Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Нам тоже нужно вписать имя ребенка в загранпаспорт. Сколько времени это занимает и сколько берут за это? И еще.. на месте отметки о детях стоит круглая печать турка-пограничника.. Создаст ли это проблему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4708807' date='May 8 2009, 10:28 ']Нам тоже нужно вписать имя ребенка в загранпаспорт. Сколько времени это занимает и сколько берут за это?[/quote]
5 рабочих дней,а платить ничего не надо только за анкету 20 гепик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='4713234' date='May 9 2009, 02:08 ']5 рабочих дней,а платить ничего не надо только за анкету 20 гепик[/quote]

можно ли вписать детей в паспорт по генеральной доверенности, если родители в отъезде?

Link to comment
Share on other sites

если объявлен общегосударственный выходной, то ОВИР тоже не работает.


я получила паспорт за 3 месяца и 2 недели до истечения срока. на вопрос почему меняете паспорт раньше срока, я сказала, что срок паспорта для устройства на работу в Эмиратах нужен не менее 6 месяцев :)


за 5 дней мне выдали паспорт и старый с визой.

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли право человек с проспиской в районе сдать документы на паспорт в Баку?

За деньги делают, а без денег посылают в район.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4652838' date='Apr 27 2009, 21:31 ']Да, Вы имеете на это полное право!
Именно так и нужно делать, азерб. стороне показываете азерб. паспорт, другой стороне другой паспорт соответственно.
Если спрашивают как въехали или про какой то штамп - скажите прямо что Вы имеете загран паспорт такойто страны. Можете даже помахать им перед носом :)

5-ти летнему врядли, это только в опред. случаях делается.
Я не силен в этом вопросе. Кто знает пусть поможет.[/quote]

проблем на в[b]ъ[/b]езде не бывает, бывают при в[b]Ы[/b]езде, особенно с детьми, если у них другое гражданство и нет Аз-ской визы в пасспорте другой страны.

пасспорта для детей получают и в 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4721672' date='May 11 2009, 12:59 ']проблем на в[b]ъ[/b]езде не бывает, бывают при в[b]Ы[/b]езде, особенно с детьми,[b] если у них другое гражданство и нет Аз-ской визы в пасспорте другой страны.[/b]

пасспорта для детей получают и в 5 лет.[/quote]


Поэтому Я и спрашивал по поводу получение Аз-го паспорта 5-ним ребёнком. Примного благодарен за вашу помощ. Полщён. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4721829' date='May 11 2009, 16:30 ']Поэтому Я и спрашивал по поводу получение Аз-го паспорта 5-ним ребёнком. Примного благодарен за вашу помощ. Полщён. :rolleyes:[/quote]

так этим проблемы не ограничиваются. если даже есть Аз-ский пасспорт, то нужна виза в другую страну, а ее нет - так как ребенок гражданин той страны. вот тогда и возникают в аэропорту проблемы. именно с детьми, со взрослыми реже.
может, если паспорт выдан посольством Аз-на в другой стране этой проблемы не будет, но врядли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4722251' date='May 11 2009, 15:17 ']так этим проблемы не ограничиваются. если даже есть Аз-ский пасспорт, то нужна виза в другую страну, а ее нет - так как ребенок гражданин той страны. вот тогда и возникают в аэропорту проблемы. именно с детьми, со взрослыми реже.
может, если паспорт выдан посольством Аз-на в другой стране этой проблемы не будет, но врядли.[/quote]

immortal, Я собираюсь в этом году получить Аз-ий паспорт для своей 5-ти летней дочки. В данный момент она у матери в паспорте и ее виза в ЮК тоже там. Меня просто интересовал сам процес прохождения через Аз-ую границу.

ПС: А ведь можем ладить, когда хотим gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4722273' date='May 11 2009, 19:23 ']immortal, Я собираюсь в этом году получить Аз-ий паспорт для своей 5-ти летней дочки. В данный момент она у матери в паспорте и ее виза в ЮК тоже там. Меня просто интересовал сам процес прохождения через Аз-ую границу.

ПС: А ведь можем ладить, когда хотим gizildish[/quote]
Подождите-ка, Вы хотите сказать, что у Вашей дочки нет 2х гражданств?
Зачем ей загран, если она вклеена у родителя кот. с ней выезжает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4722700' date='May 11 2009, 17:54 ']Подождите-ка, Вы хотите сказать, что у Вашей дочки нет 2х гражданств?
Зачем ей загран, если она вклеена у родителя кот. с ней выезжает?[/quote]


Да, Вы совершенно правы, у нее нет 2-х гражданства, пока. Паспорт Я ей хочу сделать, во-первых, потому что она в паспорте матери, но ездить она может и со мной. Во-вторых, при получении гражданства другой страны, Я не хочу будующей волокиты с Аз-кой визой. Наверное обращусь в местное посольство, что бы выдали паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговаривал с посольством, сказали, что дети до 18-ти лет не могут получить загран паспорт. Есть некоторые исключения, но под них мы не поподаем.

Link to comment
Share on other sites

Моя жена должна поехать отдыхать (без меня) за границу. Дети тоже поедут с ней. Т.е. нужно получить для нее паспорт и вписать детей туда.
вопрос: Нужно ли мне давать письменное разрешение для того чтоб детей вписали в ее паспорт или я просто могу пойти в ОВИР сам и сказать что не возражаю. Детей вписывают после того как получен паспорт или в процессе получения?

Link to comment
Share on other sites

Моя жена должна поехать отдыхать (без меня) за границу. Дети тоже поедут с ней. Т.е. нужно получить для нее паспорт и вписать детей туда.
вопрос: Нужно ли мне давать письменное разрешение для того чтоб детей вписали в ее паспорт или я просто могу пойти в ОВИР сам и сказать что не возражаю. Детей вписывают после того как получен паспорт или в процессе получения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='4739297' date='May 14 2009, 15:35 ']Моя жена должна поехать отдыхать (без меня) за границу. Дети тоже поедут с ней. Т.е. нужно получить для нее паспорт и вписать детей туда.
вопрос: Нужно ли мне давать письменное разрешение для того чтоб детей вписали в ее паспорт или я просто могу пойти в ОВИР сам и сказать что не возражаю. Детей вписывают после того как получен паспорт или в процессе получения?[/quote]
Знаете, раз на раз не приходится. У нашей сотрудницы не потребовали, а у ее сестры потребовали нотариальное согласие на вклеивание в паспорт фото детей, лично у меня тоже требовали. Но у них там каждый день по-разному-то надо, то не надо

Link to comment
Share on other sites

кажется,никакие реформы не изменят наших госслужащих...
как они из себя строят,работники ОВИРа...пока примут документы столько наза,особенно если эта девушка...
а наши люди под любым предлогом хотят пройти вне очереди...мужчины берут детей и говорят,мен ушагнанам...до чего же мы дошли,ужас pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький Шоколад' post='4772973' date='May 20 2009, 08:16 ']До скольки сегодня можно подойти в ОВИР, что бы внести данные о ребенке в загранпаспорт? И какие для этого нужны документы? Спасибо.[/quote]


[quote name='Горький Шоколад' post='4773019' date='May 20 2009, 08:49 ']Реально ли как то вклеить данные ребенка в паспорт срочно за 1-2 дня например?[/quote]
Вопросы решены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький Шоколад' post='4773019' date='May 20 2009, 08:49 ']Реально ли как то вклеить данные ребенка в паспорт срочно за 1-2 дня например?[/quote]
Реально было. Года 2 назад другу делали. Утром отдали, после обеда готовый документ забрали.
Обошлось это если я не ошибаюсь толи 50$, толи 50AZN.

Link to comment
Share on other sites

добрый день. у меня украли портфель из машины где находились 3 загранпаспорта членов моей семьи.
подскажите как я могу в короткий срок получить новые паспорта?
имеет значение именно быстрота потому что "горит" виза.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4734387' date='May 13 2009, 19:20 ']Сегодня разговаривал с посольством, сказали, что дети до 18-ти лет не могут получить загран паспорт. Есть некоторые исключения, но под них мы не поподаем.[/quote]
Я же говорил сложно будет получить паспорт маленькому ребенку если есть родители.
Просто нужно вклеить ее фото и к маме и к папе и так ездить. Конечно и визу придется сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='4773369' date='May 20 2009, 10:09 ']добрый день. у меня украли портфель из машины где находились 3 загранпаспорта членов моей семьи.
подскажите как я могу в короткий срок получить новые паспорта?
имеет значение именно быстрота потому что "горит" виза.
спасибо[/quote]
Если в рамках закона, то идете быстро даете заявление в полицию, что у Вас украли паспорта.
Пару пробежек между полицией и ОВИРом.
Потом, платите 120 азн за каждый паспорт и получаете новые за 5 бизнес дней.
Вообщем за 1 календарную неделю управитесь, если сделаете сегодня.

Левые методы мне неизвестны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4773392' date='May 20 2009, 10:13 ']Если в рамках закона, то идете быстро даете заявление в полицию, что у Вас украли паспорта.
Пару пробежек между полицией и ОВИРом.
Потом, платите 120 азн за каждый паспорт и получаете новые за 5 бизнес дней.
Вообщем за 1 календарную неделю управитесь, если сделаете сегодня.

Левые методы мне неизвестны.[/quote]

спасибо. а полиция моего района или мой паспортный стол?
честно говоря нет совсем времени бегать по полициям но могу заплатить если кто сможет помочь. спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4725012' date='May 12 2009, 11:45 ']Да, Вы совершенно правы, у нее нет 2-х гражданства, пока. Паспорт Я ей хочу сделать, во-первых, потому что она в паспорте матери, но ездить она может и со мной. Во-вторых, при получении гражданства другой страны, Я не хочу будующей волокиты с Аз-кой визой. Наверное обращусь в местное посольство, что бы выдали паспорт.[/quote]

местноe посольство "такими вещами" не занимаетйса gizildish в Баку делают без проблем, но с "исключениями".
я как-то не понимаю никаких волокит в будущенм с Аз-ской визой или получением гражданства другой страны.
ребенок рожден от граждан Аз-на в Аз-не и не может быть лишен прав на гражданство.
на гражданство же другой страны, проживания, ребенок будет всегда идти как депендант и до совершенолетия паспорта никто не спрашивает.

[quote name='Emil Musayev' post='4773373' date='May 20 2009, 09:10 ']Я же говорил сложно будет получить паспорт маленькому ребенку если есть родители.
Просто нужно вклеить ее фото и к маме и к папе и так ездить. Конечно и визу придется сделать.[/quote]

доверенность на вывоз тоже нужна ведь...? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='4774074' date='May 20 2009, 11:47 ']спасибо. а полиция моего района или мой паспортный стол?
честно говоря нет совсем времени бегать по полициям но могу заплатить если кто сможет помочь. спасибо за ответ.[/quote]
Полиция вашего района прописки или полиция района где произошла кража (скорее туда).
Скорее всего Вам нужно все сделать самому, просто выделите 1 день на это и все успеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4775956' date='May 20 2009, 16:01 ']Полиция вашего района прописки или полиция района где произошла кража (скорее туда).
Скорее всего Вам нужно все сделать самому, просто выделите 1 день на это и все успеете.[/quote]

спасибо за советы. буду иметь ввиду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' post='4773147' date='May 20 2009, 09:31 ']Реально было. Года 2 назад другу делали. Утром отдали, после обеда готовый документ забрали.
Обошлось это если я не ошибаюсь толи 50$, толи 50AZN.[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

потерял загран.. какова процедура? опять предстоит заплатить 40 и 120 манат за месяц и 5 дней или выдают бесплатно? ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='4783993' date='May 22 2009, 02:20 ']потерял загран.. какова процедура? опять предстоит заплатить 40 и 120 манат за месяц и 5 дней или выдают бесплатно? ...[/quote]
надо будет оплатить госпошлин, а также штраф за утерю паспорта около 25 ман

Link to comment
Share on other sites

Миллет помогите , в конце недели уезжаю , хочу сына ,которому 1 год вписать в свой загран ... Вопрос : 1) нужна ли фото сына ? 2)нужно ли матери подойти к регистр. со мной? 3) у меня просрочен ШВ , проблемы будут ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, сдавшие документы на паспорт недавно - подскажите, плиз, как это сейчас делается? Во сколько надо записываться в очередь - с вечера или с утра? Все такой же бардак там?.. Может кто-то знает и сколько и кому нужно заплатить, чтобы не стоять в очереди? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4649056' date='Apr 27 2009, 12:07 ']Все просто подходите без старого паспорта.
Сдаете документы, спросят есть паспорт, скажите, нет - первый раз сдаю.
Все

Когда придете забирать, покажите старый паспорт и [b]дадите вырезать номер с первой странице[/b], заберете новый.
Если, что очень врядли, спросят, почему Вы не сказали о старом паспорте когда подавали, скажите, что выпало из головы или любую другую чушь ;)[/quote]

[b]Emil Musayev[/b], паспорту вериб нёмряни силдирмяк няйя лазымдыр? Горхурам алыб гайтармасынлар.

Яслиндя бу мягсядля паспорту итирмяк вариантыны сечмишдим. Яввялляр беля халда билирям ки, джяримядян башга няся гязетдя е'лан да вермяк лазым иди, инди бу хагда ганун неджяди?

Link to comment
Share on other sites

Люди, хочу уточнить, прием документов на загран с понедельника по пятницу с 9,00 до 18,00 Они работают без перерыва на обед?

и сколько времени займет вся эта процедура, пол час-час хватит? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...