Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игил: Смени Веру, Или Плати, Или Умри..


Recommended Posts

В коране об этом говорится как замечание христианам. ведь эта книга ниспослана для всех конфессий, чтобы люди смогли увидеть каждый своё положение. 

На данный момент это уже во всех ветвях. Так как считать иначе уже является безграмотностью. Христиане при помощи корана откорректировали свои взгляды.

Не хочу показаться грубым но вы расскажите об этом Папе Римскому или Патриарху Всея Руси, ну или главе англиканской церкви. 

Я согласен что не все христиане так считают, но не при помощи Корана.

Link to comment
Share on other sites

В коране об этом говорится как замечание христианам. ведь эта книга ниспослана для всех конфессий, чтобы люди смогли увидеть каждый своё положение. 

На данный момент это уже во всех ветвях. Так как считать иначе уже является безграмотностью. Христиане при помощи корана откорректировали свои взгляды.

С помощью корана, я только буду радоваться каждый день что я христианка. Безграмотно пологать , что пришедший последним , может указывать мне кто я и где должен быть.

Не много ли взяли на себя , указывать положение?

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться грубым но вы расскажите об этом Папе Римскому или Патриарху Всея Руси, ну или главе англиканской церкви. 

Я согласен что не все христиане так считают, но не при помощи Корана.

 

Христиане, почитающие только человеческую природу Христа и отрицающие его божественность, называются арианами (по имени основателя движения, александрийского священника Ария). И они никак не могли использовать для этого коран, ибо арианство существовало аж за 300 лет до ислама, более того, оно было объявлено ересью на Никейском соборе в 325 г. и подвергалось преследованию.

 

Ясно, что мусульмане, утверждающие, что христиане, дескать, корректируют своё учение не могут знать об арианстве. Для этого нужно специальное теологическое образование или хотя бы глубокая эрудиция и осведомлённость в таких вопросах, каковые у мусульман отсутствуют напрочь. Они тонкости даже своей религии не знают - где им знать о других.

Link to comment
Share on other sites

Христиане, почитающие только человеческую природу Христа и отрицающие его божественность, называются арианами (по имени основателя движения, александрийского священника Ария). И они никак не могли использовать для этого коран, ибо арианство существовало аж за 300 лет до ислама, более того, оно было объявлено ересью на Никейском соборе в 325 г. и подвергалось преследованию.

 

Ясно, что мусульмане, утверждающие, что христиане, дескать, корректируют своё учение не могут знать об арианстве. Для этого нужно специальное теологическое образование или хотя бы глубокая эрудиция и осведомлённость в таких вопросах, каковые у мусульман отсутствуют напрочь. Они тонкости даже своей религии не знают - где им знать о других.

Уважаемый Теолог! Я всего лишь простой инженер, фотограф и режиссёр. Я говорю только своё мнение.

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

Ясно, что мусульмане, утверждающие, что христиане, дескать, корректируют своё учение не могут знать об арианстве. 

Возможно были такие трезвые взгляды и 300 лет до корана. 

Я говорю не об этом. А о том что уже в наши дни, христиане извлекают для себя из корана всё больше информации и корректируют своё поведение.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Теолог! Я всего лишь простой инженер, фотограф и режиссёр. Я говорю только своё мнение.

Я выше выложил айят (9-29) 

Ссылаясь на этот айят могу ли я будучи многобожником спокойно существовать в шариатском гос-ве не опасаясь за свою жизнь?

Мнение конечно же ваше, но оно должно опираться на Коран и на Сунну.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Теолог! Я всего лишь простой инженер, фотограф и режиссёр. Я говорю только своё мнение.

 

Уважаемый инженер-режиссёр! Своё мнение сведущие люди подкрепляют конкретными фактами. Вам как инженеру это должно быть известно, ибо инженерия основана на весьма точной науке - математике.

 

уже в наши дни, христиане извлекают для себя из корана всё больше информации и корректируют своё поведение.

 

На чём основано данное утверждение? 

Link to comment
Share on other sites

С помощью корана, я только буду радоваться каждый день что я христианка. Безграмотно пологать , что пришедший последним , может указывать мне кто я и где должен быть.

Не много ли взяли на себя , указывать положение?

Вы неправильно и не до конца поняли мои слова.

Дело в том что никто не берёт на себя. Берёт на себя коран. посланный тем кто послал на землю всех пророков. Таким образом, коран является заключительным словом господа Бога в своём обращении к людям.

Вы незнаете, и причина вашего раздражения в незнании и неосведомлённости.

Link to comment
Share on other sites

печально что монсиньор знает ислам лучше чем "мусульмане"

Это отрадно,что у одного  Монсеньора знаний больше,чем у всех алимов,вместе взятых!

Link to comment
Share on other sites

Неужели не ясно что ИГИЛ ничего общего с Исламом не имеет.

Чем больше христиан они будут притеснять тем раньше придет их закономерный конец...ИМХО

 

Святая инквизиция резала,грабила,пытала,жгла веками инакомыслящих.Конкистадоры вообще занимались геноцидом индейцев. Это все делалось с именем ХРИСТА на устах,так кто же они не христиане?

а с кем они имеют общее??? они режут, грабят и беспредельничают с именем Аллаха на устах, так кто же они, если не мусульмане?

интересная у вас позиция, для того чтобы разделаться с этими скотами ОБЯЗАТЕЛЬНО должны пострадать ХРИСТИАНЕ ! если они такие не правильные и порочащие имя Всевышнего, так пусть соберутся правильные мусульмане и уничтожат свой позор!

а то нет христиане регурировщиками работают...

Это не моя позиция! По мне так все религии одно и тоже... Опиум для народа...

Правильные мусульмане никогда не соберутся вместе.А главные игроки на мировой арене это христианские страны.Им нет дела до мусульман,чья кровь льется в данный момент.Но стоит пролиться христианской крови от рук ИГИЛ то тогда мир среагирует мгновенно.

Edited by gh68
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Теолог! Я всего лишь простой инженер, фотограф и режиссёр. Я говорю только своё мнение.

 В таких вопросах свое мнение нужно подтверждать фактами иначе это звучит мягко говоря смешно!

Link to comment
Share on other sites

Возможно были такие трезвые взгляды и 300 лет до корана. 

Я говорю не об этом. А о том что уже в наши дни, христиане извлекают для себя из корана всё больше информации и корректируют своё поведение.

поведение в чём? 

в чём поведение мусульманина на основании Корана лучше поведения христианина на основании Ветхого и Нового Завета?

кроме того что они молятся по-разному

или вы считаете что человек который считает что Иса сын Аллаха в нравственном плане хуже человека кто так не считает?

Link to comment
Share on other sites

Я выше выложил айят (9-29) 

Ссылаясь на этот айят могу ли я будучи многобожником спокойно существовать в шариатском гос-ве не опасаясь за свою жизнь?

Мнение конечно же ваше, но оно должно опираться на Коран и на Сунну.

Я понял о чём вы. Дело в том что айаты нельзя понимать буквально. Для каждого айата есть толкование, можете найти книгу толкований корана Ибн Касира, например.

В шариатском государстве, это из истории можете узнать, все конфессии жили и процветали бок о бок, и никто никого не трогал. Ислам всегда обеспечивал стабильность и безопасность граждан.

Link to comment
Share on other sites

поведение в чём? 

в чём поведение мусульманина на основании Корана лучше поведения христианина на основании Ветхого и Нового Завета?

кроме того что они молятся по-разному

Хороший вопрос. Например во многих церквях ликвидировали изображения святых и так далее. Это разве не поведение?

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. Например во многих церквях ликвидировали изображения святых и так далее. Это разве не поведение?

В каких во многих? что за голословные утверждения!

Link to comment
Share on other sites

Это отрадно,что у одного  Монсеньора знаний больше,чем у всех алимов,вместе взятых!

Алимы его раздавят как таракана. 

Это он здесь так летает))

Link to comment
Share on other sites

Алимы его раздавят как таракана. 

Это он здесь так летает))

 

Пока что я давлю их своими знаниями как вшей, причём как здешних, так и реальных. 

Link to comment
Share on other sites

Я понял о чём вы. Дело в том что айаты нельзя понимать буквально. Для каждого айата есть толкование, можете найти книгу толкований корана Ибн Касира, например.

В шариатском государстве, это из истории можете узнать, все конфессии жили и процветали бок о бок, и никто никого не трогал. Ислам всегда обеспечивал стабильность и безопасность граждан.

при всём уважении, но это уход от ответа 

когда не знают что ответить отсылают к толкованию

зачем тогда Аллах посылал Ясное Послание если всё равно ничего не понятно

 

в Коране написано "сражайтесь против многобожников", а вы говорите обеспечивает стабильность и безопасность, ничего не понимаю..

кроме того до появления ислама на том же Аравийском п-ве тоже все жили спокойно бок-о-бок

 

Хороший вопрос. Например во многих церквях ликвидировали изображения святых и так далее. Это разве не поведение?

а что плохого в изобразительном искусстве? 

лики святых мотивируют людей, заставляют вспоминать образ их поведения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вы неправильно и не до конца поняли мои слова.

Дело в том что никто не берёт на себя. Берёт на себя коран. посланный тем кто послал на землю всех пророков. Таким образом, коран является заключительным словом господа Бога в своём обращении к людям.

Вы незнаете, и причина вашего раздражения в незнании и неосведомлённости.

Давайте не будем из за не умения вести конструктивную беседу , переходить к обсуждению моего состояния, личности и т д.

То что вы пишите значимо , только для вас . Ибо быть последними и громко кричать , есть ваш удел. Ибо написано , что именно Иисус придет спасти от даджаля, интересно что же он ( бог) не послала Муххамеда? Видимо у него свое положение, заметьте значительно не значительное.

Link to comment
Share on other sites

Берёт на себя коран. посланный тем кто послал на землю всех пророков. Таким образом, коран является заключительным словом господа Бога в своём обращении к людям.

 

 

Простите, но оборот "таким образом" никак не связан с предыдущим предложением логически и никак не доказывает его. Коран утверждает про себя, что он есть последнее слово бога народам. Но это так только по мнению авторов корана и верящих в него. 

 

Это всё равно что заявить: "Нил берёт исток в Центральной Африке и впадает в Средиземное море, протекая по территории Египта. Таким образом, Нил - это крупнейшая река Южной Америки и, в частности, Бразилии".

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Но это так только по мнению авторов корана и верящих в него. 

 

Так всё дело в том что автором корана является сам Бог создавший Адама.

Link to comment
Share on other sites

в Коране написано "сражайтесь против многобожников", а вы говорите обеспечивает стабильность и безопасность, ничего не понимаю..

кроме того до появления ислама на том же Аравийском п-ве тоже все жили спокойно бок-о-бок

 

Я читал историю. Увы. до прихода пророка Мухаммеда никто не жил там спокойно. все были разделены, у каждого племени были свои идолы и царил полный хаос.

Ислам обьединил все аравийские племена в одну нацию.

"Сражаться" это не всегда означает военные действия. сражаться можно и словом и благими делами.

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

Так всё дело в том что автором корана является сам Бог создавший Адама.

 

Это опять-таки лишь мнение авторов корана и верящих в него. Вы, например, можете верить, что как режиссёр вы превосходите Феллини, Пазолини, де Сика, Бондарчука и Спилдберга и убедить в этом родных и знакомых. Но это же совсем не значит, что это именно так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

Пока что я давлю их своими знаниями как вшей, причём как здешних, так и реальных. 

Поставьте видео тогда, как доказательство.

С кем из алимов вы беседовали и кого "задавили".

Link to comment
Share on other sites

Алимы его раздавят как таракана. 

Это он здесь так летает))

Ну да,мы в курсе,что когда у алимов нет слов против людей умных и мыслящих,они давят,отрубают голову и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Вы, например, можете верить, что как режиссёр вы превосходите Феллини, Пазолини, де Сика, Бондарчука и Спилдберга и убедить в этом родных и знакомых. Но это же совсем не значит, что это именно так и есть. 

Я никогда не скажу того чего нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Ислам обьединил все аравийские племена в одну нацию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а нам то что до аравийских племен?

В наше время он их разъединят

Link to comment
Share on other sites

То что вы пишите значимо , только для вас . Ибо быть последними и громко кричать , есть ваш удел. Ибо написано , что именно Иисус придет спасти от даджаля, интересно что же он ( бог) не послала Муххамеда? Видимо у него свое положение, заметьте значительно не значительное.

Разговор не идёт о том кто должен придти и от кого спасти. Не уводите от темы  :)

Link to comment
Share on other sites

Здесь нет алимов. Не надо троллить.

Троллите тут вы.Здесь много тех,кто считает себя алимом,свои домыслы истиной в последней инстанции.

Link to comment
Share on other sites

Поставьте видео тогда, как доказательство.

С кем из алимов вы беседовали и кого "задавили".

да они тут целых 2 кладбища завели для задавленнных "алимов" и "алимаподобных".)))

Link to comment
Share on other sites

Я читал историю. Увы. до прихода пророка Мухаммеда никто не жил там спокойно. все были разделены, у каждого племени были свои идолы и царил полный хаос.

Ислам обьединил все аравийские племена в одну нацию.

"Сражаться" это не всегда означает военные действия. сражаться можно и словом и благими делами.

ну раз читали историю, вспомните про историю племени Бану Курайза 

идолы у всех были свои, все эти идолы находились в Мекке, каждый мог придти помолится - в чём тут хаос? теперь могут только мусульмане

ислам не объединил всех арабов, посчитайте сколько гос-в на полуострове

и потом, какое нам дело до арабов? вместо того чтоб размышлять с позиции Арербайджана...

сражаться можно и словом, но зачем при этом заставлять платить и унижать ("пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными")?

Link to comment
Share on other sites

Поставьте видео тогда, как доказательство.

С кем из алимов вы беседовали и кого "задавили".

 

Ооо, мы уже требуем видео-доказательств!  :D 

 

Но я отвечу на ваш вопрос. Мне приходилось беседовать на подобные богословские темы, например, с Мохамудом Дуале и Самуэлем Аль-Хаджем, которые являются фактически духовными главами мусульман всея Новая Англия. Сами они родом из Африки. Надо отдать им должное - заявлений, что христиане-де корректируют своё мировоззрение, отталкиваясь от положений корана они не делали. Но не сомневаюсь, что вы сейчас скажете, что они не является авторитетными и сведующими в исламе. 

 

Ну а про кибер-алимов и говорить не стоит - достаточно прочесть сию тему. 

 

 

Я никогда не скажу того чего нет.

 

Тем не менее, применительно к корану вы именно этим и занимаетесь. Не осуждаю - это лишь вопрос веры. Но только лично вашей веры! Поэтому в подобных дискуссиях вам стоило бы делать менее безапелляционные утверждения. Просто добавляйте пожалуйста "Я верю, что..."

Link to comment
Share on other sites

 

"Сражаться" это не всегда означает военные действия. сражаться можно и словом и благими делами.

 

Аха, а "платить дань" и "оставаясь в унижении" - это означает "выписывать чек" и "испытывать радость".

Link to comment
Share on other sites

У них полное затмение в их разуме, и этому скоро придет конец, иначе быть не может, в нашем цивилизованном мире ни место таким как они!

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, применительно к корану вы именно этим и занимаетесь. Не осуждаю - это лишь вопрос веры. Но только лично вашей веры! Поэтому в подобных дискуссиях вам стоило бы делать менее безапелляционные утверждения. Просто добавляйте пожалуйста "Я верю, что..."

Ок.

А вы добавляйте "Я не верю, что..."

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...