Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Hyundai Sonata 2009


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

demali dunan getdim servise yagi dayishmaya,dedim gardash benzin sokur dedilar get dernegule.gezdediyim kimide oldu.usta dedi komputer deyir her shey normaldi,deyanda gardash komputeride senin manim kimi adam yaradib fakt 18-19 litr ichir onda gondardilar meni "yola veranlar shobesina" dedim ki gardash girmizi ishig yanan kimi 20 litr vururam 120 km gedan kimi tazadan girmizi yanir.i gardash bashdadi nagilina: sen polni bak vur 100 km sur sora tazadan get benzin kalonkaya ger ne geder benzin gedir.ne geder chalishdim basha salam ki bu adi riyaziyatdi fergi nedi dediki.sozunnan bela chixdiki ozun bilarsan :).orda bir nafardan eshitdim ki bela bir problem tucsonda olmushdu 25 litr ichirdi Allah bilir o yazigi neca yola veriblar.gagash tucson surur ozunu lincoln navigatorda hiss eliyir.
Bura Hyundai Azerbaijandir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3340525' date='Aug 7 2008, 11:42 ']demali dunan getdim servise yagi dayishmaya,dedim gardash benzin sokur dedilar get dernegule.gezdediyim kimide oldu.usta dedi komputer deyir her shey normaldi,deyanda gardash komputeride senin manim kimi adam yaradib fakt 18-19 litr ichir onda gondardilar meni "yola veranlar shobesina" dedim ki gardash girmizi ishig yanan kimi 20 litr vururam 120 km gedan kimi tazadan girmizi yanir.i gardash bashdadi nagilina: sen polni bak vur 100 km sur sora tazadan get benzin kalonkaya ger ne geder benzin gedir.ne geder chalishdim basha salam ki bu adi riyaziyatdi fergi nedi dediki.sozunnan bela chixdiki ozun bilarsan :).orda bir nafardan eshitdim ki bela bir problem tucsonda olmushdu 25 litr ichirdi Allah bilir o yazigi neca yola veriblar.gagash tucson surur ozunu lincoln navigatorda hiss eliyir.
Bura Hyundai Azerbaijandir[/quote]

Гардаш! Если у ты на 20л проезжаешь 120км,то это получается 16,6л на 100км .Я понимаю конечно ,что ты не математик,но если и в
Hyundai это посчитать не в силах ,это просто говорит об уровне персонала. Если учесть ,что на бензоколонке недоливают+бензин низкого качества то так и получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saar' post='3350399' date='Aug 8 2008, 19:27 ']Гардаш! Если у ты на 20л проезжаешь 120км,то это получается 16,6л на 100км .Я понимаю конечно ,что ты не математик,но если и в
Hyundai это посчитать не в силах ,это просто говорит об уровне персонала. Если учесть ,что на бензоколонке недоливают+бензин низкого качества то так и получится.[/quote]
lap olsun 16 litr bu bayam azdi? birdeki noldu benzin anacag manim mashinim uchun pis oldu? jamatda hyundai sonata surur hec olarda bela shey olmur. 2.4 surennen sorushmusan 14 maksimum 15 litr ichir.
20litre 120-km men baki mardakan yolunda olchmusham birazda shaharda

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3353241' date='Aug 9 2008, 11:38 ']lap olsun 16 litr bu bayam azdi? birdeki noldu benzin anacag manim mashinim uchun pis oldu? jamatda hyundai sonata surur hec olarda bela shey olmur. 2.4 surennen sorushmusan 14 maksimum 15 litr ichir.
20litre 120-km men baki mardakan yolunda olchmusham birazda shaharda[/quote]

Это все говорит только о том ,что в Отоплазе нет спецов ,которые могли понять в чем дело.Или просто Соната должна жрать 15-18 литров.Вот и все,а если пойти к другому мастеру?

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы не совсем объективны в своих суждениях. Многое зависит от стиля езды, и вашего ежедневного маршрута. Плюс учитывайте , что всегда недоливают и бензин особенно азпетрололвский имеет свойство улетучиваться в небльших колличествах в сутки. Учтите использование кондиционера тоже. Опишу на примере своей Сонаты. У меня 2.4. По трассе если ехать без рывков и резких ускорений 9-10 л. В горооде если не в пробках, без резких перестраиваний из ряда в ряд, без рывков на светофоре итд, получается примерно 14. Если врубить кондиционер и засесть в пробках в центре получается 17. Учитывайте что плохо прогретый мотор и езда на короткие расстояния тоже играют роль. Факторов много. Да и сам вес машины немаленький.

Объективности ради, хочу заметить, то, что ууслышал и заметил от друзей, форумчан, соседей и знакомых.
Ниссан Теана 2.3 в городе жрет до 17 л.
БМВ Е36 525 до 18 л.
Тойота Камри 2.4 - до 16 л.

Ну не может мотор 2.4 естьв городе 10-12. Это нереально в наших условиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3358337' date='Aug 10 2008, 10:09 ']Ребята вы не совсем объективны в своих суждениях. Многое зависит от стиля езды, и вашего ежедневного маршрута. Плюс учитывайте , что всегда недоливают и бензин особенно азпетрололвский имеет свойство улетучиваться в небльших колличествах в сутки. Учтите использование кондиционера тоже. Опишу на примере своей Сонаты. У меня 2.4. По трассе если ехать без рывков и резких ускорений 9-10 л. В горооде если не в пробках, без резких перестраиваний из ряда в ряд, без рывков на светофоре итд, получается примерно 14. Если врубить кондиционер и засесть в пробках в центре получается 17. Учитывайте что плохо прогретый мотор и езда на короткие расстояния тоже играют роль. Факторов много. Да и сам вес машины немаленький.

Объективности ради, хочу заметить, то, что ууслышал и заметил от друзей, форумчан, соседей и знакомых.
Ниссан Теана 2.3 в городе жрет до 17 л.
БМВ Е36 525 до 18 л.
Тойота Камри 2.4 - до 16 л.

Ну не может мотор 2.4 естьв городе 10-12. Это нереально в наших условиях.[/quote]
baxatavar adamsan!!! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' post='2703287' date='Apr 4 2008, 11:15 ']я наконец-то осуществил свою маленькую "мечту"...купил новую Сонату...
машина - просто прелесть...очень удобная, никаких звуков...расход топлива для 2,4 мотора хорошие...7-8(может даже меньше) литров на трассе, в городе еще не успел проверить...но доволен полностью )[/quote]

Цена, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3358337' date='Aug 10 2008, 10:09 ']Ребята вы не совсем объективны в своих суждениях. Многое зависит от стиля езды, и вашего ежедневного маршрута. Плюс учитывайте , что всегда недоливают и бензин особенно азпетрололвский имеет свойство улетучиваться в небльших колличествах в сутки. Учтите использование кондиционера тоже. Опишу на примере своей Сонаты. У меня 2.4. По трассе если ехать без рывков и резких ускорений 9-10 л. В горооде если не в пробках, без резких перестраиваний из ряда в ряд, без рывков на светофоре итд, получается примерно 14. Если врубить кондиционер и засесть в пробках в центре получается 17. Учитывайте что плохо прогретый мотор и езда на короткие расстояния тоже играют роль. Факторов много. Да и сам вес машины немаленький.

Объективности ради, хочу заметить, то, что ууслышал и заметил от друзей, форумчан, соседей и знакомых.
Ниссан Теана 2.3 в городе жрет до 17 л.
БМВ Е36 525 до 18 л.
Тойота Камри 2.4 - до 16 л.

Ну не может мотор 2.4 естьв городе 10-12. Это нереально в наших условиях.[/quote]
То же самое у меня. В городе по пробкам с кондишеном доходит аж до 20.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Land' post='3363633' date='Aug 11 2008, 03:32 ']То же самое у меня. В городе по пробкам с кондишеном доходит аж до 20.[/quote]

У вас мотор необкатан наверное еще? Сколько проехали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3364143' date='Aug 11 2008, 10:14 ']У вас мотор необкатан наверное еще? Сколько проехали?[/quote]
Да вроде бы уже давно обкатан, на одометре 17 000. Во время обкатки у меня меньше жрало чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3358337' date='Aug 10 2008, 10:09 ']Ну не может мотор 2.4 естьв городе 10-12. Это нереально в наших условиях.[/quote]

может если есть возможность подобрать оптимальный маршрут и ездить спокойно,
с кондеем 8-9 на трассе - 4+ребенок+багажник, 11-13 в городе ( 1-2 чел )~ в 6 вечера по показаниям борткомпа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='3373822' date='Aug 12 2008, 19:49 ']может если есть возможность подобрать оптимальный маршрут и ездить спокойно,
с кондеем 8-9 на трассе - 4+ребенок+багажник, 11-13 в городе ( 1-2 чел )~ в 6 вечера по показаниям борткомпа.[/quote]


Если так, значить стоить купить! Помойму очень экономично...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3300900' date='Jul 30 2008, 13:48 ']klanus znachka hyundaia aeroport yolunda 120ynan mashin ozunu az gala galdirib chirpsin yena.bunnan evvel nissan sunni idi o hech bela sheylar elamirdi.yazigi salmishdim gezum chixdiya gedrin bilmamisham
ela bil sende 2.4-di axi xabarun da yoxdi :sluxii:[/quote]
Qardaslar, men 2 mator sonata teze almisam, hele hec 200km getmemisem, ama 80-90 surende ele bil 40-50 gedir. Umid ediremki 120-130da hec bir problem olmasin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3374598' date='Aug 12 2008, 23:00 ']moya mashina stala pit namnogo menshe, 14 litrov (v gorode bez kondicionera,v ne propkax) mojete pozdravit menya.znayu i eto mnogo.no luchshe chem 18-19[/quote]
мы вас искренне поздравляем. 14 литров это потрясающий расход для такого сверхмощного двигателя.
без кондиционера, не в пробках - 14 литров. супер! это V12 или би-турбо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='3409824' date='Aug 19 2008, 17:58 ']мы вас искренне поздравляем. 14 литров это потрясающий расход для такого сверхмощного двигателя.
без кондиционера, не в пробках - 14 литров. супер! это V12 или би-турбо?[/quote]
v reale 4 cilindiroviy motor.no chustvayu sebya na bugatti kogda zalivayu benzin :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.V.PUSU' post='3409252' date='Aug 19 2008, 16:39 ']Qardaslar, men 2 mator sonata teze almisam, hele hec 200km getmemisem, ama 80-90 surende ele bil 40-50 gedir. Umid ediremki 120-130da hec bir problem olmasin.[/quote]
mubarakdi.sende ne geder benzin ishledir?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3374598' date='Aug 12 2008, 23:00 ']moya mashina stala pit namnogo menshe, 14 litrov (v gorode bez kondicionera,v ne propkax) mojete pozdravit menya.znayu i eto mnogo.no luchshe chem 18-19[/quote]

demeli bele, tezece Gabaladan gelirem, qisaca benzin xercleri haqda,
20 lt bir vurdum 62 lt de bir, cemi 82 lt, bu 82 ltnen 655km yol getmishem, yani 12.6 lt / 100km.
nezere almaq lazimdi ki, yollar pis gunde Absheron, Mereze, Shamaxi deishetdi hemde Dernegulde 1 saat tixac, en chox getdiyim 30km/saat, ozu de 1ci suretle,
hemin 655 kmnin ichine dag yollari qirir, belke de bir 50 km daga chixmisham, zennimce orda orta serf 25lt olardi, chunki mashinda 6 nefer var idi,
hemde bagaj dolu idi. qisaca bu 655kmnin 50%i 2ci suretle getmishem ve bele olan halda 12.6lt eladi ozu de kondisionerle. ama yaziq mashin neler chekdi mereze ve absheron yollarinda.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3416910' date='Aug 20 2008, 23:25 ']demeli bele, tezece Gabaladan gelirem, qisaca benzin xercleri haqda,
20 lt bir vurdum 62 lt de bir, cemi 82 lt, bu 82 ltnen 655km yol getmishem, yani 12.6 lt / 100km.
nezere almaq lazimdi ki, yollar pis gunde Absheron, Mereze, Shamaxi deishetdi hemde Dernegulde 1 saat tixac, en chox getdiyim 30km/saat, ozu de 1ci suretle,
hemin 655 kmnin ichine dag yollari qirir, belke de bir 50 km daga chixmisham, zennimce orda orta serf 25lt olardi, chunki mashinda 6 nefer var idi,
hemde bagaj dolu idi. qisaca bu 655kmnin 50%i 2ci suretle getmishem ve bele olan halda 12.6lt eladi ozu de kondisionerle. ama yaziq mashin neler chekdi mereze ve absheron yollarinda.[/quote]
tabriklerr :morqqqq: onda men service yox mollanin yanina gedmali olacam balkam hansisa benzinkalonka jaduyuluyub mashini

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Night_Flight' post='3427787' date='Aug 22 2008, 17:13 ']tabriklerr :morqqqq: onda men service yox mollanin yanina gedmali olacam balkam hansisa benzinkalonka jaduyuluyub mashini[/quote]

ola biler, men her mashina oturanda bismillahnan otururam, yagin mene ona gore cadu tesir elemir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3437097' date='Aug 25 2008, 08:58 ']Эту тему можно закрыть. Обновленная Элантра только для китайского рынка.[/quote]

Согласен, обновлённая Элантра только для китайского рынка, но зачем закрывать тему про "New Hyundai Sonata 2009"? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='3437136' date='Aug 25 2008, 09:17 ']Согласен, обновлённая Элантра только для китайского рынка, но зачем закрывать тему про "New Hyundai Sonata 2009"? :rolleyes:[/quote]

Это наука великого Азербайджанца, Лютфи Заде, "Нечеткая Логика":))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='3437136' date='Aug 25 2008, 09:17 ']Согласен, обновлённая Элантра только для китайского рынка, но зачем закрывать тему про "New Hyundai Sonata 2009"? :rolleyes:[/quote]

Не в ту тему запостил )))) Ошибься :looool:
Нужно было здесь - [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=93396"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=93396[/url]

Link to comment
Share on other sites

Кстати один из моих одноклубников, после вождения фейслифтовой сонаты, сказал ,что сделан огромный прорыв. Нет больше шумящей и жесткой подвески.
Комфорт на уровне. Его мнение как человека профессионально знакомого с автомобилями стоит внимания. Я даже стал задумыватсья о приобретении этого авто.
Вот бы еще монитор....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3438784' date='Aug 25 2008, 13:42 ']Кстати один из моих одноклубников, после вождения фейслифтовой сонаты, сказал ,что сделан огромный прорыв. Нет больше шумящей и жесткой подвески.
Комфорт на уровне. Его мнение как человека профессионально знакомого с автомобилями стоит внимания. Я даже стал задумыватсья о приобретении этого авто.
Вот бы еще монитор....[/quote]

ну на счет мягкости и совершенной бесшумности это конечно миф, у меня с 25го мая соната 2009, после 2000км она стала жесткой и салон начала скрепит в основном в жарких погодах, но то что комфорт и удобство то это да.

к стати расход все уменьшается уже 11лт со средней скоростью 50км при кондёре(уже 4800км пробег, мотор 2lt)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aanarr' post='3441285' date='Aug 25 2008, 20:35 ']ну на счет мягкости и совершенной бесшумности это конечно миф, у меня с 25го мая соната 2009, после 2000км она стала жесткой и салон начала скрепит в основном в жарких погодах, но то что комфорт и удобство то это да.

к стати расход все уменьшается уже 11лт со средней скоростью 50км при кондёре(уже 4800км пробег, мотор 2lt)[/quote]

А вы водили предыдущую модель? Сравнение именно с ней шло. :) И в основном имелось ввиду отсутсвие шума работы подвески на неровностях и ямах , который назойливо режет слух владельцам пердыдущих маоделей. Жескткость...давленеи какое в шинах?

Link to comment
Share on other sites

Народ, такой вопрос, заказал сонату фул-салон, со дня на день должны завезти. В машине мне всё нравится только вот диски (или колпаки) которые поставляются в этой комплектации мне абсолютно не симпатичны. Вот они :

[img]http://defonten.az/full.gif[/img]

Мне очень нравятся вот эти:

[img]http://defonten.az/nefull.gif[/img]

Скажите это диски такие, или это колпаки, которые потом можно поменять без проблем? В фул конфиге, к тому же, диски 17, а в стандартной 16, не помешает ли это установке пятиспицевых дисков? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='3443981' date='Aug 26 2008, 12:01 ']Народ, такой вопрос, заказал сонату фул-салон, со дня на день должны завезти. В машине мне всё нравится только вот диски (или колпаки) которые поставляются в этой комплектации мне абсолютно не симпатичны. Вот они :

[img]http://defonten.az/full.gif[/img]

Мне очень нравятся вот эти:

[img]http://defonten.az/nefull.gif[/img]

Скажите это диски такие, или это колпаки, которые потом можно поменять без проблем? В фул конфиге, к тому же, диски 17, а в стандартной 16, не помешает ли это установке пятиспицевых дисков? Спасибо.[/quote]
Это диски, не колпаки. Если пытиспицевые 16, то Вам нужно менять и покрышки тоже. Или можете в нете с кем-нибудь поменяться колесами. Заодно и мягче машина станет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это диски, не колпаки. Если пытиспицевые 16, то Вам нужно менять и покрышки тоже. Или можете в нете с кем-нибудь поменяться колесами. Заодно и мягче машина станет 2003.gif[/quote]

Хмм.. обидно, зачем они вообще 17шку ставят на фулсалон.. фул салон же должен быть удобнее в смысле мягкости.. иди пойми этих дизайнеров.. Во сколько сядет, кстати, покупка новых дисков и покрышек? Примерно?

Link to comment
Share on other sites

Если подошли бы, то я поменялся бы на свои - у меня 17 кажись + 5 или 6 спиц - но Санта :)

посмотрю отпишусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='3444089' date='Aug 26 2008, 12:13 ']Хмм.. обидно, зачем они вообще 17шку ставят на фулсалон.. фул салон же должен быть удобнее в смысле мягкости.. иди пойми этих дизайнеров.. Во сколько сядет, кстати, покупка новых дисков и покрышек? Примерно?[/quote]
Фулл бывает всегда с максимальными дисками, потому что общий вид они делают красивее. Приблизительно я думаю, что комплект из 4 колес будет стоить 1300-1400 манат.

Кстати, при покупке поинтересуйтесь у всех (в магазине деталей тоже) может кто купил Сонату с 16ми захочет с Вами поменяться колесами, да еще и доплатой Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3442982' date='Aug 26 2008, 09:20 ']А вы водили предыдущую модель? Сравнение именно с ней шло. :) И в основном имелось ввиду отсутсвие шума работы подвески на неровностях и ямах , который назойливо режет слух владельцам пердыдущих маоделей. Жескткость...давленеи какое в шинах?[/quote]

предидушюю ни пробовал, но она стала жеше после 2000км по сравнению с 0км.
давление 1.8-1.9 я так думаю, покрайней мере то что hava vuranlar говорят

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фулл бывает всегда с максимальными дисками, потому что общий вид они делают красивее. Приблизительно я думаю, что комплект из 4 колес будет стоить 1300-1400 манат.

Кстати, при покупке поинтересуйтесь у всех (в магазине деталей тоже) может кто купил Сонату с 16ми захочет с Вами поменяться колесами, да еще и доплатой Вам.[/quote]

Да в принципе это не так важно.. 17шки так 17шки ) Главное что новые )) Просто я надеялся что это всё таки колпаки, а не диски и их можно менять как скины на винампе ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...