Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ссср, Россия - Вы За Или Против?


Recommended Posts

Про туберкулез кстати  верно.  Профилактика туберкулеза  не нужна, он не возникнет если питание и условия жизни нормальные и выше. 

есть два его вида ( с плюсом и минусом).  Если рядом с вами харкнет зараженный, вы можете его и подхватить. Уже промолчу о блестящих яблочках на базарах, заботливо протертыми чьим-то плевком...А также, о домашнем  гатыге...

Link to comment
Share on other sites

Видимо заведующие тюрьмами не в курсе вашего открытия))) Так и не научились мы тюрьмы строить, про остальное помолчу чтоб еще больше вас не шокировать

к вашему сведению в Европе тоже болеют туберкулезом ))) Просо наверное лечение они получают более качественное и по этому смертность не очень завышенаsecret.gif

Да, Ссср так и не научился уважать людей. Он плевать хотел на больных-заключенных, вот и выпускал их на волю. А они распростроняли палочки Коха среди населения со слабым иммунитетом.

А в Европе, к вашему сведению, сегодня болеют выходцы из Ссср, Индии, и они же заражают остальных. Мой знакомый врач в Европе был в шоке, когда они диагностировали туб. больному. У них даже отдельного врача (фтизиатра) нет, стал лечить обычный врач-терапевт.

В Ссср же в каждой поликлинике сидел этот фтизиатр. Почему? Да потому что, была острая необходимость. Народ плохо питался, а тюрьмы регулярно поставляли палочки.

Link to comment
Share on other sites

А теперь конкретно по туберкулезу. пишу щас из первых рук инфу. Значится так... В Европе эта болезнь не лечится , а ЗАлечивается. Нам предложили гранды, чтобы мы приняли их систему "лечения" туберкулеза. Мы приняли ( конечно, кто бы сомневался). И теперь обязаны  также ЗАЛЕЧИВАТЬ эту болезнь. Это я знаю со слов врача  - пульмонолога. Она, правда, лечит по-старым приемам, советским еще,т.к. увидела всю эту несотсоятельность западного "лечения". Официально в документах пишет то, что от нее требуют. А ЛЕЧИТ именно - другими средствами. 

 

У меня нет оснований ей не верить. Это я узнала лет 5 назад. 

Да вот собственно говоря! http://www.euro.who.int/ru/media-centre/sections/latest-press-releases/adequate-treatment-essential-to-stop-tuberculosis-across-europe-whoecdc-new-report

Это и не скрывает никто и смертность и распостранение, вроде бы Европа а все равно болеют.... 

Link to comment
Share on other sites

Эээ началось да, сейчас  пи*ьками  мультиками мерятся будут.  С  США только не мерьтесь,  они дали  нобелевских лауреатов в разы больше чем ваши СССР  и РФ вместе взятые. Продолжайте  бодаться с "Том и Джерри"

Поэтому первый спутник был советский и первый космонавт тоже?))) и это всего через 12 после окончания страшной войны.

Link to comment
Share on other sites

Да, Ссср так и не научился уважать людей. Он плевать хотел на больных-заключенных, вот и выпускал их на волю. А они распростроняли палочки Коха среди населения со слабым иммунитетом.

А в Европе, к вашему сведению, сегодня болеют выходцы из Ссср, Индии, и они же заражают остальных. Мой знакомый врач в Европе был в шоке, когда они диагностировали туб. больному. У них даже отдельного врача (фтизиатра) нет, стал лечить обычный врач-терапевт.

В Ссср же в каждой поликлинике сидел этот фтизиатр. Почему? Да потому что, была острая необходимость. Народ плохо питался, а тюрьмы регулярно поставляли палочки.

Да не смешите....... http://www.euro.who.int/ru/media-centre/sections/latest-press-releases/adequate-treatment-essential-to-stop-tuberculosis-across-europe-whoecdc-new-report

А у нас уважают людей, они заживо сгнивают в диспансерах, их даже и не выпускают от тудаfacepalm.gif

Именно что интересно встранах балтии, вот она ваша хваленая европа

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Эээ началось да, сейчас  пи*ьками  мультиками мерятся будут.  С  США только не мерьтесь,  они дали  нобелевских лауреатов в разы больше чем ваши СССР  и РФ вместе взятые. Продолжайте  бодаться с "Том и Джерри"

Ага)))) Первая ссылка по советским фильмам. Вторая -  о советских мультфильмах. наверное, американцы не ведали, что творят, когда покупали права на советские мультики))))

 

http://joyreactor.cc/post/302109

 

 

 

Алишер Усманов выкупил в США советские мультфильмы

Принадлежащая бизнесмену Алишеру Усманову компания Swinstar Holdings Limited выкупила у американской прокатной компании Films by Jove, Inc. права на анимационные фильмы студии "Союзмультфильм". По завершении формальностей вокруг этой сделки вся коллекция будет безвозмездно передана детскому телеканалу "Бибигон", сообщается в пресс-релизе пресс-службы Усманова.

Усманов заявил о готовности выкупить у Films by Jove советские мультфильмы в апреле 2007 года. Представители американской компании сообщили, что сделка практически завершена, однако тут же выяснилось, что Усманов счел запрошенную сумму (называлась цифра 10 миллионов долларов) чрезмерно высокой и приостановил покупку. Тем не менее сделка была завершена 3 сентября 2007 года. Ее окончательная сумма не разглашается. По некоторым сведениям, Усманов был готов потратить на покупку прав два-три миллиона долларов.

Принадлежащая актеру Олегу Видову и его жене Джоан Борстин компания Films by Jove в 1992 году купила права на мировой прокат картин "Союзмультфильма" в течение десяти лет. Двумя годами позже часть этих мультфильмов, в том числе "Ну, погоди!", "Трое из Простоквашино", "Бременские музыканты", "Котенок по имени Гав", вернулись в Россию. Взамен компании продлили срок контракта до 30 лет, но уже только на 547 картин продолжительностью около 80 часов, в том числе на "Чебурашку", "Аленький цветочек", "Снежную королеву", "Конек-Горбунок", "Маугли", "Сказку о царе Салтане". В начале 2000-х годов Россия начала добиваться возврата всех прав на прокат мультфильмов, мотивируя свои действия тем, что Films by Jove купила права у неправомочного представителя "Союзмультфильма".

С 2003 года российская и американская стороны обменялись несколькими судебными исками, не решившими конфликта. Очередное слушание было назначено на январь 2008 года, но в связи с урегулированием вопросов правообладания и заключением сделки, оно не состоится, подчеркнули в пресс-службе Усманова.

 

http://lenta.ru/news/2007/09/05/byjove/

Link to comment
Share on other sites

Девушка, вы вообще о чем?)) о США?)) какой там либерализм, какой индивидуализм? Наплевав на все законы АНБ занималось прослушкой и никто не был привлечен к ответственности за вторжение в частную жизнь граждан. Фамилия Сноуден вам о чем то говорит?

 

Какая связь с тем что я написала? Про Бенджамина Франклина слышали? Я о нем говорила. Кстати большой поборник минимального правительства, невмешательства гос-ва в экономику, частную жизнь и т.д. 

Про нынешнюю Америку у меня не было ни слова. Это совершенно другой разговор. АНБ ли, советский КГБ ли, восточногерманский штази ли - все одно г... 

Link to comment
Share on other sites

.

В Ссср же в каждой поликлинике сидел этот фтизиатр. Почему? Да потому что, была острая необходимость. Народ плохо питался, а тюрьмы регулярно поставляли палочки.

Мать моя женщина facepalm.gif  В СССР народ плохо питался??? Тогда сейчас он что, на грани вымирания?? Или опять про "икру ложками" надо рассказывать???   или вы в это не верите?

Link to comment
Share on other sites

есть два его вида ( с плюсом и минусом).  Если рядом с вами харкнет зараженный, вы можете его и подхватить. Уже промолчу о блестящих яблочках на базарах, заботливо протертыми чьим-то плевком...А также, о домашнем  гатыге...

 

Там не только два вида по + и -, а целый букет.   Даже  если туберкулез открытый,  способность заразить  здорового человека мала

Link to comment
Share on other sites

Какая связь с тем что я написала? Про Бенджамина Франклина слышали? Я о нем говорила. Кстати большой поборник минимального правительства, невмешательства гос-ва в экономику, частную жизнь и т.д.

Про нынешнюю Америку у меня не было ни слова. Это совершенно другой разговор. АНБ ли, советский КГБ ли, восточногерманский штази ли - все одно г...

Все эти идеи минимального вмешательства в экономику на свалке истории, милая девушка. Начиная со времен великой депрессии. Рынок далеко не замечательная штука которая сама создает кризисы и сама же из них выходит. Про работы Кейнси слышали, надеюсь? Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Это не демократы, а ваши коммунисты, которые только так и умеют управлять. Посмотрите на Запад, люди там имеют права выходить и требовать.

Коммунизм умер 23 года как. А вы все коммунисты, коммунисты. Во времена коммунистов была безработица? Было такое жуткое расслоение, когда один разъезжает на машинах за полмиллиона, не знает, куда девать миллионы, а другому мяса не всегда удается поесть? Были тогда воровство и коррупция в таких масштабах?  

 

Это все было при коммунистах и продолжается теперь? Что вы городите?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому первый спутник был советский и первый космонавт тоже?))) и это всего через 12 после окончания страшной войны.

 

Советы чтобы это сделать  попу рвали.  Ни адекватной инфраструктуры, ни дорог нормальных. Все в гонку.  Все контролировалось  партией, вернее "вождями",  жесткая  вертикаль власти.

Запад же гонку все равно потом выиграл.  Без напряжения всех сил,  живя свободно,  демократически,  никого и в чем  не  ущемляя,  развлекаясь.

Link to comment
Share on other sites

Советы чтобы это сделать  попу рвали.  Ни адекватной инфраструктуры, ни дорог нормальных. Все в гонку.  Все контролировалось  партией, вернее "вождями",  жесткая  вертикаль власти.

Запад же гонку все равно потом выиграл.  Без напряжения всех сил,  живя свободно,  демократически,  никого и в чем  не  ущемляя,  развлекаясь.

Какая разница что рвали? Факт остается фактом и этого уже никто не изменит. Первый спутник, первый космонавт, первая женщина космонавт - это СССР.
Link to comment
Share on other sites

Все эти идеи минимального вмешательства в экономику на свалке истории, милая девушка. Начиная со времен великой депрессии. Рынок далеко не замечательная штука которая сама создает кризисы и сама же из них выходит. Про работы Кейнси слышали, надеюсь?

 

Кейнс был шлюхой экономики. Пытался поженить либерализм с социализмом, да еще детеныша  любовно так назвал современным либерализмом. Чего это вы про него вспомнили? 

Я могу Вам привести целый список каким образом именно гос. вмещательство в экономику повлекло за собой ВД, а не свободный рынок. Но если не лень, почитайте Милтона Фридмана. Он Вам лучше объяснит. 

Link to comment
Share on other sites

ак это - что я сделала?))) Я получила постсовесткое образование ( у номральных еще педагогов) и щас зарабатываю себе на хлеб насущный своим трудом. Мне, знаете ли, как-то не до митингов...Я не ною по совку на форумах, а если даже и ною, я ведь вам не мешаю... Я успеела пожить при Собюзе совсем немного, но и этого хватает, чтобы сравнить и сделать выводы.

А чего это вы меня на демонстрации протеста гоните??? Да, согласна, строили и проливали кровь. Они - молодцы, а я ОДНА никуда не пойду.

Вопрошайка, угадайте-ка, как вам ответят?))) прааавильно - мы еще молодые, дайте время, мы развиваемся, надо подождать... Старая песня о Главном)) давайте подождем... Москва тоже не сразу строилась. Беда в том, что за 23 года даже предпосылок не создали...

Если в Азербайджане туберкулез был и остается на высоком уровне среди населения, это не значит, что по всему Союзу так было. Может, дело уже не в тюрьмах?...

.

Уаажаемая, я вас никуда не гоняю. Вопрос был «что мы сделали», я отвечаю: МЫ – это не Я одна, или не Вы одна.

Это МЫ–все вместе должны изменить нашу жизнь к лучшему. Если у вас нет на то желания, вас устраивает ностильжи по совку, ваше право. Но в таком случае не имеете право и от других требовать факты по конкретным действиям. Ведь Ссср тоже не вы строили. Вы жили на готовом, и это вам нравилось. Но это понравившийся вам строй кто-то до вас строил своим трудом, кровью . Разрушили это не я, пологаю не вы.

Сегодняшний строй не вам, не мне не нравится. Но чтобы это изменилось, надо что то делать. Вы не хотите делать, но ждете чтобы кто то это сделал, а вы пришли на готовое... Нелегко так, надо чтобы все захотели, все потрудились.

Ссср перевернутая страница. Я не отрицаю, что там было что-то хорошое. Но какое это имеет сегодня значение?! Нам надо развиваться дальше, поднять свою независимость. Зачем нам быть в составе России? Посмотрите на нее, в каком состоянии она сама, что она может нам дать сегодня?!

Link to comment
Share on other sites

В Ссср же в каждой поликлинике сидел этот фтизиатр. Почему? Да потому что, была острая необходимость. Народ плохо питался, а тюрьмы регулярно поставляли палочки.

Ага, верим. Народ очень плохо питался, ел икру черную за 15 рублей кг. Сегодня она стоит 2000 манат. А по мясу тоже любопытная картина. Потребление мяса по сравнению с советским периодом снизилось.

Link to comment
Share on other sites

Кейнс был шлюхой экономики. Пытался поженить либерализм с социализмом, да еще детеныша любовно так назвал современным либерализмом. Чего это вы про него вспомнили?

Я могу Вам привести целый список каким образом именно гос. вмещательство в экономику повлекло за собой ВД, а не свободный рынок. Но если не лень, почитайте Милтона Фридмана. Он Вам лучше объяснит.

Ваш Фридман и рекомендации мвф, построенные на его херне - фуфло Полнейшее, многие страны это поняли и строят свои экономики по другим рецептам. Edited by Portugaletc
Link to comment
Share on other sites

Коммунизм умер 23 года как. А вы все коммунисты, коммунисты. Во времена коммунистов была безработица? Было такое жуткое расслоение, когда один разъезжает на машинах за полмиллиона, не знает, куда девать миллионы, а другому мяса не всегда удается поесть? Были тогда воровство и коррупция в таких масштабах?

Это все было при коммунистах и продолжается теперь? Что вы городите?

Артур Расизаде - под 80

Рамиз Мехтиев - за 80

Коммунизм умер :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Мне больше 30-ти, колу не пью, в мс не хожу.

Считала и считаю, что лучшая форма экономической организации - это капитализм. 70 лет коммунизма считаю грязным экспериментом над человечеством.

Все плохое, что Вы перечислили о нашем обществе - это логическое продолжение ссср, коммунизма, "рускости".

Значит Вы считаете,что наглая беспардонная эксплуатация одних граждан другими-это лучшая форма экономической организации?!

Могу сказать только одно,что вы явно не принадлежите к классу эксплуатируемого народа....от суммы и тюрьмы не зарекаются!

Морена,капитализм это хорошо,но не в загниваешей форме)))

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ну купили,  и что?  ну купил американец себе запорожец, в коллекцию.

 Мультфильмы вообще-то учат чему-то... А конкретно, советские  мультфильмы учили добру, дружбе, взаимопомощи  и другим нормальным  человеческим качествам.  Я думаю, американцы купили их именно поэтому. Чему может научить Запорожец, я не знаю.

 

Коммунизм умер 23 года как. А вы все коммунисты, коммунисты. Во времена коммунистов была безработица? Было такое жуткое расслоение, когда один разъезжает на машинах за полмиллиона, не знает, куда девать миллионы, а другому мяса не всегда удается поесть? Были тогда воровство и коррупция в таких масштабах?  

 

Это все было при коммунистах и продолжается теперь? Что вы городите?

Вопрошайка, "Баджараны джан гурбан" помните?))) Вот этим всё и сказано. Кто не ворует, тот сейчас - лузер, кто не умеет лизать  - тот неудачник, кто не умеет вертеться, тот - не умеющий подать себя. И так далее. Здоровое капиталистическое общество строим. 

Edited by ironlady
Link to comment
Share on other sites

Советы чтобы это сделать  попу рвали.  Ни адекватной инфраструктуры, ни дорог нормальных. Все в гонку.  Все контролировалось  партией, вернее "вождями",  жесткая  вертикаль власти.

Запад же гонку все равно потом выиграл.  Без напряжения всех сил,  живя свободно,  демократически,  никого и в чем  не  ущемляя,  развлекаясь.

Космическую гонку выиграл не Запад, а конкретный человек по фамилии Кубрик.

Link to comment
Share on other sites

Уаажаемая, я вас никуда не гоняю. Вопрос был «что мы сделали», я отвечаю: МЫ – это не Я одна, или не Вы одна.

Это МЫ–все вместе должны изменить нашу жизнь к лучшему. Если у вас нет на то желания, вас устраивает ностильжи по совку, ваше право. Но в таком случае не имеете право и от других требовать факты по конкретным действиям. Ведь Ссср тоже не вы строили. Вы жили на готовом, и это вам нравилось. Но это понравившийся вам строй кто-то до вас строил своим трудом, кровью . Разрушили это не я, пологаю не вы.

Сегодняшний строй не вам, не мне не нравится. Но чтобы это изменилось, надо что то делать. Вы не хотите делать, но ждете чтобы кто то это сделал, а вы пришли на готовое... Нелегко так, надо чтобы все захотели, все потрудились.

Ссср перевернутая страница. Я не отрицаю, что там было что-то хорошое. Но какое это имеет сегодня значение?! Нам надо развиваться дальше, поднять свою независимость. Зачем нам быть в составе России? Посмотрите на нее, в каком состоянии она сама, что она может нам дать сегодня?!

Я вас прекрасно понимаю! 

 

Что касается меня ЛИЧНО, году этак в 2008, когда Третий сад только начинали вырубать, появилась здесь соответсвующая тема. С призывом не допустить там вырубки деревьев. Автор темы конкретно призывал людей выти и сказать, что мы, жители Баку, против вырубки этого парка. Я сразу же выразила готовность. Угадайте, состоялся ли этот протест?... Недавно, наш юзер, Kopcap, призывал людей к борьбе с дуростью водителей автобусов. Угадайте,  состоялись его акции?... 

 

 

И я , кстати, если вы не заметили, абсолютно не призывала объединиться с Россией. Где вы это-то углядели в моих постах??? 

Link to comment
Share on other sites

Артур Расизаде - под 80

Рамиз Мехтиев - за 80

Коммунизм умер facepalm.gif

Ок, жив и процветает. Но в советские времена творилось то, что сейчас творится?

Как же вы можете утверждать, что то, что сейчас происходит - это наследие коммунистов?

Link to comment
Share on other sites

Если в Азербайджане туберкулез был и остается на высоком уровне среди населения, это не значит, что по всему Союзу так было. Может, дело уже не в тюрьмах?...

По всему Союзу было так, неспроста в Крыму понастроили санатории противотуб..

В России всегда эта болезнь была широко распростронена.

Link to comment
Share on other sites

Ок, жив и процветает. Но в советские времена творилось то, что сейчас творится?

Как же вы можете утверждать, что то, что сейчас происходит - это наследие коммунистов?

Признать, что местный менталет имеет не только привлекательные черты, но и  - уродливые - очень тяжело.  Легче всё списать на коммунистов. А потом, как вы правильно заметили, на их детей, внуков и правнуков...

Link to comment
Share on other sites

Да, зайдите в соседнюю тему и посмотрите, какие стихи считаются истинной поэзией и даже входят в учебники по литературе. А потом говорим, откуда дети у нас такие недоразвитые. С нынешним-то образованием. Остается только порадоваться тому, что мои детки отучились в советское время.

Link to comment
Share on other sites

Ваш Фридман и рекомендации мвф, построенные на его херне - фуфло Полнейшее, многие страны это поняли и строят свои экономики по другим рецептам.

 

Поконкретней можно? Какие страны вы считаете успешными в экономике и по каким рецептам они строят экономику? 

Я знаю, что идеи свободного рынка не в почете нынче, потому как ни одно правительство по доброй воле не откажеться от той огромной власти, которую дает ему вмешательство в экономику. 

Link to comment
Share on other sites

По всему Союзу было так, неспроста в Крыму понастроили санатории противотуб..

В России всегда эта болезнь была широко распростронена.

Да, а еще оспа была, но ее победили. Как и многие другие болезни.

Да, строили санатории в Крыму и лечили больных бесплатно.

Пусть сейчас так лечат туберкулезников, которых стало больше, чем тогда.

Пусть строят для них много санаториев и обеспечивают бесплатными лекарствами.

Link to comment
Share on other sites

Вы думающий человек,с чувством совести,но прошлое не вернуть,да и не надо.А на форуме полно гопоты в виде пены,которая со временем оседает.

Вы правы.

Хотелось бы услышать мнение  людей 35 и старше лет.

И вы правы. Все так и было. К сожалению, возврат к той форме невозможен, а новая может стать еще хуже сегодняшней. 

 

 Мало кто догадывается просто задать себе вопрос "что  мы эти 70 лет делали неправильно, что постепенно  отупели и скатились до такого состояния?" . Ведь сегодня - это результат того что ты делал вчера. 

То есть другие и вопроса не задали, а вы уже и ответ нашли? appl.gif А типа с 90-го года сплошной подъем и духовность? Даже не представляю, такими темпами подниматься... это ж мы выше Бога станем???agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Я вас прекрасно понимаю!

Что касается меня ЛИЧНО, году этак в 2008, когда Третий сад только начинали вырубать, появилась здесь соответсвующая тема. С призывом не допустить там вырубки деревьев. Автор темы конкретно призывал людей выти и сказать, что мы, жители Баку, против вырубки этого парка. Я сразу же выразила готовность. Угадайте, состоялся ли этот протест?... Недавно, наш юзер, Kopcap, призывал людей к борьбе с дуростью водителей автобусов. Угадайте, состоялись его акции?...

И я , кстати, если вы не заметили, абсолютно не призывала объединиться с Россией. Где вы это-то углядели в моих постах???

Ironlady,

а вы не понимаете, почему люди не умеют выходить и требовать? Потому что Ссср в них убил личность, самоуважение. Люди привыкли хлопать тому, что скажет власть.

Почему на Западе люди умеют выражать свой протест? Потому что, их система воспитала в них личность. В нас же это давили 70 лет, потому наши люди боятся всего, не умеют отстаивать свои права.

Link to comment
Share on other sites

По всему Союзу было так, неспроста в Крыму понастроили санатории противотуб..

В России всегда эта болезнь была широко распростронена.

 

Число больных туберкулезом в СССР за годы Советской власти снизилось почти в 8 раз (в 1913 г. в России было зарегистрировано около 900 000 больных лиц, т. е. 50, 36 на 10 000 населения). Так, в Ленинграде, например, за 10-летний период (1956—1966 гг.) число больных туберкулезом, взятых на учет, снизилось на 58%; в Москве с 1948 по 1959 г., несмотря на значительное увеличение населения, число новых заболеваний активными формами туберкулеза всех органов уменьшилось на 69,4%, а в последующие годы темпы снижения показателя заболеваемости еще более выражены 2. Произошли значительные изменения в самом характере туберкулезного процесса. Так, если в 1940 г. больные фиброзно-кавернозным туберкулезом легких составляли 21,5% из числа вновь выявленных, то в последние годы эта клиническая форма встречается только в пределах 2% вновь выявленных больных.

 

 

 

http://infomedico.ru/06_286.html

 

 

 

Там таблица тоже есть.  Иногда можно подкреплять свои слова чем-то еще, кроме просто слов.

Link to comment
Share on other sites

Поконкретней можно? Какие страны вы считаете успешными в экономике и по каким рецептам они строят экономику? 

Я знаю, что идеи свободного рынка не в почете нынче, потому как ни одно правительство по доброй воле не откажеться от той огромной власти, которую дает ему вмешательство в экономику.

Понимаете в чем ваша проблема? Вам вбили в голову, что капиталист управляет лучше, что частная собственность эффективней государственной и.т.д. И вы живете этими стереотипами. С другой стороны, вы не понимаете, что рынок сам по себе вкупе с набором фридмановских рекомендаций, которые пихают всему миру через мвф это по сути ерунда. Просто подумайте, если стандартный пакет реформ от мвф везде должен дать эффект, то почему ни одна африканская страна не может выйти из глубокой задницы? А нищая на ресурсы южная Корея процветает?
Link to comment
Share on other sites

Ironlady,

а вы не понимаете, почему люди не умеют выходить и требовать? Потому что Ссср в них убил личность, самоуважение. Люди привыкли хлопать тому, что скажет власть.

Почему на Западе люди умеют выражать свой протест? Потому что, их система воспитала в них личность. В нас же это давили 70 лет, потому наши люди боятся всего, не умеют отстаивать свои права.

 

Все воздерживалась от того, чтобы поставить Вам плюс, но тут уже не удержалась, хоть и по другим темам мы с вами совершенно расходимся. appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Ironlady,

а вы не понимаете, почему люди не умеют выходить и требовать? Потому что Ссср в них убил личность, самоуважение. Люди привыкли хлопать тому, что скажет власть.

Да, все очень плохо. 

СССР нас убил навсегда. Нам уже не подняться.

И коммунистов не искоренить, так как плодятся, рождают детей и внуков.

Крышка нам. Хана.

Link to comment
Share on other sites

 Мультфильмы вообще-то учат чему-то... А конкретно, советские  мультфильмы учили добру, дружбе, взаимопомощи  и другим нормальным  человеческим качествам.  Я думаю, американцы купили их именно поэтому. Чему может научить Запорожец, я не знаю.

 

 

 

Глядя на лица российские  да и вообще постсоветские , этого не скажешь ))  Люди ненавидят друг-друга,  подозрительны,  злы, кидают, обманывают и т.д.  Но почему то в мире "жестоких мультиков"  люди  улыбчивы,  доброжелательны.

Link to comment
Share on other sites

Да, а еще оспа была, но ее победили. Как и многие другие болезни.

Да, строили санатории в Крыму и лечили больных бесплатно.

Пусть сейчас так лечат туберкулезников, которых стало больше, чем тогда.

Пусть строят для них много санаториев и обеспечивают бесплатными лекарствами.

Вопрошайка,

я устала вам повторять кто управляет страной, уже и поименно написала, но вы упорно не хотите это признать....:facepalm:

Пожалуйста, идите спросите этих коммунистов, почему они бесплатно не лечат, не строят санатории....

Это не мой строй, не моя партия, чтобы я могла за них отвечать. Я также как и вы, против них. Только вы тянете назад, куда уже нет дороги, а я желаю вперед, куда еще есть надежда попасть.

Link to comment
Share on other sites

Ironlady,

а вы не понимаете, почему люди не умеют выходить и требовать? Потому что Ссср в них убил личность, самоуважение. Люди привыкли хлопать тому, что скажет власть.

Почему на Западе люди умеют выражать свой протест? Потому что, их система воспитала в них личность. В нас же это давили 70 лет, потому наши люди боятся всего, не умеют отстаивать свои права.

Не смешите. Какой еще протест? Президента Кенеди, осмелившегося пойти против мафии в лице ФРС публично и цинично расстреляли перед всем миром. А американскому народу 50 лет вешают лапшу, что его убил псих одиночка.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 203 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...