Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тойота Сервис - Часть 1


TCB

Recommended Posts

Если все датчики и коррекции в норме значит и проблем быть не должно?Я думаю что есть проблема.Вы как сами понимаете надо самому увидеть показания лайв даты и оттуда уже искать в чем проблема.Вот как на зло я был целый месяц в Баку и не знал об этом форуме.Даже мой сканер был при мне,не знаю это проф. привычка или ужасный фанатизм к моей специальности)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Ну в лайф-тайм показаниях еще разбираться надо. я несколько раз смотрел показания на холостом ходу на разных тойотах-лексусах, проблем не было, параметры были в рамка допуска, а при наборе оборотов у всех были провалы, прострелы и т.д.
Вы в Баку когда будете?

Link to comment
Share on other sites

Провал задержка при наборе оборотов с легкой вибрацией (типа троение). Проявляется в диапазоне с 750 до 1500. На других оборотах все ок.
Lexus IS300 2001 года
Lexus GS300 2006 года
Camry 2.4 2008 года (проблема не сильно выражена, троения нет, только провал)

Ошибок никаких нет. Только на первом лексе ошибка пост-катовой лямбды. Топливные коррекции в норме. Зажигание в норме. Короче все вроде бы ок на всех трех машинах. Расход у всех трех 15-16 литров при дайдайском вождении. Заводятся все 3 с натягом, как бы не сразу. Видел на других тойотах/лексусах заводка моментальная, что на холодную, что на горячую.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Прошу дать цены на следующие услуги для Тойота Эфджей круйзер.

Замена свечей.
Замена масло двигателя. вы используете SAE-5W-30?
Замена масло акпп.Вы используете какое-то из этих масел?Toyota genuine atf type ws( atf jws 3324 or nws 9638)
Смазка шасси и карданного вала.

+воздушный, маслянный фильтра.

Прошу указать цены за оказание услуг и цены за масла,фильтра и свечи.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Toyota Land Cruiser 150 3.0 turbo-dieselin yagini ilk defe hansi kilometrazhda deyishmek lazimdir- avtomobil 1070 km gedib. Sehv etmiremse TLC 120-de deyirdiler ki 1000 km deyishmek lazimdir (o yag xususi konservasiya yagi oldugu ucun).

Link to comment
Share on other sites

С GS300 вы меня вообще поставили в полный тупик))) GS300 06 это одна из тех машин которая при малейшей проблеме выводит все проблемы на экран сканера(hight intake fuel pressure system)меня стали мучать странное сомнения что там вообще в бензобак залили?!Чуть поже я скину вам листы по лайв дате,сравниете какие коррекции не совпадают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324656903' post='10828182']
С GS300 вы меня вообще поставили в полный тупик))) GS300 06 это одна из тех машин которая при малейшей проблеме выводит все проблемы на экран сканера(hight intake fuel pressure system)меня стали мучать странное сомнения что там вообще в бензобак залили?!Чуть поже я скину вам листы по лайв дате,сравниете какие коррекции не совпадают.
[/quote]
Бро, этот GS300 дубайка, простой мотор FE без тнвд.
а вот IS300 американка и там EVAP есть кстати из фитчей, которые могут глючить наверное.
Камри тоже дубайка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324657563' post='10828265']
For Tenant,Посмотрите что указано на крышке масла.Если 5w20 то через 5000 миль если 0w20 то через 10000 миль,в км это 8000 или 16000
[/quote]

крышке ничего не указано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324687295' post='10831611']
Evap можно проверить с помощью смок машины.На дубайках evap не бывает???вот вы меня удивили)))
[/quote]
на дубайка он дремлет)))) на американках он шалит))) что такое смок машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tenant' timestamp='1324709659' post='10832110']


крышке ничего не указано
[/quote]То что идет для американского рынка так там никакова консерват масла не заливают.В мануале должно быть указано масло.Если к примеру 5W20 так оно из завода и приходит с этим же маслом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324752336' post='10837068']
Прежде чем начать всю процедуру обучения))вы мастер по авто или просто любитель?
[/quote]
логично же, что раз не могу разобраться - значит любитель :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324326735' post='10787752']
Если все датчики и коррекции в норме значит и проблем быть не должно?Я думаю что есть проблема.Вы как сами понимаете надо самому увидеть показания лайв даты и оттуда уже искать в чем проблема.Вот как на зло я был целый месяц в Баку и не знал об этом форуме.Даже мой сканер был при мне,не знаю это проф. привычка или ужасный фанатизм к моей специальности)))
[/quote]
Обязательно дайте знать,когда приедете в Баку,уважаемый RX-H. Я тоже запишусь к вам на прием для сканирования и решения кое каких проблем на моей тойоте

Link to comment
Share on other sites

Добрый день сервис ТЦБ, Prado 120 стучит рулевая рейка на кочках при спуске, как лечится и по чём? Думаю проблема типичная, не сильно надоедливая, но не мало раздражительная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik745i' timestamp='1325419999' post='10900504']
Добрый день сервис ТЦБ, Prado 120 стучит рулевая рейка на кочках при спуске, как лечится и по чём? Думаю проблема типичная, не сильно надоедливая, но не мало раздражительная.
[/quote]
надо ослабить муфту, которая соединяет 2 вала рулевой - 1 !!!верхний!!! болт на 12 ключ. потом покрутить хорошенько руль туда сюда до упора и обратно затянуть этот самый болт. это тойотовская и лексусовская проблема не только на прадо.
можно самому сделать - соединяющая муфта рулевой находится под капотом, ниже вакуумного цилиндра. на 4.0 язият наверное будет сделать, но на 2.7 легко я думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1325703673' post='10922501']

надо ослабить муфту, которая соединяет 2 вала рулевой - 1 !!!верхний!!! болт на 12 ключ. потом покрутить хорошенько руль туда сюда до упора и обратно затянуть этот самый болт. это тойотовская и лексусовская проблема не только на прадо.
можно самому сделать - соединяющая муфта рулевой находится под
капотом, ниже вакуумного цилиндра. на 4.0 язият наверное будет сделать, но на 2.7 легко я думаю.
Good Job!Прям в точку.Если еще силикон нанести на муфту то будет полный порядок .(а говорили что любитель!))))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1325703673' post='10922501']

надо ослабить муфту, которая соединяет 2 вала рулевой - 1 !!!верхний!!! болт на 12 ключ. потом покрутить хорошенько руль туда сюда до упора и обратно затянуть этот самый болт. это тойотовская и лексусовская проблема не только на прадо.
можно самому сделать - соединяющая муфта рулевой находится под
капотом, ниже вакуумного цилиндра. на 4.0 язият наверное будет сделать, но на 2.7 легко я думаю.
Good Job!Прям в точку.Если еще силикон нанести на муфту то будет полный порядок .(а говорили что любитель!))))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

я думаю это все же любительский уровень))
кстати, послекатовые лямбды на 2JZGE VVTI могут как-то влиять на смесь или нет? у меня 2 датчика. один полуживой, другой я отключил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1325703673' post='10922501']
надо ослабить муфту, которая соединяет 2 вала рулевой - 1 !!!верхний!!! болт на 12 ключ. потом покрутить хорошенько руль туда сюда до упора и обратно затянуть этот самый болт. это тойотовская и лексусовская проблема не только на прадо.
можно самому сделать - соединяющая муфта рулевой находится под капотом, ниже вакуумного цилиндра. на 4.0 язият наверное будет сделать, но на 2.7 легко я думаю.
[/quote]

делал уже! не думаю повтор етого хорошая идея. Сервисники, почему вышеупомянутый метод работает? там чо со временем ассиметрия появляется? в чом секрет? как лечить? ето у всех совершенно моделей проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1325727763' post='10924377']
Вы почти дали ответ на свой вопрос.Сенсоры отвечают за качество смеси.
[/quote]
Т.е. все 4 влияют на смесь - и до катализаторов и после катализаторов?

Link to comment
Share on other sites

Те что стоят до катав отвечают так же за жизнь самих катав.Без них катализаторы быстро выходят из строя.Пропорция смеси 14.7 на 1.Все сенсоры играют роль в приготовление смеси.

Link to comment
Share on other sites

Те что стоят до катав отвечают так же за жизнь самих катав.Без них катализаторы быстро выходят из строя.Пропорция смеси 14.7 на 1.Все сенсоры играют роль в приготовление смеси.

Link to comment
Share on other sites

О пламягасителях я слышал но ни разу не использовал,у нас это против закона.Думаю что без кат конвертерев смысла нету эти датчики ставить.Особенно те что стоят после кат конвертерев.Здесь на лексус is300,оригинал каты около 2000$ стоят.Так что это очень дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

каты не вариант. и вварить универсальные не вариант - я сдал коллектор и трубы на металлолом. :)
есть такой девайс для задних датчиков катализатора. обманывает и сенсор и подогрев. стоит брать?

[url="http://www.tokensolutions.net/products/Plug-and-Play-Full-o2-Delete-Lexus-IS300%7B47%7DMKIV-Supra.html"]http://www.tokensolutions.net/products/Plug-and-Play-Full-o2-Delete-Lexus-IS300%7B47%7DMKIV-Supra.html[/url]

???

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде идея не плохая)).В 2008 знакомому турбировал мазду миата,Там пришлось убрать кат и в комплекте шел отдельный комп.Инжекторы турбо куллер турбо чарджер и все остальное.Машина выдала на стенде 275л/с.Так что думаю двигатель супры подлежит не малым переделкам)))а уж и без катов тем более.Главное мозг машины должен быть настроен на это.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

На моей машине (RAV4 2011) установлен двигатель A3ZR-A22 (1987 кубиков).

Вопрос: какой бензин заливать?

Дело в том, что на официальном сайте тойоты в Азербайджане в параметрах двигателя написано, что необходимо заливать 93-й и стандарт выбросов у этого двигателя - Евро-4, а на российском и других официальных сайтах для такого же двигателя рекомендуется заливать не менее 95-го и стандарт выбросов у данного типа двигателя - Евро-5.

В документации для моей машины данного типа двигателя вообще нет.

Кто-нибудь может дать ответ на мой вопрос?


Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Объясните , пожалуйста, как и сколько надо, для замены масла коробки Прадо-120 ( акпп ), и во сколько это обойдётся ? ( масло и фильтр с меня ). Хотелось бы поменять масло в акпп полностью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1325810332' post='10934894']
Ну вроде идея не плохая)).В 2008 знакомому турбировал мазду миата,Там пришлось убрать кат и в комплекте шел отдельный комп.Инжекторы турбо куллер турбо чарджер и все остальное.Машина выдала на стенде 275л/с.Так что думаю двигатель супры подлежит не малым переделкам)))а уж и без катов тем более.Главное мозг машины должен быть настроен на это.
[/quote]
Ай бырат, какой дунинг, мне хотя бы как сток... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] В любом случае эту байду надо купить, даже если не поможет. чек энджин уже надоел. А я думаю все таки о подсосе во впуске...
Может мне записать на видео ролик и сюда поставить? как мотор себя ведет при наборе оборотов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...