Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 4


ex.director

Recommended Posts

вообще я не против встретиться и поговорить в реале с некоторыми юзерами, как говорится с глазу в глаз, так как только живая дискуссия может выявить много интересных моментов и проянсить точку зрения каждого из учатсников.

 

для точности и прозрачности скажу сразу, после 22 числа буду в Баку, и могу в любое время присутствовать на встрече.

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

думаю что такая направленность тренировки имеет  наклонность к пластической гепертрофии, то есть вы нагоняете жидкости в мышцы, этот вид гипертрофии имеет одну особенность, он долго не может просто так поддерживаться, и не забывайте одна минута отдыха это уже нагрузка на сердце, так что надо варьировать нагрузку и переходить на силовые циклы и направлять тренировку в мышечную гипертрофию, тоесть создать стресс на уровне мышечных волокон.

 

 

всем крепкого здоровья.

 

 

... одним словом - ахинея.

 

 

про АХИНЕЮ прошу поподробней, очень интересно как вы это обьясните.

 

Заранее спасибо.

 

 

Не вопрос. Начнем с простого:

 

Что такое пластическая гипертрофия?

Как малое кол-во повторений нагоняет воду в мышцы?

Почему отдых в минуту вреден для сердца?

 

Ответы с ссылками, плз, хотя бы на какие-нибудь ресурсы. 

Link to comment
Share on other sites

этого реально мало 5х5х65кг, то есть 65%.  Сила растет с 70% причем методика и теория говорит что поднимать вес 70% более 25 раз за тренировку не стоит, если вы хотите развивать силу, а вы предлагаете поднимать вес менее 70% и количество повторений даете 25 раз, как же вы рассчитали этот вес и количество повторов?

Вы предлагаете за неделю увеличить вес на 5 кг, что является 5%, и откуда такая мысль, интересно понять с какой логикой это предлагается?

и такой вопрос, постоянно делать все веса  по системе 5х5 или надо как то варьировать интенсивность и обьемы тренировки?

всем крепкого здоровья.

 

Есть такая икона силовых видов спорта, Шейко Борис Иванович. Он не спортсмен, а тренер и его методиками пользуются во всем мире. Он вывел успешную теорию о том, что для новичков и разрядников, прогресс определяется количество подъемов штанги (КПШ) за тренировочный микроцикл (неделя в данном случае) и программа 5х5 полностью этой методике удовлетворяет.

 

Вес и количество повторений я рассчитал исходя из исходных данных, предоставленным пользователем Турок. Если он занимается 6 недель и делает присед 70 кг 10 раз, то это вряд ли парень в 65 кг весом. Вес колеблется в районе 80-100, а исходя из количества потворений на вес 70, 100 можно как раз принять за разовый максимум, т.к. меньше смысла не имеет. 

 

На весах до 100 кг и в первом цикле о % увеличения веса от тренировки к тренировке говорить смысла не имеет. 5 кг присед и 2.5 кг в прочих базовых - это общепринятая практика.  5х5 можно спокойно применять два полных цикла для новичков, как раз чуть больше полугода получится, т.к. на втором цикле пойдут уже откаты и прогресс не будет линейным от тренировки, к тренировке: придется "доводить"  до 5х5, сразу взять такой результат на всех весах будет трудно. На втором цикле нужно больше внимания будет уделить вспомогательным упражнениям - это отдельная тема.

 

После двух циклов 5х5 в ПЛ я бы рекомендовал рассмотреть методику 5-3-1 Вендлера.  

Link to comment
Share on other sites

Есть такая икона силовых видов спорта, Шейко Борис Иванович. Он не спортсмен, а тренер и его методиками пользуются во всем мире. Он вывел успешную теорию о том, что для новичков и разрядников, прогресс определяется количество подъемов штанги (КПШ) за тренировочный микроцикл (неделя в данном случае) и программа 5х5 полностью этой методике удовлетворяет.

 

Вес и количество повторений я рассчитал исходя из исходных данных, предоставленным пользователем Турок. Если он занимается 6 недель и делает присед 70 кг 10 раз, то это вряд ли парень в 65 кг весом. Вес колеблется в районе 80-100, а исходя из количества потворений на вес 70, 100 можно как раз принять за разовый максимум, т.к. меньше смысла не имеет. 

 

На весах до 100 кг и в первом цикле о % увеличения веса от тренировки к тренировке говорить смысла не имеет. 5 кг присед и 2.5 кг в прочих базовых - это общепринятая практика.  5х5 можно спокойно применять два полных цикла для новичков, как раз чуть больше полугода получится, т.к. на втором цикле пойдут уже откаты и прогресс не будет линейным от тренировки, к тренировке: придется "доводить"  до 5х5, сразу взять такой результат на всех весах будет трудно. На втором цикле нужно больше внимания будет уделить вспомогательным упражнениям - это отдельная тема.

 

После двух циклов 5х5 в ПЛ я бы рекомендовал рассмотреть методику 5-3-1 Вендлера.  

Вы правы, вес у меня 91 кг. Т.е. приседать 70 кг, становая 60 кг и жим лежа 60 кг это не мало для моего веса?

 

И еще вопрос, вы написали начинать с 65 кг приседы. Но это будет легко повторить 5 раз. Все равно начинать и доводить с каждой тренировкой как вы написали до 100 кг?

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, вес у меня 91 кг. Т.е. приседать 70 кг, становая 60 кг и жим лежа 60 кг это не мало для моего веса?

 

И еще вопрос, вы написали начинать с 65 кг приседы. Но это будет легко повторить 5 раз. Все равно начинать и доводить с каждой тренировкой как вы написали до 100 кг?

 

Мало. Рабочий вес для жима лежа должен доходить до собственного веса. Тяга и присед до 1,5 веса тела. Это приличный результат.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, вес у меня 91 кг. Т.е. приседать 70 кг, становая 60 кг и жим лежа 60 кг это не мало для моего веса?

 

И еще вопрос, вы написали начинать с 65 кг приседы. Но это будет легко повторить 5 раз. Все равно начинать и доводить с каждой тренировкой как вы написали до 100 кг?

 

Начинайте с 65. Нарабатывайте техникуб выносливость (думаю, 5 подходов по 5 раз Вам сейчас кажутся чуть легче, чем это бывает на самом деле) и рефлексы. Каскадообразный прирост рабочих весов у новичков присходит во многом благодаря развитию мышечной координации и нужных рефлексов. Так что повторюсь, жмите веса последовательно, без перепрыгивания через ступеньки.

 

 

Мало. Рабочий вес для жима лежа должен доходить до собственного веса. Тяга и присед до 1,5 веса тела. Это приличный результат.

 

Согласен.  

 

Добавлю, что по ушедшим в историю понятиям люберецких пацанов, спортивный парень, это кто разово жмет полтора своих веса, и приседает / тянет два. Все что выше - это уже атлет :) 

Link to comment
Share on other sites

Начинайте с 65. Нарабатывайте техникуб выносливость (думаю, 5 подходов по 5 раз Вам сейчас кажутся чуть легче, чем это бывает на самом деле) и рефлексы. Каскадообразный прирост рабочих весов у новичков присходит во многом благодаря развитию мышечной координации и нужных рефлексов. Так что повторюсь, жмите веса последовательно, без перепрыгивания через ступеньки.

 

 

 

Согласен.  

 

Добавлю, что по ушедшим в историю понятиям люберецких пацанов, спортивный парень, это кто разово жмет полтора своих веса, и приседает / тянет два. Все что выше - это уже атлет :)

Понятно. Спасибо.

 

А если при становой, я могу брать больше 60 кг, но кисти не выдерживают, что делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо.

 

А если при становой, я могу брать больше 60 кг, но кисти не выдерживают, что делать в таком случае?

 

Наверное, не кисти, а предплечья? Брать разнохватом (разнонаправленным хватом). Все то же самое, что и прямым (ладони на грифе чуть шире плеч, так что бы было комфортно выпрямится, не шире, руки ВЫПРЯМЛЕННЫ локтях при начале упражнения и дальше), но одна из ладоней вывернута наоборот. Как на картинке (смотрите только на ладони, в целом там другое упражнение показывается).

 

6509e36e6fcc6b24588db0f7ef65ad7e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если брать разным хватом, тогда надо чередовать руки, иначе спина будет развиваться не симметрично. Я предпочитаю одинаковый хват. Если ладони раскрываются, то лямки вам в помощь. 

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

Если брать разным хватом, тогда надо чередовать руки, иначе спина будет развиваться не симметрично. Я предпочитаю одинаковый хват. Если ладони раскрываются, то лямки вам в помощь. 

 

С самого начала лямки использовать нецелесообразно. Естесственного развития предплечий и силы хвата не будет.

Link to comment
Share on other sites

Если брать разным хватом, тогда надо чередовать руки, иначе спина будет развиваться не симметрично. Я предпочитаю одинаковый хват. Если ладони раскрываются, то лямки вам в помощь. 

Что я не замечал несимметричного развития спины у пауэрлифтеров

Link to comment
Share on other sites

Что я не замечал несимметричного развития спины у пауэрлифтеров

Может, какие-то группы волокон ромбовидной мышцы и несимметричны. Другое дело, что досушиться так, что бы эта разница была заметна - это надо в соревновательном режиме бб тренироваться, и компот пить соответствующий.

Link to comment
Share on other sites

Что я не замечал несимметричного развития спины у пауэрлифтеров

Может они хват чередуют? И да, это больше заметно у бодибилдеров,а не у пауверлифтеров.

Link to comment
Share on other sites

Не вопрос. Начнем с простого:

 

Что такое пластическая гипертрофия?

Как малое кол-во повторений нагоняет воду в мышцы?

Почему отдых в минуту вреден для сердца?

 

Ответы с ссылками, плз, хотя бы на какие-нибудь ресурсы. 

 

как я понимаю говорим о посте 149

 

есть три вида гипертрофии - митохондриальная, саркоплазмтическая(пластическая) и миофибриллярная.

 

Прошу прощения если сделаю грамматические обшибки.

 

как мы знаем есть три типа мышечного волокна, и каждая мышцы отличается своим композиционным составом.

Проще говоря как отличить спринтера от стайера, составом их мышц, человек предрасположенный к врзыврной работе никогда не сможет быть марафонцем, его мышцы не смогут длительное время работать в монотонной нагрузке.

 

как всю эту АХИНЕЮ применить в билдинге, прежде всего каждый из вас должен где то понять к чему вы склонны, к силе или силовой выносливости. Отсюда и делать упор в тренировке.

 

Каждый вид волокон(их три вида) имеют свои особенности энергообеспечения, думаю можно залезть в гугл и почитать.

 

в общем плане все сводиться к анаэробно - алактотному когда сжигается креатифосфат и в конце догоняется гликолизом

 

анаэробно - гликолитический режим, когда вы  окисляете глокоген в мышцах, получается энергия и лактат

 

аэробный процесс когда сжигают жиры и углеводы пожигаются кислородом и все это дает энергию и может очень долго продолжаться.

 

 

про воду в мышцы, я выразился про ЖИДКОСТЬ, а не воду. Это и есть вариант саркоплазматической гипертрофии. Кстати креатин моногидрат ярым представитель который  нагоняет жидкость в мышцы, но все это на определенное время.

 

про малые повторения, как я понимаю там шел разговор про 10 повторений и отдыхе 1 минута,ДУМАЮ ПОДХОДОВ 4-5, первым делом за одну минуту отдыха сердце не восстанавливается до 120 ударов, что является приблизительно фазой суперкомпенсации для тренировки в области 75-85% нагрузки.

 

В таком режиме вы тренируете больше силовую вынослиовсть и это режим  аэробно-гликолитический, если нагрузка будет менее 70% то это уже будет режим между аэробно-гликолитическим и аэробным. Вы больше будете загружать сердце и тренировать ваши мышцы просто переносить монотонную нагрузку.

 

про вред на сердце я не говорил, я лишь сказал что в таком режиме идет уже акцент на сердечную нагрузку, и это надо учитывать.

 

 

про Шейко Борис Ивановича

 

иип в я прочел не мало литературы по методике тренировки силы и скорости, не мало слушал что говорят известные тренара которые не мало знают, я прочел не мало научных статей о силе и скорости, но везде очень часто ссылаются на труды Муравьева и Алексеева.

 

Мой тренер воспитал как я помню около 10 мастеров спорта в разных видах легкой атлетике и без использования каких либо АС, все его спортсменя обладали очень хорошими силовыми качествами. Я проводил сравнения обьемов весов которые поднимали мы и другие группы и сравнивал результаты, все говорило  том что мой тренер использовал наиболее правильную и грамотную методку развития силы, а все из книг Алексеева и Воробьева, я как то тут очень хорошо и подробно расписал основные постулаты это методики и она на практике очень много раз себя показал.

 

Главное правильно адаптировать методику к отдельному спортсмену и правильно планировать нагрузки  и правильно варьировать обьем и интенсивность.

 

в бодибилдинге тоже самое, вся тренировка сводится к сочетанию нагрузок на определенных режимах.

 

 

Если назовете это ахинеей то  буду рад встретиться с Вами и другими форумчанами и на бумаге Вам показать как это все оплучается.

 

 

Всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

как я понимаю говорим о посте 149

 

 

В этом-то и проблема Ваших ответов, что задав простой и короткий вопрос, в ответ получают простыню научных и околонаучных терминов, в общих формулировках и с отсылками на личный опыт в легкой атлетике. Что делает этот личный опыт в ветке про силовые виды спорта вообще бесценным.

 

Если сравнить мой пост с 3-мя конкретными вопросами, то Ваш ответ на него кажется бредом, вне зависимости от адекватности предоставленной информации.  Дам одну очень простую и очевидную рекомендацию: "Учитесь выражать свои мысли доходчиво". Это поможет всем. На этом у меня все по этой теме.  Удачи.

Link to comment
Share on other sites

В этом-то и проблема Ваших ответов, что задав простой и короткий вопрос, в ответ получают простыню научных и околонаучных терминов, в общих формулировках и с отсылками на личный опыт в легкой атлетике. Что делает этот личный опыт в ветке про силовые виды спорта вообще бесценным.

 

Если сравнить мой пост с 3-мя конкретными вопросами, то Ваш ответ на него кажется бредом, вне зависимости от адекватности предоставленной информации.  Дам одну очень простую и очевидную рекомендацию: "Учитесь выражать свои мысли доходчиво". Это поможет всем. На этом у меня все по этой теме.  Удачи.

а вы знаете какую роль играет штанга в ЛА? прежде чем что то говорить надо понимать, не говорите лишние глупости.

 

вы пишите тут людям что делать, и назвали мои мысли ахинеей, но по сути ваши слова ахинея, так как вы никак не можете их подтвердить.

 

и вы очень невнимательно читаете то что тут пишут, это говорит о вашем подходе к делу.

 

 

 

люди задают вопросы я отвечаю, я всегда могу ответить на дополнительный вопрос и разьяснить, кстати несколько раз я тут показывал тренировочные планы с уклоном на гипертрофию, кажется его скачивали много раз,  НО НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ЕГО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

вас тут на сайте спрашивают как что и сколько поднимать. я когда отвечаю даю людям направление как это сделать и как в будущем самим планировать нагрузки, если вы сторонник слепого поднимания железа то это ваше личное дело.

 

Я хочу дать людям информацию на основе которой они поймут как вообще и от чего растут мышцы, надеюсь вы меня правильно поймете.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

в теме ТЕОРИЯ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА  я опубликовал статью уважаемого специалиста, там он рассказывает о некоторых аспектах гепортрофии и немного упоминается вопрос о энергообеспечении мышц и режимах которые я упомянул в своем посте.

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Мальчики, у меня вопрос. Как можно оптимизировать тренировки при маленьком количестве времени?

До этого я была в декрете и могла выделять достаточно времени на тренировки. Сейчас выйду на работу, вариант занятий после работы самый краиний и маловероятный.

Раздумываю над обеденным временем. Недалеко от работы, буквально в 5 мин есть зал. Обед по времени час. Пусть дорого туда-обратно, душ это все минут 20-25. Остается около 40 минут.

Можно разбить дни по частям, например, один день спина и пресс, потом руки, третий день ноги. Кардио оставлю уже на выходные. Дома есть и эллипсоид и прыгалка. Или все таки стоит это время потратить на все тело, но упражнения разбить. Какое-то конкретное на верх, пресс, ноги и просто каждую тренировку делать разные упражнения.

Посоветуйте, пожалуйста. Реально ли вообще тренироваться в таком режиме?

Link to comment
Share on other sites

Мальчики, у меня вопрос. Как можно оптимизировать тренировки при маленьком количестве времени?

До этого я была в декрете и могла выделять достаточно времени на тренировки. Сейчас выйду на работу, вариант занятий после работы самый краиний и маловероятный.

Раздумываю над обеденным временем. Недалеко от работы, буквально в 5 мин есть зал. Обед по времени час. Пусть дорого туда-обратно, душ это все минут 20-25. Остается около 40 минут.

Можно разбить дни по частям, например, один день спина и пресс, потом руки, третий день ноги. Кардио оставлю уже на выходные. Дома есть и эллипсоид и прыгалка. Или все таки стоит это время потратить на все тело, но упражнения разбить. Какое-то конкретное на верх, пресс, ноги и просто каждую тренировку делать разные упражнения.

Посоветуйте, пожалуйста. Реально ли вообще тренироваться в таком режиме?

 

 

а какая цель и какие начальные данные, я имею ввиду какое ваше состояние сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Цель рельеф и тонус. С лишним весом нет больших проблем, при росте 170 вес 56-55 кг.

Как эффективнее построить тренировку, какое количество повторений и подходов?

Link to comment
Share on other sites

Цель рельеф и тонус. С лишним весом нет больших проблем, при росте 170 вес 56-55 кг.

Как эффективнее построить тренировку, какое количество повторений и подходов?

 

Рельеф при весе 55 кг? 

Link to comment
Share on other sites

Мальчики, у меня вопрос. Как можно оптимизировать тренировки при маленьком количестве времени?

До этого я была в декрете и могла выделять достаточно времени на тренировки. Сейчас выйду на работу, вариант занятий после работы самый краиний и маловероятный.

Раздумываю над обеденным временем. Недалеко от работы, буквально в 5 мин есть зал. Обед по времени час. Пусть дорого туда-обратно, душ это все минут 20-25. Остается около 40 минут.

Можно разбить дни по частям, например, один день спина и пресс, потом руки, третий день ноги. Кардио оставлю уже на выходные. Дома есть и эллипсоид и прыгалка. Или все таки стоит это время потратить на все тело, но упражнения разбить. Какое-то конкретное на верх, пресс, ноги и просто каждую тренировку делать разные упражнения.

Посоветуйте, пожалуйста. Реально ли вообще тренироваться в таком режиме?

40 мин вполне должно хватить на полноценную тренировку. Разминку/заминку не считаю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может кто знает, где в Баку можно купить  фиксаторы для колен?

Посмотрите на Гянджлике, возле Академии Физ. Культуры и Спорта, там много магазинчиков спорт инвентаря подряд.

Edited by Irween
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Вот решил тут посоветоваться. Хожу в тренажерный зал и работаю по какой-то беспонтовой программе. Не могли бы вы мне помочь и подкорректировать мою программу? Что нужно исключить, а что нужно добавить и другие ваши ценный советы.

Понедельник (грудь , бицепс )

Турник 4 х 8 раз

Жим штангой лежа 3 х 8 раз

Жим штангой в наклоне 3 х 8 раз

Жим штангой в наклоне головой вниз узким хватом 3 х 8 раз

Тренажер жим от груди сидя 3 х 8

Разводка гантелями 3 х 8

Пул-овер 3-8

Бицепсы прямой штангой стоя 3 х 10

Бицецы гантелей стоя 3 х 10

Пресс 150-200 раз

Среда (плечи, трицепс)

Турник 4 х 8 раз

Жим штанги из-за головы 3 х 8

Жим штанги с груди сидя 3 х 8

Тяга прямой штанги к подбородку узким хватом 3 х 8

Жим гантелей вверх сидя 3 х8

Подъем гантелей перед собой 3 х 8

Разводка гантелей стоя 3 х8

Французский жим на тренажере 4 х 8

Пресс 150-200 раз

Пятница (спина, ноги)

Турник 4х8

Тяга блока за голову 3 х 8

Тяга блока к груди узким хватом 3 х 8

Не знаю точно как называется это упражнение. Опираешь животом на тренажет и руками тяжешь вес на себя

Тяга блока к животу 3 х 8

Тяга штанги в наклоне 3х8

Разгибание ног на тренажере 3 х 10

Жим ногами на тренажере 3 х 10

Пресс 150-200 раз

Всем заранее большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

Рост, вес, возраст, стаж занятий? Цель занятий?

P.s.: сплит неправильный.

рост 185,вес 77. Каждый год пару месяцев осенью занимался, щас уже почти 4 месяца иду. Цель набрать мышечную массу.
Link to comment
Share on other sites

Как понять неправильный?

когда качаете грудь работает также трицепс, такчто лучше в этот день воткнуть именно его

когда качаете спину - также автоматом работает бицепс (сгибания) - так что добивайте его в этот день

плечи - по обему сравнительно меньшая группа - меньше устаешь - ноги лучше в этот день грузить.

но все это ИМХО конечно

Link to comment
Share on other sites

Как понять неправильный?

кроме того слишком много упражнений на каждую группу мышц.

Вы либо тренируетесь 2 часа (что не есть гут) либо не отдыхаете между подходами (а это возможно только если используется легкий Вес)

сократите до 2х базовых и 1 на пампинг,или же просто 2-3 базовых,отдыхайте между подходами и нарастите рабочие Веса - эффект будет.

А по такой программе как у вас тренироваться - прямая дорога к травме или перетренировке (если конечно у вас кровь в венах а не анаболики)

П,С - зачем каждый раз по 150-200 пресса?

Edited by Hamster
Link to comment
Share on other sites

кроме того слишком много упражнений на каждую группу мышц.

Вы либо тренируетесь 2 часа (что не есть гут) либо не отдыхаете между подходами (а это возможно только если используется легкий Вес)

сократите до 2х базовых и 1 на пампинг,или же просто 2-3 базовых,отдыхайте между подходами и нарастите рабочие Веса - эффект будет.

А по такой программе как у вас тренироваться - прямая дорога к травме или перетренировке (если конечно у вас кровь в венах а не анаболики)

П,С - зачем каждый раз по 150-200 пресса?

да по 2 часа. и травмы тоже мелкие получаю.

а сколько раз делать пресс ?

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен к комментариями выше по поводу сплита - написал бы то же самое. 

 

Добавлю, что на массу без становой тяги и приседаний работать безполезно.  Я бы за сплитил так:

 

Понедельник:

(Грудь)

Жим лежа средним хватом 3 подхода, не считая разминочного, с весом на 6 повторений за подход.

Разводка гантелей лежа 3 подхода с весом на 10 повторений.

Жим лежа в наклона штангой средним хватом, 3 по 8. 

(пресс)

В обратном наклоне 3 х 25.

(Трицепс)

Разгибание из-за головы лежа EZ грифом, 3 х 10.

Разгибание в сторону из-за головы одной рукой, 3 х 12

Тяга вниз молотом на тренажере 3 х 12-15. 

 

Среда:

(ноги)

Присед с штангой 4 х 6, не считая разминочного.

Вышаг вперед с гантелями, 3 х 12

Фронтальный присед, 3 х 8

(пресс)

3 х 25 на наклонной скамье.

(Плечи)

Хз, на самом деле, но я бы сделал просто 5 х 8 армейского жима стоя.

Разводка в сторону, 3 х 12.

 

Пятница

(спина)

Хорошая размина ног.

1 х 15 средним весом тяга в тренажере за голову, разминочный  

2 х 15 гиперэкстензии.

3 х 5 становая тяга. Найди тренера, что бы подобрал веса и показал технику.

3 х 8 тяга гантелей за спину на скамье или тот самый тренажер, на который ложишься грудью и тянешь. 

3 х 12 шраги штангой. 

(пресс 3 х 25)

Бицепс

4 х 8 поднятие EZ грифа стоя.

3 х 8 сгибание рук "молотом"

3 х 10 поднятие либо прямого грифа либо замена этого упражнение сгибанием рук в тренажере с нижним блоком. В общем, хват прямой должен быть. 

 

 

p.s.: Мое личное мнение, что сплит, который я написал выше в первый год вообще не нужен. В первый год надо делать только базу: присед, становую, жим лежа, армейский жим. Но ведь никто ждать не хочет...

Link to comment
Share on other sites

Травмы от количества проведенного времени в зале не зависят. соблюдение техники и разминка, вот гарант от травм. 

 

Самая эффективная в тренировка первые 30 минут, дальше эффективность падает в геометрической прогрессии. Если вы не пауверлифтер, который должен отдыхать по 5 минут между подходами, то все что более 45 минут уже не стоит потраченного на это времени.

 

Мне все больше и больше метод кроссфита нравится. 30 минут, никакого отдыха между подходами, кардио и тяжелый вес сочитаются гармонично в тренировке. Они все дико сильные, выносливые, без живота, с приличным земным рельефом.

Link to comment
Share on other sites

да по 2 часа. и травмы тоже мелкие получаю.

а сколько раз делать пресс ?

а чем пресс от других упражнений отличается?

если вы делаете 3*8 = 24 на грудь 2 упражнения - это в сумме 50 раз раз в неделю не так ли?

так зачем пресс загонять на 600 раз в неделю.

кубики от этого не выйдут - для кубиков худеть надо а вы вес пытаетесь набрать.

поверьте если не злоупотреблять поясом (одевайте его только когда на максимальные веса работаете) - мышцы так называемого кора и так прокачаются.

я например чтобы на пресс время не терять делаю 20 - 30 скручиваний с легким отягощением (5- 10 кг - в зависимости от настроения) во время разминки и то не каждую тренировку.

длительность трени - 40 - 60 минут без разминки заминки переодевания и душа - вполне достаточно

Edited by Hamster
Link to comment
Share on other sites

p.s.: Мое личное мнение, что сплит, который я написал выше в первый год вообще не нужен. В первый год надо делать только базу: присед, становую, жим лежа, армейский жим. Но ведь никто ждать не хочет...

+++

на сплит я бы перешел когда рабочиц вес (на 8 раз) стал бы в жиме - свой вес

в становой и приседе 1.5 своего веса

Edited by Hamster
Link to comment
Share on other sites

+++

на сплит я бы перешел когда рабочиц вес (на 8 раз) стал бы в жиме - свой вес

в становой и приседе 1.5 своего веса

рабочий вес в жиме больше своего веса

а вот в становой тяге в полтора раза меньше

поднять вес потом переходить на этот сплит ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...