Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Hyundai Sonata 2009


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Don_AN' post='2902542' date='May 15 2008, 23:40 ']2.0 набирает 100 км.ч на 1.4 секунды позже. Разница всего в 9 л.ш и в крутящимся моменте не много разницы.
+ подогрев сидений.

немного оффтопный вопрос. Элантра с 1.6 мотором на 20 л.ш отстает, и в крутящимся моменте ощутимо проигрывает, а вот 100 набирает тоже всего на 1.4 секунды позже. в чем же дело, объясните мне незнающему, знающие[/quote]


А Вы учитывали количество лошадей приходящееся на единицу массы автомобиля?:)

Link to comment
Share on other sites

Из серии автонаблюдений: Заметил увеличение количества новых Сонат на дорогах, причем разных цветов. Люди наконец постепенно стали отходить от традиционных для нашего миллята белого и черного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2910996' date='May 17 2008, 12:34 ']Из серии автонаблюдений: Заметил увеличение количества новых Сонат на дорогах, причем разных цветов. Люди наконец постепенно стали отходить от традиционных для нашего миллята белого и черного.[/quote]

На до фейслифтинговых сонатах мне металлик цвет не нравился, не подходил как-то, зато очень сильно подходил чёрный и белый, но сегодня видел новую цвета металлик - супер смотрится, цветовой оттенок как будто стал немного другим металликом не такой как раньше, да ещё и канты металлику придают красоту :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='2917225' date='May 19 2008, 00:00 ']На до фейслифтинговых сонатах мне металлик цвет не нравился, не подходил как-то, зато очень сильно подходил чёрный и белый, но сегодня видел новую цвета металлик - супер смотрится, цветовой оттенок как будто стал немного другим металликом не такой как раньше, да ещё и канты металлику придают красоту :)[/quote]

Полностью согласен, видел недавно одну в городе, потом в салоне, думаю этот цвет очень подходит Сонате!
Себе бы брал только этот цвет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='2911311' date='May 17 2008, 13:49 ']Да...хорошо то, что есть большой выбор в цветах )
у меня бордового цвета...и всем нравится ))[/quote]
етот цвет заказной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='2917225' date='May 18 2008, 23:00 ']На до фейслифтинговых сонатах мне металлик цвет не нравился, не подходил как-то, зато очень сильно подходил чёрный и белый, но сегодня видел новую цвета металлик - супер смотрится, цветовой оттенок как будто стал немного другим металликом не такой как раньше, да ещё и канты металлику придают красоту :)[/quote]


Вы правы, новой Соньке очень подходит этот цвет. По моему личному инению все-таки самые красивые расцветки - это синий и белый металлик (он же жемчужинный) :)

Link to comment
Share on other sites

Night Flight, нет, я брал с салона...когда я туда пошел, осталась только одна машина...и только этого цвета...и честно говоря, мне этот цвет больше нравится...только следить за такой тачкой трудно...пачкается много )) каждый день в мойке ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='2922834' date='May 19 2008, 23:10 ']Night Flight, нет, я брал с салона...когда я туда пошел, осталась только одна машина...и только этого цвета...и честно говоря, мне этот цвет больше нравится...только следить за такой тачкой трудно...пачкается много )) каждый день в мойке ))[/quote]
а скока вы роехали какой расход на 100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2926225' date='May 20 2008, 14:05 ']дистрибютор,
2.4 мотор на обновленной машине более мощный.
а 2.7 и 3.3 тоже прибавили мощности?
а 2.0 СРДИ?[/quote]
Gardash, menden sorush deyim da ;). CRDI 150 at gucu olub. Al getsin. 2.4 стал 175 по-моему. 3.3 тоже прибавил сил 10-15. Но зачем тебе это? 2.4 в городе (а все мы городские :)) жрет 14 реально. 3.3 - 17 минимум, с пробками у товарища выходит 18-19л. Дизель 10 литров максимум, плюс разница в цене топлива.

P.S. 2.7 not available.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARCELONISTA' post='2926325' date='May 20 2008, 14:20 ']Gardash, menden sorush deyim da ;). CRDI 150 at gucu olub. Al getsin. 2.4 стал 175 по-моему. 3.3 тоже прибавил сил 10-15. Но зачем тебе это? 2.4 в городе (а все мы городские :)) жрет 14 реально. 3.3 - 17 минимум, с пробками у товарища выходит 18-19л. Дизель 10 литров максимум, плюс разница в цене топлива.

P.S. 2.7 not available.[/quote]
спасибо, друг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2939724' date='May 22 2008, 13:03 ']distributor
По поводу новой партии ни слуху ни духу?[/quote]

Вы заказали? Без заказа бессмысленно ждать. Все машины приходят уже проданными.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! У меня Соната (new) , машина классная но жрет топлива в городе только так.
До первой замены масла, в городе жрала 18 л. , после замены масла стала чуть меньше - 17 л. и это при моторе 2,4.
На трассе дела обстоят иначе, расход порядка 11 -12 л.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='2944055' date='May 23 2008, 02:05 ']Мужики! У меня Соната (new) , машина классная но жрет топлива в городе только так.
До первой замены масла, в городе жрала 18 л. , после замены масла стала чуть меньше - 17 л. и это при моторе 2,4.
На трассе дела обстоят иначе, расход порядка 11 -12 л.[/quote]
Ваш файл не скачивается.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем из Москвы.
Ну вот я дождался своей "SONATA" 2.0 GLS (АКП) бензин.
Проехал всего 140 км., расход по горуду 15, верю упадет.

Динамика - пока судит трудно, не кручу более 3000, но не бесит и это точно. И это после МКП ELANTRA 1,6 (106 л.с.).

Кто-то выше спрашивал.
Шнур для I-POD идет вместе с машиной с одной стороны I-pod папа, с другой USB и 3,5 папа (вставляется в машину). Пользовать I-POD не пробовал, так как его просто нету, но в описание кажись видел что можно управлять файлами и папками - органами авто. Зато 8 гиговую влешку проглатил сразу и без проблем - рускоязычные названия файлов и mp3 тэги потдерживаются. Возможен перебор песен и перебор папок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haltol' post='2945067' date='May 23 2008, 10:53 ']Привет всем из Москвы.
Ну вот я дождался своей "SONATA" 2.0 GLS (АКП) бензин.
Проехал всего 140 км., расход по горуду 15, верю упадет.

Динамика - пока судит трудно, не кручу более 3000, но не бесит и это точно. И это после МКП ELANTRA 1,6 (106 л.с.).

Кто-то выше спрашивал.
Шнур для I-POD идет вместе с машиной с одной стороны I-pod папа, с другой USB и 3,5 папа (вставляется в машину). Пользовать I-POD не пробовал, так как его просто нету, но в описание кажись видел что можно управлять файлами и папками - органами авто. Зато 8 гиговую влешку проглатил сразу и без проблем - рускоязычные названия файлов и mp3 тэги потдерживаются. Возможен перебор песен и перебор папок.[/quote]
а как тянет? с место берет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haltol' post='2945067' date='May 23 2008, 09:53 ']Привет всем из Москвы.
Ну вот я дождался своей "SONATA" 2.0 GLS (АКП) бензин.
Проехал всего 140 км., расход по горуду 15, верю упадет.

Динамика - пока судит трудно, не кручу более 3000, но не бесит и это точно. И это после МКП ELANTRA 1,6 (106 л.с.).

Кто-то выше спрашивал.
Шнур для I-POD идет вместе с машиной с одной стороны I-pod папа, с другой USB и 3,5 папа (вставляется в машину). Пользовать I-POD не пробовал, так как его просто нету, но в описание кажись видел что можно управлять файлами и папками - органами авто. Зато 8 гиговую влешку проглатил сразу и без проблем - рускоязычные названия файлов и mp3 тэги потдерживаются. Возможен перебор песен и перебор папок.[/quote]


Сегодня другу в Рольфе на Рязанке взяли аналогичную, в черном цвете.
Цена кусается, я взял бы Аккорда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bor' post='2948599' date='May 23 2008, 17:58 ']Сегодня другу в Рольфе на Рязанке взяли аналогичную, в черном цвете.
Цена кусается, я взял бы Аккорда.[/quote]
Хи-хи я там же брал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='2947186' date='May 23 2008, 13:56 ']а как тянет? с место берет?[/quote]
Вроде не плохо, но покачто все движения плавные, рано судить об этом.
Ездил загород и был приятно удивлен. Расход 7 на 100, при скорости не более 100, пробего 300.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haltol' post='2958015' date='May 25 2008, 16:16 ']Вроде не плохо, но покачто все движения плавные, рано судить об этом.
Ездил загород и был приятно удивлен. Расход 7 на 100, при скорости не более 100, пробего 300.[/quote]
Мужик , ты что только с горы сьезжал:) твои данные просто смехотворны, так ты даже диллера рассмешишь:)
При всем желании это невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='2960136' date='May 26 2008, 00:50 ']Мужик , ты что только с горы сьезжал:) твои данные просто смехотворны, так ты даже диллера рассмешишь:)
При всем желании это невозможно[/quote]

Возможно, но только в трёх случаях :)

1. Если ездить под гору с выключенным мотором
2. Если поменять двигатель на гибрид
3. Если дизельный мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='2961301' date='May 26 2008, 11:02 ']distributor почему у вас нет тест драйв-а я хочу разницу почуствовать между дизель и бензин[/quote]
интересный вопрос . У меня и для продажи нет bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2961681' date='May 26 2008, 11:59 ']интересный вопрос . У меня и для продажи нет bawl:[/quote]
я уже заказал просто билмак истайирам дизел неджедир не поможете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALZAK' post='2960136' date='May 25 2008, 22:50 ']Мужик , ты что только с горы сьезжал:) твои данные просто смехотворны, так ты даже диллера рассмешишь:)
При всем желании это невозможно[/quote]
Мужик - Мужику. Я ехал по Ярословскому Шоссе от Сергеев Пасада до Москвы, так вот склона на протяжении 60 км. там нету.

[quote name='Sm:)e' post='2961263' date='May 26 2008, 08:56 ']Возможно, но только в трёх случаях :)

1. Если ездить под гору с выключенным мотором
2. Если поменять двигатель на гибрид
3. Если дизельный мотор.[/quote]

1. Нет там уклона на протяжении 60 км.
2. Не пробовал.
3. Вроде бензин заливаю (в Россию дизельные версии не постовляются)

Данные бортового компа, а не мои, думаю он не сильно врет (по городу 12-13 литров).
Еще раз езжу пока очень плавно, обкатываю двигатель (бензин 2 литра).

Кто хочет верит, кто не хочет не верит. Нет что бы порадоваться за СОНЬКУ.

Link to comment
Share on other sites

Men de teze sonata goturdum,
Mirvari, 2lt, sade salon.
Chox raiyam, xoshuma gelmeyen birce mashinin poludu, materialin keyfiyeti zeifdi, tuku tokulur, amma bu bosh sheydi.
Mashin super yeri var!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haltol' post='2963674' date='May 26 2008, 15:35 ']Мужик - Мужику. Я ехал по Ярословскому Шоссе от Сергеев Пасада до Москвы, так вот склона на протяжении 60 км. там нету.
1. Нет там уклона на протяжении 60 км.
2. Не пробовал.
3. Вроде бензин заливаю (в Россию дизельные версии не постовляются)

Данные бортового компа, а не мои, думаю он не сильно врет (по городу 12-13 литров).
Еще раз езжу пока очень плавно, обкатываю двигатель (бензин 2 литра).

Кто хочет верит, кто не хочет не верит. Нет что бы порадоваться за СОНЬКУ.[/quote]


Лично я порадовался)) Слушай, я тоже в Москве, скажи мне пожалуйста во сколько она тебе села и какая у тебя комплектация? Ты заказывал с завода или купил, что уже пришло с ближайшей партией? Очередь есть? Машины корейские или Таганрог? Спасибо заранее))

Береги Соньку :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

монитор для сонаты

первый вариант:

[url="http://img80.imageshack.us/img80/9366/sonatatransformmm5.jpg"][img]http://img80.imageshack.us/img80/9366/sonatatransformmm5.th.jpg[/img][/url]


второй вариант :

[url="http://img138.imageshack.us/img138/9939/sonatatransform1ye7.jpg"][img]http://img138.imageshack.us/img138/9939/sonatatransform1ye7.th.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.autolenta.com.ua/autonews/Hyundai-vypustila-novuju-modifikaciju-Sonata/?date=2007-11-08"]"Новая кластерная (многоканальная) система ионизации воздуха позволяет создать в салоне автомобиля атмосферу альпийского высокогорья путем подбора нужного уровня анионов и катионов."[/url]

Ув. distributor это правда ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='2970934' date='May 27 2008, 20:57 ']монитор для сонаты

первый вариант:

[url="http://img80.imageshack.us/img80/9366/sonatatransformmm5.jpg"][img]http://img80.imageshack.us/img80/9366/sonatatransformmm5.th.jpg[/img][/url]
второй вариант :

[url="http://img138.imageshack.us/img138/9939/sonatatransform1ye7.jpg"][img]http://img138.imageshack.us/img138/9939/sonatatransform1ye7.th.jpg[/img][/url][/quote]
Второй вариант просто сказка!

Link to comment
Share on other sites

А зачем зморачиваться, ведь есть родная комплектация с ДВД/Навигацией. Правда пока лишь для северо-американского рынка, но уверен, если немного подождем, distributor организует нам апгрейд :)

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы поездить, устроить тест-драйв на [i]дизельной[/i] Сонате 2009 модели, но в салоне нет машин даже на продажу, не говоря уже о тест-драйве. Кто нибудь из обладателей дизельной версии может мне помочь в этом???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2973346' date='May 28 2008, 12:54 ']А зачем зморачиваться, ведь есть родная комплектация с ДВД/Навигацией. Правда пока лишь для северо-американского рынка, но уверен, если немного подождем, distributor организует нам апгрейд :)[/quote]
добиваем мало осталось

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...