Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Valencia Fc - 2014/2015


ex.director

Recommended Posts

Трудно будет с таким составом в ЛЧ попасть думаю. А хотелось бы их в ЛЧ видеть, давно их там не было.

 

с каким составом ? и кого их ) ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну состав не очень хорошо усилился как мне кажется. Их это Валенсию)

 

ну давайте начнем с того, что Валенсия не участвовала в ЛЧ всего лишь сезон, этот будет вторым, а не очень давно.

 

состав усилился как надо. самое главное мы избавились от всего балласта в лице всех этих Банеги Жонаса, Поштиги, Рами, Гуардадо и т.д.

 

единственное о чем я жалею, так это об уходе Матье, но на его место есть Отаменди, куплен Мустафи, есть Везу, кстати запомните эту фамилию, этот защитник будет открытием этого сезона в свои 19 лет. 

 

также чего может не хватить команде в первых 7-8 турах так это несыгранность, команда обновилась на 90%, игроки должны сыграться.

 

в начале октября подтянется Негредо. А трио Родриго-Негредо-Алькасер я считаю одним из сильнейших в этом сезоне.

 

а если что пойдет немного не так, то есть зимнее трансферное через 3 месяца, можем укрепиться и во время него. )

Link to comment
Share on other sites

ну состав не очень хорошо усилился как мне кажется. Их это Валенсию)

 

вот пожалуйста можете ознакомиться если вам интересно. )

 

 

 

Те, кто покинули команду:

Футболисты у которых закончились контракты с клубом:

1. Сейду Кейта (34), перешел в "Рому".

2. Эдуардо Варгас (24), ушел в "КПР".

3. Ориоль Ромеу (22), играет за "Штутгард".

4. Филипп Сендерос (29), подписал контракт с "Астон Виллой".

Футболисты, с которыми клуб расторг контракты:

1. Рикарду Кошта (33), ушел в "Аль-Сайлия".

2. Элдер Поштига (32), подписал контракт с "Депортиво".

3. Хонатан Виера (24), уехал в "Стандард".

4. Жонас (30), без команды.

Футболисты, отправленные в аренду:

1. Андрес Гуардадо (27), отдан на сезон в "ПСВ".

2. Феде Картабия (21), отдан на сезон в "Кардобу".

3. Мичел (26), отдан на два сезона в "Хетафе".

4. Винисиус Араужо (20), отдан на сезон в "Стандард".

5. Виктор Руис (25), отдан на сезон в "Вильярреал".

Футболисты, которые были проданы клубом:

1. Али Сиссоко (26), в "Астон Виллу" за 2.5 млн. евро.

2. Адиль Рами (28), в "Милан" за 4.25 млн. евро.

3. Дорлан Пабон (26), "Монтерей" за 5 млн. евро.

4 Эвер Банега (26), в "Севилью" за 2.5 млн. евро.

5. Жереми Матье (30), в "Барселону" за 20 млн. евро.

6. Хуан Бернат (21), в "Баварию" за 12 млн. евро.

7. Висенте Гуайта (27), в "Хетафе" с правом первой покупки при дальнейшей продаже.

Те, кто пришли в команду:

Футболисты, которые были приобретены клубом:

1. Николас Отаменди (26), был приобретен у "Порту" за 15 млн. евро.

2. Родриго Де Поль (20), был приобретен у "Расинга" за 4.7 млн. евро.

3. Йоэль Родригес (26), был приобретен у "Сельты" за 1.7 млн. евро.

4. Шкодран Мустафи (22), был приобретен у "Сампдории" за 8 млн. евро.

5. Лукас Орбан (25), был приобретен у "Бордо" за 3.5 млн. евро.

Футболисты, которые были арендованы клубом:

1. Родриго Морено (23), аренда из "Бенфики" с последующим приобретением.

2. Андре Гомеш (21), аренда из "Бенфики" с последующим приобретением.

3. Бруно Сукулини (21), аренда из "Манчестер Сити", без права выкупа.

4. Жоао Кансело (21), аренда из "Бенфики" с последующим приобретением.

5. Филиппе Аугусто (20), аренда на сезон из "Риу-Аве". 

6. Альваро Негредо (29), аренда из "Манчестер Сити" с последующим приобретением.

Футболисты, примкнувшие к команде:

1. Карлес Жиль (21), вернулся из аренды в "Эльче".

2. Жауме (23), переведен из филиала как третий голкипер команды.

3. Хосе Гайя (19), переведен из филиала на левый фланг защиты.

4. Роберт Ибаньес (20), переведен из филиала как четвертый нападающий команды. 

5. Дани Рамирес (22), приобретен для филиала с последующем выступлением в основной команде. 

Link to comment
Share on other sites

ну давайте начнем с того, что Валенсия не участвовала в ЛЧ всего лишь сезон, этот будет вторым, а не очень давно.

 

состав усилился как надо. самое главное мы избавились от всего балласта в лице всех этих Банеги Жонаса, Поштиги, Рами, Гуардадо и т.д.

 

единственное о чем я жалею, так это об уходе Матье, но на его место есть Отаменди, куплен Мустафи, есть Везу, кстати запомните эту фамилию, этот защитник будет открытием этого сезона в свои 19 лет. 

 

также чего может не хватить команде в первых 7-8 турах так это несыгранность, команда обновилась на 90%, игроки должны сыграться.

 

в начале октября подтянется Негредо. А трио Родриго-Негредо-Алькасер я считаю одним из сильнейших в этом сезоне.

 

а если что пойдет немного не так, то есть зимнее трансферное через 3 месяца, можем укрепиться и во время него. )

 

о БОЙда ойунчу алмышышг сизден, она балласт нияй дейирсиз))?

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим посмотрим, лижбы было так как вы говорите, истемийенин гозу чыхсын))

но из приобретений в актив записать можно только Отаменди ну еще может Мустафи.

Link to comment
Share on other sites

о БОЙда ойунчу алмышышг сизден, она балласт нияй дейирсиз))?

 

)))).....потому что так и есть. для нас он был балластом, не знаю кем он станет для вас.

 

Рами игрок со сложным характером, к тому же он психопат, а именно иногда бывает замечен за неадекватными действиями, так было в течении всей его карьеры в Валенсии.

 

надеюсь у вас он наконец то вылечится. ) 

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим посмотрим, лижбы было так как вы говорите, истемийенин гозу чыхсын))

но из приобретений в актив записать можно только Отаменди ну еще может Мустафи.

 

мог быть еще и Эдер Баланта из центрдефов, но приобрести его нам не позволил фэйр-плэй команды. 

Link to comment
Share on other sites

мог быть еще и Эдер Баланта из центрдефов, но приобрести его нам не позволил фэйр-плэй команды. 

Вы про финансовый файр плей? разве у вас так высоки зарплатные ведомости?

Link to comment
Share on other sites

Вы про финансовый файр плей? разве у вас так высоки зарплатные ведомости?

 

да именно про него. Из за него мы не смогли также Энцо Переса приобрести, и отложили этот трансфер на январь.

 

получается что высокие, зарплата Отаменди по моему млн. четыре, столько же и у Родриго. Я представляю сколько у Негредо будет, если он в Сити, по моему, получал около пяти.

 

плюс учитывая, что у нас 16 новых футболистов, которые примкнули к команде, лимит то небезграничный ))

Link to comment
Share on other sites

Негредо уже приступил к индивидуальным тренировкам, и до конца месяца проведет под присмотром физиотерапевтов клуба и в тренажерном зале. Если все будет протекать хорошо, то предварительные сроки его возвращения середина октября.

 

imagen37905g.jpg

Link to comment
Share on other sites

Альваро Негредо: Я перешел в "Валенсию", потому что сам хотел этого

Во вторник состоялась официальная презентация нападающего Альваро Негредо в качестве игрока "Валенсии".

15 тысяч болельщиков собрались на "Месталье", чтобы поприветствовать новичка "летучих мышей". В последний раз такой ажиотаж был зарегистрирован в 2006 году, когда почти 12 тысяч фанатов "Лос Чес" аплодировали только что перешедшему в команду Хоакину.

Презентация, намеченная на 20.00 по испанскому времени, задерживалась. А сам виновник торжества спокойно и терпеливо стоял в тоннеле под главной трибуной, где о чем-то беседовал с президентом клуба Амадео Сальво.

Спустя еще какое-то количество времени, официальный старт презентации был дан, и под взрыв оваций Негредо выходит из тени подтрибунного помещения в майке "летучих мышей".

"Я хочу поблагодарить мою семью, руководство "Валенсии", и персонально Франциско Руфете, за возможность быть сегодня здесь. Хочу сказать спасибо болельщикам за столь теплый прием, ставший для меня приятным сюрпризом. Я благодарен за доверие, оказанное мне руководством клуба, они поверили в меня и предложили стать частью их проекта. Я верю в него, и считаю, что с таким руководством, такой командой и такими болельщиками мы добьемся очень многого, - сказал Негредо. - Когда-то я выходил на поле этого стадиона перед вами в качестве соперника, но сейчас я могу прочувствовать всю вашу поддержку. Для меня большая привилегия быть здесь. "Амунт Валенсия!".

В ходе последующей за этим пресс-конференции на форварда обрушился шквал вопросов от журналистов испанских СМИ, которые первыми растиражировали новость о переходе Альваро Негредо. Все это действо затянулось на целый час.

Как вам болельщики "Валенсии" ?

"Они потрясающие, я не ожидал такого теплого приема, и то, как они меня встретили, делает их особенными. Я нахожусь там, где хотел быть, и мне очень приятно стать частью этой команды и этого проекта".

Волновались ли вы, когда узнали, что можете стать игроком "Валенсии" ?

"За несколько минут до закрытия трансферного окна мне сообщили, что соглашение достигнуто, и теперь я – футболист "Валенсии". Честно говоря, очень нервничал все это время и в последний день тоже, хотя верил, что все закончится хорошо. Это никакая не жертва, это желание мое и моих близких. Я снова вернулся в свою страну. Руфете и Сальво сделали ставку на меня, и я докажу, что они не ошиблись".

Во время презентации на стадионе случился момент, смутивший футболиста. Болельщики "Валенсии" попросили Негредо поцеловать эмблему клуба, но игрок отказался, сказав, что еще не время, чем вызвал неоднозначную реакцию на трибунах. На этом акцентировали свое внимание и журналисты.

Вы не выполнили просьбу болельщиков и не поцеловали эмблему клуба...

"Это очень личное. Я не поцеловал эмблему клуба, потому что еще не время, и я этого пока не заслужил. Мне необходимо восстановиться от травмы, влиться в коллектив и начать приносить пользу команде. И когда наступит такой момент, он будет финальной точкой всего этого процесса".

Насчет вашей травмы. Каковы сроки восстановления ?

"Приехав сюда, я, в первую очередь, сменил врачей. В Англии меня наблюдали другие специалисты. В ближайшие дни они оценят уровень моей физической подготовки и то, как протекает сам процесс восстановления. После этого они разработают программу подготовки и решат, когда мне можно будет присоединиться к команде. Надеюсь, это произойдет очень скоро".

Перед вашим переходом в "Валенсию" главный тренер команды Нуну Санту сказал, что клуб ожидает приезда звезды топ-уровня. Что вы на это скажете ?

" Вот она и приехала (смеется). Да, я слышал об этом, но не считаю себя звездой. Я такой же футболист команды, как и все остальные. Все вместе мы должны сотворить что-то звездное".

Ваши партнеры по атаке Пако и Родриго. Готовы вы к такой конкуренции ?

"Мы трое совершенно разные и не похожи друг на друга. Мне всегда нравилось играть с теми, чей стиль и поведение на поле отличается от моего. Пако и Родриго очень перспективные ребята, и они могут внести большой вклад в результаты команды, а я постараюсь не отстать. Здоровая конкуренция должна быть всегда. Это стимул расти в профессиональном плане".

Стало известно, что семья Альваро Негредо родом из Валенсии, и этот факт стал одним из решающих в переходе. А тесть футболиста даже расплакался, узнав где будет играть его зять.

"Моя супруга и ее семья довольны тем, что я здесь. Мне даже кажется, что они рады этому больше меня. А слезы одного из них закрепили мое мнение о том, что я сделал правильный выбор".

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

enviofotografos20140829225710futbol37.jp

 

 

Так, начали переговоры по продлению контракта с Алькасером.

Руфете уже встретился с агентом футболиста и стороны достигли предварительных договоренностей.

Ожидается, что контракт будет продлен до 2019 г., с повышением заработной платы и увеличением суммы отступных в размере около 80 млн. евро. 

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Хороий игрок Алькасер, но не в коем случае ему нельзя уходить в Реал или БАрсу, сгниет он там.

Его никто и не отпустит . ) . Он и сам никуда не собирается уходить.

А Реал пусть для начала разберется со всеми теми молодыми, которые уже гниют там и теряют свои года и свой талант. )

Link to comment
Share on other sites

Его никто и не отпустит . ) . Он и сам никуда не собирается уходить.

А Реал пусть для начала разберется со всеми теми молодыми, которые уже гниют там и теряют свои года и свой талант. )

Ну прописали отступные 80 млн, маловато,  в этом году зафеерит и смотрите след год, начнут на него охоту. Надо ненадо Реал же любит покупать все что движется)

Link to comment
Share on other sites

Ну прописали отступные 80 млн, маловато,  в этом году зафеерит и смотрите след год, начнут на него охоту. Надо ненадо Реал же любит покупать все что движется)

 

Это еще не точно. Переговоры не закончены. еще )

 

Реал пусть Хамеса для начала куда нибудь приткнет и опорника себе найдет, а потом будет думать об очередном 150-ом футболисте нападения. )

Link to comment
Share on other sites

Маленькая жемчужина большой сборной

 

efe20140908214246valencia-cf55.jpg

 

Центр нападения у сборной Испании хромает давно. На данный момент у испанцев есть всего один топовый форвард, находящийся в хорошей форме. По всем остальным есть вопросы.

Вилья отправился на почетную пенсию в США и вряд ли вернется в национальную команду. Торрес перебрался в "Милан" и одному богу известно, что его ждет в Серии А. То же можно сказать и про Негредо только-только перешедшего в "Валенсию". Про Сольдадо в "Тоттенхэме" вообще начинают забывать, не до конца ясна роль Мичу в "Наполи". "Ювентини" Льоренете и Мората тоже начали сезон с негатива. Альваро травмирован, а Фернандо почему-то сидит у Аллегри на скамейке. В общем сплошные проблемы, сплошные вопросы.

На фоне этого Дель Боске вынужден искать новые варианты. Одним из таковых и стал валенсийский форвард Пако Алькасер. В своё время, нападающий считался одной из жемчужин сверх-талантливого поколения воспитанников "Лос Чес". Среди однокашников Алькасера были такие футболисты, как Иско, выступающий за "Реал", и Бернат, перешедший в "Баварию".

Но это были местные отличники, а Пако оставался старательным "хорошистом". Потому он и не попал в европейский топ-клуб, оставшись в кризисной "Валенсии". Впрочем, как говорится, нет худа без добра. И для своего родного коллектива Пако стал настоящим лидером и вожаком. Причем случилось это во многом случайно.

 

В прошлом году "Лос Чес" потеряли очередную звезду - Роберто Сольдадо, приобретя вместо него, смешно сказать, Элдера Поштигу. Португалец был не просто хуже своего предшественника, он не смог показать даже своего уровня времен "Сарагосы". Тут-то на первый план и вышел юный кантерано Пако Алькасер.

Местный воспитанник стал забивать мячи, как в еврокубках, так и на внутренней арене. Причем, это были не какие-то "мусорные" голы, ставшие пятыми или шестыми в ворота условной "Альмерии". Алькасер отмечался в важнейших, ключевых встречах. Самая яркая из них - это, конечно, четвертьфинал Лиги Европы с "Базелем". Тогда именно хет-трик Пако позволил "Валенсии" пробиться в следующий раунд.

В итоге, форвард закончил сезон с 14 голами и 3 голевыми передачами в 37 матчах. Для игрока это был громадный шаг вперед - всего год назад он сидел на скамейке "Хетафе", которому был отдан на правах аренды. Одного сезона Алькасеру хватило, чтобы вырваться из глубин запаса в лидеры коллектива. Разумеется, сразу пошли неизбежные сравнения с Давидом Вильей. Невысокий, мобильный и настырный Алькасер действительно напоминает "Эль Гуахе", хотя, игроки они немного разные.

Этот чемпионат Алькасер начал не менее продуктивно - в первых двух турах на его счету гол и результативная передача. Тут-то Дель Боске и решил, что томить такого игрока без сборной как-то грешно. Пако и так проведет сезон без еврокубков, а международный опыт талантливому форварду очень пригодится. Так что вызов в сборную - очень важное событие для развития Алькасера.

К слову, изначально из "Валенсии" могли вызвать и другого нападающего - Родриго. В итоге помешала травма, которую бразило-испанец получил в игре с "Севильей".

Впрочем, тенденция для "Лос Чес" очень приятная. Такими темпами, Дель Боске вообще создаст в сборной ударное трио "летучих мышей" Алькасер - Негредо - Родриго. 

Вот вам и наследники треугольника Вилья-Сильва-Мата. 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=MUq2Ctx1YC0

Link to comment
Share on other sites

Давид Сильва приехал в Патерну

 

enviofotografos20140909135349valencia-cf

 

В минувший вторник экс-футболист "Валенсии", ныне выступающий за "Манчестер Сити", Давид Сильва посетил спортивную базу "летучих мышей" в Патерне. 

Накануне национальная сборная Испании провела в Валенсии матч против сборной Македонии, и полузащитник использовал эту возможность, чтобы, спустя столько лет, вернуться в место, которое когда-то было его домом, где остались друзья и знакомые. 

Давид прибыл на базу в 12:30 по испанскому времени и провел здесь больше двух часов. 

 

enviofotografos20140909135355valencia-cf

 

Футболист пообщался с генеральным менеджером клуба Франциско Руфете, тренерами молодежного филиала Рубеном Барахой и Курро Торесом, а также со своим бывшим партнером по "МС" Альваро Негредо. 

Многих партнеров Сильвы, деливших с ним раздевалку на "Месталье", в столице Турии почти не осталось, зато есть много друзей, живущих в этом городе, с которыми он поддерживает тесные отношения.

Давид всегда стремится навестить своих друзей, посетив место, где он вырос и сформировался, как профессионал. 

Link to comment
Share on other sites

Давидик   :urey: ..........эх, вернулся бы он обратно, лично я была бы самым счастливым болельщиком )).

 

 

Кстати, Негредо даже вчера успел пошутить по этому поводу, заявив нашему генеральному : "Руфете, так мы подписали его ?!. Он здесь, я его привел ! "     :)

Link to comment
Share on other sites

Франциско Руфете: "Футболисты, приобретенные нами с первого момента, хотели быть в "Валенсии"

 

enviofotografos20140905194014valencia-cf

 

Утро. 10 часов. Спортивная база "Валенсии" в Патерне. Обычный солнечный день. Где-то поблизости слышен смех детей - самых маленьких воспитанников Академии. Чуть поодаль от них трель свистка, стук мячей и голоса футболистов - у основной команды "летучих мышей" началась утренняя тренировка.
В фойе офисного здания клуба сидит мальчик лет десяти. Он внимательно слушает сидящего с ним на корточках генерального менеджера "Валенсии" Франциско Руфете - человека, проворачивающего большие сделки по приобретению футболистов и вместе с тем просто друга этого мальчика, который только-только пришел в Академию.
Завидев журналистов, Руфете быстро поднимается и приветствует каждого, наказывая подошедшему помощнику тренера провести мальчика и его отца до раздевалки и все тщательно показать.
Для интервью Руфете выбирает не большой конференц-зал, а скромную комнату в двенадцать квадратных метров. В этом тесном помещении стоит круглый стол, шкаф, напичканный различной документацией. В нем же установлен телевизор, на котором крутится запись матча "Валенсия" - "Малага". Это его кабинет.
На лицах журналистов недоумение, а генеральный менеджер, улыбаясь, пытается доказать, что это хороший офис, в котором нет ничего лишнего. От президентского он отличается лишь отсутствием мягкого дивана. 
Руфете просит коллег поторопиться, поскольку у него еще дела в Академии, нужно узнать, как проходит процесс восстановления и адаптации Негредо, запланированные встречи….. Он большой друг и профессионал своего дела. Сам Руфете говорит, не будь он таким, то его бы здесь не было. Ведь главная его задача – добиться того, чтобы каждый человек, работающий в "Валенсии" и для "Валенсии", чувствовал себя здесь, как дома.

Как чувствует себя Родриго Де Поль ?
"Хорошо, спасибо. Сейчас он переполнен энергией и выплеснуть ее пока нет возможности. Ему не удается показать весь свой потенциал, иногда с грустью смотрит матчи команды, но спокойно относится к ситуации, в которой несправедливо оказался. Мы все его очень поддерживаем".

Что лично вы и клуб сделали для Де Поля после того, как ему назначили четырехматчевую дисквалификацию ? 
"В первую очередь, я, президент клуба и тренер выразили нашу полную поддержку Де Полю. Все игроки поддержали парня и это правильно. Именно такие моменты сближают команду. Уже после того, как объявили о дисквалификации, я лично поговорил с Родриго, чтобы успокоить его. "Валенсия" и все мы поддержим его в любое время".

Не хотелось бы больше муссировать эту тему, поэтому в ней надо поставить точку, но Амадео Сальво расценил дисквалификацию, как неуважение к "Валенсии"
"Иногда в футболе случаются сложные и, порой, непонятные моменты. Мне кажется, сам Родри толком и не понимал в тот момент, что произошло. Осознание к нему пришло чуть позже. Подобное нарушение наказывается удалением с поля и дисквалификацией от одного до четырех матчей. И для нас для всех стало огромной неожиданностью, что Де Полю комитет дал максимальное наказание. Мы этого не понимаем и не принимаем, так как в том эпизоде не было никакой необходимости так наказывать парня".

Хосе Луис Гайя переведен в основную команду. Можно ли расценивать это, как реализацию некоей стратегии клуба на будущее, применительно к воспитанникам ? 
"Да, именно так. У нас в распоряжении очень много наших талантливых кантеранос, которые уже перешли во взрослый футбол, и которые еще играют в филиалах команды. Мы наблюдаем за тем, как они растут, прогрессируют от тренировки к тренировке, беседуем с ними. Главный тренер просматривает молодежь и тоже общается с каждым юниором. Так было с Гайей, Робертом и так будет и дальше. Как заявлял ранее президент, все зависит от желания самих футболистов, никого насильно мы удерживать не можем. Ситуация с Бернатом тому яркое подтверждение. Хуан захотел уйти, отказавшись продлевать с нами контракт. Мы знали об интересе к нему со стороны многих клубов, но то, что это будет именно Бавария, для нас стало большой неожиданностью. И тогда мы решили сделать ставку на Гайю. Лично я никогда не сомневался в Хосе, и знал, что он полностью сможет оправдать наши надежды, несмотря на свой юный возраст".

Выходит, что конечный план прогресса клуба - ставка на молодежь и не только свою ?
"Да, мы максимально омолодили основную команду. Теперь нужно ждать и смотреть, как они будут понимать друг друга, комбинировать на поле. С языковым барьером тоже не должно быть проблем, мы постарались учесть и этот фактор. Но давайте будем реалистами, требовать от этой команды все и сразу пока рано. Вполне понятно, что ребята нуждаются в опытных партнерах, поэтому в ближайший трансферный период мы займемся этим. Мы хотим сделать ставку на молодежь, разбавленную опытом их более мастеровитых партнеров, не забывая об Академии, работу которой мы также улучшили".

Но не думаете ли вы, что первая команда слишком молода ? 
"Да, но, заметьте, с опытом. У нас много молодых футболистов, которые уже сейчас имеют большой опыт выступления, как в клубе, так и в национальных сборных. Они могут рассчитывать на нашу поддержку в самых сложных моментах, но всего остального им предстоит добиваться самостоятельно за счет энергии, желания и "голода". Эти три фактора очень важны".

И как вам удалось построить команду, когда процесс продажи клуба еще не оформлен официально, а два трансфера осуществлены, что называется, "на флажке" ? 
"Да, из-за процесса продажи мы работали в ограниченных рамках, но понимали, что такова реальность, и мы обязаны это сделать. Много, кто покинул команду и тех, кто только-только в нее пришел, но наши цели от этого никогда не менялись. Мы знали, кто нам нужен, и какие футболисты соответствуют будущей модели клуба".

И в итоге она получилась универсальной и вариативной… 
"Да, именно вариативной. Все приобретения осуществлены целенаправленно, в команде нет ни одного футболиста, которого мы подписали только ради трансфера. Таким образом, у тренера появилось множество вариантов игры. Я думаю, это будущее футбола, футбола, построенного на вариативности и скорости. Именно этого мы и добивались, и, можно сказать, справились с задачей".

По какому принципу Франциско Руфете отбирал футболистов ?
"Легкость, техника и вариативность. Мы искали футболистов, которые хотели быть в "Валенсии".

И кто захотел больше всего ? 
"Все футболисты, приобретенные нами с первого момента, хотели быть в "Валенсии".

Эта идея, как концепция шаблона - генеральный менеджер Руфете делает из "Валенсии" клуб игрока Руфете, выигравшего с ним немало трофеев ? 
"Все мы жили для "Валенсии". Я, Айала, Бараха, Ангуло, Курро Торрес - мы когда-то также были молоды и голодны до побед, как и нынешние ребята "Валенсии". Мы обязаны были расти, доказывать, совершенствоваться, как это сегодня делает нынешняя молодежь. У них все только начинается. Они - новая страница в истории клуба".

И вы уверены, что вместе с Айалой способны пропитать этим духом нынешних футболистов "Валенсии" ?
"А нам и не нужно этого делать. Молодые ребята, играющие в "Валенсии", уже пропитаны этим духом. Будь то воспитанники клуба или вновь прибывшие футболисты. Мы постоянно находимся в тесном контакте друг с другом. Они каждый день видят нашу работу и желание сделать клуб лучше и сильнее. Они считают привилегией находиться здесь, и в этом мы с ними солидарны. Работать ежедневно, совершенствоваться, учиться, пробовать быть лучше и, что самое главное, заслужить уважение партнеров по команде. Для меня, Пипо, Фабиана, Анхеля Курро и всех остальных это было главным в клубе".

Следовательно, первая цель команды - это то, чего так ждут болельщики – уважение к ним и результат на поле ? 
"Нынешние футболисты "Валенсии" талантливы, без всякого сомнения. Дальше они должны расти и совершенствоваться, то есть, делать то, что полностью зависит от них. И результат
не заставит себя долго ждать"
.

Президент клуба не скрывал, говоря, что подписание Негредо – это стремление "Валенсии" вернуться в Лигу чемпионов… 
"Мы обязаны вернуться. Это наше желание, но мы не можем просто сидеть и мечтать, впереди очень много работы по достижению данной цели. Но главное - футболисты должны сыграться, стать единым целым, преследуя общие цели".

Вы сказали, что один из главных критериев для потенциальных футболистов – простое желание играть за "Валенсию". Неужели этому критерию соответствовал и Альваро Негредо ?
"Конечно. Почему всех удивляет это ? Альваро выразил желание играть в составе "Лос Чес". Он сделал очень много для того, чтобы сейчас быть с нами. Он мог перейти в любой другой клуб, который интересовался им все это время, но он выбрал "Валенсию". И об этом он сказал мне лично".

Можно ли сказать, что "Валенсия" оказалась хитрее мадридского "Реала", опередив "сливочных" в вопросе подписания Негредо ? 
"Я не могу говорить за своих коллег, потому что это проблема руководства "Реала". Единственное, хотелось бы отметить, что такой профессионал, который мог оказаться в любом топ-клубе, принял решение быть здесь, в "Валенсии".

Презентация Негредо собрала 15 тысяч болельщиков. Все так ждали этого трансфера ?
"Такое количество фанатов стало большим сюрпризом для нас. С еще большим восхищением к этому отнесся сам Альваро. Его растерянность и смущение – все это искренне. И ситуация с поцелуем эмблемы тому доказательство. Со своей стороны хочу поблагодарить болельщиков за такую поддержку. Поверьте, она очень важна для него, и это еще один стимул показать себя с лучшей стороны на поле и вне его".

А что именно говорят Руфете и Айала футболистам, которых собираются приобрести. Понятно, что это не обещания больших денег, но то, что пробуждает в них желание играть за этот клуб ? Может, существуют какие-то секреты, о которых мы не знаем ?
"В первую очередь, мы контактируем с руководством клуба – собираем полный отчет выступлений футболиста, статистику, условия и сроки контракта. Если все проходит хорошо, встречаемся с агентом игрока, а чаще с самим футболистом. И очень важно здесь быть предельно честным и откровенным. Футболисты не любят, когда им врут и обещают того, чего не будет. Мы рассказываем о наших планах, клубе, будущих проектах, его возможных партнерах, тех, кто уже в команде и тех, кого мы планируем приобрести. Наверное, футболистов заряжает и наша любовь и преданность клубу. Ведь мы все работаем и стараемся во благо лучшего клуба мира".

А с кем тяжелее всего было договориться, за исключением Негредо ? 
"По мне, так ни одни переговоры, не показались нам легкой прогулкой. У каждого трансфера есть своя история. Например, переговоры с Де Полем длились более 14 часов. Это было очень сложно, и мы едва не сошли с ума (улыбается). Нам никак не удавалось передать ему контракт, подписанный президентом клуба, для того, чтобы он передал его руководству "Расинга". А время, между прочим, работало против нас, так как его агент параллельно вел переговоры с еще одним клубом. Неопределенность – настоящий кошмар, и Айала сильно нервничал из-за этого. 
Похожей была ситуация и с Мустафи. Мне пришлось поехать за ним в "Сампдорию", а оттуда в "Валенсию", так как футболист и его агент хотели увидеть все своими глазами, прибыв в Патерну. А уже потом решать, ставить подпись в контракте или нет. В это же время пришли новости относительно другого футболиста, и вместо меня на переговоры отправился другой менеджер. С Негредо мы бились с "Манчестер Сити" на протяжении месяца. Вот, как-то так прошли все три месяца, но повторюсь еще раз, мы довольны результатом"
.

Появление Негредо в команде породило большие дискуссии относительно персоны Пако Алькасера. Кто, по-вашему, больше подойдет нынешней модели команды ?
"Футбол - командная игра, и мы вместе стремимся квалифицироваться в Лигу Чемпионов по окончании этого сезона. Следовательно, нам необходим был еще один нападающий. После беседы с тренером решили, что это должен быть футболист, отличный от Родриго, способного играть на двух позициях. Хоть Алькасер и Негредо форварды, они совершенно по-разному действуют на поле. Пресловутая вариативность, о которой мы с вами говорили ранее.
В команде должна быть конкуренция, и я считаю, что на сегодняшний день в нашем составе три лучших нападающих Испании. Один олицетворяет профессионализм и мастерство настоящего, а двое других – будущего. И они станут неотъемлемой частью национальной сборной в ближайшее время. Да, "Барселона" платит за нападающего 80 миллионов евро, "Реал" тратит на форварда 70 миллионов. Нам же не нужно этого делать, поскольку у нас есть Пакито и Родриго, которые ни в чем не уступают тем, кого купили вышеупомянутые клубы".

По поводу Алькасера. Ходят слухи, что он готов продлить контракт ?
"Мы уже говорили на эту тему с ним и его агентом. Пако - это наш Пакито, очень важный человек для всех нас. Несмотря на свой возраст, он ключевой футболист команды. В ближайшее время мы постараемся решить этот вопрос".

Его вызвали в сборную Испании. Может ли его контракт стать самым дорогим для клуба ?
"Это логично. Мы хотим дать ему то, что он заслуживает и предоставить тот уровень, которому он соответствует. Мы понимаем всю важность пребывания его в "Валенсии".

Вы уже говорили с ним об этом ?
"Да, конечно, мы успели обсудить кое-какие детали".

Полагаю, вырастет и его клаусула ?
"Конечно. И как можно выше"

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Очень мне нравится наблюдать за тем, что команда показывает на поле.

Что не мало важно прибавляет и сыгрывается от матча к матчу.

 

От игры Отаменди и Родриго я просто в восторге, Гайя невероятен, я уже и не помню, что мы продали Берната в "Баварию" )

 

Ну и мой любимец Алькасер, за три тура на счету которого уже 2 мяча и одна голевая передача.

Link to comment
Share on other sites

да против всех, кроме Барсы и Атлетико)))

 

А Реал уже не в счет )))) ? 

 

Я бы на вашем месте, на предстоящий матч с Атлетико на Месталье 4 октября, поставила бы на ничейный результат )

Link to comment
Share on other sites

А Реал уже не в счет )))) ? 

 

Я бы на вашем месте, на предстоящий матч с Атлетико на Месталье 4 октября, поставила бы на ничейный результат )

Неа)) 

Яхшы сохбеттди, надо бы подумать)

Link to comment
Share on other sites

Нуну Санту: «Валенсия» должна забивать ещё больше голов

 

 

Главный тренер "Валенсии" Нуну Эспириту Санту подвёл итоги матча третьего тура чемпионата Испании с "Эспаньолом", который его команда выиграла со счётом 3:1.

"Думаю, мы отыграли матч на высоком уровне. "Эспаньол" — сложный соперник, и приходилось быть очень внимательными. Мы рано забили, у нас были и другие моменты. В целом мы отыграли хорошо. Мы довольны результатом, теперь будем работать дальше. Сегодня мы контролировали матч, подбор мяча почти всегда был за нами. Мы хорошо изучили соперника, смотрели их прошлый поединок, но играть каждый матч под большим давлением сложно плюс ещё был перерыв на матчи сборных, но мы справляемся.

Мы добились прогресса с начала чемпионата, но нужно улучшать ещё многие компоненты игры. Команда пока ещё не может защищаться так, как я от неё требую. Нам нужно научиться высоко прессинговать и не допускать ошибок. Игроки опускаются слишком близко к своим воротам. Но даже под большим давлением у нас получается побеждать.

Уже много лет "Валенсия" не добивается больших успехов, но самое главное, что мы побеждаем. Команда строится со временем и благодаря большой работе. Сейчас наша команда находится высоко в таблице, но главное не количество очков сейчас, а то, что остаётся ещё много туров. Нам очень сложно, однако нужно продолжать набирать очки.

Полагаю, мы будем забивать ещё больше голов, у нас есть много вариантов в нападении, и нужно их реализовывать"

Link to comment
Share on other sites

Тренер какой то ненасытный у нас. ))

Ай Нуну, щюкюрь эля ки столько забиваем ))))), в прошлом сезоне, вернее в его начале, и этого не было. )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...