Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

И это снова я  :)

 

В последней тренировке после окончания программы решил немного побегать. Соблюдая ваши советы.

Очень долгое время не бежал вообше. На спине протрузия и боялся усугублять.

 

Сначало начал с быстрой ходьбы потом  перешел на бег в медленном темпе. В сумме бегал 8 минут и чувствовал себя нормально. Тренажер показывал пульс 120-130 ударов. Но не стал на первый раз переусердсвовать и после 8 минут остановился. Как только сошел с тренажера попросил тренера измерит пульс получился 124-125 ударов. Еще каждый раз после тренировки у меня было такое изматываюшая усталость. Но вот в этот последний раз после трени и бега на тренажере такого ошушения не было. Когда бегал потел сильно. Но после душа было ошушения какой то легкости. До тренировки выпил протеиновый шейк с креатином. 

 

Стоит ли бегать еше дольше ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Созрел вопрос

Занимаюсь в зале около 5 месяцев. Вес 78 кг, рост 177. Силовые показатели растут, нареканий нет. Для примера, в первые дни не мог подтянуться, не получалось. Сейчас по 6-8 раз 3-4 подхода получается. Но, масса не растет. Еще проблема, в связи с работой последние 10 лет ( офисная) появился не большой живот. Объем талии 98 см. Я думаю, причина отсутствия роста мышц-это питание, так как нормально есть не получается. Опять таки из-за работы. Поэтому решил с декабря перейти на хороший режим питания, есть по 5-7 раз маленькими порциями. Но столько еды с собой на работу не возьмешь. Решил купить спорт пит. Если верить интернету) то мне надо минимум 2500-3000 калорий в день. Отсюда вопрос. Будет ои нормально, если я буду есть два раза на работе ( медленные углеводы с белком-мясо или куриная грудка+завтрак дома) и еще употреблять гейнер? Но, так как есть небольшой живот, а гейнеры это в основном быстрые углеводы+протеин, не вырастит ли живот еще больше? Если даже я буду крутить минут 20 велотренажёр после силовых упражнений 3 раза в неделю. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять кол-во тренировок в неделю. Сейчас тренируюсь вторник и субботу, в четверг футбол. Хочу перейти на три тренировки и футбол. Можно ли сделать так: вторник и суббота тренировка, в четверг днем тренировка, а вечером футбол. Или лучше сделать так: понедельник, среда, суббота тренировка, в четверг футбол?

Link to comment
Share on other sites

Созрел вопрос

Занимаюсь в зале около 5 месяцев. Вес 78 кг, рост 177. Силовые показатели растут, нареканий нет. Для примера, в первые дни не мог подтянуться, не получалось. Сейчас по 6-8 раз 3-4 подхода получается. Но, масса не растет. Еще проблема, в связи с работой последние 10 лет ( офисная) появился не большой живот. Объем талии 98 см. Я думаю, причина отсутствия роста мышц-это питание, так как нормально есть не получается. Опять таки из-за работы. Поэтому решил с декабря перейти на хороший режим питания, есть по 5-7 раз маленькими порциями. Но столько еды с собой на работу не возьмешь. Решил купить спорт пит. Если верить интернету) то мне надо минимум 2500-3000 калорий в день. Отсюда вопрос. Будет ои нормально, если я буду есть два раза на работе ( медленные углеводы с белком-мясо или куриная грудка+завтрак дома) и еще употреблять гейнер? Но, так как есть небольшой живот, а гейнеры это в основном быстрые углеводы+протеин, не вырастит ли живот еще больше? Если даже я буду крутить минут 20 велотренажёр после силовых упражнений 3 раза в неделю. Что посоветуете?

 

Для начала опишите ваш нынешний образ жизни.

 

Если говорить в общем, то рост силовых показателей и мышечной массы зависит от трех основных моментов:

 

1) Качественной тренировки. Для этого нужна подходящая Вам программа. Делайте побольше базовых упражнений с правильной техникой.

2) Качественного отдыха. Минимум 7-8 часов и правильный распорядок дня.

3) Качественного питания. Не забивайте себе голову всякими статьями о медленных/быстрых углеводах. Достаточно плотного завтрака, обеда и легкого ужина. Вечером вообще старайтесь поменьше есть. 

 

пс.

С гейнерами Вы никогда не похудеете.

Link to comment
Share on other sites

И это снова я   :)

 

В последней тренировке после окончания программы решил немного побегать. Соблюдая ваши советы.

Очень долгое время не бежал вообше. На спине протрузия и боялся усугублять.

 

Сначало начал с быстрой ходьбы потом  перешел на бег в медленном темпе. В сумме бегал 8 минут и чувствовал себя нормально. Тренажер показывал пульс 120-130 ударов. Но не стал на первый раз переусердсвовать и после 8 минут остановился. Как только сошел с тренажера попросил тренера измерит пульс получился 124-125 ударов. Еще каждый раз после тренировки у меня было такое изматываюшая усталость. Но вот в этот последний раз после трени и бега на тренажере такого ошушения не было. Когда бегал потел сильно. Но после душа было ошушения какой то легкости. До тренировки выпил протеиновый шейк с креатином. 

 

Стоит ли бегать еше дольше ?

 

После бега всегда ощущение присутствует легкости.

8 минут это мало для бега, но для начала неплохо. У меня, например, только после 10-12 минут бега сердце входит в ритм. 

Link to comment
Share on other sites

Для начала опишите ваш нынешний образ жизни.

Если говорить в общем, то рост силовых показателей и мышечной массы зависит от трех основных моментов:

1) Качественной тренировки. Для этого нужна подходящая Вам программа. Делайте побольше базовых упражнений с правильной техникой.

2) Качественного отдыха. Минимум 7-8 часов и правильный распорядок дня.

3) Качественного питания. Не забивайте себе голову всякими статьями о медленных/быстрых углеводах. Достаточно плотного завтрака, обеда и легкого ужина. Вечером вообще старайтесь поменьше есть.

пс.

С гейнерами Вы никогда не похудеете.

встаю в 7 утра, легкий завтрак. Иногда готовлю омлет) потом на работу. Кушаю на работе один раз, если из дома что то взял. Если нет, то просто бутерброд. Потом домой и ужин, попозже могу еще что то покушать, но это больше перекус, чем питание. Занимаюсь три раза в неделю, базовые упражнения делаю, без них никуда. Я понимаю, что моя главная проблема-это питание, что я собираюсь исправить. Насчет похудания. Я в целом худеть не хочу, только от живота избавиться. Думал гейнер поможет набрать достаточное количество калорий за сутки, но из за живота не решаюсь. Да и, тренировки длятся максимум 1 час, тренирую по 2 группы мышц за тренировку. Скажем, спина-трицепс, грудь-бицепс, ноги-плечи.
Link to comment
Share on other sites

встаю в 7 утра, легкий завтрак. Иногда готовлю омлет) потом на работу. Кушаю на работе один раз, если из дома что то взял. Если нет, то просто бутерброд. Потом домой и ужин, попозже могу еще что то покушать, но это больше перекус, чем питание. Занимаюсь три раза в неделю, базовые упражнения делаю, без них никуда. Я понимаю, что моя главная проблема-это питание, что я собираюсь исправить. Насчет похудания. Я в целом худеть не хочу, только от живота избавиться. Думал гейнер поможет набрать достаточное количество калорий за сутки, но из за живота не решаюсь. Да и, тренировки длятся максимум 1 час, тренирую по 2 группы мышц за тренировку. Скажем, спина-трицепс, грудь-бицепс, ноги-плечи.

 

Похудеть какой-то отдельной частью тела не получится.  

От гейнера только пухнешь. К тому же, в большинство гейнеров добавляют сахар или его производные. Поэтому, если плохая наследственность, то вообще не советовал бы начинать пить его.

Link to comment
Share on other sites

пью около 10 дней, похудел на 2.5кг  с тех пор.

голова не болит, сидя не потею, только в зале :)

может головные боли от Вашей диеты. сколько раз в день питаетесь? 

неее) куда мне) у меня друг принимал. после недели оставил. я бы посоветовал кленбутерол ) хорошая вещь и не такой химикат как липо 6

Link to comment
Share on other sites

62e4e2697e610deb00866966fc02cdb7-full.jp

Купила себе такой удобный фитнес шейкер 3 в 1.

Помимо основного контенера на 700 мл, есть сьемный на 200 в который можно положить запасной протеин, или творог, например с фруктами, вообще все, что захочется) в крушке есть два отдела для таблетированных препаратов- витаминок, аминокислот. Мне очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять кол-во тренировок в неделю. Сейчас тренируюсь вторник и субботу, в четверг футбол. Хочу перейти на три тренировки и футбол. Можно ли сделать так: вторник и суббота тренировка, в четверг днем тренировка, а вечером футбол. Или лучше сделать так: понедельник, среда, суббота тренировка, в четверг футбол?

Link to comment
Share on other sites

 

Хочу поменять кол-во тренировок в неделю. Сейчас тренируюсь вторник и субботу, в четверг футбол. Хочу перейти на три тренировки и футбол. Можно ли сделать так: вторник и суббота тренировка, в четверг днем тренировка, а вечером футбол. Или лучше сделать так: понедельник, среда, суббота тренировка, в четверг футбол?

 

вы только по четвергам бегаете? 

Link to comment
Share on other sites

62e4e2697e610deb00866966fc02cdb7-full.jp

Купила себе такой удобный фитнес шейкер 3 в 1.

Помимо основного контенера на 700 мл, есть сьемный на 200 в который можно положить запасной протеин, или творог, например с фруктами, вообще все, что захочется) в крушке есть два отдела для таблетированных препаратов- витаминок, аминокислот. Мне очень понравился.

классная вещь) желаю заниматься с восхищением) ) 

Link to comment
Share on other sites

классная вещь) желаю заниматься с восхищением) )

Спасибо, брала не столько для занятий, сколько для обычного использования. Особенно когда провожу воемя вне дома и нет возможности поесть что-то полезное. А так любой смузи, углеводно-белковый коктейль можно брать с собой)
Link to comment
Share on other sites

встаю в 7 утра, легкий завтрак. Иногда готовлю омлет) потом на работу. Кушаю на работе один раз, если из дома что то взял. Если нет, то просто бутерброд. Потом домой и ужин, попозже могу еще что то покушать, но это больше перекус, чем питание. Занимаюсь три раза в неделю, базовые упражнения делаю, без них никуда. Я понимаю, что моя главная проблема-это питание, что я собираюсь исправить. Насчет похудания. Я в целом худеть не хочу, только от живота избавиться. Думал гейнер поможет набрать достаточное количество калорий за сутки, но из за живота не решаюсь. Да и, тренировки длятся максимум 1 час, тренирую по 2 группы мышц за тренировку. Скажем, спина-трицепс, грудь-бицепс, ноги-плечи.

 

чтобы убрать жирок с живота только строгая диета и упражнения, это очень проблемное место тем более для мужика, придется строго диетить

Link to comment
Share on other sites

Хочу поменять кол-во тренировок в неделю. Сейчас тренируюсь вторник и субботу, в четверг футбол. Хочу перейти на три тренировки и футбол. Можно ли сделать так: вторник и суббота тренировка, в четверг днем тренировка, а вечером футбол. Или лучше сделать так: понедельник, среда, суббота тренировка, в четверг футбол?

 

да так можно, но желательно углеводное питания утром в четверг (2-3гр на кг веса) и немного углеводов(1-2гр на кг веса) за 2 часа до футбола). После футбола можно немножко углей 1г на кг веса плюс белков грамм 20-30. 

Link to comment
Share on other sites

чтобы убрать жирок с живота только строгая диета и упражнения, это очень проблемное место тем более для мужика, придется строго диетить

диета какая? не есть сладкое? жареное? побольше белков? углеводов? сколько калорий в день? )) Edited by nakamurik
Link to comment
Share on other sites

диета какая? не есть сладкое? жареное? побольше белков? углеводов? сколько калорий в день? ))

 

придется четко контролировать состав пищи в плане жиров, составить диету и четко планировать время приема пищи, про калории я пока не смогу точно сказать,но можно пообщаться и попробовать придумать что то четкое, хотя я не совсем согласен с методикой подсчета калорий, эта штука через чур аморфна.

 

надо подумать какой у вас образ жизни, что вы можете делать в плане физкультуры, и как можете изменить свою диету.

 

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете для суставов? Или это не суставы? При работе на бицепсы - гантели или турник - потом долго неприятные ощущения в районе локтя. Особенно после турника.

Link to comment
Share on other sites

кто может ответить сколько граммов белка содержится в вареной курице (неразделанной, с костями) весом 1 кг ?

Если не ошибаюсь, только в грудинке около 18-20 грамм белка на 100 грамм мясо
Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете для суставов? Или это не суставы? При работе на бицепсы - гантели или турник - потом долго неприятные ощущения в районе локтя. Особенно после турника.

 

 

Animal Flex

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, только в грудинке около 18-20 грамм белка на 100 грамм мясо

 

кто может ответить сколько граммов белка содержится в  вареной курице (неразделанной, с костями) весом 1 кг ?

есть такая книга ПИТАНИЕ СПОРТСМЕНА, автор Максим Арансон, можете скачать и пользоваться, там много полезной информации по составления диеты.

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете для суставов? Или это не суставы? При работе на бицепсы - гантели или турник - потом долго неприятные ощущения в районе локтя. Особенно после турника.

хондроитин

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете для суставов? Или это не суставы? При работе на бицепсы - гантели или турник - потом долго неприятные ощущения в районе локтя. Особенно после турника.

энимал пак тоже как я помню)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, брала не столько для занятий, сколько для обычного использования. Особенно когда провожу воемя вне дома и нет возможности поесть что-то полезное. А так любой смузи, углеводно-белковый коктейль можно брать с собой)

вы молочина) надо всегда заниматься а протеин нужная вещь..для повседневной жизни эта лучше чем эти химикатные курицы

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете для суставов? Или это не суставы? При работе на бицепсы - гантели или турник - потом долго неприятные ощущения в районе локтя. Особенно после турника.

 

помажьте мазь траумель одну недельку, и хорошо бы сделать укол под кожу пару раз

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Если тут есть опытные спортсмены, помогите с выбором.

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29865

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=30065

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29855

 

какой из них лучше, и стоит ли переплачивать за бренд "ON"?

Link to comment
Share on other sites

Если тут есть опытные спортсмены, помогите с выбором.

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29865

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=30065

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29855

 

какой из них лучше, и стоит ли переплачивать за бренд "ON"?

первый очень хороший, но строго пить вместе  с протеином..эффект будет виден уже через 2.5-3 месяца

Link to comment
Share on other sites

Если тут есть опытные спортсмены, помогите с выбором.

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29865

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=30065

 

http://agym.az/index.php?dispatch=products.view&product_id=29855

 

какой из них лучше, и стоит ли переплачивать за бренд "ON"?

 

 

а какая цель потребления этих аминок?

что вы хотите от них получить?

Link to comment
Share on other sites

первый очень хороший, но строго пить вместе  с протеином..эффект будет виден уже через 2.5-3 месяца

интересно как вы поняли что через 2-3 месяца потребляя аминки с протеином именно аминки дали хороший прирост массы?

 

скажу честно очень трудно понять что в итоге получается когда пьешь протеин с аминками.

Link to comment
Share on other sites

а какая цель потребления этих аминок?

что вы хотите от них получить?

цель набор мыш. массы. и что лучше протеин или БЦА? я знаю что протеин это белок, а БЦА это так сказать расщеплённый белок с быстрым перевариванием и т.д. Но что в итоге выгодней брать? протеин или бца? есть ли в них (бца) смысл?

Link to comment
Share on other sites

Занимаюсь по такой программе. Какие будут мнения по программе? Что добавить, что убрать?

 

 

Понедельник (Спина, бицепс)

  1. Становая тяга 5х5
  2. Тяга верхнего блока к груди 3х8
  3. Тяга блока к поясу сидя 3х8
  4. Подъем штанги на бицепс 5х5
  5. Поочередное сгибание рук с гантелями 3х8
  6. Молоток 3х10

 

Среда (Грудь, трицепс)

  1. Жим штанги лёжа 5х5
  2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3х8
  3. Отжимания на брусьях с отягощением 3х8
  4. Жим штанги узким хватом 5х5
  5. Разгибания рук на верхнем блоке 3х10

Четверг - футбол.

 

Суббота (Ноги, плечи)

  1. Приседания со штангой 5х5
  2. Жим ногами в тренажере 3х8
  3. Икры сидя 3х15
  4. Жим штанги стоя 5х5
  5. Армейский жим гантелями сидя 3х8
  6. Подъем рук с гантелями перед собой 3х10
  7. Разведение гантелей в стороны 3х10
Link to comment
Share on other sites

И это снова я   :)

 

В последней тренировке после окончания программы решил немного побегать. Соблюдая ваши советы.

Очень долгое время не бежал вообше. На спине протрузия и боялся усугублять.

 

Сначало начал с быстрой ходьбы потом  перешел на бег в медленном темпе. В сумме бегал 8 минут и чувствовал себя нормально. Тренажер показывал пульс 120-130 ударов. Но не стал на первый раз переусердсвовать и после 8 минут остановился. Как только сошел с тренажера попросил тренера измерит пульс получился 124-125 ударов. Еще каждый раз после тренировки у меня было такое изматываюшая усталость. Но вот в этот последний раз после трени и бега на тренажере такого ошушения не было. Когда бегал потел сильно. Но после душа было ошушения какой то легкости. До тренировки выпил протеиновый шейк с креатином. 

 

Стоит ли бегать еше дольше ?

У каждого своя прога. Я на трени в самом начале на прыгалке минут 5-10... А Бегаю вне тренировочных дней... Расслабляет, очищает мозг, успокаивает... Вечером на бульваре... И главное укрепляет мышцы

Link to comment
Share on other sites

Созрел вопрос

Занимаюсь в зале около 5 месяцев. Вес 78 кг, рост 177. Силовые показатели растут, нареканий нет. Для примера, в первые дни не мог подтянуться, не получалось. Сейчас по 6-8 раз 3-4 подхода получается. Но, масса не растет. Еще проблема, в связи с работой последние 10 лет ( офисная) появился не большой живот. Объем талии 98 см. Я думаю, причина отсутствия роста мышц-это питание, так как нормально есть не получается. Опять таки из-за работы. Поэтому решил с декабря перейти на хороший режим питания, есть по 5-7 раз маленькими порциями. Но столько еды с собой на работу не возьмешь. Решил купить спорт пит. Если верить интернету) то мне надо минимум 2500-3000 калорий в день. Отсюда вопрос. Будет ои нормально, если я буду есть два раза на работе ( медленные углеводы с белком-мясо или куриная грудка+завтрак дома) и еще употреблять гейнер? Но, так как есть небольшой живот, а гейнеры это в основном быстрые углеводы+протеин, не вырастит ли живот еще больше? Если даже я буду крутить минут 20 велотренажёр после силовых упражнений 3 раза в неделю. Что посоветуете?

Купи масл тек селл тек перформансе... я его пью, ем 3 раза в день... и норм. Да и тебе вес особо не нужен, макс кг 6 набрать и гуд

Link to comment
Share on other sites

и не пойму почему все совмещяют бицепсы с грудью?) вообще то для хорошего эффекта трицепс и грудь самое то) а бицуху качайте с плечями

Плечи - Ноги хорошо )

Link to comment
Share on other sites

Купи масл тек селл тек перформансе... я его пью, ем 3 раза в день... и норм. Да и тебе вес особо не нужен, макс кг 6 набрать и гуд

Это гейнер или...? я хочу убрать живот, но не терять мышцы, то есть мясо) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...