Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Люди, а Самир Джавадзаде был на отборочном туре???? Мне кажется он бы подошел на этот конкурс. Голос не плохой, поет как наши так и зарубеж. песни и внешне тоже нормальный :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Спасибо за вопрос.
Я слышал Сабину, мне нравится её манера пения, подача, есть душа...
Анформал не слышал и потом я далёк от их стиля музыки (слегка), хотя люблю Deep Purple, Led Zeppelin...
Пока я не могу вам ничего сказать, сорри[/quote]
Да не за что. Просто я не понял одно если Вы не слышали Анформал то откуда знаете их стиль? К сожалению мне тоже не счастливолась услышать Вас. А в каком стиле Вы поете?

Link to comment
Share on other sites

Для [b]Shabo[/b]
О стиле... Я имел в виду рок в общем.
Я их не слышал на прослушивании, о них слышал многое )))
Я работаю конкретно в стиле поп, R'n'B

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1951401' date='Oct 13 2007, 01:16 ']Люди, а Самир Джавадзаде был на отборочном туре???? Мне кажется он бы подошел на этот конкурс. Голос не плохой, поет как наши так и зарубеж. песни и внешне тоже нормальный :unsure:[/quote]
Mence de Samir Cavadzadenin real imkanlari var. Xeyyamin ikinci tura kecmesine uzuldum, axi onun ne sesi var? Evvelde qeyd etmisdim birinci ilden sms seserme etmek mence duzgun deyil. eger bu olunsa da obyektivliyi qorumaq ucun her nomreye sms limit qoyulmalidir. maksimum 3 sms

Link to comment
Share on other sites

СМС-голосование - дело святое, ибо сулит неимоверные барыши для наших сотовых компаний.

А учитывая музыкальные предпочтения населения, подозреваю, что в итоге выберут какого-нибудь "йениулдузовского" хмыря или тем паче пигалицу, которые описаются при первых же подступах к сцене и будут мямлить нечто, типа "Ми лав ю, аман-аман"...

Link to comment
Share on other sites

Emil Eliyev eyer ishtirakcilar icerisnde sen secilsen ne hissler kecirersen umumiyyetle ozune eminsenmi sen Eurovision musabiqesinde qabaq yerleri tutacaqsan? O sehnede ozune eminlikle,ses imkanlarini her terefli sehne hereketlerini gostere bileceksenmi? Heyecan olacaqmi sende??? Bu qeder sene ugurlar :))) Her shey ALLAHIN elindedi.Udaci vsem :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гугль-Мугль' post='1951802' date='Oct 13 2007, 09:11 ']СМС-голосование - дело святое, ибо сулит неимоверные барыши для наших сотовых компаний.
А учитывая музыкальные предпочтения населения, подозреваю, что в итоге выберут какого-нибудь "йениулдузовского" хмыря или тем паче пигалицу, которые описаются при первых же подступах к сцене и будут мямлить нечто, типа "Ми лав ю, аман-аман"...[/quote]
Естественно принесет неимоверные барыши...
Ну а потом эти барыши (определенная их часть) будет отдана в качестве спонсорской поддержки (уверен что одним из спонсоров будет сотовая компания, проводящая смс-голосование)
Ну вот и я о том же писал чуть выше - голосовать будут за тех кого более/менее знают, за засвеченные на телеэкранах лица. совершенно не обращая внимания на талантливых ребят,оставшихся вне эфира...
Обративших же внимание на талант к сожалению будет значительно меньше тех кто будет голосовать за узнаваемые лица :(
В справедливость смс-голосования я не верю :nettt:

[quote name='Otmaro_R' post='1953251' date='Oct 13 2007, 22:12 ']Mence Xumar Qedimova Azerbaycani layiqince temsil ede biler!
Men Xumar Qedimovani destekliyirem![/quote]
Ну конечно же!!!Европа встанет на колени :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='1953468' date='Oct 13 2007, 23:25 ']это что? вы в смысле прикалываетесь? мне понравилось :D[/quote]
Paradise_Bird, это не первое предложение послать Хумар на Евровидение
Зайдите по этой ссылке (57-ая страница в этой теме) :)
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=55970&st=1680"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...970&st=1680[/url]
[quote name='Otmaro_R' post='1953486' date='Oct 13 2007, 23:33 ']xeyir.men tam ciddiyem.Emil aliyev,sabina babayeva,sonra o biri rock qruplar...
[u]hech birinin azerbaycan musiqisinden xeberleri yoxdu.[/u][/quote]
Вы по моему путаете Евровидение с шадлыг сараем...
Вы знаете что у Евровидения определённый формат?

Link to comment
Share on other sites

Вы по моему путаете Евровидение с шадлыг сараем...

azerbaycan musiqisi ancaq shadliq saraylarinda oxunmalidir?
vacib deyil azerbaycan dilinde olsun.men oxumaq uslubunu deyirem.
qaldi formata men yeqin bilmirem.belke basha salasiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953508' date='Oct 13 2007, 23:43 ']azerbaycan musiqisi ancaq shadliq saraylarinda oxunmalidir?
vacib deyil azerbaycan dilinde olsun.men oxumaq uslubunu deyirem.
qaldi formata men yeqin bilmirem.belke basha salasiz.[/quote]
Уважаемый(ая) Otmaro_R а что вы подразумеваете под азербайджанской музыкой?
Если то что исполняет Хумар то это должно звучать исключительно в шадлыг сараях нашей республики...
Стиль пения Хумар Гядимовой точно не для Евровидения...
У евровидения, как и у любого другого конкурса(теле/радиопередачи и т.д) есть свой формат - то есть определённый свод правил и условий, которым должен отвечать не только участник, но и песня и т.д.
так вот Хумар Гядимова для Евровидения [b]неформат[/b] :nettt:
Вот что ей делать на Евровидении,а???
Otmaro_R, на форуме есть тема о Хумар - [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=50028&st=0&start=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t=0&start=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953486' date='Oct 14 2007, 00:33 ']это что? вы в смысле прикалываетесь? мне понравилось

xeyir.men tam ciddiyem.Emil aliyev,sabina babayeva,sonra o biri rock qruplar...
hech birinin azerbaycan musiqisinden xeberleri yoxdu.[/quote]

вы что то путаете, это Евровидение а не Азеривидение :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953390' date='Oct 14 2007, 00:01 ']Men xumar qedimovani destekliyirem!
Emill aliyev,Sabina babayeva>>bunlarin ise bizim musiqiden xeberleri yoxdu.[/quote]

на счет того что они не в курсе нац. музыки, это не так для професионального певца это не проблема,потом можно сделать аранжировку в стиле R & B,с элементами мугама,даже можно для этой партии привлеч наших известных мугаматистов,у нас их много один Алим чего стоит.А на счет Хумар,извените это не для нее,пусть уж она лучще в Турции поет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='1953777' date='Oct 14 2007, 02:15 ']Еще бы предложили Кёнуль Керимову..жжесть[/quote]
+ Кямран Гасанлы с индийской песенкой. Они порвут зал umoril:

Link to comment
Share on other sites

если уж пошли на жесть то вам несколько кандидатур
Мяхяббят Казымов, Манаф ............ (ай джаны йанмыш), Сары цицяим и для контрольного высРела по Европе несравненная Хумар с хитом "Дёз"

Link to comment
Share on other sites

А я предлагаю Рухи . Она залетит в зал на этой летающей тарелке (что в ее клипе), будет смотреть то направо, то налево... Потом разобъется, потеряет сознание, из толпы зрителей выйдут трое, положат ее посреди сцены, достанут керамические штучки а-ля пятый элемент, а она воскреснет и снова запоет....

А если серьезно... лично я еще не вижу кандидата...

Link to comment
Share on other sites

Не только Вы не видете кандидата , но и жюри.
Поэтому не устану повторять людям скептически настроенным на отбор - Никто еще не знает кто поедет.

В любом случае - кого бы ни выбрали - этот певец-певица или группа - за время подготовки очень изменятся . Т.к. с ними будут работать профессионалы не местные. Поэтому не надо делать преждевременных выводов.


P.S.
Мысли в слух - почему если я подойду к даже просто начинающему ITшнику и буду говорить о какой-либо программе он меня отошлет -сказав- это моя профессия и я знаю лучше тебя. Да я и не посмею спорить!!
Я как профессиональный музыкант пишу здесь свое мнение (и не толко я ) а другие люди , абсолютно разных профессий пытаются доказать свою компетентность в данном вопросе.
О вкусах не спорят. Но профессионализм- совершено другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953486' date='Oct 13 2007, 22:33 ']это что? вы в смысле прикалываетесь? мне понравилось

xeyir.men tam ciddiyem.Emil aliyev,sabina babayeva,sonra o biri rock qruplar...
hech birinin azerbaycan musiqisinden xeberleri yoxdu.[/quote]
Hirslenme Otarma hirslenme. Burdakilarin voobshe musiqiden xeberleri yoxdur. Ne bilim yigishiblar kompozitorlar, musiqishunaslar. Bunlar hara musiqi hara? Raz deyirsen Xumar Qedimova znachit o da gedecek.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1954278' date='Oct 14 2007, 13:03 ']P.S.
Мысли в слух - почему если я подойду к даже просто начинающему ITшнику и буду говорить о какой-либо программе он меня отошлет -сказав- это моя профессия и я знаю лучше тебя. Да я и не посмею спорить!!
Я как профессиональный музыкант пишу здесь свое мнение (и не толко я ) а другие люди , абсолютно разных профессий пытаются доказать свою компетентность в данном вопросе.
О вкусах не спорят. Но профессионализм- совершено другое.[/quote]
Но чтобы говорить о Евровидении не обязательно иметь музыкальное образование,мне кажется вполне достаточно иметь хороший вкус, слушать современную-стильную музыку, жить в ритм со временем, следить за конкурсом, потому что иметь только муз. образование не значит понимать что такое EUROVIZION.O geder musigi savadlilarimiz var ki hec EUROVIZIONun "E" herfinin menasin bilmirler.Amma sinelerine heeeey doyurler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953508' date='Oct 13 2007, 23:43 ']a[b]zerbaycan musiqisi ancaq shadliq saraylarinda oxunmalidir?
vacib deyil azerbaycan dilinde olsun.men oxumaq uslubunu deyirem.[/b]
qaldi formata men yeqin bilmirem.belke basha salasiz.[/quote]

Теперь вы понимаете, уважаемые форуммэны, почему смс-голосование должно быть категорически [b]ЗАПРЕЩЕНО[/b]!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='1955310' date='Oct 14 2007, 20:39 '][quote name='Otmaro_R' post='1953508' date='Oct 13 2007, 23:43 ']a[b]zerbaycan musiqisi ancaq shadliq saraylarinda oxunmalidir?
vacib deyil azerbaycan dilinde olsun.men oxumaq uslubunu deyirem.[/b]
qaldi formata men yeqin bilmirem.belke basha salasiz.[/quote]

Теперь вы понимаете, уважаемые форуммэны, почему смс-голосование должно быть категорически [b]ЗАПРЕЩЕНО[/b]!?
[/quote]


lool Мдаа.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Otmaro_R' post='1953251' date='Oct 13 2007, 22:12 ']Mence Xumar Qedimova Azerbaycani layiqince temsil ede biler!
Men Xumar Qedimovani destekliyirem![/quote]
Хумар хеле гедиб Азербайджан мусигисини ойренсин,
дузгюн охусун,
сонра гедиб бизи темсил едер.
Сонунджу дефе охудугу Ислам Рзаева аид махныны(клип де чекдириб) сизин Хумар йерле-йексан ейлейиб!!!
Гой о анджаг ёз йаздыгы махнылары охусун,
онда мугайисе етмейе ифачы олмайажаг,
амма не баде Ислам Рзаев кими сенеткарларын шах эсерлерини :(
Эн чох севдийим Азербайджан махнысыны бу ханым пис гюне гойуб :(
Чох теессуф.
турклер о махныны ондан мин гат йахшы охуйурлар.


А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.
Все равно быть первым всегда на много труднее.
За счёт сделанных в первый раз ошибок, можно хорошенько подготовиться во следующий :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='1955389' date='Oct 14 2007, 21:12 ']А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.
Все равно быть первым всегда на много труднее.
За счёт сделанных в первый раз ошибок, можно хорошенько подготовиться во следующий :)[/quote]

золотые слова :}

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1953489' date='Oct 14 2007, 00:33 '][quote name='^^Paradise_Bird^^' post='1953468' date='Oct 13 2007, 23:25 ']это что? вы в смысле прикалываетесь? мне понравилось :D[/quote]
Paradise_Bird, это не первое предложение послать Хумар на Евровидение
Зайдите по этой ссылке (57-ая страница в этой теме) :)
[url=http://www.600min.az/index.php?showtopic=55970&st=1680]http://www.600min.az/index.php?
[/quote]

Безработный, кажеться вы один восприняли мои слова всерьез :looool:

Link to comment
Share on other sites

Не успела прочитать все странички этой темы, так что прошу прощения если че:) Кандидатура Ильхамы из Ени Улдуз не рассматривается? Тока что услышала ее выступление на палубе среди матросиков..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='1955667' date='Oct 14 2007, 22:45 ']Не успела прочитать все странички этой темы, так что прошу прощения если че:) Кандидатура Ильхамы из Ени Улдуз не рассматривается? Тока что услышала ее выступление на палубе среди матросиков..[/quote]

Ее кандидатура рассматриваеться, но большинство считает что ей там не место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1954278' date='Oct 14 2007, 12:03 ']Не только Вы не видете кандидата , но и жюри.
Поэтому не устану повторять людям скептически настроенным на отбор - Никто еще не знает кто поедет.
В любом случае - кого бы ни выбрали - этот певец-певица или группа - за время подготовки очень изменятся . Т.к. с ними будут работать профессионалы не местные. Поэтому не надо делать преждевременных выводов.
P.S.
Мысли в слух - почему если я подойду к даже просто начинающему ITшнику и буду говорить о какой-либо программе он меня отошлет -сказав- это моя профессия и я знаю лучше тебя. Да я и не посмею спорить!!
Я как профессиональный музыкант пишу здесь свое мнение (и не толко я ) а другие люди , абсолютно разных профессий пытаются доказать свою компетентность в данном вопросе.
О вкусах не спорят. Но профессионализм- совершено другое.[/quote]
Да я настроен скептически...
Никакие неместные профессионалы не сделают из зажатого Замика раскованного Билана, так же как и из Натаван Хябиби ни при каком раскладе не получится Нели Фуртадо...
Мысли вслух :) - и меня айтишник отошлёт далеко-далеко :)
А я пишу здесь как [b]не[/b]профессиональный музыкант своё мнение ( и не только я :) )
Но вроде я никому ничего не доказываю, а всего лишь как и вы высказываю своё личное мнение
Не подскажите а кто может быть компетентным в данном вопросе если о конкурсе Евровидение в Азербайджане заговорили(а многие и узнали) только после того как в нём приняла участие Армения? Где же были компетентные товарищи до этого???
[quote name='BESTJoy' post='1955310' date='Oct 14 2007, 19:39 ']Теперь вы понимаете, уважаемые форуммэны, почему смс-голосование должно быть категорически [b]ЗАПРЕЩЕНО[/b]!?[/quote]
Конечно понимаю!
Но немного успокаивает то что все таки среди исполнителей за которых будет голосование не будет Роксаны и ей подобных элементов...
[quote name='Lacrimosa' post='1955406' date='Oct 14 2007, 20:17 '][quote name='alovlu' post='1955389' date='Oct 14 2007, 21:12 ']А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.
Все равно быть первым всегда на много труднее.
За счёт сделанных в первый раз ошибок, можно хорошенько подготовиться во следующий :)[/quote]
золотые слова :}
[/quote]
Золотые слова??? :blink: я так не считаю :nettt:
Зачем думать о том что главное участие??? Зачем дейстовать по принципу "первый блин комом"???
Если будет такой подход - то и результат будет соответствующий...
[quote name='X-files' post='1955653' date='Oct 14 2007, 21:41 ']Безработный, кажеться вы один восприняли мои слова всерьез :looool:[/quote]
X-files, вы были очень убедительны...

Link to comment
Share on other sites

Men istiyirem Sabina Babayeva getsin,hem yaxshi sesi var,hem de gorunushu,ingilisce de mence yaxshi bilir...

[url="http://az-side.com/portal/download/fullalbums/nagilbaz/A.Nagilbaz-Atesh(ft.S.Babaeva)_(AZ-SIDE.COM).mp3"]A.Nagilbaz ft.Sabina Babayeva-Atesh[/url]

[url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/3/399.shtml"]A.Nagilbaz ft.SAbina Babayeva-Sen Geden Kucheleri Tapmag Olmur[/url]

[url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/2/241.shtml"]Sabina Babayeva-Roya kimi[/url]

[url="http://www.mp3-az.com/ru/pages/6/690.shtml"]Roya ft.Sabina Babayeva--Za Toboy[/url]

[attachment=85486:3ea2b7dcfe11.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='1954278' date='Oct 14 2007, 13:03 ']P.S.
[color="#0000FF"]Мысли в слух - почему если я подойду к даже просто начинающему ITшнику и буду говорить о какой-либо программе он меня отошлет -сказав- это моя профессия и я знаю лучше тебя. [/color]Да я и не посмею спорить!!
Я как профессиональный музыкант пишу здесь свое мнение (и не толко я ) а другие люди , абсолютно разных профессий пытаются доказать свою компетентность в данном вопросе.
О вкусах не спорят. Но профессионализм- совершено другое.[/quote]


Разрешите добавить один момент.
Зара, чье то на этой теме наши взгляды не стыкуються ))) :morqqqq:

Могу поспорить со многими молодыми музыкантами о том что, [color="#0000FF"]я сам лично намного компетентней их, по вопросам Евровидения[/color](извини да, вырвалось :rolleyes: ),
Вы почему то путаете Евровидение не знаю с чем...?

Професиональный музыкант (хотя и это не основное условие) на Евровидении [b]может понадобиться[/b] в основном [b]на сцене[/b](и в этом были удачные исключения).
Евровидение, [u]посредственно[/u] является конкурсом продюсеров. Даже если вам от этого будет смешно, могу предьявить доказательства :morqqqq:
Евровидение, это 90% современная музыка которая последнее время, никаким боком не касаеться професиональной школы!





[u]по поводу ITшника.[/u] Зарочка, будучи професиональным музыкантом, рядом с таким продюсером как Шаповалов(группа Тату) у тебя может повториться та же история что и с ITшником. Ибо[b] професиональный[/b] продюсер тебе так же скажет - [b]это моя профессия и я знаю лучше тебя![/b]
приоритеты последих 7и лет доказывают, професиональный музыкант нужней в этом конкурсе второстепенно, [size=4][color="#FF0000"]главное это промоушн и продюсинг[/color][/size].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1955769' date='Oct 14 2007, 23:18 ']Никакие неместные профессионалы не сделают из зажатого Замика раскованного Билана[/quote]
а жаль с голосом и внешностью там полный порядок, опять же это мое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' post='1955389' date='Oct 14 2007, 21:12 ']А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.
Все равно быть первым всегда на много труднее.
За счёт сделанных в первый раз ошибок, можно хорошенько подготовиться во следующий :)[/quote]
Hec razi deyilem, cunki ilk defe ozumuzu nece gosdersek elede bizi yadda saxlayacaqlar, Onda ele gonderekde Cemileni и все такое прочие,
Day niye mugenni ishtesin oz userinde, day onda reqs, mahni, neye lazimdi, deyekki qoy esas getmeyimizdi, ne olur olsun, birinci defedide.
Ulya, ilk defediki seninle razi olmadim. Bu cox menasiz fikir idi.+ozude bu meselede seninle razilashanlarda oldu, ozude razilashan "professional musigicidi". ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='1955813' date='Oct 14 2007, 22:28 '][quote name='Безработный' post='1955769' date='Oct 14 2007, 23:18 ']Никакие неместные профессионалы не сделают из зажатого Замика раскованного Билана[/quote]
а жаль с голосом и внешностью там полный порядок, опять же это мое мнение :)
[/quote]
Ну а внутри Замик мне кажется очень закомплексованный человек...
На сцене он уже сравнительно долгий срок, а выходя на сцену у него такой вид как будто бы он боится всего того что с ним будет происходить на сцене + мне он кажется зажатым и немного неуклюжим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='1955813' date='Oct 14 2007, 23:28 '][quote name='Безработный' post='1955769' date='Oct 14 2007, 23:18 '][b]Никакие неместные профессионалы[/b] не сделают из зажатого Замика раскованного Билана[/quote]
а жаль с голосом и внешностью там полный порядок, опять же это мое мнение :)
[/quote]

Никакие неместные профессионалы, в жизне не выберут кандидатуру Замика на Евровидение. Да чье там неместные продюсера, вы спросите у Герайзаде или у Гашымова по поводу таких.

[quote name='alovlu' post='1955389' date='Oct 14 2007, 21:12 ']А на счёт "Евровидения"- я думаю для первого раза главное-это участие Азербайджана и не важно кто будет выступать.
За счёт сделанных в первый раз ошибок, можно хорошенько подготовиться во следующий :)[/quote]
Я надеюсь ты шутишь :) !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1955857' date='Oct 14 2007, 23:43 ']Ну а внутри Замик мне кажется [b]очень закомплексованный человек[/b]...
На сцене он уже сравнительно долгий срок, а выходя на сцену у него такой вид как будто бы он боится всего того что с ним будет происходить на сцене + мне он кажется зажатым и немного неуклюжим :)[/quote]
скорее всего так и есть, видела его в одной передаче, ведущий даже вопрос ему по этому поводу задал, а он что-то вроде того, беле елесем мене не дейерлер и т.д. вообщем как будто не человек сцены
п.с. последняя его песня мне очень понравилась, слова интересные

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...