Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='AZERI-N' post='1979808' date='Oct 19 2007, 23:20 '][b]Безработный[/b] у меня не бывает [b]но[/b], а вы выбирайте как вам удобно smoke:[/quote]
:)
[quote name='AZERI-N' post='1979827' date='Oct 19 2007, 23:25 ']прогноз давать не берусь, не благодарное это дело, была за Эмиля, если похудеет( кстати он сказал, что уже занимается спортом), за Сабину, если появится динамика, а в Хаяме видела и то, и другое, а оказалось, что у него голос не того, как нам сообщил Иса Меликов, поэтому Хаяма вычеркиваю и болею за Эмиля Алиева и Сабину Бабаеву, не отрицая, что кое-какие моменты должны притерпеть срочное изменение[/quote]
AZERI-N а как вы относитесь к кандидатуре Эльнура?
[quote name='X-files' post='1979838' date='Oct 19 2007, 23:28 ']Великие я в ковычках :morqqqq:
Ибо здравомыслящий человек такого не скажет[/quote]
Ну и у меня великие в кавычках, см.выше :)
[quote name='X-files' post='1979843' date='Oct 19 2007, 23:29 '][quote]1)Сабина Бабаева
2)Эльнур«Sing your song»
3) Айтадж
4)Хайям
5)Джабраил Расулов
6)Эльтон Гусейналиев
7) Эмиль Алиев
8) Натаван Хабиби
9)«Анформал»
10)Лейла Мамедова(инфо с одного из сайтов)
11)?
12)?
13)?
14)?[/quote]

Безработный а вы уверены что эти участники на самом деле существуют? Может это утка наших газет
[/quote]
Более-менее уверен :)
Lacrimosa, говорила о 14 участниках - из них всего одна группа и это группа Анформал
Следовательно из предыдущей 10 -ки выпадают Шерон и Айпара - все кто остались в списке выше
думаю [b]11-ый [/b]это [u]Замик[/u] :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Qloriya' post='1977411' date='Oct 19 2007, 13:26 ']Да уж, Эльтон муеллим тойханщик, а Эмиль Алиев свадебный певец. Не вижу разницы. Помоему одно и тоже. Сейчас думай, кто из них готовиться к СМС голосованию[/quote]
Да... К сожалению... Я пою на свадьбах... но это не от хорошей жизни!!!
Надо же как-то крутиться ))) здесь музыканту по другому не заработать.
Но четко могу сказать, что я далеко не свадебный певец!
А если копнуть, то все у нас очень и очень свадебные )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='1977411' date='Oct 19 2007, 14:26 ']Да уж, Эльтон муеллим тойханщик, а Эмиль Алиев свадебный певец. Не вижу разницы. Помоему одно и тоже. Сейчас думай, кто из них готовиться к СМС голосованию[/quote]

А остальные у нас типа концертные, да любому музыканту заплати он не только на свадьбе и на дне рождения споет, и рок и поп и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

Безработный, конечно это не моё дело, у всех разные вкусы, но давайте будем честны, песня Андре разве была красивой? Я толком не поняла что он пел, даже сами армяне признались что песня была на очень низком уровне с турецкими ,восточными ,монгольскими мотивами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='1980106' date='Oct 20 2007, 00:47 ']Безработный, конечно это не моё дело, у всех разные вкусы, но давайте будем честны, песня Андре разве была хорошей? Я толком не поняла что он пел, даже сами армяне признались что песня была на очень низком уровне с турецкими ,восточными ,монгольскими мотивами.И как можно болеть за них? Странно[/quote]
[b]LenNik[/b] давайте будем честны :)
На Евровидении он пел мимо нот -но номер с веревками(который ему поставил Егор Дружинин) мне понравился
А так песня мне нравится...
А я за Андре и не болел :nettt: Просто мне понравилась песня - в этом есть что то странное???

Link to comment
Share on other sites

я думаю Эльнара может неплохо выступить Я тоже за вооп я незнаю даже кого можна послать Илхама (ени улдуз) можна была бы но есть минусы
не билиме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1979807' date='Oct 20 2007, 00:20 '][quote name='AZERI-N' post='1979781' date='Oct 19 2007, 23:12 ']может все-таки обсудим исполнителей, а то политикой запахло....[/quote]
Давайте :)

Как вы думаете кто оставшиеся участники???
[quote]1)Сабина Бабаева
2)Эльнур«Sing your song»
3) Айтадж
4)Хайям
5)Джабраил Расулов
6)Эльтон Гусейналиев
7) Эмиль Алиев
8) Натаван Хабиби
9)«Анформал»
10)Лейла Мамедова(инфо с одного из сайтов)
11)[b]?[/b]
12)[b]?[/b]
13)[b]?[/b]
14)[b]?[/b]
:blink:[/quote]
[/quote]
Qalan 4 nefer eshitdiyime gore cox gozel ifacidilar adlarini texmini bilirem amma deqiq yaza bilmeyecem :nettt: :n

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1979470' date='Oct 19 2007, 21:43 '][quote name='Passi' post='1979230' date='Oct 19 2007, 20:03 ']

Тогда вообще зачем нужен кастинг? Пусть все исполнители присылают своё видео! Какой смысл в кастинге? А, кажется я поняла, для того, чтобы если туда поедет группа "Раст" или кто-то другой, по "просьбе" вышестоящих, мы бы не подняли шум, сказав, что этих людей не было на кастинге, как же они попали на евровидение! Логично?[/quote]
вот и я задаюсь вопросом - зачем нужен этот кастинг??? :blink:
[/quote]

На такого рода вопросы [b]Lacrimosa[/b] почему-то не отвечает! Кстати, это мой второй вопрос, первый был, кто решил, что на кастинге должны выступать именно эти люди, кто их пригласил? Или это желание любого исполнителя-кто хочет, тот и приходит?
В таких случаях говорят-serf elemir! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='1980880' date='Oct 20 2007, 12:07 ']Айтадж
Хайям
Эльтон Гусейналиев
Натаван Хабиби
Замик
Шерон групу


Просто позор если кто то из них. etimtekuldu[/quote]

А кого вы предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='1980880' date='Oct 20 2007, 12:07 ']Айтадж
Хайям
Эльтон Гусейналиев
Натаван Хабиби
Замик
[s]Шерон групу[/s]

Просто позор если кто то из них. etimtekuldu[/quote]
Шерон уж точно не опозорит, так как в 14 участников прошедших во второй тур - они не прошли :nettt:
[quote name='Lacrimosa' post='1968662' date='Oct 17 2007, 20:10 ']Выбрано [b]14 участников [/b][u](среди них одна группа)[/u] ![/quote]
[quote name='Lacrimosa' post='1975677' date='Oct 19 2007, 08:07 ']Группа - Unformal.[/quote]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='1978980' date='Oct 19 2007, 18:56 ']Земка, дейирсян Шахиндя шоу йохдур, анджаг онун, мусигини ифа едтийи заман, отураджагдан галхмасы вя мимикасы есл шоудур )))))) :loveyouu:[/quote]
Shixla heyatimda ilk defe seninle razi olmaram,ozude duzun deyim utaniram, senin sozuvun qabaginda soz deyim, amma bunu menim musigici olmagim mecbur edir,
SHAHININ sehnedeki hereketleri,mimkasi, hecde proqramlashmish bir shey olmur. Bu onun icinden gelir, cun ki o vaxt Shahin bashqa dunyaya-jazz dunyasina dushur.
[quote name='Qloriya' post='1977411' date='Oct 19 2007, 14:26 ']Да уж, Эльтон муеллим тойханщик, а Эмиль Алиев свадебный певец. Не вижу разницы. Помоему одно и тоже. Сейчас думай, кто из них готовиться к СМС голосованию[/quote]
Yox yox yox. Eltonnan Emili bir сравнивать etmek olmaz!! :nettt: Onlarin hem oxudugu mahnilar,janr,oxuma manerasi,zovgleri, (yaxshi day toydan danishiriqsa) hetta toy qiymetleri tam ferqlidir. Smse gelende ise hamisi ozlerine ses verecekler, не только toy mugennileri.
[quote name='Anybody Else' post='1976958' date='Oct 19 2007, 13:12 ']А Вам не кажется что вы очень большого мнение о себе? Извините они наверно забыли Вас пригласить в состав жюри.
Уже несколько дней читаю и вижу что здесь многие себя умными считают. Может Вы даже очень хорошо знаете про Евровидение. Но это не означает в составе жюри сидят только тупые.[/quote]
Anybody Эти слова вы адресоавли не к тому человеку (имею ввиду Мурада) потому что если он будет в составе комиссии это не помешает хорошему отбору исполнителя, А наоборот усилит правильный выбор.Murad oz ishini yaxshi bilir.Ve EUROVIZION formatindan lazimi geder informasiyasi ve biliyi var.
Никто здесь не называет тех кто в составе жюри на сегодняшний день тупыми.не выдумывайте.
[quote name='Europe' post='1978966' date='Oct 19 2007, 18:45 ']Если так пойдет то в конце Эмин Агаларов все таки поедет, как спасатель ситуации. :)[/quote]
Вот читаю форум, обшаюсь с некоторыми певцами которые хотели там выступить, а также с теми кто попал на отбор, и понимаю ДАААА лучше бы без отбора послали Емина Агаларова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1979807' date='Oct 20 2007, 00:20 ']Как вы думаете кто оставшиеся участники???
[quote]1)Сабина Бабаева
2)Эльнур«Sing your song»
3) Айтадж
4)Хайям
5)Джабраил Расулов
6)Эльтон Гусейналиев
7) Эмиль Алиев
8) Натаван Хабиби
9)«Анформал»
10)[b]Лейла Мамедова(инфо с одного из сайтов)[/b]
11)[b]?[/b]
12)[b]?[/b]
13)[b]?[/b]
14)[b]?[/b]
:blink:[/quote]
[/quote]

сорушмаг аиб олмасын а кто такая Лейла Мамедова :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1981515' date='Oct 20 2007, 16:36 ']сорушмаг аиб олмасын а кто такая Лейла Мамедова :unsure:[/quote]
вообще-то она в оперном стиле поет, у нее был один клип, снятый Арифом Газиевым, директором Мугам-театра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1979885' date='Oct 20 2007, 00:41 ']AZERI-N а как вы относитесь к кандидатуре Эльнура?[/quote]
Европой веет со страшной силой, миллилик йохдур

Link to comment
Share on other sites

Salamlar hamiya :conf_icon.php: Postlari oxudum,biri deyir onu gönderek,biri deyir bunu gönderek.Ancaq yadda saxlamaq lazimdir ki bu yarishmada senetkar juriler oturmuyub,burda juriler yalniz tv arxasinda oturan tamashachilardir :) Ve bu tamashacilar canli ifanin ve shounun esl "lezzetini" tv arxasinda göre bilmir,hele texnolgiyanin imkanlari buna chatmir.Demeli burda bir detala,xirdaliga fikir vermek lazimdir.TV arxasinda oturan tamashacilar Azerbaycandan ne gözleyir? :) Elbetteki DIQQET! Heyatda haminin diqqete ehtiyaci var,inanin darixdirici Avropanin buna daha chox ehtiyaci var ve diqqet veren diqqeti gören terefinden hemishe sevilir =) Inanin Murad orda ele gedib "performans" görsederki,tamashacilarin diqqetini en yaxshi ifacihidan,shoudan,mahnidan chox celb ede biler.Ancaq biz o qeder de aciz deyilik ele ilk ilden bu yollara el ataq.Duzdu? =) Ona göre de butun bunlari cemleshdirsek gözel netice alina biler.Bizim jurilerin icherisinde hamisinin yashli olmasi teessuf dogurur.Bu bir daha subut edirki bizim dushunce terzimiz heleki Avropadan ferqlenir avropa shurasina,Eurovisiona qatilmaqnan deyilki :) Agsaqqal ve agbircheklerimiz basha dushmurki Eurovisionda ses verenler daha chox cavanlardi ve cavanlarin dushunce terzini,onlarin diqqetini nece celb etmeyi cavanlardan bashqa hech kim yaxshi bile bilmez.Shexsen men isterdim bu il Azerbaycan mahnisi electronic: house,techno,trance,funk janrinda olsun,chunki bu janrlarda insanlari trans veziyetine salmaq daha asandi.Demeli bununla da onlari gipnoz edirik ve sesleri aliriq =)) Elbetteki ustelik Azerbaycan mili musiqisinn,mugamin elementleri elave edirik ve azeri trance,caucasian trance,acid mugam-in esasini qoyuruq =) Dansa qaldiqda popping dancerler milli paltarda mence maraqli olar.Qoy Azerbaycana baxan tamashacinin sonunda agzindan yalniz bir söz chixsin: "WoW cool!" :wow1::algish: En esasi bu yarishmada diapora böyuk rol oynayir.Serbianin her il bele yaxshi netice göstermeyi yalniz ve yalniz onlarin diasporasi ile baglidir.Tökulushubler butun Avropaya=) Bizim diasporamiz o qeder guclu deyil ve xariciler arasinda blatimizda yoxdur,ona göre hech olmasa ilk 10-luga dushmek uchun biz butun avropada yashayan her bir cemiyetde,diapora qurumlarinda bu meseleni qaldirmaliyiq.Qoy Avropada yashayan her bir Azerbaycanli bankrot olana qeder ses versin!
O ki qaldi jurinin sechdiyi 14 nefere onlarin arasinda chox teriflenen Elnuru tanimiram,eger kimde varsa onun 1-2 mahnisini qoysaydi yaxshi olardi. :morqqqq:
Menim favoritlerim:
1.Unformal
2.Sebine Babayeva
3.Xeyyam Mustafazade
4.Aytac
Men eminemki bu 4-u ishin öhdesinden layiqince gelerler.Emil Eliyevin foruma qoydugu mahnilara qulaq asdim.duzdu ses var,ancaq nece deyerler izuminka yoxdur.Izuminka olmayandan sonra isteyirsen lap ne qeder guclu sesin olsada lezzet elemir,celb elemir.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1979679' date='Oct 19 2007, 23:36 ']Shixla, а армяне голосовали из Гондураса или из Нигерии? :) Из Турции голосовали ведь так?
Не важно кто голосовал - турки,армяне,курды и т.д. -голосовали граждане Турции и это выбор страны вне зависимости кто отсылал смски...
Смски ни за кого посылать не буду, но болеть буду за того кто мне по настоящему понравится вне зависимости от дружественности или недружественности...[/quote]
Безработный, а как страна (государство) может контролировать смс-ки? Это ведь невозможно. Армян в Турции достаточно для того, чтобы поддержать своих. Кстати, в отличие от нас (и Вы с Европой тому доказательство), они то уж точно проголосуют за своего. Им безразлично кто как выступил, главное поддержать представителя своей нации. Я вчера смотрела Комеди-клаб, так даже Павел Воля там сказал что армяне никогда не скрывают своей национальности, а напротив - гордятся этим. Я просто не поверю, чтобы какой-нибудь армянин, проживающий в Турции, не проголосовал бы за представителя Армении, и вообще сквозь пальцы отнёсся бы к голосованию.
Евровидение в равной степени как музыкальный, так и политический конкурс. Если бы это было не так, тогда каким макаром Греция поддерживала бы Кипр, прибалты друг друга, Румыния Молдавию, Россия Белоруссию (и Армению кстати тоже) и т.д.?
Так вот и мы ОБЯЗАНЫ поддержать ТУРЦИЮ. И никак иначе. Я абсолютно далека от пафоса, но в этом конкурсе по-другому просто нельзя. Кстати, Фархад мюеллим прав относительно Украины. Эта страна тоже входит в число наших друзей.

Ещё такой момент: кстати, можно голосовать даже будучи в другой стране в командировке или в турпоездке. Если есть роуминг, связь это позволяет :) вполне вероятно, что армяне могли голосовать и за пределами Турции, если у них была абонентская карта Тюрксель.

ЛенНик и Х-Файлс, :cheers:

Земка, балаш, я же шутила )) не надо с такой серьёзностью относиться к моим словам, ты просто не поняла меня :-) я и не сомневаюсь в том, что у Шахина это от души )) просто всё-равно ведь получается шоу! а шоу, кстати, это необязательно специально подготовленное действие, шоу может быть и импровизацией :) ты ведь знаешь что я всегда поддерживаю братьев Новрестли, так что не смей дуться на меня, прибью ))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Shixla, а армяне голосовали из Гондураса или из Нигерии? Из Турции голосовали ведь так?
Не важно кто голосовал - турки,армяне,курды и т.д. -голосовали граждане Турции и это выбор страны вне зависимости кто отсылал смски...[/quote]

при большом желании армяне могут накупить сим симок и сидя в роуминге скажем так в соседней Грузии, голосовать за своего... таким образом получится что Азербайджан дал очко Армении... :looool: а центр подсчетов в Германии где то... они выдадут в эфир то что есть... так что не надо ля ля.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='1980952' date='Oct 20 2007, 13:27 ']Вот читаю форум, обшаюсь с некоторыми певцами которые хотели там выступить, а также с теми кто попал на отбор, и понимаю ДАААА лучше бы без отбора послали Емина Агаларова.[/quote]
Почему вы так думаете, можно узнать? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рауль' post='1981966' date='Oct 20 2007, 19:06 ']при большом желании армяне могут накупить сим симок и сидя в роуминге скажем так в соседней Грузии, голосовать за своего... таким образом получится что Азербайджан дал очко Армении... :looool: а центр подсчетов в Германии где то... они выдадут в эфир то что есть... так что не надо ля ля.. :morqqqq:[/quote]
Не исключаю того, что и аз-цы могут голосовать за них. :agilversin:etimtekuldu К тому же с Турками у армян немного другие отношения были до принятие геноцида. Ведь столько звезд эстрады есть в Турции армянского происхождения, которые являются суперзвездами. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1982101' date='Oct 20 2007, 19:21 '][quote name='Zemka' post='1980952' date='Oct 20 2007, 13:27 ']Вот читаю форум, обшаюсь с некоторыми певцами которые хотели там выступить, а также с теми кто попал на отбор, и понимаю ДАААА лучше бы без отбора послали Емина Агаларова.[/quote]
Почему вы так думаете, можно узнать? :blink:
[/quote]
Насчет его кандидатуры так бы не обсуждали,не спорили (наверно поняли зачем)и это было бы политически правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='1981886' date='Oct 20 2007, 17:33 ']Так вот и мы ОБЯЗАНЫ поддержать ТУРЦИЮ. И никак иначе. Я абсолютно далека от пафоса, но в этом конкурсе по-другому просто нельзя. Кстати, Фархад мюеллим прав относительно Украины. Эта страна тоже входит в число наших друзей.

Ещё такой момент: кстати, можно голосовать даже будучи в другой стране в командировке или в турпоездке. Если есть роуминг, связь это позволяет :) вполне вероятно, что армяне могли голосовать и за пределами Турции, если у них была абонентская карта Тюрксель.
Земка, балаш, я же шутила )) не надо с такой серьёзностью относиться к моим словам, ты просто не поняла меня :-) я и не сомневаюсь в том, что у Шахина это от души )) просто всё-равно ведь получается шоу! а шоу, кстати, это необязательно специально подготовленное действие, шоу может быть и импровизацией :) ты ведь знаешь что я всегда поддерживаю братьев Новрестли, так что не смей дуться на меня, прибью ))) :loveyouu:[/quote]
Shexsen mende dushunurem ki biz ne olursa olsun TURKIYEye ses vermeliyik.Onlara destek olmaliyiq (hal buki Turkleri amma o gederde xoshlamiram :( )
Насчет роуминга я уже подумала, и взяла номер Turksell.
А так Shixla Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!! Независимо от того кого ты поддерживаеш :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='1982245' date='Oct 20 2007, 21:27 ']Насчет роуминга я уже подумала, и взяла номер Turksell.[/quote]
умница!!!
так теперь объясните мне человеку несведующему, например роуминг открыт, но человек в Баку, можно голосовать и еще что можно сделать, придумать по поводу этого голосования
п.с.надо мне родственникам в Канаде сообщить, что мы уже на Евровидении, пусть подсуетятся, остальным скажут, вдруг кто не в курсе, в Торонто полно наших gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='1982272' date='Oct 20 2007, 21:37 ']умница!!!
так теперь объясните мне человеку несведующему, например роуминг открыт, но человек в Баку, можно голосовать и еще что можно сделать, придумать по поводу этого голосования
п.с.надо мне родственникам в Канаде сообщить, что мы уже на Евровидении, пусть подсуетятся, остальным скажут, вдруг кто не в курсе, в Торонто полно наших gizildish[/quote]
Из Канады можно голосовать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1982295' date='Oct 20 2007, 21:51 ']Из Канады можно голосовать? :unsure:[/quote]
а что голосование тоже только из Европы осуществляется :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Anybody Эти слова вы адресоавли не к тому человеку (имею ввиду Мурада) потому что если он будет в составе комиссии это не помешает хорошему отбору исполнителя, А наоборот усилит правильный выбор.Murad oz ishini yaxshi bilir.Ve EUROVIZION formatindan lazimi geder informasiyasi ve biliyi var.
Никто здесь не называет тех кто в составе жюри на сегодняшний день тупыми.не выдумывайте.[/quote]

В конце не помешала бы ИМХО.

[quote]А кого вы предлагаете?[/quote]

Севда Елекберзаде, Тунзаля Агаева. Но увы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='1982852' date='Oct 21 2007, 00:44 ']Севда Елекберзаде, [b]Тунзаля Агаева[/b]. Но увы....[/quote]
все-таки она выше уровнем чем этот конкурс, это же обыкновенный попсовый конкурс, с политической окраской
п.с. Андренин гохум-егребеси бу мовзуну йаманча излейирди, йагин бези постлар ону чох севиндирди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='1982509' date='Oct 20 2007, 22:16 ']Ахырда поедет Эмин Агаларов.
Да, он дал интервью, мол никуда я не поеду.
А потом скажет: Народ требует. чтобы я поехал. Ну не могу я отказать gizildish[/quote]

Точно, так что эти кастинги полная чушь, я бы сказала показуха!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='1980880' date='Oct 20 2007, 12:07 ']Айтадж
Хайям
Эльтон Гусейналиев
Натаван Хабиби
Замик
Шерон групу


Просто позор если кто то из них. etimtekuldu[/quote]
Абсолютно верно!Я вся на нервах,неужели"МЫ" допустим ЭТОГО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UMAUMKA' post='1984042' date='Oct 21 2007, 16:55 '][quote name='Altes Lager' post='1983115' date='Oct 21 2007, 01:22 ']А я думаю поедет Раст.[/quote]
РАСТ отказался ехать!
[/quote]

Попросят с верху поедут, и они одни из тех, кто мог бы представлять нашу страну на EV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='1981886' date='Oct 20 2007, 17:33 ']Безработный, а как страна (государство) может контролировать смс-ки? Это ведь невозможно. Армян в Турции достаточно для того, чтобы поддержать своих. Кстати, в отличие от нас (и Вы с Европой тому доказательство), они то уж точно проголосуют за своего. Им безразлично кто как выступил, главное поддержать представителя своей нации. Я вчера смотрела Комеди-клаб, так даже Павел Воля там сказал что армяне никогда не скрывают своей национальности, а напротив - гордятся этим. Я просто не поверю, чтобы какой-нибудь армянин, проживающий в Турции, не проголосовал бы за представителя Армении, и вообще сквозь пальцы отнёсся бы к голосованию.
Евровидение в равной степени как музыкальный, так и политический конкурс. Если бы это было не так, тогда каким макаром Греция поддерживала бы Кипр, прибалты друг друга, Румыния Молдавию, Россия Белоруссию (и Армению кстати тоже) и т.д.?
Так вот и мы ОБЯЗАНЫ поддержать ТУРЦИЮ. И никак иначе. Я абсолютно далека от пафоса, но в этом конкурсе по-другому просто нельзя. Кстати, Фархад мюеллим прав относительно Украины. Эта страна тоже входит в число наших друзей.[/quote]
Shixla, а стране незачем контролировать смски - кто за кого хочет за того и голосует - да и ко всему прочему при подсчете смсок в каждой стране присутствуют представители европейского вещательного союза
Ну и флаг армянам в руки - пусть голосуют за своего, да за кого угодно... Мне как то это фиолетово...
А для меня как раз таки очень важно как кто выступит :)
Может быть Вы и ОБЯЗАНЫ поддержать Турцию, но я этого делать не собираюсь - я в своей жизни ОБЯЗАН только и только своим родителям :)
[quote name='Рауль' post='1981966' date='Oct 20 2007, 18:06 '][quote]Shixla, а армяне голосовали из Гондураса или из Нигерии? Из Турции голосовали ведь так?
Не важно кто голосовал - турки,армяне,курды и т.д. -голосовали граждане Турции и это выбор страны вне зависимости кто отсылал смски...[/quote]
при большом желании армяне могут накупить сим симок и сидя в роуминге скажем так в соседней Грузии, голосовать за своего... таким образом получится что Азербайджан дал очко Армении... :looool: а центр подсчетов в Германии где то... они выдадут в эфир то что есть... [u]так что не надо ля ля.. [/u] :morqqqq:
[/quote]
Рауль, я не ля-ля-каю, а высказываю своё мнение(как и вы своё) - я уважаю ваше мнение, будьте и вы добры уважать моё.
При большом желании наша страна могла бы участвовать в Евровидении намного раньше...
При большом желании многие могли бы узнать о Евровидении до того как в конкурсе приняла участие Армения...
При большом желании армян Азербайджан может дать очко Армении...
При большом желании наших граждан зарубежом мы сможем пройти в полуфинал...
Главное чтобы у наших соотечественников зарубежом это желание было...
[quote name='AZERI-N' post='1982272' date='Oct 20 2007, 20:37 '][u] так теперь объясните мне человеку несведующему, например роуминг открыт, но человек в Баку, можно голосовать и еще что можно сделать, придумать по поводу этого голосования[/u][/quote]
Если роуминг открыт, но человек в Баку - то голосовать конечно же можно - но только в том случае если он пользуется связью того сотового оператора, который непосредственно связан с голосованием в конкурсе.
Вот у нас может быть очень интересная ситуация если голосование будет осуществлятся через НарМобайл...
Родственники в Канаде голосовать не смогу,если конечно же у них нет европейского номера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altes Lager' post='1984140' date='Oct 21 2007, 16:38 '][quote name='UMAUMKA' post='1984042' date='Oct 21 2007, 16:55 '][quote name='Altes Lager' post='1983115' date='Oct 21 2007, 01:22 ']А я думаю поедет Раст.[/quote]
РАСТ отказался ехать!
[/quote]

Попросят с верху поедут, и они одни из тех, кто мог бы представлять нашу страну на EV
[/quote]
Мне так кажется,что на"верху""это"дело никого не интересует,я вижу это по участникам,как "они"так отнеслись к "этому"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='1984361' date='Oct 21 2007, 19:19 ']роуминг открыт, но человек в Баку - то голосовать конечно же можно - но только в том случае если он пользуется связью того сотового оператора, который непосредственно связан с голосованием в конкурсе.
[b]Вот у нас может быть очень интересная ситуация если голосование будет осуществлятся через НарМобайл...[/b]
Родственники в Канаде голосовать не смогу,если конечно же у них нет европейского номера :)[/quote]
а вот с этого момента поподробней, что вы имеете ввиду?
п.с. обязательно уточню у канадских родственников по поводу европейского номера

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 233 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...