Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жители Баку Избили Врача «Скорой»


Recommended Posts

А что можно делать 2 часа на вызове? (плюс с учетом того, что как вы говорите машин +-20)

Знаете, я уже имею печальный опыт и знаю не понаслышке, насколько "оперативны" эти бригады скорой помощи...

как то я дала мужу обычное лекарство  от простуды и через некоторое время ему стало плохо -так плохо что он встал и упал Я  ночью побежала в скорую и привезла врача домой -так он больше 2-х часов сидел у нас Сделал кардиограмму и укол для повышения давления тк оно упало очень сильно  Сидел пока мужу не стало получше и давление не вернулось в норму более менее  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 396
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 декабря 2007 excl.png  года указом президента buba.gif была существенно повышена зарплата работников скорой помощи, и сейчас врачи получают около 450 манатов,

а средний медицинский персонал - 350 манатов.

 

 

http://sehiyye.gov.az/metbuat/450-mursal-gamidov-v-baku-neobhodimo-sozdat-specialnye-polosy-na-dorogah-dlya-mashin-skoroy-pomoschi-zerkalo.html

Такая зарплата нам только снится.

 

 

 

ладна прибедняться secret.gif 

это бачит в Интервью с главным врачом Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов аж в 2012году 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

 

И если сейчас, виною количество авто на дорогах, то число станций следует продуманно увеличить. Не так ли?

 

Повторяю - аптеки на каждом углу. (

А станции?.. 

 

Это Вы меня спрашиваете? Или хотите обратиться с запросом в минздрав?

 

Раньше и обстановка была на дорогах другая. И неучтенных жителей не было, как сейчас. Поэтому все успевали.

А так я не спорю, конечно нужно больше подстанций и больше бригад. И пунктов неотложной помощи, как в США, куда могут обратиться ходячие пациенты за срочной бесплатной помощью.

Link to comment
Share on other sites

чушкаризм и дикаризм избить врача

к таким дикарям и хорошо сделала что не прибыла вовремя

 

еще чурбаны должны знать что врач не ангел и он не оживит умирающего человека если она уже при смерти. то есть врач не 100% виноват что кто то умер из за сердечного приступа.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, 20 минут на новый вызов с предыдущего, 20 минут там и 1 час 20 минут в пробке на следующий вызов.

Такое впечатление, что Вы из дома не выходите. И вдобавок верите всему, что пишут наши зурналисты.

Я не журналистам верю, а сужу по своему горькому опыту
Link to comment
Share on other sites

Те кто защищает врачей здесь или сами врачи или не столкнулись еще с этой проблемой.Тот, кто избил врача поступил не так страшно, как поступают врачи.Они хладнокровно относятся к больным, немощным пожилым людям.Я только сегодня забрала маму из реанимации.Ей 78 лет.Унее было предкомотозное состояния Сначала ее вообще не хотели принимать Ждали пока им заплатят.Потом, когда приняли в реанимацию не сами не кормили, что я передавала и меня не пускали.Когда я туда прорвалась я увидела, что все ,что я приношу так и лежит.А в больнице, как мне сказали больные дают маленькую тарелку каши утром и днем борщ \одна вода.\ Она не дееспособная.Я приносила памперси они, чтобы не мучиться вставили катетер.Я решила ,что долго она там не протянет и забрала Когда привезли домой увидела ,что у не невозможные раздражения красные, припухшие от того,что ее не подмывали.Глаза в гнойнечках и шишка внутри глаза от грязи потому, что не протирали лицо.Вообщем создали мне еще больше проблем.И еще вы говорите могли бы те люди не ждать скорую и отвезти.А если моей маме стала плохо ночью и некого позвать, а сама она не ходит.Те кто защищают врачей хотела бы я, чтобы они или их близкие оказались в такой же ситуации и посмотрела бы я как бы они запели.Если с врачей брали бы штраф или строго наказывали поверьте был бы порядок А их защитники, которые здесь пишут доводят до такого, что врачи относятся халатно к своей работе и много людей из за них погибает.

Link to comment
Share on other sites

Это Вы меня спрашиваете? Или хотите обратиться с запросом в минздрав?

 

Раньше и обстановка была на дорогах другая. И неучтенных жителей не было, как сейчас. Поэтому все успевали.

А так я не спорю, конечно нужно больше подстанций и больше бригад. И пунктов неотложной помощи, как в США, куда могут обратиться ходячие пациенты за срочной бесплатной помощью.

Ну поймите же наконец - дороги не причина. Или причина?

Количество жителей ?... Увеличилось на кв/км?... 

Тогда и число станций необходимо увеличить.

Link to comment
Share on other sites

При нормальном движении на дорогах врач мог приехать самое позднее через полчаса. Но бардак на дорогах, который с чистой совестью устраивают наши граждане, может задержать машину очень долго. Хорошо что многие водители знают объездные пути через несильно заставленные дворы и проезды.

Да, конечно, шофера на подстанциях хорошо знают свой участок
Link to comment
Share on other sites

чушкаризм и дикаризм избить врача

к таким дикарям и хорошо сделала что не прибыла вовремя

 

еще чурбаны должны знать что врач не ангел и он не оживит умирающего человека если она уже при смерти. то есть врач не 100% виноват что кто то умер из за сердечного приступа.

Когда мы смогли заставить моего отца поехать в больницу, то первые же анализы показали что у него шансов практически нет. Но мы, врачи-реаниматологи, которые со мной учились и я до самого конца делали всё что могли и он прожил ещё несколько дней. Он умер у меня на руках. Я знал что чуда не будет. Врачи полностью выложились. Не их вина была что он умер. И наезжать на них было бы очень глупо. Тем более, бить. Но люди все разные. Кто то может держать себя в руках, кто то нет. Кроме того, не у всех мозги и воспитание на должном уровне. 

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

как то я дала мужу обычное лекарство от простуды и через некоторое время ему стало плохо -так плохо что он встал и упал Я ночью побежала в скорую и привезла врача домой -так он больше 2-х часов сидел у нас Сделал кардиограмму и укол для повышения давления тк оно упало очень сильно Сидел пока мужу не стало получше и давление не вернулось в норму более менее

Но ведь машин не одна и не две....

Тут можно спорить до бесконечности, к единому мнению мы вряд ли придём)

Link to comment
Share on other sites

Когда мы смогли заставить моего отца поехать в больницу, то первые же анализы показали что у него шансов практически нет. Но мы, врачи-реаниматологи, которые со мной учились и я до самого конца делали всё что могли и он прожил ещё несколько дней. Он умер у меня на руках. Я знал что чуда не будет. Врачи полностью выложились. Не их вина была что он умер. И наезжать на них было бы очень глупо. Тем более, бить. Но люди все разные. Кто то может держать себя в руках, кто то нет. Кроме того, не у всех мозги и воспитание на должном уровне. 

 

если бы я был уверен что врача убили из-за любви к умирающему я бы их как то понимал

но уверен что это просто дикари которые и того довели до смерти и врача избили

Link to comment
Share on other sites

У нас у соседей стало плохо старой бабушке, а скорая не сказать что прям опаздывала. Через 15 мин прибыла. А бабка я так понимаю уже до этого скончалась, так они так орали на врачей... Это просто шоковое состояние было...

А у меня лично была такая ситуация. Дай Бог больше не будет. Болел мой сын, большая температура 40. Вызываем врача и они все не едут. Звоним второй раз.. Опять ждем... Причем мы живем возле скорой помощи... На третий раз муж уже говорил на повышенных тонах, нам сказали бригада одна, машина одна. Вы на очереди... Много вызовов.. Слава богу температуру мы сбили до приезда...

П.С. : Не болейте!!!

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Но ведь машин не одна и не две....

Тут можно спорить до бесконечности, к единому мнению мы вряд ли придём)

Для этого надо некоторое время поработать на скорой. Я работал. С лета 1989-го до конца 1990-го. С тех пор немного изменилось. Но пробок на дорогах стало больше и люди перестали считать нужным пропускать скорую. Люди черствеют. Врачи из того же общества. Они такие же как и мы.

Link to comment
Share on other sites

Эти бараны несколько часов ждали скорую с умирающим больным ?! Если так долго нет скорой, неужели нельзя было самим быстро отвезти больного в больницу ?! И при чем тут бедная врач скорой , она в чем виновата ?

мне один раз то есть несколько раз приходилось вызывать скорую в основном приезжают в течение получаса но один раз за 3 часа приехал. (конечно не ждал  водитель  скорой позонил через 3 часа чтобы уточнить адрес если учесть что я вызывал  ночью ) 

Link to comment
Share on other sites

если бы я был уверен что врача убили из-за любви к умирающему я бы их как то понимал

но уверен что это просто дикари которые и того довели до смерти и врача избили

Согласен. Дикари.

Link to comment
Share on other sites

Те кто защищает врачей здесь или сами врачи или не столкнулись еще с этой проблемой.

Если с врачей брали бы штраф или строго наказывали поверьте был бы порядок

 

если вы говорите про врачей скорой- то туда на таких условиях никто не шёл бы., вы бы пошли ?

______________________________________________________________

горожане - это довшаны,

когда у них во дворе новостройку строили, они молчали,

засунув свой язык в одно место,

а теперь изза этих обьектов, где на месте 2х этажки строят 20 этажку, молл и тп. обьект,

изза которых  убиты все подьездные улицы движущимся и припаркованным авто, 

и следствие- к этим самым довшанам -горожанам скорая не может вовремя подьехать,

ну, расплачивайтесь, довшаны?

чем? да здоровьем  своим и близких. йюль. wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Странный народ. Когда Рамелла ханум из Вести.аз пишет о задержании в ходе спецоперации ссылаясь на МВД это несомненно правда, а когда та же Рамелла ссылается на МВД и заявляет, что скорая приехала как минимум через 2 часа после звонка, то это явный перебор журналиста.

 

А так конечно нужно наказать хулиганов и запретить звонить в скорую в следующий раз, а заодно предложить жить самостоятельно, не платить налоги и наконец вооружаться, какая самостоятельность без армии :)

Edited by Rasim Azimov
Link to comment
Share on other sites

я не верю что настолько скорая опоздала,пару раз приходилось вызывать кстати в этом же районе,15-20 мин они уже дома.и скажу очень даже нормальные были врачи.надеюсь полиция разберется.

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо некоторое время поработать на скорой. Я работал. С лета 1989-го до конца 1990-го. С тех пор немного изменилось. Но пробок на дорогах стало больше и люди перестали считать нужным пропускать скорую. Люди черствеют. Врачи из того же общества. Они такие же как и мы.

Я уже давно ничему не удивляюсь (если только бесплатным буханкам хлеба на прилавках некоторых супермаркетов), понимаю, что живу в коррумпированном обществе и чувствую себя социально незащищенной, потому и приходится надеяться только на себя.
Link to comment
Share on other sites

Хей! Слышите? 

Скорая от меня не более одного км. Даже точнее - в 500 метрах

Я вызывал по телефону - срочно нужна была срочно!  Не приехала в 10 или больше минут. И я побежал туда, к ним - во дворе спокойно стояли три скорые помощи. Никого в них не было Никто не торопился на вызов. "Спали" хотя был вечер, но не ночь.

 

И повторяю, меня снова опрашивали, записывали, а время уходило. И когда наконец собрались, и выехали вместе со мной  - две минуты езды.. у них не было кислорода... "заумник" врач или один из них, сказал ну нету даа, сделаем укол, укол поможет..

 

 

Мир праху .. 

 

 

PS

И ещё..

Вы, те кто врачи скорой помощи.. Накажите своим водителям, пусть зарубят на носу, что даже в недалеке от больного нельзя закуривать и  курить .. 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Что мы тут говорим.. будто сегодня родились .. и не знаем как у нас обстоят дела с врачами в поликлиниках и больницах..

 

Всем здоровья. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

До чего дошло что избивают врачей и учителей,завтра будут избивать родителей,детей и стариков.Неужели мы не не в силах ничего изменить?

 

Знакомая история.....Скорые как с 90-х часами добирались так и добираются, ничего не изменилось...

Правда врач вовсе не виноват.....

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Хей! Слышите? 

Скорая от меня не более одного км. Даже точнее - в 500 метрах

Я вызывал по телефону - срочно нужна была срочно!  Не приехала в 10 или больше минут. И я побежал туда, к ним - во дворе спокойно стояли три скорые помощи. Никого в них не было Никто не торопился на вызов. "Спали" хотя был вечер, но не ночь.

 

И повторяю, меня снова опрашивали, записывали, а время уходило. И когда наконец собрались, и выехали вместе со мной  - две минуты езды.. у них не было кислорода... "заумник" врач или один из них, сказал ну нету даа, сделаем укол, укол поможет..

 

 

Мир праху .. 

 

 

PS

И ещё..

Вы, те кто врачи скорой помощи.. Накажите своим водителям, пусть зарубят на носу, что даже в недалеке от больного нельзя закуривать и  курить .. 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Что мы тут говорим.. будто сегодня родились .. и не знаем как у нас обстоят дела с врачами в поликлиниках и больницах..

 

Всем здоровья. 

 

А почему они вообще должны были к Вам приехать?

Link to comment
Share on other sites

Хей! Слышите?

Скорая от меня не более одного км. Даже точнее - в 500 метрах

Я вызывал по телефону - срочно нужна была срочно! Не приехала в 10 или больше минут. И я побежал туда, к ним - во дворе спокойно стояли три скорые помощи. Никого в них не было Никто не торопился на вызов. "Спали" хотя был вечер, но не ночь.

И повторяю, меня снова опрашивали, записывали, а время уходило. И когда наконец собрались, и выехали вместе со мной - две минуты езды.. у них не было кислорода... "заумник" врач или один из них, сказал ну нету даа, сделаем укол, укол поможет..

Мир праху ..

PS

И ещё..

Вы, те кто врачи скорой помощи.. Накажите своим водителям, пусть зарубят на носу, что даже в недалеке от больного нельзя закуривать и курить ..

--------------------------------------------------------------------------------

Что мы тут говорим.. будто сегодня родились .. и не знаем как у нас обстоят дела с врачами в поликлиниках и больницах..

Всем здоровья.

+++++ как знакомо....
Link to comment
Share on other sites

А ведь и впрямь, порой легче и быстрее в буквальном смысле сбегать самой до скорой, нежели ждать, пока они сами соизволят приехать...

Link to comment
Share on other sites

я так понял, 

 

врачиха и шофер скорой помощи где то отсутствовали 2 часа вечерком? blush.png

 

надо проверить их алиби , а так же вещественные доказательства, которые возможно врачиха обронила на кушетке в скор помощи , заколку, например

 

ЧМО, а не мужик.

Link to comment
Share on other sites

козлы ..  надо  бы  руку  сломать...  

 скорее  всего  СП   попал  в пробку .. а  наши   водители  особо  не  любят  уступать  дорогу    кому  либо (
Link to comment
Share on other sites

Прибили, на то наверное были причины. Было время, у человека инсульт случился, вызвали скорую. От скорой до нас на машине 5-6 мин. И пробок не бывает, не реально, тк много дорог пустых к нам тогда вело и скорую вызывали в 11 ночи. Перезваниваем в 11.15 а они только выехали мол, чай пили, мол вызовов много. Сами отвезти не могли, тк думали с инсультом двигать нельзя. Приползли в 11.30, к тому времени соседка медсестра прибежала, пустила кровь больному в пальцах, через некоторое время человек начал говорить, рука и нога стали реагировать. А их я чуть с блока не скинула, и домой не пустили, когда они прям в дверях сказали мол " Пожарды? Вызвали, ждите, у нас вызовов много". Не впустила, сказав что идите дальше чай пить. Отвезли к 12 сами в клинику, где долечили полностью. В любой сфере, если зарплаты будут нормальными, если будет ответственность то мир будет намного добрей.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ввести уголовную ответственность за нападении на врачей скорой, и приравнять это  к нападению на полицейского при исполнении, то есть, до 3  лет лишения свободы

Желающих помахать руками  заметно поубавится.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

А что можно делать 2 часа на вызове? (плюс с учетом того, что как вы говорите машин +-20)

Знаете, я уже имею печальный опыт и знаю не понаслышке, насколько "оперативны" эти бригады скорой помощи...

 

Можно, я Вам отвечу, что можно делать 2 часа на вызове?

 

Купировать отек легких, к примеру. У меня таких случаев было не один, не два и даже не двадцать.  Обычно такой отек развивается у пожилых людей, они нетранспортабельны. По закону я должен вызвать реанимационную бригаду и передать больного им. Я это и делал- и слышал ответ: " Реанимационная бригада на другом вызове, освободятся- приедут". И что, мне надо было повернуться, пожать плечами и уйти? 

 

Я начинал работать самостоятельно. Не буду Вас утомлять описанием всех лекарств и мероприятий, которые мне приходилось проводить, чтобы вывести больного из тяжелого состояния и стабилизировать его. А потом передать  пациента  реаниматологам, отлучаться от него до момента их приезда я не имел права. Даже если состояние пациента уже было стабильным.

 

Так и проходило и 2 часа, а порой и больше. И, поверьте, из них я не терял ни одной минуты даром. 

 

Кстати, в ситуации, описанной в теме, приходилось бывать. Правда, там все развивалось несколько по-другому. Но делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца трупу - приходилось. Потому что родственники не желали слушать моих объяснений, что человек уже умер, что уже ничего, к несчастью, не сделать, что помочь уже нельзя.

 

Нет, куда там! Они смотрели фильмы, они знают все! А сколько комментариев к своей работе я слышал и каких! Хотя те, кто их отпускал, даже пальцем не шевелил, чтобы помочь пациенту до моего приезда.

 

Знатоки, блин.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ввести уголовную ответственность за нападении на врачей скорой, и приравнять это  к нападению на полицейского при исполнении, то есть, до 3  лет лишения свободы

Желающих помахать руками  заметно поубавится.

 

Плюс от меня. Самые незащищенные в плане закона- это врачи и учителя.

 

Ударь полицейского, да что там ударь!- просто толкни- и добро пожаловать на уютные нары. А вот над врачом можно издеваться сколько угодно, ничего тебе не будет.

 

Сделайте ложный вызов полиции- и вам потом будет больно об этом вспоминать. А сколько раз мне и моим коллегам приходилось ехать черт знает куда, потому что какой-то имбецил решил поразвлекаться? И никто - НИКТО!- не понес наказания за ложные вызовы.

 

Хотите, расскажу, что было однажды со мной? Я поехал на вызов, когда приехал, заметил, что от подъезда отъезжала машина "Бармека" ( тогда еще была эта контора). Поднялся на этаж, позвонил в квартиру, на меня удивленно уставилась женщина, сказала, что никто никого не вызывал, проверили адрес- совпало. И тут выяснилось, что они поругались с соседями и, чтобы потрепать им нервы, вызвали для них этот самый "Бармек". А соседи в отместку вызвали на адрес противной стороны "скорую".

 

Не вру  и не шучу.  Вот так вот над "скорой" изгалялись.

 

А теперь, думаю, сами поймете, где может быть запоздавшая бригада "скорой".

 

Обслуживает вот таких вот  милых шутников, участвует в вендетте между соседями.

 

А сколько вызовов было от истеричек всех возрастов? "Доктор, мне кажется, что у меня болит голова".

 

А в 4 утра вам показывали ячмень на глазу: " Мне кажется, что он вот-вот лопнет!"? Мне показывали. На 9 этаже, лифт не работал.

 

А к бабушке, которой просто скучно и тоскливо, приходилось попадать? Ей ни лекарств, ни транспортировки не требуется, ей бы- чтобы с ней хоть кто-то поговорил.

 

А по закону мы должны реагировать и выезжать на ЛЮБОЙ вызов. 

 

Вот и приходилось ехать.

Link to comment
Share on other sites

Эти бараны несколько часов ждали скорую с умирающим больным ?! Если так долго нет скорой, неужели нельзя было самим быстро отвезти больного в больницу ?! И при чем тут бедная врач скорой , она в чем виновата ?

нет....бывают случаи,когда нельзя трогать больного.Например,случай с моим отцом.У него был инфаркт,трогать его нельзя было.Скорую вызвали(они находятся от нас буквально в 10 минутах езды),5 раз звонили,но они так и не удосужились поторопится приехать.Вот тогда я сама поехала туда и увидела картину,когда они сидели и смачно попивали чай.Скажу честно-сама чуть всех их там не перебила....В итоге они приехали уже тогда,когда было поздно............Вот тогда у меня было желание вообще их всех прибить!!!

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

Про себя - были почечные колики, сама слышала, как скорая гудит в пробке, так они простояли минут сорок, при этом звонили и спрашивали, как состояние. К свекрови приезжало по три скорой, ночью, без единого упрека. Друга семьи спасли, приехав на инфаркт через  5 минут буквально. Наверное, мне везло. Очень хочется, чтобы так было всегда, и никогда никто не терял близких из-за безответственности врачей.

Link to comment
Share on other sites

Про себя - были почечные колики, сама слышала, как скорая гудит в пробке, так они простояли минут сорок, при этом звонили и спрашивали, как состояние. К свекрови приезжало по три скорой, ночью, без единого упрека. Друга семьи спасли, приехав на инфаркт через  5 минут буквально. Наверное, мне везло. Очень хочется, чтобы так было всегда, и никогда никто не терял близких из-за безответственности врачей.

Каждый случай индивидуален и грести всех под одну гребенку нельзя. Нужно разбираться. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо хоть не вахабитская была семья, а то с выкриками такбира отрезали бы ей голову

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 Сегодня годовщина   нашей Гюльтякин ,  которую убили  потомки Анаит ,  а наши  избивают, свою жеfacepalm.gif  всё    понятно  нервы   не выдерживают, но всему есть предел.

.Поднимать  руку   на женщину, издеваться над ней  это  присуще только  уроду,  который   не имеет понятия , что такое    честь  и достоинство,   видя таких ужасаешься facepalm.gif Неужели   род  настоящих   мужчин начал вымирать.???.facepalm.gif .Вы  правы. хорошо,что  к зомбированным  не попала.

Бог   миловал!

Link to comment
Share on other sites

Плюс от меня. Самые незащищенные в плане закона- это врачи и учителя.

 

 

Ну, не работайте врачами и учителями. Закон ведь к этому не принуждает.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не работайте врачами и учителями. Закон ведь к этому не принуждает.

 

Я уже давно последовал Вашему совету, еще до того, как Вы его дали.

 

А Вы полицейских вызывать будете, когда у Вас, не дай Бог, что-нибудь заболит? Или к продавцам мобильников пойдете?

 

Ну, раз "закон не принуждает"?

Link to comment
Share on other sites

предварительные  итоги темы :

- избившие  врачиху (возможно пощёчину влепили?)  родственники мудаки, хоть и находились в состоянии аффекта, или как там называется.

 

- врачи тоже бывают моральными уродами, когда безответственно относятся к своим обязанностям, приводящее к смерти пациента, не дождавшегося скорой.

 

- умерший пациент находился в 5 минутах езды от станции скорой помощи, т.е. отмазка 2-3 часа дорога - бред сивой кобылы, предназначен для наивных идиотов. 

 

- по устройству наблюдения - GPS, установленному в каждой скорпомощи, можно отследить до метра нахождение скорой в эти 2-3 часа

 

- время вызова 9-10 часов , пробок не бывает, не надо отмазываться, там практически за домом  станция скорой.

 

_______________________________________________

кто виноват в смерти больного  - СКОРАЯ ПОМОЩЬ,

в течение 2-3 часов не выслали другой экипаж, отмазываются что была эпидемия больных.

 

можете не соглашаться, но подобное обслуживание населения медпомощью можно пожелать только врагу.,

и не дай бог вам этого почувствовать на своей довшанской шкурке,

вам останется только отколошматить весь экипаж скорой ,

просто потом придётся сесть secret.gif

 

вы ведь в курсе , какие у нас врачи, что стараемся лечиться в ИРАНЕ, ТУРЦИИ, РАШЕ и тп. 

почему ? 

 

да е, есть и нормальные врачи loveyouddd.gif , но это уже как выиграть в лотерею buba.gif

Link to comment
Share on other sites

 не верю что скорой не было несколько часов. миллiоны раз вызывают скорую мои  родным в Баку, и на Ясамале и  на Разина.

 опоздала на полчаса- да, может быть, на "несколько часов" написал урод журналист

что??30минут опадала??вы шутите или как 30минут опоздание это очень много 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...