Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Shixla' post='1960034' date='Oct 16 2007, 02:12 '][quote name='Europe' post='1959988' date='Oct 16 2007, 01:47 ']Можно подумать, что в Турции меньше турков чем в армянской диаспоре армян. :([/quote]
раньше туркам не за кого было голосовать, а сейчас появились мы :)

по той же причине Турция давала Армении 12 баллов, то есть это не турки были, а армяне, проживающие в Турции

теперь же голосовать будут не только армяне Турции за Армению, но и сами турки за Азербайджан :-)
[/quote]

Правильно, у турков по большому счету не было стимула голосовать за кого то. Зачем рядовому гражданину отдавать свои кровные 60евроцентов за совсем неинтересную им страну или участника? А армяне напротив голосовали за своих, причем голосовали все и по всей катушке, вот и набрали столько голосов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Было бы неплохо сделать акцент на Карабахе при первой поездке, не плохая идея. Честно скажу, не верю я в успех при первой же поездке, причем если отправят тех кто значаться в вышеприведенных списках, а вот показать разрекламировать страну можно. В этом списке поддерживаю только Сабину Бабаеву - симпатичная и голос есть.

Link to comment
Share on other sites

Несомненно, нужно сделать акцент на Карабахе. Пусть даже исполнитель родом не из Карабаха, его надо представить, как Карабахского. Это лишний момент и факт в истории. Я за. Но карабахская политическая концепция ни в коем случае не должна разрабатываться в ущерб качеству креатива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='1964052' date='Oct 16 2007, 21:03 ']Обижаете если думаете что выходцы из Карабаха ограничиваються лишь Хураманом...

Начну список:

Рашад Гашымов(рук. "Раст")
[b]Самир Джавадзаде[/b]
Рустам Зейналлы(Шерон)
Роя
[b]Самира (мать из Карабаха)[/b]
Шаин и [b]Нурлан Новрасли[/b] Аяз
Замик
Елнур(пузатик)


Непонятно одно, если у них была цель отправить Карабахского([color="#FF0000"]с чем я согласен и двумя руками ЗА![/color]), могли бы сделать список, например как мой, и выбирали бы....
Все 9 претендентов из этого списка намного поющие по сравнению с Хаямом. зачем нужен был этот фарс?[/quote]

Хаяму еще рано на Евровидение ехать ИМХО Лучше бы Самира Джавадзаде выбрали :hmmm: Самира и Нурлан тоже подошли бы, хотя в Нурлана исполнении песни на инглише не слышала но думаю будет не плохо :unsure: Рашада группа "Раст" тоже могла бы поехать, хорошо поют.

Link to comment
Share on other sites

Вообще в идеале, никто из списка не соответствует тому образу, который я хотел бы, чтоб был. Более менее Джабик и Эльнур. А из двоих, скорее Джабик, так как Эльнур хоть и обладает хорошей техникой, но имеет очень сложный характер в работе, он менее флексисбел, не любит прислушиваться к мнению других, а это не всегда хорошо. На "Евровидении" побеждает команда первым долгом. В этом плане Джабик более гибок. Легко улавливает все моменты и ньюансы. Готов к конструктивности, так скажем. Это, я считаю, важно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1964734' date='Oct 17 2007, 00:17 ']Правильно, у турков по большому счету не было стимула голосовать за кого то. Зачем рядовому гражданину отдавать свои кровные 60евроцентов за совсем неинтересную им страну или участника? А армяне напротив голосовали за своих, причем голосовали все и по всей катушке, вот и набрали столько голосов.[/quote]
А жаль, что Турки так думают. Ведь Германия 2 года подряд давала им 12 баллов. Надо же в Турции оказалось больше Армян, чем во Франции. :looool: Ведь Франция 12 баллов отдала Турции. :D

Link to comment
Share on other sites

Кто бы это ни был, считаю, что главное [b]ВБИТЬ[/b] в мозги еврозрителей наш номер! ВБИТЬ так, чтоб в конце выступлений, когда настанет время голосовать, среднестатистический европеец (не друг бельгийского армянина, немецкого турка или шведского еврея, а именно что среднестатистический нейтральный(!) европейский зритель) подумал: "А за кого можно отдать голос"? И в этот момент наш номер должен вспомниться первым. Точно так, как влезала в головы среднестатистическим европейским зрителям звезда на голове у Сердючки и "Раша гудбай" (всего лишь пример).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1964936' date='Oct 17 2007, 00:25 '][quote name='X-files' post='1964734' date='Oct 17 2007, 00:17 '].[/quote]
А жаль, что Турки так думают. Ведь Германия 2 года подряд давала им 12 баллов. Надо же в Турции оказалось больше Армян, чем во Франции. :looool: [b]Ведь Франция 12 баллов отдала Турции.[/b][b][/b] :D
[/quote]

Читаю этот пост и думаю как же можно быть таким наивным и думать что, немцы Германии, французы Франции проголосовали за Турцию. Не исключено что, некоторые и в Германии и во Франции давали свои голоса, так как до начала конкурса идет агитация (по всей Европе концерты, ознакомление с участниками), но большинство это турки проживающие в этих странах. Они как любяшие свою родину голосуют за нее за пределами своего государства, как и наши соседи (известный факт) которые голосуют за своих независимо от места проживания.Если вы смотрите Евровидение уже долгое время, могли бы наблюдать Франция всегда ставит высший бал именно Турции, потому что там [i]сплоченная[/i] Турецкая община.
Просто мне не верится, что такой же сплоченной будет наша Азербайджанская община проживающая в других странах. Далеко уходит не надо, темы гордитесь ли вы своей нацией и т.п. тому пример. И если так пойдет то никто не сможет заручится что очередной 12 баллов не пойдет к соседям и от нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1964893' date='Oct 17 2007, 01:10 ']Вообще в идеале, никто из списка не соответствует тому образу, который я хотел бы, чтоб был. Более менее Джабик и Эльнур. А из двоих, скорее Джабик, так как Эльнур хоть и обладает хорошей техникой, но имеет очень сложный характер в работе, он менее флексисбел, не любит прислушиваться к мнению других, а это не всегда хорошо. На "Евровидении" побеждает команда первым долгом. В этом плане Джабик более гибок. Легко улавливает все моменты и ньюансы. Готов к конструктивности, так скажем. Это, я считаю, важно.[/quote]Ты не устаешь меня удивлять. Неужели мы о разных Джабиках говорим...

[quote name='BESTJoy' post='1964834' date='Oct 17 2007, 00:48 ']Несомненно, нужно сделать акцент на Карабахе. Пусть даже исполнитель родом не из Карабаха, его надо представить, как Карабахского. Это лишний момент и факт в истории. Я за. Но карабахская политическая концепция ни в коем случае не должна разрабатываться в ущерб качеству креатива.[/quote] +100! ППКС! Нечего даже добавить. Разве что, "Каш ки [b]Сабина[/b] Гарабахлы олейди gizildish "

[quote name='BESTJoy' post='1965090' date='Oct 17 2007, 03:13 ']Кто бы это ни был, считаю, что главное [b]ВБИТЬ[/b] в мозги еврозрителей наш номер! ВБИТЬ так, чтоб в конце выступлений, когда настанет время голосовать, среднестатистический европеец (не друг бельгийского армянина, немецкого турка или шведского еврея, а именно что среднестатистический нейтральный(!) европейский зритель) подумал: "А за кого можно отдать голос"? И в этот момент наш номер должен вспомниться первым. Точно так, как влезала в головы среднестатистическим европейским зрителям звезда на голове у Сердючки и "Раша гудбай" (всего лишь пример).[/quote] Красиво! :aappll: Ровно так же, запомнились Билан с девочкой из рояля, Лорди с масками и многие, многие другие.

Link to comment
Share on other sites

[![/quote]
У нас опытные Айгюн, Фаик и т. д. Вы хотите их видеть там? :blink:
[/quote]
А вы хотите сказать что те кот,выбрали "ОНИ"лучше,уж лучше никому не ехать и не позорить НАС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Aliyev' post='1947970' date='Oct 11 2007, 23:45 '][quote name='Malinka' post='1947228' date='Oct 11 2007, 19:14 ']Скачала - уже слушаю.))Понравилось.))
Удачи вам.
Поете прекрасно и голос что надо.
Только надо правильно выбрать песню и дать огня это у вас получается хорошо.[/quote]
Спасибо ))) очень приятно.
Да над песней надо будет попыхтеть......
Ведь в конце октября 2ой тур
[/quote]

Я за вас до конца.
Мое мнение вы самая подходящая кандидатура на ЕВ.
Думаю надо выбрать песню смешанную(мугам обязательно+поп+рок).
Как думаете?))
Без усилий не будет и успеха.Так что - удачи! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='1963583' date='Oct 16 2007, 18:25 ']и затмит там всех 3ef5

п.с. Мигель, деток чмокни :-)[/quote]
Ю ту. )

Тему предлагаю закрыть как неактуальную. Решение принято, причем в верхах. Богиро - единственный возможный вариант из всех.

И вообще - Евровидение - политизированный конкурс - там все голосуют за соседние страны - прибалты за прибалтов, скандинавы за скандинавов, славяне за славян, турки - за армян, так что я боюсь, что от участия Азербайджана в Евровидении дивиденды получат только Россия и Турция, которые получат дополнительные 10-12 очков и может русские наконец чего-то выиграют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UMAUMKA' post='1966560' date='Oct 17 2007, 13:29 ']А вы хотите сказать что те кот,выбрали "ОНИ"лучше,уж лучше никому не ехать и не позорить НАС![/quote]
Среди претендентов есть достойные, просто с ними надо поработать еще. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1968131' date='Oct 17 2007, 17:07 '][quote name='UMAUMKA' post='1966560' date='Oct 17 2007, 13:29 ']А вы хотите сказать что те кот,выбрали "ОНИ"лучше,уж лучше никому не ехать и не позорить НАС![/quote]
Среди претендентов есть достойные, просто с ними надо поработать еще. smoke:
[/quote]
А кто будет с ними работать,и успеют ли "они"?Я очень сомневаюсь,что у "нас"что-то получится.

Link to comment
Share on other sites

Мы все записываем . Показывать будут - позже.

Выбрано [b]14 участников [/b](среди них одна группа) а [b]не 7[/b]!
Меня просто убивает как могут средства массовой информации так безответственно публиковать любые известия из любых уст!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Абульфас Гараев: «В ближайшее время станет известно, кто будет представлять Азербайджан на конкурсе Eurovision»[/b]
17 Октября 2007 [21:15] - Day.Az

«Участие Азербайджана в конкурсе «Eurovision» в 2008 году уже утверждено.
Уверен, что результаты отборочного тура, проводящегося в настоящее время рядом общественных и государственных структур в Баку, будут успешными.
В ближайшее время станет известно, кто будет представлять Азербайджан на этом конкурсе».
Об этом заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Он отказался делать прогнозы в связи с тем, каких результатов добьется первый азербайджанский участник конкурса.
«Главным является участие Азербайджана в этом престижном конкурсе», - подчеркнул А.Гараев.
Министр также сообщил, что [b]представитель от Азербайджана не будет воспринят однозначно со стороны всех стран,[/b] и выразил уверенность в том, что специалисты сделают во время отборочного тура правильный выбор.
[url="http://day.az/news/showbiz/95322.html"]http://day.az/news/showbiz/95322.html[/url][/quote]
:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1964893' date='Oct 17 2007, 01:10 ']Вообще в идеале, никто из списка не соответствует тому образу, который я хотел бы, чтоб был. Более менее Джабик и Эльнур. А из двоих, скорее Джабик, так как Эльнур хоть и обладает хорошей техникой, но имеет очень сложный характер в работе, он менее флексисбел, не любит прислушиваться к мнению других, а это не всегда хорошо. На "Евровидении" побеждает команда первым долгом. В этом плане Джабик более гибок. Легко улавливает все моменты и ньюансы. Готов к конструктивности, так скажем. Это, я считаю, важно.[/quote]
Ну ведь если Эльнуру ( да и любому другому) компетентные люди (в том или ином вопросе) дадут дельный совет – не думаю что он ему не последует,хотя кто его знает – у меня столько упрямых друзей что кто бы что бы им не говорил всё равно всё сделает по своему…
Конечно побеждает именно команда – сплочённая команда профессионалов!!! :)
Джабира помню с «sing your song»-а – там все концертные номера исполнялись под фанеру и следовательно о его голосе ничего сказать не могу – но когда показывали занятия по вокалу вроде бы распевки ему удавались.
Кто его не слышал - может услышать скачав дуэт группы Ренесанс и Айгюн Кязимовой по этой ссылке [url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/8/822.shtml"]http://www.mp3-az.com/ru/pages/8/822.shtml[/url]


[quote name='BESTJoy' post='1964834' date='Oct 17 2007, 00:48 ']Несомненно, нужно сделать акцент на Карабахе. Пусть даже исполнитель родом не из Карабаха, его надо представить, как Карабахского. Это лишний момент и факт в истории. Я за. Но карабахская политическая концепция ни в коем случае не должна разрабатываться в ущерб качеству креатива.[/quote]
Конечно же можно(даже нужно) сделать именно так. Ведь на Евровидении то никто не будет проверять региональную принадлежность участника из Азербайджана…
Самое страшное будет если карабахская политическая концепция будет разрабатываться как раз в ущерб качеству креатива… Я например не удивлюсь если на пресс-конференции нашего участника выступит депутат Ганира Пашаева с докладом….

[quote name='BESTJoy' post='1965090' date='Oct 17 2007, 03:13 ']Кто бы это ни был, считаю, что главное [b]ВБИТЬ[/b] в мозги еврозрителей наш номер! ВБИТЬ так, чтоб в конце выступлений, когда настанет время голосовать, среднестатистический европеец (не друг бельгийского армянина, немецкого турка или шведского еврея, а именно что среднестатистический нейтральный(!) европейский зритель) подумал: "А за кого можно отдать голос"? И в этот момент наш номер должен вспомниться первым. Точно так, как влезала в головы среднестатистическим европейским зрителям звезда на голове у Сердючки и "Раша гудбай" (всего лишь пример).[/quote]
Вбить номер нам на мой взгляд будет трудновато
Среднестатистического европейца не удивишь поющими стрингами или же фриками :nettt:
Да и таковых от Азербайджана если и направят то наверное лет через 100 :)
Я считаю что ставку нужно делать на песню – песня должна с первых же аккордов цеплять и если это будет легкое диско( что-то вроде фадеевского «Мой мармеладный» или же песен Ираклия)-этакая ненавязчивая легкая песенка(но в тоже время сразу же запоминающаяся) то думаю что мы сможем пройти в финал.
А вот если будет медляк – то ставку на мой взгляд следует делать на голос..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1964936' date='Oct 17 2007, 01:25 '][quote name='X-files' post='1964734' date='Oct 17 2007, 00:17 ']Правильно, у турков по большому счету не было стимула голосовать за кого то. Зачем рядовому гражданину отдавать свои кровные 60евроцентов за совсем неинтересную им страну или участника? А армяне напротив голосовали за своих, причем голосовали все и по всей катушке, вот и набрали столько голосов.[/quote]
А жаль, что Турки так думают. Ведь Германия 2 года подряд давала им 12 баллов. Надо же в Турции оказалось больше Армян, чем во Франции. :looool: Ведь Франция 12 баллов отдала Турции. :D
[/quote]

Европа, допустим в этом году Турция даст Азербайджану 12 балов, в следующем году вы будете голосовать за Турцию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1968662' date='Oct 17 2007, 21:10 ']Выбрано [b]14 участников [/b](среди них одна группа) а [b]не 7[/b]!
Меня просто убивает как могут средства массовой информации так безответственно публиковать любые известия из любых уст!!!![/quote]
и не говорите, кого не спрошу все дают совершенно различную информацию
а вы не знаете что это за группа?

Link to comment
Share on other sites

«Участие Азербайджана в конкурсе «Eurovision» в 2008 году уже утверждено.

Уверен, что результаты отборочного тура, проводящегося в настоящее время рядом общественных и государственных структур в Баку, будут успешными.

В ближайшее время станет известно, кто будет представлять Азербайджан на этом конкурсе».

Об этом заявил министр культуры и туризма [b]Абульфас Гараев[/b]. Он отказался делать прогнозы в связи с тем, каких результатов добьется первый азербайджанский участник конкурса.

«Главным является участие Азербайджана в этом престижном конкурсе», - подчеркнул А.Гараев.

Министр также сообщил, что представитель от Азербайджана не будет воспринят однозначно со стороны всех стран, и выразил уверенность в том, что специалисты сделают во время отборочного тура правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1969279' date='Oct 17 2007, 23:28 ']Европа, допустим в этом году Турция даст Азербайджану 12 балов, в следующем году вы будете голосовать за Турцию?[/quote]
Я вообще болею исключительно за исполнителя, а не за страну. Для меня понятие из какой страны не существует. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1968920' date='Oct 17 2007, 22:26 ']Самое страшное будет если карабахская политическая концепция будет разрабатываться как раз в ущерб качеству креатива… Я например не удивлюсь если на пресс-конференции нашего участника выступит депутат Ганира Пашаева с докладом….[/quote]
Причем тут Ганира Пашаева? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1974026' date='Oct 18 2007, 17:32 '][quote name='X-files' post='1969279' date='Oct 17 2007, 23:28 ']Европа, допустим в этом году Турция даст Азербайджану 12 балов, в следующем году вы будете голосовать за Турцию?[/quote]
Я вообще болею исключительно за исполнителя, а не за страну. Для меня понятие из какой страны не существует. :)
[/quote]
аха,за Сабину Бабаеву болеете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1974052' date='Oct 18 2007, 17:39 '][quote name='Безработный' post='1968920' date='Oct 17 2007, 22:26 ']Самое страшное будет если карабахская политическая концепция будет разрабатываться как раз в ущерб качеству креатива… Я например не удивлюсь если на пресс-конференции нашего участника выступит депутат Ганира Пашаева с докладом….[/quote]
Причем тут Ганира Пашаева? :blink:
[/quote]
Ну а как же без неё:)
Она у нас тоже звезда...
После прошлогоднего Евровидения она вот как выступила [url="http://www.day.az/news/showbiz/79741.html"]http://www.day.az/news/showbiz/79741.html[/url]
Ганира ханум шанса выступить непосредственно на Евровидении не упустит:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1964936' date='Oct 17 2007, 01:25 '][quote name='X-files' post='1964734' date='Oct 17 2007, 00:17 ']Правильно, у турков по большому счету не было стимула голосовать за кого то. Зачем рядовому гражданину отдавать свои кровные 60евроцентов за совсем неинтересную им страну или участника? А армяне напротив голосовали за своих, причем голосовали все и по всей катушке, вот и набрали столько голосов.[/quote]
А жаль, что Турки так думают. Ведь Германия 2 года подряд давала им 12 баллов. Надо же в Турции оказалось больше Армян, чем во Франции. :looool: Ведь Франция 12 баллов отдала Турции. :D
[/quote]

[quote name='Europe' post='1974026' date='Oct 18 2007, 18:32 '][quote name='X-files' post='1969279' date='Oct 17 2007, 23:28 ']Европа, допустим в этом году Турция даст Азербайджану 12 балов, в следующем году вы будете голосовать за Турцию?[/quote]
Я вообще болею исключительно за исполнителя, а не за страну. Для меня понятие из какой страны не существует. :)
[/quote]

Вот вот. И туркам неинтересно голосовать за тех кто дал им 12 балов 2 года подряд :) То есть им неинтересно отдавать деньги за ту либо иную страну и они не голосуют. И голоса того меньшинства который голосует делиться между различными странами в то время как голоса наших "друзей" которые проживают там отдаються целенаправленно в одном направлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1974974' date='Oct 18 2007, 23:22 ']Вот вот. И туркам неинтересно голосовать за тех кто дал им 12 балов 2 года подряд :) То есть им неинтересно отдавать деньги за ту либо иную страну и они не голосуют. И голоса того меньшинства который голосует делиться между различными странами в то время как голоса наших "друзей" которые проживают там отдаються целенаправленно в одном направлении.[/quote]
Давайте лучше не будем спорить. :) Ведь можно было сфальфицировать очки в пользу любой другой страны. :) В данном случае это было бы уместно. :) Вы не согласны со мной? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1975120' date='Oct 19 2007, 00:12 '][quote name='X-files' post='1974974' date='Oct 18 2007, 23:22 ']Вот вот. И туркам неинтересно голосовать за тех кто дал им 12 балов 2 года подряд :) То есть им неинтересно отдавать деньги за ту либо иную страну и они не голосуют. И голоса того меньшинства который голосует делиться между различными странами в то время как голоса наших "друзей" которые проживают там отдаються целенаправленно в одном направлении.[/quote]
Давайте лучше не будем спорить. :) Ведь можно было сфальфицировать очки в пользу любой другой страны. :) В данном случае это было бы уместно. :) Вы не согласны со мной? :)
[/quote]

Европа, у меня и в мыслях нет спорить с вами, считаю что мы просто дисскутируем, так что все хокей :)
согласны?

На счет вопроса вашего ---> [b]не согласен [/b]:) Конкурс Евровидения это не конкурс Азеристар или Ени Улдуз где можно сфабриковать голосование в ту либо иную сторону. На Евровидении так же как и в Европе фальсификации не любят. Европа, вы же должны были это знать :D

На предыдущих страницах, еще в то время когда зашел этот разговор, я запостил тут много статей где печаталось общественное мнение в Турции на счет этого дела и на счет того насколько реально и возможно ли сфабриковать голосование на конкурсе Евровидения. Там отчетливо описываеться процесс набора и подсчета собранных голосов от каждой страны и я вас уверяю фабрикации со стороны стран участниц невозможны. Представьте что на этом конкурсе населению Карабаха дадут возможность голосовать от Азербайджана. Как вы думаете какая страна получит их голоса? Правильно - Армения, сможем ли мы сфабриковать их голоса- нет. Получаеться что мы сами себя предаем. А так ли это? Будут ли наши активны, чтобы голоса армян составили меньший процент? Аналогичная ситуация и в Турции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malinka' post='1966647' date='Oct 17 2007, 13:45 '][quote name='Emil Aliyev' post='1947970' date='Oct 11 2007, 23:45 '][quote name='Malinka' post='1947228' date='Oct 11 2007, 19:14 ']Скачала - уже слушаю.))Понравилось.))
Удачи вам.
Поете прекрасно и голос что надо.
Только надо правильно выбрать песню и дать огня это у вас получается хорошо.[/quote]
Спасибо ))) очень приятно.
Да над песней надо будет попыхтеть......
Ведь в конце октября 2ой тур
[/quote]

Я за вас до конца.
Мое мнение вы самая подходящая кандидатура на ЕВ.
Думаю надо выбрать песню смешанную(мугам обязательно+поп+рок).
Как думаете?))
Без усилий не будет и успеха.Так что - удачи! ))
[/quote]

Я тоже ваша болельщица :urey: ,недавно видела вас на вечеринке вы пели вместе с Тараной. Это было супер. :aappll::aappll::aappll: Удачи вам. :rroza:

[color="#FF0000"]Оверквот - 10% - читайте правила форума. [/color]

Link to comment
Share on other sites

О дате показа напишу.

Группа - Unformal.
Кстати - если у кого то есть сомнения по поводу очень известных певцов и певиц которые не участвовали в отборочном туре , но по вашему мнению могли бы представлять Азербайджан на Евровидение -
записи с их выступлениями рассматривались.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Фархад Бадалбейли: «Самым лучшим вариантом для меня является участие на конкурсе «Eurovision» Бриллиант Дадашовой с композицией “Вокализ”»

18 Октября 2007 [18:36] - Day.Az
Распечатать


Эксклюзивное интервью АПА с ректором Бакинской музыкальной академии, народным артистом республики Фархадом Бадалбейли.

- Каким стандартам должен соответствовать представитель Азербайджана на конкурсе «Eurovision», на участие в котором нашей страны в 2008 году получено официальное подтверждение?

- Для участия в «Eurovision» требуются профессионализм, талант, популярность и опыт. Опыт имеет большое значение, потому что на этом конкурсе выступают опытные исполнители. Представлявший Россию в 2006 году Дима Билан имел большой опыт. Участие в этом конкурсе очень молодого исполнителя, с одной стороны, положительный факт, но, с другой стороны, боюсь, что неопытный певец может растеряться на такой большой сцене.

- Как Вы думаете, кто именно может достойно представить Азербайджан на этом конкурсе?

- Самым лучшим вариантом для меня является участие Бриллиант Дадашовой с композицией «Вокализ». Причем я вижу исполнение этой композиции в сопровождении нагаристов. Бриллиант ханым исполняет эту композицию на очень высоком уровне. Второй вариант – Севда Алекперзаде. Если уж мы присоединяемся к конкурсу «Eurovision», то не должны выступать, как наши футболисты. Это позор! Нельзя повторять такого позора в культуре, на сцене.

- Что Вы ожидаете от первого исполнителя Азербайджана?

- В первую очередь, ожидаю нормального выступления. У нас много возможностей в музыке. Участие в этом конкурсе – очень ответственное дело. Поэтому считаю, что Азербайджан должен быть представлен на этом конкурсе самым талантливым певцом.

- Почему Фархада Бадалбейли не видно среди участников жюри отборочного тура?

- Я должен был быть членом жюри. Меня пригласили, однако я не смог участвовать в связи с поездкой в Чехию.

- Самые популярные на сегодняшний день представители азербайджанской эстрады отказались от участия в отборочном туре.

- Я не настолько хорошо знаю исполнителей, участвующих в отборочных турах. Я знаю Ройу, Бриллиант, Севду, потому что они доказали свое мастерство и профессионализм. Я не знаком с исполнительским искусством молодых участников отборочного тура. Может они и талантливы, но мне все же кажется, что на этом конкурсе должен выступить певец, имеющий соответствующий опыт. К примеру, Бриллиант, Севда или Ройа. У них есть сценический опыт. Повторяю, нельзя выводить на сцену неопытного человека. Я, как представитель сферы искусства, заявляю, что выходить сразу на такую сцену - очень трудное дело. Даже опытный человек может растеряться.

- Однако перечисленные Вами опытные исполнители отказались от участия в отборочном туре.

- Конечно, участие профессионалов наравне с молодыми исполнителями не соответствует этике. Перечисленных мною певцов можно было прослушать и на диске.

- По мнению многих, на «Eurovision» участвуют исполнители довольно низкого уровня.

- Мне известно, что вокруг этого конкурса много шумихи. Меня тоже не удовлетворяют качество, уровень этого музыкального состязания. В 2006 году первое место присудили рок-группе из Финляндии, вышедшей на сцену в безобразном виде. Просто позор, что они стали первыми. Я бы их даже на сцену не выпустил. Такие вопросы понижают уровень конкурса. Видно, существуют определенные политические проблемы. Я не знаю, какими именно критериями руководствуются там, во всяком случае, выступление финнов было ужасно, однако они победили.

- Турция за последние два года отдает самые высокие голоса Армении. Верите ли Вы в то, что хотя бы Турция поддержит представителя Азербайджана в 2008 году?

- Конечно, после решения Конгресса США в Турции понимают, что необходимо различать друзей и врагов. Они понимают, что, во всех сферах, и в футболе, и в музыке идет бесконечная борьба. Меня очень удивил тот факт, что Турция два года голосовала за Армению. По-моему, сейчас ситуация изменилась. Поэтому я верю в поддержку азербайджанского исполнителя со стороны Турции.

- На какую еще страну может рассчитывать представитель Азербайджана?

- Мы можем получить голоса и со стороны Украины. Что касается другой стороны вопроса, на деле мы сами должны достойно представить Азербайджан, не рассчитывая на чью-либо поддержку. Когда я был в 1968 году в Португалии, Азербайджан еще никому не был известен. Я продемонстрировал им азербайджанскую музыку, наше искусство. И теперь, в первую очередь, надо доказать свой талант. Наряду с прекрасным голосом, важно также и умение подать себя.

/АПА/[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю на Евровидение запрещено выступать с песней который уже исполняли.А что касается Брилиант то думаю она бы никогда не согласилась, зачем её это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1975875' date='Oct 19 2007, 10:24 ']Фархад Бадалбейли: [u]«Самым лучшим вариантом для меня является участие на конкурсе «Eurovision» Бриллиант Дадашовой с композицией “Вокализ”»[/u]

- Как Вы думаете, кто именно может достойно представить Азербайджан на этом конкурсе?

- Самым лучшим вариантом для меня является участие Бриллиант Дадашовой с композицией [size=4][color="#FF0000"]«Вокализ»[/color][/size]. Причем я вижу исполнение этой композиции в сопровождении нагаристов. Бриллиант ханым исполняет эту композицию на очень высоком уровне. Второй вариант – Севда Алекперзаде. Если уж мы присоединяемся к конкурсу «Eurovision», то не должны выступать, как наши футболисты. Это позор! Нельзя повторять такого позора в культуре, на сцене.

- Почему Фархада Бадалбейли не видно среди участников жюри отборочного тура?

- [color="#FF0000"]Я должен был быть членом жюри[/color]. Меня пригласили, однако я не смог участвовать в связи с поездкой в Чехию.[/quote]

после этого интервью я понял, насколько мы несчастны! Смотрите кого(при всем моем уважении их творчеству...) приглашают в жюри?! Людей которых не имеют никакого представления о Евровидении.
У нас есть древний обычай, Агсакалам и Агбирчяйям везде уступать. Данный момент это нам во вред... Не хотелось бы быть писсимистом, но нечего хорошего я не ожидаю...
слов нет!




[u][b]Емил, Сабина и Рустам(Анформал) у меня вам вопрос, запаслись ли вы контурами для "Судного дня"?[/b][/u]

Мне просто сказали, :sluxii: один [b]тойханщик[/b] который прошел тур, покупает контуры на ОЧЕНЬ серезную сумму, да бы купить себе место "под солнцем".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...