Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Украине Сбит Малайзийский "боинг"


Recommended Posts

Южнокорейский боинг в 80х тоже бендеры сбили?

Противно смотреть как некоторые тут в открытую поддерживают сепаратистов и россию, при том что у нас очень похожая ситуация. И с сепаратистами и с россией! Будьте же последовательны, уважаемые! История показывает что искушенные люди в кремле способны на очень многое. А тут скорее всего банальная тупость сепаратистов, которые приняли пассажирский боинг за самолет ввс Украины. Кстати уже не первый самолет который они сбивают... Из оружия которого у них "нет"

Южно корейский самолет был сбит так как вторгся на территорию СССР и как баран пробивался вперед, несмотря на неоднократные предупреждения и попытки посадить самолет истребителями. Впредь наука будет косоглазым. 

 

В результате запрета применять оружие легкомоторный самолет Руста приземлился на красной площади. 

Link to comment
Share on other sites

а что могли еще? их бьют по всем фронтам.. когда они наступали все было нормально, как пошло отступление нужен был вариант...

Ну если судить по вашей логике, то как только украинская армия начнет терпеть поражение то начнется камнепад Боингов и Аэробусов над территорией Украины? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне интересны те юзеры , кто думает что можно сесть и выстрелить из системы как БУК , сначала правельный курс пролёта найти , потом запеленговать , выстрелить , сопровождать.... притом без помощи более крупного радара , т.е. не зная заранее время подлёта , скорость , высоту , а на всё провсё 2 с половиной минуты , да и установку надо двигать обзорности на 360 градусов то нет.

я служил на С-300, поверьте, это легко! Это так и сделано, чтобы было легко и быстро! Более того, открою вам страшную тайну-в автоматическом режиме комплексы пво всё делают сами, боевой расчёт просто наблюдает, даже пуск ракет, если он переведен в этот режим, производится автоматически!
Link to comment
Share on other sites

Обычно двигатель и его части сохраняются на них будет номер(если конечно найдут) , по нему определят часть и саму установку на которой была ракета , в Донецке получили одну машину , Киев усиленно говорил что она не рабочая , с одной стороны это подтверждается тем что до этого высоко летающие цели не сбивали , во всяком случае когда вчера на мариновки их утюжили Су-24 с высот выше 5 км их никто не сбивал.

А так запуск ракеты системы слежения в Польше( Аваксы) и Ростове зафиксировали , ростовские думаю будут не много точнее так как ближе , если было радио слежение , то могли и переговоры записать.

Со спутника шлейф будет виден , и у США есть там спутники и РФ ( помните фото с созданием дамбы) перед Крымом.

Спасибо. Получается, кому нужно, уже все знают.
Link to comment
Share on other sites

Ну если судить по вашей логике, то как только украинская армия начнет терпеть поражение то начнется камнепад Боингов и Аэробусов над территорией Украины? :)

а что Украицы проигрывают ? мне казалось  цель совсем другая довести Россию до того что бы она приняла  меры  а Амеры этого и ждут 

Link to comment
Share on other sites

значит  нужны  знания так ? а у Домбаса нет таких знаний  Русские  если бы  хотели бы напасть таким оброзом  давным  давно Киев был бы  уже в огне  ! опять здравый  смысл у Украины есть  такие системы а если  это была  не  Бук  если что то другое  

Может кто нибудь помочь с переводом этого текста? Eсли честно, ничего не понял. :)

Link to comment
Share on other sites

путин ради своего личного рейтинга сперва типа боролся с "плохими" гастарбайтерами, избивая бедных татжиков, потом "наказал" дерзских кавказцев.. но рейтинг никак не поднимался.. потом ему пришла "гениальная" идея, создавать бессмысленные, принудительные союзы.. а когда плевок со стороны Украины не хотелось проглатывать пришлось реагировать, и реагировать нарушая правила, что мол я такой крутой и страна, которую я возглавляю тоже крутая, чтоб лицо не потерять и за одно и рейтинг поднять.. и быдло поверило в него, быдло рукоплескало.. ну с быдлом все ясно оно - быдло, хоть и их в россии большенство.. теперь и небыдлу тоже учавствовать в этой "игре".. наверное и небыдлу тоже хотелость поиграть раз уж они в сторонке стояли смотрели.. ну, что поделать.. не надо потом удивляться, когда со всем этим миксом быдло-небыдло тоже поиграют..

Link to comment
Share on other sites

много что могут  написать  могут написать что это армянские терористы  ассала  сбили самолёт  будет выгодно нам  так ? а не Украинцам

Будем дальше сепаратистов защищать? Опубликовано Стрелковом в Контакте

Edited by HomoSapiens
Link to comment
Share on other sites

 

Самв, а украинские вертолёты-самолёты,сбивали дилетанты??(помнится тебя это крайне-радовало)
 
Так гражданский самолёт,гораздо более уязвимая мишень,нежели военная авиация.

 

Сангачал их сбивали Иглой , с который  ты после 5 минутного обьяснения сбить цель можешь попробовать , а Бук это система совершенно другая , где нужет полный экипаж, который знает как и что.

Link to comment
Share on other sites

я служил на С-300, поверьте, это легко! Это так и сделано, чтобы было легко и быстро! Более того, открою вам страшную тайну-в автоматическом режиме комплексы пво всё делают сами, боевой расчёт просто наблюдает, даже пуск ракет, если он переведен в этот режим, производится автоматически!

если бы это бы  так  можно было бы поставить  любого поцыка  ! на установку 

Link to comment
Share on other sites

ССН завтра  скажет  что Пентагона  сказал что Винни Пух будет новым  президентом  поверите ?я говорю  лямку тянут это Америкосы  видишь как  вздрючились  бояться  Путин же в Кубу  базу  хочет  установить ракетную вот и  пошли на таки меры  им не привыкать их няя демократия  давно превратилась  этакую  Национал Комунистическую  

Не знаю как с Винни-Пухом,но с заявлением СНН в ближайшее время всё выяснится...Либо опровергнут,либо подтвердят.
 
По поводу остального...Тут на теме,обсуждается сбиты самолёт,а не размещение Россией ракет,на Кубе.
 
P.S.Не сливайте тему.
Link to comment
Share on other sites

 

Самв, а украинские вертолёты-самолёты,сбивали дилетанты??(помнится тебя это крайне-радовало)
 
Так гражданский самолёт,гораздо более уязвимая мишень,нежели военная авиация.

 

но не на высоте 10 тыс.. разложи логически для чего ополчению сбивать Боинг в тот момент когда они наступают

Link to comment
Share on other sites

С-200 достаточно хороший комплекс если за ним смотреть , пример я вам привёл что системе ПВО не нужно находится в пределах 20-30 км от места запуска , в том же Днепропетровске расквартированы С-300 , которые вроде модернизировали.

как я уже отметил с-200 снят с вооружения Украины, где стоят украинские с-300 я не знаю, но если вы утверждаете что в Днепропетровске, то учитывая что это с-300 которые производились при СССР то достать цель в районе падения Боинга они не могли.

Link to comment
Share on other sites

http://uapress.info/ru/news/show/31542/

С территории Российской Федерации был осуществлен запуск ракеты, которая сбила международный авиалайнер Боинг-777 в Донецкой области.

Об этом только что сообщили на телевизионном телеканале СNN, передает „Пресса Украины”.

Сообщается, что эту информацию СNN получил от Пентагона, Центрального разведывательного управления и АБН, которые зафиксировали это на своих военных спутниках.

Также стало известно о том, что первые утверждения террористов из „днр” о том, что у них нет такого военного вооружения, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, являются полностью лживыми.

А вы ждали статью от украины как сша признаются в этом??

Бред полный! Нет логики!

Поражает сколько наивных людей у нас.

Путин приютил беженцев с украины для того что бы пускать ракету в самолет. Он бы точно не перепутал малазийский с украинским, если ему это было нужно.

Людиии не верьте сми!!!! Это грязная политика и раздор нужна только одному человеку!

Link to comment
Share on other sites

С аккаунта испанской службы контроля в аэропорту в Борисполе (twitter.com/spainbuca)

En los radares esta todo recogido, para los incrédulos, derribado por kiev, aquí lo sabemos y control aéreo militar también
Перевод: РЛС зафиксировала всю требуемую информацию, неверующим: самолет сбит Киевом, мы можем отслеживать также и воздушные перемещения военных.

Link to comment
Share on other sites

Кремль пока что в ахуе  от такого действия Амеры пошли в вабанк это плохо 

Ерунда. Это апогей того жуткого кретинизма, который творится последние месяцы. Надеюсь, апогей. Потому что дальше может быть еще страшнее с такими великими "умами" и "стратегами" со всех сторон. Это называется, доигрались. Случилась задница/, очень большая такая задница. Погибло более 80 детей. Сейчас многие на измене.

Link to comment
Share on other sites

http://uapress.info/ru/news/show/31542/

С территории Российской Федерации был осуществлен запуск ракеты, которая сбила международный авиалайнер Боинг-777 в Донецкой области.

Об этом только что сообщили на телевизионном телеканале СNN, передает „Пресса Украины”.

Сообщается, что эту информацию СNN получил от Пентагона, Центрального разведывательного управления и АБН, которые зафиксировали это на своих военных спутниках. 

Также стало известно о том, что первые утверждения террористов из „днр” о том, что у них нет такого военного вооружения, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, являются полностью лживыми.

Ну вот, я же говорил.

Браво, Америка, открыла всем правду-матку, и как же неожиданно, а! А то тут гадали все, расследования там хотели провести.

Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю как с Винни-Пухом,но с заявлением СНН в ближайшее время всё выяснится...Либо опровергнут,либо подтвердят.
 
По поводу остального...Тут на теме,обсуждается сбиты самолёт,а не размещение Россией ракет,на Кубе.
 
P.S.Не сливайте тему.

 

вы на другой планете  живёте  ? любому действию есть противодействие  амеры  узкопрофильные люди  возьмите  несколько свединь за последнию неделю сложите  и виновник  будет  найден  ! я CNN вопше  не верю у неё  рейтинг  шатается 

Link to comment
Share on other sites

Люди, не думайте о других, что они слишком умные, какие-то там ходы. Просто представьте, мог ли самонадеянный дорвавшийся идиот нажать на кнопку и попасть не туда? Ну ведь мог же. Могли ему дать эту кнопку? Могли же. Все куда проще чем нам хочется казаться. :(

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Для определения траектории снаряда или ракеты используют радар. Например как этот.

1e2f42aa4537e445237268953ad1d635.jpg

 

Определит координаты вылета и точно скажет вам куда она упадет. Но это для систем земля-земля. Для слежение за пусками ракет ПВО, используют более технологично сложные радары. Они находятся в составе каждого комплекса ПВО, например для этих Буков создан радар 9С18

air-traffic-control-radars-250x250.jpg

 

который наводит ракету на самолет и следит за его точным целеуказанием, по сути ведет ракету по небу вслед за целью. То есть перед оператором видна цель и ракета, пока они не пересекутся. Такую же картинку может увидеть другой оператор радарной установки, если мощность радара покрывает этот квадрат. И включение бортового радара на системах Бук, засвечивает его работу на этом участке, поэтому после стрельбы радар отключается и машина быстро меняет свои позиции. Отсюда можно сделать вывод, что с ближайшей радарной станции можно было отследить пуск ракеты до уничтожение цели и работу самого радара ЗРК Бук. А расшифровка серийных номеров на остатках ракет, может тоже косвенно помочь или отследить его путь от склада до зенитной части.

У тех, и у этих такие штуки есть, у одних своя, у других в подарочной упаковке. Значит , спокойно можно предоставить факты о том, кто стрелял. Почему, все молчат?
Link to comment
Share on other sites

я служил на С-300, поверьте, это легко! Это так и сделано, чтобы было легко и быстро! Более того, открою вам страшную тайну-в автоматическом режиме комплексы пво всё делают сами, боевой расчёт просто наблюдает, даже пуск ракет, если он переведен в этот режим, производится автоматически!

Правильно у них не было комплекса,а была одна машина , с очень обрезанными тех.данными ей еще радар поддержки нужен ,она не увидела бы цель до входа в зону поражения , а потом 2минуты времени , с С-300 или С-200 сравнение в данном случае не совсем корректное.

Link to comment
Share on other sites

Ну если судить по вашей логике, то как только украинская армия начнет терпеть поражение то начнется камнепад Боингов и Аэробусов над территорией Украины? :)

логика в том,что нужна была *бомба* для всего мира, и вдруг сбивают Боинг...и сразу Парашенко кричит о вводе войск НАТО для борьбы с ополчением...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, я же говорил.

Браво, Америка, открыла всем правду-матку, и как же неожиданно, а! А то тут гадали все, расследования там хотели провести.

да да  Америкосы  на любой  вопрос знают  ответ ты что )) все  тупые  только  у них есть точная  инфо  это как их нии точечные  удары по  Ираку в котом  кучу  детей  погибли 

Link to comment
Share on other sites

ССН завтра  скажет  что Пентагона  сказал что Винни Пух будет новым  президентом  поверите ?я говорю  лямку тянут это Америкосы  видишь как  вздрючились  бояться  Путин же в Кубу  базу  хочет  установить ракетную вот и  пошли на таки меры  им не привыкать их няя демократия  давно превратилась  этакую  Национал Комунистическую  

 

это не CNN  сказал, а Пресса Украины . на сайте  CNN ничего подобного нету . пока все воздерживаются от конкретных обвинений в чей либо адрес  .

http://edition.cnn.com/2014/07/17/world/europe/ukraine-malaysia-airlines-crash/index.html?hpt=hp_inthenews

Link to comment
Share on other sites

если бы это бы  так  можно было бы поставить  любого поцыка  ! на установку

так оно и есть, представьте))) всё сделано с прицелом на военные условия.оператора наведения можно научить за пять минут, любая современная компьютерная игра сложнее. Конечно, это сложный комплекс и его обслуживание и тестирование, запуск, всё это сложно и требует специальных знаний и навыков, но в боевом режиме и пункте управления всё просто, всё так и задумано.
Link to comment
Share on other sites

Учитывая как ВВП быстро позвонил Обаме он знает что его псы подвели его и пытается выкрутиться из ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Смотря с каким экипажем , и им надо очень близко пролететь что бы они в головке самонаведения пересеклись , вероятность 1 из 100 , если был истребитель , теоритечки возможно, но насколько знаю если ракета Бука теряет цель она самоуничтожается.

Ок. Еще один глупый вопрос. А возможно специально подвести, допустим тот же АН 26, на траекторию полета Боинга, ну вроде как подставить другой борт?

Link to comment
Share on other sites

Какой резон Путину сбивать самолет? Зачем? Чтоб мировая война началась? Мне кажется это не он.

Вот именно что кажется!!

Link to comment
Share on other sites

это не CNN  сказал, а Пресса Украины . на сайте  CNN ничего подобного нету . пока все воздерживаются от конкретных обвинений в чей либо адрес  .

http://edition.cnn.com/2014/07/17/world/europe/ukraine-malaysia-airlines-crash/index.html?hpt=hp_inthenews

тем более !

Link to comment
Share on other sites

Сангачал их сбивали Иглой , с который  ты после 5 минутного обьяснения сбить цель можешь попробовать , а Бук это система совершенно другая , где нужет полный экипаж, который знает как и что.

Паул,ты можешь дать личные гарантии)),что  у сепаратистов(кстати,после сегодняшнего инцидента ,их с чистой совестью можно называть террористами),нет того-самого "Бука"?
 
Да и по новостям СНН,ситуация напоминает знаешь какую? "В тёмной подворотне тусуется шпана,подсылают мальца к припозднившемуся прохожему,тот провоцирует,предлагает зайти в подворотню,,а там его уже ждут."
 
Так-вот,если информация СНН -правда,то то-же самое происходит на юго-востоке...террористы имитируют выстрел их берданки,а реально воздушное судно сбивает ракета выпущенная с территории России..В итоге в камеры обективов,попадают "бравые-ополченцы" с берданкой, а реальные "герои" сидят в тени с совсем другим вооружением.
 
Не вариант?
Link to comment
Share on other sites

Кремль пока что в ахуе  от такого действия Амеры пошли в вабанк это плохо 

Да, на первый взгляд, это на самом деле похоже на действия амеров. В смысле выставить противника зверьми на весь мир. Это в их стиле. Мы же знаем, какую пропагандисткую машину они могут запустить, прежде чем идти спасать мир)

Link to comment
Share on other sites

но не на высоте 10 тыс.. разложи логически для чего ополчению сбивать Боинг в тот момент когда они наступают

Зачем?
 
Вариант-"по дурости"(приняв за авиацию украинцев) не рассматривается?
Link to comment
Share on other sites

так оно и есть, представьте))) всё сделано с прицелом на военные условия.оператора наведения можно научить за пять минут, любая современная компьютерная игра сложнее. Конечно, это сложный комплекс и его обслуживание и тестирование, запуск, всё это сложно и требует специальных знаний и навыков, но в боевом режиме и пункте управления всё просто, всё так и задумано.

верю вам но им нет! но опять же кто то же  должен был сказать вот это поворачиваешь вот сюда  нажимаешь!

Link to comment
Share on other sites

Радар подсветки цели дает сигнал а ракета направляется на отраженный сигнал от цели. Также надо принять во внимание то, что предварительную информацию на ракетный комплекс дает система фронтовой(пограничной) РЛС. Дает курс цели.

Радар стартового комплекса не может постоянно работать. Только во время подсветки цели.

 

 А что бы запустить боевую ракету надо нажать на несколько кнопок, минуты хватит. стартовые движки 5в28 работают всего 5-6 секунд. После них он уже мчится на своем движке со скоростью 700—1200 м/с. Высота зоны поражения: от 300 м до 27 км.

Link to comment
Share on other sites

На начало третьей мировой войны не тянет.

 

Сбивать гражданский борт ни для кого не имело смысл, ни для РФ, ни для СШ, ни для Украины, ни для Гиркина-Стрелкова. Это, скорее всего, ошибка каких-то баранов.

 

 

Но как же жалко детей... 80 детей...

Link to comment
Share on other sites

Учитывая как ВВП быстро позвонил Обаме он знает что его псы подвели его и пытается выкрутиться из ситуации.

Мне то-же этот "срочный звонок",напомнил желание нашкодившего школьника-быстренько оправдаться,и отвести от себя стрелки-"Я не я,и коза не моя."

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...