Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

интересно как вы поняли что через 2-3 месяца потребляя аминки с протеином именно аминки дали хороший прирост массы?

 

скажу честно очень трудно понять что в итоге получается когда пьешь протеин с аминками.

не только амино еще + протеин, правильное питание и БИСТ тренировка..

Link to comment
Share on other sites

Это гейнер или...? я хочу убрать живот, но не терять мышцы, то есть мясо) 

Это не гейнер, там углеводов минимал, сывороточные протеины рулят. Он в основном идёт как креатин - белок. Ещё взял только Gold Whey Standart 100. Самый популярный сывороточный протеин. 

Link to comment
Share on other sites

ноги вообще качаетч\я отдельно..) ну для любителей не важно) 

Ну да... если вы выступаете на "Мистер Олимпия" то конечно отдельно. Я говорю про тренировку 3 раза в неделю, а не 5 ) 

Link to comment
Share on other sites

ШОКИРУЕМ Мышцы с помощью дроп-сетов. 

Мышцы любят необычные виды нагрузок. Единственное \"НО\". Эта техника - продвинутая, так что её следует использовать с умом, чтобы избежать перетренированности. 

Экспоненциальный дроп-сет 

Дроп-сет – техника очень хорошо известная, заключающаяся в понижении рабочего веса от подхода к подходу; сами подходы при этом выполняются без отдыха между ними. Основным преимуществом этой техники считается возможность проработать практически все волокна целевой группы мышц, но на практике это получается очень редко. В этой статье я хочу предложить вашему вниманию технику выполнения дроп-сета, которая с вышеуказанной задачей справляется на все сто.

Я не знаю, кто является автором этой методики, но человек этот явно обладал мазохистскими наклонностями – выполнить все то, что он придумал, очень нелегко. Я бы даже сказал, практически невозможно. Но уж если сумеете, отдача будет просто огромной.

Суть техники
Изложу ее так, как излагает автор. Основная суть экспоненциального дроп-сета заключается в том, что в каждом последующем подходе выполняется в два раза больше повторений, чем в предыдущем. Собственно говоря, отсюда и название.
Для первого подхода вы берете вес, равный примерно 95-98 процентам от вашего разового максимума в данном упражнении и выполняете одно повторение (вообще-то, больше вы и не сможете выполнить). Сбрасываете вес на 10-15% и выполняете подход на два повторения. Еще один аналогичный сброс веса – и подход на 4 повторения. Отдыхаете вы при этом только тогда, когда сбрасываете вес.

Когда я испытывал экспоненциальный дроп-сет, то до этого места добрался относительно легко. Самое сложное началось дальше. Еще один сброс веса (к этому времени у вас должно остаться что-то вроде 65-70 процентов от вашего разового максимума) – и 8 повторений. Они даются уже очень нелегко, но самое тяжелое еще впереди. Следующий сброс веса должен быть уже более значительным, иначе не вытянете. Я сбросил вес до 50 процентов от разового максимума, но желанные 16 повторений одолеть не смог. Однако попробовал пойти и на 32 повторения – при этом вес снаряда составлял уже порядка 30 процентов от разового максимума. Получилось едва преодолеть границу двадцати повторов...

Для чего?
По утверждению автора этой техники, в первых трех сетах основную работу выполняют мышечные волокна типа IIa; в четвертом и пятом нагрузку принимают на себя волокна типа IIb; наконец, в шестом сете активно включаются в работу медленносокращающиеся мышечные волокна.

На деле у вас в целевой группе мышц «медленных» волокон может быть очень мало, поэтому вам и не удастся одолеть заданные 32 повторения в последнем сете. А может быть очень мало волокон типа IIa, тогда лучше прибегнуть к вариации, о которой речь пойдет ниже.

Упражнения
Строго говоря, больше всего для этой техники подходят многосуставные упражнения, вроде всевозможных жимов штанги или гантелей, приседаний, тяг, подтягиваний. Изолирующие упражнения не так хороши хотя бы потому, что сделать в них подход с весом, близким к разовому максимуму, достаточно сложно. Хотя вот сгибания рук со штангой вполне могут подойти.

Возможные вариации
Из сказанного выше вытекает возможная вариация метода для изолирующих упражнений и для тех, у кого мало в целевой группе мышц волокон типа IIa. Она весьма проста – это все тот же экспоненциальный дроп-сет, но без первых двух сетов. 

Если же вы желаете оставить все шесть сетов, то можно прибегнуть к такой вот вариации:

Сет Повторения Вес
1 3 85-90% РМ
2 6 80% РМ
3 9 70% РМ
4 12 60% РМ
5 15 40-50% РМ
6 30 20-30% РМ

 

 

Во время сушки надо попробовать ))

Link to comment
Share on other sites

Ну да... если вы выступаете на "Мистер Олимпия" то конечно отдельно. Я говорю про тренировку 3 раза в неделю, а не 5 ) 

Я знаю то что плечи с бицухой ростут совместно, как и трицепс с грудю) а ноги отношений к плечам не имеет никакого) так что качайте ноги когда удобно

Link to comment
Share on other sites

Я знаю то что плечи с бицухой ростут совместно, как и трицепс с грудю) а ноги отношений к плечам не имеет никакого) так что качайте ноги когда удобно

Стереотипами живёте, товарищ ) Растёт то что качаешь )) Бицепс или Трицепс с грудью или спиной, на выбор... а плечи и ноги это отдельная тема. Плечи и ноги требуют много энергии и времени. 

Опять же кому как удобно ... Просто у нас ноги особо никто не качает... 

Edited by IoSonoDio
Link to comment
Share on other sites

Стереотипами живёте, товарищ ) Растёт то что качаешь )) Бицепс или Трицепс с грудью или спиной, на выбор... а плечи и ноги это отдельная тема. Плечи и ноги требуют много энергии и времени. 

Опять же кому как удобно ... Просто у нас ноги особо никто не качает... 

да но смотрите сами когда качаете грудь нагрузка выпадает на три, а когда качаете плечи нагрузка на биц) вот в чём фишка) я не из головы все говорю) это проверено годами)

Link to comment
Share on other sites

да но смотрите сами когда качаете грудь нагрузка выпадает на три, а когда качаете плечи нагрузка на биц) вот в чём фишка) я не из головы все говорю) это проверено годами)

Я в курсе... в этом - то и прикол ) если качать грудь и трицепс ... то до следующей трени груди и трицепса... он будет отдыхать. А если качать бицепс и грудь... то автоматом подкачивается трицепс, тем самым закрепляясь ... Логику уловили ? ) Нельзя давать мышцам неделю отдыха )) 

Edited by IoSonoDio
Link to comment
Share on other sites

Я в курсе... в этом - то и прикол ) если качать грудь и трицепс ... то до следующей трени груди и трицепса... он будет отдыхать. А если качать бицепс и грудь... то автоматом подкачивается трицепс, тем самым закрепляясь ... Логику уловили ? ) Нельзя давать мышцам неделю отдыха )) 

а я стараюсь каждую треню сделать по 2-3 подхода три и биц) так что куда отдыхать)

Link to comment
Share on other sites

а я стараюсь каждую треню сделать по 2-3 подхода три и биц) так что куда отдыхать)

А вы давно занимаетесь ? )) Просто я так делал когда был молодой и не опытный ))) Вам и в зал ходить не надо. Купите гантели и занимайтесь дома )

Edited by IoSonoDio
Link to comment
Share on other sites

А вы давно занимаетесь ? )) Просто я так делал когда был молодой и не опытный ))) Вам и в зал ходить не надо. Купите гантели и занимайтесь дома )

да занимаюсь в перерывами..уже на протяжении 16и лет. вы кажется меня путаете с кем то. думаю что ваш опыт не больше моего) удачи.

Link to comment
Share on other sites

 

Занимаюсь по такой программе. Какие будут мнения по программе? Что добавить, что убрать?

 

 

Понедельник (Спина, бицепс)

  1. Становая тяга 5х5
  2. Тяга верхнего блока к груди 3х8
  3. Тяга блока к поясу сидя 3х8
  4. Подъем штанги на бицепс 5х5
  5. Поочередное сгибание рук с гантелями 3х8
  6. Молоток 3х10

 

Среда (Грудь, трицепс)

  1. Жим штанги лёжа 5х5
  2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3х8
  3. Отжимания на брусьях с отягощением 3х8
  4. Жим штанги узким хватом 5х5
  5. Разгибания рук на верхнем блоке 3х10

Четверг - футбол.

 

Суббота (Ноги, плечи)

  1. Приседания со штангой 5х5
  2. Жим ногами в тренажере 3х8
  3. Икры сидя 3х15
  4. Жим штанги стоя 5х5
  5. Армейский жим гантелями сидя 3х8
  6. Подъем рук с гантелями перед собой 3х10
  7. Разведение гантелей в стороны 3х10

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята такой косой вопрос

Вреден ли для позвоночника отжимание на брусьях ?

там вообще нагрузки на позвоночник нет. Вы когда делаете, не чувствуете, куда падает нагрузка?)
Link to comment
Share on other sites

там вообще нагрузки на позвоночник нет. Вы когда делаете, не чувствуете, куда падает нагрузка?)

Да нет я и не чувствую. Просто в зале один в прошлый раз такой шувен поднял мол нельзя на брусья от него позвоночник страдает. Вот я и решил спросит :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет я и не чувствую. Просто в зале один в прошлый раз такой шувен поднял мол нельзя на брусья от него позвоночник страдает. Вот я и решил спросит :)

шувенщиков слушать не надо) если бы страдал позвоночник, то ты сразу почувствовал бы. Когда делаешь приседание, чувствуешь. Тяга штанги к животу или Т-грифа, чувствуешь) а вот подтягивание и жим на брусях-вообще не чувствуешь)))
Link to comment
Share on other sites

ШОКИРУЕМ Мышцы с помощью дроп-сетов. 

Мышцы любят необычные виды нагрузок. Единственное \"НО\". Эта техника - продвинутая, так что её следует использовать с умом, чтобы избежать перетренированности. 

Экспоненциальный дроп-сет 

Дроп-сет – техника очень хорошо известная, заключающаяся в понижении рабочего веса от подхода к подходу; сами подходы при этом выполняются без отдыха между ними. Основным преимуществом этой техники считается возможность проработать практически все волокна целевой группы мышц, но на практике это получается очень редко. В этой статье я хочу предложить вашему вниманию технику выполнения дроп-сета, которая с вышеуказанной задачей справляется на все сто.

Я не знаю, кто является автором этой методики, но человек этот явно обладал мазохистскими наклонностями – выполнить все то, что он придумал, очень нелегко. Я бы даже сказал, практически невозможно. Но уж если сумеете, отдача будет просто огромной.

Суть техники

Изложу ее так, как излагает автор. Основная суть экспоненциального дроп-сета заключается в том, что в каждом последующем подходе выполняется в два раза больше повторений, чем в предыдущем. Собственно говоря, отсюда и название.

Для первого подхода вы берете вес, равный примерно 95-98 процентам от вашего разового максимума в данном упражнении и выполняете одно повторение (вообще-то, больше вы и не сможете выполнить). Сбрасываете вес на 10-15% и выполняете подход на два повторения. Еще один аналогичный сброс веса – и подход на 4 повторения. Отдыхаете вы при этом только тогда, когда сбрасываете вес.

Когда я испытывал экспоненциальный дроп-сет, то до этого места добрался относительно легко. Самое сложное началось дальше. Еще один сброс веса (к этому времени у вас должно остаться что-то вроде 65-70 процентов от вашего разового максимума) – и 8 повторений. Они даются уже очень нелегко, но самое тяжелое еще впереди. Следующий сброс веса должен быть уже более значительным, иначе не вытянете. Я сбросил вес до 50 процентов от разового максимума, но желанные 16 повторений одолеть не смог. Однако попробовал пойти и на 32 повторения – при этом вес снаряда составлял уже порядка 30 процентов от разового максимума. Получилось едва преодолеть границу двадцати повторов...

Для чего?

По утверждению автора этой техники, в первых трех сетах основную работу выполняют мышечные волокна типа IIa; в четвертом и пятом нагрузку принимают на себя волокна типа IIb; наконец, в шестом сете активно включаются в работу медленносокращающиеся мышечные волокна.

На деле у вас в целевой группе мышц «медленных» волокон может быть очень мало, поэтому вам и не удастся одолеть заданные 32 повторения в последнем сете. А может быть очень мало волокон типа IIa, тогда лучше прибегнуть к вариации, о которой речь пойдет ниже.

Упражнения

Строго говоря, больше всего для этой техники подходят многосуставные упражнения, вроде всевозможных жимов штанги или гантелей, приседаний, тяг, подтягиваний. Изолирующие упражнения не так хороши хотя бы потому, что сделать в них подход с весом, близким к разовому максимуму, достаточно сложно. Хотя вот сгибания рук со штангой вполне могут подойти.

Возможные вариации

Из сказанного выше вытекает возможная вариация метода для изолирующих упражнений и для тех, у кого мало в целевой группе мышц волокон типа IIa. Она весьма проста – это все тот же экспоненциальный дроп-сет, но без первых двух сетов. 

Если же вы желаете оставить все шесть сетов, то можно прибегнуть к такой вот вариации:

Сет Повторения Вес

1 3 85-90% РМ

2 6 80% РМ

3 9 70% РМ

4 12 60% РМ

5 15 40-50% РМ

6 30 20-30% РМ

 

 

Во время сушки надо попробовать ))

это очень оригинальный метод в котором есть разумное и логичное зерно.

 

Мои друзья практикуют этот метод и очень хорошие результаты, есть хорошо восстанавливаться и питаться.

 

В чем суть этого метода, вы начинаете с нагрузки близкого к 1 МП, то есть это чисто силовая нагрузка, где будут учавствовать силовые быстрые волокна, это первые 3 веса.

 

Я не рекомендую постоянно повторять этот метод, думаю раз в 1-2 недели.

 

Лучше всего делать в одной тренировке 2-3 веса, например 50-60-70% от вашего 1МП, в другой день можно уже сделать 60-70%

 

в период сушки этот метод не подойдет, так как он требует больших энергозатрат, а когда вы сушитесь вы стараетесь избавиться от воды и жира, что не стыкуется с таким обьемным и интенсивным методом.

 

Этот метод хорош для опытных или уже практикующих качков.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Я знаю то что плечи с бицухой ростут совместно, как и трицепс с грудю) а ноги отношений к плечам не имеет никакого) так что качайте ноги когда удобно

 

где то говорили и как то подтверждали наблюдениями что качая ноги вместе с плечами эффект бывает лучше чем если только качать плечи, я это имею ввиду что ноги очень сильно толкают метаболизм всего организма.

Link to comment
Share on other sites

где то говорили и как то подтверждали наблюдениями что качая ноги вместе с плечами эффект бывает лучше чем если только качать плечи, я это имею ввиду что ноги очень сильно толкают метаболизм всего организма.

Тоесть качать ноги затем плечи ? (в один день я имею ввиду). Я плечи затем ноги качаю... 

Link to comment
Share on other sites

А что за укол?

 

траумель укол, в место боли подкожно можно сделать пару уколов, если у вас там есть воспаление то это очень поможет воспаленной ткани восстановится.

 

для полноты лечения вот что делают.

 

 

3мл актовегина, один укол в день в попу - 5 дней подряд

втирание траумель мази в больное место 

укол траумель подкожно в место боли в день один укол, два дня 

Link to comment
Share on other sites

не только амино еще + протеин, правильное питание и БИСТ тренировка..

 

и как вы за 3 месяца приема протеина и аминок поймете что именно АМИНКИ были хорошие и именно их стоит покупать?

 

если не секрет - зачем вообще придумали анминки в таблетках, можете сказать главную идею?

Link to comment
Share on other sites

и как вы за 3 месяца приема протеина и аминок поймете что именно АМИНКИ были хорошие и именно их стоит покупать?

 

если не секрет - зачем вообще придумали анминки в таблетках, можете сказать главную идею?

 

По мне - так это просто хороший маркетинговый ход. Создали товар и придумали под него потребность и успешно продают уже много лет

Link to comment
Share on other sites

и как вы за 3 месяца приема протеина и аминок поймете что именно АМИНКИ были хорошие и именно их стоит покупать?

 

если не секрет - зачем вообще придумали анминки в таблетках, можете сказать главную идею?

а разницы нету таблетки или вей одно и тоже....все ровно все пройдет через почки..а если колоть быстрый эффект..а таблетки были придуманы для легкости..для тех у кого нету времени разбавлять вей аминовый..а почему они должны быть плохими? амино вещь обычная обычные кислоты..просто есть всеми использоваемые которые уже проверены. так что вот так. 

Link to comment
Share on other sites

а разницы нету таблетки или вей одно и тоже....все ровно все пройдет через почки..а если колоть быстрый эффект..а таблетки были придуманы для легкости..для тех у кого нету времени разбавлять вей аминовый..а почему они должны быть плохими? амино вещь обычная обычные кислоты..просто есть всеми использоваемые которые уже проверены. так что вот так. 

 

с вами все понятно, удачного потребления аминок.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Link to comment
Share on other sites

Я где читал что при тренировки ног, нельзя тренировать вверх тела. Так как перекачка крови снизу вверх не полезно.

мне говорили что при таком способе тренировки( качать за один день низ тела и вверх ) увеличивается свой АТФ кажись могу ошибаться. Так что хотел бы услышать, что вы думаете об совмешение в один день треноровки низ и вверх тела, уважаемый Aktovegin.

Edited by WhiteRabbits
Link to comment
Share on other sites

Я где читал что при тренировки ног, нельзя тренировать вверх тела. Так как перекачка крови снизу вверх не полезно.

мне говорили что при таком способе тренировки( качать за один день низ тела и вверх ) увеличивается свой АТФ кажись могу ошибаться. Так что хотел бы услышать, что вы думаете об совмешение в один день треноровки низ и вверх тела, уважаемый Aktovegin.

А я качаю плечи - ноги ... Вроде всё норм )) Приятно даже после плечей поприседать со штангой ))

Link to comment
Share on other sites

 

Занимаюсь по такой программе. Какие будут мнения по программе? Что добавить, что убрать?

 

 

Понедельник (Спина, бицепс)

  1. Становая тяга 5х5
  2. Тяга верхнего блока к груди 3х8
  3. Тяга блока к поясу сидя 3х8
  4. Подъем штанги на бицепс 5х5
  5. Поочередное сгибание рук с гантелями 3х8
  6. Молоток 3х10

 

Среда (Грудь, трицепс)

  1. Жим штанги лёжа 5х5
  2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3х8
  3. Отжимания на брусьях с отягощением 3х8
  4. Жим штанги узким хватом 5х5
  5. Разгибания рук на верхнем блоке 3х10

Четверг - футбол.

 

Суббота (Ноги, плечи)

  1. Приседания со штангой 5х5
  2. Жим ногами в тренажере 3х8
  3. Икры сидя 3х15
  4. Жим штанги стоя 5х5
  5. Армейский жим гантелями сидя 3х8
  6. Подъем рук с гантелями перед собой 3х10
  7. Разведение гантелей в стороны 3х10

 

Никто ничего не думает?

Link to comment
Share on other sites

 

Занимаюсь по такой программе. Какие будут мнения по программе? Что добавить, что убрать?

 

 

Понедельник (Спина, бицепс)

  1. Становая тяга 5х5
  2. Тяга верхнего блока к груди 3х8
  3. Тяга блока к поясу сидя 3х8
  4. Подъем штанги на бицепс 5х5
  5. Поочередное сгибание рук с гантелями 3х8
  6. Молоток 3х10

 

Среда (Грудь, трицепс)

  1. Жим штанги лёжа 5х5
  2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3х8
  3. Отжимания на брусьях с отягощением 3х8
  4. Жим штанги узким хватом 5х5
  5. Разгибания рук на верхнем блоке 3х10

Четверг - футбол.

 

Суббота (Ноги, плечи)

  1. Приседания со штангой 5х5
  2. Жим ногами в тренажере 3х8
  3. Икры сидя 3х15
  4. Жим штанги стоя 5х5
  5. Армейский жим гантелями сидя 3х8
  6. Подъем рук с гантелями перед собой 3х10
  7. Разведение гантелей в стороны 3х10

 

про понедельник вот что скажу:

становую лучше заменить на тягу штанги к животу, это более правильно, становой качать спину как то тебе будет стремно.

теперь вот что интетресное, план то может быть ХОРОШИЙ, но вот тебе сказали какие веса и где поднимать?

например в понедельник у тебя становая 5х5, это чисто силовой подход, по идее надо делать 70% 1МП, но я тебе рукомендую найти свой 1 ПМ в тяге и сделать 4 подхода по 6 повторений (1.5 минуты отдыха) в понедельник, или 3 подхода по 8 повторений(2 минуты отдыха), это будет более похоже на качку и гипертрофию мышц.

 

2 и 3 упры они все на мышцы спины и конечно там будет вовлечен в работу бицепс, и потом у тебя идет 4-ое упражнение это бицепс 5х5 и я думаю кто составлял план написал 5х5 на бицепс имелось ввиду со штангой и с большим весом.

 

второе и третье упражнения уже напрягут твой бицепс довольно не слабо и потом делать 5х5 с приличным весом будет стремно.

 

давай поменяй местами 3 и 4 упры.

 

4, 5 и 6 упры все на бицепс, не думаю что ты сможешь все это нормально и правильно делать, лучше вставить 2 или 3-3 упражнение между 5 или 6

 

вот варианты которые я предлагаю, конечно все зависит от твоей формы и от того как ты готовишься к тренировки и как ты можешь восстанавливаться.

 

1) становая тяга, как ни крути а вес будет не маленький и бицепс уже забеться, 4х6 или 3х8

2) тяга верхнего блока к груди 3х8

3) бицепс 5х5 если будешь отдыхать 1 миниту то в реальности ты отдыхаешь 40 секунд, и лучше отдохни 3-5 минут после 2-го упражнения, тут вес должен быть большой и все 5-ть повторений ты должен делать правильно в одном темпе и с каждым подходом будет все тяжелее, надо настроиться на это упражнение.

 

4) тяга блока к поясу сидя 3х8

5) поочередное сгибание рук с гантелями 

6) молоток

 

ты хотел мысли на твою прогу, вот читай и думай

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

Смущают 5 сетов на 5 повторений, в чем положительный эффект такой техники?

 

дело не в сетах и повторениях, дело в весе который поднимать в каком режиме его поднимать и сколько отдыхать.

не в ту сторону думаете.

Link to comment
Share on other sites

про понедельник вот что скажу:

становую лучше заменить на тягу штанги к животу, это более правильно, становой качать спину как то тебе будет стремно.

теперь вот что интетресное, план то может быть ХОРОШИЙ, но вот тебе сказали какие веса и где поднимать?

например в понедельник у тебя становая 5х5, это чисто силовой подход, по идее надо делать 70% 1МП, но я тебе рукомендую найти свой 1 ПМ в тяге и сделать 4 подхода по 6 повторений (1.5 минуты отдыха) в понедельник, или 3 подхода по 8 повторений(2 минуты отдыха), это будет более похоже на качку и гипертрофию мышц.

 

2 и 3 упры они все на мышцы спины и конечно там будет вовлечен в работу бицепс, и потом у тебя идет 4-ое упражнение это бицепс 5х5 и я думаю кто составлял план написал 5х5 на бицепс имелось ввиду со штангой и с большим весом.

 

второе и третье упражнения уже напрягут твой бицепс довольно не слабо и потом делать 5х5 с приличным весом будет стремно.

 

давай поменяй местами 3 и 4 упры.

 

4, 5 и 6 упры все на бицепс, не думаю что ты сможешь все это нормально и правильно делать, лучше вставить 2 или 3-3 упражнение между 5 или 6

 

вот варианты которые я предлагаю, конечно все зависит от твоей формы и от того как ты готовишься к тренировки и как ты можешь восстанавливаться.

 

1) становая тяга, как ни крути а вес будет не маленький и бицепс уже забеться, 4х6 или 3х8

2) тяга верхнего блока к груди 3х8

3) бицепс 5х5 если будешь отдыхать 1 миниту то в реальности ты отдыхаешь 40 секунд, и лучше отдохни 3-5 минут после 2-го упражнения, тут вес должен быть большой и все 5-ть повторений ты должен делать правильно в одном темпе и с каждым подходом будет все тяжелее, надо настроиться на это упражнение.

 

4) тяга блока к поясу сидя 3х8

5) поочередное сгибание рук с гантелями 

6) молоток

 

ты хотел мысли на твою прогу, вот читай и думай

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Насчет порядка упражнений в этот понедельник попробую как ты говоришь.

А веса в упражнениях где 5х5 след.:

Становая: 70 кг,

Приседания: 75 кг,

Жим лежа: 65 кг,

Подъем штанги на бицепс: 35 кг,

Жим штанги стоя: 40 кг.

 

Остальные упражнения такой вес, чтоб мог сделать указанное кол-во повторений правильно.

Отдых 1 минута между подходами.

Link to comment
Share on other sites

Смущают 5 сетов на 5 повторений, в чем положительный эффект такой техники?

Это как мне посоветовали выше, для набора силы. Чтоб потом перейдя на масса наборный режим поднимать больше веса.

Link to comment
Share on other sites

Насчет порядка упражнений в этот понедельник попробую как ты говоришь.

А веса в упражнениях где 5х5 след.:

Становая: 70 кг,

Приседания: 75 кг,

Жим лежа: 65 кг,

Подъем штанги на бицепс: 35 кг,

Жим штанги стоя: 40 кг.

 

Остальные упражнения такой вес, чтоб мог сделать указанное кол-во повторений правильно.

Отдых 1 минута между подходами.

 

зачем делаешь становую? что особенного в этом упражнении?

Link to comment
Share on other sites

Это как мне посоветовали выше, для набора силы. Чтоб потом перейдя на масса наборный режим поднимать больше веса.

 

не не друг, силовая направленность будет если делать 5х5 и отдыхать 3-5 минут, да и всего один вес 70 от 1МП это не серьезно.

 

так что отдыхай по минуте, но так как вес будет сильный будут вовлечены быстрые волокна, делай подьемы и подрывай  штангу внизу, не танцуй и делай аккуратно и четко.

Link to comment
Share on other sites

Так за счёт становой тяги красивые ямочки в нижний части позвоночника ) 

 

а ты уверен что у тебя будут ямочки а не канавы там?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...