Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='BESTJoy' post='1948487' date='Oct 12 2007, 02:31 ']R&B рулит! Замечательно![/quote]

кто голосует в нете тот они не посылают смс.на отборе один из украинцев сказал нам умную вещь- "вы должно выбрать человека который завставит пол-европы потратить на него 60 евроцентов". Он должен их удивить,зацепить...Голос далеко не самое главное что там нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='alovlu' post='1955389' date='Oct 14 2007, 21:12 ']А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.[/quote]

Полностью не согласна! Мы должны достойно выступить!
По вашим словам выходит так-пошлём туда Агададаша Агаева, нас точно запомнит весь мир!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953486' date='Oct 14 2007, 00:33 ']это что? вы в смысле прикалываетесь? мне понравилось

xeyir.men tam ciddiyem.Emil aliyev,sabina babayeva,sonra o biri rock qruplar...
[b]hech birinin azerbaycan musiqisinden xeberleri yoxdu.[/b][/quote]
гыгыгы, спасибо, рассмешили (=

[quote name='BESTJoy' post='1955310' date='Oct 14 2007, 20:39 '][quote name='Otmaro_R' post='1953508' date='Oct 13 2007, 23:43 ']a[b]zerbaycan musiqisi ancaq shadliq saraylarinda oxunmalidir?
vacib deyil azerbaycan dilinde olsun.men oxumaq uslubunu deyirem.[/b]
qaldi formata men yeqin bilmirem.belke basha salasiz.[/quote]

Теперь вы понимаете, уважаемые форуммэны, почему смс-голосование должно быть категорически [b]ЗАПРЕЩЕНО[/b]!?
[/quote]
musulman: я против, категорически!

Link to comment
Share on other sites

я только что с российских форумов, где обсуждается наше участие на ЕВ. Люди реально думают, что туда мы поедем с фолк музыкой..
крыша едет....

Link to comment
Share on other sites

[b][u][size=2]Интервью РАШАДА ГАШИМОВА[/size][/u][/b]

[color="#FF0000"][b] - В последнее время многие говорят, что «Раст» отказался от участия на конкурсе «Евровидения». Почему? И какая музыка, на Ваш взгляд, должна представлять Азербайджан на этом конкурсе?[/b][/color]

- В первую очередь мы не должны терять своего лица: интонации, мугамные лады. Они должны присутствовать как дополнительная краска во время выступления нашего музыканта на Евровидении. Своего Диму Билана делать не надо, хотя, конечно формат должен быть международный. С этнической музыкой туда тоже ехать не следует. Необходимо ездить чаще на Запад. Того, кого выберут для участия на «Евровидении», в первую очередь надо вывезти из Азербайджана, чтобы он выступал на европейских площадках, видел их тусовки, ездил на фестивали, набирался опыта. Вы можете назвать хотя бы одного исполнителя, который бы выехал из Азербайджана и дал концерт на крупной европейской площадке так, чтобы запомниться европейскому зрителю? Нет. Но, если нет этого, то нет и опыта. Лично я пригласил бы зарубежных педагогов по вокалу, пластике, актёрскому мастерству, которые дали бы мастер класс кандидатам на выступление на «Евровидении». Есть вещи, которые мы здесь не можем сделать.

Что же касается кастинга, то я принял в нем участие, предоставив видео- и аудиоматериал о группе «Раст». Выходить на сцену и кому-то что-то доказывать не хочу. Свое место в музыкальной палитре Азербайджана мы уже заняли. Пускай молодые себя проявляют. Для нашей страны «Раст» уже самоутвердился. Если же эта ответственность ляжет на «Раст», то у меня есть кое-какие мысли по этому поводу, и я думаю, что если такое произойдет, то я постараюсь, во всяком случае, все сделать правильно. Но если я почувствую, что в чем-то «Раст» сегодня к этому не готов, то подобную ответственность на себя не возьму, во всяком случае, в нынешнем сезоне. В этом году мы с Мурадом Дадашевым были на Евровидении в Финляндии, где по поручению Министра Культуры и Туризма Абульфаса Гараева, наладили контакты с оргкомитетом, и даже близко познакомились с одним из представителей Совета директоров конкурса. Там нам указали путь, по которому надо идти. Но для этого нужно время: год, полтора неустанной работы. Главное достойно представить Азербайджан. Выйдем мы в финал или не выйдем - не важно. Все-таки «Евровидение» - конкурс, скорее политический, нежели музыкальный. Пускай лучше про нас скажут - они были лучшими, но им не дали голосов, чем мы попадем в финал, и про нас скажут, что, мол, случайность. Лучше не попасть в первую тройку, но показать, что мы профессионалы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Вопрос к организаторам кастингов: Почему выбрали именно этих ребят, почему именно их позвали? Или это желание каждого исполнителя, то есть, кто хочет, тот и может придти, спеть, показать себя! Так как, согласитесь, выбор очень маленький! Столько талантливых ребят было на проектах Yeni ulduz, Azeri star, Академия, которы даже не попали на кастинг! Почему? [/b]

Link to comment
Share on other sites

А вот некоторые мнения об участии Азербайджана на Евровидении со стороны Турков

[quote][size=2][b]Sonunda bizim 12 puanlar Ermenistan'a değil de Azerbaycan'a gidebilecek.[/b] Diğer 10 puan da Bosna-Hersek'e giderse iyi olur. 2 kardeş ülkeye gidecek umarım oylarımız. Eee bize 12 puan verecek bir ülke daha Eurovisionda [b]bakalım ilk şarkıları Azerbaycan Türkçe'si mi olacak yoksa İngilizce mi yapacaklar Merakla bekliyoruz. [/b]
[b]Eurovision'a Hoşgeldin Azerbaycan [/b][/size][/quote]

[quote]Çok güzel bir haber bu. Dünyanın Azerbaycan'ı daha iyi tanıması [b]ve o güzelim Azeri müziğinin - dilinin bütün dünyada dinlenmesi bence de çok iyi bir tanıtım olacaktır. [/b]
Azeri kardeşlerimize şimdiden başarılar dilerim.[/quote]

[url="http://wowturkey.com/forum/viewtopic.php?t=47876"]http://wowturkey.com/forum/viewtopic.php?t=47876[/url]

Как видим турки отдадут свои голоса за нас :loveyouu: Так что в активе есть 12 балов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1958906' date='Oct 15 2007, 20:47 ']Как видим турки отдадут свои голоса за нас :loveyouu: Так что в активе есть 12 балов :)[/quote]
а вот это еще совсем не очевидно. ЕВ полно сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1958423' date='Oct 15 2007, 17:11 ']Ну как там продвигается отбор? :unsure:[/quote]
Вот пост из соседней темы:
[quote name='D&G' post='1956403' date='Oct 15 2007, 01:56 ']По моему кроме меня никто не знает про 7-ку и я знаю 100% в семёрку вошла Айтадж Джафарова и Хаям Мустафазаде(академия).Приедут выбор делать Тото Кутунио и Руслана и др.[/quote]
10-ка стала 7-кой :) (версия D&G)
А про приезд Русланы,Кутуньо, Марии Шерефович и Елены Папаризу на второй отборочный тур сообщал один из информационных сайтов и приедут они не для выбора а просто для участия в концерте.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]За Белоруссию на "Евровидении" россияне петь не будут[/b]

15 октября начинается прием заявок для участия в национальном телевизионном музыкальном проекте «ЕвроФест» — отборочном туре международного телевизионного конкурса песни «Евровидение-2008».
Об этом БелаПАН сообщил народный артист Беларуси руководитель «ЕвроФеста» прошлого года Александр Тиханович.
По его словам, в правила «ЕвроФеста» в этом году внесено одно существенное изменение: заявки на участие в нем могут подавать только граждане Беларуси, а также иностранцы, постоянно проживающие в стране, которым исполнилось 18 лет. Напомним, в прошлые годы заявки на участие в белорусском отборочном туре «Евровидения» подавали исполнители из России, Украины, Польши. Российская певица Диана Гурцкая в прошлом году вышла в финал конкурса, уступив в итоге Дмитрию Колдуну.
В остальном, по словам А.Тихановича, правила участия в конкурсе не претерпели изменений. До 20 ноября исполнители, а также авторы песен могут представлять записи на дисках. Предварительный отбор 15-и участников проведет профессиональное жюри, после чего состоится прослушивание конкурсантов и их отбор для участия в полуфинале.
Национальный телевизионный музыкальный проект «ЕвроФест» состоит из четырех этапов:
1) На первом этапе из всех предоставленных заявок профессиональное жюри определит ряд сильнейших. Не позднее 1го декабря исполнители этих песен примут участие в предварительном прослушивании, которое пройдет в режиме живого звука в государственном театрально-зрелищном учреждении «Молодежный театр эстрады». По итогам этих прослушиваний будут выбраны 15 песен, которые примут участие в телевизионном этапе нациоанльного отбора.
2) Второй этап – подготовка и проведение отборочного концерта (январь 2008). Путем интерактивного голосования телезрителей и голосования жюри будет выбрано два – три исполнителя для участия в финальном телевизионном концертном шоу. Если мнение зрителей во время голосования будет отличаться от мнения жюри, то исполнитель, набравший по итогам зрительского голосования наибольшее количество голосов, но не попавший в двойку лидеров по итогам голосования жюри, становится третьим участником проекта как кандидат от телезрителей.
3) На третьем этапе осуществляется подготовка и проведение финального гала-концерта. Профессиональное жюри выберет песню и официального представителя Республики Беларусь на конкурсе.
4) Четвертый этап – подготовка официального представителя к выступлению на конкурсе «Евровидение-2008».
Прием заявок осуществляется с 15 октября по 20 ноября. Заявка направляется ценной бандеролью по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, Белтелерадиокомпания, с пометкой «Проект «ЕвроФест». В проекте «ЕвроФест» также могут принимать участие авторы песен, которые должны подать соответствующие заявки до 20 ноября. С полными правилами участия в проекте «ЕвроФест» можно ознакомиться на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Напомним, Беларусь потеряла право на автоматический выход в финал международного конкурса «Евровидение-2008» в связи с изменениями формата его проведения Телевизионным комитетом Европейского вещательного союза. Согласно ранее действовавших правил, право на автоматический выход в финал помимо стран — учредителей конкурса имели исполнители, которые вошли в десятку лучших. Такое право завоевала и Беларусь, поскольку ее представитель Дмитрий Колдун занял на «Евровидении -2007» шестое место. Теперь право автоматического выхода в финал имеют только конкурсанты из Великобритании, Германии, Испании и Франции как стран-учредителей, а также страна — победительница предыдущего конкурса. Кроме этого, на «Евровидении-2008», которое пройдет в мае в Белграде (Сербия), будет организовано два полуфинала.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

значит вход в финал, ужесточили :thinking:
п.с. кстати мне этот Колдун очень понравился и песня была хитовая и все ост. тоже было ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1959206' date='Oct 15 2007, 22:07 ']В последний момент за армян могут проголосовать. :(:ph34r:[/quote]

Турки за армян НИКОГДА не проголосуют. Не волнуйтесь :) Не видели сколько проблем у турков возникло из-за армян...? Турки могут вообще ни за кого не проголосовать, а я уверен что с участием Азербайджана этого не произойдет. За армян голосует большая армянская диаспора Турции.. Доказано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1959115' date='Oct 15 2007, 21:43 '][quote name='X-files' post='1958906' date='Oct 15 2007, 20:47 ']Как видим турки отдадут свои голоса за нас :loveyouu: Так что в активе есть 12 балов :)[/quote]
а вот это еще совсем не очевидно. ЕВ полно сюрпризов.
[/quote]

В этот раз никаких сюрпризов не будет.. :)

Амели, можете дать ссылку Российских форумов где обсуждаеться участие Азербайджана на Евровидении?
Прошу :)

Link to comment
Share on other sites

Чаамат этот конкурс сплошная политика, за кого бы не голосовала Турция на Евровижн, она с нами, вчера только интервью показывали с премьером " как мы можем открыть границы с Арменией, что мы скажем нашим азери братьям" бир созле давайте лучше о вокалистах-кандидатах будем спорить :)
п.с. ссори за офтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1959487' date='Oct 15 2007, 23:24 ']отборочный тур из Азербайджана прошли[b] 7 [/b] претендентов....[/quote]
нам не числа , а имена подавайте musulman:

Link to comment
Share on other sites

в ноябре, если не ошибаюсь 22-го Ял ойунлары сарайында кечириляджяк концертдя Евровижн-да охунуладжаг махныны охуйаджаглар йохса ки, сечиляндян сонра бу махны йазыладжаг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1959469' date='Oct 15 2007, 23:19 ']Турки за армян НИКОГДА не проголосуют. Не волнуйтесь :) Не видели сколько проблем у турков возникло из-за армян...? Турки могут вообще ни за кого не проголосовать, а я уверен что с участием Азербайджана этого не произойдет. За армян голосует большая армянская диаспора Турции.. Доказано[/quote]
Можно подумать, что в Турции меньше турков чем в армянской диаспоре армян. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1959480' date='Oct 15 2007, 21:22 '][quote name='Ameli_Ameli' post='1959115' date='Oct 15 2007, 21:43 '][quote name='X-files' post='1958906' date='Oct 15 2007, 20:47 ']Как видим турки отдадут свои голоса за нас :loveyouu: Так что в активе есть 12 балов :)[/quote]
а вот это еще совсем не очевидно. ЕВ полно сюрпризов.
[/quote]

В этот раз никаких сюрпризов не будет.. :)

Амели, можете дать ссылку Российских форумов где обсуждаеться участие Азербайджана на Евровидении?
Прошу :)
[/quote]
www.euroforum.com.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1959988' date='Oct 16 2007, 01:47 ']Можно подумать, что в Турции меньше турков чем в армянской диаспоре армян. :([/quote]
раньше туркам не за кого было голосовать, а сейчас появились мы :)

по той же причине Турция давала Армении 12 баллов, то есть это не турки были, а армяне, проживающие в Турции

теперь же голосовать будут не только армяне Турции за Армению, но и сами турки за Азербайджан :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shabo' post='1959991' date='Oct 16 2007, 01:48 '][quote name='X-files' post='1959480' date='Oct 15 2007, 21:22 ']от раз никаких сюрпризов не будет.. :)

Амели, можете дать ссылку Российских форумов где обсуждаеться участие Азербайджана на Евровидении?
Прошу :)[/quote]
www.euroforum.com.ru
[/quote]
уже дали (=

[quote name='Altes Lager' post='1960131' date='Oct 16 2007, 03:01 ']Ренат из Ени улдуза тоже неплохо бы смотрелся,почему его на кастинг не пригласили.Или там по тапшу.[/quote]
надеюсь, очень хочется верить, что вы пошутили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='1960034' date='Oct 16 2007, 02:12 ']раньше туркам не за кого было голосовать, а сейчас появились мы :)

по той же причине Турция давала Армении 12 баллов, то есть это не турки были, а армяне, проживающие в Турции

теперь же голосовать будут не только армяне Турции за Армению, но и сами турки за Азербайджан :-)[/quote]
Могли бы н-р голосовать за Германию, за Голландию. За любую страну, но только не за Армению. :nettt: Вроде они с немцами дружат. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1127659' date='Dec 20 2006, 02:28 ']На этой теме выкладываем материалы, новости даже слухи :sluxii: о Евровидении2007 который пройдет 10-12 мая в Хельсинки.
Общественный телеканал получил право транслировать сей конкурс в эфире. Скоро вас ждут интересные сюжеты из Финляндии. Наверное сам тоже поеду и встречусь с Лорди (слабо!)
Азербайджан выступит на конкурсе в следующем году.[/quote]

На днях в одном из магазин передач я слышала :sluxii: интервю нового "Шерона" о участии в Евровидении.
Я считаю что им там не место! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1959487' date='Oct 15 2007, 23:24 ']отборочный тур из Азербайджана прошли[b] 7 [/b] претендентов....[/quote]
Таааааааак страсти разгораются..... :devil:
Demeli bele. Mende olan melumata gore...

AYTAC-(100% bilirem)
EMIL-(100%)
XEYYAM- (100%)
SABINA-(100%)
NATAVAN HEBIBI-(deyilene gore)
CABRAYIL-(deyilene gore)
ELNUR-(deyilene gore)

P.S.Olan bilsin sehf deyibler.

P.P.S. Murad sehflerimi duzeldersen eger varsa :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1960190' date='Oct 16 2007, 03:58 '][quote name='Altes Lager' post='1960131' date='Oct 16 2007, 03:01 ']Ренат из Ени улдуза тоже неплохо бы смотрелся,почему его на кастинг не пригласили.Или там по тапшу.[/quote]
надеюсь, очень хочется верить, что вы пошутили.
[/quote]
я тоже надеюсь, не сказала бы, что у него голос есть, в смысле если Рената не пригласили, значит все по тапшу :blink: ,если бы там был тапш то Сабины Бабевой, Эмиля Алиева, Эльнура и той рок группы в отборочном туре не было бы ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1961044' date='Oct 16 2007, 12:03 ']Не может быть! А где Анформал и Шерон(Рустам)?[/quote]
Значит вместо Джабика И Эльнура -они. Но teshkilat komitesindekilerden biri mene 14 reqemin, yeni 14 ishtrakcinin kecdiyini demishdi bu yaxin gunlerde.

Link to comment
Share on other sites

[quote]раньше туркам не за кого было голосовать, а сейчас появились мы
по той же причине Турция давала Армении 12 баллов, то есть это не турки были, [u]а армяне, проживающие в Турции[/u]
теперь же голосовать будут не только армяне Турции за Армению, но и сами турки за Азербайджан :-)[/quote]
Ну прямо таки и не было за кого голосовать??? :blink: Нас ждали оказывается…
Ну естественно в Турции, не в Зимбабве же…
Для того чтобы получить эти 12 баллов нам нужно пройти из полуфинала в финал, а
это в этом году будет сделать из-за ужесточения правил намного тяжелее…

[quote]Ренат из Ени улдуза тоже неплохо бы смотрелся,почему его на кастинг не пригласили.Или там по тапшу.[/quote]
А мне например Ренат не интересен – он какой то без эмоций и чтобы не испонял он всегда одинаковый…
У нас везде по тапшу :) , но всё таки хочется верить что здесь обойдутся без него(но если честно в это верится с трудом)
[quote]Таааааааак страсти разгораются.....
Demeli bele. Mende olan melumata gore...
AYTAC-(100% bilirem)
EMIL-(100%)
XEYYAM- (100%)
SABINA-(100%)
NATAVAN HEBIBI-(deyilene gore)
CABRAYIL-(deyilene gore)
ELNUR-(deyilene gore)
P.S.Olan bilsin sehf deyibler.[/quote]
Да действительно разгораются…
Если эта семёрка правильная то она для меня превращается в 2-ку:
1)Эльнур
2)Сабина
Если кто то общается с Эльнуром, то я очень прошу пусть и он зарегистрируется здесь и примет участие в обсуждении Евровидения.
Айтадж и Натаван я на Евровидении я не представляю
Эмиля я только слышал, но ни разу не видел как он выступает – так что то в свою 2-ку(точнее с ним была бы 3-ка) его включить не могу
Хаям положительный,позитивный, но с живым исполнением на ринге в Академии он не справился…
Джабраила я живьём не слышал, так что ничего о нём сказать не могу – но раз он попал в тройку на конкурсе(забыл название, о нём говорилось выше), то значит с голосом у него всё в порядке.

Как бы и кто бы меня не переубеждал я всё равно склоняюсь к мнению что на Евровидении от нас отправят именно Хаяма….

пока всё это писал появился новый пост Земки:
[quote name='Zemka' post='1961916' date='Oct 16 2007, 13:18 '][quote name='JAMIROQUAI' post='1961044' date='Oct 16 2007, 12:03 ']Не может быть! А где Анформал и Шерон(Рустам)?[/quote]
Значит вместо Джабика И [u]Эльнура [/u]-они. Но teshkilat komitesindekilerden biri mene 14 reqemin, yeni 14 ishtrakcinin kecdiyini demishdi bu yaxin gunlerde.
[/quote]

Если Эльнур не прошёл в 7-ку, то лично мне уже совсем не интересно :( (если это конечно правда)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...