Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='rustam_rustam' post='4427452' date='Mar 11 2009, 12:16 ']HRsha, Эмиль подтвердил, пусть бывший муж напишет разрешение на выезд собственноручно и вышлет вам. Ничего на вклеивание вам не нужно, ребенок под вашей опекой. Немного с ними надо быть понаглее как и всегда это требовалось, ибо видите ли на голову с легкостью садятся...
Удачи! :)[/quote]

Ой сил уже нет, везде надо все выбивать, спорить, доказывать, сколько можно!

[b]У них есть номер куда можно позвонить и официально получить ответ? [/b]

Разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка требуется предоставить на границе непосредственно при вывозе ребенка. То есть если даже я вклею фотку в пасспорт, без разрешения я не смогу вывезти ребенка.

Спрашивается, где логика??? При чем тут разрешение на вклеивание фотки в пасспорт???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HRsha' post='4428503' date='Mar 11 2009, 14:54 ']Ой сил уже нет, везде надо все выбивать, спорить, доказывать, сколько можно!

[b]У них есть номер куда можно позвонить и официально получить ответ? [/b]

Разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка требуется предоставить на границе непосредственно при вывозе ребенка. То есть если даже я вклею фотку в пасспорт, без разрешения я не смогу вывезти ребенка.

Спрашивается, где логика??? При чем тут разрешение на вклеивание фотки в пасспорт???[/quote]
С номером у меня сложно, только мобильные..
Я думаю на сайте можно поискать, может даже суал-джаваб на сайте найдете.

По-поводу вывоза ребенка, вы только паспорт с фото ребенка показываете и билет, не думаю что в аэропорту будут спрашивать разрешение, не логично :nettt:

Потом вы же ожнажды вклеывали фотку ребенка в паспорт, это было до развода или после?
Вы полюбому опекун и имеете полное право на вклеивание ребенка в паспорт, помоему даже без разрешения, у вас справка должна иметься.

Кстати, на данный момент муж уже не является опекуном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4428604' date='Mar 11 2009, 15:09 ']С номером у меня сложно, только мобильные..
Я думаю на сайте можно поискать, может даже суал-джаваб на сайте найдете.

[b]По-поводу вывоза ребенка, вы только паспорт с фото ребенка показываете и билет, не думаю что в аэропорту будут спрашивать разрешение, не логично [/b]:nettt:

Потом вы же ожнажды вклеывали фотку ребенка в паспорт, это было до развода или после?
Вы полюбому опекун и имеете полное право на вклеивание ребенка в паспорт, помоему даже без разрешения, у [b]вас справка должна иметься[/b].

Кстати, на данный момент муж уже не является опекуном?[/quote]

Я не знаю может закон поменяли, но еще в декабре прошлого года требовалось нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка, если не присутствуют оба родителя.

Первый раз я вклеивала фотку до развода. Опекуном являюсь я. Сорри не поняла - справка о чем должна иметься???

У меня остался только один вопрос - если я предоставлю в ОВИР разрешение на вывоз ребенка (чтоб фотку вклеили) - они копию возьмут или оригинал потребуют? Так с оригиналом я бы могла воспользоваться при выезде с ребенком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4429282' date='Mar 11 2009, 16:26 ']Я не знаю может закон поменяли, но еще в декабре прошлого года требовалось нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка, если не присутствуют оба родителя.

Первый раз я вклеивала фотку до развода. Опекуном являюсь я. Сорри не поняла - справка о чем должна иметься???

У меня остался только один вопрос - если я предоставлю в ОВИР разрешение на вывоз ребенка (чтоб фотку вклеили) - они копию возьмут или оригинал потребуют? Так с оригиналом я бы могла воспользоваться при выезде с ребенком[/quote]
Правильно если не присутствуют оба родителя. А насчет опекунства вы сами так решили, помоему судебная справка должна быть... Ну если бывший муж таковым уже не являтся. А если уж не является то и разрешение не нужно. А значит это , что ваш бывший муж до сих пор является опекуном ребенка.
А так им копия нужна будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4429460' date='Mar 11 2009, 16:45 ']Правильно если не присутствуют оба родителя. А насчет опекунства вы сами так решили, помоему судебная справка должна быть... Ну если бывший муж таковым уже не являтся. А если уж не является то и разрешение не нужно. А значит это , что ваш бывший муж до сих пор является опекуном ребенка.
А так им копия нужна будет.[/quote]

Сорри но вы меня окончательно запутали, при чем здесь опекунство??? Ребенок после развода остался со мной, это разве не значит, что я являюсь опекуном?

При выезде из стране с несовершеннолетним ребенком без 2-го родителя, по-любому нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя, без разницы, женаты они или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4429678' date='Mar 11 2009, 17:12 ']Сорри но вы меня окончательно запутали, при чем здесь опекунство??? Ребенок после развода остался со мной, это разве не значит, что я являюсь опекуном?

При выезде из стране с несовершеннолетним ребенком без 2-го родителя, по-любому нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя, без разницы, женаты они или нет[/quote]
Значит право на опекунство ваш бывший муж имеет.
Не буду приводить примеры, но знаете, имеются разные форматы юридически оформленных разводов. В данном случае на опекунство имеют права оба родители и соответсвенно разрешение обязательно.
Тем самым, все что вам надо это разрешение о котором говорилось выше. Боюсь на вклеивании фотки тоже придется давать разрешение второго родителя. Ведь в данном, в вашем случае, и бывший муж тоже может аппелировать такими же правами как и вы.

Еще плз, сделайте маленькое пояснение. Это по решению суда опекунство над ребенком остался с вами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4427433' date='Mar 11 2009, 13:13 ']Конечно, нет.
Потому что это официально нерабочие дни, установленные государством.[/quote]
Хммм... могли бы и поработать... погоны бы с них не упали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4429800' date='Mar 11 2009, 17:30 ']Значит право на опекунство ваш бывший муж имеет.
Не буду приводить примеры, но знаете, имеются разные форматы юридически оформленных разводов. В данном случае на опекунство имеют права оба родители и соответсвенно разрешение обязательно.
Тем самым, все что вам надо это разрешение о котором говорилось выше. Боюсь на вклеивании фотки тоже придется давать разрешение второго родителя. Ведь в данном, в вашем случае, и бывший муж тоже может аппелировать такими же правами как и вы.

Еще плз, сделайте маленькое пояснение. [b]Это по решению суда опекунство над ребенком остался с вами?[/b][/quote]


Да, конечно

Последую Вашему совету, спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4432453' date='Mar 12 2009, 10:19 ']Да, конечно

Последую Вашему совету, спасибо всем![/quote]
Сорри, я уже сам запутался, если по решению суда опекунство осталось за вами, у вас должна быть справка или судебный документ об этом, следовательно никакое разрешение бывшего супруга и не нужно в итоге, лишь предоставить судебный документ в ОВИР. Пусть меня поправять если я не прав или что-то упускаю... Но это насколько я знаю, так.
Удачи вам еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4432683' date='Mar 12 2009, 10:50 ']у меня на бумажке написано 13ое марта. есть смысл сегодня пойти? вдруг уже готов паспорт.[/quote]
Да, есть смысл. Полагаю он уже давно готов и лежит в ОВИРе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4432720' date='Mar 12 2009, 10:55 ']Сорри, я уже сам запутался, если по решению суда опекунство осталось за вами, у вас должна быть справка или судебный документ об этом, следовательно никакое разрешение бывшего супруга и не нужно в итоге, лишь предоставить судебный документ в ОВИР. Пусть меня поправять если я не прав или что-то упускаю... Но это насколько я знаю, так.
Удачи вам еще раз :)[/quote]

Вы знаете, я так и объясняла в ОВИР-е, но они и слушать ничего не хотели, нужно разрешение, и все. Думаю приберегу свои нервы и предоставлю нужное. В Москве нотариусы ухахатываются, аж стыдно за нас стало, честно :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4433343' date='Mar 12 2009, 12:17 ']Вы знаете, я так и объясняла в ОВИР-е, но они и слушать ничего не хотели, нужно разрешение, и все. Думаю приберегу свои нервы и предоставлю нужное. В Москве нотариусы ухахатываются, аж стыдно за нас стало, честно :looool:[/quote]
Да уж... в ОВИРе сами в этом деле толком и неразбираются. Не знаю что еще и посоветовать, может конкретно взять документ судебного решения, свидетельствующий о том что вы являетесь единственным опекуном и пойти предоставить им. Или прямо к начальнику в кабинет... Хотя вы правы это будет стоить нервов...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто нибудь знает, Какие документы нужны для получения загранпаспорта 2-ух летнему ребенку? Именно паспорта, а не вклейки фото в паспорт родителя? Заранее спасибо за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Taurus*' post='4433557' date='Mar 12 2009, 12:53 ']Здравствуйте, кто нибудь знает, Какие документы нужны для получения загранпаспорта 2-ух летнему ребенку? Именно паспорта, а не вклейки фото в паспорт родителя? Заранее спасибо за ответ!!![/quote]
Вы шутите?)

Link to comment
Share on other sites

[quote]том что вы являетесь единственным опекуном и пойти предоставить им.[/quote]
Если речь идет о решении суда о разводе, где указывается с кем остается проживать ребенок, то это не означает, что мать считается "единственным опекуном", это совершенно разные понятия. Для того, чтобы мать была признана единственным родителем ребенка, отец должен быть лишен родительских прав, а проживание ребенка с матерью не лишает отца прав на ребенка, соответственно его согласия или несогласия на то, чтобы ребенок выезжал из страны.

[quote]В Москве нотариусы ухахатываются, аж стыдно за нас стало, честно[/quote]
А зря, на сколько мне известно, в России достаточно случаев, когда один из родителей буквально отнимал или выкрадывал ребенка и увозил в другую страну без ведома. Да и в печати много таких случаев освещено. Хотя и не знаю как этот вопрос отрегулирован по российскому законодательству.

Проблема такая есть и у нас в стране, если она вас не коснулась, это не значит, что ее не существует.
Соглашусь только, что наши чиновниками не могут должным образом объяснять и помогать людям, а потому создается впечатление, что все сделано для того, чтобы как можно больше озадачить гражданина, хотя де-юре законы принимаются во благо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4432733' date='Mar 12 2009, 10:56 ']Да, есть смысл. Полагаю он уже давно готов и лежит в ОВИРе))[/quote]
спасибо, уважаемый. пошел забрал паспорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='4433812' date='Mar 12 2009, 13:38 ']Если речь идет о решении суда о разводе, где указывается с кем остается проживать ребенок, то это не означает, что мать считается "единственным опекуном", это совершенно разные понятия. Для того, чтобы мать была признана единственным родителем ребенка, отец должен быть лишен родительских прав, а проживание ребенка с матерью не лишает отца прав на ребенка, соответственно его согласия или несогласия на то, чтобы ребенок выезжал из страны.[/quote]
На самом деле если бы вы прочли последние мои посты, то поняли бы что я о том же...
...и в документе судебного решения обязательно этот факт указывается и в целом любой. Вот только не знаю что там написано у нашего юзера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4432683' date='Mar 12 2009, 10:50 ']у меня на бумажке написано 13ое марта. есть смысл сегодня пойти? вдруг уже готов паспорт.[/quote]
Считаю лучше идите 13 марта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HRsha' post='4428503' date='Mar 11 2009, 14:54 '][b]У них есть номер куда можно позвонить и официально получить ответ? [/b][/quote]
Transparency Azerbaijan: 088 707 0707 Юсиф м.
Там работают прекрасные люди, которые давно борятся с коррупцией и чиновничьим произволом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='4433812' date='Mar 12 2009, 13:38 ']Если речь идет о решении суда о разводе, где указывается с кем остается проживать ребенок, то это не означает, что мать считается "единственным опекуном", это совершенно разные понятия. Для того, чтобы мать была признана единственным родителем ребенка, отец должен быть лишен родительских прав, а проживание ребенка с матерью не лишает отца прав на ребенка, соответственно его согласия или несогласия на то, чтобы ребенок выезжал из страны.
А зря, на сколько мне известно, в[b] России достаточно случаев, когда один из родителей буквально отнимал или выкрадывал ребенка и увозил в другую страну без ведома.[/b] Да и в печати много таких случаев освещено. Хотя и не знаю как этот вопрос отрегулирован по российскому законодательству.

Проблема такая есть и у нас в стране, если она вас не коснулась, это не значит, что ее не существует.
Соглашусь только, что наши чиновниками не могут должным образом объяснять и помогать людям, а потому создается впечатление, что все сделано для того, чтобы как можно больше озадачить гражданина, хотя де-юре законы принимаются во благо.[/quote]

Так я же не о разрешении на вывоз ребенка писала, этот документ я 2 раза получала уже. Они не могут понять что за разрешение такое, на вклеивание фотографии ребенка в пасспорт.

Уважаемая Nemecida, сорри за оффтоп, не подскажете максимальный срок доверенности на вывоз ребенка? И правда ли, что в разрешении обязательно нужно указать перечень стран куда можно вывозить ребенка. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4434235' date='Mar 12 2009, 14:47 ']Считаю лучше идите 13 марта[/quote]
мне было нетрудно сходить, я живу рядом. но паспорт был готов уже 5-го марта )
так что раньше прийти на пару дней всегда можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4433594' date='Mar 12 2009, 14:01 ']Вы шутите?)[/quote]
насколько я знаю, пару лет назад, на ребенка можно было получить что-то вроде вясигя, только без фото, для выезда заграницу, вот и интересовалась, как сейчас с этим обстоит дело?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

у меня 2 вопроса:

1 - вышла замуж, надо менять фамилию, т.е. сначала удостоверение, а потом и загран пасспорт. А в старом пасспорте виза до декабря этого года, которая очень нужна. Как в этом случае поступают?

2 - муж меняет прописку, и соответственно удостоверение т.к. меняется адрес, надо ли в этом случае менять загран пасспорт?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Taurus*' post='4435572' date='Mar 12 2009, 18:13 ']насколько я знаю, пару лет назад, на ребенка можно было получить что-то вроде вясигя, только без фото, для выезда заграницу, вот и интересовалась, как сейчас с этим обстоит дело?[/quote]
Эта тема уже обсуждалась здесь.
1. дошкольному возрасту не выдадут никакой паспорт или вясига для выезда. тем более 2-х летнему ребенку. (только в паспорт опекуна).
2. Соревнования, обучение.(со школьного возраста и под чьим либо опекунством в стране пребывания).
3. И... исключительные случаи.

Лучше дайте поиск, здесь подробно говорилось об этом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='4435736' date='Mar 12 2009, 18:53 ']Здраствуйте,

у меня 2 вопроса:

1 - вышла замуж, надо менять фамилию, т.е. сначала удостоверение, а потом и загран пасспорт. А в старом пасспорте виза до декабря этого года, которая очень нужна. Как в этом случае поступают?

2 - муж меняет прописку, и соответственно удостоверение т.к. меняется адрес, надо ли в этом случае менять загран пасспорт?

спасибо[/quote]
1. Можно и не менять. Но раз уж меняете, то визу вам переклеют в пос-ве.
2. Не надо. В загран. паспорте неуказывается прописка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На самом деле если бы вы прочли последние мои посты, то поняли бы что я о том же...[/quote]
Ну, извините, что я тоже посмела высказать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4436658' date='Mar 12 2009, 22:50 ']1. Можно и не менять. Но раз уж меняете, то визу вам переклеют в пос-ве.
2. Не надо. В загран. паспорте неуказывается прописка.[/quote]


Как можно и не менять? (я про 1 вопрос) Разве я могу ходить с одной фамилией на удостоверении и другой на пасспорте?

Так пос-ва той страны в Аз-не нет...визу получала в том гос-ве...

Link to comment
Share on other sites

Беспризорница

опять в Луанду потянуло ?:)

Я приезджал в Луанду (если ты о ней) со старым пасспортом и вырванными страницами, при этом летел Баку, Лондон, Париж, Луанда - везде прокатило за милую душу. Даже в Баку погранцу подсунул пасспорт у которого не было первой страницы...

А загран пасспорт можешь не менять, так как в аеропорту шяхсийят никто не спрашивает, самое главное что бы загран пасспорт был действительным по датам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='4440694' date='Mar 13 2009, 18:08 ']Как можно и не менять? (я про 1 вопрос) Разве я могу ходить с одной фамилией на удостоверении и другой на пасспорте?

Так пос-ва той страны в Аз-не нет...визу получала в том гос-ве...[/quote]
Сделайте новый и захватите старый.

На границе вам шехсийет не понадобится просто...

Link to comment
Share on other sites

Привожу копию моего ответа в ЛС. Возможно кому-то будет полезным. Выложено с разрешения другого пользователя.

[quote][b]Вопрос:[/b]
извините за беспокойство, если мне нужно поменять загран паспорт, мой истекает в августе, должна ли я буду предоставлять шехсиййет весигеси? и если мне срочно нужен паспорт за какую цену и за какой срок сейчас делают паспорта? и можно мне его менять в июле, к примеру, не позно-не рано?

спасибо заранее[/quote]

[b]Ответ:[/b]
Буду рад помочь.

1. Шяхсиййят вясигяси нужен обязательно. Не просроченный (обновляется в 25, 35 и 50 лет).

2. Госпошлина 40 АЗН - делают в течение 1 календарного месяца (часто бывает готов через 20 календарных дней - можно пойти спросить - иногда дают досрочно). Госпошлина 120 АЗН - делают в течение 5 рабочих дней.

3. По "понятиям" ОВИРА (конкретно в законе не указано) Вы можете идти менять паспорт не раньше чем за 1 месяц до истечения срока старого.

4. Если Вы хотите поменять паспорт СРОЧНО и без взятки, то могу предложить след. вариант (опробован недавно):
а. подаете документы на паспорт без предъявления старого паспорта. Если спрашивают о старом - скажите что у Вас его нет.
б. подавайте по срочной госпошлине - 120 АЗН
в. когда пойдете забирать паспорт, захватите с собой старый. Там на месте Вам скажут, что у Вас должен быть старый паспорт - Вы покажите его. Вам отрежут номер и отдадут новый и старый.

6. Фотки сделайте новые - они любят придираться если мало схожости с фоткой.

[quote][b]Вопрос:[/b]
процесс смены шехсиййете: я вышла замуж, поменяю прописку. если гайнана отнесет за меня мой нынешний шехсиййет, свид-тво о браке и док-т о смене места жительства - мне смогут сменить шехсийет без моего присутствия? если проблема будет только в смене прописки, я могу оставить прописку старую. вы не в курсе этого? спасибо большое, вы мне очень помогли[/quote]

[b]Ответ:[/b]
1. Если Вы собираетесь поменять ШВ, только из-за семейного статуса (subay - evli), то это не нужно. При подачи на загран у Вас не спрашивают семейный статус и в анкете это не указывается. Поэтому ШВ НЕ НУЖНО менять в данном случае.

2. Если Вы все таки будеме менять ШВ по другим причинам, то Вам обязательно нужно явиться в Паспортный стол. (Вариант со взяткой я не рассматриваю).

3. Для смены статуса замужем/незамужем, достаточно предъявить свид. о браке копию и оригинал.

4. Для смены прописки, нужно заверенное нотариусом заявление владельца квартиры (на чье имя купчая) о том что он разрешает Вам прописаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4444734' date='Mar 14 2009, 22:34 ']Беспризорница

опять в Луанду потянуло ?:)

Я приезджал в Луанду (если ты о ней) со старым пасспортом и вырванными страницами, при этом летел Баку, Лондон, Париж, Луанда - везде прокатило за милую душу. Даже в Баку погранцу подсунул пасспорт у которого не было первой страницы...

А загран пасспорт можешь не менять, так как в аеропорту шяхсийят никто не спрашивает, самое главное что бы загран пасспорт был действительным по датам.[/quote]

Хехе, меня туда не тянет..приходится ездить из за мужа :unsure:

Как странно, там же наоборот на пасспорт контроле так строго проверяют в Анголе...как вы так прошли? :blink:

Link to comment
Share on other sites

недавно с моим другом поизошел случай который до меня ак и не дошел
он постоянно проживает в Казахстане, вид на жительства и прописка и все такое,

гражданин Азербайджана, пришел менять паспорт, ему сказали что он должен прописаться в Баку чтоб его получить, в общем его заставили сделать уд личности и потом выдали паспорт.

теперь вопрос , что если человек живет в другой стране не я вляется уже гражданином Азербайджана? и если он не прописан в Баку или Азербайджане вообще.
дело в том что и начальник тоже самое сказал, что нужно шехсийет весигеси. но что его получить (законно) ужно выписаться из Казахстана , встать на венный учет ,прописаться (благо если есть куда). он все сделал за абки конечно , новсе-таки это абсурд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Беспризорница' post='4453540' date='Mar 16 2009, 22:07 ']ок, попытаюсь, спасибо B)[/quote]
Пожалуйста и удачи вам, у вас перелет нехилый :)
Слышал в некоторых странах Африки пользуются аэропортами соседних гос-в, надеюсь Ангола в них не входит, скорее всего)) Ибо близ находящиеся крупные довольно по территориями гос-ва не имеют собственного аэропорта, помоему только аэродромчики для мелких самолетов))

П.с. думаю со старым паспортом получится, ибо по другому никак просто... А заново делать визу, пологаю, страшный геморой gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 6 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 14 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...