исследовать , рассматриваю разные переводы, значение слов в арабском пока мне не станет все ясно ... и таких моментов было не мало , но слава Аллаху каждый раз находила свет .  

Link to comment
Share on other sites

Каждый мусульманин считает себя правильным мусульманином, а не согласных с ним мусульман неправильными. Отсюда и неспособность объективного подхода к вопросу.

 

"Я так не делаю", "у меня не так", "должно быть так, как делаю я" - все это не исключает того, что есть сотни тысяч мусульман, которые "так" делают, "так" думают и "так" живут.

И что теперь вы нам "правильным" мусульманам предлагаете?Вы видите решение этой проблемы в отказе от Ислама из за этих "неправильных"? Ваша миссия заключается в этом?

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

Адина , кто каким себя считает не имеет отношения к данной теме - назовите запрещенные Аллахом радости из Корана. 

 

Иначе эта тема гроша ломаного не стоит ! 

Речь не о Коране. Речь о мусульманах. "Они (мусульмане) лишают себя (мусульман) радостей жизни". Где здесь Коран? Чего и как ОНИ себя лишают выше мной уже описано.

 

Вы себя не лишаете. Они лишают.

Link to comment
Share on other sites

И что теперь вы нам "правильным" мусульманам предлагаете?Вы видите решение этой проблемы в отказе от Ислама из за этих "неправильных"? Ваша миссия заключается в этом?

 

Я никому здесь ничего не предлагал. И проблем никаких не вижу. Кто-то лишает себя радости включать кондиционер, а кто-то, напиваясь, лишает себя радости смотреть на мир трезво. Я, например, желая иметь дома камин, лишил себя радости поехать одним летом на отдых. Ничего предосудительного в этом не вижу.

 

Я никому не предлагал выходить из Ислама. Это не мое дело.

Link to comment
Share on other sites

покажите мне где этот "игнор" и я с радостью отвечу на Ваш вопрос? пусть даже самый сумбурный... а вот Вы так до сих пор и не ответили на мой   на теме "Благо не от Бога "

Не игнор - пропуск. Я знаю, что синхронизация у Disputa Smart-PC не самая сильная сторона. Я уже писал Вам нас переехали сюда. и тут

Link to comment
Share on other sites

Я никому здесь ничего не предлагал. И проблем никаких не вижу. Кто-то лишает себя радости включать кондиционер, а кто-то, напиваясь, лишает себя радости смотреть на мир трезво. Я, например, желая иметь дома камин, лишил себя радости поехать одним летом на отдых. Ничего предосудительного в этом не вижу.

Я никому не предлагал выходить из Ислама. Это не мое дело.

Это другой разговор.)) Все в твоих руках(с). ничего что не поехали летом,съездите как нибудь иншааллах зимой в Гармишь_Партенкирхен в  моем сопровождении.Вы полюбуетесь пейзажами годжа Альпов выпивая баварское пиво а я старый-добрый мусульманин чашку чая-дарджиилинг.Обещаю никакого давата не будет.)) Нельзя же лишить себя размечтать? ))Не имею право?

Link to comment
Share on other sites

Это другой разговор.)) Все в твоих руках(с). ничего что не поехали летом,съездите как нибудь иншааллах зимой в Гармишь_Партенкирхен в  моем сопровождении.Вы полюбуетесь пейзажами годжа Альпов выпивая баварское пиво а я старый-добрый мусульманин чашку чая-дарджиилинг.Обещаю никакого давата не будет.)) Нельзя же лишить себя размечтать? ))Не имею право?

 

съездил следующим.. и следующим.. и.. камин уже давно стоит )))

ну.. судьба сведет, съездим.. )))

Link to comment
Share on other sites

съездил следующим.. и следующим.. и.. камин уже давно стоит )))

ну.. судьба сведет, съездим.. )))

Прима! Спасибо хоть не лишил нас надежды.))) Всегда буду рад,)) Между вами и нами очень мало разницы!

Link to comment
Share on other sites

Не хочу обидеть мусульман, но ислам как то давит на меня психологически. Он кажется мне какой то мрачной религией, где нет праздников, веселья, радости. Это черный цвет, женщины одетое с ног до головы в одеяние ночи. Скромное убранство мечетей, тревожное песнопение...никаких праздников, кроме праздника гурбан, никакого веселья, музыки... Это реально давит на психику...

Link to comment
Share on other sites

Возьмем то же православие. Много праздников, красивое убранство церквей, песнопения, ощущение радости, жизни. Хочется пойти в церковь, послушать батюшку. Или католичество. Ты можешь в любое время дня и суток зайти в костел поговорить со священником, исповедаться ему, ты чувствуешь, что это дом бога, там тебе помогут, вы слушают. А многих из вас тянет в наши мечети?

Link to comment
Share on other sites

Не хочу обидеть мусульман, но ислам как то давит на меня психологически. Он кажется мне какой то мрачной религией, где нет праздников, веселья, радости. Это черный цвет, женщины одетое с ног до головы в одеяние ночи. Скромное убранство мечетей, тревожное песнопение...никаких праздников, кроме праздника гурбан, никакого веселья, музыки... Это реально давит на психику...

Если бы не знал что вы выросли в Баку,меня это не удивило.)) Где вы видели мрак? У японцев например только 1 праздник за год, у христиан можно по палцам считать.Это у нас наоборот шиитов ооочень много праздников.))) в чем нас упрекают часто.Если серьезно,не так грустно и мрачно в Исламе.Тем более для мужчин.)) Чем плохо иметь 4 жены и много-много детей и будеть вам много праздников и дней рождений.Боюсь что потом сожалеете не дай Бог.)))

Edited by Maharram
Link to comment
Share on other sites

Если бы не знал что вы выросли в Баку,меня это не удивило.)) Где вы видели мрак? У японцев например только 1 праздник за год, у христиан можно по палцам считать.Это у нас наоборот шиитов ооочень много праздников.))) в чем нас упрекают часто.Если серьезно,не так грустно и мрачно в Исламе.Тем более для мужчин.)) Чем плохо иметь 4 жены и много-много детей и будеть вам много праздников и дней рождений.Боюсь что потом сожалеете не дай Бог.)))

скрытая пропаганда шиизма ))))

 

и опять.. "у нас - не так".. Магеррам, "вы" - не Ислам.. "вы", "они", "и вон те другие" - Ислам.. по крайней мере, для стороннего наблюдателя.. никто не обязан разбираться в ваших внутренних разногласиях и отличиях понимания Ислама..

 

в Бундеслиге играют футболисты.. "мы играем в оборонительный футбол, а они - нет" не делает их нефутболистами )))

Link to comment
Share on other sites

Возьмем то же православие. Много праздников, красивое убранство церквей, песнопения, ощущение радости, жизни. Хочется пойти в церковь, послушать батюшку. Или католичество. Ты можешь в любое время дня и суток зайти в костел поговорить со священником, исповедаться ему, ты чувствуешь, что это дом бога, там тебе помогут, вы слушают. А многих из вас тянет в наши мечети?

Эта вам так кажется.Они целый день вкалывают и редко ходят в церковь,только по праздникам.А зачем батюшке исповедаться когда можно Ему открыть сердце? А так я не против ни христианству.ни иудейству...лишь  бы верили во что то.))

Link to comment
Share on other sites

Если бы не знал что вы выросли в Баку,меня это не удивило.)) Где вы видели мрак? У японцев например только 1 праздник за год, у христиан можно по палцам считать.Это у нас наоборот шиитов ооочень много праздников.))) в чем нас упрекают часто.Если серьезно,не так грустно и мрачно в Исламе.Тем более для мужчин.)) Чем плохо иметь 4 жены и много-много детей и будеть вам много праздников и дней рождений.Боюсь что потом сожалеете не дай Бог.)))

А женщинам?

Link to comment
Share on other sites

Эта вам так кажется.Они целый день вкалывают и редко ходят в церковь,только по праздникам.А зачем батюшке исповедаться когда можно Ему открыть сердце? А так я не против ни христианству.ни иудейству...лишь  бы верили во что то.))

Не знаю, дружище) я описал свои ощущения, опять таки уважаю ваш выбор и ничего не имею против, каждый волен верить или не верить. А про какие праздники у шиитов вы говорили?

Link to comment
Share on other sites

скрытая пропаганда шиизма ))))

 

и опять.. "у нас - не так".. Магеррам, "вы" - не Ислам.. "вы", "они", "и вон те другие" - Ислам.. по крайней мере, для стороннего наблюдателя.. никто не обязан разбираться в ваших внутренних разногласиях и отличиях понимания Ислама..

 

в Бундеслиге играют футболисты.. "мы играем в оборонительный футбол, а они - нет" не делает их нефутболистами )))

гоймазсыз да дават едек?)) А что суннитам не положено 4-х жен иметь? Адина Португалец тут вырос зачем ему мой дават? Он спросил,я ответил.Просто обмен мнениями.

А без лишь бы нельзя?))Жизнь не возможна?

возможна,но скучна будет

 

А женщинам?

А женшинам? Ислам ставит их выше всех! Мать- умершей при родах прошается все и она как шахид.Кем не довольна мать им не доволен сам Аллах!Все его савабы сводится к нулю.Кто обижал семю первой очередю ответит за это.И самый интересный момент для вас-без согласия первой жены не видать нам следуюших,как  бы обидно для нас не было,Ханум Мабука.)))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, дружище) я описал свои ощущения, опять таки уважаю ваш выбор и ничего не имею против, каждый волен верить или не верить. А про какие праздники у шиитов вы говорили?

а не превышу лимит?)) Я это про 14 масумов(вечный мир им).Это не пропаганда.)))

Link to comment
Share on other sites

гоймазсыз да дават едек?)) А что суннитам не положено 4-х жен иметь? Адина Португалец тут вырос зачем ему мой дават? Он спросил,я ответил.Просто обмен мнениями.

возможна,но скучна будет

 

А женшинам? Ислам ставит их выше всех! Мать- умершей при родах прошается все и она как шахид.Кем не довольна мать им не доволен сам Аллах!Все его савабы сводится к нулю.Кто обижал семю первой очередю ответит за это.И самый интересный момент для вас-без согласия первой жены не видать нам следуюших,как  бы обидно для нас не было,Ханум Мабука.)))

А если например я вот ,жена такого Мусульманина и буду ,естественно буду против последующих жен.Не из ревности,нет,вполне может пойти на сторону,ради Бога.Мне главное,чтоб ко мне домой других не тащили,потому что знаю,что они будут меня раздражать и дет.сад,который будет с прибытием следующих жен)))Нет,я детей конечно люблю,но в этом доме уже не отдохнешь из-за шума,а так спятить не долго)))

  Если поселит их отдельно,ладно,мне собственно будет по фиг))

Почему скучна?Вполне так не скучно)))

И как-то умершей уже по фиг,что там прощается)))) Интереснее получать блага и удовольствия при жизни

Чисто мое мнение,ваше не оспариваю

Link to comment
Share on other sites

гоймазсыз да дават едек?)) А что суннитам не положено 4-х жен иметь? Адина Португалец тут вырос зачем ему мой дават? Он спросил,я ответил.Просто 

 

А женшинам? Ислам ставит их выше всех! Мать- умершей при родах прошается все и она как шахид.Кем не довольна мать им не доволен сам Аллах!Все его савабы сводится к нулю.Кто обижал семю первой очередю ответит за это.И самый интересный момент для вас-без согласия первой жены не видать нам следуюших,как  бы обидно для нас не было,Ханум Мабука.)))

по Корану иметь 4 жены чревато.. ))) но это не вопрос данной темы..

 

по Корану, согласие первой жены не обязательно.. тем более, если ей всего 9 лет.. да и "ставит выше всех" по приведенным объяснениям оказывается, что "ставит выше всех" только на том свете.. а на этом.. можно иметь женщин наложниц.. но и это не вопрос данной темы..

Link to comment
Share on other sites

А если например я вот ,жена такого Мусульманина и буду ,естественно буду против последующих жен.Не из ревности,нет,вполне может пойти на сторону,ради Бога.Мне главное,чтоб ко мне домой других не тащили,потому что знаю,что они будут меня раздражать и дет.сад,который будет с прибытием следующих жен)))Нет,я детей конечно люблю,но в этом доме уже не отдохнешь из-за шума,а так спятить не долго)))

  Если поселит их отдельно,ладно,мне собственно будет по фиг))

Почему скучна?Вполне так не скучно)))

И как-то умершей уже по фиг,что там прощается)))) Интереснее получать блага и удовольствия при жизни

Чисто мое мнение,ваше не оспариваю

Мне например было бы скучно.А что нам мешает ради здешних благ и радостей,лишить себя вечных? Я кауфманн ханум,все взвешиваю.Все минусы и плюсы.Одно не мешает другому.У нас много обшего с одной разницей:одни побеждают свою гордыню и поклоняются Всевышнему,а другие живут по Его законам но уступают своей гордынье и не поклоняются Ему.Очень просто..

Link to comment
Share on other sites

Мне например было бы скучно.А что нам мешает ради здешних благ и радостей,лишить себя вечных? Я кауфманн ханум,все взвешиваю.Все минусы и плюсы.Одно не мешает другому.У нас много обшего с одной разницей:одни побеждают свою гордыню и поклоняются Всевышнему,а другие живут по Его законам но уступают своей гордынье и не поклоняются Ему.Очень просто..

Дело в том,что ради вечных благ,можно сказать на 50% лишают благ сегодняшних себя.Проблема в этом

Как-то не по себе лишать себя всего,живя настоящей жизнью ради той,которая даже не известно будет или нет

Да и что там делать то,в том же раю.Муж с 72 гуриями будет развлекаться,а мне что делать?Вина подавать и слоняться без дела?)))))))

Какие развлечения там для женщин?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что ради вечных благ,можно сказать на 50% лишают благ сегодняшних себя.Проблема в этом

Как-то не по себе лишать себя всего,живя настоящей жизнью ради той,которая даже не известно будет или нет

Да и что там делать то,в том же раю.Муж с 72 гуриями будет развлекаться,а мне что делать?Вина подавать и слоняться без дела?)))))))

Какие развлечения там для женщин?

Фрау Мабука,я например никогда не курил (сигарету)  только за то что покойный папа меня попросил об этом.Теперь ради запрета Творца который сотворил всех нас с вами не смогу себя лишить всего несколько радостей которым есть много алтернатив?Завтра упаси Аллах кому то поставят диагноз церроза печени,не будет ли он запросто лишен этой радости?Лучше я буду добровольно отказаться от него.

А для женшин  много будет развлечений иншааллах.))) Неужели вы сомневаетесь что Он не справедлив? Там как раз таки не будет землячества,тапша,предвзтости.своих-чужих.Все мыс вами иншааллах будем Его ценными гостями!Там все бесплатно,без ограничений и бескорыстно. Это вам не какой то друг-подруга,который завтра же вас запросто отдаст под откос! Это-Он,Алемлерин Ребби!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...