Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы майору Камрану Алийеву.(Респ Гаи)


Recommended Posts

[quote name='pappa JOE' post='2330182' date='Jan 10 2008, 13:47 ']говоря "должны" я не имел ввиду на законном основании (за что извиняюсь),просто всегда так было (25 лет там живу). вы просто разок поробуйте не пропустить ;)
это место всегда было спорным, однажы у гаи спросил сказали "зоопарк" пропускает но основать нормально не смог.[/quote]

Тоже прошу прошения зато то что наехал на вас. Обычно мне со стороны зоопарка не попути, но тем менее когда еду с бакиханова пропускаю встречных, все жду когда гайцы остановят меня или того кого я пропустил, вдвоем бы наехали на гайца но пока не останавливали. Если знаете правила всегда сможете гайцу обосновать сами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Slayer' post='2331205' date='Jan 10 2008, 16:03 ']Тоже прошу прошения зато то что наехал на вас. Обычно мне со стороны зоопарка не попути, но тем менее когда еду с бакиханова пропускаю встречных, все жду когда гайцы остановят меня или того кого я пропустил, вдвоем бы наехали на гайца но пока не останавливали. Если знаете правила всегда сможете гайцу обосновать сами.[/quote]

по ходу светофор там убрали вот уже как месяц. так что теперь точно пропускает "зоопарк" у них знак.

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2332154' date='Jan 10 2008, 18:50 ']по ходу светофор там убрали вот уже как месяц. так что теперь точно пропускает "зоопарк" у них знак.

С Уважением[/quote]

вот это новость спасибо, в баку похоже все дороги изменилис, а как зе те кто едет с фабрициуса, им как раз придетса уступат зоопарку поскольку у зоопарка стоит знак уступит главнои дороге то бишь бакиханово, а фабрициус справа должен пропускат зоопарк И слева тех кто поворачивает к гянджлик. бардак, с'економили на ишигфоре назваетса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' post='2332426' date='Jan 10 2008, 20:19 ']вот это новость спасибо, в баку похоже все дороги изменилис, а как зе те кто едет с фабрициуса, им как раз придетса уступат зоопарку поскольку у зоопарка стоит знак уступит главнои дороге то бишь бакиханово, а фабрициус справа должен пропускат зоопарк И слева тех кто поворачивает к гянджлик. бардак, с'економили на ишигфоре назваетса[/quote]
скажу вам как человек который каждый день пользуется этой дорогой, это правильное решение. со стороны Фабрициуса машин было раза в 3 меньше чем с Бакиханова. Сейчас там НАМНОГО легче проезжать, не то что раньше.
ЗЫ: светофоры просто отключили видимо как эксперимент, но скорее уже не включат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' post='2332620' date='Jan 10 2008, 21:31 ']скажу вам как человек который каждый день пользуется этой дорогой, это правильное решение. со стороны Фабрициуса машин было раза в 3 меньше чем с Бакиханова. Сейчас там НАМНОГО легче проезжать, не то что раньше.
ЗЫ: светофоры просто отключили видимо как эксперимент, но скорее уже не включат.[/quote]

скАтились в глубокий Аффтоп откуда без процентофф не выбратьса, но все равно спасибо за инфо, через месяц сам взгляну что там и куда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Агабала Чайковский' post='2285089' date='Dec 28 2007, 18:24 ']Так как же быть со снятием номеров за неправильную парковку? Это же противозаконно. И что же, интересно, ответит наш виртуальный собеседник на этот вопрос? Ответы типа "мы все делаем ради обеспечения нормального дорожного движения" не принимаются, так как это означает, что DYP зная идет на нарушение закона.. И что еще интересно, обычно номера снимаются и машину эвакуируются с мест, которые совсем не представляют "интереса" с точки зрения возникновения пробок. В большинстве случаев из-за того, что в действительно проблемных местах эвакуаторам самим негде развернуться. С интересам буду ждать ответа господина К.АЛиева на мой вопрос . Спасибо[/quote]

Avtomobilelrin evakuasiya edilmesi avtomobilin saxalanilmasi qadagan olunan yerdelerden bas verir."Eger saxlamaq" qadagandir isaresi varsa isten ilen halda avtomobil goturulmelidir.Yox eger avtomobili goturmek mumkun deyilse yeni avtomobili ele saxliyiblarki gturmek mumkunsuzdurse.o zaman avtomobilin nomresi acila biler.Amma bu istisna hal sayilir.

[quote name='Myxa' post='2285386' date='Dec 28 2007, 20:07 ']Турал Салам!
Вот вопрос.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=71373"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=71373[/url]

Надеюсь Вы зададите ему этот вопрос, буду ждать![/quote]

Sizin eve basqa istiqametden yol varmi?eger varsa orda kecin cunki israe varsa demeli qadagandir.
[quote name='vladimir73' post='2289427' date='Dec 29 2007, 20:48 ']На пересечении улиц Дж. Джаббарлы и 7-й параллельной (ул. Басти Багировой, Меджидова) постоянная пробка, т.к перекрёсток не управляемый, и уступать потоку, движущемуся с тбилиского проспекта не реально, поэтому с 7-й паралельной лезут не уступая дороги.
Почему бы там не поставить светофор и сделать перекрёсток управляемым.[/quote]
Her yol ayricinda svetofor qoyulmasi duzgun deyil.eger qeyd etdiyiniz kucede sevtofor qopyulsa avtomobil sixligi dahada arta biler.lengimeler artacaq.Istenilen halda o kucede xronometraj kecirilmelidir.

[quote name='yashiko' post='2291616' date='Dec 30 2007, 14:24 ']Куда правильней сажать 9-10 летнего, даже язык не поворачивается называть его ребенком!!!, мальчика (и естественно пристегивать!), на переднее сидение, где есть подушка безопасности, или на заднее, где подушки нет?[/quote]
12-yasina kimi olan usaqlar xususi berkidilmis oturacaqda eylesdirilmelidirler.

[quote name='yashiko' post='2310088' date='Jan 5 2008, 22:36 ']Навеяно состоянием дорог, последождевым и просто водо-трубопробитым месивом. Имеет ли право на существование в Азербайджане штраф за грязный автомобиль?[/quote]

Qanuna gore avtomobilin cirkden nomresi gorunmurse bu zaman o cerime oluna biler.cirkli avtomobillere qarsi ceza sistemi var.
[quote name='Sensible' post='2311635' date='Jan 6 2008, 14:06 ']Вопрос. Не проясните ли ситуаци. с дорожными перекрестками. В Правилах указано, что знаки приоритета нужно учитывать в случае неисправности светового сигнала светофора. Возьмем к примеру перекресток Бакиханова и Миряли Гашкай (Фарбициус). Стоит знак утупи дорогу тем кто выезжает на перекресток со стороны зоопарка, однако если светофор работает, то они не должны ведь никому уступать а просто повернуть по крайним правым полосам. Но работники вашей службы штрафуют их за не подчинение знаку уступи дорогу. Кто прав? Правила или ваши работники?[/quote]
Hemin kucede 'Yol ver" isaresi quvvededir.Ceyhun Hacibeyli (Fabricius) ve Bakixanov kucesinde her iki teref eyni anda donyunden isare esas goturulur.

Link to comment
Share on other sites

Салам..Вот у меня такой вопрос...
Когда получал доверенность, у нотариуса, он мне сказал что не надо ехать в ГАИ и ставить печать..Так как вы проживаете с владельцем авто по одному адресу..Соответствует ли это действительности ?

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='2380319' date='Jan 20 2008, 23:48 ']Салам..Вот у меня такой вопрос...
Когда получал доверенность, у нотариуса, он мне сказал что не надо ехать в ГАИ и ставить печать..Так как вы проживаете с владельцем авто по одному адресу..Соответствует ли это действительности ?

Спасибо ![/quote]

Ваш нотариус совершенно прав. Когда я начал водить автомобиль сестры, которая в то время проживала со мной по одному адресу, я интересовался данным вопросом. Ничего регистрировать не надо в ГАИ, если адрес одинаков.

Ведь и по логике, регистрация доверенности в ГАИ нужно им для того, чтобы побыстрее найти того, у кого доверенность, в случае чего. А так как Вы проживаете в том же адресе, что и владелец, найти Вас им не составит труда.

Не надо ничего регистрировать в ГАИ в Вашем случае. Это так, если ничего не изменилось в Законе за последнее время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2374923' date='Jan 19 2008, 14:47 ']Hemin kucede 'Yol ver" isaresi quvvededir.Ceyhun Hacibeyli (Fabricius) ve Bakixanov kucesinde her iki teref eyni anda donyunden isare esas goturulur.[/quote]

Что еще раз доказывает что даже в управлении незнают правил дорожного движения, тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' post='2386422' date='Jan 22 2008, 03:17 ']Что еще раз доказывает что даже в управлении незнают правил дорожного движения, тему можно закрывать.[/quote]
Точно такой же вопрос есть в книге Гаджиева " Тесты по сдаче экзаменов на вождение " изданной в Азербайджане и там правильный ответ на него - знак "Уступи дорогу " не действует при работающем светофоре . Получается сдающие экзамен вводятся в заблуждение или майор сам не знает правил .

Link to comment
Share on other sites

у меня нет слов... сотрудник DYP, офицер не знает основ ПДД....

а ведь делов-то: со стороны "уступи дорогу" включить постоянный красный, а зеленая стрелка должна работать с основным зеленым на противополжной стороне. На противоположной стороне нужна стрелка налево к основному зеленому ... и все неоднозначности будут устранены.

Link to comment
Share on other sites

Вот Майору схемка, как должно быть (примерно)
З.Ы. пусть вернут знак "Главная дорога", они его убрали вместе со старым светофором.
знак "односторонняя дорога" тоже нужен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='2386601' date='Jan 22 2008, 09:09 ']Точно такой же вопрос есть в книге Гаджиева " Тесты по сдаче экзаменов на вождение " изданной в Азербайджане и там правильный ответ на него - [b]знак "Уступи дорогу " не действует при работающем светофоре [/b]. Получается сдающие экзамен вводятся в заблуждение или майор сам не знает правил .[/quote]

Абсолютно верное утверждение, только Гаи очень часто на том самом перекрестке,
возле зоопарка, ул. Бакиханова, в сторону Гянджилика...
Останавливают граждан, и предьявляя штраф, говорят, что они не следовали знаку,
выезжая со стороны зоопрака, не уступив дорогу,потоку по Бакиханова при работающем светофоре...
Я уже дважды затыкал их там незнаниями правил...либо они просто притворялись, что не знают...
И в конце, не знаю к чему придраться, даже оптечку им показывал...
Н все таки, извинившись, отпускали меня без каких либо штрафов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2386669' date='Jan 22 2008, 09:41 ']у меня нет слов... сотрудник DYP, офицер не знает основ ПДД....

а ведь делов-то: со стороны "уступи дорогу" включить постоянный красный, а зеленая стрелка должна работать с основным зеленым на противополжной стороне. На противоположной стороне нужна стрелка налево к основному зеленому ... и все неоднозначности будут устранены.[/quote]
действительно позор
пусть прочтет внимательно ст.75, 76, 77
существуют 2 вида перекрестка регулируемый (со светофором, где знаки приоритета не действуют, дорога того кто справа) и не регулируемый (без светофора где знаки приоритета действуют)
ни какой смеси в правилах нет
пусть выучат правила :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2386669' date='Jan 22 2008, 09:41 ']у меня нет слов... сотрудник DYP, офицер не знает основ ПДД....[/quote]
Крик души:" А судьи кто?!"

Link to comment
Share on other sites

Что можно сделать или куда обратиться, чтобы наш доблестный и многоуважаемый DYP остановил, наконец, поток пешеходов, перебегающих трассу Баку-Сумгаит там, где им вздумается? Хотя бы в темное время суток.
Фонари вдоль дороги не работают, а те, что работают, освещают очень тускло, наверно, из-за низкого напряжения. С дальним светом там ездить, наверное, не положено, а приходится.
Максимальная разрешенная скорость 70 км/ч., на участке от выезда из туннеля до Экологического поста пешеходных переходов вообще нет.
Очень трудно заметить этих пешеходов-камикадзе, и еще труднее предугадать ход их мыслей, когда они стоят посреди дороги, между полосами
Раньше часто видела на этой дороге сбитых пешеходов, но это их не останавливает. Как бегали, так и продолжают бегать в темноте перед машинами, едущими на достаточно большой скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2374923' date='Jan 19 2008, 14:47 ']Цитата(yashiko @ Dec 30 2007, 14:24 )
Куда правильней сажать 9-10 летнего, даже язык не поворачивается называть его ребенком!!!, мальчика (и естественно пристегивать!), на переднее сидение, где есть подушка безопасности, или на заднее, где подушки нет?

12-yasina kimi olan usaqlar xususi berkidilmis oturacaqda eylesdirilmelidirler.


Цитата(yashiko @ Jan 5 2008, 22:36 )
Навеяно состоянием дорог, последождевым и просто водо-трубопробитым месивом. Имеет ли право на существование в Азербайджане штраф за грязный автомобиль?


Qanuna gore avtomobilin cirkden nomresi gorunmurse bu zaman o cerime oluna biler.cirkli avtomobillere qarsi ceza sistemi var.[/quote]
Уважаемый Dj Tural Yusif, г-н майор меня наверное не понял, я, да и пожалуй все форумчане, способны прочитать то, что написано в правилах. После этого Вашего поста выяснилось, как эти правила знает г-н майор. Постараюсь сформулировать вопросы поконкретней. Пожалуйста, уточните:
1. Каким образом обеспечивается безопасность пассажирам до 12 лет в общественном транспорте и такси;
2. Разве логично в Азербайджане, где ни одна!!!!! дорога не моется моечными машинами, и где на 99,9% не работают или вообще не существуют системы дренажа, устанавливать штраф за грязную машину и грязный номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='2405470' date='Jan 25 2008, 14:53 ']Уважаемый Dj Tural Yusif, г-н майор меня наверное не понял, я, да и пожалуй все форумчане, способны прочитать то, что написано в правилах. После этого Вашего поста выяснилось, как эти правила знает г-н майор. Постараюсь сформулировать вопросы поконкретней. Пожалуйста, уточните:
1. Каким образом обеспечивается безопасность пассажирам до 12 лет в общественном транспорте и такси;
2. Разве логично в Азербайджане, где ни одна!!!!! дорога не моется моечными машинами, и где на 99,9% не работают или вообще не существуют системы дренажа, устанавливать штраф за грязную машину и грязный номер?[/quote]
в Аз-не все созможно :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2386756' date='Jan 22 2008, 10:02 ']Вот Майору схемка, как должно быть (примерно)
З.Ы. пусть вернут знак "Главная дорога", они его убрали вместе со старым светофором.
знак "односторонняя дорога" тоже нужен[/quote]

это место - кормушка!!!! и ни один майор ни когда и ни за что не признается, что там неправильно штрафуют, т.к. он сам туда посылает сотрудников и кормится с конкретно этого перекрёстка! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yashiko' post='2405470' date='Jan 25 2008, 14:53 ']2. Разве логично в Азербайджане, где ни одна!!!!! дорога не моется моечными машинами, и где на 99,9% не работают или вообще не существуют системы дренажа, устанавливать штраф за грязную машину и грязный номер?[/quote]

Скорее всего ответ будет таков: ГАИ не занимаеЦЦа очисткой дорог (соответственно и ремонтом), они занимаюЦЦа только лишь предотвращением/соблюдением и т.п. ЗначиЦЦа на вопрос про логичность не по адрессу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' post='2386601' date='Jan 22 2008, 09:09 ']Точно такой же вопрос есть в книге Гаджиева " Тесты по сдаче экзаменов на вождение " изданной в Азербайджане[/quote]

эта книжка - вообще атас, там такие перлы попадаются, например
вот этот... правильный ответ 2
Был бы я редактором, то добавил бы, что при данном методе перестроения нужно еще и "посмотреть через плечо и три раза плюнуть"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vladimir73' post='2412307' date='Jan 26 2008, 22:41 ']это место - кормушка!!!! и ни один майор ни когда и ни за что не признается, что там неправильно штрафуют, т.к. он сам туда посылает сотрудников и кормится с конкретно этого перекрёстка! :looool:[/quote]
да что ты dyp вообще кристально чистые люди работают
им и зарплаты "хватает"
они вообще взяток не берут :looool:
только ширинник :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2413206' date='Jan 27 2008, 02:29 ']Скорее всего ответ будет таков: ГАИ не занимаеЦЦа очисткой дорог (соответственно и ремонтом), они занимаюЦЦа только лишь предотвращением/соблюдением и т.п. ЗначиЦЦа на вопрос про логичность не по адрессу.[/quote]
Вот фрагмент ПДД на эту тему (пункт 7). ЙПХ обязан [size=3][color="#FF0000"]обеспечить[/color][/size] выполнение всех указанных мероприятий. Там еще и написано, какие конторы несут ответственность за выполнение тех или иных мероприятий.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:
Иностранные граждане имеют право на вождение автомобилем в Азербайджане? при наличии евро, прав и ещё каких? складывается впечатление что любые права годятся.В то время как Аз-ские права принимаются далеко не во всех странах.Вот я живу в Норвегии и мне после разрешенного первого года вождения пришлось заново проходит всю процедуру получения прав заново.стоит порядка 5000$. дополнительно включает вождение на льду и в темноте и на далёкие расстояния.Обуславливается другими условиями вождения.Ок, но вождение же в Аз-не требует особых навыков. а также замечу что медобследование если его делают то намного лучше в Аз-не, в то время как в Норвегии дают права на 80 лет.И все свободен и никакой медкомиссии.Какой процент ДТП с yчастием иностранцев в них? Думаю что тоже не маленький.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='2380319' date='Jan 20 2008, 23:48 ']Салам..Вот у меня такой вопрос...
Когда получал доверенность, у нотариуса, он мне сказал что не надо ехать в ГАИ и ставить печать..Так как вы проживаете с владельцем авто по одному адресу..Соответствует ли это действительности ?

Спасибо ![/quote]
Salam.
eger eyni unvanda yasayirsinizsa DYP-nin mohurune ehtiyac yoxdur.

[quote name='yashiko' post='2405470' date='Jan 25 2008, 14:53 ']Уважаемый Dj Tural Yusif, г-н майор меня наверное не понял, я, да и пожалуй все форумчане, способны прочитать то, что написано в правилах. После этого Вашего поста выяснилось, как эти правила знает г-н майор. Постараюсь сформулировать вопросы поконкретней. Пожалуйста, уточните:
1. Каким образом обеспечивается безопасность пассажирам до 12 лет в общественном транспорте и такси;
2. Разве логично в Азербайджане, где ни одна!!!!! дорога не моется моечными машинами, и где на 99,9% не работают или вообще не существуют системы дренажа, устанавливать штраф за грязную машину и грязный номер?[/quote]
Eger taksiye usaq ucun oturacaq qurasdirmaq mumkundurse qabaqda usaq otura biler.eks teqdirde arxada oturmalidir.Ictimai neqliyyatda ise usaqlar tek getmedileri ucun valideynlerinin yaninda olmalidirlar.Mehz ona gore kicik marsurut avtobuslarda ayaq uste getmek QADAGANDIR!!!

[quote name='RomchikNorway' post='2419365' date='Jan 28 2008, 15:23 ']Вопрос:
Иностранные граждане имеют право на вождение автомобилем в Азербайджане? при наличии евро, прав и ещё каких? складывается впечатление что любые права годятся.В то время как Аз-ские права принимаются далеко не во всех странах.Вот я живу в Норвегии и мне после разрешенного первого года вождения пришлось заново проходит всю процедуру получения прав заново.стоит порядка 5000$. дополнительно включает вождение на льду и в темноте и на далёкие расстояния.Обуславливается другими условиями вождения.Ок, но вождение же в Аз-не требует особых навыков. а также замечу что медобследование если его делают то намного лучше в Аз-не, в то время как в Норвегии дают права на 80 лет.И все свободен и никакой медкомиссии.Какой процент ДТП с yчастием иностранцев в них? Думаю что тоже не маленький.
спасибо.[/quote]
Xarici vetendaslar Azerbaycanda suruculuk ede bilerler.Ve Azerbaycanin suruculuk vesiqesi xarici olkerede qebul olunmalidir.Bizim suruculuk vesiqesi Beynalxalq ohdeliklere uygun hazirlanib ve istenilen olkede qebulolunur.Bu basqa meseleki siz Norvecde bir il yasadiqdan sonra suuculuk veqiqesini deyismisiniz.Bir sey var eger siz qanunvericiliye gore yasayis yeriniz deyisirsinizse bu hemde xarici olkedirse demek suruculuk vesiqesi deyisilmelidir.Bu hemin olkenin daxili qanunlari ile nizamlanir.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос Майору.
Если знак и разметка противоречат друг другу, то необходимо выполнять предписание знака.
Скажите, пожалуйста, если два знака противоречат друг другу, как поступать в этом случае?
Спасибо.

З.Ы. это на ул. Гуси Гаджиева

Link to comment
Share on other sites

Ваши сотрудники проходят курсы габилията и мядянията? На днях видел как один из водителей нарушив ПДД услышыл из рупора DYP фразу, ай ограш сахла!!!!!! Я такого никогда не слышал и не поверил бы еслиб не сам своими ушами услышал. Водитель был дядька лет 45, видимо деревенский, но КТО ДАЕТ ПРАВО ОБЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЯ даже если он и нарушает? В 100% в рупор говорят ПРИКАЗНЫМ тоном САХЛА, хотя никто не давал право обращатся к водителям на "ты".

В отличие от наших, я бы всем московским ГАИшникам поставил бы памятник!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='2671906' date='Mar 28 2008, 18:53 ']Ваши сотрудники проходят курсы габилията и мядянията? На днях видел как один из водителей нарушив ПДД услышыл из рупора DYP фразу, ай ограш сахла!!!!!! Я такого никогда не слышал и не поверил бы еслиб не сам своими ушами услышал. Водитель был дядька лет 45, видимо деревенский, но КТО ДАЕТ ПРАВО ОБЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЯ даже если он и нарушает? В 100% в рупор говорят ПРИКАЗНЫМ тоном САХЛА, хотя никто не давал право обращатся к водителям на "ты".

В отличие от наших, я бы всем московским ГАИшникам поставил бы памятник![/quote]

+1. они по моему как раз отбирают работников изначально не отягощенных габилиятом и медениятом.
Предпочтение отдается физиономиям из живописнейших районов Азербайджана.
Недавно застрял в районе метро Гара-гараева все дороги перекрыли в сторону Азизбековского моста и там один дядька
замешкался и не успел затормозить сразу как они заревели в рупор, так этот быдло в бехе начал орать:
- NЌ PO... YEYІRSEN GЌLІRSЌN ЇSTЇMЌ, SAXLA BL....
я помню и номер машины и знаю этого урода который орал если нашему уважаемому майору понадобиться сообщу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2671502' date='Mar 28 2008, 17:40 ']Вопрос Майору.
Если знак и разметка противоречат друг другу, то необходимо выполнять предписание знака.
Скажите, пожалуйста, если два знака противоречат друг другу, как поступать в этом случае?
Спасибо.

З.Ы. это на ул. Гуси Гаджиева[/quote]
:) Да уж... наши дорожники настолько "просвещены" в ПДД, что уже и знаки путают. Вместо знаков "Направление движения по полосам" уже ставят эти. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Всех кого вы видите на дорогах в основном ДВОЕШНИКИ И БЕЗДАРИ у которых нет элементарного знания школьной программы!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Dj Tural Yusif.
У меня два вопроса господину Камрану Алийеву.

Первый: В связи с особенностями дорожной разметки на пересечении улиц Г.Алиева (Инглаб) и А. Навои и размещёнными на перекрёстках знаках, водители ездящие по крайним левым полосам по улице Инглаб в буквальном смысле слова оказываются "в тупике" на перекрёстке. Так как поворот налево согласно знакам там запрещен, а проехать прямо невозможно, так как напротив данных полос находятся встречные полосы. Как же поступать водителям в данной ситуации?

[attachment=125480:inglab2.jpg]


Второй: На дорогах за пределами населённых пунктов максимально разрешённая скорость 90 км/ч. Автомобиль подъежает к населенному пункту со скоростью 80 км/ч постепенно снижая её видя далеко впереди знак "Населенный пункт". Но, учитывая что поселок вырос и вылез за пределы действия данного знака, инспектор дорожной полиции устраивает засаду возле крайнего дома (в месте, ещё до начала действия знака "населенный пункт"). И как только автомобиль (едущий со скоростью превышающей 60 км/ч) поравняется с крайним домом, останавливает его и требует оплаты нарушения за превышение скорости в населенном пункте. Ещё раз напомню, что посёлок вырос и крайние дома стоят за пределами действия знака "населенный пункт". Правомочны ли в данном случае действия инспектора дорожной полиции?

[attachment=125481:padar2.jpg]


P.S. Очень прошу для наглядности примера, показать вышеизложенные рисунки господину Камрану дабы было ясно о чем идет речь. На словах все как-то расплывчато получается.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, в пункте 151.2 написано штраф в размере от 22 до 44 ман, но кто определяет я нарушил на 22 маната или 44 , а то как то неприятно без обьяснений почему именно эта сумма и сразу 40 манат ( к тому же себе в карман)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

Почему за неправильную парковку (после эвакуирования транспортного средства на спец. стоянку) взымается штраф 60 манат, хотя государственный штраф является сумма от 15-до 20 у.ф.е (16,5-22 маната). Статья 158,1

И как с этим бороться?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Официально (с чеком) такой штраф не взимают. 22 маната сам штраф, 20 манат стоит плата за штрафную стоянку. Вы можете оплатить это в банке и принести чек. Пусть попробую отказаться принять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2675017' date='Mar 29 2008, 14:20 ']Официально (с чеком) такой штраф не взимают. 22 маната сам штраф, 20 манат стоит плата за штрафную стоянку. Вы можете оплатить это в банке и принести чек. Пусть попробую отказаться принять.[/quote]

Проблема в том, что я попросил чек и мне смеясь в лицо сказали, что "Хеля шей бурба верилмир".
И так же намекнули, что "хошува гелмир - гапы ордады"

Что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2675116' date='Mar 29 2008, 14:43 ']Задавали такой вопрос )) Товарищ майор ответил, что о фактах коррупции в органах ДЮП ему не известно )))[/quote]

Ну конечно все они живут на одну зарплату :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...