Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

Ну что ж, у каждого мужика рано или поздно наступает момент в жизни, когда он хочет купить БМВ))

Значит так, е39, 525, 2000 год. Переключения скоростей не чувствуются, кондей колбасит, руль приятно тяжелый, посторонних шумов вроде нет. При разгоне не привычный для меня шум, продающий парень сказал, что гидромуфта. Не сказать что она прям летает, мой внедорожник быстрее, но блин беха есть беха да, просто приятно находится за рулем.

Жаль что она пустая, нет ни экрана, ни парк сенсоров ни круиза. Ну круиз еще решаемо, а вот радары не хочется врезать, такую красоту портить. Экран родной тупо дорого, нужен он для камеры. Машину беру для жены...типа... Ну вы меня поняли))

Советы плз)

Edited by innit
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну что ж, у каждого мужика рано или поздно наступает момент в жизни, когда он хочет купить БМВ))

Значит так, е39, 525, 2000 год. Переключения скоростей не чувствуются, кондей колбасит, руль приятно тяжелый, посторонних шумов вроде нет. При разгоне не привычный для меня шум, продающий парень сказал, что гидромуфта. Не сказать что она прям летает, мой внедорожник быстрее, но блин беха есть беха да, просто приятно находится за рулем.

Жаль что она пустая, нет ни экрана, ни парк сенсоров ни круиза. Ну круиз еще решаемо, а вот радары не хочется врезать, такую красоту портить. Экран родной тупо дорого, нужен он для камеры. Машину беру для жены...типа... Ну вы меня поняли))

Советы плз)

 

Оооо )) Мюбарякдю ... А че голую то взял? Остальное можем обсудить на бмвфлуде )  http://www.disput.az/index.php?showtopic=599752&page=3

Link to comment
Share on other sites

 

у меня японка 528 как раз , но с 19 дисками и не как не мягок  руль  как и у других 
Пробег 100 к шас покупал оттуда в 85 к 

 

 

на японках не бывает сервотроника, может только на 540 попасться.... 

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, у каждого мужика рано или поздно наступает момент в жизни, когда он хочет купить БМВ))

Значит так, е39, 525, 2000 год. Переключения скоростей не чувствуются, кондей колбасит, руль приятно тяжелый, посторонних шумов вроде нет. При разгоне не привычный для меня шум, продающий парень сказал, что гидромуфта. Не сказать что она прям летает, мой внедорожник быстрее, но блин беха есть беха да, просто приятно находится за рулем.

Жаль что она пустая, нет ни экрана, ни парк сенсоров ни круиза. Ну круиз еще решаемо, а вот радары не хочется врезать, такую красоту портить. Экран родной тупо дорого, нужен он для камеры. Машину беру для жены...типа... Ну вы меня поняли))

Советы плз)

 

гидромуфта не оригинал, они все шумят (может только BEHR не шуметь), надо ставить оригинал, 200азн

Link to comment
Share on other sites

Пипл! Когда такчка была на процедурах у Исфяндияра они приговорили насосГУРА к скорейщей смерти так как шумит очень сильно на холодную ! Отсюда вопрос сколько стоит насос и что может еще так шуметь по мимо гура? И есть ли способ точно определить насос шумит или например ролики натяжителя или как их там

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вообще то, что ее шум прибавляется с нажатием газа, это нормально? я привык просто обычно слышать обороты, а тут как будто на электромобиле едешь))

Link to comment
Share on other sites

пока не взял, думаю. Одни отговаривают, другие ноборот) Конкретно эта модель не очень капризная?

 

Ничего не капризная )) Мы же не психи  )) Водим и все ок ))  Удачи в выборе. 

Link to comment
Share on other sites

Пипл! Когда такчка была на процедурах у Исфяндияра они приговорили насосГУРА к скорейщей смерти так как шумит очень сильно на холодную ! Отсюда вопрос сколько стоит насос и что может еще так шуметь по мимо гура? И есть ли способ точно определить насос шумит или например ролики натяжителя или как их там

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Фарид , тот что около Ибрагима... снимает , промывает всю систему и гудение проходит )) Проверь. 

Link to comment
Share on other sites

Ставил SACHS ))уже как 2 года ) не шумит , не пыхтит  =  80 манат ) 

 

ну вот и я поставил SACHS, шумит урод летом, не успокаивается....и не только у меня кстати

 

я помню, ты тоже даловался на звук "540"diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

ну вот и я поставил SACHS, шумит урод летом, не успокаивается....и не только у меня кстати

 

я помню, ты тоже даловался на звук "540"diablotin.gif

 

Это не от  SACHS  было )) а от  MAHLE . Сакс чуть оборотов больше держит )) и морот охлаждает на 5-7 градусов больше положенного. И у меня в прогретом состоянии рабочяя температура  88 )))  и мне это на руку ))   ну на литр больше расходует ... джяхяннямя )

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Это не от  SACHS  было )) а от  MAHLE . Сакс чуть оборотов больше держит )) и морот охлаждает на 5-7 градусов больше положенного. И у меня в прогретом состоянии рабочяя температура  88 )))  и мне это на руку ))   ну на литр больше расходует ... джяхяннямя )

 

да наплевать на бензин, стыдно в пробке стоять и рычать)))

 

обидно что лошадки сжираетfacepalm.gif  заказал себе оригинал, надеюсь на выходные получится поменять...

Link to comment
Share on other sites

можно ли сверить уровень масла в АККП не оставляя машину на ночь у мастера? 

 

сколько должно пройти часов для того что бы можно было проверять уровень?

 

п.с. ну совсем не охота возиться с этим, может просто долить 500гр?

Link to comment
Share on other sites

Salam Aleykum. Eger mashin evro4 standartlarina cavab verirse lakin, 2005ci il doyulse kece biler olkemize? Bele melumat oxudum wikipediada: Bmw e39 2000ci ilde restayl olub, muherriki tezeleyibler ve o evro4 standartlarina cavab vermeye bashdiyib amma 2005 ci ilin e39u yoxdu. Bashga olkeden getirilse 2001-2003 e39, olkemize kece biler?

Link to comment
Share on other sites

Salam Aleykum. Eger mashin evro4 standartlarina cavab verirse lakin, 2005ci il doyulse kece biler olkemize? Bele melumat oxudum wikipediada: Bmw e39 2000ci ilde restayl olub, muherriki tezeleyibler ve o evro4 standartlarina cavab vermeye bashdiyib amma 2005 ci ilin e39u yoxdu. Bashga olkeden getirilse 2001-2003 e39, olkemize kece biler?

Yox

Link to comment
Share on other sites

можно ли сверить уровень масла в АККП не оставляя машину на ночь у мастера? 

 

сколько должно пройти часов для того что бы можно было проверять уровень?

 

п.с. ну совсем не охота возиться с этим, может просто долить 500гр?

 

Брат ) бош сохбятди ахшамдан сахламаг. Они приходят на работу в 10.30 - 11.00 .  Ты поезжай туда в 08.00 , останови машину в прохладном месте , в тени  и открой капот в сторонну ветерка.  И все )  Я так сделал )) 

 

А самостоятельно доливать тоже не проблема. ТАм есть клапан какой то , басыб чыхараджаг лишнее.

Link to comment
Share on other sites

да наплевать на бензин, стыдно в пробке стоять и рычать)))

 

обидно что лошадки сжираетfacepalm.gif  заказал себе оригинал, надеюсь на выходные получится поменять...

 

В смысле  лошадки сжирает ?  

Link to comment
Share on other sites

можно ли сверить уровень масла в АККП не оставляя машину на ночь у мастера? 

 

сколько должно пройти часов для того что бы можно было проверять уровень?

 

п.с. ну совсем не охота возиться с этим, может просто долить 500гр?

коробку надо охладить до  25-30 градусов.   летом  долго остывает  машина.  хоть капот открой, хоть дуй туда, хоть веером маши.

 

снизу  коробки есть заливная пробка.  ее открывают крупным  шестигранником. И если при температуре  окружающей среды  при снятии этой заливной пробки масло начнет  легонько  сливаться то значит уровень  неплохой. если пробку сняли и ничего не льется то  надо доливать.  я доливал как то литр.  потом  через пол года  еще пол литра.  потом  вообще  заменил  все 10 литров в коробке.

есть люди которые  спокойно это делают.

Link to comment
Share on other sites

Брат ) бош сохбятди ахшамдан сахламаг. Они приходят на работу в 10.30 - 11.00 . Ты поезжай туда в 08.00 , останови машину в прохладном месте , в тени и открой капот в сторонну ветерка. И все ) Я так сделал ))

А самостоятельно доливать тоже не проблема. ТАм есть клапан какой то , басыб чыхараджаг лишнее.

Mende mawinda karobkadan awibka cixirdi, Check Feyl sefe prog , getdim Huseyn gilin yanina ele srazi baxdilar yagin urivinine azalmiwdi, biraz dabavka eletdirdim i vse :) birde awibka zad da cixmadi :) yagina baxmaq ucun mawin soyumasa da olar Edited by Q.Elmar
Link to comment
Share on other sites

я сменил масло в машине. на  15 000 км и масло еще  прошло бы  10 000   но  для первого раза  думаю достаточно.  следующий  цикл замены  буду  держать на 20 000 км.  масло PROFI-CAR 0-40 Мюнхен . делал элементарный тест на фильтрованной бумаге. масло  не  загустело. молодцы немцы . 

перед заменой залил промывку на 10 минут.  потом  с картера сливали . походу пару раз заводил машину без масла и выдавил еще  литра  1,5 -2  из масло насоса и его патрубков.  итого полностью  вся масло система была  опустошена. 

залил  около 7 литров,попозже  долью  еще  сколько потребуется.  

 

машина  делает  дикие рывки с места.  новое масло, новый (восстановленный) ВАНОС  и  я  "герой асфальта"

Link to comment
Share on other sites

Никто не подумывал о доводке выхлопной системы?

 

http://www.youtube.com/watch?v=zaUX8SGKR-A

а вы подумывали  о том что изменение  технических параметров  в любом автомобиле  (а особенно  орущщая  выхлопная система  )  это уже  1000 манат штрафа  и растрел  через повешенье  в нашей  аналогуолмаянистанской стране???

Link to comment
Share on other sites

а вы подумывали  о том что изменение  технических параметров  в любом автомобиле  (а особенно  орущщая  выхлопная система  )  это уже  1000 манат штрафа  и растрел  через повешенье  в нашей  аналогуолмаянистанской стране???

А что тогда М тоже растрельная ?(( да уж...  быстро вы убили желание)

Link to comment
Share on other sites

А что тогда М тоже растрельная ?(( да уж...  быстро вы убили желание)

не Я убиваю желание  а те умники которые  не дают свободы  художественной мысли   в  нашей  аналогуолмаян вотчине

 

к стати я писал - за внесение изменений в тех параметры -    ментам не докажешь ведь .  

Link to comment
Share on other sites

Брат ) бош сохбятди ахшамдан сахламаг. Они приходят на работу в 10.30 - 11.00 .  Ты поезжай туда в 08.00 , останови машину в прохладном месте , в тени  и открой капот в сторонну ветерка.  И все )  Я так сделал )) 

 

А самостоятельно доливать тоже не проблема. ТАм есть клапан какой то , басыб чыхараджаг лишнее.

 

тогда может прозто забить, и просто залить, что выйдет то выйдет....

 

я на работу еле еле встаю, галмышды ради машины в 7 проснуться))) тут рядом Хенде сервис есть, можно утром там оставить, а вечерком проверить...

Link to comment
Share on other sites

В смысле  лошадки сжирает ?  

 

лошадиные силы, считай что почти всегда маломощный кондишн работает

Link to comment
Share on other sites

я сменил масло в машине. на  15 000 км и масло еще  прошло бы  10 000   но  для первого раза  думаю достаточно.  следующий  цикл замены  буду  держать на 20 000 км.  масло PROFI-CAR 0-40 Мюнхен . делал элементарный тест на фильтрованной бумаге. масло  не  загустело. молодцы немцы . 

перед заменой залил промывку на 10 минут.  потом  с картера сливали . походу пару раз заводил машину без масла и выдавил еще  литра  1,5 -2  из масло насоса и его патрубков.  итого полностью  вся масло система была  опустошена. 

залил  около 7 литров,попозже  долью  еще  сколько потребуется.  

 

машина  делает  дикие рывки с места.  новое масло, новый (восстановленный) ВАНОС  и  я  "герой асфальта"

 

по ходу жестокая реклама  PROFI-CAR идетevilgrin1.gif 

Link to comment
Share on other sites

всех уродов с глушаками надо сажать, М, не М, не имеет разцины. ночью спать не дают - выж туда, выж сюда

 

это все не для нашаего народа. тоже самое моцики, надо все убрать из города

Link to comment
Share on other sites

всех уродов с глушаками надо сажать, М, не М, не имеет разцины. ночью спать не дают - выж туда, выж сюда

 

это все не для нашаего народа. тоже самое моцики, надо все убрать из города

Sen en yaxwisi qardaw koc sakit rayonda yawa, bawqa yolu yoxdu :)

Link to comment
Share on other sites

всех уродов с глушаками надо сажать, М, не М, не имеет разцины. ночью спать не дают - выж туда, выж сюда

 

это все не для нашаего народа. тоже самое моцики, надо все убрать из города

СпасибО))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...