Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы майору Камрану Алийеву.(Респ Гаи)


Recommended Posts

Помню как то летом рано утром мы с другом с Амбурана ехали ну и на Бабеке нас ГАИ тормозит ... подходит к нам ну лет так 30 сержант ну и говорит докум ваши ... ну мы назвали фамилии и отчества свои он подул и сказал ( яхши ел ) а вечером того же дня мы на берегу моря сидим в ресторане и смотрим S-class и тот же сержант ... Вот теперь думай если сержант на такой машине интересно сколько у него зарплата ???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RAINMAN' post='2675202' date='Mar 29 2008, 15:00 ']Проблема в том, что я попросил чек и мне смеясь в лицо сказали, что "Хеля шей бурба верилмир".
И так же намекнули, что "хошува гелмир - гапы ордады"

Что с этим делать?[/quote]
Гаи чеков не дает. Нужно идти в банк и делать перевод по кватанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2675577' date='Mar 29 2008, 16:14 ']Гаи чеков не дает. Нужно идти в банк и делать перевод по кватанции.[/quote]

Спасибо за инфо.

Ещё один вопрос: ДПС разве не должна выдавать какую либо бумажку с указанием статьи, суммы штрафа, статьи и фамилии сотрудника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2675288' date='Mar 29 2008, 15:19 ']Помню как то летом рано утром мы с другом с Амбурана ехали ну и на Бабеке нас ГАИ тормозит ... подходит к нам ну лет так 30 сержант ну и говорит докум ваши ... ну мы назвали фамилии и отчества свои он подул и сказал ( яхши ел ) а вечером того же дня мы на берегу моря сидим в ресторане и смотрим S-class и тот же сержант ... Вот теперь думай если сержант на такой машине интересно сколько у него зарплата ???[/quote]

Могу рассказать другую историю:

У нас сосед, сотрудник ДПС, подарил сыну на 18-летие...свою зарплатную карточку!!!!

Не могу утверждать на 100%, но 80% история точная т.к он сам (сын) этого не скрывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2675760' date='Mar 29 2008, 16:45 ']Могу рассказать другую историю:

У нас сосед, сотрудник ДПС, подарил сыну на 18-летие...свою зарплатную карточку!!!!

Не могу утверждать на 100%, но 80% история точная т.к он сам (сын) этого не скрывает[/quote]

Варлига на Дарлиг !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2675116' date='Mar 29 2008, 14:43 ']Задавали такой вопрос )) Товарищ майор ответил, что о фактах коррупции в органах ДЮП ему не известно )))[/quote]
Ну да, конечно...

Link to comment
Share on other sites

У меня ещё один вопрос господину Кямрану Алиеву.
Вопрос таков: Месяц назад на перкрестке между Бинагадинским шоссе и дорогой Баладжары-Баксоль, кто-то совершив аварию сломал светофор. Неделю там небыло светофора. И так как на том перекрестке нет дублирующих светофоров машыны выезжающие из Баладжарской дороги не могли знать какой же у них горит свет "зеленый" или "красный". А светофор тот горит не в двух направлениях, а в трёх: для Баксоль- Баладжары, выезжающих из поселка Расулзаде, и выезжающих со стороны Бинагады отдельно. Поэтому ввиду временного отсутсвия светофора довольно трудно догадаться какой у тебя горит свет. Если бы светофор был двухсторонним, то по остановке встречных машин ещё можно догадаться, но на трех-сторонних светофорах это довольно сложно.
Та же ситуация на сегодняшний день на перекрестке проспекта Строителей с улицей Ахвердиева (на углу Инджесене Университети). Светофора нет, какой свет горит машина приезжающим со стороны Комитета Статистики, остается догадываться.

Не кажется ли Вам что на таких больших проспектах обязательно надо ставить дублирующие светофоры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2681224' date='Mar 30 2008, 23:33 ']Не кажется ли Вам что на таких больших проспектах обязательно надо ставить дублирующие светофоры?[/quote]

Надо ставить не только там, а везде. Даже на узкой дороге, стоит рядом автобус и человек уже не видит светофора. :(

Ещё вопрос от меня. Почему на территории Низаминского района не меняют светофоры на новые, а там везде эти советские, по которым не поймешь какой там свет горит. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='2681545' date='Mar 31 2008, 00:39 ']Надо ставить не только там, а везде. Даже на узкой дороге, стоит рядом автобус и человек уже не видит светофора. :([/quote]
То что везде надо ставить ему не докажешь. Уже спрашивали об этом. Отвечал, мол на больших перекрестках они и так ставят дублирующие светофоры, а на маленьких мол "пусть водители возле стоп-линии дружно в ряд в станут, и всё увидят. Так вот, клин как говорится клином вышибать надо, и в связи с этим у меня встречный к нему вопрос: [b]Почему на таких широких проспектах нет дублирующих светофоров?[/b] Примеров много.[i][b] Ребята давайте-ка соберем список широких проспектов (2 и более полос в одну сторону) где на перекрестках нет дублирующих светофоров. [/b][/i]И пусть господин Кямран Алиев ответит почему там нет дублирующих светофоров? Ведь по его словам на больших перекрестках они есть. Да, есть. Но не во всех больших, а лишь на некоторых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2682269' date='Mar 31 2008, 07:49 ']То что везде надо ставить ему не докажешь. Уже спрашивали об этом. Отвечал, мол на больших перекрестках они и так ставят дублирующие светофоры, а на маленьких мол "пусть водители возле стоп-линии дружно в ряд в станут, и всё увидят. Так вот, клин как говорится клином вышибать надо, и в связи с этим у меня встречный к нему вопрос: [b]Почему на таких широких проспектах нет дублирующих светофоров?[/b] Примеров много.[i][b] Ребята давайте-ка соберем список широких проспектов (2 и более полос в одну сторону) где на перекрестках нет дублирующих светофоров. [/b][/i]И пусть господин Кямран Алиев ответит почему там нет дублирующих светофоров? Ведь по его словам на больших перекрестках они есть. Да, есть. Но не во всех больших, а лишь на некоторых.[/quote]
Несмотря на то, что неоднократно говорилось об этой проблеме, дорожная полиция с завидным упорством (проявили бы подобное в деле обеспечения ПДД) отказываются признавать необходимость установки дублирующих светофоров. Многие водители обращаются к нам с этой проблемой, и мы готовим статью про парные светофоры. На следующем номере будет статья, которую советуем прочитать и уважаемому Камран мяллиму.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Ромбаль Коше' post='2671502' date='Mar 28 2008, 18:40 ']Вопрос Майору.
Если знак и разметка противоречат друг другу, то необходимо выполнять предписание знака.
Скажите, пожалуйста, если два знака противоречат друг другу, как поступать в этом случае?
Спасибо.

З.Ы. это на ул. Гуси Гаджиева[/quote]
Husi Haciyev kucesindeki veziyyete gore.Yerdeki i$are yuxaridaki i$arenin eleyhinedirse yuxaridaki i$are esas goturulur.

[quote name='drago_2' post='2674179' date='Mar 29 2008, 12:00 ']У меня такой вопрос, в пункте 151.2 написано штраф в размере от 22 до 44 ман, но кто определяет я нарушил на 22 маната или 44 , а то как то неприятно без обьяснений почему именно эта сумма и сразу 40 манат ( к тому же себе в карман)[/quote]
22 manatdan 44 manata kimi araliginda olan meblegi Yol patrul xidmetinin emekdasi ozu mueyyenlesdirir.Bu huququ ona dovlet verib.

[quote name='RAINMAN' post='2675202' date='Mar 29 2008, 16:00 ']Проблема в том, что я попросил чек и мне смеясь в лицо сказали, что "Хеля шей бурба верилмир".
И так же намекнули, что "хошува гелмир - гапы ордады"

Что с этим делать?[/quote]
DYP-de cerimenin odenis olan zaman meblegin odenilmesi ile bagli qebz vermelidirler.

[quote name='RAINMAN' post='2675743' date='Mar 29 2008, 17:42 ']Спасибо за инфо.

Ещё один вопрос: ДПС разве не должна выдавать какую либо бумажку с указанием статьи, суммы штрафа, статьи и фамилии сотрудника?[/quote]
Sizin ucun her hansi bir inzibati protokol tertib olunubsa hemin protokolda ve size verilecek kagizda madde ve cerime yazilir.

Hormetli Arab muellim:-)Bu gun sualiniza cavab verilecek.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня утром смотрел по AZTV как Рамазан муеллим обводил палочкой автомашину Mercedes (S-Klass, W220) с номерами 10-AR-014, и поведал, что номер этот оформлен на автомашину ГАЗ 24 и стоит на мерене незаконно. И добавил, что за это водителю влепят более 10 штрафных баллов. Возникает вопрос, а на основании чего? За управление автомобилем с номерами не пренадлежащеми ему пологается 3 штрафных балла и около 60 манат штрафа насколько я знаю.. Хотелось бы как-то внести ясность в этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Очень важный вопрос :

Ситуаци была недавно. Едем по трассе. Останавливает DYP. Утверждает , что попали на радар, превысили скорость. На наше утверждение : " Покажите показания радара или камеры" отвтеил - езжайте обратно 3 км, там под гранатовым деревом увидите камеру.
Вопрос : Обязан ли сотрудник ДЙП показать снимок или показания радара если я, водитель, прошу их показать. И что делать в случае, если Гашиник отказывается предоставить снимки, ссылаясь на то, что "сам езжай и убедись"... обязан ли я возрващаться и искать под каким то гранатовым деревом радар ?
То есть, могу ли я пожаловаться на неправомерные действия сотрудника DYP в этом случае и обвинить его в незаконности его действий ?

ПС прошу передать мой вопрос максимально точным :) Спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2673384' date='Mar 29 2008, 02:03 ']Уважаемый Dj Tural Yusif.
У меня два вопроса господину Камрану Алийеву.

Первый: В связи с особенностями дорожной разметки на пересечении улиц Г.Алиева (Инглаб) и А. Навои и размещёнными на перекрёстках знаках, водители ездящие по крайним левым полосам по улице Инглаб в буквальном смысле слова оказываются "в тупике" на перекрёстке. Так как поворот налево согласно знакам там запрещен, а проехать прямо невозможно, так как напротив данных полос находятся встречные полосы. Как же поступать водителям в данной ситуации?

[attachment=125480:inglab2.jpg][/quote]
Salam.
Kamran Eliyevin cavablari:"Gosterilen yol kesi$mesinde sxeme uygun yolun daraldigini mu$ahide etmek olar.Eger orda yolun darligini gosteren her hansi bir i$are olmasa bele sagdaki avto mobil saga yalniz saga doneceyinde,ondan sonraki avtomobil hem duz gede bilib hem de saga done bilmek huququ oldugundan 3 avtomobil yolun darla$masina gore saga meyl edib duz getmelidir yeni 2 -nin ardiyca gede biler."
[quote name='arab_' post='2673384' date='Mar 29 2008, 02:03 ']Второй: На дорогах за пределами населённых пунктов максимально разрешённая скорость 90 км/ч. Автомобиль подъежает к населенному пункту со скоростью 80 км/ч постепенно снижая её видя далеко впереди знак "Населенный пункт". Но, учитывая что поселок вырос и вылез за пределы действия данного знака, инспектор дорожной полиции устраивает засаду возле крайнего дома (в месте, ещё до начала действия знака "населенный пункт"). И как только автомобиль (едущий со скоростью превышающей 60 км/ч) поравняется с крайним домом, останавливает его и требует оплаты нарушения за превышение скорости в населенном пункте. Ещё раз напомню, что посёлок вырос и крайние дома стоят за пределами действия знака "населенный пункт". Правомочны ли в данном случае действия инспектора дорожной полиции?

[attachment=125481:padar2.jpg]
P.S. Очень прошу для наглядности примера, показать вышеизложенные рисунки господину Камрану дабы было ясно о чем идет речь. На словах все как-то расплывчато получается.

Заранее спасибо.[/quote]
DYP-nin size qarsi etdiyi hereket [u]haqsizliqdir[/u].Surucu yollarda qoyulmus xeberdarliq nisanlarina uygun hereket etmelidir.eger yasayis menteqesi boyuyubse ve bu isarede oz eksini tapmayibsa [u]sizi hec kim hemin suret hedine gore saxlaya bilmez.
[/u]
[quote name='Gangsta' post='2905780' date='May 16 2008, 14:02 ']Cегодня утром смотрел по AZTV как Рамазан муеллим обводил палочкой автомашину Mercedes (S-Klass, W220) с номерами 10-AR-014, и поведал, что номер этот оформлен на автомашину ГАЗ 24 и стоит на мерене незаконно. И добавил, что за это водителю влепят более 10 штрафных баллов. Возникает вопрос, а на основании чего? За управление автомобилем с номерами не пренадлежащеми ему пологается 3 штрафных балла и около 60 манат штрафа насколько я знаю.. Хотелось бы как-то внести ясность в этот вопрос.[/quote]
Ramazan muellmin hemin cixisni izlemediyime gore bir soz deye bilmerem.Ola biler orda diger qayda pozuntulari da nezerde tutulsun.

[quote name='Murcielago' post='2905867' date='May 16 2008, 14:12 ']Очень важный вопрос :

Ситуаци была недавно. Едем по трассе. Останавливает DYP. Утверждает , что попали на радар, превысили скорость. На наше утверждение : " Покажите показания радара или камеры" отвтеил - езжайте обратно 3 км, там под гранатовым деревом увидите камеру.
Вопрос : Обязан ли сотрудник ДЙП показать снимок или показания радара если я, водитель, прошу их показать. И что делать в случае, если Гашиник отказывается предоставить снимки, ссылаясь на то, что "сам езжай и убедись"... обязан ли я возрващаться и искать под каким то гранатовым деревом радар ?
То есть, могу ли я пожаловаться на неправомерные действия сотрудника DYP в этом случае и обвинить его в незаконности его действий ?

ПС прошу передать мой вопрос максимально точным :) Спасибо ))[/quote]
Hec bir DYP emkdasi sizi geriye don orda agacliqda radar var ona bax deyerek [u]geri qaytara bilmez.[/u]Yeni isteseniz gede bilersiniz.Size inzibati protokol yazilan zaman siz onsuzda cerimeni odemirsiz.DYP-nin her hansi bolmesine getdiyiniz zaman hemin gosterici protokola tikilmeldiir.Eger o yoxdursa sizden hec kim cerime ala bilmez ve muvafiq olaraq hemin protokolun neticeleri legv olunur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2911192' date='May 17 2008, 13:17 ']Hec bir DYP emkdasi sizi geriye don orda agacliqda radar var ona bax deyerek [u]geri qaytara bilmez.[/u]Yeni isteseniz gede bilersiniz.Size inzibati protokol yazilan zaman siz onsuzda cerimeni odemirsiz.DYP-nin her hansi bolmesine getdiyiniz zaman [b]hemin gosterici[/b] protokola tikilmeldiir.Eger o yoxdursa sizden hec kim cerime ala bilmez ve muvafiq olaraq hemin protokolun neticeleri legv olunur.[/quote]

1. Protokola tikilməsi vacib olan o sened çox güman ki video-yazı və ya foto-şəkil olmalıdır, belədimi?
2. Pistolet formasında olan və ancaq sürəti göstərən apparatın göstəriciləri nə qədər məqsədə uyğun sayılır?
3. Ümumiyyətlə, yuxarıda qeyd olunan apparatla sürət ölçüb, sürücü saxladıb və ona sadəcə apparatda yanıb-sönən sürət və neçə saniyə əvvəl ölçülməsi göstəriciləri ilə cəza protokolu tətbiq etmək düzgündürmü?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2911192' date='May 17 2008, 13:17 ']Salam.
Kamran Eliyevin cavablari:"Gosterilen yol kesi$mesinde sxeme uygun yolun daraldigini mu$ahide etmek olar.Eger orda yolun darligini gosteren her hansi bir i$are olmasa bele sagdaki avto mobil saga yalniz saga doneceyinde,ondan sonraki avtomobil hem duz gede bilib hem de saga done bilmek huququ oldugundan 3 avtomobil yolun darla$masina gore saga meyl edib duz getmelidir yeni 2 -nin ardiyca gede biler."[/quote]

[quote]DYP-nin size qarsi etdiyi hereket [u]haqsizliqdir[/u].Surucu yollarda qoyulmus xeberdarliq nisanlarina uygun hereket etmelidir.eger yasayis menteqesi boyuyubse ve bu isarede oz eksini tapmayibsa [u]sizi hec kim hemin suret hedine gore saxlaya bilmez.
[/u][/quote]

Спасибо за ответы!
[b]@Dj Tural Yusif[/b] спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='2913988' date='May 18 2008, 02:25 ']1. Protokola tikilməsi vacib olan o sened çox güman ki video-yazı və ya foto-şəkil [i]formasında[/i] olmalıdır, [s]belədimi[/s] belədirmi?
2. Pistolet formasında olan və ancaq sürəti göstərən [s]apparatın[/s] cihazın göstəriciləri nə qədər məqsədə uyğun sayılır?
3. Ümumiyyətlə, yuxarıda qeyd olunan [s]apparatla[/s] cihazla sürət ölçüb, sürücü saxladıb və ona sadəcə [s]apparatda[/s] cihazda yanıb-sönən sürət və neçə saniyə əvvəl ölçülməsi göstəriciləri ilə cəza protokolu tətbiq etmək düzgündürmü?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Агабала Чайковский @ Dec 28 2007, 18:24 ) *
Так как же быть со снятием номеров за неправильную парковку? Это же противозаконно. И что же, интересно, ответит наш виртуальный собеседник на этот вопрос? Ответы типа "мы все делаем ради обеспечения нормального дорожного движения" не принимаются, так как это означает, что DYP зная идет на нарушение закона.. И что еще интересно, обычно номера снимаются и машину эвакуируются с мест, которые совсем не представляют "интереса" с точки зрения возникновения пробок. В большинстве случаев из-за того, что в действительно проблемных местах эвакуаторам самим негде развернуться. С интересам буду ждать ответа господина К.АЛиева на мой вопрос . Спасибо


Avtomobilelrin evakuasiya edilmesi avtomobilin saxalanilmasi qadagan olunan yerdelerden bas verir."Eger saxlamaq" qadagandir isaresi varsa isten ilen halda avtomobil goturulmelidir.Yox eger avtomobili goturmek mumkun deyilse yeni avtomobili ele saxliyiblarki gturmek mumkunsuzdurse.o zaman avtomobilin nomresi acila biler.Amma bu istisna hal sayilir.


Ответ достойный водителя какой-нибудь "маршрутки", а не майора полиции. В каком законе написано, что в исключительных случаях можно открутить номера? Об этом молчок, потому что нет такой статьи. ОЧЕНЬ ПРОШУ СПРОСИТЬ У НЕГО ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СТАТЬИ!!! И только об этом, а то он любит отвечать лишь на ту часть вопроса, который ему выгодно.
Лично у меня два раза откручивали номера - в обоих случаях погрузить машину не составляло бы труда. Что интересно, нередко откручиванием занимаются лица в гражданском.

Link to comment
Share on other sites

Где можно взять свод последних законов касательно работы YPX, ПДД, и инзибати хяталар мечеллеси? Причем, издания рекомендованные самими DYP.

Link to comment
Share on other sites

ТуралЮсиф, здравствуйте. пытаюсь дозвониться вам уже в 5000 раз :( . задам вопрос печатно.

товарищ майор, в одну из передач вы позволили себе сказать, что если сотрудник дпс вас останавливает ПРОСТО так, то "что здесь такого, может он перепутал вас с преступником, или машина показалась ему подозрительной?"
Товарищ майор, как хорошо, что начальник ГАИ Республики, глубокоуважаемый и известный своей справедливостью г-н Зейналов, не считает так же как вы! Вы знакомы с приказом №51(или 50 забыл точный номер)? Спасибо огромное г-ну генералу! только после этого приказа мы стали нормально ездить по улицам, не опасаясь, что нас будут тормозить каждые 5 минут и проверять документы исходя из вашего принципа "что здесь такого вы мне кажетесь подозрительным"

напомню вам, что по этому приказу " сотрудники дпс (кроме стационарных постов) НЕ имеют права останавливать авто, если нет видимых признаков нарушения ПДД. То есть пристегнут ремень, номер на месте, нет тонировки, нет мигалок, нет сигнала, есть бирка ТО на лобовом стекле, ТО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОСТО ТАК"

Меня 1 раз так остановили на трассе, сказали "бизя машын подозрительны гялир" я потребовал, чтоб они предоставили мне в письменном виде, что я им показался подозрительным и с какой машиной они меня спутали. Они естественно отказались, я сфотографировал номер их машины, взял номера значков и пообещал им, что пожалуюсь на них всем, начиная от собственного руководства и заканчивая прокуратурой и мтн на их противозаконные действия.
Они очень долго извинялись.

я не собираюсь показать, что я такой уж супер образованный водитель. Нет, много раз случалось, что мою машину из-за ненадлежащего состояния документов забирали на штрафную стоянку, я платил штрафы и забирал потом обратно. Делал нарушения и меня штрафовали. Это нормально и это правильно, нарушения должны наказываться. Но когда вы пытаетесь оправдать противоправные действия ваших сотрудников это очень удивляет. Еще раз повторяю, я очень рад, что высшее руководство ГАИ так не считает.

Link to comment
Share on other sites

Ümumiyyətlə, bir sıra məsələlərdə Kamran Əliyevin tutduğu inadcıl mövqe məni təəccübləndirir. Misal olaraq, başıbəlalı təkrarlanan svetoforlar məsələsi. Dəli tutduğunu buraxmayan kimi, bunlar da yapışıblar xəttdən, yəni xətti keçməin ki svetoforu görəsiniz. Görünmür cənab Əliyev!!! İstənilən vaxt və istənilən yerdə bunu sizə sübut etməyə hazıram. Enli küçələrdə hətta hamı xətti keçməyəndə belə svetofor görünmür. Amma Yol Polisi dəvə quşu kimi başını torpağa soxaraq problemi görmək istəmir, və bununla da sürücülərə olan hörmətsizliklərini bir daha göstərmiş olular.

Mundirin ləyaqətini problemləri həll etməklə qorumaq lazımdı, inkar etməklə deyil.

Rəhmətlik Mirzə Cəlil demişkən "yazırıq, amma düzəlmək istəmirlər ki, istəmirlər."

Link to comment
Share on other sites

ЧТО самое смешное насчёт дублирующих светофоров. КОгда Камран Алиеву говорят о них, он отвечает : ПУсть водители бир-бириня хёрмят елясинляр, и останавливают за стоплинией...
У меня вопрос такой : я стою в левом ряду... какой то шофер автобуса , который не люит соблюдать законы и который неуважает других водителей выезжает за эту линию, и тем самым закрывает мне обзор, и я не могу увидеть цвет светофора... Что мне делать в этом случае??? выйти из машины, подойти к нему и сказать ему, что он нехоршо поступает, что он дожен уважать других , читать ему лекции??? Почему я должен полагаться на кого-то, надеяться, что он не нраушит правила, остановится передстоплинией и я смогу видеть цвет светофора???? что за непонятная логика???

Вопрос Камрану - предположим, я в левом ряду стою у светофора... В правом ряду остановился авутобус, коорый выехал ЗА стоплинию и я соответсвенно не вижу цвет светофора. Водитель автобуса решил нарушить праила и проехать на красный свет... Так как я не вижу цвет из-за этого нарушителя, я думаю - если он поехал, значит загорелся зелёный... И тож еду вместе с ним... я нарашую естественно ПДД... вопрос - ПОЧЕМУ ГАИ ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИТЕЛЕЙ НАДЕЯТЬСЯ НА ДРУГИХ И ОТНИМАЕТ ПРАВО САМОМУ ВИДЕТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ КОГДА ЕХАТЬ А КОГДА НЕТ? Не проще ли просто поставить дублирующий светофор и тем самым облегчить жизнь водителям?

Турал Юсиф, очень прошу, постарйтесь максимально точно передать эту ситуацию и получить точный ответ.. Я бы сам позвонил к вам на студию.. Но не могу дозвониться, и задать все эти вопросы. Каждый выпуск передачи я пытаюсь дозвониться, всё бесполезно :(
Надежда только на Вас :)

Link to comment
Share on other sites

ВОпрос

Почему каждые полгода меняют ограничение скорости возле Летной Академии, на мардакянской трассе? Неужели нельзя определиться?

2 вопрос

Когда поставите светофор перед бывшим кинотеатром Галябя, там же ужас творится, невозможно бывает без нарушения в круг заехать, пешеходам нормально дорогу перейти!
Местный народ уже готовит жалобу в президентский аппарат, подписи собирают - мама моя живет недалеко от к-т, потому знаю об этом не по наслышке

3 вопрос

Повсеместно встречаюсь с тем, что сотрудники ДЙП прячутся за углами, кустами, деревьями и внезапно выскакивают на дорогу, чтоб остановить машину. Имеют ли они право прятаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2675026' date='Mar 29 2008, 15:22 ']ВОПРОС: Когда работники ГАИ перестанут брать взятки ??? и начнут работать честно ? Спасибо[/quote]
Ответ, НИКОГДА! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2675026' date='Mar 29 2008, 14:22 ']ВОПРОС: Когда работники ГАИ перестанут брать взятки ??? и начнут работать честно ? Спасибо[/quote]
КОгда у каждого из них не будет плана по ежедневной передаче определенной суммы взятки "наверх" и плана по сдаче протоколов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='2942341' date='May 22 2008, 18:26 ']Ответ достойный водителя какой-нибудь "маршрутки", а не майора полиции. В каком законе написано, что в исключительных случаях можно открутить номера? Об этом молчок, потому что нет такой статьи. ОЧЕНЬ ПРОШУ СПРОСИТЬ У НЕГО ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СТАТЬИ!!! И только об этом, а то он любит отвечать лишь на ту часть вопроса, который ему выгодно.
Лично у меня два раза откручивали номера - в обоих случаях погрузить машину не составляло бы труда. Что интересно, нередко откручиванием занимаются лица в гражданском.[/quote]
Salam mayor Kamran Eliyevin cavablari:
YPX-nin emekda$lari avtomobilin dovlet nomre ni$anlarini aca bilerler.(istisna hallarda).
Bu YPX-nin daxili telimati ile mueyyen olunur.Hemin daxili telimata gore eger avtomobilin evakuasiyasi mumkun olmadiqda dovlet nomre nisanlarindan biri acila biler.Diger bir terefden YPX-nin xidmet apardigi yerde evakuator yoxdursa.cunki bu boyda $eherde catdirmaq mumkun olmaz nomrelerden biri acila biler.Bu tekrar edirem YPX-nin daxili telimati ile nizamlanir.

[quote name='Ramses' post='2944989' date='May 23 2008, 10:43 ']Где можно взять свод последних законов касательно работы YPX, ПДД, и инзибати хяталар мечеллеси? Причем, издания рекомендованные самими DYP.[/quote]

"Qanun nesriyyatinda bu qanunlar cap olunur ve metro girislerine satilir"
[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2946682' date='May 23 2008, 14:53 ']ТуралЮсиф, здравствуйте. пытаюсь дозвониться вам уже в 5000 раз :( . задам вопрос печатно.

товарищ майор, в одну из передач вы позволили себе сказать, что если сотрудник дпс вас останавливает ПРОСТО так, то "что здесь такого, может он перепутал вас с преступником, или машина показалась ему подозрительной?"
Товарищ майор, как хорошо, что начальник ГАИ Республики, глубокоуважаемый и известный своей справедливостью г-н Зейналов, не считает так же как вы! Вы знакомы с приказом №51(или 50 забыл точный номер)? Спасибо огромное г-ну генералу! только после этого приказа мы стали нормально ездить по улицам, не опасаясь, что нас будут тормозить каждые 5 минут и проверять документы исходя из вашего принципа "что здесь такого вы мне кажетесь подозрительным"

напомню вам, что по этому приказу " сотрудники дпс (кроме стационарных постов) НЕ имеют права останавливать авто, если нет видимых признаков нарушения ПДД. То есть пристегнут ремень, номер на месте, нет тонировки, нет мигалок, нет сигнала, есть бирка ТО на лобовом стекле, ТО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОСТО ТАК"

Меня 1 раз так остановили на трассе, сказали "бизя машын подозрительны гялир" я потребовал, чтоб они предоставили мне в письменном виде, что я им показался подозрительным и с какой машиной они меня спутали. Они естественно отказались, я сфотографировал номер их машины, взял номера значков и пообещал им, что пожалуюсь на них всем, начиная от собственного руководства и заканчивая прокуратурой и мтн на их противозаконные действия.
Они очень долго извинялись.

я не собираюсь показать, что я такой уж супер образованный водитель. Нет, много раз случалось, что мою машину из-за ненадлежащего состояния документов забирали на штрафную стоянку, я платил штрафы и забирал потом обратно. Делал нарушения и меня штрафовали. Это нормально и это правильно, нарушения должны наказываться. Но когда вы пытаетесь оправдать противоправные действия ваших сотрудников это очень удивляет. Еще раз повторяю, я очень рад, что высшее руководство ГАИ так не считает.[/quote]
Beli bele bir daxili emr var.(Nomre 50).amma menim daxili emre gore eger her hansi bir neqliyyat vasitesi bu ve ya diger cinayet emelinde $ubheli bilinirse (yeni avtomobilin rengi ve markasi melumdur amma dovley nomresi yox) bu zaman YPX emekdasi avtomobili saxlaya biler.Misal ucun kimse hardasa cineyet toredib.Hec kim bu avtomobili nomresini gormeyib.Ve siz deyen kimi hemin avtomobil butun qaydalara emek ederek yolunu davam etdirir.Sizce onu saxlamaq olmaz?her hansi bir emeliyyat axtaris,tedbir ve bu kimi vaxtlarda avtmobilleri saxlamaga icaze verilir.Hemin emre gore ise avtomobilleri sebebsiz saxlamaq qadagandir.

[quote name='Duc de Richelieu' post='2946925' date='May 23 2008, 15:26 ']Ümumiyyətlə, bir sıra məsələlərdə Kamran Əliyevin tutduğu inadcıl mövqe məni təəccübləndirir. Misal olaraq, başıbəlalı təkrarlanan svetoforlar məsələsi. Dəli tutduğunu buraxmayan kimi, bunlar da yapışıblar xəttdən, yəni xətti keçməin ki svetoforu görəsiniz. Görünmür cənab Əliyev!!! İstənilən vaxt və istənilən yerdə bunu sizə sübut etməyə hazıram. Enli küçələrdə hətta hamı xətti keçməyəndə belə svetofor görünmür. Amma Yol Polisi dəvə quşu kimi başını torpağa soxaraq problemi görmək istəmir, və bununla da sürücülərə olan hörmətsizliklərini bir daha göstərmiş olular.

Mundirin lЙ™yaqЙ™tini problemlЙ™ri hЙ™ll etmЙ™klЙ™ qorumaq lazД±mdД±, inkar etmЙ™klЙ™ deyil.

RЙ™hmЙ™tlik MirzЙ™ CЙ™lil demiЕџkЙ™n "yazД±rД±q, amma dГјzЙ™lmЙ™k istЙ™mirlЙ™r ki, istЙ™mirlЙ™r."[/quote]
Zehmet olmasa hansi kuclerede stop xettinde dayandiqda svetoforun gorunmemesini deyesiniz.Svetoforla Stop xetti arasinda mesafe 3 metr olmalidir.

[quote name='Murcielago' post='2947270' date='May 23 2008, 16:09 ']ЧТО самое смешное насчёт дублирующих светофоров. КОгда Камран Алиеву говорят о них, он отвечает : ПУсть водители бир-бириня хёрмят елясинляр, и останавливают за стоплинией...
У меня вопрос такой : я стою в левом ряду... какой то шофер автобуса , который не люит соблюдать законы и который неуважает других водителей выезжает за эту линию, и тем самым закрывает мне обзор, и я не могу увидеть цвет светофора... Что мне делать в этом случае??? выйти из машины, подойти к нему и сказать ему, что он нехоршо поступает, что он дожен уважать других , читать ему лекции??? Почему я должен полагаться на кого-то, надеяться, что он не нраушит правила, остановится передстоплинией и я смогу видеть цвет светофора???? что за непонятная логика???

Вопрос Камрану - предположим, я в левом ряду стою у светофора... В правом ряду остановился авутобус, коорый выехал ЗА стоплинию и я соответсвенно не вижу цвет светофора. Водитель автобуса решил нарушить праила и проехать на красный свет... Так как я не вижу цвет из-за этого нарушителя, я думаю - если он поехал, значит загорелся зелёный... И тож еду вместе с ним... я нарашую естественно ПДД... вопрос - ПОЧЕМУ ГАИ ЗАСТАВЛЯЕТ ВОДИТЕЛЕЙ НАДЕЯТЬСЯ НА ДРУГИХ И ОТНИМАЕТ ПРАВО САМОМУ ВИДЕТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ КОГДА ЕХАТЬ А КОГДА НЕТ? Не проще ли просто поставить дублирующий светофор и тем самым облегчить жизнь водителям?

Турал Юсиф, очень прошу, постарйтесь максимально точно передать эту ситуацию и получить точный ответ.. Я бы сам позвонил к вам на студию.. Но не могу дозвониться, и задать все эти вопросы. Каждый выпуск передачи я пытаюсь дозвониться, всё бесполезно :(
Надежда только на Вас :)[/quote]

Sizin qar$inizi avtomobil kesdikde onun hereket etmesi o demek deyilki isgin rengi deyisdi.kimse qaydani pozacaqsa siz svetoforun rengini gormeden hereket etmeli deyilsiniz.Qoy o hereket etsin siz rengi gorun daha sonra hereketi davam etdirin.Ikinci bir terefden siz dayandiginiz yerde dublyor sevtoforun qar$isini kesen her hansi bir avtomobil de ola biler.bes bu zaman ne edeceksiniz?Istenilen halda siz hemin avtomobili herektini gorub hereket etmeli deyilsiniz.rengi gorun sonra hereket edin.eks teqdirde siz de cezalanmi$ olacaqsiniz.
Dublyor svetoforlar suruculer stop xettine emel etsinler deye goturulub ve bezi yerlerde ehtiyac oldugu halda berpa olunub.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к тов. майору! Но у меня складывается впечатление, что В Верхах сидят умные и образованные люди , но подчиняются им кокае то недоучки и взяточники! Почему нельзя поменять низы и заменить их хотя бы людьми вежливыми и не считающие себя ПУПКОМ ЗЕМЛИ, которому я обязан тем что живу на свете! P.S. С друдом себя сдерживаю каждый раз что б не врезать им по месту которое называется лицом!

Link to comment
Share on other sites

На мой вопрос ответа не последовало )) максимум скажут - "ганунда бошлуглар вар" )))

Ещё вопрос: если ехать со стороны проспекта Нобель в сторону гагаринского моста и поднимаЦЦа на сам мост в самом крайней левом ряду - то уже спускаЦЦа прямо по нему невозможно будет, так как разметка разрешает с этой полосы сворачивать только налево, в сторону Бактаможни. Допустим, человек первый раз идет по этой дороге вообще или же первый раз после новой разметки (с тех пор как мост стал односторонним) - поднимаясь на мост, откуда он должен знать что крайняя левая полоса не даст ему проехать прямо?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Сегодня я свернул с проспекта Азадлыг на бывшую улицу Басина, и когда подъехал к перекрёстку увидев что автомобиль справа двигается очень медленно, я не подождав его поехал. Впереди стоял инспектор который сразу же меня остановил. Я из машины не вышел (возможно ему это не понравилось) и передал документы через окно. Он сказал что я не подождал машину справа и только это. Я с этим согласился и сказал чтобы тот принял соответствующие меры. Инспектор ничего не сказал об аварийной ситуации, но когда он принёс протокол заявил что написал мне 151.2. Я с этим никак не мог согласиться ибо не пропустить помеху справа это 151.1. Что мне теперь нужно делать? Я готов оплатить штраф за то что я нарушил, но не люблю когда мне шьют дело? Есть ли у меня шансы изменить статью нарушения?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2951489' date='May 24 2008, 14:34 ']Salam mayor Kamran Eliyevin cavablari:
"Qanun nesriyyatinda bu qanunlar cap olunur ve metro girislerine satilir"[/quote]
Cox saoluz!

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2951489' date='May 24 2008, 14:34 ']Cox saoluz cavabiniza gere.
Zehmet olmasa hansi kuclerede stop xettinde dayandiqda svetoforun gorunmemesini deyesiniz.Svetoforla Stop xetti arasinda mesafe 3 metr olmalidir.

Sizin qar$inizi avtomobil kesdikde onun hereket etmesi o demek deyilki isgin rengi deyisdi.kimse qaydani pozacaqsa siz svetoforun rengini gormeden hereket etmeli deyilsiniz.Qoy o hereket etsin siz rengi gorun daha sonra hereketi davam etdirin.Ikinci bir terefden siz dayandiginiz yerde dublyor sevtoforun qar$isini kesen her hansi bir avtomobil de ola biler.bes bu zaman ne edeceksiniz?Istenilen halda siz hemin avtomobili herektini gorub hereket etmeli deyilsiniz.rengi gorun sonra hereket edin.eks teqdirde siz de cezalanmi$ olacaqsiniz.
Dublyor svetoforlar suruculer stop xettine emel etsinler deye goturulub ve bezi yerlerde ehtiyac oldugu halda berpa olunub.[/quote]

Stop hettinde durmasini tehlukeni daha gergin elemesiyle temin elemek duzgun deyil, hec kes bununla razi olmayacaq, sexbet stop hettinde durmaqdan getmemelidir(bunu YPX iscisi, kameralar, cerimeler temin etmelidir), sexbet mes girmizi isiga yol ayricisina dahil olmasindan getmeledir, cunki bunun neticesi insan olumudur! Ve, meselen, men R. Behbudov kucesiyle gedirem, 3-cu sol zolagla, sagda bir nece gazel, avtobus getmesine gore saqdaki isigforu germirem, ve bilimmir yasil isig yanir, yoxsa yanib sonur, ya da girmizi isig yanir. Ve menim yol hereketi gaydalarini riayet etmek ucun men diger yol ishtirakcisina uz tutub bilmeliyem dayanim yoxsa yolumu davam edim. Avtobus gaydani pozsa ve girmizi isiga kecse men de hemin gayda pozuntusunu bilmeyerek edecem. Mence demek ki her svetoforda dayanmak ve diger yol ishitakcisina emeliyatina baxmaq ucun isigforlarin dublikatoru geturulub menasizdir, ve tehlukelidir, cunki eger men yoluma yox, sagdaki zolaglarda geden yol istirakcilaara baxsam, men yoluma cixad piyadani germeye bilerem. Bes niye dunya seherlerinde isigforun 1 yox, 2-3 dublikatoru olur, ve isigforun isigini germemek sexbeti yoxdur, bizde ise bir sebeb heyala getirib bunlari etmiller. Belke bir pilot proekt kimi dublikatorlar goyulsun, kameralar gurasdirilsin, ve stop hettini kecen yol hereket istirakcilari cezalansin. Fikirde bunu da tutmaliyik ki Bakida yol gezalari coxalmagdadir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2951489' date='May 24 2008, 13:34 ']Dublyor svetoforlar suruculer stop xettine emel etsinler deye goturulub ve bezi yerlerde ehtiyac oldugu halda berpa olunub.[/quote]
Йеня дя отмазка. Башга бир суал. Дублйор светофорлары гётюрюлдюкдян сонра хятти кечянлярин сайы азалыбмы? Статистик мялуматлар вар? :looool:

Гетсин полис БМВсиля Ряшид Бехбудов кючясиндяки светофорлара хяттдя дайанараг бахсын.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alibekoff @ May 22 2008, 18:26 ) *
Ответ достойный водителя какой-нибудь "маршрутки", а не майора полиции. В каком законе написано, что в исключительных случаях можно открутить номера? Об этом молчок, потому что нет такой статьи. ОЧЕНЬ ПРОШУ СПРОСИТЬ У НЕГО ПО ПОВОДУ ЭТОЙ СТАТЬИ!!! И только об этом, а то он любит отвечать лишь на ту часть вопроса, который ему выгодно.
Лично у меня два раза откручивали номера - в обоих случаях погрузить машину не составляло бы труда. Что интересно, нередко откручиванием занимаются лица в гражданском.

Salam mayor Kamran Eliyevin cavablari:
YPX-nin emekda$lari avtomobilin dovlet nomre ni$anlarini aca bilerler.(istisna hallarda).
Bu YPX-nin daxili telimati ile mueyyen olunur.Hemin daxili telimata gore eger avtomobilin evakuasiyasi mumkun olmadiqda dovlet nomre nisanlarindan biri acila biler.Diger bir terefden YPX-nin xidmet apardigi yerde evakuator yoxdursa.cunki bu boyda $eherde catdirmaq mumkun olmaz nomrelerden biri acila biler.Bu tekrar edirem YPX-nin daxili telimati ile nizamlanir.


Возникает ощущение, что для полицейских понятия "закон" не существует. Почему-то какой-то "дахили телимат" (обратите внимание, его номер нам не привели) ставится превыше закона. В законе о дорожном движении говорится лишь об эвакуации, а про откручивании номеров - ни слова. По большому счету, если дело дойдет до суда, то в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране всякие "дахили телимат" попросят завернуть в трубочку - любой юрист вам это подтвердит. Почему тогда при обучении "на права" и сдаче экзаменов на их получение никакие ни о каких "телиматах" речи не идет? Очень прошу Вас Dj Tural Yusif уточнить следующие моменты:
1. Номер "дахили телимата".
2. Насколько верно по ЕГО мнению, когда полицейские действуют не по закону, а по этим "инструкциям", которые обязательны для самих полицейских, а для обычных граждан они не могут быть обязательны для исполнения!!!
Мое упрямство в этом вопросе не имеет каких-либо скрытых целей. Я даже не против откручивания номеров как действенной меры борьбы с неправильной парковкой. Меня просто бесит, когда те, кто должны проповедовать закон, сами об него вытирают ноги. Требуется вам такой закон - обратитесь в Милли Меджлис и там, учитывая как быстро принимаются нужные законы, вам сразу сварганят необходимое (правда, насколько он будет соответствовать Конституции и основным правам человека - другой вопрос). Почему мы каждый раз пытаемся изобретать велосипед, вместо того, чтобы использовать на уже изобретенном. Как поступают в цивильных странах: выписывают чек и кладут под дворник - только и всего (но оплаты как-то добиваются - нужно работать в этом направлении). Или же, если напряженка с эвакуатором (хотя опять-таки - это не проблема водителей) - блокируют колеса пока не оплатишь штраф. Они почему-то не додумались, что можно просто открутить номера.
По-моему слишклм много написал.
Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='2961243' date='May 26 2008, 10:52 ']Они почему-то не додумались, что можно просто открутить номера.[/quote]

насколько мне известно, за границей кто-то внедрял номера, рассыпающиеся при попытке их отдирания... (защита от кражи и замены)
видимо это их останавливает :)))
З.Ы. не стоит нервничать... представьте, что майор признался, что да, мы работники ДЙП не компетентны, законов и правил не знаем (это действительно так), ведь ничего не изменится в общем плане..., как будут поборы и произвол, так и будут.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не написать пару слов и про светофоры. Уважаемый представитель DYP горой стоит за "одинокие" светофоры - они, по его мнению, дисциплинируют водителей. Как тогда объяснить тот факт, что в развитых странах (Европа, США - точно знаю) на перекрестках можно встретить не только два, а то и три "повторяющих" светофора. Там у них почему-то на этом не экономят и так не дисциплинируют своих водителей. А может когда-то и они с этого начинали? :D:D:rolleyes: Как в том бородатом анекдоте про сумасшедшего из дурдома, который пишет письмо домашним: "для нас построили бассейн, в который мы каждый день ныряем. Руководство пообещало, что если будем себя вести хорошо, в него пустят воду". :D
Попрошу, чтобы ваш уважаемый гость просто прокомментировал:
1. Как он объяснит обилие светофоров на перекрестках "у них", против их дефицита у нас.
2. Почему Йол Полиси так упрямится в этом вопросе, если все водители просто страдают от отсутствия дублирующих светофоров?

Если опять скажет, что так дисциплинируют водителей, то я найду в себе наглость посоветовать им просто наряду с "дублями" снабдить перекрестки камерами. Кто "заступил" на светофоре - штрафную квитанцию на дом. На Бакиханова (около к/т "Дружба") там где стоит фотокамера - все как миленькие останавливаются до линии.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. не стоит нервничать...


Представьте себе, что я не могу не нервничать. Это когда раз в год даешь "на лапу" по какому-то поводу, можно через день-другой забыть и успокаивать свою совесть тем, что "ну, единичный случай неидеальности нашей госсистемы". А когда каждый день за рулем сталкиваешься с глупостями на дорогах - нужно готовиться с инфаркту (я уже готов, по-моему). Что интересно, DYP хотя бы для вида не создал нормально функционирующий "горячий сайт" (рубрика "впрос-ответ" на их сайте не в счет - форменное "отписательство") куда водители могли бы писать со своими предложениями и проблемами.

Опять занервчичал...

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Валлах ДЙП ямякдашларынын бязи мясялялярдяки инадына мяятял галырам. Срагагюн бири ики ДЙП экипажынын гёзю гаршысында Азадлыг проспектини якс истигамятдя кечди, амма биринин дя тюкю тярпянмяди. Амма нядянся светофор мясялясиндя ики айагларыны бир башмага диряйиб инад гюстярирляр.

Лятифяси бизим полислярдян ираг, анадолу тюркляри ифрат дяряджядя инады олан адамлара "бу шяхсдя эшшяк инады вар" дейирляр.

Инады беля кобуд гайда позанлары джязаландырмагда гёстярмяк лазымдыр, светофор мясялясиндя йох. Йухарыда дейилян кими, харидждя бир йолайрыджында 2-3 светофор да гурашдырырлар, тяки сюрюджюляр гюрсюн.

Мян хяля чох йерлярдя пийадалар ючюн гойулан светофорлары демирям, бу ишя дя бизим йол полиси ёз биганялийини гёстярир.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...