Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (4)


Recommended Posts

у меня есть купчая и тех.паспорт.

Но ни кто туда не прописан кроме тех  которые продали дом  лет 17 назад.

Мне теперь денег не дадут только потому что не прописана?

Так было  сказано  что  дадут денег  даже тем у кого нет документов.

Если вы там живете то конечно дадут. Но если нет то это спорный вопрос

Link to comment
Share on other sites

у меня общ.площадь 50кв,а жилая  44 кв

 

мне ничего лишнего не надо.Пускай дают то что положено.

Разве не должны дать за общ площадь?

а если  по док. 50 а у меня 100 Они что  деньги за 100 кв дадут?

Amor-la-vida

 

 

купчая на моё имя

Спасибо.

Конечно. Считают площадь на котором вы живете не имея значения есть ли постройки которые не входить в купчую или нет. Им не выгодно нервотрепки с людьми.

Как говорится кто успел тот съел.

Link to comment
Share on other sites

 

у меня общ.площадь 50кв,а жилая  44 кв
 
мне ничего лишнего не надо.Пускай дают то что положено.
Разве не должны дать за общ площадь?
а если  по док. 50 а у меня 100 Они что  деньги за 100 кв дадут?
 
купчая на моё имя.
Спасибо.

 

У меня по купчий давали.

Притом купчия была  на основе  1926г. что ли. Тогда писали только комнаты с первым светом ни кухня ни ванна туалет не считали.

Мы страшно проиграли, но да ладно. Богазларында галсын.

Мне кажется что они измеряют для того чтоб  метры  в купчей совпадали  с реальными , а не были больше.

Ну вот не верю я  в их благие намерения. Простите.

Хотя может вам  больше повезет и  будет чел.  с совестью.(Это возможно среди  скупшиков?)

Link to comment
Share on other sites

Постоянно слышу - " 25  квадрат евим вар 3 аиле( 9 нефер) яшайирик орда"...разве такое реально?

 

В свое время,  компенсацию за снос давали по количеству прописанных. Тогда люди стали прописывать на свои 25 кв всю родню ( людей имеющих квартиры в других местах и не живущих на советской), в надежде получить побольше денег.  Поэтому и сложилась ситуация с 25 кв и "живущими" там тремя семьями.

Link to comment
Share on other sites

 

молодцы. Каждый человек живущий во вторичке должен поддерживать этих людей. Потому что, любую вторичку могут снести, в любой момент...и именно эти люди ломают это идиотское правило -  1500 манат.

Link to comment
Share on other sites

Постоянно слышу - " 25  квадрат евим вар 3 аиле( 9 нефер) яшайирик орда"...разве такое реально?

 

В свое время,  компенсацию за снос давали по количеству прописанных. Тогда люди стали прописывать на свои 25 кв всю родню ( людей имеющих квартиры в других местах и не живущих на советской), в надежде получить побольше денег.  Поэтому и сложилась ситуация с 25 кв и "живущими" там тремя семьями.

Несовсем так.Массовая прописка конечно имеет место быть в отдельных случаях но в основном люди так и живут.по нескольку семей ютятся в маленьких комнатушках .У кого есть деньги делают небольшой ремонт расширяют за счёт пристроек  .Поэтому реально там не 25 кв а больше  получается чем в техпаспорте указано.thinking.gif 

Link to comment
Share on other sites

Несовсем так.Массовая прописка конечно имеет место быть в отдельных случаях но в основном люди так и живут.по нескольку семей ютятся в маленьких комнатушках .У кого есть деньги делают небольшой ремонт расширяют за счёт пристроек  .Поэтому реально там не 25 кв а больше  получается чем в техпаспорте указано.thinking.gif

 

Расширение вне техпаспорта ведь тоже считают, только оценивают по другой цене. Кстати не напомните по какой? А есть люди у которых действительно на 25 квадратах 15 человек прописано, без какого либо расширения. Мало того, у меня есть родственники, у них на 30 квадратов в родительском доме 3  отдельные купчии у братьев и сестры ..и каждый туда прописал всех, вплоть до правнуков.

Edited by fugas
Link to comment
Share on other sites

Расширение вне техпаспорта ведь тоже считают, только оценивают по другой цене. Кстати не напомните по какой? А есть люди у которых действительно на 25 квадратах 15 человек прописано, без какого либо расширения. Мало того, у меня есть родственники, у них на 30 квадратов в родительском доме 3  отдельные купчии у братьев и сестры ..и каждый туда прописал всех, вплоть до правнуков.

На Папанино предлагали 700-800 манат за такие пристройки ато и меньше. Вот самый свежачок на эту тему

http://www.youtube.com/watch?v=9U-JpJQwZAA

Link to comment
Share on other sites

Там проблема осложняется ещё и тем что купчаи выдали не всем у большинства их нет  только техпаспорт как например у нас По всей видимости это делали с расчётом на будущее чтобы иметь больше рычагов давления  при сносе.Я боюсь что нам вообще мизер перепадёт советская нет нет ближе к центру и с доками там проблем не у кого нет а здесь мы на птичьих правах .

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Постоянно слышу - " 25  квадрат евим вар 3 аиле( 9 нефер) яшайирик орда"...разве такое реально?

 

В свое время,  компенсацию за снос давали по количеству прописанных. Тогда люди стали прописывать на свои 25 кв всю родню ( людей имеющих квартиры в других местах и не живущих на советской), в надежде получить побольше денег.  Поэтому и сложилась ситуация с 25 кв и "живущими" там тремя семьями.

Как бы то ни было, надо людей этих обеспечить жильем там же, где они живут. А то на самом деле районлулар гялир в Баку, а бакылылар по районам должны?Хватит да уже! Бакыда бакылы да галмайыб уже. Один сброд по улицам ходит И пусть минусуют. Мне плевать!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, надо людей этих обеспечить жильем там же, где они живут. А то на самом деле районлулар гялир в Баку, а бакылылар по районам должны?Хватит да уже! Бакыда бакылы да галмайыб уже. Один сброд по улицам ходит И пусть минусуют. Мне плевать!!!!!

 

Я этот сброд тоже не люблю. Но есть один момент, жителям бакинских кварталов нужно держать себя в руках, потому что власть вначале пустит рабочих из этого самого сброда сносить Советскую, Кубинку...и не дай Бог какой нибудь гагаш этому сброду голову проломит, сразу заберут. Так что, нужно быть готовыми ко всяким провокациям...и не поддаваться.

Потому что,  пожертвовав 10 голов сброда...они упрячут за решетку 100 активных граждан, которые отстаивают свои права на Советской, Кубинке.

Link to comment
Share on other sites

Sovetski sakinlari:  Eshitdiyim xabarlara gora novbati dafa miting olarsa muxtalif variantli mudaxila va oyradilmish shaxslar tarafindan siyasi lozunglar yurudulacak ki mitinga polis mudaxila etsin va tutulmalar olsun. Sabrli va tamkinli olun buna icaze vermayin. 

 

Haqqinizin yeyilmasina orada yashamasagda bizda razi deilik va icaze vermayacayik. 

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, надо людей этих обеспечить жильем там же, где они живут. А то на самом деле районлулар гялир в Баку, а бакылылар по районам должны?Хватит да уже! Бакыда бакылы да галмайыб уже. Один сброд по улицам ходит И пусть минусуют. Мне плевать!!!!!

Я этот сброд тоже не люблю. Но есть один момент, жителям бакинских кварталов нужно держать себя в руках, потому что власть вначале пустит рабочих из этого самого сброда сносить Советскую, Кубинку...и не дай Бог какой нибудь гагаш этому сброду голову проломит, сразу заберут. Так что, нужно быть готовыми ко всяким провокациям...и не поддаваться.

Потому что, пожертвовав 10 голов сброда...они упрячут за решетку 100 активных граждан, которые отстаивают свои права на Советской, Кубинке.

Дорогой вы или дорогая... темани буландирмайын, раёнлу, сброд... и тд....все мы Азербайджанцы и все.

Если не в силе быть просто Азербайджанлы, остается просто пожалеть вас и напомнить вчера на соберуне били все: и Бакылы, и Кешлели, и Даглы, и районлу и сброд (по вашим меркам), не нужно оскарблят свой же народ, имейте порядочность - не много...не много...

Edited by GeMa
Link to comment
Share on other sites

надеюсь, как то пригодится для Советских , чтоб было, что говорить и чем аргументировать этим армянским чиновникам ...

http://catholic.az/caritas/wp-content/uploads/menzil_mecellesi_rus.pdf

Жилищный кодекс Азербайджанской Республики

(Настоящий Кодекс утвержден Законом Азербайджанской Республики от 30

июня 2009 года № 845-IIIQ)

Раздел первый. Общая часть

Глава I. Жилищное законодательство

Статья 1. Основы жилищного законодательства

1.1. Жилищное законодательство основывается на создании государственными органами и муниципалитетами условий для осуществления права граждан на жилище, на безопасности жилища, его неприкосновенности, на недопустимости произвольного лишения права на жилище, на необходимости беспрепятственного осуществления прав (далее — жилищные права), вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, а также на необходимости признания равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее — жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого закона или содержания существующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, на необходимости обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилого помещения по назначению.

Статья 3. Ограничение жилищных прав

3.1. Жилищные права могут быть ограничены на основании закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и свобод других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

3.2. Ограничение права граждан на свободу выбора жилых помещений для проживания допускается только на основании настоящего Кодекса, другого закона.

Статья 5. Обеспечение права на неприкосновенность жилища

5.1. Каждый имеет право на неприкосновенность жилища. и тд…

5.3. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования помещением, в котором он проживает, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом и иными законами.

Статья 10. Обязанности государства в области жилищных отношений

10.0. К обязанностям государства в области жилищных отношений относятся:

10.0.14. определение оснований, порядка и условий выселения граждан из жилых помещений;

Статья 31. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных нужд

31.1. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка под ним для государственных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается только с согласия собственника.

31.2. Решение о выкупе жилого помещения принимается соответствующим органом исполнительной власти вместе с решением об изъятии соответствующего земельного участка для государственных нужд. Порядок принятия такого решения устанавливается законодательством.

31.3. Предусмотренное статьей 31.2 настоящего Кодекса решение о выкупе жилого помещения подлежит государственной регистрации в государственном реестре недвижимого имущества.

31.4. Орган, принявший решение о выкупе жилого помещения, должен уведомить собственника жилого помещения в письменной форме о принятом решении о выкупе принадлежащего ему жилого помещения и о дате осуществленной в соответствии со статьей 31.3 настоящего Кодекса государственной регистрации такого решения как минимум за год до предстоящего выкупа данного помещения. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

31.5. Собственник жилого помещения, подлежащего выкупу, с момента государственной регистрации решения о выкупе данного жилого помещения до достижения соглашения или принятия судом решения о выкупе жилого помещения может владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению, производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением. Собственник несет риск отнесения на него при определении выкупной цены жилого помещения затрат и убытков, связанных с произведенными в указанный период вложениями, значительно увеличивающими стоимость выкупаемого жилого помещения.

31.6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство уполномоченного государственного органа или иной структуры уплатить выкупную цену за выкупаемое жилое помещение.

31.7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается:

- рыночная стоимость жилого помещения, а также

- убытки, причиненные собственнику жилого помещения в связи с изменением места проживания,

- временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в статье 31.6 настоящего Кодекса соглашением не предусмотрено сохранение права пользования выкупаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения),

- переездом,

- поиском другого жилого помещения для приобретения в собственность,

- оформлением права собственности на другое жилое помещение,

- досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, включая упущенную выгоду.

31.8. По соглашению с собственником жилого помещения взамен выкупаемого жилого помещения ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

31.9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением о выкупе жилого помещения, либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, государственный орган, принявший данное решение, может предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения для государственных нужд. Судебный иск о выкупе жилого помещения для государственных нужд может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в статье 31.4 настоящего Кодекса.

спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали что  в руках держали портрет президента. Это говорило о  том что это акция не политическая, а они не против власти а против произвола отдельных чиновников и требуют свои права.

 

на баилова были "отдельные чиновники", на басина были "отдельные чиновники", на Московском проспекте были "отдельные чиновники", в сулутепе были "отдельные чиновники", по всему Азербайджану "отдельные чиновники" правят коррупционный бал. интересно слышать, что люди все еще верят в подобные сказки. себя что ли успокаивают? дак нет - это все огромная монолитная пирамида. и если где появится лакомый кусочек (советская или кубинка) - никто от него просто так не откажется. извините за прямоту.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бакилы,районлу не ферги варе бу меселеде ?Между прочим на митинге были и бакинцы и не бакинцы.Все стояли бок о бок.И было пару провокаторов которые к советской ни какова отношения не имеют,хорошо что народ не пошёл у них на поводу!

Edited by Ilgar Mirzoyev
Link to comment
Share on other sites

лично мое мнение.. я Бакинец....я люблю Баку.. я хочу парк  я хочу просторный город и широкие улицы... я хочу.. НО НЕ ужасной и больной ценой....

 

много деревьев срубаеться в Баку и этот Летний парк к месту к месту там где много машин и нижняя часть города.. смок такой стоит что топор вешать можно и этот парк правильное решение.

 

все тут ругают Зимний парк типа он тупой и не нужный.... я очень извеняюсь но вы же видите ЕГО НАЗВАЛИ   ЗИМНИЙ  ПАРК там не предусмотрено деревьев и теней для людей... а вот наместе советской будет летний ПАРК там будут деревья и т д... т е гос-во в одном небольшем месте делает два парка.. зимой в зимнем гулять будем.. а летом в летнем.. это здорово же :-)

 

НО ОБЕСПЕЧЬТЕ НАС ДОСТОЙНЫМИ КВАРТИРАМИ  :-))) поближе к парку чтоб мы наслаждались и пользовались трудами задумками нашего гос-ва и чтоб мы видели каждый день для чего мы пожертвовали свои прекрасные квартиры :-)) мы имееем право на это больше чем остальные.. мы и басинские... за счет наших домов эти парки...

 

Зимние парки априори не нужны нашему городу. И сколько народу в снег пошли там поскользить? Во всех парках нынче пусто, потому что:

1. в снег и дождь скользко

2. под солнцем жарко, так как вырубили все деревья.

 

А по теме, полностью поддерживаю требование жителей. Пусть обеспечат их квартирой. Жалко что ли?

Link to comment
Share on other sites

Постоянно слышу - " 25  квадрат евим вар 3 аиле( 9 нефер) яшайирик орда"...разве такое реально?

 

В свое время,  компенсацию за снос давали по количеству прописанных. Тогда люди стали прописывать на свои 25 кв всю родню ( людей имеющих квартиры в других местах и не живущих на советской), в надежде получить побольше денег.  Поэтому и сложилась ситуация с 25 кв и "живущими" там тремя семьями.

 

Başınıza gələr - bilərsiniz. Siz Allah anlayışınız olan mövzudan danışın... Таких многопописанных домов на улице Советская очень не много. Кроме того, если это ваш дом, ваша собственность, то ни одна мразь не имеет права НАЗНАЧАТЬ вам цену. Это ВАШЕ право. Как хотите, так и живёте, хоть сто человек на 10 квадратах, кому что? Это не имеет отношения к делу.

Маленькая хатка у вас - дорого продаёте, ecəb eləyirsiniz, kimə nə?! Xoşuna gəlmir, bahadır? - Alma, qaqaş, sürüş yolunla get, əl çək camaatdan. Вот о чём речь, панимэ? Право собственности - святое дело, а у нас беспредельщики-чинуши, узурпаторы пиявки хотят нагреть руки на чужой беде и за чужой счёт...

Link to comment
Share on other sites

Бура "Советски"дир, ай ераз, гачгын, кол дибинден дуранлар!!!

 

 

Başınıza gələr - bilərsiniz. Siz Allah anlayışınız olan mövzudan danışın... Таких многопописанных домов на улице Советская очень не много. Кроме того, если это ваш дом, ваша собственность, то ни одна мразь не имеет права НАЗНАЧАТЬ вам цену. Это ВАШЕ право. Как хотите, так и живёте, хоть сто человек на 10 квадратах, кому что? Это не имеет отношения к делу.

Маленькая хатка у вас - дорого продаёте, ecəb eləyirsiniz, kimə nə?! Xoşuna gəlmir, bahadır? - Alma, qaqaş, sürüş yolunla get, əl çək camaatdan. Вот о чём речь, панимэ? Право собственности - святое дело, а у нас беспредельщики-чинуши, узурпаторы пиявки хотят нагреть руки на чужой беде и за чужой счёт...

молодец. хорошо сказал

не обращай внимание на троллей.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю всем кто будет писать негативные гнилые комменты в против жителей просто предложить прочесть #317 й пост от Елнура с вырезками из Жилищного Кодекса АР и других законов АР. Эти люди или просто не знают законов, или просто гниды сами по себе.

 

А вам жители "Советской" желаю удачи, добиться своего законного право! Надеюсь вас всех оставят довольными по Государственным и что более важно Человеческим законам!

Link to comment
Share on other sites

Indi movzunu baglayacayam, ve bir de acmaga imkan vermeyeceyem.

Bogaza yigmisiz menasiz razborkalarinizla.

 

Уважаемый. Вы прекрасно знаете что эта тема создана для обмена конкретной информацией. так же мы тут более менее обсуждаемте или иные законные пути решения проблемы.

 В тоже время вы прекрасно видите что как некоторые юзеры заходят и :

 

1-оскорбляют наши дома называя их крысятниками и прочими неприятными словами. ДОМ МОЙ моя святыня и никто не имеет права оскорблять.

 

2-оскорбляют нас называя наркоманами и юандитами. я думаю все это противоречит правилам форума

 

3-провоцируют на скандалы указывая что мы должны радоваться на те или иные условия предложенные чиновниками...

 

4-список таких юзеров составлен и пополняеться

 

5-даже юзер которая несколько раз отписалась что она плевала и плюет на нашу страну до сих пор незабанен

 

так что учитывая все это у меня вопрос.. чего вы ждете ?  уберите мусор а мы продолжим дальше обсуждать и обмениваться инфой.

 

если вам надо закрыть тему и нужен повод.. то до сегодняшнего дня вам ничего не мешало и повод особый не нужен...

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я этот сброд тоже не люблю. Но есть один момент, жителям бакинских кварталов нужно держать себя в руках, потому что власть вначале пустит рабочих из этого самого сброда сносить Советскую, Кубинку...и не дай Бог какой нибудь гагаш этому сброду голову проломит, сразу заберут. Так что, нужно быть готовыми ко всяким провокациям...и не поддаваться.

Потому что, пожертвовав 10 голов сброда...они упрячут за решетку 100 активных граждан, которые отстаивают свои права на Советской, Кубинке.

Оксюморон - ярые шовинисты требуют соблюдения прав человека :) Жесть конечно, ребята. Честно зарабатывающей на хлеб рабочий у вас сброд, приезжий из района сброд. А какие у вас критерии разделения людей на сброд? Вы то сами все сплошь врачи и академики? Что вообще за вопиющее разделение на касты? Устроили феодальный строй :)

Link to comment
Share on other sites

Оксюморон - ярые шовинисты требуют соблюдения прав человека smile.png Жесть конечно, ребята. Честно зарабатывающей на хлеб рабочий у вас сброд, приезжий из района сброд. А какие у вас критерии разделения людей на сброд? Вы то сами все сплошь врачи и академики? Что вообще за вопиющее разделение на касты? Устроили феодальный строй smile.png

 

Вы видели с каким энтузиазмом  карателя мародера эти честные рабочие ломали дома на Басина? А сброд есть сброд..там и врачи и профессора встречаются.

 

Кстати, при феодальном строе - шашка в дамки так быстро как сейчас  не прыгала.

Link to comment
Share on other sites

Строить зимний парк в городе, где 300 дней в году ветер, а зимой и осенью ветер пронизывающий до костей даже не знаю как это назвать. Я видел один такой парк на месте бывшей Железной дороги. Вырубили все деревья, везде мрамор и камни. И кому это нужно? Вы представляете какая там летом будет жарища? А зимой никого нет - ветер такой, что особо не погуляешь.

Link to comment
Share on other sites

Вы видели с каким энтузиазмом карателя мародера эти честные рабочие ломали дома на Басина? А сброд есть сброд..там и врачи и профессора встречаются.

Кстати, при феодальном строе - шашка в дамки так быстро как сейчас не прыгала.

А вы видели гагашей с советской, которые цепляются к любому непонравившемуся человеку с вопросами и требованиями тут не шастать ? Я да, теперь мне говорить, что вся советская это сплошной сброд и чушкапеты? Вы ведь понимаете, что это как минимум некорректно? А на советской одни дамки собрались? Если нет, то шашки с советской это уже не сброд, а свои? Им можно притесаться к великой элите и тоже требовать хорошего жилья? Попахивает шовинизмом :) Вы недовольны, вас можно понять, но зачем оскорблять бедных фяхля, которые просто пытаются заработать на хлеб? Они же не самовольно пришли работать именно в ваш район. Да, они возможно необразованная рабочая сила, но это не дает вам никаких прав проломлять ему голову и оскорблять сбродом. Многие выходцы из района сейчас гораздо трудолюбивее городских сверстников, учатся, подрабатывают, пытаются добиться лучшей жизни. И чувак, стоя в тапочках и закатанных брюках, подпирая собой стенку от безделья воротит от него нос и обзывает сбродом. Я человек с двумя высшими образованиями никогда не позволю себе отнестись к рабочему или обслуге с презрением и обозвать сбродом. Напротив, люди, которые опустив голову честно зарабатывают себе на жизнь вызывают у меня только уважение.

Link to comment
Share on other sites

Я человек с двумя высшими образованиями никогда не позволю себе отнестись к рабочему или обслуге с презрением и обозвать сбродом. Напротив, люди, которые опустив голову честно зарабатывают себе на жизнь вызывают у меня только уважение.

По ходу успели попиариться-)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...