Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='V_I_N_N_I' post='4453552' date='Mar 16 2009, 22:10 ']недавно с моим другом поизошел случай который до меня ак и не дошел
он постоянно проживает в Казахстане, вид на жительства и прописка и все такое,

гражданин Азербайджана, пришел менять паспорт, ему сказали что он должен прописаться в Баку чтоб его получить, в общем его заставили сделать уд личности и потом выдали паспорт.

теперь вопрос , что если человек живет в другой стране не я вляется уже гражданином Азербайджана? и если он не прописан в Баку или Азербайджане вообще.
дело в том что и начальник тоже самое сказал, что нужно шехсийет весигеси. но что его получить (законно) ужно выписаться из Казахстана , встать на венный учет ,прописаться (благо если есть куда). он все сделал за абки конечно , новсе-таки это абсурд.[/quote]
т.е. у нас двойное гражданство запрещено другими словами... Однако как я понял ваш друг не является гражданином Казахстана а лишь прописан.. Так в чем проблема...
Несколько не уловил суть вашего вопроса.. Уточните.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

уважамый Рустам _Рустам,
он не гражданин Казахстана, он гражданин Азербайжэана, просто работает и живет в Кзахстане и как полагается имеетвид на жительство Казахстана т.е. прописан там, а не в Баку потому как имеет прописку там (на основании которго ему выдан вид на жительство), стоит на учете в посольстве Азербайджана в Кзахстане
но когда менял паспорт Азербайджанский (из-за окончания срока) у него потребовали всето что я написал.
это считаю абсурдом, но однако (я ему посоветовал пойтик начальнику и объяснить ситуацию) начальник тоже сказал что нужна Азербайджанская прописка.
скорее это было просто безграмотность. потому что он и за деньгине смог этого сделать, но за деньги сделал удостоверение и все дальше пошло без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='4453953' date='Mar 17 2009, 00:12 ']уважамый Рустам _Рустам,
он не гражданин Казахстана, он гражданин Азербайжэана, просто работает и живет в Кзахстане и как полагается имеетвид на жительство Казахстана т.е. прописан там, а не в Баку потому как имеет прописку там (на основании которго ему выдан вид на жительство), стоит на учете в посольстве Азербайджана в Кзахстане
но когда менял паспорт Азербайджанский (из-за окончания срока) у него потребовали всето что я написал.
это считаю абсурдом, но однако (я ему посоветовал пойтик начальнику и объяснить ситуацию) начальник тоже сказал что нужна Азербайджанская прописка.
скорее это было просто безграмотность. потому что он и за деньгине смог этого сделать, но за деньги сделал удостоверение и все дальше пошло без проблем.[/quote]
Стоп, если у него нет Азербайджанской прописки то ему не выдадут загранку. Ведь надо предоставлять копию шехсийета в ОВИР для замены паспорта.
Странно только то что у него не было прописки здесь... И вообще, прописку можно иметь не только здесь но и там. Ему если честно не нужно было подымать этот сыр-бор с пропиской, а просто прописаться сразу здесь и не выписываться там. Т.е. и затраты были минимальны.
А для этого надо было посоветоваться хотябы тут :)

Link to comment
Share on other sites

По нашим законам разрешено иметь два гражданства.
Рустам видимо вы имели ввиду это под "двойным гражданством". Двойное гражданство - это когда Азербайджан допустим признает, что Вы также являетесь гражданином Казахстана и не призывает Вас в армию, так как Вы уже отслужили в Казахстане. У нет двойного гражданство.
В тоже время НЕ запрещено иметь множество гражданств других государств.
Прилагаю статью работника Министерства Иностранных Дел, чтобы Вы могли уяснить полностью смысле этих моментов.

Что касается продления Загранпаспорта и других процедур - они все должны осуществляться в посольстве Азербайджана в Казахстане.
В этой теме я даже публиковал официальные госпошлины на данные операции.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хехе, меня туда не тянет..приходится ездить из за мужа

Как странно, там же наоборот на пасспорт контроле так строго проверяют в Анголе...как вы так прошли?[/quote]

чё там строго проверяют в Анголе ?:) они смотрят только на свою визу, а общее состояние пасспорта а тем более количество страниц в нем - их не особо волнуют, тем более майки в в стиле " Ай лов Чегевара" и "фак Буш" приводящие в восторг всю Анголу еще никто не отменял !:) еще к тому же я с тем пасспортом вылезал в Лондон из хитроу, им как то тоже парапенисуально что там с пасспортом, смотрят только на фото и на свою визу. А вообще я не понимаю что ты делаешь в анголе, я бы свою жену туда даже на 2 дня не привез,делать там нечего. Сянин мужун прямой садистдыр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4454897' date='Mar 17 2009, 10:54 ']По нашим законам разрешено иметь два гражданства.
Рустам видимо вы имели ввиду это под "двойным гражданством". Двойное гражданство - это когда Азербайджан допустим признает, что Вы также являетесь гражданином Казахстана и не призывает Вас в армию, так как Вы уже отслужили в Казахстане. У нет двойного гражданство.
В тоже время НЕ запрещено иметь множество гражданств других государств.
Прилагаю статью работника Министерства Иностранных Дел, чтобы Вы могли уяснить полностью смысле этих моментов.

Что касается продления Загранпаспорта и других процедур - они все должны осуществляться в посольстве Азербайджана в Казахстане.
В этой теме я даже публиковал официальные госпошлины на данные операции.[/quote]
По поводу первого пункта, совершенно верно.
Что касается второго, его можно было бы просто обойти (т.е. данной процедуры) :)
А так верно, через пос-во, но столько времени бы заняло...

Link to comment
Share on other sites

нет ребята вы что-то путаете, прописка (тобишь регистрация по месту жительства) и гражданство не одно и тоже.

т.е. чтоы встать на прописку (регистрироваться по месту жительства) в Казахстане так же как и в Азербайджане требуетсялисток убытия с места предыдущего жительства, встать на военный учет в военкомате.
значит если я не прописан например в Азербайджане я уже не гражданин зербайджана и лишаюсь права поемять свой паспорт по скроку годности??
вид на жительства и гражданство тоже разные вещи,
например моя супруга не гражданка Азербайджана и имеет вид на жительства но когда мы это оформляли у нас потребовали листок убытия из ее страны, учет в ее посолоьстве и потом уже ее прописали комне и выдали вид на жительства.

у меня вид на жительства в нескольких странах как в ближнем так и в дальнем зарубежьи, но я гражданин Азербайджана,

так что можно жить в другой стране работать иметь дом прописку и вид на жительства но приэтом не терять свое гражданство.

мне не понятня позиция , нужно иметь уд личности и только потом иметь паспорт. уд личности документ подтверждающий что вы зарегистрированы в Азербайджане как постоянное место регистрации\жительства. а паспорт к регистрации не имеет отношения и подтверждает ваше гражданство.

Link to comment
Share on other sites

[b]Винни[/b]

Я разделяю твою точку зрения. Это очередной Азербайджанский дебилизм.
Гражданином Азербайджана можно быть лишь в случае если где то прописан,
иначе не получить ни шяхсийята ни загранпасспорта.
У меня друг уже года 3 прописан в Ясамальской ментуре, потому что продал хату где был прописан
а никуда вписываться не стал. Вот легавым и пришлось прописать его у себя в отделении :)
Полный идиотизм короче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='4453575' date='Mar 16 2009, 22:16 ']Пожалуйста и удачи вам, у вас перелет нехилый :)
Слышал в некоторых странах Африки пользуются аэропортами соседних гос-в, надеюсь Ангола в них не входит, скорее всего)) Ибо близ находящиеся крупные довольно по территориями гос-ва не имеют собственного аэропорта, помоему только аэродромчики для мелких самолетов))

П.с. думаю со старым паспортом получится, ибо по другому никак просто... А заново делать визу, пологаю, страшный геморой gizildish[/quote]

Спасибо, удача мне понадобится :rolleyes:

В Анголе слава богу свой аэропорт, правда в таком состоянии...что наверно лучше бы его и не было бы :D

Да делать заново визу сложновато и очень долго...я думаю пока подожду менять удостоверение...в след году 25 стукнет вот и поменяю тогда и заодно уже и пасспорт тоже (надеюсь к этому времени с анголой тоже покончу B) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='4455108' date='Mar 17 2009, 11:34 ']чё там строго проверяют в Анголе ?:) они смотрят только на свою визу, а общее состояние пасспорта а тем более количество страниц в нем - их не особо волнуют, тем более майки в в стиле " Ай лов Чегевара" и "фак Буш" приводящие в восторг всю Анголу еще никто не отменял !:) еще к тому же я с тем пасспортом вылезал в Лондон из хитроу, им как то тоже парапенисуально что там с пасспортом, смотрят только на фото и на свою визу. А вообще я не понимаю что ты делаешь в анголе, я бы свою жену туда даже на 2 дня не привез,делать там нечего. Сянин мужун прямой садистдыр :)[/quote]

хехе я такие майки не ношу

ну а что поделать если его отправили туда работать...разводиться что ли :unsure: я как верная декабристка последовала за ним B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='4462479' date='Mar 18 2009, 22:32 ']нет ребята вы что-то путаете, прописка (тобишь регистрация по месту жительства) и гражданство не одно и тоже.

т.е. чтоы встать на прописку (регистрироваться по месту жительства) в Казахстане так же как и в Азербайджане требуетсялисток убытия с места предыдущего жительства, встать на военный учет в военкомате.
значит если я не прописан например в Азербайджане я уже не гражданин зербайджана и лишаюсь права поемять свой паспорт по скроку годности??
вид на жительства и гражданство тоже разные вещи,
например моя супруга не гражданка Азербайджана и имеет вид на жительства но когда мы это оформляли у нас потребовали листок убытия из ее страны, учет в ее посолоьстве и потом уже ее прописали комне и выдали вид на жительства.

у меня вид на жительства в нескольких странах как в ближнем так и в дальнем зарубежьи, но я гражданин Азербайджана,

так что можно жить в другой стране работать иметь дом прописку и вид на жительства но приэтом не терять свое гражданство.

мне не понятня позиция , нужно иметь уд личности и только потом иметь паспорт. уд личности документ подтверждающий что вы зарегистрированы в Азербайджане как постоянное место регистрации\жительства. а паспорт к регистрации не имеет отношения и подтверждает ваше гражданство.[/quote]
Насчет листка убытия - это дезинформация.
Многие его взяли, когда хотели получить РВП (разрешение на временного проживание) и гражданство России.
Но это было неправильно.

Районные ФМС России (Федеральная Миграционная Служба) часто ошибаются или занимаются произволом, требуют листок убытия.
Однако, это противоречит закону, Вы имеете право не давать им листка убытия.
Если интересно читайте здесь: [url="http://www.fms.ru/forum/"]http://www.fms.ru/forum/[/url]
В основном реально ценные советы на форуме дает пользователь Slavash
[url="http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=7057&KW=%EB%E8%F1%F2%EE%EA+%F3%E1%FB%F2%E8%FF"]http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?...%E1%FB%F2%E8%FF[/url]

Также незаконны требования ФМС предоставить официальный документ-решение, что Вас исключили из гражданства Аз-на.
Иногда они незаконно требуют это, когда Ваш паспорт уже готов. Все это просто вольная интерпретация законов.
Достаточно немного на них прикрикнуть или написать жалобу в центральный ФМС и все сразу шелковые будут :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='4462479' date='Mar 18 2009, 22:32 ']значит если я не прописан например в Азербайджане я уже не гражданин зербайджана и лишаюсь права поемять свой паспорт по скроку годности??[/quote]
Гражданство НЕ может и НЕ определяется пропиской или проживанием.

Лишить Вас гражданства может только президент, если Вы к нему за этим официально обратитесь.
Он также имеет право Вам отказать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Скоро мне исполнится 25 лет и в связи с этим я собираюсь менять свой ШВ. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет в связи с этим менять мой загранпасспорт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM_84' post='4485396' date='Mar 25 2009, 23:51 ']Добрый вечер! Скоро мне исполнится 25 лет и в связи с этим я собираюсь менять свой ШВ. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет в связи с этим менять мой загранпасспорт?[/quote]
Нет.
Исключение: если фамилия меняется на ШВ. Поскольку когда получаете визу в пос-х вы предоставляете им копию своего ШВ тоже.
Если онных изменений не будут, то и загранку можно не менять.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за информацию!


[quote name='rustam_rustam' post='4485534' date='Mar 26 2009, 01:22 ']Нет.
Исключение: если фамилия меняется на ШВ. Поскольку когда получаете визу в пос-х вы предоставляете им копию своего ШВ тоже.
Если онных изменений не будут, то и загранку можно не менять.
Удачи![/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='k00ler' post='4528799' date='Apr 3 2009, 16:45 ']При утере загранпаспорта штраф полагается?[/quote]

В принципе есть в КоАП соотв. статья:

Maddə 331. Şəxsiyyət vəsiqəsinin , pasportun, dənizçinin şəxsiyyət sənədinin və ya Azərbaycan Respublikasına qayıdış şəhadətnaməsinin itirilməsi və ya qəsdən korlanması

Şəxsiyyət vəsiqəsinin, pasportun, dənizçinin şəxsiyyət sənədinin və ya Azərbaycan Respublikasına qayıdış şəhadətnaməsinin itirilməsinə və ya qəsdən korlanmasına görə -

[b]on beş manatdan iyirmi beş manatadək miqdarda cərimə edilir[/b].

Применять ее по идее должен сам ОВИР при обнаружении факта утери

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4628559' date='Apr 23 2009, 07:54 ']такой вопрос: принимают ли в овире документы на получение загран паспорта по субботам?[/quote]
Да, сама сдавала, в субботу даже лучше , быстрее

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь идти менять паспорт на этой неделе.
У меня такая ситуация. Паспорт заканчивается в конце июля, а поездка намечена на начало месяца. Из-за того, что шенгенские посольства требуют минимум 3 месяца до конца истечения срока, решил подавать сейчас. У меня теперь вопрос. Примет ли ОВИР мою заявку, несмотря на то, что до конца срока паспорта осталось 2 с лишним месяцев.
И еще, какие часы приема в ОВИРЕ?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='4648866' date='Apr 27 2009, 11:46 ']Собираюсь идти менять паспорт на этой неделе.
У меня такая ситуация. Паспорт заканчивается в конце июля, а поездка намечена на начало месяца. Из-за того, что шенгенские посольства требуют минимум 3 месяца до конца истечения срока, решил подавать сейчас. У меня теперь вопрос. Примет ли ОВИР мою заявку, несмотря на то, что до конца срока паспорта осталось 2 с лишним месяцев.
И еще, какие часы приема в ОВИРЕ?
Заранее спасибо.[/quote]
примет

желательно приходить с 9 утра до 5 вечера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ручиек' post='4637117' date='Apr 24 2009, 15:25 ']Да, сама сдавала, в субботу даже лучше , быстрее[/quote]
пошел в субботу и сдал документы. приём был до 12-ти дня. сказали подойти за паспортом через месяц. но говорят, что через три недели можно уже взять, не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4648917' date='Apr 27 2009, 10:52 ']пошел в субботу и сдал документы. приём был до 12-ти дня. сказали подойти за паспортом через месяц. но говорят, что через три недели можно уже взять, не в курсе?[/quote]
Есть, просто подойдите, и скажите что слышали от знакомого что паспорт готов :)
попробуйте ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='4648866' date='Apr 27 2009, 10:46 ']Собираюсь идти менять паспорт на этой неделе.
У меня такая ситуация. Паспорт заканчивается в конце июля, а поездка намечена на начало месяца. Из-за того, что шенгенские посольства требуют минимум 3 месяца до конца истечения срока, решил подавать сейчас. У меня теперь вопрос. Примет ли ОВИР мою заявку, несмотря на то, что до конца срока паспорта осталось 2 с лишним месяцев.
И еще, какие часы приема в ОВИРЕ?
Заранее спасибо.[/quote]
Все просто подходите без старого паспорта.
Сдаете документы, спросят есть паспорт, скажите, нет - первый раз сдаю.
Все

Когда придете забирать, покажите старый паспорт и дадите вырезать номер с первой странице, заберете новый.
Если, что очень врядли, спросят, почему Вы не сказали о старом паспорте когда подавали, скажите, что выпало из головы или любую другую чушь ;)

Этот метод впервые опробовали под моим наблюдением мои родственники - сработало на ура. Главное - спокойный невинный вид :)

А вообще по закону, старый паспорт НЕ входит в список обязательных документов, кот. подаются на загран.
Цитату из закона я уже приводил в этой теме, 2-3 странички ранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4649056' date='Apr 27 2009, 12:07 ']Все просто подходите без старого паспорта.
Сдаете документы, спросят есть паспорт, скажите, нет - первый раз сдаю.
Все

Когда придете забирать, покажите старый паспорт и дадите вырезать номер с первой странице, заберете новый.
Если, что очень врядли, спросят, почему Вы не сказали о старом паспорте когда подавали, скажите, что выпало из головы или любую другую чушь ;)

Этот метод впервые опробовали под моим наблюдением мои родственники - сработало на ура. Главное - спокойный невинный вид :)

А вообще по закону, старый паспорт НЕ входит в список обязательных документов, кот. подаются на загран.
Цитату из закона я уже приводил в этой теме, 2-3 странички ранее.[/quote]
[b]Emil Musayev[/b],у меня при получении нового второго загранпаспорта прошло без всяких "шпиенских штучек". Мне без лишних слов срезали номер на старом, его вернули и все. Тут дело все, я так думаю, в наличии виз. У меня в старом их куча целая. При заполнении документов требуется часто указывать страны где бывали и когда были выданы визы, и даты. Соотвественно, их желательно всегда иметь под рукой в виде старого пасспорта. а если в старом нет ни однйо визы - то и паспорт тогда держать нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!!!
У меня вопрос касательно наличия двух паспортов. Если у меня есть паспорт гр Аз-на и поспорт другой страны (условно страна Б). Так вот, могу ли Я выехать из страны Б по паспорту этой страны, а въехать в Аз-н по Аз-кому паспорту (что-бы визу не получать). Обрашают ли пограничники в аэропорту на то, что в паспорте не стоит штамп вылета?

И второй вопрос, можно ли получить загран паспорт 5-ти летнему ребенку.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4650695' date='Apr 27 2009, 14:53 '][b]Emil Musayev[/b],у меня при получении нового второго загранпаспорта прошло без всяких "шпиенских штучек". Мне без лишних слов срезали номер на старом, его вернули и все. Тут дело все, я так думаю, в наличии виз. У меня в старом их куча целая. При заполнении документов требуется часто указывать страны где бывали и когда были выданы визы, и даты. Соотвественно, их желательно всегда иметь под рукой в виде старого пасспорта. а если в старом нет ни однйо визы - то и паспорт тогда держать нет смысла.[/quote]
Вы не поняли цель этого подхода.
Цель не паспорт сохранить.

Вопрос пользователя стоял так:
"Как подать на новый паспорт ДОСРОЧНО?"
Т.е. до окончания срок Вашего паспорта осталось N месяцев, если Вы попытаетесь пойти его заменить - столкнетесь с реальными трудностями.

Чтобы избежать этого мозгодолбения можете использовать метод кот. я предложил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4651729' date='Apr 27 2009, 17:08 ']Добрый день!!!
У меня вопрос касательно наличия двух паспортов. Если у меня есть паспорт гр Аз-на и поспорт другой страны (условно страна Б). Так вот, могу ли Я выехать из страны Б по паспорту этой страны, а въехать в Аз-н по Аз-кому паспорту (что-бы визу не получать). Обрашают ли пограничники в аэропорту на то, что в паспорте не стоит штамп вылета?

И второй вопрос, можно ли получить загран паспорт 5-ти летнему ребенку.

Заранее благодарю.[/quote]
Да, Вы имеете на это полное право!
Именно так и нужно делать, азерб. стороне показываете азерб. паспорт, другой стороне другой паспорт соответственно.
Если спрашивают как въехали или про какой то штамп - скажите прямо что Вы имеете загран паспорт такойто страны. Можете даже помахать им перед носом :)

5-ти летнему врядли, это только в опред. случаях делается.
Я не силен в этом вопросе. Кто знает пусть поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4652790' date='Apr 27 2009, 22:21 ']Вы не поняли цель этого подхода.
Цель не паспорт сохранить.

Вопрос пользователя стоял так:
"Как подать на новый паспорт ДОСРОЧНО?"
Т.е. до окончания срок Вашего паспорта осталось N месяцев, если Вы попытаетесь пойти его заменить - столкнетесь с реальными трудностями.

Чтобы избежать этого мозгодолбения можете использовать метод кот. я предложил.[/quote]
Пардон в таком случае. Хотя про необходимость досрочной замены слышал. Помогает приглашение из зарубежа, и их правило о том, что пасспорт должен быть как минимум 6 месяцев до истечения срока. В таких случаях помоему меняют без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4653112' date='Apr 27 2009, 22:21 ']Пардон в таком случае. Хотя про необходимость досрочной замены слышал. Помогает приглашение из зарубежа, и их правило о том, что пасспорт должен быть как минимум 6 месяцев до истечения срока. В таких случаях помоему меняют без проблем.[/quote]
Да верно. Есть еще ряд случаев, когда просто невозможно доказать им.
Допустим я подаю на гражданство другой страны и мне нужно чтобы до окончания срока паспорта было более 6 месяцев... (по законам той страны)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4652838' date='Apr 27 2009, 18:31 ']Да, Вы имеете на это полное право!
Именно так и нужно делать, азерб. стороне показываете азерб. паспорт, другой стороне другой паспорт соответственно.
Если спрашивают как въехали или про какой то штамп - скажите прямо что Вы имеете загран паспорт такойто страны. Можете даже помахать им перед носом :)

5-ти летнему врядли, это только в опред. случаях делается.
Я не силен в этом вопросе. Кто знает пусть поможет.[/quote]


Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил в ОВИР сдавать документы. УЧусь в университете ,2 курс.Военного билета у меня нету,есть приписной,где срок до августа 2009го года.В ОВИРе мне сказали что надо продлить срок еще,сказали иди в Вионкомат.Пошел в Воинкомат,они сказали возьми справку в универе,что ты учишься там на втором курсе.Я им давал эту справку уже,и они мне написали там до Августа,2009го года,потому что если бы не давал,там не было бы срока до августа 2009.а ОВИР почему-то не принимает это.Но ведь я не смогу продлить этот срок еще больше августа,потому что университет дает срок до конца учебного года.выходит так,что я должен сидеть и ждать,пока я перейду на третий курс,пойти в универ и взять оттуда справку что я учусь на третем курсе,и чтобы мне опять продлили срок до конца учбеного года? Мне так кажеться что это ошибка ОВИРа. Посоветуйте что нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Срок окончания действия загранпаспорта заканчивается в конце августа. За какой срок до окончаний действия ОВИР принимает документы на подачу на новый паспорт?

Link to comment
Share on other sites

раньше срока окончания паспотра меняют в 2х случаях. либо делаешь им моск и начинаешь шювянничать или 15-20 манат в руки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4684745' date='May 3 2009, 23:41 ']Здравствуйте!
Срок окончания действия загранпаспорта заканчивается в конце августа. За какой срок до окончаний действия ОВИР принимает документы на подачу на новый паспорт?[/quote]
По закону, вы имеете возможность в любой момент поменять паспорт, так как в законе описано ваше право на паспорт и нет никаких ограничений по срокам.
По "понятиям" ОВИР-а, до окончания срока паспорта должно быть не больше месяца.

Как обойти "понятия" ОВИРа и получить паспорт в любой срок, я писал уже в постах выше на этой же странице (56). Прочитайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='4660009' date='Apr 29 2009, 00:53 ']Сегодня ходил в ОВИР сдавать документы. УЧусь в университете ,2 курс.Военного билета у меня нету,есть приписной,где срок до августа 2009го года.В ОВИРе мне сказали что надо продлить срок еще,сказали иди в Вионкомат.Пошел в Воинкомат,они сказали возьми справку в универе,что ты учишься там на втором курсе.Я им давал эту справку уже,и они мне написали там до Августа,2009го года,потому что если бы не давал,там не было бы срока до августа 2009.а ОВИР почему-то не принимает это.Но ведь я не смогу продлить этот срок еще больше августа,потому что университет дает срок до конца учебного года.выходит так,что я должен сидеть и ждать,пока я перейду на третий курс,пойти в универ и взять оттуда справку что я учусь на третем курсе,и чтобы мне опять продлили срок до конца учбеного года? Мне так кажеться что это ошибка ОВИРа. Посоветуйте что нибудь.[/quote]
Действительно, интересный вопрос, ни разу не сталкивался с этой проблемой на практике.
Интересен момент, они попросили продлить срок до куда? На 10 лет Вам приписной по-любому никто не даст, если и продлят, то максимум на 1 год или до окончания Вуза. Возможно надо объяснить ОВИРу, что Вы студент.

Что Вы можете реально сделать уже сейчас:
1. Пойти в ОВИР-у, зайти через парадный вход, подняться на 2 то ли 3 этаж к начальнику паспортного стола, зайти и изложить ситуацию спокойно и уверенно. Потребовать от него конкретного решения.

2. Связаться с Трансперанси Азербайджан, получить у них консультацию по данному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='4660009' date='Apr 29 2009, 00:53 ']Сегодня ходил в ОВИР сдавать документы. УЧусь в университете ,2 курс.Военного билета у меня нету,есть приписной,где срок до августа 2009го года.В ОВИРе мне сказали что надо продлить срок еще,сказали иди в Вионкомат.Пошел в Воинкомат,они сказали возьми справку в универе,что ты учишься там на втором курсе.Я им давал эту справку уже,и они мне написали там до Августа,2009го года,потому что если бы не давал,там не было бы срока до августа 2009.а ОВИР почему-то не принимает это.Но ведь я не смогу продлить этот срок еще больше августа,потому что университет дает срок до конца учебного года.выходит так,что я должен сидеть и ждать,пока я перейду на третий курс,пойти в универ и взять оттуда справку что я учусь на третем курсе,и чтобы мне опять продлили срок до конца учбеного года? Мне так кажеться что это ошибка ОВИРа. Посоветуйте что нибудь.[/quote]
Нееет, у меня была такая же ситуация когда я учился на первом курсе, мне дали без проблем..

Link to comment
Share on other sites

нужен срочный совет - можно ли вписать детей в паспорт по генеральной доверенности, если родители в отъезде?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...