Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв - Часть 15


Perviy

Recommended Posts

О чем это вы?

 

Это о том, что после завтрашнего дня надо будет перенастраивать (добавить) новые транспондеры и сканировать. Ребята пишут, что до 2016 года старые частоты тоже будут в рабочем состоянии, если не будет так, то геморрой гарантирован, пойдут звонки от клиентов, что пропали каналы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Это о том, что после завтрашнего дня надо будет перенастраивать (добавить) новые транспондеры и сканировать. Ребята пишут, что до 2016 года старые частоты тоже будут в рабочем состоянии, если не будет так, то геморрой гарантирован, пойдут звонки от клиентов, что пропали каналы и т.д.

А о каком спутнике идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за пояснения. Если всего 10 каналов, которые и так есть на НТВ+, то действительно нет необходимости. Обычные SD не особо привлекают.

Link to comment
Share on other sites

ausrufezeichen.gifТолько что прочел на флайсате:

Turksat announced that TV channel transfers has been delayed to an unknown date, т.е. трансфер каналов на новый спутник перенесен на неопределенный срок.  ausrufezeichen.gif

Link to comment
Share on other sites

TV Kanal Geçişleri, İleri Bir Tarihe Ertelendi

 

Yayıncı Kuruluşlardan ve Ramazan ayı nedeni ile izleyicilerimizden gelen yoğun talepler dikkate alınarak, 14 Temmuz 2014 tarihini 15 Temmuz 2014’e bağlayan gece yarısı, uydularımızdaki televizyon ve radyo yayınlarında yapılacak frekans değişiklikleri ileri bir tarihe ertelenmiştir. Frekans değişikliğinin tarihi ile ilgili önümüzdeki günlerde bilgi verilecektir. Kamuoyuna saygı ile duyurulur.

 

Türksat A.Ş. “İletişimde Uzay Çağı”

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Письмо от ВГТРК

Уважаемые коллеги!
Уведомляю вас о том, что 15 августа 2014 года в 10.00 по мск будет проводиться кодировка телеканала Мульт, транслируемого с 12-го транспондера, на спутнике ABS-2 75 гр.в.д. 
Прошу вас осуществить настройку приемного оборудования, направить до указанной даты заявки на активацию карт условного доступа, а также оповестить ответственных лиц о планируемом мероприятии по кодированию телеканала.
Напоминаю  параметры для приема сигнала телеканала:

Спутник ABS-2 75 гр. в.д.
Транспондер №12 
Тип несущей – (Mpeg-2) - DVB-S
Тип модуляции - (Mpeg-2) - QPSK
Частота на приём (МГц) – 11 665
Поляризация на приёме – V 
Символьная скорость  44.922 Msymb/s
FEC  5/6 FEC

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

Письмо от ВГТРК

Уважаемые коллеги!

Уведомляю вас о том, что 15 августа 2014 года в 10.00 по мск будет проводиться кодировка телеканала Мульт, транслируемого с 12-го транспондера, на спутнике ABS-2 75 гр.в.д. 

Прошу вас осуществить настройку приемного оборудования, направить до указанной даты заявки на активацию карт условного доступа, а также оповестить ответственных лиц о планируемом мероприятии по кодированию телеканала.

Напоминаю  параметры для приема сигнала телеканала:

Спутник ABS-2 75 гр. в.д.

Транспондер №12 

Тип несущей – (Mpeg-2) - DVB-S

Тип модуляции - (Mpeg-2) - QPSK

Частота на приём (МГц) – 11 665

Поляризация на приёме – V 

Символьная скорость  44.922 Msymb/s

FEC  5/7

Ramo 70,  а что там слышно по поводу кодирования русских каналов на спутнике Азерспейс ???

Link to comment
Share on other sites

"Azərspace-2" peykinin orbitə çıxarılması ilə bağlı tender elan edilib

 

 16.07.2014 17:10

 

"Azərkosmos" Açıq Səhmdar Cəmiyyəti “Kənar hüquq məsləhətçi xidmətlərinin satınalınması"na dair açıq tender elan edib. SİA-nın xəbərinə görə, qurun "Dövlət satınalmaları haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununa uyğun olaraq ikinci telekommunikasiya (Azərspace-2) peyki üçün orbital mövqedən birgə istifadəni, peykin layihələndirilməsi və orbitdə istismarı mərhələlərində texniki və əlaqədar olan digər növ əməkdaşlığı, peyk tutumlarının kommersiyalaşdırılmasını tənzimləyəcək müqavilələrin formalaşdırılması üzrə “Kənar hüquq məsləhət xidmətlərinin satınalınması”na dair açıq tender keçirir və qeyd edilən istiqamətlərdə təcrübəsi olan şirkətləri tenderdə iştirak etməyə dəvət edib.

 

Tenderdə iştirak haqqı 500 dollar təşkil edir. Tender təklifinin qüvvədə olma müddəti 60 gündür, xidmətin göstərilməsi müddəti –  2014-cü ilin sonunadək nəzərdə tutulub. Tender təklifi və bank zəmanəti avqustun 28-də saat 18:00-a qədər “Azərkosmos” ASC-yə (Azərbaycan Respublikası, Bakı şəhəri, AZ1000, Ü.Hacıbəyli küçəsi 72, 5-ci mərtəbə) təqdim edilməlidir. Tender proseduru avqustun 29-da saat 16:00 -da «Azərkosmos» ASC-nin böyük iclas zalında başlayacaq.

 

Tender barədə əlavə məlumat almaq üçün “Azərkosmos” ASC-yə tender komissiyasının sədri - Saməddin Əsədova “[email protected]” elektron poçt ünvanına, +(994) 12 5650055 (daxili 111) telefon nömrəsinə, satınalmalar üzrə baş mütəxəssis - Arzu Quliyevaya – “[email protected]”, hüquq şöbəsinin böyük hüquqşünası - Arzu Məmmədovaya – “[email protected]” müraciət etmək olar.

Link to comment
Share on other sites

Ramo 70,  а что там слышно по поводу кодирования русских каналов на спутнике Азерспейс ???

 

Это письмо он взял с российского форума, оно для кабельщиков, а наш спутник с русскими каналами ситуация совсем другая, по ходу наполнения трансподеров каналами русские каналы будут убирать, пока нет наполнения они идут , а как только появится клиент их просто уберут.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Это письмо он взял с российского форума, оно для кабельщиков, а наш спутник с русскими каналами ситуация совсем другая, по ходу наполнения трансподеров каналами русские каналы будут убирать, пока нет наполнения они идут , а как только появится клиент их просто уберут.

Салам.смысле клиент закроет росийские каналы?а что будут перодоват вместо росийских каналов?так надоело все ето уже.опят придетса за мастерами гонятса.

Link to comment
Share on other sites

Салам.смысле клиент закроет росийские каналы?а что будут перодоват вместо росийских каналов?так надоело все ето уже.опят придетса за мастерами гонятса.

Думаю, что ничего хорошего на спутник не загрузят. Не буду говорить со 100 процентной уверенностью, но кажется где-то читал о том, что они и сейчас транслируют российские каналы не вполне законным способом.....

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что ничего хорошего на спутник не загрузят. Не буду говорить со 100 процентной уверенностью, но кажется где-то читал о том, что они и сейчас транслируют российские каналы не вполне законным способом.....

Хорошо еслиб оставили.законно не законно ето сарфует лично для меня. чем платит атв или ктв.блин хот чтото будет бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что ничего хорошего на спутник не загрузят. Не буду говорить со 100 процентной уверенностью, но кажется где-то читал о том, что они и сейчас транслируют российские каналы не вполне законным способом.....

Трансляция федеральных каналов совсем незаконна, но нам это как зрителю пофиг.

Link to comment
Share on other sites

Салам.смысле клиент закроет росийские каналы?а что будут перодоват вместо росийских каналов?так надоело все ето уже.опят придетса за мастерами гонятса.

Клиент то есть какой либо тв канал купит ёмкость для вещания, а ёмкость сегодня забита теми каналами что мы смотрим на халяву, в итоге канал заплатил и вещает, то что мы смотрели уберут освобождая место заплатившему. Бизнес и ничего личного как говорится в среде капиталистов.

Link to comment
Share on other sites

Салам.смысле клиент закроет росийские каналы?а что будут перодоват вместо росийских каналов?так надоело все ето уже.опят придетса за мастерами гонятса.

Клиент то есть какой либо тв канал купит ёмкость для вещания, а ёмкость сегодня забита теми каналами что мы смотрим на халяву, в итоге канал заплатил и вещает, то что мы смотрели уберут освобождая место заплатившему. Бизнес и ничего личного как говорится в среде капиталистов.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет друзья хочу купить старый тв тюнер, если кто то продает или есть знакомые занимающиеся этим делом скажите мне, хочу поставить второй тюнер на даче, всем спс заранее.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет друзья хочу купить старый тв тюнер, если кто то продает или есть знакомые занимающиеся этим делом скажите мне, хочу поставить второй тюнер на даче, всем спс заранее.

Добрый день.

Есть Openbox F-500

Link to comment
Share on other sites

Всем привет друзья хочу купить старый тв тюнер, если кто то продает или есть знакомые занимающиеся этим делом скажите мне, хочу поставить второй тюнер на даче, всем спс заранее.

Опенбокс 300 оригинал (Корея) почти новый.

Link to comment
Share on other sites

есть модем,у него всего один выход лан,а мне нужно на 2.Теперь мне четырехпортовый покупать или же переходники существуют для однопортовых?

Link to comment
Share on other sites

Нашла на Хотбеде каналы российские,потом что то прекрутила что то и все исчезло.

Как мне заново их настроить((((

Задаю на транспондере частоты только турецкие каналы

Link to comment
Share on other sites

Нашла на Хотбеде каналы российские,потом что то прекрутила что то и все исчезло.

Как мне заново их настроить((((

Задаю на транспондере частоты только турецкие каналы

 

Какой ресивер ? Перекрутили на ресивере ?

Link to comment
Share on other sites

“Azerspace 2” ABŞ-ın “İntelsat” şirkətinin orbitdəki 45 dərəcədə olan mövqeyinə buraxılacaq

 

[ 25 İyul 2014 12:20 ]

 

Bakı. Aynur Əliyeva – APA-Economics. ABŞ-ın peyk operatoru “İntelsat” şirkəti orbitdəki 45 dərəcədəki mövqeyinə “Azerspace 2” peykinin buraxılmasına dair ilkin razılıq verib. Bundan başqa, ABŞ-in İnkişaf Agentliyindən cəlb olunmuş 730 min dollar məbləğində qrant hesabına seçilmiş 12 ekspert tərəfindən “Azerspace 2” peykinin dizaynı və texniki iqtisadi əsaslandırma sənədləri hazırlanaraq “Azərkosmos”a təqdim edilib.

 

“APA-Economics”in məlumatına görə, bunu Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyində 2014-cü ilin 6 ayının yekunları ilə bağlı keçirilmiş kollegiya iclasında “Azərkosmos” ASC-nin İdarə Heyətinin sədri Rəşad Nəbiyev çıxışı zamanı bildirib.

 

O, deyib ki, qeyd edilənlər əsas verir ki, dünyada peyk şəbəkəsi və orbital mövqeyi olan  operatorlar ilə danışıqlar  aparaq.

 

“Nəticədə 55 peyki ilə dünyanın ən böyük peyk operatoru olan “İntelsat” şirkəti ilə onların 45 dərəcədə olan mövqeyinə “Azerspace 2” peykinin buraxılması üzrə ilkin razılıq əldə etmişik. Bu ilin sonuna qədər bununla bağlı müqavilənin imzalanması nəzərdə tutulur. Bu da bizə ilin sonuna qədər tenderi elan etməyimizə imkan verir”, - deyə R. Nəbiyev qeyd edib. 
Link to comment
Share on other sites

 

“Azerspace 2” ABŞ-ın “İntelsat” şirkətinin orbitdəki 45 dərəcədə olan mövqeyinə buraxılacaq

 

45 и 46 градусов мешать будут при установке друг другу.

Link to comment
Share on other sites

45 и 46 градусов мешать будут при установке друг другу.

почему же???Поставить головку на 45,5 градус.

Главное чтобы на 45 карта покрытия и сигнал хороший был.И главное чтобы не было одинаковых частот..

Если даже 53 и 55 с ужасным сигналом на первом и то реально выловить.То 46 и 45 думаю не будет проблем

Link to comment
Share on other sites

почему же???Поставить головку на 45,5 градус.

Главное чтобы на 45 карта покрытия и сигнал хороший был.И главное чтобы не было одинаковых частот..

Если даже 53 и 55 с ужасным сигналом на первом и то реально выловить.То 46 и 45 думаю не будет проблем

 

Я думаю будет проблема, но как говорится поживём увидем.

Link to comment
Share on other sites

ну вот на 75 градусы проблемы начались.Отвалились 47 48 49 50 транспондеры 

Я так понял радугу добить конкретно хотят.ВГТРК и Семейство Первого канала почему то,не отвалилось

Ждем радугу на амосе 4,интересный спутник .

и Ждем на 75 официально МТС

 

53 46 и 65 будет отличным вариантом

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...